Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как получить 1-ую инициацию?
Камала
сообщение 11.9.2009, 14:27
Сообщение #41


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Trishanku) *
скажите наконец то человеку, где можно получить такую иициацию
в Индию ехать надо


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.9.2009, 14:30
Сообщение #42


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Trishanku @ 11.9.2009, 14:26) *
надо же посчитали smile.gif , Ваш ответ человека не удовлетворил - ясно ведь сразу wink.gif
Это не значит, что он был не по существу. Это всего лишь значит, что человек не готов к дикше.
Ну скажу я ему: "Идите получать дикшу к Шри Ананте Дасу Бабаджи". Ему от этого легче станет? Нет. Он просто не знает, кто это такой. А в шастрах говорится, что ученик должен принять прибежище у духовного учителя, только тщательно изучив его и его качества. Во избежание...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 11.9.2009, 14:32
Сообщение #43


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Kalki das) *
Так я о последователях Бхактисиддханты Сарасвати и говорил. Традиционные гаудии никаких брахманских инициаций вообще не дают.
Извини, я значит поняла не правильно.

а традиционные гаудии как дикшу дают?
одну и мантры тантрические, так ведь?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.9.2009, 14:34
Сообщение #44


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Камала @ 11.9.2009, 14:32) *
а традиционные гаудии как дикшу дают? одну и мантры тантрические, так ведь?

Совершенно верно. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 11.9.2009, 14:39
Сообщение #45


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(Kalki das @ 11.9.2009, 15:30) *
Это не значит, что он был не по существу.
Я не говорил этого smile.gif

Цитата(Kalki das @ 11.9.2009, 15:30) *
Это всего лишь значит, что человек не готов к дикше.
О, чего ж Вы не сказали ему, он ведь ждёт smile.gif . Но если есть желание получить дикшу - это уже многое. Если не сдасться передумает, то когдато получит smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devi Aashrita
сообщение 11.9.2009, 14:43
Сообщение #46


Люблю шраванам, мананам...А потом и поговорить....
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 487
Регистрация: 21.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь #: 5460
Благодарили 1516 раз




Репутация:   257  


Цитата(CBETO3AP @ 11.9.2009, 14:07) *
Я не хочу быть в традиции, т.е. посещать какие либо собрания, проповеди, общества и т.д. Инициация нужна мне лично. И общение строить с учителем лично без "слуг слуги слуги....", лидером храма, куратором и т.д. и т.п. Т.е. без излишней, действительно отрицательной, стороны традиции.
Традиция не предпологает посещение собраний и проповеди. Традиция (по моему) предпологает наличие некоторого количества людей (Учеников) объединенных Учителем.

Инициацию Вам даст Гуру и даст ее только тогда, когда ОН сочтет НУЖНЫМ Вам ее дать. Ищите Учителя.

Цитата(Камала @ 11.9.2009, 14:27) *
в Индию ехать надо
А зачем обязательно в Индию? Во многих традициях получить инициацию можно и в России.


--------------------
"Никогда" - это всего лишь вопрос времени.


Мысли это иллюзия, а чувства это реальность…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 11.9.2009, 14:51
Сообщение #47


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Я в этом не понимаю, но советы все умеют давать, спросите Indraprabha dd в личке smile.gif

Сообщение отредактировал Trishanku - 11.9.2009, 14:57


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.9.2009, 14:53
Сообщение #48


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(CBETO3AP) *
Как получить 1-ую инициацию?
Сначало ознакомтесь с https://hari-katha.org/acharyi/index.htm , Шри Чайтанья Сарасват Матх , Шри Чайтанйа Гаудия Матх , Шри Гаудийа Веданта Самити , Шри Гопинатх Гаудия Матх .
Выберите гуру по сердцу. Лучше, чтобы была личная встреча, возможно видео, скайп.
Затем 1-я инициация Харинам - посвящение в воспевание святых имен. 2-я инициация Дикша это посвящение в гаятри мантры.
1-я инициация возможна при условии выбора гуру и отказа от мясоедения, т.е. следовании первому регулирующему принципу, некоторые гуру требуют соблюдать больше регулирующих принципов. Это индивидуально и гуру лучше видит, что ученику на данном этапе лучше.

Цитата(CBETO3AP) *
Я же пишу, что ИСКОН мне не подходит именно по тому, что стать "слугой слуги слуги слуги....." не реально для меня. Но стать слугой учителя это действительная, выполнимая, реальность для любого человека.
Правильно ли я поняла, что служение неофитам из ИСККОН вам преподносили как быть "слугой слуги слуги слуги....." ?
На самом деле это немного не так.
1 значение. Гуру состоит в цепи ученической приемственность, в которой Шри Кришна является ади-гуру (изначальным гуру). Каждый представитель этой последовательности является слугой своего Шрилы Гурудева. Поэтому цепь ученической приемственности можно назвать "слуга слуги слуги слуги....."
2 значение. Осознать, что впереди нас много вайшнавов и стать слугами их. Это понимание приходит позже, а реализация этого - залог духовного продвижения. На этой стадии меняется отношение к окружающим.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 11.9.2009, 14:57
Сообщение #49


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


О, легка на помине smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBETO3AP
сообщение 11.9.2009, 15:01
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 11.9.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5533
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Цитата(Kalki das @ 11.9.2009, 15:30) *
Это не значит, что он был не по существу. Это всего лишь значит, что человек не готов к дикше.
Ну скажу я ему: "Идите получать дикшу к Шри Ананте Дасу Бабаджи". Ему от этого легче станет? Нет. Он просто не знает, кто это такой. А в шастрах говорится, что ученик должен принять прибежище у духовного учителя, только тщательно изучив его и его качества. Во избежание...
Что значит готов? Чем Вы руководствуетесь в определении готовности человека принять дикшу? Вы можете дать прямой, конкретный ответ, не прибегая к загадочным именам и определениям?
Вы сами в Индии получили инициацию, или у приехавшего в Москву Гуру? Ответьте, если это не тайна.
Далее, как я смогу в Индии изучить Гуру и его качества? У меня есть знакомый брахман в Москве, он мне честно признался, что брахман он только по рождению и в Ведах ни бум-бум. Но он хотя бы по русски говорит. А в Индии... сидят два, одетых в набедренные повязки, бородатых мужика (ни по русски, ни по английски), вычисли среди них Гуру. Конечно можно "расколоть" с помощью определенных методов ведения дознания, но...
Более того, поездка в Индию реальна для человека, не связанного с мирской деятельностью здесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.9.2009, 15:02
Сообщение #51


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


CBETO3AP, не слушайте Indraprabha dd, не теряйте драгоценного времени на получение ненужной харинама-"инициации". Езжайте в Индию, выбирайте гуру (или о некоторых вам могу рассказать я и некоторые другие участники форума в личке ещё до поездки), и получайте сразу дикшу. К тому же, выбрав гуру в традицинной линии, вы будете избавлены от общения со "старшими учениками" вашего Гурудева для "доступа к телу" гуру. Учителя в традиционных линиях всегда доступны для своих учеников, пусть даже у них тысячи учеников. На вас всегда найдётся время.

Цитата(CBETO3AP @ 11.9.2009, 15:01) *
Что значит готов? Чем Вы руководствуетесь в определении готовности человека принять дикшу?
Не обижайтесь. Вы должны знать по крайней мере, несколько садху, причём, желательно, лично. Чтобы было из кого выбирать.

Цитата
Вы можете дать прямой, конкретный ответ, не прибегая к загадочным именам и определениям?
Что в нём было непрямого и неконкретного? Был назван садху с Радха-кунды, знающий английский язык и дающий инициации ученикам из западных стран. В том числе, русским. Но вы ведь о нём никогда не слышали? И меня вы тоже не знаете. Так что для вас мои слова? Вы должны выбирать сами.

Цитата
Вы сами в Индии получили инициацию, или у приехавшего в Москву Гуру? Ответьте, если это не тайна.
Не тайна: я ещё не получил дикшу, потому что не могу никак поехать в Индию. Никто из приезжающих сюда вайшнавов меня не устраивает. А гуру из традиционных линий дикшу по телефону или по скайпу не дают.

Цитата
А в Индии... сидят два, одетых в набедренные повязки, бородатых мужика (ни по русски, ни по английски), вычисли среди них Гуру. Конечно можно "расколоть" с помощью определенных методов ведения дознания, но...
Возьмите в поездку своего знающего русский брахмана в качестве переводчика. smile.gif В любом случае, придётся искать гуру, знающего язык, который вы знаете (например, английский), либо учить язык, на котором говорит ваш гуру (например, бенгальский), если вы хотите не только дикшу получить, но и общаться постоянно.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dod
сообщение 11.9.2009, 15:31
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 9.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь #: 5523
Благодарили 354 раза




Репутация:   65  


Цитата(CBETO3AP @ 11.9.2009, 13:38) *
Я же пишу, что ИСКОН мне не подходит именно по тому, что стать "слугой слуги слуги слуги....." не реально для меня. Но стать слугой учителя это действительная, выполнимая, реальность для любого человека.
У меня к вам несколько вопросов. Вас не устраивает ИСКОН, как организация но устраивает ли религиоя традиция? Вас не устраивают гуру ИСКОН, уверены ли вы, что найдете гуру в индии или в другой организации по душе? Почему вы думаете, что ОБЯЗАНЫ (или вообще что либо обязаны кому либо кроме....) посещать какие либо собрания или мероприятия связанные с организацией? Если в чем то вас не устраивает общение внутри ИСКОН, не пробовали ли вы искать общение среди иных вайшнавских тродиций (тем более, что все они представлены в Москве) и понять, что вам нужно вообще? Все вайшнавские традиции исповедую одни и теже религиозные принцыпы, а если кто то не хочет вступать в комсомол" то он может и не вступать но при этом получать вдохновление от санкиртана, книг (тем более, что можно не читать коментарии), общатся о Кришне (или Раме, Шиве и т.д.). Вы хотите получить дикшу, прекрасно но для этого нужно всего лишь хотеть и не важно будет ли это гуру из ИСКОН (хотя в индию съездить не мешало бы) или еще от куда нибудь, главное что бы это был ГУРУ!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 11.9.2009, 15:38
Сообщение #53


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(CBETO3AP @ 11.9.2009, 16:01) *
А в Индии... сидят два, одетых в набедренные повязки, бородатых мужика (ни по русски, ни по английски), вычисли среди них Гуру. Конечно можно "расколоть" с помощью определенных методов ведения дознания, но...
Более того, поездка в Индию реальна для человека, не связанного с мирской деятельностью здесь.
CBETO3AP, вы очень правильно говорите, видите корень проблемы практически всех российских любителей восточной премудрости. Тогда лучше вообще не идти по пути, связанному с индуизмом. Вполне можно найти христианского подвижника, который и язык ваш понимает, и знает все трудности российской жизни, и менталитет наш видит насквозь. И традиция эта давно уже укрепилась на нашей земле и потому не будет кучи проблем с тем, как приспособить садхану к новым условиям. И говорить с Богом сможете на своем языке, а не заучивать тарабарщину.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.9.2009, 15:40
Сообщение #54


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(CBETO3AP) *
Что значит готов? Чем Вы руководствуетесь в определении готовности человека принять дикшу? Вы можете дать прямой, конкретный ответ, не прибегая к загадочным именам и определениям?
Все зависит от искренности желания вопрошающего. Если человек для своей духовной реализации не видит другого выхода, как принятие истинного духовного учителя, тогда Шри Кришна ему пошлет Своего представителя в качестве гуру.

Цитата
Далее, как я смогу в Индии изучить Гуру и его качества?
Изучайте труды Гуру и статьи других Вайшнавов о Гуру. Многие не видят качеств других людей, тем более Гуру. Это приходит в сердце. Но нужно быть осторожным, так как обусловленные души склоны к сантиментам. Если в вашем сердце при встрече с "вашим" Гуру произойдут изменения, то не открывайте это никому из обусловленных душ, даже если вы им доверяете, так как они из-за своих "интересов" могут вам дать неверный совет.

Цитата(Kalki das @ 11.9.2009, 15:02) *
CBETO3AP, не слушайте Indraprabha dd, не теряйте драгоценного времени на получение ненужной харинама-"инициации". Езжайте в Индию, выбирайте гуру (или о некоторых вам могу рассказать я и некоторые другие участники форума в личке ещё до поездки), и получайте сразу дикшу.
CBETO3AP, прочитав наши сообщения сам сделает выбор. Я в ИСКОННе потеряла более 15 лет. И поэтому, имея только ИСКОННовскую 1-ю инициацию (1997г), по стремлению своей души в этом году получила Харинаму-Дикшу вне ИСКОННа.
Между личным знакомством со Шрилой Гурудевом и получением Дикши прошло 6,5 лет. Но некоторые преданные проходят этот путь за меньшее время.
CBETO3AP, мы с Калки дасом представили вам две вайшнавские традиции. Выбор за вами.
У меня была неоднократная возможность с 1999 года получить инициацию в других Шри Гаудия Матхах. Я этого не сделала, так как получила реализацию, что значит сантименты.
Принимайте все к сведению, но делайте выбор сердцем.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBETO3AP
сообщение 11.9.2009, 15:47
Сообщение #55


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 11.9.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5533
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Цитата(dod @ 11.9.2009, 16:31) *
У меня к вам несколько вопросов.
...
Именно, я ищу другие традиции в Москве, у которых можно получить дикшу.
Гуру ИСКОН меня устраивают, меня процедура инициации не устраивает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.9.2009, 15:49
Сообщение #56


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(CBETO3AP) *
Именно, я ищу другие традиции в Москве, у которых можно получить дикшу. Гуру ИСКОН меня устраивают, меня процедура инициации не устраивает.
ИХМО: Не верное представление или боязнь совершения вайшнава-апарадхи.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dod
сообщение 11.9.2009, 15:50
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 9.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь #: 5523
Благодарили 354 раза




Репутация:   65  


Цитата(CBETO3AP @ 11.9.2009, 15:47) *
Именно, я ищу другие традиции в Москве, у которых можно получить дикшу. Гуру ИСКОН меня устраивают, меня процедура инициации не устраивает.
важна суть а не процедура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.9.2009, 15:56
Сообщение #58


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sangita @ 11.9.2009, 15:38) *
CBETO3AP, вы очень правильно говорите, видите корень проблемы практически всех российских любителей восточной премудрости. Тогда лучше вообще не идти по пути, связанному с индуизмом.
Или учиться, учиться и учиться... smile.gif

Цитата(Indraprabha dd @ 11.9.2009, 15:40) *
CBETO3AP, мы с Калки дасом представили вам две вайшнавские традиции. Выбор за вами.
Одну. Просто реформированный и нереформированный варианты. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 11.9.2009, 15:56
Сообщение #59


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Kalki das @ 11.9.2009, 15:54) *
Или учиться, учиться и учиться... smile.gif
ой, вот врагу не пожелаю... cray.gif


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dod
сообщение 11.9.2009, 15:57
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 9.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь #: 5523
Благодарили 354 раза




Репутация:   65  


Организация помогает донести до нас вдохновленные личности. Если не устраивает организация доноситесь сами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 12:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.