Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кундалини - что это такое? как поднять и открыть чакру?, (из разных тем)
Wave
сообщение 18.4.2010, 00:03
Сообщение #41


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Может. Разорвет все энергетически нафиг.
Так по закрытым и не идет, а прорывается куда попало.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Неправда. Человек видит кучу того, что вообще к нему отношения не имеет, даже в чисто физическом смысле.
Видит - да. Но не знает.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Правда? А почему бы это? Это вообще-то не медведь в спячке, а один из двух Абсолютных принципов в человеке.
и что? Тело готовится, очищается, раскрывается, энергия "расшатывается" и при создавшихся условиях приходит в движение.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
А с чего ты взяла, что твоя практика связана именно с Кундалини?
для меня не имеет никакого значения связана моя практика с Кундалини или нет

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Ну ты же видишь, я противопоставляю их Кундалини в данном случае. Потому что их тысячи, а Кундалини - одна.
Директор на предприятии тоже один, а что он сделает без рабочих, чего добьется?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Если соединится с Мужским принципом в высшей чакре - все, Освобождение достигнуто.
Ха...и ты думаешь все..работа на этом закончилась? biggrin.gif И что? Каждый человек оставляет тело?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Можно я тебе лучше дам хорошую ссылку? Из современных и знакомых мне прекрасно рассказывает о Кундалини Артур Авалон в книге "Змеиная сила". Я лучше все равно не расскажу, а он реально пересказывает именно в том значении, которое придавали древние этому термину. Это легко скачать.
почитаю обязательно. Спасибо!

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Ой, ну по-разному. Мне знакомы два человека с такой реакцией, один описывал "ощущение бархата везде", а другой говорил про вкусовую реакцию, про горько-сладкую.
не совсем понятно "ощущение бархата везде" - внутри?

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Для свободного, ну так мы ж не об этом, а о чувстве собственной важности smile.gif Так-то и манию величия каждый свободен проявлять...
Из спроса появляется и предложение. Вон у нас "просветленный мастер Снежко" всем предлагает научиться smile.gif Тоже учит и чакрам и кундалини.
не надо мешать всех в одну кучу и видеть все в черном цвете.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Ну, я рада бы видеть, что прислушиваются, но вот нет такого. Когда некто со стороны излагает невесть откуда взятое понятие, не находится никого, кто бы не согласен был из незнающих, однако стоит мне заявить, что Кундалини - это трудно, сразу из таковых поступают возражения.
Что трудно одному легко другому. Сложность прямо пропорциональна целенаправленности на духовном пути.

Цитата(Лилананди @ 17.4.2010, 23:39) *
Может, хватит уже верить всем на слово?
ты сейчас о чем??? Что то тебя куда-то унесло... Мы вообще-то о личном опыте начали разговор, мы на слово никому не верим.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:57) *
Ощутимого эффекта - в чем? Больше всего мне интересно, почему любой, кому удалось добиться ощутимого эффекта, то есть такого, который можно ощутить, сразу начинает вести речь именно о Кундалини?!
Никто же не начинает считать, что способен номинироваться на нобелевку после того, как выиграет математическую олимпиаду хотя бы даже и городскую, или страны!
Я не считаю Кундалини и освобождение чем-то сверх выдающимся, sorry. Есть вещи и поважнее.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.4.2010, 00:13
Сообщение #42


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Vernin @ 18.4.2010, 00:39) *
Многие хотят обрести мукти, да не многие обретают его.
Это дело не одной жизни.
К этому нужно реалистично подходить.
Освобождение прямо пропорционально устремленности на духовном пути!!! Готов ли ты все оставить прямо сейчас - сей момент???? Или хочешь постепенно, малыми дозами? Это целиком и полностью зависит от целеустремленности человека!!!

Цитата(acchha @ 18.4.2010, 00:36) *
Девочки, хватит ругаться ужо! smile.gif
Мы разве ругаемся? biggrin.gif По-моему нет smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.4.2010, 00:15
Сообщение #43


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Ох… в 2001 или 2002 году на выставке «Нью-эйдж» в Москве один деятель сразу всему залу кундалини поднимал. Распростёр со сцены руки… сразу среди присутствовавших нашлась одна дама хваткая – давай вещать, как у неё от чакры к чакре пошло. Деятель ей вручил 50% скидку на свой курс, куда, собственно, народ и зазывался… типа – кто чувствителен, тому скидка. А с тупыми что возиться.

В прошлом году на конгрессе Адвайты другие деятели тоже кундалини поднимали любому желающему – так, что хлестало из макушки до Полярной звезды (я не шучу, а пересказываю, что слышал).

А ещё ученик Свами Вишну Дэва, Шиваисса, как народ-то кундалинил… не описать даже!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 18.4.2010, 00:17
Сообщение #44


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
Так по закрытым и не идет, а прорывается куда попало.
Ну так ведь "куда попало", это может быть и закрытый канал.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
Тело готовится, очищается, раскрывается, энергия "расшатывается" и при создавшихся условиях приходит в движение.
Я не понимаю, как из этого следует, что она должна приходить в движение постепенно sm128000.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
для меня не имеет никакого значения связана моя практика с Кундалини или нет
Слава Богу! Искренне тебя поздравляю!
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
Директор на предприятии тоже один, а что он сделает без рабочих, чего добьется?
Директор свистнет, и все рабочие толпой за ним побегут. Потому что он главный.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
Ха...и ты думаешь все..работа на этом закончилась? biggrin.gif И что? Каждый человек оставляет тело?
Да, закончилась. Потому что, я же тебе говорю, в системе координат, в которой вообще принято понятие Кундалини - это высшее достижение. Тело оставляет не каждый, это в зависимости от искомого типа Освобождения. Если, допустим, человек взыскует Освобождения сарупья - быть подобным почитаемому Девате, - то оставит тело непременно, дабы обрести новое, во всем подобное телу Божества, а если чего-то еще более глобального - может и не оставлять.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
не совсем понятно "ощущение бархата везде" - внутри?
Говорил - везде, и внутри, и снаружи, и не спрашивай меня, как это smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:03) *
Я не считаю Кундалини и освобождение чем-то сверх выдающимся, sorry. Есть вещи и поважнее.
Слушай, а вот объясни тогда, о чем мы вообще разговариваем? Я понимаю под Кундалини одно, - что в текстах и древних традициях описано, - ты другое, вообще мне неизвестное... зачем разговаривать о Кундалини, если ты под этим понятием что-то свое понимаешь? Зачем называть термином, уже занятым, у которого уже есть одно значение - что-то свое?

Сообщение отредактировал Лилананди - 18.4.2010, 00:36


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.4.2010, 00:33
Сообщение #45


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Смотря кого человеком считать.
biggrin.gif

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Это в теории, в потенциале. А на практике почему-то во всех текстах, где упоминается поднятие Кундалини, рассказывается, что это очень сложно и что достигших результата - считанные единицы на миллионы.
Ну так сколько у нас народу-то на планете. Конечно единицы на общем фоне.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
А кто у нас гений? smile.gif
Я как ни почитаю последнее время кого - все гении biggrin.gif

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Вот жеж повезло! Тогда понятны все возражения... А я встречала,
я так и поняла. только избегай глобальных обобщений smile.gif

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
правда не так много, как индусские мастера,
среди индуистских мастеров тоже полно хлама всякого.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Это ты меня не поняла, я говорила о том, что получить сиддхи - гораздо более легкая задача, чем пробуждение Кундалини (как и обретение ума гения)
Да это вообще не задача!!! Уже который раз акцентирую на этом. И сиддхи и Кундалини - это результаты развития сознания. Сознание основное - все остальное побочные эффекты.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Проблема в том, что очень многие серьезные вещи в этих клубах профанируются, а потом уже в таком виде разносятся, сюда например, на ХК.
Да Бог с ними.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Ну вот я и говорю... Когда человек заявляет нечто вроде "Я - включаю весь Брахман" или, того хлеще "Мир рождается в моем уме", знаешь, так и хочется спросить, а что ж ты водку хлещешь, оттого что жена ушла?
А если он водку не хлещет, а действительно реализовал Ахам Брахмасми и природу сознания??

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Мне трудно, я слишком много таких встречала, "рождающих умом мир", "с пробужденной кундалини", "включающих в себя всю Любовь"... вот только вели себя почему-то, как обычные недалекие люди, мелочные и жадные, трусливые и ленивые, неспособные не то что на подвиг во имя Любви - день не ругаться с сожительницей... Вот поэтому-то я и реагирую на такие заявления нервновато.
Ну так качества человека являются его визитной карточкой, т.к. только наличие возвышенных качеств подразумевает духовное осознание. Смотри на качества человека и делай выводы, какая разница, что он говорит о себе, если ты видишь, чт он своим свовам не соответствует.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Вот и я так думаю... ну зачем вам, чтоб у вас из "третьего глаза" сифонило? Чтоб цветовые-звуковые эффекты были? Не надо! Оно ведь может все оказаться с бооольшим подвохом...
Как самоцель - не нужно.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 00:48) *
Если без всего перечисленного, то скорее всего христианин или что-нибудь еще smile.gif
Чтоб совсем-совсем без всего, так это всего пара человек в истории была... и то, из мне известных - у всех были религиозные предпосылки.
Предпосылки могут быть религиозные, космические и пр. - в жизни многое бывает!!! Не греби всех под одну гребенку!! obnimayu.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 18.4.2010, 00:42
Сообщение #46


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:33) *
Ну так сколько у нас народу-то на планете. Конечно единицы на общем фоне.
Ну вооот! smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:33) *
Я как ни почитаю последнее время кого - все гении
biggrin.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:33) *
Да это вообще не задача!!!
Ну это смотря кому. Давай я попытаюсь так сформулировать, - это более легкий уровень потенциального достижения. Ну то есть если задаться целью достичь сиддхи, и задаться целью достичь Кундалини - первое сделать легче.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:33) *
А если он водку не хлещет, а действительно реализовал Ахам Брахмасми и природу сознания??
Тогда опаньки smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:33) *
Предпосылки могут быть религиозные, космические и пр. - в жизни многое бывает!!!
Я очень широко понимаю понятие "религиозные предпосылки" smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:13) *
Мы разве ругаемся? biggrin.gif По-моему нет smile.gif
По-моему, тоже, так увлекательно побеседовали...Wave, ежели я все-таки перешла границы и тебя обидела - извини, пожалуйста! obnimayu.gif и спокойной ночи! smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.4.2010, 01:20
Сообщение #47


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Я не понимаю, как из этого следует, что она должна приходить в движение постепенно sm128000.gif Директор свистнет, и все рабочие толпой за ним побегут. Потому что он главный.
не очень удачный пример я привела. Рабочие готовят почву для директора, их работа воздействует на него.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Да, закончилась. Потому что, я же тебе говорю, в системе координат, в которой вообще принято понятие Кундалини - это высшее достижение.
Высшее достижение - это не личное освобождение, а служить Богу хоть у черта на рогах.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Тело оставляет не каждый, это в зависимости от искомого типа Освобождения.
А что делает тот, кто тело не оставляет?

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Если, допустим, человек взыскует Освобождения сарупья - быть подобным почитаемому Девате, - то оставит тело непременно, дабы обрести новое, во всем подобное телу Божества, а если чего-то еще более глобального - может и не оставлять.
Хочу сделать существенное пояснение - не взыскует обрести тело подобное своему Девате, а любит Его до такой степени, что обретает подобное тело, получив освобождение. Взыскует - это от эго и с любовью и освобождением не совмещается.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Говорил - везде, и внутри, и снаружи, и не спрашивай меня, как это smile.gif
очень интересно

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 01:17) *
Слушай, а вот объясни тогда, о чем мы вообще разговариваем? Я понимаю под Кундалини одно, - что в текстах и древних традициях описано, - ты другое, вообще мне неизвестное... зачем разговаривать о Кундалини, если ты под этим понятием что-то свое понимаешь? Зачем называть термином, уже занятым, у которого уже есть одно значение - что-то свое?
Да вроде нет. То что выше личного освобождения я уже написала.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 18.4.2010, 10:22
Сообщение #48


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:20) *
не очень удачный пример я привела. Рабочие готовят почву для директора, их работа воздействует на него.
Ну ладно, пример не очень удачный, оставим его. В любом случае, хочу заметить, что протяженность во времени или отсутствие протяженности - вещь очень субъективная, ты же знаешь, как по-разному ведет себя время, так что, в принципе, полагаю, и спорить об этом нет смысла.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:20) *
Высшее достижение - это не личное освобождение, а служить Богу хоть у черта на рогах.
Это тоже вид Освобождения wink.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:20) *
А что делает тот, кто тело не оставляет?
Все smile.gif
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 01:20) *
Хочу сделать существенное пояснение - не взыскует обрести тело подобное своему Девате, а любит Его до такой степени, что обретает подобное тело, получив освобождение.
Ну да, любит именно с таким специальным оттенком. Это трудно адекватно объяснить словами, поэтому часто употребляют слово "взыскует" или типа того, чтоб не путаться в словах.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.4.2010, 11:36
Сообщение #49


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 11:22) *
Это тоже вид Освобождения wink.gif
Это дальше освобождения. Сначала освобождаешься, а потом решаешь что делать и делать ли.

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 11:22) *
Все smile.gif
То, что нужно!

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 11:22) *
Ну да, любит именно с таким специальным оттенком.
Оттенок это слишком слабый термин - полная поглощенность.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 18.4.2010, 11:41
Сообщение #50


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 11:36) *
Это дальше освобождения.
Слушай, ну это же - очевидно - только вопрос терминологии. По моей терминологии то, что ты называешь "дальше Освобождения", - тоже Освобождение, только иного вида.
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 11:36) *
То, что нужно!
Мне тоже нравится!
Цитата(Wave @ 18.4.2010, 11:36) *
Оттенок это слишком слабый термин - полная поглощенность.
Ну все равно надо применять такие термины - надо же как-то объяснять, почему у одного человека с полной поглощенностью Освобождение влечет следствием обретение тела, во всем подобного Божественному, а у другого, и тоже с полной поглощенностью, - Освобождение влечет пребывание рядом с Божеством в теле ином, нежели у Него. У обоих полная поглощенность, но очевидно, что нечто все ж отличается. Поэтому я и сказала про оттенок любви.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 18.4.2010, 11:50
Сообщение #51


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 12:41) *
ок. согласна. icon_407.gif

Цитата(Новенькая @ 18.4.2010, 12:53) *
Будьте свободны, но уважайте свободу других.
правильно! 100pudov.gif

Цитата(Лилананди @ 18.4.2010, 12:41) *
У обоих полная поглощенность, но очевидно, что нечто все ж отличается. Поэтому я и сказала про оттенок любви.
наверное это и есть раса smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 18.4.2010, 12:35
Сообщение #52


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Wave @ 17.4.2010, 21:17) *
Извините, если, возможно, не поддреживаю мнение неизвестных мне аутентичных авторитетов, но считаю что в пробуждении и работе энергий, в том числе и Кундалини нет ничего сверхестественного. У каждого человека есть потенциал к тому чтоб его энергии заработали в полную силу. Только это не должно быть самоцелью. И энергии напрямую связаны с качествами человека, хотите развиваться без препятствий - работайте над своими личностными качествами.
Это правильно 100pudov.gif . Ведь чакры и энергии - это не нечто абстрактное и туманное, - их состояние проявляет себя через наши качества, поведение, самочувствие, судьбу в конце концов. Поэтому работать над собой, над своими качествами - это верный путь.

Новенькая
Цитата
Да все могу smile.gif .Была бы цель
Состояние "все могу" - отличное состояние, в таком настроении и нужно практиковать good.gif . Пока в голове царит "я ничего не могу" и "я - ничтожество", то так оно для вас и будет, вы сами строите свою реальность.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 18.4.2010, 12:53
Сообщение #53


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Wave @ 18.4.2010, 00:35) *
А если этот человек добился всего без физически присутствующего гуру, без книжек, без названий каналов, чакр и пр., а титанической работой над собой, своими качествами и блаодаря врожденным способностям?? Он поганый нью-эйджер?
Вы хорошо сформулировали good.gif . У самостоятельного нью-эйджера и чакры наперекосяк, и Кундалини неправильная, и пробудиться ничего не может. Не может и все тут. Потому что некоторые лучше знают за Кундалини, у кого, как и от чего она должна пробуждаться. Авторские права на Кундалини laugh3.gif . Если так дальше пойдет, то скоро появятся авторские права на огонь, ветер, звезды, небо...

Цитата(Новенькая @ 18.4.2010, 13:38) *
Я тут намедни вычитала, что при желании можно чакру вывести в ладоньsmile.gif Не верится конечноsmile.gif Но кто проверит тоsmile.gif Ты приготовилась?smile.gif
Приготовилась к чему, проверять? Ок, ты давай выводи чакры на ладонь, а я рядом с сейсмографом и барометром и проверять буду lol.gif


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 19.4.2010, 07:05
Сообщение #54


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Попробовал, на сколько смог, упростить методику открытия чакр с помощью кундалини.

(Занятие 1) Самая простая поза. Лечь по удобнее, ноги прямые, одна рука вдоль тела, другая на солнечном сплетении. Расслабляем части тела по отдельности. С начало ноги, таз, живот, плечи, руки, шея, голова. Пытаться снять все напряжение в этих частях тела, прочувствовать, как они наливаются свинцом, как вы утопаете в том, на чем лежите. Когда тело расслабится, Попытайтесь уловить тепло на кончиках пальцев ног. Постепенно заполнять этим теплом ноги, живот, грудь. Тепло равномерно заполняет все и поднимается выше. Когда тепло дойдет до груди. Прочувствуйте как оно концентрируется под рукой. Как переливается от руки в солнечное сплетение и обратно. Как грудь наливается жаром. Как сосредотачивается в одной точке. Полежите прочувствуйте чакру сердца. Вдыхайте и выдыхайте горячий воздух.
(Занятие 2) Подъем кундалини. Все тоже самое, но концентрируемся на копчике. Прочувствуем его, зальем теплом. Когда концентрация станет полной. Слегка напряжем мышцы ягодиц на 1-2 секунды, несколько раз. Причем когда напрягаете представляйте от туда что то вытягивается в верх. Первые позывы кундалини будут словно маленький поток пробежался в верх, при этом заставил на миллисекунды сократиться мышцам вокруг позвоночника. Нам надо его повторить снова и снова. Обычно у практикующих таких позыва три. Повторять до тех пор пока не пойдет вверх могучий сильны и нескончаемый поток, который трудно будет остановить. Он заставит вас слегка трястись. Это и будет кундалини.
(Занятие 3) Открывать чакры с помощью кундалини, достаточно просто. При потоке просто концентрируйтесь на области чакры.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 19.4.2010, 07:12
Сообщение #55


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Должен Вас предупредить. Что открытие чакр изменит Вас на всегда. Есть множество способов открыть чакры естественно. Поменяв свое мировоззрения. Решить проблемы отношения к миру и т.д. Т.е. управлять этим процессом
Но прибегнув к кундалини. Чакры будут заставлять их чистить. Вся гармония жизни на этот момент рухнет. Пока не приобретет новую, гармонию. Судьба вас будет жестоко испытывать с открытием каждой из чакр. И каждый раз вы будете становится другим. По-этому и обстановка вокруг вас будет меняться нравится Вам это или нет. Многие расходятся семьями, многие находят новые. Спящие болезни просыпаются. Но все приходит в норму. Когда вы заполняете чакру полностью и она становится чиста.

А по тому если вы не готовы встретиться с этим или просто не понимаете НЕ ТРОГАЙТЕ КУНДАЛИНИ НИКОГДА.

Сообщение отредактировал Straga - 19.4.2010, 07:17


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 19.4.2010, 09:34
Сообщение #56


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Straga @ 19.4.2010, 08:05) *
. Повторять до тех пор пока не пойдет вверх могучий сильны и нескончаемый поток, который трудно будет остановить.
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запеликает на скрипке......


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 19.4.2010, 11:08
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Цитата(Вишеша @ 19.4.2010, 12:34) *
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И кузнечик запеликает на скрипке......
Знаете, банально. Почему люди не хотят развивать индивидуальность. Выложил эти сообщения на трех форумах. Первый ответ был практически такой же. Как мир бывает скучный. sarcastic.gif


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 19.4.2010, 11:11
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Straga @ 19.4.2010, 07:05) *
Это и будет кундалини.
Полная чушь.
Цитата(Straga @ 19.4.2010, 11:08) *
Почему люди не хотят развивать индивидуальность. Выложил эти сообщения на трех форумах. Первый ответ был практически такой же.
Тут дело не в том, что люди банальные или скучные, а в том, что очень и очень многие, не в пример девяностым, уже изучили этот вопрос и на профанации и подделки не горят желанием вестись.

Сообщение отредактировал Лилананди - 19.4.2010, 11:14


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Straga
сообщение 19.4.2010, 11:20
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 254
Регистрация: 19.1.2006
Из: Я во всем и оно во мне.
Пользователь #: 1589
Благодарили 122 раза




Репутация:   17  


Цитата(Лилананди @ 19.4.2010, 14:11) *
Полная чушь..
Иииииииииии...?

Цитата(Лилананди @ 19.4.2010, 14:11) *
Тут дело не в том, что люди банальные или скучные, а в том, что очень и очень многие, не в пример девяностым, уже изучили этот вопрос и на профанации и подделки не горят желанием вестись.
Главное обосновать.


--------------------
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 19.4.2010, 11:27
Сообщение #60


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Straga @ 19.4.2010, 11:08) *
Почему люди не хотят развивать индивидуальность.
вашу индивидуальность кроме вас,немного желающих будет развить.

Цитата(Straga @ 19.4.2010, 11:08) *
Как мир бывает скучный. sarcastic.gif
дык вы бы его пооригинальнее разводили что ли уж.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 07:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.