Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может ли Кришна явить Себя неофиту?
Рейтинг 5 V
jason leman
сообщение 29.11.2006, 12:14
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Книга построена в форме диалога автора с Кришной.==========ОЛЯ ЛЯ кто-то с Ним уже говорит?профанация. диалог #-o с кем ?или это обращение к Нему. в песнях ачарьев авторы обращаются с просьбой сначала к Гуру Вайшнавам Гаура Нитай а потом Радха Кришна.а слово Vilapa-когда? ни начто не намекает. PEOPLE изучайте грантхи Шести Госвами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 29.11.2006, 12:14
Сообщение #22


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(jason leman)
некоторые саньяси гуру это генералы а мы солдаты лохи на Хари Катхе  :face:  выходит иерархическое положение для вас важнее ну тогда на проходную проверять удостоверение ](*,)  ](*,)  ](*,)


По-моему, я не называл ни имен, ни титулов. Или я ошибаюсь?
Мне кажется, каждый сам для себя определяет, кто он, солдат, или генерал. И если Вы считаете себя лохом, то это Ваше право и Ваш выбор, но я этого не говорил, и нечего на меня ссылаться.

Цитата(jason leman)
да и кстати вопрос неофитский от не знания шастр, никто из настоящих преданных не скажет что Кришна явился ему.по Шикшаштаке 8 преданному неважно явится или нет его взору Кришна он все равно останется для преданного самым дорогим


Вы немного отклонились от темы. Восьмой стих Шикша-аштаки говорится от имени возвышенного преданного, а мы сейчас говорим о неофитах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 29.11.2006, 12:24
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Мне кажется, каждый сам для себя определяет, кто он, солдат, или генерал. И если Вы считаете себя лохом, то это Ваше право и Ваш выбор, но я этого не говорил, и нечего на меня ссылаться.========Вы уже поделили,тех к кому Вы обратились, назвав некоторых вайшнавов солдатами,а некоторых генералами,не предоставив это сделать им самим,как пишите об этом сейчас, а не сначала.но есть другой вариант генералы-старшые преданные. итересно, а что в вашем понимании генерал, а что солдат?не Вы ли написали об солдатах и генералах.где логика? smile.gif а в Бхакти я и вправду лох

Вы немного отклонились от темы. Восьмой стих Шикша-аштаки говорится от имени возвышенного преданного, а мы сейчас говорим о неофитах.=======ну тогда пожелание неофитам учиться учиться и еще раз учиться под руководством Расика Бхавука Вайшнава,а не строчить каляки маляки, не приводя цытаты шастр в подтверждении написaнного smile.gif и начинать с 1 стиха Шикшаштаки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 2.12.2006, 18:39
Сообщение #24


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Ananga Manjari dasi)
Цитата(Адити)
Цитата(jason leman)
никто из настоящих преданных не скажет что Кришна явился ему.


Настоящие преданные будут скрывать этот факт? Почему?


потому что придут поручики Ржевские и все, извините, опошлят.


Как то мне один саннйси из ГМ сказал:
We should practice vulnerability.
Конечно речь не шла о таком глубоком опыте, как общение с Богом, но суть в том, что нам нужно быть открытыми и не бояться быть уязвимыми. По мере возможности, конечно же.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 3.12.2006, 00:23
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Как то мне один саннйси из ГМ сказал:
We should practice vulnerability. =; ======Цитату мне цитату.не верю саньяси не верю никому если нет подтверждения из шастр. =;наоборот Шри Рупа Госвамипад не рекомендовал открывать детали бхаджана никому акромя бхаджан-гуру.ссылку не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 3.12.2006, 00:32
Сообщение #26


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(jason leman)
Как то мне один саннйси из ГМ сказал:  
We should practice vulnerability. =; ======Цитату мне цитату.не верю саньяси не верю никому если нет подтверждения из шастр. =;наоборот Шри Рупа Госвамипад не рекомендовал открывать детали бхаджана никому акромя бхаджан-гуру.ссылку не помню.


Я ж не заставляю верить. Я и сам не верю этому. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 15.12.2006, 12:39
Сообщение #27


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Я думал это не прыжок в прошлое, а падение в лужу будет, а оказалось, и позитивные результаты есть. У меня нашлось кое-что, чего я до прыжка не мог найти. smile.gif

Жаль только, что cообщений Шриканта не видно, с ними колоритнее было. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 17.12.2006, 20:31
Сообщение #28


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Мне кажется нужно вернуть в эту тему самые колоритные сообщения, без которых нарушается логическая цепь беседы. Вот самое главное из них:

Цитата(Шрикант)
Умом меня вам не понять,  
Простым аршином не измерить.  
Ты захотел меня узнать?  
А научился ли ты верить?  

1. Может ли Кришна явить Себя неофиту?  

Пришло время открыть самое сокровенное Знание, которое я до конца не раскрывал никому раньше, даже Арджуне с Удхавой.  

ТОЛЬКО неофиту я себя и являю! (правда, не каждому)  
Мой даршан нельзя получить за выслугу лет, звание или должность. Будь вы хоть трижды гуру, и даже если стопы у вас сверкают ярче моих, от поцелуев и омовений учеников ваших, я к вам не приду.  
Как почему? Потому что я вам не нужен! Вам нужен не я, а слава, секс на грубом или тонком плане, положение, богатство, последователи, тусовка с себе подобными, и т.д. Готовы ли вы все это поменять на то, чтобы сойти с ума по мне? Стать безумцем в глазах всех нормальных людей, своих братьев и сестер? Стать изгоем?  
Можете даже не задумываться, ответ мне всегда известен, даже если вы будете убеждать себя и весь мир в обратном. Вы можете попытаться обмануть свой ум и умы других, но только не меня. Уж кто-кто, а я то знаю, что происходит в сердце каждого из вас, и какие желания там живут и лелеются.… Но, ничего, не расстраивайтесь уж очень, все это часть моих планов. Вы и без моего даршана прекрасно проживете (какое-то время). Когда-нибудь пролью и на вас милость, наберитесь терпения, и продолжайте делать вид, что вы обращаетесь ко мне, прославляете меня, любите меня, такая у вас сейчас, в этом спектакле, не очень завидная роль…  
Ваша цель – не развитие внутренних качеств, а лишь имитация их внешних проявлений, способностей. Вы воруете мои знания не для самосознания и познания меня, а для информированности, для того, чтобы произвести нужное впечатление на неискушенную, в духовном отношении, публику, своими ораторскими или вокальными способностями, выделяя свое ЭГО на фоне своей тусовки. Каждая заученная вами шлока, мантра, манера поведения, ужимки, лишь жалкая попытка подражать общепризнанным авторитетам.  
Но я не критикую никого (хотя мне это и не запрещено), я лишь анализирую ситуацию – было бы глупо, с моей стороны, критиковать вас, а значит себя, зная, кто есть кто, и кто всем управляет.  
Я не жадный и не насильник. Я даю каждому то, к чему он стремятся. То, чего хочу я через вас - обмана себя и других. Для этого я и создаю эпоху Кали – эпоху лжи и лицемерия, что бы проявляться в ней, иногда самому, иногда через свои экспансии, с часто ложными ценностями, устанавливая для вас ту или иную Дхарму, а для себя игру, с острыми ощущениями.  
Мне же надо как-то создавать условия для своего прихода? Иначе, что здесь делать, если все и без моего присутствия будет идеально? Если даже головы порубать некому. Хотя свою любовь я выражаю не только таким образом, но достойных моих объятий сейчас не много. Ведь не спроста моя спутница, Сударшана чакра, уже давно, кое на кого, свои зубья точит, от переполняющей ее любви к некоторым длинным шеям.  
Так что не переживайте, без моего даршана, без моей любви, правда в той форме, которую каждый из вас заслуживает, никто не останется, я и мои энергии об этом позаботимся.  
Только некоторые из неофитов, по своей наивности, если на то есть моя воля, способны иметь чистые мотивы. Которые по настоящему разочаровались в «радостях» этой жизни и не пытаются воплотить свои нереализованные материальные амбиции в жизни духовной. Они осознанно ищут только меня. Часто при этом, теряя все то, что им было наиболее дорого, самые сладкие привязанности. Да, я хочу, чтобы отношения со мной имели цену и не малую, поверьте, это того стоит.  
У них есть все для этого: ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ. Искушенные (продвинутые) пандиты называют таких уцеха майя (неофит с ложным энтузиазмом), и со снисходительной иронией учат их «духовной жизни», пытаясь помочь им развить настоящую преданность (кому?), фактически клонируя материальных и духовных калек, по своему образу и подобию.  
Если я решу кому-то из них помочь пройти через это чистилище, сохранить ЦЕЛЬ, направленную на меня, остаться ИСКРЕННИМ в ней, и ЧЕСТНОСТЬ перед собой, то в дальнейшем, по своей беспричинной милости, я создам ситуацию таким образом, что они будут вынуждены обращаться ко мне со слезами на глазах, так как у них не будет возможности поступить иначе. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду к таким, в том своем образе, который каждый из них хочет узреть, даже если у них пока нет любви ко мне.  
А ее почти ни у кого нет. Да и кто ее может иметь, по-настоящему не зная меня. Только те безумцы, чьи сердца и умы я навсегда похитил. Кто не понимает, что с ним происходит, и что о нем говорят и думают уважаемые и продвинутые братья. Они остаются неофитами для всех и для себя на всю жизнь и ни на что никогда не претендуют, оно им и не интересно. Им не интересно быть Гуру, давать наставления или, даже, простые советы другим неофитам. Они считают себя и недостойными этого, так как видят что все и так вокруг совершенно и все совершенны. Не важно, является ли кто-то моим чистым преданным и осознанно служит мне, или это жестокий убийца, который в полном невежестве совершает свои зверства, и поносит или пытается убить меня, кругом лишь я и кругом лишь моя воля, нет больше ничего. Он все это видит, осознает, и оно, это внешнее иллюзорное проявление моей энергии, его не трогает, не тревожит, так как все его чувства и ум, и все его сознание находятся в одном из аспектов моего абсолюта, тех играх которые нам с ним обоим по-настоящему интересны. Но таких не так много, их единицы. И меня все это устраивает (как режиссера). Но когда я, как сейчас, прихожу (как актер) и начинаю играть свою роль, так же как и вы свою, то делаю вид, что не во всем согласен со своим сценарием. Ну, не всегда люблю я жить в рамках, даже если они мною же и установлены, ну что я могу с собой поделать. Люблю иногда поиграть в игры без правил, и показать себя самому себе, в ваших лицах, также как и вы, деля всех на своих и чужих.  

2. Если может, зачем тогда нужен Гуру?  

Я не всегда люблю штампы. Я разнообразен, многолик. Как в индивидуальных отношениях с каждым из вас, так и в своих проявлениях в вас.  
Каждый Гуру и каждый ученик, смотря относительно какой системы и точки отсчета рассматривать того или иного Гуру или ученика, это также лишь роли в моем спектакле, который единое (меня) разделяет на множество, якобы индивидуальных живых существ (совокупность меня), с желанной вами долей независимости. Да, моя внешняя энергия, как и должно быть, неплохо мне служит, пудря ваши мозги этой независимостью, такой трепетной для вашего (данного мною вам на прокат) ЭГО.  
Так вот, мне не интересно когда только как в Армии, хотя часто и такое мне необходимо, командир сказал люминий (только через Гуру), значит люминий (так точно, товарищ Кришна, только через Гуру). Иногда я люблю, когда какой-нибудь тупой солдат вежливо пошлет умного прапорщика подальше и скажет, что этот люминий очень похож на алюминий, а мама меня учила говорить правду …, или другой, например не вежливо подумает: «Сократ (прапорщик) мне друг, но истина (алюминий) дороже».  
Всему время, место, обстоятельства. В одном случае, мне нравится, когда выполняют мои наставления, в другом – противоречат им. Но это противоречие лишь кажущееся для одних, тогда как для других его не существует. Так же как яд, для одних, может быть лекарством для других.  
Любой истинный Гуру, как и истинный Кришна, будет только счастлив, если его ученик будет идти наперекор внешним наставлениям своего Гуру и моим, следуя не букве наставления, а его духу, слушая не голос языка, а голос сердца учителя, хотя внешне это можем выглядеть как не милость. Шастры полны подобных примеров. Может те наставления, которые я даю через Гуру на тысячи, на самом деле лишь проверка и испытание на вшивость для единиц, готовых их нарушить, со всеми вытекающими для них последствиями, ради того, чтобы быть ДОСТОЙНЫМИ моего даршана, сохраняя ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ? А вы хотели бесплатно, ничем не жертвуя? Тогда довольствуйтесь сыром, в мышеловке моей внешней энергии.  
К тому же противоречий никаких нет, вернее они есть для основной массы, которая видит только свой путь и верит только в него, моя энергия покрывает широту их мировоззрения. Да, еще, на сколько я помню (это неправда что майя на меня не действует), в моих Шастрах есть знание и о том, что искренний садхака может получать наставления и от меня лично, через сердце, не только через Гуру, помните?  
Я не преуменьшаю роль Гуру для ученика на пути ко мне, напротив, мои Священные Писания полны знаний о том, что Гуру – это я. Даже я принимаю Гуру, когда прихожу сюда. Зачем? Что бы через Гуру получить даршан самого себя? Ха-Ха! Что бы ни беспокоить тех, кто идет путем установленных мною правил. Но иногда, я позволяю себе делать из них исключения. Имею право, как творец?  
А как вы думаете, ученик - это я, или не я? Не надо листать Шастры, читайте между строк…  

В самом деле, неофит, он на то и неофит, чтобы все упрощать, и если он видит что у него есть прямой контакт, то он, как хороший бизнесмен(а неофиты, они все хорошие бизнесмены), обязательно спросит, а если и не спросит, то обязательно подумает: «А зачем мне посредники?».  

Тот, кому я открываюсь лично, постепенно начинает видеть меня во всех живых и неживых существах. Для него больше не существует самого понятия посредник. Он учится видеть меня и мою волю во всех («посредниках») и во всем. По этому он и не может проповедовать. Кому? Ведь все и так выполняют только мою волю. Единственное что он может, это оставаться неофитом, учеником, обучающемуся у всего, что его окружает, видеть, слышать и осознавать только мою волю, во всех и во всем видеть только меня, относясь ко всем, если не как ко мне, то, как минимум, как к Гуру.  
Такой вопрос может задать только неверующий в меня материалист. К тому же, если кто-либо удостоился моего даршана, и не важно к какой варне и ашраму он принадлежит, то это автоматически является критерием того, что в своих мыслях и поступках он уже готовов поступитьться ради меня своим Эго, что для вас является самым ценным в вашей жизни, ценнее славы, женщин, богатств и т.д., опустив его ниже известного уровня, иначе бы он меня не увидел. Что же тогда говорить о процессе происходящим с его Эго после встречи со мной? Станет ли оно раздуваться или о его существовании будет скоро забыто?  
Гордиться, перед теми, кто выбрал иной путь, моим даршаном и наживать, тем самым себе завистников и недоброжелателей? Я, как вы знаете, не являюсь перед глупыми и невежественными, от них я скрыт своею внешней энергией.  
К тому же, он понимает, что, меча сокровенное не по адресу, он имеет шанс не увидеть меня больше. Зачем ему это?  
Тем более, осознавая, что это не его заслуга, а его удача, которую я проливаю на него без всякой причины, даруя ему ЦЕЛЬ, ИСКРЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ, и понимание их бесценности, с желанием этим дорожить.  
В нем произойдет окончательная переоценка ценностей, и я ему со временем помогу всегда видеть Гуру, то есть меня, в каждом, и мою волю, во всем.  
Поэтому, чтобы сохранить мой даршан в сердце, и в надежде получить его еще не раз, он внешне скорее не захочет выделяться от других братьев отсутствием Гуру, чтобы надежнее сохранить то сокровенное, что связывает только меня и его.  
А будет ли у него формальная инициация или нет, выберет ли он истинного Гуру или мошенника, которого, возможно, он вдохновит стать Святым – все зависит от сценария той лилы, в которую я его помещу, и только.  

3. Если не может, зачем тогда молиться Кришне?  

Только для того, чтобы внешне соответствовать определенному образу в тусовке единомышленников, не имея никакого желания для обращения ко мне. Я действительно не могу ответить тому, кто обращается ко мне лишь внешне. В сердце они ко мне никогда и не обращались, ни за духовным, ни за материальным, т.к. просто нет веры в меня, и само собой, в процесс данный мной.  
Это мои планы. Мало кого я награждаю искренней верой в меня и бескорыстным желанием служить мне, многих – имитацией цели и процесса.  
Мое сознание у того, кто не делит людей на вайшнавов и майявадия, персоналистов и имперсоналистов, христиан и мусульман, русских и не русских, монголо-эфиопов и чукчей. Хотя он и знает, что люди любят делить мир на своих и чужих, на друзей и врагов, он не видит между ними никакого различия и никому не отдает предпочтения. Он знает, что каждый идет моим путем ко мне, что я иду сам к себе, и ни кому не мешает. И каждый путь, также как и идущий по нему, мне одинаково дороги, потому, что я дал каждому его путь и сам иду по нему в ваших телах, не важно к какому из своих аспектов, личному или безличному, всерадующему или всеогорчающему, всепривлекающему или всегда икающему. Я совмещаю в себе несовместимое и ему даю это понимание.  
Одним из вас я одухотворяю сознание, другим – оставляю без изменения. И те, и другие мне одинаково дороги и важны в моей игре. Если вы еще не видите у кого оно какое, и склонны что-то пытаться объяснять и доказывать своим духовным братьям, особенно если они находятся при духовной должности и при исполнении духовных обязанностей, значит пока и ваше сознание настолько же духовно. Старайтесь смотреть в корень, и отделять молоко от воды. Кого я хочу сделать Парамахамсами, сами почувствуют это. Выбор, как всегда, за мной, но старайтесь быть достойными его.  
Прошу вас, никого никогда не критикуйте: ни карми, ни майявади – все они мои возлюбленные души и каждый из них идет путем, предначертанным мной. Уважайте каждого и его выбор, потому, что каждый – это я, и выбор каждого – мой выбор. И если кто-то причиняет вам беспокойства, огорчения, создает проблемы, знайте, что все это происходит не просто так, все это надо мне, все это надо вам, все это надо всем. Лучше задумайтесь: почему это происходит с вами, и какой урок из этого вам необходимо извлечь, чтобы стать совершеннее, что надо, чтобы изменить свое сознание, вместо того чтобы критиковать и обвинять других и весь мир в несправедливости.  
Оставьте свой фанатизм, питаемый вашим Эго, вы не лучше других, другие возможно лучше вас, не важно к какому возвышенно-духовному сообществу вы бы себя не относили. Обычно свое самое сокровенное знание я даю тем, кому обычное не способно помочь. Задумайтесь над этим и попытайтесь для начала стать просто людьми. Оглянитесь вокруг и вы увидите, что у многих падших мясоедов нравственным, а часто и духовным, качествам вам стоит поучиться, для этого даже не обязательно ездить по Святым местам. Все что нужно для вашего совершенствования находится вокруг вас, я уже все давно устроил, просто раскройте глаза пошире, и пореже смотритесь в зеркало.  
Доказывать свою природу своим же преданным, имеющим знания обо мне, якобы верящих в меня, ищущих мою защиту и пытающихся полюбить меня, очередной раз, показывая свою четырехрукую форму или мой Вселенский образ, больше мне не хочется. Сколько можно? С неопровержимыми доказательствами и демон меня признает, для этого не надо ни веры, ни преданности. Сколько сейчас стоит лицемерная вера? А фальшивая преданность? Несколько сребреников? Жалко, что не умею обижаться, и папа Нандан не научил, да и положение не позволяет.  
Хочется чуда – двигайте к Саи бабе, или любой другой моей аватаре. А кому нужен именно я и моя любовь, не требуйте от меня проявления айшварьи, не продамся. Только когда увижу полную бескорыстность – я ваш.  

Светлану Лебедеву, вернее одного Прабху, писавшего под этим псевдонимом, и выполнившего здесь свою задачу, я недавно переместил в другую игру. Кстати Голос… писал не он, а, давно ушедший, его Парам-Гуру, один из моих близких преданных слуг, рукой этого Прабху.  

Многие из вас будут глумиться надо мной, так бывает всегда, когда я нисхожу к вам в образе человека, в подобные эпохи, к этому я уже привык, ничего нового. Глупцами я вас называть больше не буду, на этот раз скажу правду (иногда со мной такое бывает): все вы мои чистые преданные, только находящиеся под воздействием моей иллюзорной энергии, которая вам мозги вправляет, как хочет, делая из вас послушные инструменты в ее руках, считающие себя независимыми.  
Но знайте, что я вас всех, всегда одинаково и безгранично люблю, да и как может быть иначе, ведь все вы и я – одно неделимое целое, по своей изначальной духовной природе, а действия ваши - мои действия.  
Но, в то же время, снабдив каждого из вас иллюзией независимости (отделенности) от меня и друг от друга, в самой игре мы различаемся, т.к. играем разные роли, я – роль Бога, и наши энергии мне подыгрывают в этом, а вы – роль обусловленных живых существ, якобы запутавшихся в колесе перерождений, и моя Маха-майя помогает вам это не забыть. Я, Бог Богов, Причина всех причин, согласно своему особому положению в игре, да и вообще по жизни, всегда помню об этом, а вы, мои обусловленные частички, обычно находитесь в беспамятстве и безумстве, пока я лично, или через своих представителей, не обращу на кого-нибудь из вас свой взор. Рано или поздно никто из вас его не избежит, т.к. я перед вами всегда нахожусь в неоплатном долгу, за те жертвы, которые вы для меня совершаете, лишь бы удовлетворить любое из моих бесчисленных желаний. Вы всегда готовы с радостью сыграть, для меня, любую роль в любом из моих спектаклей, причем играете вы все по-настоящему, настолько реально, что даже я иногда забываю, что нахожусь на спектакле.  
Иногда, по сюжету моего сценария, вы добровольно становитесь настолько кровожадными, что после зверств, от которых даже у меня кровь в жилах леденеет, вы отправляетесь в ад принимать за это заслуженные наказания, в виде нечеловеческих мук. Иногда, по сюжету, моя Кама вас так начинает крутить, что вы пускаетесь в такие игры, которые я не проделываю даже в танце Раса. А вам, естественно, приходится за это расплачиваться СПИДом и другими болезнями, ведь в это время, вожделение вам не дает осознать, что все это не с вами происходит, и лишь я здесь единственный наслаждающийся, и, поэтому, вы получаете причинно-следственную связь, в виде всевозможных страданий.  
Иногда, по сюжету, вы становитесь настолько праведными и святыми, совершая нечеловеческие аскезы и принимая добровольные ограничения, что я вынужден, даже в самом спектакле, отдать вам должное, потому, что иной раз даже мне такое не под силу, и создавать миры (райские, духовные) для командировки вас туда в отпуск или на заслуженный отдых.  
Вы настолько искренне играете, отдавая ради меня, по сюжету, свои иллюзорные жизни, и так за них цепляетесь, боясь смерти, что даже я начинаю верить, что все происходит, по-настоящему, что это не сон. И все это лишь для моего удовлетворения! Все лишь ради меня! Даже самого неблагодарного из живых существ кали-юги такая преданность не могла бы оставить равнодушным, что говорить обо мне. Со временем, я всех вас вытащу из этой игры: кого - через свою Сударшану чакру, кого – через йогу, кого – через свои личные качества и вашу любовь и преданность.  
Чем более искренне вы играете роль, полностью отождествляя себя со своим персонажем, его чувствами, умом, разумом, тем дольше вы находитесь в этом мире, чтобы получить заслуженные вознаграждения в виде кармы. Как только, по сюжету, вы начинаете что-то соображать, что выходит за пределы этих отождествлений, то вкус к этой игре я у вас постепенно забираю и даю вам другую игру (мне фальшивые игры и игроки не нужны), в которой вы, со всей душой, как и прежде, погрузитесь в очередную мою иллюзию, материальную либо духовную, возможно даже став частицей моих вечных спутников, или одной из служанок моих любимых пастушек.  
А тем, кому надоели игры и всяческие отождествления, могу предложить либо слиться с сиянием моего безличного аспекта, довольствуясь блаженством своих изначальных духовных качеств, либо найти прибежище, вместе со мной, в моей изначальной обители – Гухе, где я отдыхаю от своих игр, и куда нет доступа ни одной из моих иллюзий, даже Йога-майе.  
С одной стороны вы – это я, а с другой – вас нет вообще, т.к. нет, никогда не было и не будет нигде ничего кроме меня. Все, что вы считаете собой, есть лишь совокупность моих энергий – частицы вечного духа, покрытые тонкими и грубыми материальными оболочками, и той энергией, которая заставляет вас отделять эту совокупность моих энергий от других. Это Эго, которое не дает вам принять и мешает осознать эти простые для меня, но труднопостижимые для вас, истины, и жить в соответствии с этим осознанием, а это еще намного сложней.  
Для вас пока самыми важными должны являться не те стихи Бхагават Гиты, в которых я даю знание о том, как прийти ко мне (стихи 18.65-66), они пока не для вас. Вы не сможете вручить себя мне, всегда думать обо мне, быть моим бхактой, поклоняться мне, и даже выражать мне почтение, по-настоящему искренне, а только этого я хочу от вас, пока вы не поймете, почему вы должны все это делать. Ваше Эго не позволит вам этого.  
Сначала вам нужно: УВИДЕТЬ те стихи, которые вы раньше не считали достойными своего внимания - они для вас сейчас наиболее важны (стихи 3.27, 5.8-9, 5.14), попытаться глубоко ОСОЗНАТЬ их смысл, потом ПРИНЯТЬ их умом и сердцем, и, в конце концов, научиться ЖИТЬ в соответствии с этим пониманием. Это поможет вам избавиться от своего ложного Эго. Только те, которые реализуют это знание в своей жизни, имеют шансы получить все то, о чем я пропел Арджуне после.  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья Чернобаев
сообщение 23.12.2006, 20:44
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь #: 3317
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Atmeshvara dasa)
Мне кажется нужно вернуть в эту тему самые колоритные сообщения, без которых нарушается логическая цепь беседы. Вот самое главное из них:
Цитата(Шрикант)

Умом меня вам не понять,  
Простым аршином не измерить.  
Ты захотел меня узнать?  
А научился ли ты верить?  

1. Может ли Кришна явить Себя неофиту?  

Этот парень просто играет роль Кришны как в спектакле?
Ах, как же я не догадался, ведь это просто инсценировка.
Век живи век учись.
А может это вы сами зашли под другим именем и для большего понимания темы решили разыграть роль Бога, чтобы не у кого не осталось сомнений что Кришна с легкостью если пожелает может явить себя неофиту.
Кстати очень интересная тема. На эту тему есть немало ответов. Разве Божество в храме Кришной не является?
Если так то тогда в чем вопрос?
Смотря что, подразумевать по неофитством?
КаништхаАтхикара является атхикарой. Но всякий ли неофит является Атхикари? Например перед тем как явится Дхруве Махараджу, Кришна спросил у Нарады - а у него есть Гуру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 23.12.2006, 22:20
Сообщение #30


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Уважаемый Илья, всё общение со Шрикантом нынче происходит в этой теме: https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=3409 . Так что если хотите задать ему вопросы - лучше скопируйте их туда.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья Чернобаев
сообщение 24.12.2006, 06:14
Сообщение #31


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь #: 3317
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Kalki das)
Уважаемый Илья, всё общение со Шрикантом нынче происходит в этой теме: https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=3409 . Так что если хотите задать ему вопросы - лучше скопируйте их туда.


Не не почитайте внимательнее, мое сообщение адресованно другому Вайшнаву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрикант
сообщение 3.1.2007, 10:27
Сообщение #32


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2006
Из: того Места откуда и все...
Пользователь #: 3320
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


Цитата(Илья Чернобаев @ 23.12.2006, 20:44) *
КаништхаАтхикара является атхикарой. Но всякий ли неофит является Атхикари? Например перед тем как явится Дхруве Махараджу, Кришна спросил у Нарады - а у него есть Гуру?


Так как я являюсь не ко всем неофитам, а только к избранным мною изначально, то и Адхикари, само собой, является далеко не каждый неофит.


--------------------
Не сердитесь, я вас всех люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 3.1.2007, 10:38
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Kalki das @ 23.12.2006, 22:20) *
.... всё общение со Шрикантом нынче происходит в этой теме: https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=3409 ..



Цитата(Шрикант @ 3.1.2007, 10:27) *
Так как я являюсь не ко всем неофитам, а только к избранным мною изначально, то и Адхикари, само собой, является далеко не каждый неофит.


Шрикант, пожалуйста, вернитесь в тему. На самом деле хватит, все уже посмеялись. laugh3.gif


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрикант
сообщение 4.1.2007, 11:57
Сообщение #34


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2006
Из: того Места откуда и все...
Пользователь #: 3320
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


КаништхаАтхикара является атхикарой. Но всякий ли неофит является Атхикари?
Цитата(Шрикант @ 3.1.2007, 10:27) *
Так как я являюсь не ко всем неофитам, а только к избранным мною изначально, то и Адхикари, само собой, является далеко не каждый неофит.


Чтобы опять не возникло умных вопросов у слишком зорких:
Под Адхикари я подразумевал хотя бы уровень каништхи. Но, если честно, Адхикар я даю каждому. Правда, степень его имеет очень большую амплитуду, часто доходящую до бесконечности в сравнительном анализе его крайних проявлений. Так, например, у одного Адхикара едва ли хватает на то, чтобы иметь осознанную человеческую культуру сознания и поведения и не глумиться над Богом в его изначальной форме или форме его обусловленных частиц, это не так важно, тогда как другой видит меня и мою волю, даже в предметах принятыми у вас считаться неодушевленными.
Удивительно, но ты единственный из всех, кто за формой пытается разглядеть содержание. Ты что, Калиюжное Эго не имеешь? Или не хочешь им руководствоваться? Безобразие, и куда только Кали смотрит?
Направление верное, продолжай учиться смотреть в корень, но здорово не увлекайся, т.к. есть опасность, с таким не типичным настроением, незаметно для себя, но очень заметно для других, стать Парамахамсой, что не однозначно может быть воспринято твоим окружением.
Удачи, на не всегда легком пути ко мне,
Шрикант.

Сообщение отредактировал Шрикант - 4.1.2007, 12:13


--------------------
Не сердитесь, я вас всех люблю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогрен
сообщение 4.1.2007, 16:31
Сообщение #35


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь #: 3375
Благодарили 10 раз




Репутация:   4  


Может ли Шри Кришна явить Себя неофиту? Однозначный ответ – да. Это ответ, основанный не только на авторитете Вед, а на чисто практическом опыте.
Если спросить ваишнавов, то некоторые ответят следующее: «Когда я начинал практику, не будучи связанным ни с местными авторитетами, ни с Гуру-Махараджами, а стремился что-то познать, почувствовать от чистого сердца, в один момент, а то два и три, Господь, Шри Кришна открывал мне свое великолепие либо во время джапы, либо во время чтения или другого процесса». Этого откровения хватало для вдохновения на всю последующую жизнь, чтобы вспоминать о сознании Кришны как о реальном пути. Сам Кришна в некоторых местах вайшнавских писаний, не столь многочисленных, но сокровенных, упоминает, что предписания – это вынужденная формальность для воспитания личности, но достаточно чистой бхакти – и Он сам поддержит преданного. Роль Гуру сокровенна. Но роль индивидуальной личности на пути искренней самореализации бывает достаточной, чтобы Шри Кришна открыл Себя сам.
Это вопрос как из христианства – тот, кто не христианин, тот идет в ад. Так и здесь – у кого нет Гуру – тот отщепенец. Все, к счастью, гораздо более сложно и интересней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрикант
сообщение 7.1.2007, 12:45
Сообщение #36


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 17.12.2006
Из: того Места откуда и все...
Пользователь #: 3320
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


Да не могу я просто так уйти – привязался я к вам, а не должен, все-таки Атмарама, как-никак. Душа болит за вас – как вы тут без меня останетесь? Опять чего-нибудь натворите, чего не ведаете, потом за это, как всегда, надо будет расплачиваться, а мне – страданье смотреть на все это. Придется еще, с вами понянчится, так мне и вам легче будет.
Цитата(vamana @ 3.1.2007, 10:38) *
Шрикант, пожалуйста, вернитесь в тему. На самом деле хватит, все уже посмеялись. laugh3.gif

Извините, дорогие мои товарищи преданные, но такого еще никогда не было, чтобы Господу запрещали смеяться. А для чего я, по-вашему, создаю ваши тела и все эти миры? Чтобы гордится собой за это, и смотреть в зеркало как меня распирает от чувства собственного достоинства? Спасибо, мне достаточно его и в ваших телах, для того чтобы живот не переставал болеть от смеха, глядя на то, как вы в этом преуспеваете. А, может, вы считаете, что у меня есть кроме этого другие мотивы? Дело в том, что я, в этом, себя уже давно исчерпал, может вы придумаете для меня новые, а то все одно и тоже, ха-ха, да ха-ха, уже надоело, может правда создать свое Творенье для Великой Печали, и полностью в Нее погрузиться? А что – это Идея, ведь должен же я для всех быть примером, в том числе и в печали, как расплаты за мой предыдущий смех? А то, как-то не справедливо получается: вам приходится пожинать плоды своих действий, а мне – хоть бы хны.
Если не хотите смеяться – не смейтесь, но зачем мне навязывать свое настроение? А может, лучше посмеемся вместе – дольше проживем. А еще лучше, как я, над самим собой (в ваших телах), и, поверьте, поводов для этого вы найдете не мало.
А из темы я, вроде, и не выходил. Или вы не видите моего ответа, по существу? Я то здесь при чем, если ваше Эго, раздражаясь формой, не дает вам возможности сосредоточится на содержании, рисуя перед вами бессвязный набор букв «от Шриканта». Но я же не виноват в том, что родился Богом, а не человеком? Почему я должен обманывать себя и других, выдавая себя за человека? Ведь и так всю жизнь обманывал, может хватит? А может, никогда не рождался, а всегда им был. А может, в прошлой жизни очень хотел им стать, а в этой – взял да родился. Да не простым Богом, а, наверное, за то, что очень сильно хотел, Богом Богов. А может, кума, ты в чем-то не права, и может лучше на себя оборотиться? Может, это ты из темы выходишь и за собой уводишь других своими вопросами? Может, лучше, поискать недостатки в себе, а не в действиях другого, возможно являющегося Абсолютом? Ведь, то совершенство, которое мы видим вокруг себя – лишь отражение нашего внутреннего совершенства, чистоты нашего сознания. Может просто надо еще пару кругов прибавить?
О какой теме вы говорите? Может ли Кришна явить себя неофиту? Так я уже один раз ответил на этот вопрос. Разве я не ясно выразился? Вы ждете еще какого то ответа? Или здесь кроме меня еще кто-то может знать лучше ситуацию? Так пусть тогда займет мое место или сливается со мной. Или вас не интересует Истина, а просто хочется заниматься философской спекуляцией – кто что скажет, засоряя мозги себе и другим.
Или мнение Верховного Бога уже не авторитетно, для вас?
А, не видите во мне Бога, а тем более Верховного? А все больше негодяя, мошенника, оскорбителя преданных, и их религиозных чувств? Или оскорбителя Гуру и оскорбителя Кришны, как мне недавно написал один аноним (или одна анонимка)?
А зачем мне тогда такие преданные? Что это за преданные, которые во мне не видят своего Бога? Разве в этом есть моя вина, может это ваша беда, что вы в Боге видите негодяя и мошенника, а в негодяе и мошеннике никак Бога разглядеть не можете? Я не даю, и никогда не давал такое знание и такое понимание, каковым вы обладаете. Если вы изучаете мои Шастры и продолжаете считать себя и себе подобных действующими, и за меня все решающими, закройте их, и не марайте зря мои страницы. Кому вы преданы больше - Богу или Своим Иллюзиям, взлелеянным вашим Эго, в которое вы вцепились мертвой хваткой?
Вы сами себе и другим показываете свой истинный духовный уровень, делясь между собой своим пониманием происходящего, зачем же тогда претендовать на, не естественную для вас, роль, которую вы пытаетесь изобразить? Одни видят в Ганге сточную канаву, тогда как другие – Божественную Мать. Какое видение является истинным? И то, и другое – истина. Но, какую из них способно принять ваше сознание – зависит от его духовного уровня. Видеть и признать Бога в Его Вселенском Образе не так уж сложно, для этого не надо много ума и веры, попробуй его не увидеть и не признать… Или в книжке, нарисованного, с флейтой в руках. А вот узнать его в вашем друге, соседе, подлеце, враге – посложнее будет, для этого от многого надо отказаться, и многое принять.
А зачем мне и зачем вам такой Гуру? Что это за Гуру, которого вы наделяете своим материальным видением, предсказывая наперед все его мысли и действия, не способного видеть мою волю и меня в каждом живом существе, как впрочем, и в своих учениках? И куда вас приведет такой Гуру, живущий теми же иллюзиями что и вы?
А зачем я нужен сам себе и зачем вам нужен такой Кришна? Что это за Бог, если его можно оскорбить? Что это за Бог, если он не видит себя во всех? Что это за Бог, если он забыл, что кроме него ничего больше нет? Слепой Бог? Вам нужен слепой Бог, ничего не видящий, ничего не понимающий и при этом очень обидчивый? Может, лучше тогда Его переизберем, и выберем более достойного? Или вы больше привязаны к Прежнему, в тамогуне?
Если я не Бог, но до сих пор играю Его роль, то, как вы считаете, позволяет Он мне это делать или нет? А может Он не хочет этого глумления, над собой, и я иду вопреки Его Божественной Воли, против Его Божественных Планов? Но, опять же, кто тогда из нас Бог – Тот, кто не в силах ничего изменить, или Тот, кто способен действовать? Короче, Бог – освобождай свое место – самозванец его более достоин.
А может пойдем другим путем – не будем создавать себе кумиров, по своему образу и подобию в форме Гуру и Кришны, наделяя их своими качествами, видением и совершенствами, а попытаемся честно признать свое нынешнее положение, и попытаемся найти выход из покрывающей сознание тьмы? Но пытаться надо правильно. Зачем самому искать выключатель света в темной комнате, не зная где он находится, стукаясь головой в темноте о стены? Может лучше попросить того, кто стоит у кнопки, кто готов, для вас, ее нажать в любой момент, и ждет, когда вам надоест наслаждаться страданиями?
Я же вам не запрещаю говорить от имени человека, если вы себя таковыми считаете, почему же вы запрещаете мне говорить от имени Бога, если я себя таковым считаю? Вы думаете, что я заблуждаюсь, а вы нет? Ваш взгляд более объективен, чем мой? Кто нас может рассудить?
Что может быть объективней Священных Писаний, когда под рукой нет Гуру и Садху? Хотя, есть, и даже в полном наборе, если внимательно их изучать.
К примеру, читаем стих 3.18 из Шветашвара Упанишад:
«…когда живое существо отождествляет себя с Господом присутствующим в нем самом, оно становится таким же свободным как и Сам Господь, даже оставаясь в этом теле.»
Причем этот стих из Шастр, предполагает, что живое существо может обрести свободу Господа, находясь в теле человека. И не надо даже изучать свою родословную, находясь в поиске парампары, берущей начало от кого-либо из Богов, или от Главного из Них. Выходит достаточно быть человеком, чтобы стать Богом, имея веру в Священные Писания и следуя их наставлениям? Неужели я не достигну цели, если верить Шастрам?
А может Эти Писания для вас не авторитетны, как часто слышишь от некоторых пандитов, у которых Писания не согласуются с их философскими концепциями? Возможно и такое, но только не в этом случае – ссылку на них дает ваш самый авторитетнейший из Ачарий, являющийся в одном лице и Гуру и Садху, А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.
А может вы вообще – не душа, и не разум, и не ум, и не тело, а то, с чем (кем) вы себя хотите отождествлять?
С душой – живете и действуете, не действуя, как душа, забывая о тонком и грубом телах;
С разумом и умом – живете и действуете как разумное или умное существо, считая себя действующим, иногда вспоминая о душе и о Господе;
С телом – существуете и действуете, как животное, не задавая себе лишних вопросов, довольствуясь чувственными удовольствиями.
Но это ваше право, и я не осуждаю вас за ваш выбор (возможно, кажущийся вашим). Почему же вы не позволяете мне иметь свой выбор, и жить в соответствии с ним? Неужели в вас, еще с социалистических времен (хотя вас тогда, вроде, еще и не было) так живо сознание Шариковых: «Всех уровнять, всех под одну гребенку: и людей, и животных и Богов, хотя нет – Богов вообще лучше отменить, оставить только в книжках»? Разрешите мне себя отождествлять с тем, с кем я желаю (или желают мои энергии). Я же не навязываю вам свой выбор быть Верховным Богом (может я всегда мечтал насоздавать Экспансий не в чем не отличных от меня, и создать Общество Верховных Парабрахманов, но пока не могу найти достойных единомышленников). Почему же вы навязываете мне ваш, сделанный вами за меня, который отождествляет меня с энергией, соответствующей вашему, а не моему мировоззрению?
Вы ответите: «Стань сначала достойным того выбора, который собираешься сделать. Быть Богом – это тебе не халам-балам, и не только воровать масло, имущество, фестивальные деньги, умы и сердца – это еще и ответственность, и качества, и т.д., которых у тебя нет».
Согласен. Но, а как насчет беспричинной милости, дающей знания о предмете своего выбора? Если было бы иначе, разве Судьба свела бы их вместе, объект и субъект?
И возможно ли тому, кто до этого сделал не правильный выбор, к примеру, отождествления себя с животным, пусть и в форме человека, надеяться, при этом, на развитие в себе Божественных качеств? Что же первично, а что вторично?
Может логичнее предположить, что качества животного, негодяя или Кришны придут вслед за выбором соответствующего отождествления, если, правда, при этом, искренне желать и стараться стать животным, негодяем или Богом?
Так что не волнуйтесь за меня: справлюсь я или нет – уж если я сумел в ваших глазах стать вором, негодяем и мошенником, то стать Кришной, для меня – просто раз плюнуть! Эта роль - логическое завершение мною начатого. Ничего сложного – знай, свое дело, воруй все, что под руку попадется (как раз по мне), демонов на пальмы забрасывай, и развлекайся с Гопи и 16108 женами, вот и все права и обязанности, никто лучше меня с этим не справится. Я не подведу и оправдаю ваше доверие, разрешите?
Думаете, не справлюсь? Сам нет. Но, если вы мне поможете, то да. По милости преданных рухнут любые преграды, и даже если бы я был не настоящий, то настоящий Кришна бы не устоял, и добровольно бы уступил мне свою флейту. Поможете? Ведь вы же мои братья и сестры, и любите меня, наверное, так же как и я вас? А что не сделаешь ради любимого?
Так вот, если даже простое, но искреннее отождествление может привести человека к цели самоотождествления, что подтверждают Садху, Гуру и Шастры, то что говорить о том, что кто-то из нас, возможно, всегда был тем, кем он себя считает. Это не противоречит логике и здравому смыслу? И дело здесь не в раздутом Эго, а скорее, наоборот, в его отсутствии. А что, есть доказательства обратного? Кто-то из вас имеет Божественное видение и способен отличить истинного Бога от самозванца? Тогда вы, у меня, более продвинуты в этом, чем Индра с Брахмой и даже мои вечные, самые родные и близкие спутники: родители, друзья, подруги, Враджаваси, которые до сих пор, по-настоящему, во мне никак не могут разглядеть мою Божественную Природу. И ни кому кроме вас я не доверю теперь свою Судьбу, только вы можете быть моими судьями и вынести мне суровый, но справедливый приговор, которого я достоин и заслуживаю – быть Бхагаваном Кришной или негодяем Шрикантом.
И, независимо от вашего решения, я предлагаю нам всем учиться справедливости и любви: Богу – к своим частицам, частицам – друг к другу, и к своему Творцу! И какая разница, кто из нас Бог, а кто Слуга – в любви мы все равны, и все Слуги друг друга. И это справедливо.
Любящий вас,
Шрикант.


--------------------
Не сердитесь, я вас всех люблю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 3.10.2008, 13:59
Сообщение #37


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Очень хорошо, Шрикант.

Очень-очень хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 3.10.2008, 16:39
Сообщение #38


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Не помню в каком году но было это зимой после или перед новым годом, я тогда изучал книги ИСККОН, стоял на болконе курил, и вдруг почувствовал что какаята тень на крыше дома моего, и услышал переливающиеся неземные звуки, это не флейта, это скорее свирель. Постоял на болконе послушал переливающиеся звуки и зашел домой. Больше я Кришну не видел. Помоему чтение Шримад Бхагаватам и впрямь помогает на духовном пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 3.10.2008, 18:35
Сообщение #39


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Rama @ 3.10.2008, 18:39) *
Не помню в каком году но было это зимой после или перед новым годом, я тогда изучал книги ИСККОН, стоял на болконе курил, и вдруг почувствовал что какаята тень на крыше дома моего, и услышал переливающиеся неземные звуки, это не флейта, это скорее свирель. Постоял на болконе послушал переливающиеся звуки и зашел домой. Больше я Кришну не видел. Помоему чтение Шримад Бхагаватам и впрямь помогает на духовном пути.
Я помню как во Вриндаване я вышел не балкон и слушал переливание трелей многих флейт. Я вытащил, недавно купленную флейту, и начал подыгрывать этому Божественному хору. Снизу на меня с любопытством поглядывали местные красавицы, но я так увлекся, что казалось их не замечал.
Я никода не играл на флейте, но вроде что- то получалось.. Это длилось больше часа.
Кто играл на тех флейтах я так и не узнал. Сколько я ходил по Вриндавану, но так и не увидел ни одного играющего на флейте. Но звук постоянно изливался!!!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 3.10.2008, 22:22
Сообщение #40


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Крышенька-лель (с) группа Небо Здесь


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.