Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> совет ищущему и потерявшему
dim4
сообщение 14.9.2006, 17:05
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


мое почтение всем и поклоны преданным ГОспода Хари:
помогите советом, что же делать, когда ничего делать не можешь,
когда дал обеты, а потом нарушил и докатился до наркотиков,
ноги в храм не идут,иногда пробивает, но ненадолго...и вроде как на продьем, но снова скатываешся...хелп плиз, SOS!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.9.2006, 18:11
Сообщение #2


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Мне помогло бросить наркотики то, что я чуть однажды от них ласты не склеила.
У всех бывает подъемы и спады, и вот во время спада так хорошо, когда рядом оказывается кто-то, кто может помочь окончательно не упасть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 14.9.2006, 19:51
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


окончательней не бывает, да и рядом тока Всевышний, да и Того не видно :-({|= и вопсче ничего невидно, даже в этом типа форуме видимо бинокль не поможет, оперетьсЯ остается тока на ноги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 14.9.2006, 20:16
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Та бростье вы на фиг эти наркотики..Ну из-за чего вы их начали принимать, какая причина? Что вас надоумило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 14.9.2006, 20:48
Сообщение #5


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(dim4)
окончательней не бывает, да и рядом тока Всевышний, да и Того не видно :-({|= и вопсче ничего невидно, даже в этом типа форуме видимо бинокль не поможет, оперетьсЯ остается тока на ноги


А Всевышний никогда не бросает нас, это мы бросаем его.
Все наладится, вот увидите. smile.gif
Лично мне всегда помогало общение с людьми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 15.9.2006, 07:23
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


сил вам много много...

просто иногда для того чтобы поднятся на следующую гору надо спустится с той, на которой ты сейчас..


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.9.2006, 07:38
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(dim4)
окончательней не бывает, да и рядом тока Всевышний, да и Того не видно :-({|= и вопсче ничего невидно, даже в этом типа форуме видимо бинокль не поможет, оперетьсЯ остается тока на ноги


Вы умереть хоттите? Если употребляете что-то серьезное, то скоро умрете. Хорошо себе представьте, что такое смерть.
У меня двое знакомых молодых мальчиков умерли. Они тоже в храм ходили, пытались бросить, но все время срывались. Один, которому было 18, умер от передоза. Другой, которому было 19, под кайфом вышел на балкон на 11-том этаже, сказал, что он "большая черная птица" и полетел.
Для начала попробуйте перейти на что-то легкое, на траву. Потом можно и бросить. Главное - прекратить общение с друзьями-наркоманами. Они вам не друзья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 15.9.2006, 09:58
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Fistashka)
Для начала попробуйте перейти на что-то легкое, на траву. Потом можно и бросить. Главное - прекратить общение с друзьями-наркоманами. Они вам не друзья.


Считаю, что стоит обратится к людям, которые знают, как прекратить зависимость. Думаю, что это должны быть опытные врачи, специализирующиеся в данной области. В инете можно найти ссылки.

"Перейти на лёгкое" - сомнительный совет. Это "легкое" может быть не менее опасным. Один известный питерский тантрик в результате употребления этого лёгкого повесился вместе со своей "шакти". Его успели откачать, её нет.

А вот по поводу общения - очень важно. Нужно раз и навсегда порвать м этими людьми, можно даже достаточно резко. Чтобы не было обратного пути.

После того, как врачи сумеют снять синдром ломки, необходимо тотчас заполнить пустоту серъезными духовными практиками и общением. Свободного времени и праздного ума быть не должно. Иначе возможен "рецидив".


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.9.2006, 21:07
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


По поводу обратиться к специалистам. Кто-нибудь был в клинике Маршака, которая реклапируется по телевизору? Кто-нибудь звонил туда? Кто-нибудь общался с пациентами, которым в этой клинике помогли?
Я не звонила туда (тьфу-тьфу, не зачем). Но слышала такое, что кто-то туда пытался позвонить, и не дозвонился. Есть предположение, что это липа. Что нет никакой клиники Маршака. Я не берусь утверждать это, потому что сама, естественно не в курсе. Для чего же делают рекламу несуществующей клиники? Версия такая, что эту рекламу спонисруют сами же наркодельцы. Для чего? Для того, чтобы сохранять и поддерживать в людях надежду, иллюзию о том, что от наркомании кто-то так легко лечит, и что государству есть до этого дело. У человека подсознательно всегда есть надежда, что его спасут врачи. Значит, можно попробовать, можно рискнуть.... и так далее....
Я считаю, что пока человек сам для себя не решит, что ему важнее - жизнь или смерть, пока он сам за себя не возьмется, никакие "специалисты" ему не помогут. Особенно, если человек сидит на чем-то серьезном, - это конец.
По поводу травы зря вы так боитесь. Не надо при этом так называемой "тантрой" заниматься. Это на тот случай, когда человеку хочется, и не может с собой справиться, как-то облегчить процесс, продержаться. От травы, конечно, конкретно тупеют, но ее всегда можно бросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 15.9.2006, 22:00
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


Спасибо люди, что отзвались. Да какя трава уважаемые, траву мож всу жизнь курить, ее вся почти индия потребляет, тока там курить то и не хотелось, другого кайфа полно, ничего и не надо, какие клиники, наркотики- все вещества, ведущие к смерти, нет значения что именно,вопрос то не в этом, зависимость то не от наркоты а от смерти, нет смысла в жизни-корень проблемы,впрочем есть цель, а смысла нет,потомучто настоящее перекрывает будущее,Боженька забрал у менЯ все,и меня, но я от Него убежал,а зря, говорили же мне не едь сюдем, бу проблем...
а теперь вот какого то ...сижу тут пишу,а почему пишу? патамуч то не прет меня эта действительность, обняла как родного она меня, друган говорит, корефан, бабосов много заработаегшь, то да се, а я уж и подписался за всем, чуть не женился, так жену забрали (она обэтом не знала) я конечно порадовался Божьему промыслу, и запариваться не стал, но факт то остается, ноги то в храм не идут, санга садхи никакой нехотса да и время не позволяет, арбайтен понимашь,и знаете что больше всего не радует, что имя то :то кто поддерживает других: ну и поддерживал, а теперь сам неале, т.е вне зоны действия,
вот такие вот на одном моем дыхании измышления, а если хотите, я вам стих напишу, ток скажите, я мигом....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 15.9.2006, 22:02
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Fistashka)
По поводу обратиться к специалистам. Кто-нибудь был в клинике Маршака, которая реклапируется по телевизору? Кто-нибудь звонил туда? Кто-нибудь общался с пациентами, которым в этой клинике помогли?
Я не звонила туда (тьфу-тьфу, не зачем). Но слышала такое, что кто-то туда пытался позвонить, и не дозвонился. Есть предположение, что это липа. Что нет никакой клиники Маршака. Я не берусь утверждать это, потому что сама, естественно не в курсе. Для чего же делают рекламу несуществующей клиники? Версия такая, что эту рекламу спонисруют сами же наркодельцы. Для чего? Для того, чтобы сохранять и поддерживать в людях надежду, иллюзию о том, что от наркомании кто-то так легко лечит, и что государству есть до этого дело. У человека подсознательно всегда есть надежда, что его спасут врачи. Значит, можно попробовать, можно рискнуть.... и так далее....
"...я десять лет принимал наркотики, а потом встретил доктора Маршака. Здесь, в раю, вообще много хороших людей..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.9.2006, 22:36
Сообщение #12


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


dim4
И это пройдет...
Ничего, если на ты? Суицидальные мысли появляются когда человек слишком зациклен на себе. Все его внимание сконцентрированно на нем самом, на его страданиях, переживаниях и тп. У кого-то самолюбование, у кого-то жаление самого себя, "какой я бедненький", кто-то "непризнанный гений", и тп. Отведи взгляд в сторону, направь внимание на что-то во вне. Не важно, на что. Дело, конечно, не в том, чтобы быть экстравертом, все во внешнем и пустота внутри, нет, это тоже не вариант. Но когда идет уже склонность к поискам смерти, нужно себя отвлечь чем-нибудь внешним. Неужели инстинкт самосохранения ничего не подскажет?
Вся эта хрень в голове яйца выведенного не стоит. Это все чушь. Для того чтобы жить, не нужен смысл. Не нужен повод для того, чтобы дышать. Не нужны никакие философские обоснования и возвышенные причины для того чтобы любить кого-то, наслаждаться запахом травы, ветром, вкусом еды, музыкой, танцами, спортом, да чем угодно.
Если прет написать стихи, то давай в разделе "творчество и находки". Ждем-с smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 15.9.2006, 22:58
Сообщение #13


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


в томт то все и дело, что запахом наслаждаюсь, и ти ди, и гения из себя не строю, давно уж навлевать, и стихи, и хи хи, а проблем то в том, что хочу, счастья, а оно в Боге, а добраться не могу,вот и ищу способ мине не знакомый, а он по ходу всей приеписки та один чито ли? ](*,) фисташечка, спасибо солнышко, дай Боженька табе здоровья всякого....эх-ххххх, налетай !торопись!!!покупай живопись!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 15.9.2006, 23:01
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Fistashka)
Я не звонила туда (тьфу-тьфу, не зачем). Но слышала такое, что кто-то туда пытался позвонить, и не дозвонился. Есть предположение, что это липа. Что нет никакой клиники Маршака. Я не берусь утверждать это, потому что сама, естественно не в курсе. Для чего же делают рекламу несуществующей клиники? Версия такая, что эту рекламу спонисруют сами же наркодельцы.


"Будто мухи тут и там, ходят слухи по домам..." (В.Высоцкий).
По поводу врачей смею утверждать, что они лучше знают, как выводить больного наркоманией из состояния ломки.
Естетсвенно, врачи - это предварительная стадия. Основную работу необходимо выполнить самому человеку, желающему избавится от зависимости.
Сначала попытаться понять, что наркомания=наплевательское отношение к жизни - это невежество, неприменно ведущее к деградации и несовместимое ни с какой духовной практикой.


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 15.9.2006, 23:09
Сообщение #15


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Смысл...смысл... кому нужен этот смысл? Я конечно понимаю, что со смыслом интереснее, особенно с большим смыслом... приятно ощущать себя центром вселенной, делать что-то значительное и важное: я преданный Кришны, я зарабатываю куча бабла, я лечу людей, я люблю... все замечательно... но даже если нет этого смысла жизнь не кончается, смысл все равно есть, даже если его сейчас и не видно... А жизнь на самом деле состоит из мелочей, мелких радостей и мелких горестей, ну не всем дано биться в экстазе или быть супермэном, ну и что теперь, вешаться что ли... Нужно принять действительность такой какая она есть, раз так жизнь сложилась, значит так надо, кому-то надо, какому-то великому смыслу...
А чтобы не было желания свести счеты с жизнью, можно представить себе лица родителей, родственников, друзей, когда они увидят твой окоченевший труп... лично у меня не хватает сил, чтобы причинить им такую боль... всегда есть те люди, которые нас любят... жить ради них, ну чем не смысл?

ЗЫ. Люблю стихи smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 15.9.2006, 23:10
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(dim4)
в томт то все и дело, что запахом наслаждаюсь, и ти ди, и гения из себя не строю, давно уж навлевать, и стихи, и хи хи, а проблем то в том, что хочу, счастья, а оно в Боге, а добраться не могу


Без собственных усилий не будет никакого счастья. Невежество в виде наплевательского отношения к жизни приводит только к страданиям и в этой жизни и в следующих.
Бог ждёт от Вас, чтобы Вы сделали шаг к нему и решились на непримиримую борьбу с злейшим врагом вашего счастья - наркотической зависимостью.
Соберитесь с силами и сделайте это, пока ещё не поздно!


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 15.9.2006, 23:25
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Адити)
А чтобы не было желания свести счеты с жизнью, можно представить себе лица родителей, родственников, друзей, когда они увидят твой окоченевший труп... лично у меня не хватает сил, чтобы причинить им такую боль... всегда есть те люди, которые нас любят... жить ради них, ну чем не смысл?


Бывают такие отношения с родственниками, что "окоченевший труп" вызовет у них мягко говоря смешанные чувства. Приходилось встречать такие семьи.
Многие наверно задумывались в критические времена о сведении счётов. Если такие мысли часто возникают, необходимо искать причину породивших их проблем. Ведь мы же разумные люди в конце концов, а не тупые бараны!
Тело, которое мы имеем, почти никогда не является источником проблем (за исключением редких случаев тяжёлой и неизлечимой болезни).
Из этого делаем вывод, что после утраты этого тела проблемы сохраняться и будут приносить нам дальше массу страданий. Поэтому сначала необходимо увидеть мишень, а потом уже стрелять. То есть сначала чётко распознать причину наших страданий, а потом пытаться её прекращать.
Полюбите и пожалейте бедное тело, оно чаще всего не виновато в наших проблемах!


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 15.9.2006, 23:32
Сообщение #18


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Shanti)
Многие наверно задумывались в критические времена о сведении счётов. Если такие мысли часто возникают, необходимо искать причину породивших их проблем. Ведь мы же разумные люди в конце концов, а не тупые бараны!


Когда наступают критические времена, тут не до поисков причин, человека жутко колбасит, он плохо соображает (сейчас сужу по себе), поэтому нужна помощь из вне, сам он вряд ли справится...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 15.9.2006, 23:42
Сообщение #19


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


ура ура, народ, движение, смысл, он всегда есть, мелкие горести и т.т, это наверное тож есть, тока по сути, все то кайф, в том то все и дело,
меня все радует, и потребление наркотиков тодж радуеит, че переживать то, если голова есть, то в любом случае не потеряешь много, какой суицид, о чем вы, дорогие мои? нет и речи, я че идиот?
(впрочем со стороны виднее) я еще сам не понял до конца, зачем эт я тут эту движуху затеял, :-({|= , музыки душ просто охота услышать, божественных натур, спасибо всем...
тем не менее эт важно, иначе я этого просто бы не делал, часто лделаеш вещи, а смысл их приходит позже, но радует , все что не делается, все к лучшему!!! и в этом я вижу вашу главную заслугу,
как5 можно хотеть смерти, если работа связана с риском для жизни?
всех люблю....утешения тож не ищу впрочем, говорите дорогие мои, что вы по всему этому поводу думаете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 15.9.2006, 23:50
Сообщение #20


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Просто мы тут громко говорим "нет" наркотикам! smile.gif Это наша гражданская позиция! biggrin.gifD


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 11:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.