Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы психологов
Рейтинг 3 V
Проводник
сообщение 8.2.2024, 10:38
Сообщение #81


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 09:45) *
-В чем сила, брат?
- в правде.

а так как правда - личное, то прав был старик донХуан.
всё сводится к личной силе.
круг замкнулся.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 8.2.2024, 11:25
Сообщение #82


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 10:45) *
Вспомнилось из Брат 2:
-В чем сила, брат?
- в правде.


Цитата в оригинале:

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 12:01
Сообщение #83


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Вайенруд @ 8.2.2024, 07:59) *
Все тривиально на деньги завязано. Всё платно и супервизия тоже. У меня есть супервизор (врач-психотерапевт, член международной лиги психотерапевтов), но я к нему не обращаюсь. Это 30 $/час.
Обучение и личный анализ мне когда то обошелся в 10 000$
Если бесплатно то только по медицинским вопросам.
Конечно в сети у него есть площадки можно кое как со скрипом повзаимодействовать.

30 $ - это вообще нижний предел. самая не большая стоимость. обычно такие деньги берут начинающие психологи. хотя наверное от страны зависит и от региона. Те, к кому мне было интересно обратить, хотели от 1000$ за 1 час... Пока рассматриваю другие способы взаимодействия. К примеру обучения онлайн не так дороги, и могут быть весьма эффективны , в т.ч. и супервизорские. Была бы нужда и желание. Нужда самопознания имеется ввиду.
Кстати, возможно человек за 30 баксов - не ваш доктор, поэтому душа-энергия не дает вам средств. Как вариант.

Цитата
Я больше не практикую, сильная эмпатия. Переживаешь за каждого. Не хочу.

спасибо за искренность, за то что поделились. А вам нормально, что не практикуете? если да - то это было наверное не ваше призвание. иначе бы все равно хотелось бы делать эту работу.

Тем более что такое большое поле для своего роста здесь есть. Не только постоянная супервизия и доучивание. Не только психотерапевтическое, но и духовное. Например, выяснить, выследить, что делает эмпатию - врагом, а не другом. Почему "кнопка" эмпатии подкручивается только на увеличение жалости? м б если дать осознание собственной жалости к себе, признаться в ней, прожить ее, можно легко отбрасывать. И тогда эмпатия, остается только как диагностика, например, правду чел грит, или драматизирует, и ему нравится вариться в жизненных перипетиях?

Вы своим кратким рассказов всколыхнули во мне ворох воспоминаний. Но от них уже не тяжело на душе. это прожито и перепросмотрено. К слову отмечу, что наиболее важнецкая практика психолога - ежедневный Перепросмотр (кастанедовский вариант или модифицированный - свой). Без интроспекции, чел , помогающих профессий много тонкой грязи собирает на тонкие тела.
Это я написала, сказала, чтобы и в себе - лучше развить эту прекрасную привычку до автоматизма, как зумы почистить.

Моя история вкратце.
Много лет назад мне пришлось усыпить свое любимое животное, которое после одной болезни - ослепло. Этот момент сильно завпечатлелся на моем внутреннем опыте. Мы шли на пустырь, собака весело виляла хвостиком, не смотря на слепоту, во всем остальном это было веселое, довольное животное. Решение было принято, и я собрала все свое мужество, чтобы сделать это. я не могла себе позволить животное-инвалида, и пристроить другим людям тогда не умела. Мне было очень трудно и печально. я сделала укол и его тело обмякло. он просто уснул. не было судорог или напряжения. доза была лошадиная, знакомый ветеринар хорошо проинструктировал. Возвращаясь без любимца, после проведенного действия, я чувствовала как щемит сердце, какой осадок был. Не могла плакать или скорбить. Было что-то неестественное в этом, не правильное, ошибочное. Это было молодое животное, которое родилось у меня, и я нашла ему хозяев, которые не правильно за ним ухаживали. Через 2 месяца вернули мне его в жутком состоянии. Но я была полна решимости его восстановить, хоть и работы предстояло много. Для этого мне пришлось съездить в другую страну и пообщаться с одним профессором, который не только обнадежил меня, но и полностью расписал стратегию лечения, в то время, даже не взяв никакой платы за консультацию.
Я все нужное купила и несколько месяцев тщательно ухаживала за животным. Оно поправлялось на глазах, доставляя массу положительных эмоций, подкрепляя уверенность, что все будет хорошо. И вот когда мы уже все преодолели, он начал слепнуть, и уже полностью ничего не видел. Знакомый местный ветеринар сделал ошибочный диагноз, сказав, что я должна найти мужество, чтобы животное не мучилось - усыпить.

Самое трудное было принять факт, что я все сделала правильно, когда я сердцем чувствовала, что это не так. это не правильно. сердце не соглашалось .
Я начала искать правду. И нашла буквально через несколько месяцев. Оказывается, что и слепота могла уйти, она была лишь следствием механического раздражения глаз. Не хитрая операция, плюс народные или медикаментозные средства могли излечить собаку, которую мне пришлось убить.
После, я начала оперировать животных по глазам , посмотрев один раз у ветеринара в другой стране - как это делается. Это не трудная операция, но требующая твердой руки и... осознания, что если не я то кто же?! Мне удалось провести более 100 операций под общим наркозом, в честь погибшего по моей вине животного. Я сделала все что могла.
Было ли мне жалко делать операцию тем животным? да я просто не позволяла себе таких чувств, зная, что цена такой жалости слишком высока, что я должна быть стойкой и сделать это в память о любимце.

В какой то момент, когда начала заниматься более тонкими вещами по жизни, почувствовала, что больше не могу оперировать, т.к. реально трудно психологически. Это был сигнал от сердца - хватит. всё. отработала.

Поэтому, если в вашем поле нет реально нуждающихся, то наверное действительно стоит заниматься чем то другим. Хотя психология чем хороша, что можно и духовные аспекты классно проработать, например тема отождествления-не отождествления, хочу отождествляюсь, хочу нет. и другие.

Чтобы эмпатия не включалась очень сильно можно выбрать темы более нейтральные, не душещипательные. У каждого человека есть и те и другие. Или исследовательская психология, вообще не включает иногда много людей, но их опыт. Трансперсоналка ... сны, сновидящие, сновидения...




--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 12:08
Сообщение #84


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Nato @ 8.2.2024, 11:25) *
Цитата в оригинале:

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

нет, там был и другой фрагмент, когда он смотрит себе в глаза в зеркало, перед тем как устроить резню.
Хотя можно пересмотреть.

Цитата(Проводник @ 8.2.2024, 10:38) *
а так как правда - личное, то прав был старик донХуан.
всё сводится к личной силе.
круг замкнулся.

а личная сила, сила личности или все же сила Духа. если сила Духа, то она не может замкнуть круг.
Замыкание вообще не очень приколькная штука ))


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 8.2.2024, 13:14
Сообщение #85


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Takeluna @ 8.2.2024, 12:08) *
личная сила, сила личности или все же сила Духа. если сила Духа, то она не может замкнуть круг.

"круг замкнулся" - это умопостроение.
"сила Духа" с большой буквы "Д" - совсем не то что с маленькой "д" духа личного.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 8.2.2024, 15:47
Сообщение #86


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Цитата(Takeluna @ 8.2.2024, 13:08) *
нет, там был и другой фрагмент, когда он смотрит себе в глаза в зеркало, перед тем как устроить резню.
Хотя можно пересмотреть.

Был еще монолог:
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай".

А где он смотрит себе в глаза в зеркало?


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 8.2.2024, 16:09
Сообщение #87


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3877
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


Цитата(Takeluna @ 8.2.2024, 12:08) *
Замыкание вообще не очень приколькная штука

замыкание электрической цепи приводит к возникновению электрического же тока, а это не только не прикольная а вполне себе безумно умная штука.
особенно если замыкание короткое.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 9.2.2024, 09:44
Сообщение #88


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(Takeluna @ 8.2.2024, 13:01) *
30 $ - это вообще нижний предел. самая не большая стоимость. обычно такие деньги берут начинающие психологи. хотя наверное от страны зависит и от региона. Те, к кому мне было интересно обратить, хотели от 1000$ за 1 час... Пока рассматриваю другие способы взаимодействия. К примеру обучения онлайн не так дороги, и могут быть весьма эффективны , в т.ч. и супервизорские. Была бы нужда и желание. Нужда самопознания имеется ввиду.
Кстати, возможно человек за 30 баксов - не ваш доктор, поэтому душа-энергия не дает вам средств. Как вариант.


Это цена конечно невысокая, она для меня установлена. Он раньше с Европой работал, там уже другие цены. Он всегда и так готов помочь, но мы не близки.

Не то что не мое призвание, а я устал ковыряться в одном и том же. Когда привыкаешь, это превращается в монотонную и даже скучную работу. Как не странно иногда такое впечатление. А так Фрейд с 1992 года. Потом "пересаживаюсь" на Юнга. Работа в группе поф отбора, методики, выступление на научной конференции. Теории много слишком у меня. И только в 2012 году практически круглосуточная практика в течении 3-х лет. Остановился. Нет конечно я иногда помогаю друзьям, знакомым, просто так, но редко.

Цитата
Моя история вкратце.

Да, вас можно понять, чувство вины. С другой стороны знаете, не сочтите за жестокость, о людях надо больше думать. Елена, по большому то счету. Но если у вас это как профессия и любовь к животным - промолчу. Усыпили, нерасторопность. Раскаялись, совесть. Да Бог с вами Господь найдет животному для души его место.
Это не значит что я не люблю животных, нет у меня у самомго кот болеет лечу, кормлю, старый уже. И то же мысль была, может усыпить его когда ему совсем плохо было. По моему он мою мысль услышал и через пару дней приободрился, "встал на ноги" (лапы). Ладно думаю - молодец. Лечу, кормлю.

Дикая кошка ко мне приходит когда курить выхожу, то же иногда думаю покормить тебя что ли, пришла... Ладно пакетик корма в магазине куплю, покормлю ) О воронах молчу, то же иногда прилетают. Кормить их нельзя. Однажды с ними завязался, покормил называется... так они всей стаей прилетели, устроили воронку и обделали все машины на стоянке, думаю всё, бабки увидят этот бардак - убъют нафиг. У меня с воронами давняя любовь. Голуби простые пара прилетает, но я как то к ним не очень.

В Христа то же метнули копьем. Я не виню этого воина. Понимаете это желание избавить от страдания, а не злость. В вашем случае вы возможно то же неосознанно хотели прекратить страдания животного.

Цитата
Поэтому, если в вашем поле нет реально нуждающихся, то наверное действительно стоит заниматься чем то другим. Хотя психология чем хороша, что можно и духовные аспекты классно проработать, например тема отождествления-не отождествления, хочу отождествляюсь, хочу нет. и другие.

Чтобы эмпатия не включалась очень сильно можно выбрать темы более нейтральные, не душещипательные. У каждого человека есть и те и другие. Или исследовательская психология, вообще не включает иногда много людей, но их опыт. Трансперсоналка ... сны, сновидящие, сновидения...


С эмпатие несколько проще. Надо знать о механизмах проекции и контр проекции. То есть например если я работаю с жертвой насилия, то в определенный момент анализа она проецирует на меня своего насильника. То есть в ее глазах я становлюсь им. И соответствующие реакции. А контр проекция это если я эту проекцию принимаю. Понятно что ситуация требует мастерства управления проекцией и снятия ее.

Либо я отождествляюсь с ней и становлюсь жертвой принимаю все эти чувства и сопереживаю, практически так же как она. Это тяжело, но это работа требующая аккуратности и правильности подхода и методов. И крепости нервной системы.
Плохой пример, но это я к тому через что приходится иной раз проходить, переживать. Надо уметь снимать мгновенно проекции, эмпатию и уметь управлять ими.

Вы всё ещё хотите стать психотерапевтом ?

Вы ещё говорили о духовной сотволяющей. Конечно она есть. Если человек религиозный то можно беседовать и об этом и апелировать к этим смыслам.


--------------------
Бог есть любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 9.2.2024, 10:12
Сообщение #89


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3877
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


Цитата(Вайенруд @ 9.2.2024, 09:44) *
В Христа то же метнули копьем.

а колобка вообще сожрали
превратили в говно


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 9.2.2024, 10:19
Сообщение #90


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Вайенруд @ 9.2.2024, 10:44) *
А так Фрейд с 1992 года. Потом "пересаживаюсь" на Юнга. Работа в группе поф отбора, методики, выступление на научной конференции. Теории много слишком у меня. И только в 2012 году практически круглосуточная практика в течении 3-х лет. Остановился. Нет конечно я иногда помогаю друзьям, знакомым, просто так, но редко.

С эмпатие несколько проще. Надо знать о механизмах проекции и контр проекции.

А можно такой вопрос к тебе и одновременно Takeluna как к профессиональным психологам? Чем психология "старого времени" например с 1992 года или еще со времён Фрейда, отличается от психологии "нового времени"?
На ютубе огромное множество блогеров студенческого возраста 18 - 25 лет, но такое впечатление, что они уже знают о жизни всё... и эти студенты тебя могут научить очень многому... Т.е. психология "нового времени" кардинальным образом отличается от психологии старого?


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 9.2.2024, 10:45
Сообщение #91


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Просто вспоминаю себя в 18, 25 лет я еще находился "во тьме невежества" - а эти молодые люди уже всё знают.


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 9.2.2024, 10:52
Сообщение #92


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1288 раз




Репутация:   156  


Это как слушать Джими Хендрикса и пытаться понять что в нем было такого уникального, если после него многие играли не хуже, а то и лучше, а то и вообще совсем не так, не то и не туда.


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 9.2.2024, 12:19
Сообщение #93


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(Nato @ 9.2.2024, 11:52) *
Это как слушать Джими Хендрикса и пытаться понять что в нем было такого уникального, если после него многие играли не хуже, а то и лучше, а то и вообще совсем не так, не то и не туда.


Знаете как мой друг говорил есть фишечники, а есть понтярщики. Возможно Джими Хендрикс фишечник. Есть своя уникальная фишка. Никто другой до нее не додумался. Как прием чикен пикен. Остальные понтярщики которые пытаються только воспроизвести ранее кем то съигранное.


--------------------
Бог есть любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 11.2.2024, 19:26
Сообщение #94


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Вайенруд @ 9.2.2024, 09:44) *
С другой стороны знаете, не сочтите за жестокость, о людях надо больше думать. Елена, по большому то счету. Но если

не елена я ),
но если вам интересно общаться с выдуманным образом, я не против.




--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 12.2.2024, 07:36
Сообщение #95


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(Takeluna @ 11.2.2024, 20:26) *
не елена я ),
но если вам интересно общаться с выдуманным образом, я не против.


Прошу прощения, в Вашем профиле было указано так. Возможно я ошибся и не туда посмотрел.


--------------------
Бог есть любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 02:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.