Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кундалини - что это такое? как поднять и открыть чакру?, (из разных тем)
Wave
сообщение 17.4.2010, 20:17
Сообщение #21


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Да честно говоря, ничего особо-таки нужного в нем нет.
Смотря с какой стороны смотреть. Как самоцель - да, ненужное. А как обмен опытом очень даже пригодится.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Саму по себе Кундалини пробудить очень, очень сложно. Индийские, аутентичные мастера многоразличной йоги уже устали морщиться от многочисленных дамочек, взахлеб рассказывающих, что пробудили Кундалини, и как Она там у них в теле себя ведет.
Ну нет..это несерьезный разговор. Какие-то непонятные учителя, какие-то дамочки... А почему морщатся? Какая им разница?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
При мне лично упомянутые мастера прямо высказывали таким дамочкам, что "если б ты пробудила Кундалини - ты бы уже умерла".
почему? именно эта джива умерла бы? или нет ни одного живого с пробужденной Кундалини? Или это удел "избранных", а все остальные недостойны?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Это чистая правда, поскольку, на самом деле, не дай Бог кому случится пробудить Кундалини в неподготовленном теле, это смерть стопроцентная, причем смерть в муках, и не ведущая ни к каким достижениям посмертно.
c этим никто не спорит. ключевое слово неподготовленный

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Собственно, это И ЕСТЬ пусковой механизм смерти, - поскольку при прохождении смерти любого человека Кундалини, как Энергетическое начало, просыпается и выходит из тела (как получится).
думаю не как получится, а там, где дорога более свободна. Но Кундалини - это не только пусковой механизм смерти.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
насквозь просверлит не хуже вполне физического копья, если дальше дороги нет.
Это личный опыт? ключевое слово если дальше дороги нет

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Ее природа такая, Она не может, раз пробудившись, болтаться посреди чакр, это Движение и Энергия.
конечно. согласна.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
А имеется в виду то, что путь для Нее до Манипуры абсолютно свободен. А когда этот путь свободен, по нему неминуемо начинают циркулировать энергии, слабое подобие Кундалини, и это легко отслеживается снаружи.
кем и как отслеживается? Кто решает какие именно энергии циркулируют у конкретного человека?? Только тот человек, который видит энергии, который прошел этот путь сам и который знает многие возможные варианты.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Только когда этот путь станет свободен до высшей чакры - Кундалини пробудится и прянет вверх, без помех и препятствий.
думаю пробуждается она раньше, а вот прянет вверх - верно, согласна.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
А то, что ныне норовят обозвать Кундалини - обыкновеннейшие энергии и потоки человеческого организма.
Что такое "обыкновенные" энергии? Чем они отличаются от "необыкновенных" и связаны ли с ними?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Прокачают путь для какой-нить энергии по позвоночному столбу, - и вот уже это им типа Кундалини.
Какой какой-нибудь? И разумно ли обобщение всех практикующих??

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
Цветомузыка всякая такое дело сопровождает, так они это считают признаком того, что это именно Кундалини, а не что иное.
Кто "они"?? У "них" у всех цветомузыка??

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 19:29) *
У кого-то бело-бирюзовый свет в глазах, так сразу чувство собственной важности подсказывает - Кундалини, не иначе!
Не заметила в Страге чувства собственной важности sm128000.gif , просто делится человек своим опытом и видением - спасибо ему за это.
Извините, если, возможно, не поддреживаю мнение неизвестных мне аутентичных авторитетов, но считаю что в пробуждении и работе энергий, в том числе и Кундалини нет ничего сверхестественного. У каждого человека есть потенциал к тому чтоб его энергии заработали в полную силу. Только это не должно быть самоцелью. И энергии напрямую связаны с качествами человека, хотите развиваться без препятствий - работайте над своими личностными качествами.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 21:05
Сообщение #22


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
А почему морщатся? Какая им разница?
Им разницы никакой, да только достали уже эти толпы ньюэйджеров, считающих, что у них Кундалини пробуждена.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
или нет ни одного живого с пробужденной Кундалини? Или это удел "избранных", а все остальные недостойны?
Живые с пробужденной Кундалини - те, кто "подготовил" заранее Ей путь. То есть проработал в подробностях дорогу Ей по каждому сантиметру.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
ключевое слово если дальше дороги нет
Ну да. А чтоб "дальше дорога была" - это надо не чтоб "Кундалини до Манипуры", а чтоб проработать дорогу до самой до последней чакры", без всяких там "Кундалини до Аджны".
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
кем и как отслеживается? Кто решает какие именно энергии циркулируют у конкретного человека??
Вот тут ты заблуждаешься. Смотреть, какие энергии циркулируют - вовсе не обязательно тем, которые Кундалини сами уже подняли. Зрение энергий - далеко не самое высшее достижение.
А решать за тебя никто не станет, не надо оскорбленного самолюбия. Кундалини сама все решит, а наблюдателей со стороны упрекать не надо.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
думаю пробуждается она раньше, а вот прянет вверх - верно, согласна.
Ты сама себе противоречишь. Выше ты соглашалась, что Она не может, раз пробудившись, болтаться среди чакр, а тут ты уже утверждаешь, что Она может пробудиться и не двигаться вверх. Все вот эти ваши противоречия... "я думаю, что..."
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
Что такое "обыкновенные" энергии? Чем они отличаются от "необыкновенных" и связаны ли с ними?
Под "обыкновенными" энергиями я имею в виду прану, удану, апану. Три основных энергии, циркулирующих в организме. Это только основное деление. А так энергий в организме столько же, сколько каналов - 16800. Достаточное разнообразие?
На Кундалини ни одна из них и близко не тянет.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
Какой какой-нибудь? И разумно ли обобщение всех практикующих??
А все практикующие - люди, у всех энергии одинаковы. Почему не обобщить?! Или у кого-то иное строение чакр?! и энергии другие?!
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
Кто "они"?? У "них" у всех цветомузыка??
Зависит от основной схемы восприятия каждым человеком. У кого-то звуковая, у кого-то зрительная, у кого-то осязательная. Соответственно и "эффекты".
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
Не заметила в Страге чувства собственной важности
Ну да, а попытка навязаться, чуть что, в качестве "учителя и преподавателя" - это ничего, да? smile.gif Не пробыв и месяца на форуме, сразу попытка преподать solaris'у "все как есть", я мол помогу и обучу.
И такое практически во всех "пробудивших кундалини", они, типа как просветленные, стремятся распространить свои "знания" везде и всюду. Ни малейшего следа сомнения в том, что они имеют информационнное право это делать.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
считаю что в пробуждении и работе энергий, в том числе и Кундалини нет ничего особенного.
Ну, у нас страна свободная, никто не запрещает никому ничего считать, некоторые считают, что Ктулху из глубин подымается в полнолуние и дарует преданным счастье.
А вот на мой-таки взгляд, прежде чем что-то считать, следует прислушиваться к мнениям собственно авторов системы, чьими понятиями пользуешься. А то я сейчас заявлю, что я считаю, что луна сделана из сыра, и попробуйте оспорьте.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
У каждого человека есть потенциал к тому чтоб его энергии заработали в полную силу.
У каждого человека есть потенциал стать Эйнштейном, только вот отчего-то мало кто реализует.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
И энергии напрямую связаны с качествами человека, хотите развиваться без препятствий - работайте над своими личностными качествами.
А вот это правильно!!! самый безопасный способ поднять Кундалини - работать над собой, своими личностными качествами, и тем самым расчистить Ей путь! Самый верный путь, никакого риска!


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 21:20
Сообщение #23


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
да только достали уже эти толпы ньюэйджеров, считающих, что у них Кундалини пробуждена.
Я все понять не могу, да что мы те так не нравимся то smile.gif(второй раз себя причисляю, боже мой)smile.gif Думаешь, у нас ее поднять безполездняк что ли. Кундалини, что зависит от того, знаю я ли Священные писания Индии или поклоняюсь ли я индийским Богам. Разве это от этого зависит.

Если честно, дальше пост не читала дажеsmile.gif
Все , блин, такие йоги и индуистыsmile.gif Мать моя женщина, всем в пору книги и инструкции выпускатьsmile.gif Вы ж не знаниями делитесь и методиками, как ее поднять, а , пардон, из пустого порожня. У вас, что разбужена кундалини, докажите, что она имено так должна быть, как вы описываете. Пока только Солярис и Straga поделились впечатлениями, остальные же тока бла, бла,бла. Сорри, за тон и за сленг.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 17.4.2010, 21:24
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Позвольте поделиться.

По сути мир рождается в нашей голове. В результате электрохимических реакций (примерно так) мы материализуем образы происходящих внутри нас. Которые выливаются в физические предметы, людей, животных, не одушевленные предметы, чакры и т.д. И все это воплощениям согласно правилам восприятия. Поэтому будет правильнее воспринимать события со своей стороны. Т.Е. что это для тебя значит. Внутреннее созерцание. Так проще видеть истину.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 21:32
Сообщение #25


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
или нет ни одного живого с пробужденной Кундалини? Или это удел "избранных", а все остальные недостойны?
А откуда такое пролетарское отношение? Да, это удел избранных, пробужденная Кундалини - синоним Освобожденного, обретению мукти всегда сопутствует пробуждение Кундалини. И что? Будем теперь провозглашать всехнее равенство? Низвергать с пьедестала "избранных" и заявлять "пятилетку в три года"? "все могут пробудить Кундалини"? Так и все могут стать гениями! Только почему-то гениев у нас кагбэ немного, мягко говоря, а людей с "пробужденной Кундалини" - хоть попой ешь. Вы хотя бы сумейте закон всемирного тяготения открыть или слевитировать.
А то как сиддхи проявлять - тут почему-то все тушуются, зато "поднявших Кундалини" - в каждом эзотерическом клубе по десять человек!

Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:20) *
Я все понять не могу, да что мы те так не нравимся то smile.gif(второй раз себя причисляю, боже мой)smile.gif Думаешь, у нас ее поднять безполездняк что ли.
А слевитировать - бесполездняк тебе? а? слабо? достижение гораздо более мелкомасштабное, чем Кундалини поднять?
Оно тебе вообще надо, а? Без того нечем заняться?

Цитата(Straga @ 17.4.2010, 22:24) *
По сути мир рождается в нашей голове. В результате электрохимических реакций (примерно так) мы материализуем образы происходящих внутри нас. Которые выливаются в физические предметы, людей, животных, не одушевленные предметы, чакры и т.д. И все это воплощениям согласно правилам восприятия.
Ну раз мир в вашей голове рождается, так левитируйте! что мешает?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 21:36
Сообщение #26


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:31) *
Оно тебе вообще надо, а? Без того нечем заняться?
А при чем не чем. А почему бы и нет. Для разнообразия.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:31) *
Будем теперь провозглашать всехнее равенство? Низвергать с пьедестала "избранных" и заявлять "пятилетку в три года"? "все могут пробудить Кундалини"? Так и все могут стать гениями!
Все могут если развиваться. Я не хочу спорить ,это мое ИМХО. А я не считаю, что это удел избранных. Если человек этим интересуется, значит он уже избран, потому что инфа пришла. Не был бы избранным, то мимо прошла, он и внимания не обратил. Вопрос в том, что кто развивается, а кто то бросает на пол пути.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 21:38
Сообщение #27


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:25) *
У вас, что разбужена кундалини, докажите, что она имено так должна быть, как вы описываете. Пока только Солярис и Straga поделились впечатлениями, остальные же тока бла, бла,бла. Сорри, за тон и за сленг.
Солярис со мной согласен, во-первых, а во-вторых, именно той инфой, которую мы описываем, делились реально древние йоги, пробудившие Кундалини. Ты что полагаешь, это слово - с неба взялось? Почему-то ты внедрившим вообще это слово в обиход людям не веришь, зато веришь каким-то скоммуниздившим отовсюду кучу понятий. Да впрочем, я знаю почему, очень уж хочется думать, что "я все могу! и кундалини! и мукти! и освобождение!"

Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:36) *
Я не хочу спорить ,это мое ИМХО. А я не считаю, что это удел избранных.
Да ты можешь что угодно считать, хоть что квадрат гипотенузы является разностью квадратов катетов. Твои проблемы. Вот только с адекватной инфой это общего иметь ничего не будет.
Так считаешь? Стань тогда Эйнштейном, тогда и поговорим.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 21:44
Сообщение #28


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:36) *
что "я все могу! и кундалини! и мукти! и освобождение!"
smile.gif Да все могуsmile.gifБыла бы цельsmile.gif

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:36) *
Почему-то ты внедрившим вообще это слово в обиход людям не веришь, зато веришь каким-то скоммуниздившим отовсюду кучу понятий
Ну для меня это нескоммунизмsmile.gif А собрание навыков, а в этом большая разница. И что теперь, не индуистам теперяча ни чакрами не интересовать, ни кундалини и вообще выбросить все книги, потому что я не то что не верю, просто не принимаю этй веру. Не в обиду, ну вот от таких понятий "превосходства" и складывается мнение о сектах. Да и согласись, множество мастеров йоги к индуизму отношения не имеют.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:38) *
Вот только с адекватной инфой это общего иметь ничего не будет.
Так считаешь? Стань тогда Эйнштейном, тогда и поговорим.
Грубоватоsmile.gif Но это твоя харизма, а от нее никуда не детсяsmile.gif Адекватная инфа для кого? Понятие адекватности, оно субъективное. Что для тебя адекватно, для меня нонсес и наоборот.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 17.4.2010, 22:02
Сообщение #29


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Им разницы никакой, да только достали уже эти толпы ньюэйджеров, считающих, что у них Кундалини пробуждена.
Кого достали? "Их", лично тебя? И сие означает, что все ньюэйджеры ничего не стоят? Какой разумный человек будет утверждать подобное?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Живые с пробужденной Кундалини - те, кто "подготовил" заранее Ей путь.
естественно. а что она может по забитым закрытым каналам пойти?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
То есть проработал в подробностях дорогу Ей по каждому сантиметру.
причем тут сантиметры? Этот путь не сантиметрами измеряется, а работой сознания.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Ну да. А чтоб "дальше дорога была" - это надо не чтоб "Кундалини до Манипуры", а чтоб проработать дорогу до самой до последней чакры", без всяких там "Кундалини до Аджны".
не знаю что это такое sm128000.gif

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Вот тут ты заблуждаешься. Смотреть, какие энергии циркулируют - вовсе не обязательно тем, которые Кундалини сами уже подняли. Зрение энергий - далеко не самое высшее достижение.
никто и не говорит, что оно высшее. Выше головы не прыгнешь - человек видит только то, что испытал на себе. Теоретики могут начитаться кучей писаний, знают только практики.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
А решать за тебя никто не станет, не надо оскорбленного самолюбия.
ты о чем?? зачем проецировать на человека худшие качества, чем он может иметь на самом деле??

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Кундалини сама все решит, а наблюдателей со стороны упрекать не надо.
Чья Кундалини и чего решает? По-моему я не упрекаю, а высказываю свою точку зрения.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Ты сама себе противоречишь. Выше ты соглашалась, что Она не может, раз пробудившись, болтаться среди чакр, а тут ты уже утверждаешь, что Она может пробудиться и не двигаться вверх.
Что-то находящееся в долгой спячке не может проснуться мгновенно, оно "будится" другими энергиями в течение какого-то времени.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Все вот эти ваши противоречия... "я думаю, что..."
извините, но думают теоритики, а мое мнение от практики.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Под "обыкновенными" энергиями я имею в виду прану, удану, апану. Три основных энергии, циркулирующих в организме. Это только основное деление. А так энергий в организме столько же, сколько каналов - 16800. Достаточное разнообразие?
А "необыкновенные"?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
На Кундалини ни одна из них и близко не тянет.
Из этих слов можно сделать вывод, что ты знаешь, что такое настоящая Кундалини. Так расскажи.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
А все практикующие - люди, у всех энергии одинаковы.Почему не обобщить?! Или у кого-то иное строение чакр?! и энергии другие?!
Энергии одинаковы, но работают по-разному.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Зависит от основной схемы восприятия каждым человеком. У кого-то звуковая, у кого-то зрительная, у кого-то осязательная. Соответственно и "эффекты".
А как выражается осязательная в данном вопросе?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Ну да, а попытка навязаться, чуть что, в качестве "учителя и преподавателя" - это ничего, да? smile.gif
Разве он навязывался? И разве форум не для свободного общения?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
Не пробыв и месяца на форуме, сразу попытка преподать solaris'у "все как есть", я мол помогу и обучу.
Срок регистрации на форуме имеет какое-то значение? Давайте видеть в людях лучшее!!!

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
И такое практически во всех "пробудивших кундалини", они, типа как просветленные, стремятся распространить свои "знания" везде и всюду. Ни малейшего следа сомнения в том, что они имеют информационнное право это делать.
Опять какое-то непонятные обощения. У нас разве не свобода информации? Каждый берет то, что считает нужным.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
А вот на мой-таки взгляд, прежде чем что-то считать, следует прислушиваться к мнениям собственно авторов системы, чьими понятиями пользуешься.
Что за система? И сколько их авторов? Ты думаешь, что к ним не прислушиваются? Или с энергиями работают у исключительно безмозглых недалеких людей?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
А то я сейчас заявлю, что я считаю, что луна сделана из сыра, и попробуйте оспорьте.
заявляй - твое право.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
У каждого человека есть потенциал стать Эйнштейном, только вот отчего-то мало кто реализует.
Верно. Только это не значит, что таких нет или что это невозможно.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:05) *
А вот это правильно!!! самый безопасный способ поднять Кундалини - работать над собой, своими личностными качествами, и тем самым расчистить Ей путь! Самый верный путь, никакого риска!
Это единственная фраза, которую я написала бы большими буквами и оставила из всей этой беседы.
Так как ты отнесешься к такому человеку, который своими личностными качествами расчистил ей путь??


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 22:12
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:44) *
Да все могу Была бы цель
Такое глупое самообольщение smile.gif Все можешь? И денег можешь получить, сколько нужно? мужчин? здоровья? Ну так вперед, что тебе мешает? biggrin.gif Все она может. Обрети бессмертие, или хотя бы миллион баксов, тогда будут какие-то основания верить, что ты действительно можешь обрести нечто, поставив цель. А пока это самообман чистой воды. Подсознательное стремление считать себя лучше окружающих, которые, - вот незадача! - хоть и ставят себе цели, а обрести почему-то не могут! А я, конечно же, могу! Только цель пока не хочу себе ставить!
biggrin.gif
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:44) *
Ну для меня это нескоммунизм
Ой, ну убиться чайником, какое аффтаритетное мнение smile.gif Ты о таком понятии, как "авторское право", слышала что-нибудь? Так вот если б в то время его уже изобрели, все твои ньюэйджеры платили бы десятину за использование каждого термина. Небось если ты приобретешь подделку Ланком, возмущения будет до небес, а подделками иных торговых марок что-то не возмущаешься. Если я сердце печенью назову и скажу "я так вижу"! небось за прописывание лекарств "для печени" в суд подадут, а вам - все Божья роса, сколько в глаза ни плюй. "Собрание навыков"! Да это чуть ли не противоположное значение, чем у основоположников выражений, какое к дьяволу собрание навыков?? каких?? с потолка взятых???
Ты сама-то хоть раз задумывалась, а почему бы им не придумать собственные термины, если уж значения чуть ли не противоположны?? Смысл называть сердце печенкой, свои там энергии кундалини, когда это разные вещи??
Я тебе скажу, какой, да тот же самый, что на подделке нарисовать лейбл "Адидас"! Слово известное, значит пипл схавает! И еще будет спорить, когда станут им доказывать, что подделка у них - ну как же, самолюбие правду признать не позволяет!
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:44) *
И что теперь, не индуистам теперяча ни чакрами не интересовать, ни кундалини и вообще выбросить все книги, потому что я не то что не верю, просто не принимаю этй веру.
Ты сама-то понимаешь, что говоришь? Это все равно, что сказать, что в закон тяготения я верю, а в физику не верю! Ну и пофиг мне, что закон тяготения - часть физики, а все равно!! Физику я признавать не буду, а закон тяготения - буду, да еще и придам ему свой смысл!
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:44) *
Да и согласись, множество мастеров йоги к индуизму отношения не имеют.
Господи, помоги, какой бред dash2.gif
Глупышка доверчивая, а еще, знаешь ли, учредители финансовых пирамид к экономике такое же отношение имеют smile.gif
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 22:44) *
Понятие адекватности, оно субъективное.
Ну да, упорно избегаешь в цитировании самых важных пунктов. Повторяю, если ты так у нас все можешь - добейся чего-нибудь. Стань Эйнштейном или хотя бы главой списка Форбс, или хотя бы моделью и женой Бреда Питта.
А то все такие, как ты, пальцы гнут, что мол могут они пробудить кундалини! потому что крутые! только почему-то вот по жизни крутизна эта ни в чем не проявляется, гениями такие "крутые" стать не могут, и даже суперкрасотками - не могут. Но зато кундалини - это уж они конечно могут!! да!! biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 17.4.2010, 22:24
Сообщение #31


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Такое глупое самообольщение
Ну спасибоsmile.gif Для кого обольщение, а для кого это жизнь.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Все можешь? И денег можешь получить, сколько нужно? мужчин? здоровья? Ну так вперед, что тебе мешает?
Могу, на раз два, чего и вам желаем

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
ы о таком понятии, как "авторское право", слышала что-нибудь?
ты себя умнее всех не считай, пожалуйстаsmile.gif

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Так вот если б в то время его уже изобрели, все твои ньюэйджеры платили бы десятину за использование каждого термина.
Так кто не дает то , возьми и запатентуй, вот тебе и бизнес.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Ты сама-то хоть раз задумывалась, а почему бы им не придумать собственные термины, если уж значения чуть ли не противоположны??
А почему ты думаешь, что они берут чистые техники и ничего не добавляют. Берут и адаптируют для обывателя.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Это все равно, что сказать, что в закон тяготения я верю, а в физику не верю!
Знаешь, я не знаю электричества, а лампочки горят. И так будет всегда.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Глупышка доверчивая, а еще, знаешь ли, учредители финансовых пирамид к экономике такое же отношение имеют
Еще раз спасибоsmile.gif Я по крайне мере верю людям в их чистоту и любовь ко всему живому. А не просто на право и на лево кричу, что мое мнение самое верное.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:12) *
Повторяю, если ты так у нас все можешь - добейся чего-нибудь. Стань Эйнштейном или хотя бы главой списка Форбс, или хотя бы моделью и женой Бреда Питта.
А то все такие, как ты, пальцы гнут, что мол могут они пробудить кундалини! потому что крутые! только почему-то вот по жизни крутизна эта ни в чем не проявляется, гениями такие "крутые" стать не могут, и даже суперкрасотками - не могут. Но зато кундалини - это уж они конечно могут!! да!!
Лиланди, остынь немного. Для своего возраста я много чего добилась, в том числе и по энергетики.

Всем пора за попкорномsmile.gif


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 22:39
Сообщение #32


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Кого достали? "Их", лично тебя?
Меня лично еще не достали, ну так мне и сталкиваться не очень-то много приходится.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
естественно. а что она может по забитым закрытым каналам пойти?
Может. Разорвет все энергетически нафиг. Оттого смерть и бывает, о которой я говорила.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
человек видит только то, что испытал на себе.
Неправда. Человек видит кучу того, что вообще к нему отношения не имеет, даже в чисто физическом смысле.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Что-то находящееся в долгой спячке не может проснуться мгновенно,
Правда? А почему бы это? Это вообще-то не медведь в спячке, а один из двух Абсолютных принципов в человеке.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
извините, но думают теоритики, а мое мнение от практики.
А с чего ты взяла, что твоя практика связана именно с Кундалини?
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
А "необыкновенные"?
Ну ты же видишь, я противопоставляю их Кундалини в данном случае. Потому что их тысячи, а Кундалини - одна. Если соединится с Мужским принципом в высшей чакре - все, Освобождение достигнуто.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Так расскажи.
Можно я тебе лучше дам хорошую ссылку? Из современных и знакомых мне прекрасно рассказывает о Кундалини Артур Авалон в книге "Змеиная сила". Я лучше все равно не расскажу, а он реально пересказывает именно в том значении, которое придавали древние этому термину. Это легко скачать.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
А как выражается осязательная в данном вопросе?
Ой, ну по-разному. Мне знакомы два человека с такой реакцией, один описывал "ощущение бархата везде", а другой говорил про вкусовую реакцию, про горько-сладкую.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Разве он навязывался? И разве форум не для свободного общения?
Для свободного, ну так мы ж не об этом, а о чувстве собственной важности smile.gif Так-то и манию величия каждый свободен проявлять...
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Каждый берет то, что считает нужным.
Из спроса появляется и предложение. Вон у нас "просветленный мастер Снежко" всем предлагает научиться smile.gif Тоже учит и чакрам и кундалини.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Ты думаешь, что к ним не прислушиваются?
Ну, я рада бы видеть, что прислушиваются, но вот нет такого. Когда некто со стороны излагает невесть откуда взятое понятие, не находится никого, кто бы не согласен был из незнающих, однако стоит мне заявить, что Кундалини - это трудно, сразу из таковых поступают возражения. А почему? Да потому, что им хочется считать, - они мол все могут, и кундалини одним плевком, и вообще всего достигнуть. А я высказываю иное мнение, поэтому и возражают, и не прислушиваются. Не прислушиваться к неприятному - распространенная, знаешь ли, проблема. Оттого и расплодились так "мастера йоги Снежко", они говорят людям то, что те желают слышать.
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
заявляй - твое право.
Вот-вот, яркая демонстрация. "Права" у нас превыше истины, хоть какую чушь заяви, найдутся те, кто назовет это не чушью, а "индивидуальным видением".
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Только это не значит, что таких нет или что это невозможно.
Это так же возможно, даже гораздо более, нежели как и поднять кундалини. Только почему-то на "стать Эйнштейном" никто не замахивается, потому что это легко проверить, а вот "поднявших кундалини" - до фига и больше. Может, хватит уже верить всем на слово? В АО "МММ" вы тоже на слово поверили?
Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:02) *
Так как ты отнесешься к такому человеку, который своими личностными качествами расчистил ей путь??
Если он действительно так Кундалини поднял - буду почитать, как и любого иного Освобожденного!


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 17.4.2010, 22:47
Сообщение #33


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Вообще я тоже читал, что кундалини-йога - небезопасная практика.

Если люди занимаются какими-то видами практик с внутренними энергиями - это не обязательно есть кундалини-йога.

Если кто-то практикует поднятие кундалини - это еще не значит, что он достиг в этом успеха.

Неправильная практика работы с энергиями может разбалансировать энергетическую систему организма. Некоторые из таких людей попадают к психиатрам.

Честно говоря читая описания чакр - что они позволяют добиться - все это очень упрощенно с моей точки зрения.

Цитата
Свадхистана чакра:
Когда чакра начинает работать, человек становится более привлекательным, обаятельным, контактным, старается хорошо выглядеть, начинает активно интересоваться противоположным полом.
Вывод напрашивается - если человек привлекателен - у него "работает" свадхистана чакра.
Но энергетическая система - это один из аспектов организма.
Перечислим другие(не все)
1) физический
2) эмоциональный
3) интеллектуальный
4) морально-нравственный
и плюс
5) энергетический
Нет смысла решать на энергетическом аспекте проблемы, которые существуют на других аспектах.
Частное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 22:50
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
Могу, на раз два, чего и вам желаем
Не ты первая так говоришь, только вот почему-то из таких еще никто миллиона не получил, на конкурсе красоты не победил и за Бреда Питта не вышел biggrin.gif и вообще никаких суперблаг из любой области жизни не обрел biggrin.gif "Я могу! я могу! я просто не хочу" lol.gif
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
ты себя умнее всех не считай, пожалуйста
А похоже, по крайней мере относительно некоторых, отчего бы не считать? biggrin.gif
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
Так кто не дает то , возьми и запатентуй, вот тебе и бизнес.
Вот и не считай после этого себя самой умной! ты вообще в курсе вопроса-то? нет, разумеется, а туда же, глупые советы давать. хоть разобралась бы, прежде чем ляпать.
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
А почему ты думаешь, что они берут чистые техники и ничего не добавляют. Берут и адаптируют для обывателя.
Да уж получше тебя знаю, что они с ними делают. Ты с этими "чистыми техниками" вовсе не знакома, откуда тебе знать, что они с ними делают?
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
Знаешь, я не знаю электричества, а лампочки горят. И так будет всегда.
И всегда так будет, что ты не сможешь не только электрогенератор починить, но даже электическую искру добыть. Тупое сравнение. Электричество для всех, а свой духовный опыт тебе никто не странгрессирует.
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
Я по крайне мере верю людям в их чистоту и любовь ко всему живому. А не просто на право и на лево кричу, что мое мнение самое верное.
Еще бы, тебе ничего другого и не остается. Мнение свое обосновать нечем, кроме "а мне так кажется!". Остается только верить всем кому нравится. А кому не нравится - не верить.
Иди и поверь Гитлеру в его любовь ко всему живому и чистоту.
Цитата(Новенькая @ 17.4.2010, 23:24) *
Лиланди, остынь немного. Для своего возраста я много чего добилась, в том числе и по энергетики.
Угу, ага-ага. Даже не добилась того,чтоб правильно чужие имена писать tease.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 17.4.2010, 23:17
Сообщение #35


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
А откуда такое пролетарское отношение?
нормальное отношение, человеческое.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
Да, это удел избранных, пробужденная Кундалини - синоним Освобожденного, обретению мукти всегда сопутствует пробуждение Кундалини.
Пробудить Кундалини, как и обрести мукти может каждый подготовленный человек (поработавший над собой). В потенциале любой человек может работать над собой, только не все хотят пробудиться, многим нравится спать.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
И что? Будем теперь провозглашать всехнее равенство?
В потенциале - да.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
Низвергать с пьедестала "избранных" и заявлять "пятилетку в три года"?
Не знаю никаких "избранных". Есть люди работающие или просыпающиеся и есть люди спящие.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
"все могут пробудить Кундалини"?
Да, все кто очистит свое сознание со всеми вытекающими. При этих условиях она сама пробудится, даже если человек о ней ни разу не слышал.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
Так и все могут стать гениями! Только почему-то гениев у нас кагбэ немного, мягко говоря,
Да не так уж мало.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
а людей с "пробужденной Кундалини" - хоть попой ешь.
ни одного не встречала sm128000.gif

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
Вы хотя бы сумейте закон всемирного тяготения открыть или слевитировать.
А то как сиддхи проявлять - тут почему-то все тушуются,
Вот это вообще полное непонимание принципа духовного развития. Целенаправленно проявлять сиддхи перед публикой будет только тот, в ком осталось эго, со всеми вытекающими. Эго несовместимо с духовным развитием. Сиддхи проявляются и до поднятия Кундалини и могут проявляться даже если человек практиковал и оставил путь на время.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
зато "поднявших Кундалини" - в каждом эзотерическом клубе по десять человек!
так мы о серьезных вещах говорим или об эзотерических клубах?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
А слевитировать - бесполездняк тебе? а? слабо? достижение гораздо более мелкомасштабное, чем Кундалини поднять?
Ну раз мир в вашей голове рождается, так левитируйте! что мешает?
Ничто не мешает, если эта энергия пробудилась. Если проявляется, то принимай естественно, как дыхание. Ничего значительного и полезного для духовного развития в левитации нет. Это побочная сиддха. Серьезный садхак не привлекается побочными сиддхами и уж тем более не использует их в эгоистических целях и на потеху. Для серьезного садхака основное в жизни и практике сохранять чистоту устремления, полную незамутненность, только в этом случае путь открыт.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 22:32) *
Оно тебе вообще надо, а? Без того нечем заняться?
Заниматься нужно только очищением о развитием сознания.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 17.4.2010, 23:35
Сообщение #36


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Если он действительно так Кундалини поднял - буду почитать, как и любого иного Освобожденного!
А если этот человек добился всего без физически присутствующего гуру, без книжек, без названий каналов, чакр и пр., а титанической работой над собой, своими качествами и блаодаря врожденным способностям?? Он поганый нью-эйджер?
Лила, не так страшен черт, как его малюют. Были бы желание, усилие и условия. Для того чтобы добиться ощутимого эффекта мало заниматься урывками, нужно делать это непрерывно. А вот это-то условие сложнее всего соблюсти, я имею ввиду поддерживать непрерывную осознанность.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 17.4.2010, 23:39
Сообщение #37


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Wave @ 17.4.2010, 23:17) *
обрести мукти может каждый подготовленный человек (поработавший над собой). В потенциале любой человек может работать над собой, только не все хотят пробудиться, многим нравится спать.
Многие хотят обрести мукти, да не многие обретают его.
Это дело не одной жизни.
К этому нужно реалистично подходить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 17.4.2010, 23:41
Сообщение #38


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата
А почему ты думаешь, что они берут чистые техники и ничего не добавляют. Берут и адаптируют для обывателя.
адаптируют-адаптируют. Сама слышала. Лапин, помнится, в свое время говорил, что, мол, кундалини сначала лежит в муладхаре. Но после своего первого подъема, дойдя до макушки и опустившись, возвращается уже в манипуру. Дальше точно не помню, но, вроде, после этого нижние 2 чакры уже отработали свое. Видимо навеки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 23:48
Сообщение #39


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
нормальное отношение, человеческое.
Смотря кого человеком считать. Это пролетарии не терпят, когда кого-то называют хоть в каком-то отношении лучшим.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
Пробудить Кундалини, как и обрести мукти может каждый подготовленный человек (поработавший над собой). В потенциале
Это в теории, в потенциале. А на практике почему-то во всех текстах, где упоминается поднятие Кундалини, рассказывается, что это очень сложно и что достигших результата - считанные единицы на миллионы. Да и ничего удивительного, опять-таки Эйнштейном в теории и в потенциале может любой стать, только вот кто на деле становится?
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
Да не так уж мало.
А кто у нас гений? smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
ни одного не встречала
Вот жеж повезло! Тогда понятны все возражения... А я встречала, правда не так много, как индусские мастера, но тоже порядком smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
Вот это вообще полное непонимание принципа духовного развития.
Это ты меня не поняла, я говорила о том, что получить сиддхи - гораздо более легкая задача, чем пробуждение Кундалини (как и обретение ума гения), при этом люди этого сделать не могут, но на звание "пробужденной Кундалини" претендуют.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
так мы о серьезных вещах говорим или об эзотерических клубах?
Мне тоже это интересно smile.gif Проблема в том, что очень многие серьезные вещи в этих клубах профанируются, а потом уже в таком виде разносятся, сюда например, на ХК.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
Ничто не мешает, если эта энергия пробудилась.
Ну вот я и говорю... Когда человек заявляет нечто вроде "Я - включаю весь Брахман" или, того хлеще "Мир рождается в моем уме", знаешь, так и хочется спросить, а что ж ты водку хлещешь, оттого что жена ушла?
Мне трудно, я слишком много таких встречала, "рождающих умом мир", "с пробужденной кундалини", "включающих в себя всю Любовь"... вот только вели себя почему-то, как обычные недалекие люди, мелочные и жадные, трусливые и ленивые, неспособные не то что на подвиг во имя Любви - день не ругаться с сожительницей... Вот поэтому-то я и реагирую на такие заявления нервновато.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:17) *
Заниматься нужно только очищением о развитием сознания.
Вот и я так думаю... ну зачем вам, чтоб у вас из "третьего глаза" сифонило? Чтоб цветовые-звуковые эффекты были? Не надо! Оно ведь может все оказаться с бооольшим подвохом... Занимайтесь лучше чем Вэйв говорит, и полезно, и безопасно smile.gif

Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:35) *
А если этот человек добился всего без физически присутствующего гуру, без книжек, без названий каналов, чакр и пр., а титанической работой над собой, своими качествами и блаодаря врожденным способностям?? Он поганый нью-эйджер?
Если без всего перечисленного, то скорее всего христианин или что-нибудь еще smile.gif
Чтоб совсем-совсем без всего, так это всего пара человек в истории была... и то, из мне известных - у всех были религиозные предпосылки.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.4.2010, 23:57
Сообщение #40


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:35) *
Лила, не так страшен черт, как его малюют. Были бы желание, усилие и условия. Для того чтобы добиться ощутимого эффекта
Ощутимого эффекта - в чем? Больше всего мне интересно, почему любой, кому удалось добиться ощутимого эффекта, то есть такого, который можно ощутить, сразу начинает вести речь именно о Кундалини?!
Никто же не начинает считать, что способен номинироваться на нобелевку после того, как выиграет математическую олимпиаду хотя бы даже и городскую, или страны!


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 22:22
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.