Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> совет ищущему и потерявшему
Shanti
сообщение 15.9.2006, 23:53
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(Адити)
Цитата(Shanti)

Многие наверно задумывались в критические времена о сведении счётов. Если такие мысли часто возникают, необходимо искать причину породивших их проблем. Ведь мы же разумные люди в конце концов, а не тупые бараны!


Когда наступают критические времена, тут не до поисков причин, человека жутко колбасит, он плохо соображает (сейчас сужу по себе), поэтому нужна помощь из вне, сам он вряд ли справится...


Согласен, помощь и поддержка близких людей очень помогает в таких ситуациях. Но я говорю о таких случаях, когда надеяться приходится только на себя. Такие вещи тоже иногда происходят. Не всегда близкие люди способны понять и помочь, особенно если это духовный кризис. И даже в этой казалось бы невыносимой ситуации можно найти в себе силы, чтобы не пасть духом.
У меня у самого когда то такое происходило, в эти моменты мне очень помогала природа. Я выбирался в какое нибудь глухое место и просто гулял, обращая внимание на деревья, траву, небо, пролетающих птиц.... И чувствовал поддержку матери-природы, её доброту и любовь. Под конец прогулки вся диструкция сама собой уходила из ума.


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 16.9.2006, 00:00
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Цитата(dim4)
меня все радует, и потребление наркотиков тодж радуеит,


Какая может быть радость в потреблении яда?
Эти вещества блокируют некоторые функции мозга, вызывая якобы приятные ощущания. А заодно отравляют мозг, печень, почки и всё остальное, приводя к неминуемой и очень страшной смерти.


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 16.9.2006, 00:03
Сообщение #23


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


воистину так, о выглядывающая из за угла smile.gif ,к черту наркотики, это одна и з побочек, впрочем религия-опиум для народа...итак дорогие мои, ставлю вопрс другим ребром, с вашего позволения, не обижайтесь,если что, бейте в глаз(не в бровь) так как же добраться та до кайфа без наркотиков?!! дело то кайфовое,( если не радует слэнг, могу быть интилегентным, нет проблем,) как говориться: висит груша, а не скушать, как скушать тта??? палок нет, стульев, лестниц тож нанэ, взрывать чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 16.9.2006, 00:09
Сообщение #24


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(dim4)
итак дорогие мои, ставлю вопрс другим ребром, с вашего позволения, не обижайтесь,если что, бейте в глаз(не в бровь) так как же добраться та до кайфа без наркотиков?!! дело то кайфовое,( если не радует слэнг, могу быть интилегентным, нет проблем,) как говориться: висит груша, а не скушать, как скушать тта??? палок нет, стульев, лестниц тож нанэ, взрывать чтоли?


А за такой кайф платить очень дорого приходится, поэтому стоит подумать стоит ли этот кайф такой цены. А Маркс был прав насчет религии, вот где настоящий кайф. smile.gif Правда за него платить приходится не меньше. Но зато кайф абсолютный, вечный и увеличивающийся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 16.9.2006, 00:26
Сообщение #25


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


а если денег не хватает заплатить? (я теперь понимаю почему чат не нужен) копить что ли? ну вот не набралась нужная сумма, и кредита нет, а воровать плохо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 16.9.2006, 08:58
Сообщение #26


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(dim4)
а если денег не хватает заплатить? (я теперь понимаю почему чат не нужен) копить что ли? ну вот не набралась нужная сумма, и кредита нет, а воровать плохо...


Ты когда наркотики принимаешь, музыку слушаешь? На "движняки" пробивает? Попробуй слушать ту же музыку без наркотиков. Можно с теми же "движняками". Прислушивайся к своему телу и отпусти. Кайф есть, ты только на него не обращаешь внимания, отмахиваешься. Та музыка, под которую ты кайфовал, она же тебя будет колбасить и на трезвую голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Враджа Кишор дас
сообщение 16.9.2006, 21:47
Сообщение #27


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2928
Благодарили 3 раза




Репутация:   2  


Самый лучший кайф на нашем уровне-это терпение.Спомощью веры,попробуйте разбудить это состояние.Я терплю,я терплю,я терплю-эта установка должна стать вашей мантрой.Пройдёт время и это намерение перейдёт на подсознательный уровень и это не будет болезненно т.к терпеть-это естественное состояние для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 17.9.2006, 01:32
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Я не голоден, я не голоден... biggrin.gifD


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4866 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 17.9.2006, 10:21
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


всем спасиба, эксперимент был проведен удачно, я весьма доволен его результатами, к сожалению не наделен такими замечательными качествами как терпимость и сострадательность, мне легче выписать, жестко и проявить наплевательское отношение, посему не обессудьте,
[color=darkred][/color]лишний раз убедился- мир не без добрых людей, а вопсче сам разберусь т.к вопрос сложный и требует конкретного рассмотрения личности, чтоб дать лекарство нужно знать болезнь, я обычно сам себя лечу, помощи непривык ждать, вот ради интереса открыл темку тут, почерпнул полезное, не без этого,вот так вот....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 17.9.2006, 10:24
Сообщение #30


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Конечно-конечно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim4
сообщение 17.9.2006, 11:50
Сообщение #31


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь #: 2933
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


желание даже одного чел ка может здорово помочь,на верное в этом конечный смысл, всем желаю счастья и успехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 2.11.2006, 09:28
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


dim4
Цитата
Что делать?

Жить и наслождаться тем что есть, каждый ведь выбирает сам свой путь. Какой смысл кричать "помогите", когда ты выбрал такой путь. Каждый получает то что желает, тогда какой смысл волноваться, наслаждайся! Нравятся желания, так наслождайся, не пускают ноги в храм, значит не желаешь духовно развиваться, а значит ты самодостаточен, зачем тогда уповать на бога. Руки ноги есть, операций срочных тебе делать не надо. Не вижу целесообразности помогать тебе, ты получаешь то что желаешь. И чем тебе помогут другие? Башку поменять так ни чего не изменится.
Получай что желаешь, не желаешь этого желай другое и получай, наслождайся!!! smile.gif


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 19:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.