Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологическая диета: удивительно работающая техника!
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 18.12.2021, 19:32
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Сегодня получил в личке сообщение:

Цитата
Давно очень, вы посоветовали мне технику работы над собой- диету прощения. Вобщем, большое вам спасибо! Очень помогла! Очень! И не только мне!
Извините, что спустя 10 лет.


Это помогло мне.
Это помогло моей супруге.
Это помогло нескольким мои друзьям.

Вот её техника. Она простая и эффективная.

Её не надо изучать. О ней не нужно читать. Её нужно сделать.
Причем, никому можно об этом не говорить.
Сделать самому. Тихо, спокойно без посвящения в это дело друзей и родных.
Сделать и излечиться.

ЗЫ. Не знаю, совпадение ли это, но 2 дня назад было День Рождения Берта Хеллингера. Психологические диеты разработал не он. Но он разработал способ определения/проявления проблемы, которую уже излечивают психологической диетой.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 18.12.2021, 20:03
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Обязательно надо дописывать до конца. И все 70 утверждений в день и все 7 дней. Без перерыва.

Вы многое будете осознавать в эти дни. Многое с вами будет происходить. Вы будете как бы неделю вариться вокруг этой диеты, осознавать, всё, что связано с этим.

Будет неоднократный позыв всё бросить, потому что всё уже понятно.

Не бросайте.

Пишите. Предложение за предложением.
К вечеру молча сжигайте бумажку.
День за днём.
Все 7 дней.

Не делайте из этого шоу. Это касается лично вас. Лично и исключительно.

Жене/мужу просто скажите, что у вас психологическая диета и чтобы они вас не дёргали разговорами.

Не надо советоваться с кем-то о том, что писать.
Не надо никому показывать что вы пишете.
Это исключительно личное дело исключительно для себя.

Найдите время на себя. Пройдите диету честно от начала и до конца.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.12.2021, 07:09
Сообщение #3


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


имхо Диета прощения нужна для тех, кто держит обиды. Я прошла практику устранения обид. Мне не за что кого-либо прощать.
Но, у меня с детства была проблема с благодарностью. Я считала, что не нужно никого благодарить, ведь люди понимают, как я им благодарна.

Поэтому я решила провести диету благодарности. И, так как нужно рассматривать все, что всплывает на ум, то за негативное с точки морали, за что принято просить прощение, я благодарила за приобретенный опыт.
Например,
Как пример в диете прощения "прощают за то, что поставили в угол". В диете благодарности это прозвучало бы как "благодарна за приобретенный опыт стояния в углу".

Итак, первый день благодарности моей маме прошел. Я справилась. smile.gif Даже, если не справлюсь с недельной диетой, я благодарна Георгу за тему.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 22.12.2021, 17:21
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Простая и очень действенная техника. В любой кризис - поможет. Очень хорошо работает прощение самой себя.
И, даже если кажется, что нет обид - подсознание знает "что где лежит".
Георг, а еще какие- то интересности в плане техник знаете?
Давайте делится рабочими техниками самопомощи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.12.2021, 18:39
Сообщение #5


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(амалия @ 22.12.2021, 18:21) *
И, даже если кажется, что нет обид - подсознание знает "что где лежит".

Если что-то всплывает на ум, это не означает, что обида осталась. Просто у ума отличная память. Если всплывшее не затрагивает, не вызывает эмоций, то обиды уже нет. Осталась только память о ней.

Если бы у меня осталась обида на маму, то она бы всплыла, несмотря на то, что я проходила технику благодарности.

Кстати, предложенная техника прощения основана на христианстве. Поэтому автор предлагает вариант прощения церкви.

Еще есть вариант прощения государству. Т.к. эта техника применяется для тех, с кем знаком минимум 16 лет, в категорию "государство" могут входить любые люди, на которых есть обида.

Лично я планирую пройти 7-ми дневную диету благодарности ИСККОН. И это будет проверкой, есть ли у меня обида на ИСККОН, как утверждали некоторые форумчане. smile.gif

После этого решу, благодарить ли мне государство за предоставленный опыт, или прощать ему, или призывать Сударшана-чакру. biggrin.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 22.12.2021, 19:04
Сообщение #6


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(амалия @ 22.12.2021, 17:21) *
Очень хорошо работает прощение самой себя.

Относительно этой практики, я спроектировала ее не на прощение самой себя, а на принятия себя такой, как я есть.
Ведь прощают тем, у кого что-то не в порядке. А у любого человека все в порядке. И стемление к изменениям, или отсутствие его, не означает, что себя нужно гнобить за невозможность чего-то достичь. Если речь о прощении себя относительно своего действия, или бездействия относительно кого-то, то часто после беседы с этим другим человеком оказывается, что была личная надуманность.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 22.12.2021, 22:57
Сообщение #7


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(амалия @ 22.12.2021, 16:21) *
Давайте делится рабочими техниками самопомощи!


Я пробовал много техник. Некоторые из необходимости, другие из любопытства.
Общее наблюдение - они работают, если их не сливать. Т.е. относиться серьезно и делать их во всю силу, а не небрежно, спустя рукава.

Из самых действенных и доступных, я бы отметил "Динамическую медитацию" Ошо.

Его можно поделать практически в любом крупном городе мира. Чтобы "подинамить" нет необходимости дружить, общаться, быть последователем Ошо и поддерживать связь с другими медитаторами. Достаточно узнать где она проводится, придти туда (обычно ранним утром) и подинамить. Процедура эта обычно платная - за зал надо платить. Хотя, обычно недорого, потому что это не роскошь, а регулярный процесс.
Обычно динамят человек 5-10. Если будет всего 2-3 человека - лучше откажитесь и договоритесь когда больше людей (обычно по выходным).
Процедура и правила динамики во всем мире одна и та же. Она описана в этом видео:




Не надо ничего запоминать: организатор обычно перед динамикой всё снова объясняет. Если там не запомнили - нет проблем - делайте как все - включите обезьяну. smile.gif

Ошо скомпилировал много медитаций. Он просто миксовал известные ему практики, чтобы усилить их эффект. "Динамическая медитация" - это визитная карточка Ошо. Самая известный его микс.
Запускается процесс коротким, но мощным холотропным дыханием и продолжается другими стадиями вплоть до полного расслабления. Длится всё это преключение всего один час.


Несколько моих личных советов при выполнении динамической медитации. По моему опыту.
Мой опыт - примерно несколько сотен раз в течении нескольких лет.

1. Если есть выбор, лучше выбирайте залы в которых есть свежий воздух. Кислород необходим для процессов. При этом, если открыть окна, то будет слышно как вы орёте. Поэтому в идеале - высокий подвал с хорошей принудительной вентиляцией. Других не будут беспокоить крики и топот.

2. Лучше высокие потолки и коврик под ногами. В процессе лично я могу кататься по полу, высоко прыгать, бить по полу, размахивать руками и пр. Всё это делается с закрытыми глазами, поэтому, лучше больше места вокруг.

3. Лучше выключить свет в процессе. Чтобы никто ничего не видел. В общем-то практически везде выключают свет.

4. Лучше это делать в толпе. Хотя бы человек 5 одновременно. Но при этом, чтобы никто ни на кого не смотрел. Чем больше народа одновременно делает динамику - тем лучше.

5. Одежда у меня самая свободная и спортивная. В течении часа из меня выходит куча пота, как при сильных (!) нагрузках в спортзале.

6. Если ты слил первый этап (активное дыхание) - все другие - тоже будут слиты.

7. Старайтесь не включаться в социальную жизнь немедленно после медитации. Мне лично нужно еще примерно полчаса-час, чтобы войти снова в свой образ, "придти в себя".

8. Довольно часто организаторы динамики мешают процессу. Говорят что и как должно происходить, накладывают свои ограничения, навязывают свои иллюзии. Т.е. даже тут есть человеческий фактор. Со временем, вы научитесь игнорировать его.

9. Это не разовый процесс. Вы не сможете за один раз ничего понять. Прошибать начнет, когда вы перестанете следить за тем, что делаете, когда выключится ум, а это вряд ли произойдет очень быстро. Да и то, только если вы не будете сливать процесс.

Что это даёт? Чистоту. Динамика как бы включает кишечник психики. До нее люди ходят как бы с запорами - всё гавно носят внутри себя. Динамика она как клизма - прочищает психику и налаживает пищеварение (психо-варение). С очищением психики уходят много проблем.
Ну и час активной физической нагрузки - это в конце-концов улучшает здоровье тела. Можно в спортзал не ходить и не бегать по утрам. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 24.12.2021, 14:18
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Цитата(Ия @ 22.12.2021, 19:39) *
Если что-то всплывает на ум, это не означает, что обида осталась. Просто у ума отличная память. Если всплывшее не затрагивает, не вызывает эмоций, то обиды уже нет. Осталась только память о ней.

Если бы у меня осталась обида на маму, то она бы всплыла, несмотря на то, что я проходила технику благодарности.

Кстати, предложенная техника прощения основана на христианстве. Поэтому автор предлагает вариант прощения церкви.

Еще есть вариант прощения государству. Т.к. эта техника применяется для тех, с кем знаком минимум 16 лет, в категорию "государство" могут входить любые люди, на которых есть обида.

Лично я планирую пройти 7-ми дневную диету благодарности ИСККОН. И это будет проверкой, есть ли у меня обида на ИСККОН, как утверждали некоторые форумчане. smile.gif

После этого решу, благодарить ли мне государство за предоставленный опыт, или прощать ему, или призывать Сударшана-чакру. biggrin.gif

Не так. Многие обиды лежат на дне сознания и никогда прямо не всплывают. Потому что нам очень больно даже думать об этом. Я много лет проработала с жертвами сексуального насилия. Большинство из них на первой консультации говорили - что у них все ок и никаких обид давно уже нет. Только вот странная психосоматика и отношение к мужчинам некомфортное. А так, да, обид нет. Но когда начинаешь работть, открываются такие бездны....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 24.12.2021, 14:25
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Я бы не стала прощать того, кто не просит прощения и не готов компенсировать вам ущерб. Такое прощение напоминает стокгольмский синдром.Ну и , есть мнение ( написаное в тантрах), что прощая того, кто не просил у нас прощения и вообще никак не изменил своего отношения к нам- мы забираем его "грех" ( карму за его поступок в отношении к нам) на себя. То есть чистим не себя , а другого человека.
Конечно, если хочется быть Исусом Христом и собирать на себя чужую карму то велкам.

А каков эффект после дневника благодарности? Что меняется в теле, душе?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.12.2021, 18:59
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(амалия @ 24.12.2021, 14:18) *
Не так. Многие обиды лежат на дне сознания и никогда прямо не всплывают. Потому что нам очень больно даже думать об этом.

Лично у меня нет глубоких психологических травм. Поэтому вряд ли что всплывет.
Цитата(амалия @ 24.12.2021, 14:25) *
Я бы не стала прощать того, кто не просит прощения и не готов компенсировать вам ущерб. Такое прощение напоминает стокгольмский синдром.

Вы уверены, что ущерб можно компесировать? Лично я посадила того, кто избил мою маму. Каким образом он может компенсировать ущерб за подорванное здоровье мамы и смерть нашей собаки от нанесенных увечий?
За что я должна обижаться на этого рецедивиста? Такие люди существуют. Меня родственники просили его простить, забрать заявление, но я убеждена, что таких людей нужно сажать. И это стала его 4 посадка, срок 7 лет по совокупности по другим нарушениям Законов.

Цитата
Ну и , есть мнение ( написаное в тантрах), что прощая того, кто не просил у нас прощения и вообще никак не изменил своего отношения к нам- мы забираем его "грех"
Это в корне противоречит рассматриваемой здесь психологической диете. smile.gif

У меня был курьезный случай. Одна преданная на московском фестивале попросила у меня прощение за происшествие двухлетней давности в Одессе. Через полминуты после взаимной "ванча-калпа тарубьяш ча" случилась ситуация, уж не помню, какая именно, но ей нужно было снова попросить прощение. Она, широко раскрыв глаза, глянула на меня и убежала. Больше мы с ней встречались. Но, ситуация меня развесилила, и я забыла суть инсцендента. А первый кофликт до сих пор помню, т.к. прокручивала его неоднократно, рассматривая позиции каждого из нас.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.12.2021, 19:24
Сообщение #11


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(амалия @ 24.12.2021, 15:25) *
А каков эффект после дневника благодарности?

А каков эффект после диеты прощения, если "есть мнение ( написаное в тантрах), что прощая того, кто не просил у нас прощения и вообще никак не изменил своего отношения к нам- мы забираем его "грех" ( карму за его поступок в отношении к нам) на себя"?

Я ведь написала, что с детства не понимала, зачем благодарить человека, если он должен понимать, что я ему благодарна. Это к тому, что я никогда не произносила вслух "Спасибо".
Вот написала это и сразу поняла, что наверняка кто-то из взрослых сделал мне замечание: "Что надо сказать? "Спасибо"." Помню, что я удивилась этому. И потом говорила "спасибо" всегда с напряжением.

Лично я посчитала, что продолжать диету благодарности маме это нонсенс. Ибо я благодарна ей всегда. А диета это временное явление.

Но, идея благодарности ИСККОН для меня заманчива. Я вижу положительные события в своей жизни, которые вряд ли произошли, если бы не ИСККОН. Но, мне больше интересна реакция моего ума на то, что всплыло после моего ухода из ИСККОН.

А эффект от диеты благодарности ИСККОН будет заключаться в том, что вскроются моменты, которые я должна буду рассмотреть. Есть 2 момента, связанные непосредственно с моим уходом из ИСККОН. Возможно, всплывет еще что-то для рассмотрения.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.12.2021, 19:44
Сообщение #12


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(амалия @ 24.12.2021, 13:25) *
Я бы не стала прощать того, кто не просит прощения и не готов компенсировать вам ущерб.

Лично - конечно.
Речь шла о психологической диете, когда человек вынимает обиды из подсознания, осознаёт их, рассматривает, ностальгирует по ним, сжигает их и спускает в унитаз. smile.gif

Это совсем другое, чем пойти к обидчику и демонстративно простить его. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 25.12.2021, 00:02
Сообщение #13


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Прощение гармонично вписывается в христианство, но когда о прощении говорят сторонники кармы и реинкарнации, то возникает вопрос: милостиво прощать за что? За то, что в прошлой жизни ты сам кого-то обидел и тебе прилетело?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.12.2021, 11:58
Сообщение #14


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Mark @ 24.12.2021, 23:02) *
За то, что в прошлой жизни ты сам кого-то обидел и тебе прилетело?


В точку! И видео - огонь. good.gif

Это, батенька теория, ментальная конструкция - поэзия.

А психологически высраться, или почистить зубы - это проза жизни. Психология - это о прозе. Laie_49.gif

Мало кто умеет прозу поэтично проживать.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 29.12.2021, 13:21
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Психологическая диета - кто знает истину, тот молчит (мой дорогой друг - профессор Луценко).
Ответ: а кто не знает истину и помолчит, тот обязательно что то узнает (Незнам)


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 21.3.2024, 22:54
Сообщение #16


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 157 раз




Репутация:   5  


Цитата(Ия @ 21.12.2021, 07:09) *
имхо Диета прощения нужна для тех, кто держит обиды. Я прошла практику устранения обид. Мне не за что кого-либо прощать.
Но, у меня с детства была проблема с благодарностью. Я считала, что не нужно никого благодарить, ведь люди понимают, как я им благодарна.

Поэтому я решила провести диету благодарности. И, так как нужно рассматривать все, что всплывает на ум, то за негативное с точки морали, за что принято просить прощение, я благодарила за приобретенный опыт.
Например,
Как пример в диете прощения "прощают за то, что поставили в угол". В диете благодарности это прозвучало бы как "благодарна за приобретенный опыт стояния в углу".

Итак, первый день благодарности моей маме прошел. Я справилась. smile.gif Даже, если не справлюсь с недельной диетой, я благодарна Георгу за тему.

Ия, мы с тобой в чем то похожи. В детстве я не благодарила. Вернее делала это, но крайне редко. До 18 лет считала слово спасибо - волшебным. Свято верила в это)) может внушения в детстве..

Но с обидами и прощениями, не знаю как у тебя, но у меня было так, что я считала что мне уже некого прощать, все прощены, пока не сделала как то - прощение себя по Свияшу. Там с холотропным дыханием вместе. Достает доподсознания. Так вот - обрыдалась, когда делала, и понимала что еще полно всего есть.
На поверхности может не быть желания прощать и казаться, что все чисто.
А это может оказаться не так, когда глубже копнешь.

Так что, когда здешнюю тему вниманием захватила, сразу захотела сделат. Делала. Сопротивления не было. Были запуски прикольного в реале. До сих пор продолжается.

Думаю отполироватт, подышать по Свияшу теперь. Посмотреть, как щас.


--------------------
Карма у души только одна - повысить свои вибрации, частоты. счастье - это правильное взаимодействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 21.3.2024, 22:58
Сообщение #17


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 157 раз




Репутация:   5  


Мне кроме предложенных в практике, захотелось даже попрощать... Бога))) прям вот было сильное желание. Сделала тоже.

Недавно попалась фраза насчет прощения других, что это не других мы прощаем, а свое осуждение других.

Самое такое здесь было, что немного на автоматизм съезжала, а хотелось более искренне и не спешить.
К такому темпу пришла только когда захотела простить и подругу, с которой более 20 лет знакома.
Начала делать практику не спеша, вспоминая и перепросматривая, перепрошивая.. И.. споткнулась, не смгла толком даже 3 дня сделать.. Странно, до этого 5 недель - легко и без остановок...???думаю теперь, заново ее пересмотреть или просто из за тщательности она вдвое быстрее простиласьь хотя наверное, не до конца..

Прощать Бога труднее всего.. Просить прощение легче.
В жизни у многих людей набирается недовольства, раздражения, чувст несправедливости, нетаковости, негадования... Вот это все бочка на жись и на бога.


--------------------
Карма у души только одна - повысить свои вибрации, частоты. счастье - это правильное взаимодействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 21.3.2024, 23:16
Сообщение #18


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 380
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 157 раз




Репутация:   5  


[quote name='GEORG' date='24.12.2021, 19:44' post='676179'

Это совсем другое, чем пойти к обидчику и демонстративно простить его. smile.gif
[/quote]
Был случай в жизни, одна знакомая, преданная, позвонила мне и попросила прощение. Я удивилась, но простила ее раз уж она так горячо попросила. Но после этого, она спросила меня, не попрошу ли я у нее прощения? Я сказала, что нет. Потому что не чувствую себя виноватой или обидевшей.. Она сильно во мне разочаровалась. Больше мы не общались. Думаю человек не был искренен, когда испрашивала у меня прощение. Ей хотелось чтобы попросили у нее, для этого она типа "прогнулась". Могла бы просто сказать что чувствует обиду в связи со мной, и что можно сделать...

Кастанедчики говорят что обида вообще инопланетный вирус. Очень едкий и трудно выводимый.
Я не согласна с ними. Хотя от обид сама много страдала.
Кстати сейчас пишу, подумала, что до этого случая с описанной выше девушкой, я вроде не так сильно обижалась по жизни.. Может она и доинициировала меня.
Перепросмотрю.

Инициируем и мы и нас. Но это механизмы. Узнав их раз, можно иммунитетить.


Ия, а ты как с обидами работала?


--------------------
Карма у души только одна - повысить свои вибрации, частоты. счастье - это правильное взаимодействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.