Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телегония
Рейтинг 5 V
Niilit
сообщение 24.8.2007, 14:40
Сообщение #21


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(aria @ 24.8.2007, 4:58) *
УВы этот бредок никто не опроверг и не опровергнет.
Наука, к счастью, не занимается ОПРОВЕРЖЕНИЕМ БРЕДА. Проблемы с грантами, знаете ли будут, если этим заниматься. Если бы телегонию можно было доказать, это было бы давно сделано, поскольку для такого опыта не надо никаких особых усилий. Всего навсего несколько мышек или еще каких-нибудь зверюшек, и Нобелевка в кармане. Неужели вы всерьез полагаете, что никто из биологов еще не додумался до такого эксперимента? Да 21 век на дворе, уже геномы расшифровывают biggrin.gif

Цитата(aria @ 24.8.2007, 4:58) *
Соблюдение девственности по вашему это бред? Тогда почему же она так соблюдалась у всех высокоразвитых народов древности?
Что касается девственности, то у древних славян она сроду не соблюдалась. Пример: языческий праздник в ночь на Ивана Купала. Просто свальный грех. С приходом на Русь христианства именно священники стали поощрять у паствы соблюдение девственности, так что это совсем недавнее изобретение.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 24.8.2007, 18:56
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


"Что касается девственности, то у древних славян она сроду не соблюдалась. Пример: языческий праздник в ночь на Ивана Купала. Просто свальный грех." (с) Niilit

Ваши источники можно узнать? На основании каких исторических документов вы сделали этот вывод?


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 24.8.2007, 20:13
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(Fistashka @ 23.8.2007, 20:02) *
См. дату первого поста: 7.5.2006 smile.gif

на КРИШНА.RU 10.2.2007 smile.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aria
сообщение 24.8.2007, 20:47
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь #: 3779
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 18:50) *
древние славяне высокоразвитый народ? smile.gif при всем моем уважении...
А кто они по вашему? Примитивы? Вы то сам то кто?

Что касается девственности, то у древних славян она сроду не соблюдалась. Пример: языческий праздник в ночь на Ивана Купала. Просто свальный грех." (с) Niilit

Видимо не в курсах о славянских традициях. Чисто с христианских поповских записей судите о праздниках. Которые все изварачивали.

А с чего вы взяли, что она соблюдалась? Лично проверяли?

Вы лично общались с Чайтаньей к примеру.. может его и не было никогда? Существуют источники. Не надо иронизировать так примитивно.

По поводу науки отдельный разговор это материалисты, которые исследуют материю далеко не в самых тонких сферах, а если даже до чего то допетрят, то лижут они одно место демонам которые их конторолируют и оплачивают их поиски, а так же дезинформацию, нужную им для управления одураченными массами.


Слава Вишну!


--------------------
"Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 24.8.2007, 20:57
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


"Вы лично общались с Чайтаньей к примеру.. может его и не было никогда? Существуют источники." (с) aria

Да существуют и я им верю. А какие у ВАС источники? Уж не подделка ли, которая зовется Велесовой Книгой? smile.gif


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 24.8.2007, 23:19
Сообщение #26


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 18:50) *
древние славяне высокоразвитый народ? smile.gif при всем моем уважении...

Увы, Matsya, не могу похвастаться предками - древними египтянами, тем более атлантами biggrin.gif Так что не надо тут моих предков обижать mad.gif

Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 18:50) *
Я не очень то доверяю современным (материалистичным) ученым когда дело касается тонкой сферы.

Тонкая сфера здесь ни при чем. Есть законы генетики, которые выполняются не менее точно, чем законы физики. Надеюсь E=mc2 вы не собираетесь оспаривать? Так вот, законы генетики это практически тоже самое...

Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 18:50) *
Если я захочу детей я не смогу принять женщину имевшую мужчин sad.gif

Ваше право, безусловно. Не забудьте потребовать того же и от себя.
Оставим в покое несчастных, у которых не удался первый брак. Им только в могилу остается biggrin.gif


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 24.8.2007, 23:26
Сообщение #27


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 19:50) *
Я не очень то доверяю современным (материалистичным) ученым когда дело касается тонкой сферы. Если я захочу детей я не смогу принять женщину имевшую мужчин sad.gif


1. там тонко, но не сфера, а плоскость blink.gif
2. когда хочешь детей, то значит давно пора было женщину искать laugh3.gif теперь уж.........


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 24.8.2007, 23:45
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Раджас @ 24.8.2007, 19:56) *
Ваши источники можно узнать? На основании каких исторических документов вы сделали этот вывод?

Уважаемый Раджас!!! Вот прямо сейчас, придя с корпоратива, в час ночи, не могу указать вам из каких исторических документов dash2.gif Пойду спать lazy.gif
А что вас так возмущает? Люди были близки к природе... Вся эта забота о девственности - это горе от ума good.gif


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 25.8.2007, 00:29
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь #: 3605
Благодарили 34 раза




Репутация:   5  


Прямо по Булгакову все. Чего ни возьмешь , того у вас нет. Бога нет, дьявола нет. Телегонии - и той нет!
Как то странно даже. Если этого нет - то к чему такая бурная дискуссия о том, чего нет??


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.8.2007, 00:30
Сообщение #30


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


aria
Цитата
Вы то сам то кто?


Если вы подразумеваете "кто вы по национальности", то это уже само по себе веская причина для бана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aria
сообщение 25.8.2007, 06:31
Сообщение #31


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь #: 3779
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Цитата(Раджас @ 24.8.2007, 20:57) *
Да существуют и я им верю. А какие у ВАС источники? Уж не подделка ли, которая зовется Велесовой Книгой? smile.gif
Подделкой можно назвать все что угодно, включая ведические писания. Т.к оригиналов практически нет. Кстати те кто пищит что это подделка, заявляют что Ведам в Индии не более 3 тыс лет в лучшем случае.

Если вы подразумеваете "кто вы по национальности", то это уже само по себе веская причина для бана.
То есть если я спрашиваю человека славянин он или нет за это банят? Вот это да! Что за вето тут наложено.



Цитата(Matsya @ 24.8.2007, 18:50)

древние славяне высокоразвитый народ? smile.gif при всем моем уважении...

А вот так вот можно заявлять? Причин для бана нету. Очень замечательно.



Прямо по Булгакову все. Чего ни возьмешь , того у вас нет. Бога нет, дьявола нет. Телегонии - и той нет!
Как то странно даже. Если этого нет - то к чему такая бурная дискуссия о том, чего нет??
Молодец!!!!
Как говаривал Лакшми Нараяна дас нельзя говорить о том чего нет - это закон. Если мы об этом говорим значит дыма без огня не бывает.


--------------------
"Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 25.8.2007, 06:42
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


"Подделкой можно назвать все что угодно, включая ведические писания. Т.к оригиналов практически нет. Кстати те кто пищит что это подделка, заявляют что Ведам в Индии не более 3 тыс лет в лучшем случае."(с) aria

Мой друг. Оригиналы вед, какие никакие, а есть и храняться в Индии. А вот Велесова Книга это подделка 19-го века. Я 10 лет неоязычником был. И у Хиневича и у других жил. Не нужно рассказывать мне того, чего я за 10 лет наслушался. И вам бы не советовал так слепо всему верить.

"Как говаривал Лакшми Нараяна дас нельзя говорить о том чего нет - это закон. Если мы об этом говорим значит дыма без огня не бывает."(с) aria

Да Лакшми Нараяна Прабху это говорил, но это абсолютно не повод теперь выдумывать разные вещи и выдавать это за фактическую аргументацию их существования. Иначе можно поговорить будет и о наличии у вас шизофрении. И что? Согласитесь с тем, что она у вас есть?smile.gif


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 25.8.2007, 08:19
Сообщение #33


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь #: 3605
Благодарили 34 раза




Репутация:   5  


Цитата(Раджас @ 25.8.2007, 6:42) *
Да Лакшми Нараяна Прабху это говорил, но это абсолютно не повод теперь выдумывать разные вещи и выдавать это за фактическую аргументацию их существования. Иначе можно поговорить будет и о наличии у вас шизофрении. И что? Согласитесь с тем, что она у вас есть?smile.gif

Мы просто не сможем говорить о шизофрении человека, которого мы не знаем. А если знаем человека, но у него ее нет, то мы также не сможем об этом говорить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 25.8.2007, 11:12
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


Цитата(Эля @ 25.8.2007, 9:19) *
Мы просто не сможем говорить о шизофрении человека, которого мы не знаем. А если знаем человека, но у него ее нет, то мы также не сможем об этом говорить.


Вы сами то поняли, что сказали? smile.gif

Вы знаете лично Чекотиллу? Нет? А станете утверждать, что он здоров психически? Не думаю. Не обязательно знать людей лично, чтобы поставить диагноз. Есть много признаков. rolleyes.gif

"Всё, что поименовано, существует." Да, согласен, в принципе. Но вопрос: в каком виде существует? wink.gif

Как миф - да, телегония существует.


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aria
сообщение 25.8.2007, 12:42
Сообщение #35


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь #: 3779
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Цитата(Раджас @ 25.8.2007, 11:12) *
существует? wink.gif

Как миф - да, телегония существует.

Махабхарата и Веды это сборники мифов вы в курсе? Все ваше следование "серьезной философии" это (удалено модератором) в таком случае, если следовать вашей логике и тупому доверию тем? кто кричит об отсутствие славянских и других ведических источников ( хотя они есть по всему миру). (В Европе инквизиция так и озвучила процессы над хранителями ведических знаний - ВЕДОВСКИЕ ПРОЦЕССЫ - берите открывайте христианский словарь.) Предварительно уничтожив изапрятав то, что не уничтожено. Почитайте Миролюбова. Более того, вы прекрасно знаете что изорачиваете. ( по моему, могу ошибаться))
Кстати, что вы у кого то там жили не о чем не говорит много кто жил даже рядом со Святыми, а толку никакого. Если для вас источник Хиневич и его жизнь, то для меня источников намного больше нежели у вас. Многие преданные бегают от одного матха к другому от одного учителя к третьему.. уж не станете ли вы сомневатся в том, что эти личности(учителя) и структуры ложные, а люди(ГУРУ) там лгуны и фантазеры правокаторы? Тогда в ваши рамки попадут ваши великие ачарьи. А это дорогой и уважаемый господин Страсть - аппарадха, ведическая система взлядов многоуровневая и Индии есть людоеды приносящие человеческие жертвы (почитатели Дурги и Кали). Это к "сожалению" так же расписано в ведах как ракшасам прогрессировать. Если вам не понравился этот уровень знаний( Хиневича), значит это не ваше, что в этом такого, но говорить что там все дезинформация это просто смешно. не исключено что вы познакомились с аргументацией в пользу подделки Велесовой книги, а не в пользу того, что это подлинник... могу вам дать эту информацию... вот и думайте сам. И здесь никто не советчик придется решать самому. Как говорил Господь Чайтанья (Слава Ему!!!) доказать и опровергнуть сейчас можно все что угодно.

Вас послушаешь как будто вы убеленный сединами старец, вышедший из многотысячелетней медитации и сходу определяете, кто перед вами мальчишка или даун, или муни. А сами недавно только выбрались из 10 летнего шизофреническорго учения выдуманного Хиневичем. Либо вы сознательно принижаете того же Хиневича, зная, что это не так.... либо вы ничего так и не поняли.

Ставить ярлычки и диагнозы это признак того, что вы не можете вести достойный аргументированный разговор. Надеюсь что это не так.
Мяня тут обвиняют в том что нарушаю, оскорбляю и правоцирую и т.д.
А в своем глазу бревна не видят.


--------------------
"Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 25.8.2007, 18:31
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(Franc X @ 24.8.2007, 23:26) *
1. там тонко, но не сфера, а плоскость blink.gif
2. когда хочешь детей, то значит давно пора было женщину искать laugh3.gif теперь уж.........

Предоставьте мне решать что делат а что нет, товарищ понижающий репутацию без объяснений.


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 25.8.2007, 18:49
Сообщение #37


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(Niilit @ 24.8.2007, 23:19) *
Увы, Matsya, не могу похвастаться предками - древними египтянами, тем более атлантами biggrin.gif Так что не надо тут моих предков обижать mad.gif

Прошу прощения у Вас и у всех кого задело мое сообщения о славянах и телегонии.

Возможно у нас разные точки зрения на вопрос о цивилизованности. Я не считаю славян, коим и сам являюсь, полными дикарями, но все же считаю что они не представляли собой пик цивилизованности.

насчет телегонии... есть пары которые усыновляют детей совершенно чужих из приютов. Не переживайте за тех укого первый брак неудачный. Еcли желание выйти замуж сильно телеония не помешает smile.gif

насчет меня... Вы меня меня совершенно не знаете, зачем Вы такие сообщения оставляете?

Понимаю что мое сообщние было некорректно поетому и вызвало линые нападки на меня

Цитата(Эля @ 25.8.2007, 0:29) *
Прямо по Булгакову все. Чего ни возьмешь , того у вас нет. Бога нет, дьявола нет. Телегонии - и той нет!
Как то странно даже. Если этого нет - то к чему такая бурная дискуссия о том, чего нет??

бурная дискуссия не поэтому smile.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 26.8.2007, 10:49
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Matsya @ 25.8.2007, 18:49) *
Вы меня меня совершенно не знаете, зачем Вы такие сообщения оставляете?

Matsya, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Так, напомнила на всякий случай, а то часто забывают. Если вам это напоминание не нужно (не отвергаю такую вероятность), то просто не принимайте его на свой счет. Уж простите, ежели что не так сказала smile.gif


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раджас
сообщение 26.8.2007, 18:40
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 23.1.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 3412
Благодарили 273 раза




Репутация:   20  


aria, Вы можете рассуждать сколь угодно долго на тему телегонии, но пока Вы не предоставите четких доказательств, научных трудов (не частного мнения определенных ученых) на уровне РАН - это будут всего лишь Ваши субъективные предположения. Верно?smile.gif


--------------------
"Шива и Вишну — это одна и та же личность. Они одно и то же. Это просто два разных имени различных ипостасей Всепроникающего Абсолюта. Вишну это сердце Шивы, также как и Шива это сердце Вишну"
(с) Шивананда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilawant
сообщение 26.8.2007, 21:06
Сообщение #40


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь #: 3789
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


Раджас, Вы можете рассуждать сколь угодно долго на тему телегонии, но пока Вы не предоставите четких доказательств о существованиии Кришны - научных трудов (не частного мнения определенных ученых) на уровне РАН - это будут всего лишь Ваши субъективные предположения. В противном случае существования Кришны и других богов, а также религиозных конфессий под сомнением поэтому их нужно запретить дабы не морочить людям головы "опиумом для народа" т.к. существуют вопреки доказательствам материалистичного РАНа и продажных ученых которые сидят на государственных бюджетах и пишут труды, диссертации и иследования под заказ и в угоду тем кто их финансирует.(Ну а кто сидит в упр. гос.аппаратах в Кали югу, я думаю вам объяснять не надо? Ш.Прабхупада все объяснил до меня) Верно?
p/s Почитайте внимательно законы МАНУ.


Niilit Извиняюсь не заметил этого вопроса.
Неужели вы всерьез полагаете, что никто из биологов еще не додумался до такого эксперимента?

Эти эксперементы проводились публиковались (по моему во во Франции если память не изменяет) и впоследствии засекречены. Даже назывались сроки сохранения этого "фотоэффекта" в течении 8 лет у человека. Потом поставили крест и сказали "телегония не подтвердилась" Если нужна подрбная информация я выложу.

Сообщение отредактировал lilawant - 26.8.2007, 21:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 00:23
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.