Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если врач настаивает сделать аборт, Как быть?
Радамир
сообщение 8.12.2012, 22:07
Сообщение #21


Дисциплинированный
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 400
Регистрация: 25.7.2009
Из: Масква
Пользователь #: 5398
Благодарили 1139 раз




Репутация:   125  


А может гороскоп ей хороший сделать. Там уже всё равно всё прописано. Рождение ребёнка...или...


--------------------
Жизнь - есть сумма всех наших выборов.
Альберт Камюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahnava-mata dd
сообщение 8.12.2012, 22:48
Сообщение #22


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 298
Регистрация: 3.4.2012
Из: Stockholm
Пользователь #: 7795
Благодарили 1039 раз




Репутация:   57  


Цитата(Радамир @ 8.12.2012, 20:07) *
А может гороскоп ей хороший сделать. Там уже всё равно всё прописано. Рождение ребёнка...или...

Не всегда все прописано. В моей карте детьми не сильно пахло, а вышло наоборот.


--------------------
govinda dāmodara mādhaveti


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.12.2012, 22:59
Сообщение #23


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Это зависит от того, кто карту смотрел.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jahnava-mata dd
сообщение 8.12.2012, 23:06
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 298
Регистрация: 3.4.2012
Из: Stockholm
Пользователь #: 7795
Благодарили 1039 раз




Репутация:   57  


Лель, мне карту делал муж, он достаточно серьезно занимался этим.
Потом, когда родился первый ребенок, он даже отправил одному уважаемому астрологу, тот подтвердил его слова и сказал, что на все воля Божья.


--------------------
govinda dāmodara mādhaveti


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.12.2012, 23:25
Сообщение #25


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109545 раз




Репутация:   8986  


Вот чего стоят серьёзные мужья! Даже если в карте что-то непонятное - поправит!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.12.2012, 23:54
Сообщение #26


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Svetik @ 8.12.2012, 19:55) *
Я не отрицаю, что есть хорошие врачи, самоотверженные, ответственные и всякое тому подобное,

А ты изменишь ли свое отношение к хорошему врачу, если после операции твой близкий заболеет на послеоперационный гепатит С?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.12.2012, 00:39
Сообщение #27


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Indraprabha dd @ 8.12.2012, 22:54) *
А ты изменишь ли свое отношение к хорошему врачу, если после операции твой близкий заболеет на послеоперационный гепатит С?


Не знаю. Я тут малость приболела в связи с зимним периодом. Так только за один заход в аптеку встретила пару человек, которые пытались вернуть препараты. Но как всем известно, обмен-возврат не производят. Назначил эти сердечные препараты врач после кардиограммы. По словам пострадавшего, он после приема таблеток за 80 гр. чуть ласты не завернул. Свои "медицинские страшилки" уже описывала в других темах, не хочу возвращаться.
Цитата(tatya @ 8.12.2012, 20:43) *
Мой коллега (больше 10 лет вместе отработали) - получил срок


Может это и не правильно, что каждому врачу шьют срок за, скажем, неравномерный шаг, но, блин..., столько балбесов выходят из мед училищ и универов. Такое огромное количество студентов набирают каждый год. Только в Киеве в Богомольца на лечебный факультет набрали 600 человек.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.12.2012, 00:49
Сообщение #28


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(solaris @ 8.12.2012, 20:13) *
Я согласен. Очень многое зависит от личностных качеств врача, но желать, чтобы все врачи были-бы Врачами - все равно, что желать чтобы все люди были Людьми.

А я желаю. Я желаю получать качественное мед обслуживание. Когда ты человек или Человек более менее видно, если даже не сразу, то в обозримом будущем точно. А вот врач или Врач, к сожалению на табличках не пишут. А ты приходишь с болячкой, надеешься, что Врач, не смеешь возражать, ему же врачу виднее, лечишься по его схеме, покупаешь лекарства, назначенные им же, несешь денюжку в кассу клиники, убиваешь остатки здоровья. А оказывается, перед тобой был всего лишь врач.Врач или врач все же более ощутимо почти непоправимо, чем человек или Человек.
Цитата
Существует календарь прививок и участковый педиатр несет ответственность за то, чтобы этот календарь выполнялся вовремя. Врач не может не сделать прививку, если на него расписали циркуляр из минздрава о вакцинации населения от 16 до 29 лет противокоревой вакциной, например...как это было несколько лет назад на Украине. У него, так же как и у Вас, есть семья, дети, которых надо кормить, одевать, учить в школе... smile.gif


В том то все и дело, что за циркулярами не смотрят на самого человека, а хуже всего, если под раздачу попадает совсем маленький человечек.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 9.12.2012, 01:06
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Врачи -не Боги, они ошибаются. У моей знакомой была ситуация , когда ей настоятельно рекомендовали аборт , говорили, что ребенок не развивается и сто % умрет не родившись. А родился здоровый , резвый мальчик, сейчас он уже в институте учится на 1 курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.12.2012, 01:56
Сообщение #30


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Svetik @ 8.12.2012, 23:39) *
Но как всем известно, обмен-возврат не производят.

Знаю такую точку зрения, и это, кажется, записано в правилах, но на днях я рискнула. При этом у меня отсутствовал аптечный чек, и я вернулась в аптеку через 3 часа. Фармацевт сразу извинилась за свою коллегу и обменяла таблетки на мазь одноименного наименования, а также вернула разницу в стоимости.

ЗЫ: В Киеве погода не приятная, лечись и береги свое тело. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 9.12.2012, 13:56
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(Indraprabha dd @ 8.12.2012, 15:27) *
При искусственных родах рождается живой ребенок.


чем больше срок, тем больше шансов, что живой.... 5-ти месячных наша медицина только учится выхаживать и пока преимущественно из медицинского "спортивного интереса"


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 9.12.2012, 18:21
Сообщение #32


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Amari Shivaya @ 9.12.2012, 14:56) *
чем больше срок, тем больше шансов, что живой.... 5-ти месячных наша медицина только учится выхаживать и пока преимущественно из медицинского "спортивного интереса"
Про спортивный интерес в медицине - это глупое высказывание. Напрочь. Выживание зависит в первую очередь от зрелости органов и систем - всего навсего. А не от того - интересно или нет.
P.S. Детей 800-900 грамм мы выхаживали. Меньше - не получалось. Хотя в Англии наблюдала - от 680 грамм. 27 недель. Но там абсолютно другое оснащение и возможности. Руки и мозги у врачей - точно такие же. А вот по всему остальному (в первую очередь - аппараты ИВЛ, кювезы и следящая аппаратура) - не сравнить.
Ну, в медицине видеть только плохое - это популярно. не осуждать и не апсуждать нынче медицину - это практически дурной тон. На уровне выпадения из социума...поэтому относительно медицины можно с видом знатока излагать любую хрень свое видение любой проблемы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 9.12.2012, 18:48
Сообщение #33


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Я бы постаралась максимально доходчиво объяснить девушке, что ей нужно делать свой выбор самой. Не перекладывать ответственность ни на врачей, ни на родственников. Сходить к батюшке, если православная. Молиться.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amari Shivaya
сообщение 9.12.2012, 20:10
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 21.5.2011
Из: сердца любимого
Пользователь #: 7097
Благодарили 869 раз




Репутация:   64  


Цитата(tatya @ 9.12.2012, 19:21) *
Про спортивный интерес в медицине - это глупое высказывание. Напрочь. Выживание зависит в первую очередь от зрелости органов и систем - всего навсего. А не от того - интересно или нет.
P.S. Детей 800-900 грамм мы выхаживали. Меньше - не получалось. Хотя в Англии наблюдала - от 680 грамм. 27 недель. Но там абсолютно другое оснащение и возможности. Руки и мозги у врачей - точно такие же. А вот по всему остальному (в первую очередь - аппараты ИВЛ, кювезы и следящая аппаратура) - не сравнить.
Ну, в медицине видеть только плохое - это популярно. не осуждать и не апсуждать нынче медицину - это практически дурной тон. На уровне выпадения из социума...поэтому относительно медицины можно с видом знатока излагать любую хрень свое видение любой проблемы...



ok...) я глупа.... и когда я умирала во время кесарева меня спасали глупые Боги.... простите, если задела Вас, ЛИЧНО своей личной глупостью..)


--------------------
~ ...за нами следят всемогущие силы и солнце встаёт и садится лениво.. всё также прекрасен танцующий Шива, cо взглядом, исполненным Вечности... ~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 9.12.2012, 20:15
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Amari Shivaya @ 9.12.2012, 21:10) *
ok...) я глупа.... и когда я умирала во время кесарева меня спасали глупые Боги.... простите, если задела Вас, ЛИЧНО своей личной глупостью..)
Меня - не задели. Я уже давно привыкла, что есть две вещи. в которых все сведущи - это медицина и образование. Слегка развлекаюсь, читая очередное обличение. Обычно каждый знает = как решать ЧУЖИЕ проблемы...прям скучно...одно и тоже из года в год. Даже интонации и высказывания....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.12.2012, 22:51
Сообщение #36


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Indraprabha dd @ 8.12.2012, 04:25) *
Здоровью беременной есть угроза? Врачи, возможно, имеют мотивы.


Мне тонкостей не известно. То что это может угрожать здоровью беременной - это вполне серьёзный мотив. А какие ещё могут быть мотивы, что врач может настаивать на прерывании беременности?

Цитата
Украина и Молдавия? Я бы не доверяла бы им.


Италия и Молдавия. В Италии четко поставили перед фактом. Она вернулась в Молдавию, чтобы встретиться с парнем, чтобы обсудить и переобследоваться - здесь сказали тоже.

Цитата
Так что выбирайте сами, кем быть в данной ситуации: наблюдателем, другом, спасителем, или ваш вариант.


Мне вряд ли возможно повлиять на ситуацию, поскольку это близкая подруга моей жены, которая меня тихо ненавидит (имею ввиду подругу).
Примерил на своей шкуре, что если бы это произошло в моей семье, то чем бы это могло кончиться - наверняка разводом. Она бы настаивала что так сказали врачи. Я бы наотрез отказывал и заставлял бы её рожать - хоть мертвого. В конце концов она конечно под моим давлением смирилась, потом она бы родила, потом ребенок умер. Потом она во всем бы винила меня, а я во всем винил бы её - и это стало бы последней каплей - развод.
Это конечно фантазии, но история подруги заставила задуматься - а нужно ли быть настолько фанатично-принципиальным в вопросе аборта? Или к прерыванию беременности стоило бы относиться более здраво - в конце концов для этого ведь могут найтись действительно серьёзные основания.


Цитата(Amari Shivaya @ 8.12.2012, 10:33) *
на таком сроке делаются искусственные роды.... рожать мёртвого ребёнка это ужасно...


Да, именно это завтра и произойдет.

Цитата(амалия @ 9.12.2012, 01:06) *
Врачи -не Боги, они ошибаются. У моей знакомой была ситуация , когда ей настоятельно рекомендовали аборт , говорили, что ребенок не развивается и сто % умрет не родившись. А родился здоровый , резвый мальчик, сейчас он уже в институте учится на 1 курсе.


Ну людям же надо кому то верить. Бог - он так далеко, а врачи - они же так близко. С ними можно хотя бы посоветоваться. Вот они и настаивают. И дело тут не в ответственности: никто не собирается винить ни врачей, ни Бога, ни медицину - ни до ни после как это случится. Просто кому же верить... если врачу виднее... Не к гадалке же бежать.
Кстати в Италии это конечно могли сделать гораздо лучше - медицина на первоклассном уровне. Многие из наших даже туда едут рожать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 9.12.2012, 23:13
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Maha @ 9.12.2012, 23:51) *
Это конечно фантазии, но история подруги заставила задуматься - а нужно ли быть настолько фанатично-принципиальным в вопросе аборта? Или к прерыванию беременности стоило бы относиться более здраво - в конце концов для этого ведь могут найтись действительно серьёзные основания.


http://www.newsru.co.il/world/15nov2012/halla456.html
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/mobile/ukra..._abortion.shtml


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 9.12.2012, 23:26
Сообщение #38


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Быть фанатичным в чем-либо само по себе не гуд, независимо от абортов, пмсм.
А почему опять ''врачи настаивают''? Может, там таки есть угроза маме?


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.12.2012, 00:09
Сообщение #39


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Maha @ 9.12.2012, 21:51) *
Это конечно фантазии, но история подруги заставила задуматься - а нужно ли быть настолько фанатично-принципиальным в вопросе аборта? Или к прерыванию беременности стоило бы относиться более здраво - в конце концов для этого ведь могут найтись действительно серьёзные основания.

Ты прав, с подругой жены не нужно философствовать на эту тему. Тема важна для тебя, т.к. косвенно касается жены, т.е. твоего близкого окружения, которое для тебя важно, и поэтому эта ситуация тебя задела. Здесь возникают множество вопросов, я не хочу навязывать свои, чтобы ты не подумал, что тебя подводят к определенному мнению. Важно не то, как поступит беременная, а как ты к этому относишься, и разбор своих представлений относительно этого.
Цитата(tatya @ 9.12.2012, 19:15) *
Я уже давно привыкла, что есть две вещи. в которых все сведущи - это медицина и образование. Слегка развлекаюсь, читая очередное обличение. Обычно каждый знает = как решать ЧУЖИЕ проблемы...прям скучно...одно и тоже из года в год. Даже интонации и высказывания....

Вот негодяи! Да как ОНИ смеют! smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.12.2012, 08:49
Сообщение #40


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


жена лежала на сохранении
в палате была дамочка из Чечни - рассказывала про свою родственницу

той сделали в ауле УЗИ
увидели какого-то паука в утробе
"очень много пугались", категорически рекомендовали аборт
она-таки добралась до райцентра
там разглядели здоровую тройню
которая благополучно родилась и растёт smile.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 18:43
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.