Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девичьи секреты
Shiv Sharanya
сообщение 8.5.2006, 11:27
Сообщение #21


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Franc X)
покинул тему


Ой, ну ладно... я же пошутила...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 8.5.2006, 13:50
Сообщение #22


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


"В принципе, правильно, что решили это время проветси в беседах с подружками smile.gif
но на общедоступном форуме это выглядит несколько.......... неэтично"
Уважаемый Franc X, не согласна! Как говорил Фандорин, интернета специально для женщин не существует, это раз. Это не беседа-сплетня, а желание получить дельный и мудрый совет для блага общества, потому что эта проблема затрагивает семьи многих преданных, это два. Конечно, вы можете отослать меня к уважаемому Чайтанье Чандре Чарану дасу, но, слава Аллаху, лично он от таких проблем избавлен!-это три. В четвертых, теме названа "Девичьи секреты" и по-моему этичнее обсуждать женщинам свои проблемы в форуме, чем мужчинам залезать в эти секреты в такими претензиями. Простите, я не хочу Вам нагрубить, мы все на словах слуги Кришны, а когда дело до ходит до конкретного общения, сразу находятся те кто скажет, что место матаджей в самом дальнем углу алтарной. Это как-то не соответствует провозглашенному в Кали югу принципа равенства между брахманом, женщиной, чандалом и проч. Боюсь напутать с цитатами, но, надеюсь Вы меня поняли. Еще раз прошу простить меня, если что-то показалось обидным в моих словах. Примите тысячу моих смиренных поклонов! :dandavat
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.5.2006, 14:59
Сообщение #23


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Franc X)
по-моему, это - неуважение к мужчине - обсуждать его с другими (тем более - публично)
Ну так вы и не обсуждайте. А мы запросто.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.5.2006, 15:07
Сообщение #24


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


А зачем ещё форумы нужны, неужто только для пустопрожнего переливания о чакрах, лепестках, туалете в духовном мире, своей сварупы на Голоке Вриндавана и тому подобное. Мне кажется, что форумы как раз для того и нужны, чтобы говорить за жизнь и в процессе высказывания своих мыслей раскладыватьв своём мозгу всё по полочкам. Да и вообще если кому ндравится летать в облаках, то пусть и летает, а нам здесь хочется нормально ходить по Земле. Поэтому я думаю, что вполне можно и даже нужно искать совета на свои насущные вопросы и здесь, и в разных других местах, и чем больше их будет, тем лучше. Воовще странно: говорить о стадиях преданного служения, о числе бусинок в джапе и тому подобное это хорошо, а жить это плохо. Прямо странно это очень.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.5.2006, 20:25
Сообщение #25


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


А почему мужчины, даже о-о-очень преданные, так болезненно реагируют на подобные темы? Ведь в различных тама-гунах они замечены не были? Или это мужская солидарность? :nnn:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanila
сообщение 10.5.2006, 10:59
Сообщение #26


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25.3.2006
Из: Из материального мира
Пользователь #: 1849
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(sinoptik)
А почему мужчины, даже о-о-очень преданные, так болезненно реагируют на подобные темы? Ведь  в различных тама-гунах они замечены не были? Или это мужская солидарность? :nnn:

Наверно боятся что на каком-нибудь форуме их личность тоже обсуждается.smile.gif
По теме-знаю по себе как затягивают ночные клубы и прочие "тусовки",потому что друзья у меня разные:и преданные, и непреданныеsmile.gif.Могу сказать что хождение именно по клубам,означает нерешенную эмоциональную проблему, от которой отвлекаются на ночных сборищах."Вытащить" невозможно,можно попробывать добавить новых,сильных эмоций и тем самым отвлечь.Каким образом,решайте сами.


--------------------
Помнить о Кришне,и никогда не забывать Его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2006, 12:47
Сообщение #27


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Ой, спасибочки большое!!! А ведь и правда есть, наверно, какая-то проблема о которой мне не рассказали. Жена последяя узнае-е-ет sad.gif(
А пока побегу думать чем-бы отвлечь и в вернуть в теплое гнездышко. :end
Спасибо, девочки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.5.2006, 14:55
Сообщение #28


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(sinoptik)
Личность серьезная и своенравная, но вайшнавская, в глубине души, где-то на донышке. То есть силен в теории, это уже никуда не деть, а с практикой совсем никак стало. Вот и воюем с майей. Пока она ведет. :-^-


А вы попробуйте не воевать с майей, а дружить biggrin.gifD . Потому что, воюя с майей, один фиг проиграете, так как силы неравные :-# .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2006, 16:39
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Здравствуйте, Фисташка! С приездом! Как долетели? Спасибо за дельный совет! Только как дружить с майей и не свалиться в ее теплые и цепкие объятия? :neznayu
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.5.2006, 21:30
Сообщение #30


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(sinoptik)
Здравствуйте, Фисташка! С приездом! Как долетели? Спасибо за дельный совет! Только как дружить с майей и не свалиться в ее теплые и цепкие объятия?  :neznayu


Здравствуйте, долетела хорошо smile.gif . А мы и так в объятьях Майи, сваливаться дальше некуда. А дружить как... ну, можно попробовать как с мамой biggrin.gifD . Я понимаю, редко кто может похвастаться настоящими дружескими отношениями с родителями 8-[ , но по крайней мере в нас должны быть благодарность и уважение к ним. Майя - она ведь не вражина наша, чесслово, что вы ее так не любите biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2006, 21:40
Сообщение #31


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Ну что вы, нельзя сказать что я ее не люблю! Иногда с ней так весело и интересно! Опять же подарочки всякие разные делает. Только вот ее отношения с моим мужем несколько, как бы это поделикатнее выразится, несколько более близкие чем хотелось бы. Ой, а не ревную ли я??? :ooo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.5.2006, 21:57
Сообщение #32


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


sinoptik

Если я вас правильно поняла, то случай непростой. Эта его "майя", она еще не приняла какую-то конкретную форму? 8-[ Боюсь, что бороться с этим не получится. Если мужчину потянуло "налево", то это не исправишь. Либо мириться, либо... не знаю. Все, молчу :-# Если что, пишите в личку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.5.2006, 22:11
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Колнкретная форма, увы уже есть: Евроспорт в спортбарах, :sudya пиво и шумная компания здоровых хохочущих мужиков! Ето непобедить, да?
А может мантра какая-нибудь таинственная есть, которая мужчину волшебным образом превращает в существо продвинутое и просветленное. Только 16 кругов мы читать уже не могем, времени не хватает. Грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 10.5.2006, 22:45
Сообщение #34


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Думаю, таких мантр волшебных не существует. Или вы принимаете мужчину, или нет. Что тут ещё можно сказать? А измениться он всё равно не изменится. Однозначно. Если только в худшую сторону.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 08:11
Сообщение #35


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Н-да, обрадовали, нечего сказать... А если серьезно, то я часто задумывалась над тем, что эмансипация была бы просто бредом неудовлетворенных женщин, если бы не одно но. Можно выразить причину двумя словами: безответственность мужчин. Это о-о-чень серьезная проблема. Как-то так получается, что они вступают в брак, едва вылетев из-под маминого крылышка, где их холили и лелеяли. И мать, в силу ее привязанности к сыну, оберегала его от всякого труда и проблем. (Предупреждаю, это поймут только те у кого дочери). Интересно, что если девочку с младых ногтей пручают к домашним обязанностям, к семейной жизни, к ответственности за младших, то с мальчиками все наоборот. Моей дочери уже семь лет и за все эти семь лет, что я провела в общении с другими мамочками, я ни разу!!! не слышала, чтобы мальчику хоть раз сказали, ты должен отвечать зза свои поступки, вырастешь, будет у тебя семья, и ты один будешь отвечать за жену и детей, ты должен научится оберегать и заботиться о тех, кто зависит от тебя. Ну или что-то в этом роде. Чаще ребенку говорят: Вот погоди, придет отец, даст ремня! Помните, когда то была песня бардовская с такими словами: "у всех отцов богатый опыт по мастерству шлепанья попы, вот подрасту и буду шлепать попу я сам!" Вот и вся психология. А девочки, начитавшись к 16 годам женских романов, ждут прынца! А все прынцы выдуманы авторами, и в реале все не так. В шастрах сказано, что мауж должен быть наставником своей жены. Господи, да я согласна!!! Я согласна служить своему мужу с любовью и преданностью, я согласна выслушивать его наставления, согласна почитать его и быть смиренной (и даже не буду поглядывать с минтересом на других мужчин), только пусть он снимет с меня груз ответственности за семью и за него в том числе! Вот такой вопль души получился. Увидят прабху, уволят меня к едрене фене из форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 11.5.2006, 09:51
Сообщение #36


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Насчет груза ответственности за семью... Вряд ли его может снять с вас муж или вообще кто бы то ни было :-# По-моему такая ответственность изначально лежит на обоих супругах, только по-разному реализуется.

А вот ответственность за мужа вы можете снять с себя сами. biggrin.gifD Если это качество - ответственность - не воспитали в нем родители, то можете это сделать ВЫ.

Попробуйте вежливо, с терпением, любовью, может быть, с определенной дозой юмора, начиная с бытовых мелочей вести себя так, чтобы однозначно прослеживалась зависимость между его действиями (или бездействием) и их последствиями.

Перестаньте быть его "скорой помощью"и опекуном. Не глобально, а именно в бытовых мелочах, которые не сильно влияют на семью в целом. Ну, скажем, выполнять роль будильника, например... Конечно, предварительно предупредите его об этом.

Наверняка поначалу это доставит немало неудобств, но если применять такое "лекарство" в нужной, так сказать, "дозировке", то постепенно действительно можно заметно улучшить ситуацию smile.gif

Мы, женщины, нередко склонны из любви к гиперопеке любимого. А это в конечном итоге является противоположностью равнодушия, и как любая из крайностей, вряд ли приведет к чему-либо хорошему.

Если я не очень "в тему", то простите, ведь вашей ситуации я не знаю, а сказанное основано на личном опыте.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steel
сообщение 11.5.2006, 11:39
Сообщение #37


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 12.8.2005
Из: Днепр
Пользователь #: 1036
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(sinoptik)
А может мантра какая-нибудь таинственная есть, которая мужчину волшебным образом превращает в существо продвинутое и просветленное.


МОЛИТВА

Не обвиняй меня, всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденьи бродит
Мой ум далёко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.

Но угаси сей чудный пламень,
Всепожигающий костер,
Преобрази мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь.

М.Ю.Лермонтов. 1829

P.S.: обратите внимание на "Преобрази мне сердце в камень..." biggrin.gifD


--------------------
Вообще-то я атеист, хотя люблю всю эту "Маньчжурию"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 11:43
Сообщение #38


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Полина)
Перестаньте быть его "скорой помощью"и опекуном. Не глобально, а именно в бытовых мелочах, которые не сильно влияют на семью в целом.  Ну,  скажем, выполнять роль будильника, например... Конечно,  предварительно предупредите его об этом.  

Наверняка поначалу это доставит немало неудобств, но если применять такое "лекарство" в нужной, так сказать, "дозировке", то постепенно действительно можно заметно улучшить ситуацию  :)  

Мы, женщины, нередко склонны из любви к гиперопеке любимого. А это в конечном итоге является противоположностью равнодушия, и как любая из крайностей,  вряд ли приведет к чему-либо хорошему.

Если я не очень "в тему", то простите,  ведь вашей ситуации я не знаю, а сказанное основано на личном опыте.

Полина, огромное спасибо за совет. Особенно, за будильник!!! Я Вам даже плюсик поставила! Видимо не только у меня эта проблема! Обязательно воспользуюсь! А вообще, зря вы думаете, что не в тему, я как-раз расчитывала на советы, которые уже кто-то опробовал, а не на попугайское: повторяйте Харе Кришна, матаджи, и все само-собой образуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 12:01
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(steel)
Но угаси сей чудный пламень,
Всепожигающий костер,
Преобрази мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь.

М.Ю.Лермонтов. 1829

P.S.: обратите внимание на "Преобрази мне сердце в камень..."   biggrin.gifD
Вот вот!!! Вот в этом все мужчины! Мы про это и говорим! Терзания у вас душевные, сомнения, поиск себя по кабакам, в бесконечных беседах друг с другом под пивко и т.д и т.п. Особенно это касается представителей богемы. Ну и что Лермонтов? Как он кончил? А если бы у него 8 детей сиротами остались? Он подумал бы об этом, прежде чем дуэли устраивать? :gun Ну, что вы, честь дворянская и все такое! Это и есть безответственность перед теми кто от тебя зависит. Вообщем, кажется, что за два столетия сильная половина человечества не очень изменилась. Простите, не перехожу на личности, никого не оскорбляю. Просто, когда люди создают семью, женщина естественным образом отдает себя на служение ей, а мужчина все ищет чего-то. Хотя все, что надо ему для счастья уже есть. Надеюсь. :enter:
Согласна, что мы все ищем себя всю жизнь. Но тогда давайте не будем бежать в загс в 20 лет, не будем делать детей каждой симпатичной девушке, не будем бегать от жены после 2 лет семейной жизни. Давайте сначала разберемся с собой, а потом возьмем ответственность на себя за другого человека и за будущих маленьких человечков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2006, 15:45
Сообщение #40


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Йожег снова в теме

итак, мужчины говорят, что женщины непослушны и капризны,
женщины говорят, что мужчины безответственны и невнимательны.

я говорю: проблема в отсутствии взаимопонимания.

мужчина не может быть вашей подружкой, даже если расстарается - его с детства учили другим моделям поведения
также ошибка мужчины в том, что он ведёт себя со своей дамой как с другом

А ИМЕННО:

1. в трудные моменты оставляет в покое вместо того чтобы выразить поддержку и заботу
2. в конфликтных ситуациях говорит по сути проблемы и предлагает практические решения, не придавая значения интонациям и вообще эмоциональной стороне своих речей
3. пытается по мужской привычке выразительно молчать, что женщину может только больше расстроить.

Дамам тоже нужно понять, что мужчине иногда надо побыть наедине с собой
он обязательно вернётся, но не вздумайте идти за ним, в его личную потайную пещеру........ там страшный дракошек живёт

проблема в том, что нужно научиться уважать и уметь услышать своего партнёра, понимать язык людей другого пола надо, а этому теперь мало где учат.

с уважением


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 06:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.