Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девичьи секреты
Shiv Sharanya
сообщение 11.5.2006, 15:53
Сообщение #41


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Ой, Йожег, спасибо, порадовали... smile.gif
Одна проблема: как научиться уважать-то...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steel
сообщение 11.5.2006, 16:15
Сообщение #42


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 12.8.2005
Из: Днепр
Пользователь #: 1036
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Цитата(sinoptik)
Вот вот!!! Вот в этом все мужчины! Мы про это и говорим! Терзания у вас душевные, сомнения, поиск себя по кабакам, в бесконечных беседах друг с другом под пивко и т.д и т.п. Особенно это касается представителей богемы. Ну и что Лермонтов? Как он кончил? А если бы у него 8 детей сиротами остались? Он подумал бы об этом, прежде чем дуэли устраивать? :gun  Ну, что вы, честь дворянская и все такое! Это и есть безответственность перед теми кто от тебя зависит. Вообщем, кажется, что за два столетия сильная половина человечества не очень изменилась. Простите, не перехожу на личности, никого не оскорбляю. Просто, когда люди создают семью, женщина естественным образом отдает себя на служение ей, а мужчина все ищет чего-то. Хотя все, что надо ему для счастья уже есть. Надеюсь.  :enter:  


Насколько я знаю у Лермонтова не было ни семьи ни детей, и вырос он без родителей, так что вряд ли кто-то от него зависел. Где тут безответственность то?.. Ну это так к слову.

Ну, а вообще, у мужчины должна быть какая-то цель, всегда! То есть он еще не должен останавливаться на достигнутом : "Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой, но высокая в небе звезда зовет меня в путь" (В. Цой).

И тут ничего не попишешь - такова природа. Иначе мужик деградирует, даже если он сам того не желает. Хотя может быть женщине нравится, когда он все дни лежит на диване? Если нет, то надо радоваться, если он к чему-то стремится, не ограничивать его свободу, хобби там какое-нибудь. И стараться разделять его дело: куда он - туда и я. Тогда он по крайней мере не уйдет, гад такой smile.gif)

Цитата(sinoptik)
Согласна, что мы все ищем себя всю жизнь. Но тогда давайте не будем бежать в загс в 20 лет, не будем делать детей каждой симпатичной девушке, не будем бегать от жены после 2 лет семейной жизни. Давайте сначала разберемся с собой, а потом возьмем ответственность на себя за другого человека и за будущих маленьких человечков!


Давайте, давайте. Я обеими руками за! Только я вот еще что скажу:

Когда Она стремится стать тебе Парой, готова идти с тобой куда угодно, даже если "по кабакам", на первое место ставит Любовь, а потом уже моральные устои, регулирующие принципы и т.п., то такая Женщина становится для тебя Богиней и хочется сделать для нее все что она ожидает и хочет! И тогда само собой рвёшься оберегать такое сокровище! biggrin.gifD

Это все IMHO. Личные ощущения. Так сказать свой идеал Женщины.

P.S.: я не агитирую ходить по кабакам, я молчалив и никогда не любил пиво. Я так же не хочу оправдывать мужчин, которые женятся без головы и оставляют женщину с ребенком, а также дают пустые обещания. Но боюсь что со мной случится то же самое, если я не найду женщину, хоть как-то соответствущую этому идеалу. И семья для меня станет тюрьмой...

УЗНИК

Отворите мне темницу,
Дайте мне сиянье дня,
Черноглазую девицу,
Черногривого коня.
Я красавицу младую
Прежде сладко поцелую,
На коня потом вскочу,
В степь, как ветер, улечу.

Но окно тюрьмы высоко,
Дверь тяжелая с замком;
Черноокая далеко,
В пышном тереме своем;
Добрый конь в зеленом поле
Без узды, один, по воле
Скачет, весел и игрив,
Хвост по ветру распустив...

Одинок я - нет отрады:
Стены голые кругом,
Тускло светит луч лампады
Умирающим огнем;
Только слышно: за дверями
Звучно-мерными шагами
Ходит в тишине ночной
Безответный часовой.

Лермонтов


--------------------
Вообще-то я атеист, хотя люблю всю эту "Маньчжурию"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 16:38
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(steel)
Когда Она стремится стать тебе Парой, готова идти с тобой куда угодно, даже если "по кабакам", на первое место ставит Любовь, а потом уже моральные устои, регулирующие принципы и т.п., то такая Женщина становится для тебя Богиней и хочется сделать для нее все что она ожидает и хочет! И тогда само собой рвёшься оберегать такое сокровище!
Ну-ну! Милый Стил, я поняла бы эти чувства, если бы Вам было лет 18-20, но, пардон, вы уже достигли достаточно зрелого возраста. Давайте рассмотрим этот пунктик поподробнее. Итак собрались вы с друзьями на рыбалку, охоту, в баню, в гольф клуб, или в шахматы поиграть (нужное подчеркнуть). И вот ваша избранница, надув губки произносит: Милый, возьми меня с собой! Итак вопрос! - кто видел женщин НА РЫБАЛКЕ??? или в мужской бане??? Как верно заметил товарищ Franc X, в ваших мужских пещерах живут страшные драконы!!! :evil: А потом знаете, к вопросу о первичности любви, ваша дама может вас о-о-очень искренне любить, но при этом напиваться как свиненыш, или гулять, забросив детей, или не дай Бог, рожки премилые вам прилепит. Ну на фиг такая любовь, ответьте мне? Все-таки на мой взгляд, первично воспитание, моральные устои и регулирующие принципы. Как показывает жизнь на шлюхах, пусть они трижды красавицы, мало кто женится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 16:42
Сообщение #44


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Ну а если ей наплевать на ваше воспитание, и ваши моральные принципы, то что ж. Свояк свояка видит издалека. Только эти браки и называются "темным колодцем материального существования"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 11.5.2006, 16:42
Сообщение #45


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(steel)
   Ну, а вообще, у мужчины должна быть какая-то цель, всегда! То есть он еще не должен останавливаться на достигнутом


Двумя руками за! =D>

[size=16]"Преданного царству выберет себе в мужья женщина и будет ему служить"

(Сент-Экзюпери, "Цитадель")


Поскольку цитата вырвана из текста, то чуть-чуть от себя: царство имеется в виду не буквально, а в смысле вообще высшей, возвышенной цели. Для одного это наука, для другого - Родина, для третьего - Бог... Вариантов может быть много...

Т.е мужчина, стремящийся к чему-то высшему, бОльшему, достойнешему и посвящающий этому свою жизнь, непременно вызывает в женщине уважение и преклонение, желание ему служить.

А проблема Синоптика, если я правильно поняла, не в том, что у мужа появились интересы помимо семьи и дома, а в том, что тусовки в ее глазах никак не являются бОльшим и достойнейшим, чем семья. Ну не видит она высшего смысла в этом занятии biggrin.gifD


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muha
сообщение 11.5.2006, 16:45
Сообщение #46


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь #: 838
Благодарили 1 раз




Репутация:   -1  


Цитата(steel)
Когда Она стремится стать тебе Парой, готова идти с тобой куда угодно, даже если "по кабакам", на первое место ставит Любовь, а потом уже моральные устои, регулирующие принципы и т.п., то такая Женщина становится для тебя Богиней и хочется сделать для нее все что она ожидает и хочет! И тогда само собой рвёшься оберегать такое сокровище! biggrin.gifD

Женщина, ставшая тенью, отнюдь не сокровище, а безропотное существо, похожее на покорную овцу. Извините, но неоднократно подтверждалось, что люди не пособны оценить по достоинству отречение и полное согласие их спутника. Срабатывает привычка и постепенное осознание, что по большому счету вам всё дозволено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 11.5.2006, 16:47
Сообщение #47


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Проблема в том, что мы ищем идеального мужчину/женщину, но товарищи, мы живем в такое время, когда эти существа занесены в красную книгу... может быть перестать предъявлять претензии друг к другу и принимать человека таким, какой он есть...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 16:50
Сообщение #48


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(steel)
Иначе мужик деградирует, даже если он сам того не желает.
Кстати, а что вы понимаете под словом "деградирует"? И куда он должен стремиться? К очередным иллюзиям, которые готовит для него всесильная майя? Если он будет стремиться к преданному служению, тогда это другое дело. А если нет, то все попытки найти себя "обречены на неудачу" (Поэтому, о Арджуна, стремись к йоге, в которой заключено все искусство деятельности")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 11.5.2006, 16:50
Сообщение #49


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Muha)
Женщина, ставшая тенью, отнюдь не сокровище, а безропотное существо, похожее на покорную овцу. Извините, но неоднократно подтверждалось, что люди не пособны оценить по достоинству отречение и полное согласие их спутника. Срабатывает привычка и постепенное осознание, что по большому счету вам всё дозволено.


И есть тому жизненные примеры, когда мужчины бросали своих покорных,послушных, идеальных жен ради их полных противоположностей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 11.5.2006, 16:58
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(sinoptik)
А почему мужчины, даже о-о-очень преданные, так болезненно реагируют на подобные темы? Ведь  в различных тама-гунах они замечены не были? Или это мужская солидарность? :nnn:


Если вы женщина,то сможете это понять. :-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 17:02
Сообщение #51


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Я женщина, но мне трудно понять, или вы пропустили предлог "не"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 17:08
Сообщение #52


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Эх, боюсь не получится женскими советами удовольствоваться #-o В дискуссию вступили мужчины и начнется вечный от начала времен спор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2006, 17:11
Сообщение #53


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Muha)
Женщина, ставшая тенью, отнюдь не сокровище, а безропотное существо, похожее на покорную овцу. Извините, но неоднократно подтверждалось, что люди не пособны оценить по достоинству отречение и полное согласие их спутника. Срабатывает привычка и постепенное осознание, что по большому счету вам всё дозволено.


это уже не любовь а забитость
такой пассивный сценарий самообороны

Цитата
Вместо того чтобы затевать спор, женщина покоряется судьбе. Тем самым она обрекает себя на роль мишени для упреков партнера, принимает на себя ответственность за все, что может огорчить или расстроить его. Взаимоотношения, выстроенные подобным образом, выглядят исполненными любви и взаимной поддержки, но в конце концов тот, кто покорился, попросту теряет себя.
Как то раз один мужчина, жалуясь на свою жену, сказал мне:
— Я так люблю ее. Жена дает мне все, чего мне хочется. Единственное «но» — это то, что она несчастлива.
Его жена на протяжении двадцати лет супружества отказывалась от самой себя ради мужа. Они никогда не ссорились, и, если кто нибудь спрашивал ее об их взаимоотношениях, она отвечала:
— У нас все прекрасно. Муж так любит меня! Единственная наша проблема кроется во мне самой. Я все время нахожусь в подавленном состоянии, а почему — не знаю.
А ее депрессия была следствием того, что в течение двух десятков лет эта женщина отрекалась от себя самой ради того, чтобы угодить мужу.
Такие люди, стремясь во всем потакать партнеру, интуитивно угадывают его желания и подстраиваются под них. А кончается все возмущением против этой, длящейся порой долгие годы, покорности во имя любви.
Любое проявление пренебрежения весьма болезненно для них: они и сами без того достаточно пренебрегают собой. Стремясь любой ценой избежать невнимания, они стараются быть любимыми, приятными для всех. И постепенно в полном смысле слова теряют себя.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2006, 17:11
Сообщение #54


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(sinoptik)
Эх, боюсь не получится женскими советами удовольствоваться #-o  В дискуссию вступили мужчины и начнется вечный от начала времен спор...


зачем спорить-то?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 11.5.2006, 17:13
Сообщение #55


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(sinoptik)
Эх, боюсь не получится женскими советами удовольствоваться #-o  В дискуссию вступили мужчины и начнется вечный от начала времен спор...


Раз речь идет о мужчинах, наверно было бы справедливо выслушать и их мнение... biggrin.gifD


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 11.5.2006, 17:13
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата
В шастрах сказано, что мауж должен быть наставником своей жены. Господи, да я согласна!!! Я согласна служить своему мужу с любовью  и преданностью, я согласна выслушивать его наставления, согласна почитать его и быть смиренной (и даже не буду поглядывать с минтересом на других мужчин), только пусть он снимет с меня груз ответственности за семью и за него в том числе!  Вот такой вопль души получился. Увидят прабху, уволят меня к едрене фене из форума!


Это сектантское мышление,основанное на животной покорности,на самой нижней чакре.А то получается,что жена с детьми в первую очередь необходима мужу,а не жене.А ведь это не совсем так.
У жены инстинкт сильнее.Так что не заморачивайтесь на этом,и муж,и жена в наше время скорее друзья друг другу,а не кто-то слуга кого-то.Ну а наставлений вы не дождётесь,это не так часто случается,что тот,кто наставляет вообще представляет чем он занимается.Да и вообще,свою генетику не изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2006, 17:14
Сообщение #57


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Адити)
Одна проблема: как научиться уважать-то...


наблюдать и принимать
не заслонять своей персоной весь горизонт восприятия
у женщины должны быть подружки, и пусть о чём хочет, о том с ними и говорит, а у мужчины - друзья, пусть куда хочет, туда с ними и едет


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.5.2006, 17:16
Сообщение #58


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


по поводу наставничества мужа
мой гурумахарадж говорит, что этот уровень очень трудно достижим, а начать надо с эмоциональнйо защиты хотя бы

настоящий пати-гуру больше отдаёт чем принимает (как и любой нормальный гуру)


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 11.5.2006, 17:18
Сообщение #59


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(sinoptik)
Я женщина, но мне трудно понять, или вы пропустили предлог "не"?


У любого мужчины есть самолюбие.У женщины относительно её партнёрских отношений с мужем такого меньше.я вот про что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 11.5.2006, 20:45
Сообщение #60


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Э-эх!!! Это называется появились прабху на форуме! Щас они нас всему научат! :! "Совместный труд, для моей пользы, он объединяет!" - говорил мой любимый Матроскин. Так что, спасибо вам за то что вы есть! И чем больше мы слушаем, тем больше жаждем вкушать нектар ваших слов!
И у меня вовсе не сектантское сознание [-X По моему это нормальное женское желание любить и уважать человека, который заботится о тебе. Знаете, надоело коней ловить и в горящие избы ходить, вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.