Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова про роды, (из разных тем)
Djiva-atman
сообщение 18.3.2013, 09:28
Сообщение #21


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Откуда вы знаете, чем он переболел?
Щас насоветуете huh.gif


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.3.2013, 09:36
Сообщение #22


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Djiva-atman @ 18.3.2013, 11:28) *
Откуда вы знаете, чем он переболел?
Щас насоветуете huh.gif

Проблема в том, что человек спит и даже не обращает внимание на то, что происходит с его телом, а когда приспичит, сразу бежит в скорую помощь.Проснись и пой!
Каждая болезнь имеет три периода: вход, адаптация, проявление. Обычно к врачу бегут уже на третьей стадии, а на первых двух человек сам может себя вылечить.Очень важно не тянуть и сразу предпринимать правильные усилия.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 18.3.2013, 09:45


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 18.3.2013, 09:59
Сообщение #23


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Я понял, Ваш метод блокирует "вход"
А если "бяка" уже проникла? Как впрочем и было, как я понял, в случае с Дамодаром?


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.3.2013, 10:02
Сообщение #24


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Djiva-atman @ 18.3.2013, 11:59) *
Я понял, Ваш метод блокирует "вход"
А если "бяка" уже проникла? Как впрочем и было, как я понял, в случае с Дамодаром?

Бяка должна адаптироваться и на этой стадии она еще слаба, поэтому синий йод на этой стадии ее уничтожает напрочь. Он уничтожает бяку и на третьей стадии, но для этого надо попить подольше. На первой же стадии очень хороши рвотные средства.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 18.3.2013, 10:03


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 18.3.2013, 11:03
Сообщение #25


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата
капельница -демонический метод
А вот в авторитетном писании, не помню в каком именно, написано, что лучше отрезать негодную часть тела, но остаться жить, чем умереть без операции. (мое изложение сути)

Для человека важно осознание, и не имеет значение каким образом поддерживается жизнь.
Тот, кто считает, что капельница демонический метод, сам является демоном, ибо сказано, не судите, да не судимы будете. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.3.2013, 23:50
Сообщение #26


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(heksa @ 17.3.2013, 12:25) *
я после своего роддомовского опыта

Цитата(heksa @ 17.3.2013, 13:44) *
Индивидуальный подход с естественным ведением родов стоит 2 т баксов. Кто их не имеет, рожает дома или огребает в роддоме.

когда я готовился стать дедушкой, дети изучали варианты способов родить.
рассматривались случаи дома, в лесу, традиционный и смешанный. smile.gif
посетили несколько больниц и беседовали с опытными по знакомству.
позитивно впечатлило что за примерно тысяч 3-4 гривень можно было бы договориться родить дома, но остановила вероятность банальных осложнений при которых пришлось бы вызывать скорую.
заповедник я категорически запретил, хотя их друзья родили там уже трёх без посторонней помощи.
настоял также и на роддоме т.к. в нескольких киевских нам обещали ничего насильно вопще не делать - т.е. всё по-современному нетрадиционно но под присмотром (за те же 3-4 тысячи)
закончилось всё в в сельском районном роддоме по месту "прописки" : я их отвёз туда при первых признаках и вот нас уже стало на одну больше. biggrin.gif
впечатления очень хорошие : детям позволили все их прибамбасы вплоть до ноутбука с музыкой, зять всё время помогал, затем они сдались и врачи сделали своё дело. biggrin.gif
на второй день "папа забери нас отсюда срочно хотим уже домой", скромные посильные благодарственные пожертвования всему персоналу (что-то около 1 тыс гривень), пока всё благополучно, скоро три месяца.
из роддома позвонили в нашу сельскую амбулаторию : узнавали как дела, требовали осмотра и прочее.
всем неравнодушным и бескорыстным спасибо !

Сообщение отредактировал Проводник - 19.3.2013, 00:02


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.3.2013, 00:30
Сообщение #27


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Проводник @ 18.3.2013, 23:50) *
затем они сдались и врачи сделали своё дело.

меня пустили в родзал практически сразу и первые слова дочки были "если бы я знала что это так тяжело я бы не воплощалась в материальном мире" smile.gif (ну мы понимаем подобный околоиндуистский юмор друг друга со времён её уже прошедшей "вайшнавской" эпопеи. laugh3.gif )


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 19.3.2013, 07:26
Сообщение #28


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Проводник @ 18.3.2013, 23:30) *
меня пустили в родзал практически сразу и первые слова дочки были "если бы я знала что это так тяжело я бы не воплощалась в материальном мире" smile.gif (ну мы понимаем подобный околоиндуистский юмор друг друга со времён её уже прошедшей "вайшнавской" эпопеи. laugh3.gif )

Помнится, в "Разрушителях легенд" был сюжет про болевой порог. Ребята доказали, что у женщин он выше чем у мужчин. А у рожавших женщин - выше чем у нерожавших. Сколько же боли нужно перенести, что потом ее становится намного легче переносить, чем нерожавшим?
Еще вопрос, сколько боли приходится перенести новорожденному... никто с улыбкой не рождается, все истошно кричат smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.3.2013, 09:23
Сообщение #29


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Вообще странны все эти истории про мешавших/помогавших врачей, если готовить организм и правильно вести себя, то все идет естественно и не особенно больно, ни один нормальный врач вмешиваться лишний раз не захочет, и вообще будет все равно где рожать, если изначально надеешься свои силы .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 19.3.2013, 11:32
Сообщение #30


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Иногда врачи делают насильно. Вот ты говоришь, мне не нужен окситоцин, я напишу отказ, дайте ручку с бумагой. Ага, щаз! Позвали нянечек, держали за руки-ноги и поставили капельницу. Ну и по прочим процедурам тоже самое. А уж запугивание выдавливанием и вакуумом - это каждые полчаса. Я сказала, что метод Кристеллера запрещен. Тут же получила ответ - ишь какая умная нашлась, будешь рыпаться, мы то-то и то-то сделаем, чтоб знала.
Сволочи.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 19.3.2013, 11:46
Сообщение #31


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(heksa @ 19.3.2013, 11:32) *
ишь какая умная нашлась


бздо всегда угрожает "сам понимаешь чем"
жалобы барину закономерно помогают


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.3.2013, 11:49
Сообщение #32


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Жесть конечно, для того заранее обговариваются все моменты, истеричные и не внушающие доверие личности отсеиваются. Очень важно обговорить про окситоцины - анестезии и томии разные, а точнее крайнюю неприемлемость подобного. Это все заранее делается, в процессе будет не до того.
А вообще лучше всего когда доверяешь пространству, без привязки к месту, не только с роддомами проблема, и от домашних родов, к сожалению, бывают пострадавшие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 19.3.2013, 14:58
Сообщение #33


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Я не собиралась ехать в роддом. Вообще не планировала.

Жалоба барину была накатана, разумеется. Что меня поразило - соседки восприняли все, что происходило с ними, как само собой разумеющееся. "Нуонижеврачи, им же лучше видно."


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.3.2013, 15:03
Сообщение #34


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(heksa @ 19.3.2013, 15:58) *
Что меня поразило - соседки восприняли все, что происходило с ними, как само собой разумеющееся. "Нуонижеврачи, им же лучше видно."


а пуповину всем моментально перерезали? это ведь ненаучно по всем параметрам; нужно ждать часы, чтобы кровь из плаценты вся перешла к ребёнку, вместе со всеми стволовыми клетками.

Сообщение отредактировал алекс Т - 19.3.2013, 15:03


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 19.3.2013, 15:54
Сообщение #35


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Цитата(алекс Т @ 19.3.2013, 14:03) *
а пуповину всем моментально перерезали? это ведь ненаучно по всем параметрам; нужно ждать часы, чтобы кровь из плаценты вся перешла к ребёнку, вместе со всеми стволовыми клетками.

Ну почему часы? У каждого индивидуально. Но почему отрезают сразу - вопрос. Сейчас эту кровь никуда не собирают, просто выбрасывают вместе с плацентой. Я свою забрала, отдали без вопросов.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.3.2013, 16:02
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(heksa @ 19.3.2013, 15:58) *
Я не собиралась ехать в роддом. Вообще не планировала

я тоже, не планировала, но бывает всякое, мы просто в горы уехать не успели, а со схватками через перевал ехать не хотелось, оттого сработал заранее продуманный план

вообще окситоцин вводят не всем подряд, а при показаниях, если процесс чрезмерно затягивается, у знакомых например, после затяжных домашних родов ребенок имеет плохое зрение и с детства в очках
Цитата(алекс Т @ 19.3.2013, 16:03) *
а пуповину всем моментально перерезали? это ведь ненаучно по всем параметрам

на моей памяти минут 15 прошло пока точно небыло никаких пульсаций и решили резать, как было у других - не знаю, т.к. параллельно, в моей палате никто не рожал, здесь так не принято
и вообще никаких угроз и толп нянечек не наблюдала, за все 6 часов , ко мне только доктор заходил раза три, один раз медсестра, которую пообещали отправить далеко и надолго, за попытку поставить мне катетер в вену, на случай экстренной необходимости вводить лекарства
но меня не трогали не потому, что мы платили, или ещё что-то, когда все само собой четко идет и роженица в адеквате, никто не вмешивается в процесс


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.3.2013, 16:25
Сообщение #37


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(heksa @ 19.3.2013, 16:54) *
Ну почему часы? У каждого индивидуально. Но почему отрезают сразу - вопрос. Сейчас эту кровь никуда не собирают, просто выбрасывают вместе с плацентой. Я свою забрала, отдали без вопросов.


Возможно, что эти сведения важны. Много букв:

Цитата
"Я рожала сына в воде и мы оставили и пуповину и плаценту до следующего дня (lotus birth) не трогали и не перерезали. Моя повиальная подруга на следующий день пережгла пуповину двумя горящими свечами! Пуповина лопнула и скворчала на огне весело! Пережигание также простерилизовало лучшим образом место пересечения пуповины, которой мы оставили сантиметров 15 длиной; этот остаток пуповины сам отсох и отпал в течение нескольких дней. Моя повиальная подруга затем положила в пластиковую коробку и отдала мне плаценту, чтобы сохранить в морозилке, и я после родов ела её частями как лекарство! Вследствии того, что я ела плаценту после родов, у меня не было ужасного синдрома после родов, когда сил нет и лежишь в лёжку и ребёнок мой поэтому был всё время розовенький и не синий и не цианоточный. У меня до сих пор ещё есть остаток плаценты лежит в морозилке! Ни в коем случае его не выбрасывайте!"


плаценте надо дать отжать кровь ребёнку, минимум час чтобы быть уверенным, для перегонки плацентарной крови новорождённому ребёночку

Цитата
Сына родили дома. Сам принимал роды. Пуповину перерезали, как перестала пульсировать плацента. Взял два куска льняной нитки замоченных заранее в спирте, завязал одну на расстоянии 10-15 см от животика, а вторую на 5см дальше и между ними перерезал стерильными ножницами. Сыну почти два года, здоровье отличное. Пару раз поднималась температура когда прорезывались зубы. ВСЁ!!! Кровь из плаценты вернулась, прививки не делали и сын вопреки всем советам врачей( в частности моей матери, врача с почти 30-ти летним стажем) ростёт здоровым и жизнерадостным. По умственному и физическому развитию опережает сверстников. Плаценту правда закопал под молодое дерево. Информации по домашним родам в принципе достаточно, а по альтернативной медицине очень мало. Мне кажется надо критерии кому можно кому нельзя рожать дома. Кстати потом зав.роддомом задолбала вопросами : "Где плацента? Где плацента? Не хотите здать её на анализы?" Да, потом её у них уже не заберёшь.


Цитата
По своему личному опыту знаю, что все животные поедают свою плаценту. Принимал роды у коровы, овечек, коз. Пуповина у них рвётся сразу же. Плаценту, у животных она называется "послед", поедают ВСЕ!!! Да, что я говорю, в Вики про плаценту написано - "Большинство самок млекопитающих, включая растительноядных (коровы и прочие жвачные), поедают свой послед сразу после облизывания новорождённого. Они делают это не только для того, чтобы уничтожить запах крови, привлекающий хищников, но и с целью обеспечения себя витаминами и питательным веществами, в которых они нуждаются после родов." http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацента.

А один читатель извещает, что "... в начале января у меня с женой родился сын. Роды были домашние, и прошло все отлично. Ребенок здоров, жена тоже. Никаких прививок, и только здоровый образ жизни!


Цитата
Читателей заинтересовала информация прошлого выпуска по плацентарной крови. Челюсти у многих повыпадали. Поэтому, Холмс сейчас отложит все новости и даст продолжение этой темы, чтобы челюсти читателей выпали бы окончательно! Этого больше вы нигде не прочтёте. Во всяком случае на русском языке - точно, и во всяком случае не сможете синтезировать очень разрозненный материал.

Продолжая тему прошлого выпуска по обескровливанию новорожённых и убийству печени новорождённых синтетическим викасолом, от примения которого а также прививок раковыми ДНК иммунодепрессантами и пошла эпидемия детских раков.

Холмс специально поговорил с одним из американских фармацевтов, он сказал, что в роддомовом отделении нашей, одной из Бруклинских больниц, как и во всех больницах США обслуживающих гоев, синтетический викасол льётся рекой. Вводят его 1мг внутримышечно младенцу сразу после рождения.

Называется синтетический викасол сейчас в США - ФИТОНАДИОН

Обратили внимание внизу - "викасол вызывает гемолиз эритроцитов, метгемоглобинемию и гемоглобинурию" - то есть гибель красных кровяных клеток, желтуху и блок в почках. - Это как раз, Уотсон, то, что новорождённым больше всего надо в первый день? - Да?

Фитонадион - или по научному Phylloquinone. Поскольку он, видимо, ещё более токсичный чем предыдущий Викасол - Менадион, то по нему даже Вики никакой информации не даёт как по побочным эффектам викасола. http://en.wikipedia.org/wiki/Phytonadione Однако если погуглим, то сразу выходим на то, что Викасол-Фитонадион вызвает желтуху, то есть ту же печёночную недостаточность. Вот пожалуйста: Hyperbilirubinemia. RxList.com reports that cases of hyperbilirubinemia have been reported with the use of intravenous phytonadione in infants. Hyperbilirubinemia is characterized by high levels of bilirubin in the blood and is a common condition in newborns. http://www.livestrong.com/article/167523-s.../#ixzz2K990Czgi - Пытаются списать гипербилирубинемию, то есть желтуху на то, что, дескать, это частое состояние у новорождённых! Ёпт! С каких это пор? Нет слов..

Суть родовспоможения простая, - там, где природа всё устроила автоматом, - помогать не надо! Ребёнку родиться - "проще чем ишака купить". Ребёнок сам лезет. Пора пришла. Ему только надо создать условия. Условия это чистота и минимально помочь. В чём заключается помощь? Минимум помощи! Ребёнок - он последним моментом выпрыгнет отуда - из мамы. Поэтому надо ожидать и схватить его чтобы он не ударился лицом и на пол не упал! Он же лицом выскакивает. Взять его на руки; он же весь в смазке как задний мост у Жигулей, когда покупаешь; протереть чистым полотенцем, рот ему от слизи освободить; в роддомах пользуются для этого дела чистой клизмой. С глаз слизь удалить. И ждать пока плацента отойдёт. Потом пуповину резать.

Когда и Как резать Пуповину?

А кто вообще вам сказал, что её надо резать?

На самом деле там даже можно ничего не перевязывать, пуповина отсохнет сама собой и её тогда можно после перерезать, а можно и вообще не перерезать! Всё когда надо отпадёт само собой. В лучшем виде! У природы тут всё устроено из расчёта без вмешательства человека.Некоторые даже не перерезают а пережигают свечкой! На самом деле - это ещё лучше! Можно вообще ничего не делать и оставить ребёнка и с пуповиной и с плацетой. Это называется в Вики. Гляньте: http://en.wikipedia.org/wiki/Lotus_birth

"Рождение Лотуса".

Плацента сама отжимается и пуповина пересыхает в течение 4-ёх, максимум 10 дней и отпадает сама собой. Ребёнок лежит, а плацента в ведёрочке рядом с ним. Никто никому не мешает.
Фото: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._Postpartum.jpg

Вот как дома рожают в воде - легко! Фото: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm..._Birth_2006.jpg - Всё! Ничего не надо! Только никаких вмешательств! Только умоляю, - никаких "профессионалов"! Иначе будет поножовщина - кесарение, вспарывание животов; вытаскивание детей за голову железными щипцами, выворачивание ног ребёночка из тазобедренных суставов, сворачивание голов,

Детский Церебральный Паралич, ну вы знаете, когда с детства возят на коляске, а он тупо смотрит в одну точку и слюни текут с высунутого языка! Ни разу таких не видели, катют несчастные родители?

Детский Церебральный Паралич - это как раз продукт официального роддомовского производства! ДЦП - это как раз повреждение мозга вследствии неправильного родовспоможения. Это как раз изготовляется именно профессионалам, которые обычно любят упоминать о "тысячах спасённых жизней" и молчать про свои действительные достижения. Они могут и вам такого ребёнка сделать! Запросто! Никто не застрахован! Вот эти дуры стали жертвами слепого доверия к официальной медицине:

http://www.healthandphysicaleducationteach...ral-Palsy-3.jpg

Отсутствие собственных мозгов у этих мам, стало причиной отсутствия мозгов у их детей. Глупо спрашивать Бога:"За что такое наказание?", - если слепо доверяешь кому-то! Родители расплачиваются за слепую веру в искусственного и фальшивого божка современной медицины! Те, кто воспринимают современную медицину как Церковь и врачей как жрецов этого культа, расплачиваются за эту свою слепую веру, которая ничем не отличается от культа других религий.


Цитата
Сейчас с американского Форума людей, которые рожали натурально, Холмс переведёт для вас отзывы людей, которые рожали без врачей-вредителей.

Тут только надо предварительно отметить разницу между состоянием дел в области альтернативной медицины в США и на пространстве бывшего СССР.

На русском языке по поводу принимать роды без врачей почти нет никакой реальной информации, практически ничего нет. А если есть, то только показывает нулевую осведомлённость. Это связано с общей разницей альтернативной медицины в СССР и США. В СССР никто и не задумывался на тему, что можно рожать без врачей. Надо, положено - всё через роддом! В СССР было однообразие и принудиловка. Это также как в СССР не лечили водным голоданием, не было травничества, не было костоправства, запрещено было обращаться к повиальным бабкам; в СССР была запрещена альтернативная медицина, - это было уделом "чёрных бабок" - ведьм. А "наука и прогресс", все знали, - были в больницах!

Сейчас выясняется, что наоборот! В больницах чёрт знает что - от косности до откровенного вредительства основанного на разных клонах людей, а с приходом капитализма и вообще всё самое плохое пришло с Запада - превращение медицины в бизнес! Потому что там где бизнес и всё мерится на прибыль, - мораль отсутствует. Хотя в советских больницах была и косность и откровенное вредительство, саботаж, и дефицит всего, но по крайней мере никто легально не мог делать бизнеса и прибыли на крови. Поэтому не было материального стимула делать бизнес на крови и страданиях людей и тем самым множить эти страдания и горе!

С наступлением же капитализма, в постсоветской медицине произошло как всегда, - хотели как лучше - получилось как всегда! Скомбинировались не лучшие черты медицины социализма и капитализма, - скомбинировались их самые плохие черты.


Цитата
А сейчас Холмс вас познакомит как дело в альтернативной медицине США обстоит с принятием родов и перевязкой пуповины. На самом деле, как делают врачи, делать совсем не обязательно.
Вспомните - люди - энтузиасты - рожают даже в воде! А что тут такого? Это более физиологично для мамы. Ей же сдавливает вода животик со всех сторон и ей гораздо легче. Вон люди делают прямо дома импровизированый "джакузи" для этого. Много -то воды для этого не надо, но обычной ванны маловато.

Какие проблемы? Проблемы как всегда создают сами врачи, чтобы показать, как они с ними успешно борются! Никто же не понимает, что проблемы врачи сами же и создали. В США это уже дошло до той крайности, что более 30% всех родов выполняются кесаревым сечением, то есть путём операции вспарывания живота - лапоротомии! - Деньги! Деньги! Мани! Будь они неладны! - Это стоит гораздо дороже чем естественные роды! Врачам - рвачам выгодно! Для роженицы и ребёнка - хуже нет.


Цитата
"Да вообще совсем не обязательно пересекать пуповину! При лотусном рождении пуповина сама отпадает после 4-10 дней!" "Если вы хотите, после того как плацента отжалась, вы можете пережать стерильными зажимами пуповину и пересечь стерильными ножницами. Только сначала убедитесь, что пуповина хотя бы перестала пульсировать кровью, иначе при перерезке пуповины можно всё вымазать в крови, но лучше дождаться пока вся кровь из плаценты перейдёт в ребёнка и пуповина сама начнёт отсыхать".

"Если вы подождёте не час а два после родов, то пуповину даже не надо зажимать зажимами, тогда можно просто перерезать и без зажимов. Неформальный Родильный Центр, в котором я работала, вообще как правило НЕ пережимает пуповину! Они заворачивают плаценту в пластиковый пакет и когда кровь из неё вся выжмется и пуповина перестаёт пульсировать они, просто перерезают пуповину без пережатий!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 19.3.2013, 16:41
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Да уж, аргументик
Цитата
Вследствии того, что я ела плаценту после родов, у меня не было ужасного синдрома после родов, когда сил нет и лежишь в лёжку и ребёнок мой поэтому был всё время розовенький и не синий и не цианоточный

не ела плаценту после родов, и вообще никакого мяса, ни до, ни после, и тоже никаких ужасных синдромов, энергии было столько, что три дня не спала, и ребенок синеньким и цианотичным не был. Смысла носить первые сутки ребенка на руках, и волочить за собой пакет с разлагающейся плацентой тоже не вижу... вообще ятрофобия косит толпами, судя по всему, виной всему перегибы из репрессивных мед. методов прошлого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 19.3.2013, 18:56
Сообщение #39


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Я не ела и ребенок у меня тоже не был синюшный. И после родов не лежала пластом, были силы и все такое ))))
В условиях дефицита пищи может оно и оправданно, поедание это. Но сейчас, когда зимой можно есть спелые свежие апельсины, не говоря уж о других продуктах, это выглядит странновато.

Пожалуй, это обсуждение выделю в отдельную темку.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 19.3.2013, 19:13
Сообщение #40


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Плаценту есть это из серии Выжить любой ценой с Беаром Гриллсом что ли? smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 17:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.