Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Джива Госвами игнорирует шрути, как доказательную базу в "Шат-Сандарбхе"?
koekto
сообщение 22.7.2019, 21:21
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(vamana @ 22.7.2019, 14:56) *
С точки зрения самих адептов так и есть. но если смотреть с точки зрения религиоведения, то основателями Вед были риши, которые выразили свой трансперсональный опыт в гимнах Вед. Позже тот же Ягьявалкья и другие выразили свой трансперсональный опыт, который уже отличался от опыта риши, и появились Упанишады. Потом появились другие школы, выражением трансперсонального опыта которых стали разные смрити. и у гаудиев тоже свой тип трансперсонального опыта.

по хорошему, для каждого нового типа трансперсонального опыта следовало бы создавать отдельную религию. и буддисты и джайны именно таким путём и пошли. но другие школы предпочитали брать писания - выражение трансперсонального опыта предшественников - и пытаться находить в этих писаниях подтверждение своего типа трансперсонального опыта. примерно, как если бы шаман пытался обосновать свои камлания цитатами из Корана.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 23.7.2019, 06:35
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Цитата(vamana @ 22.7.2019, 16:47) *
а пурāн̣ы полны противоречий щрути!


Так и шрути противоречат сами себе:

«Выполнение Ведических ритуалов карма-канды всех приводит к краху»
Чхандогья Упанишад 8.1.6

«Выполняя Ведические ритуалы карма-канды, мы стали полубогами получившими право пить сома-раса»
Риг-мантра 8.48.3

"Наша скрепа" smile.gif повествует:
10.77.30 «Они, кто учат, не склонны принимать заявления того, кто противоречит сам себе»


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.7.2019, 08:02
Сообщение #43


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(vamana @ 18.7.2019, 14:44) *
«Почему Jӣва госвāмӣ для убеждения в правоте своих выводов в «Шат̣ сандарбхе» игнорирует щрути, но использует пурāн̣у как доказательную базу»?

Потому что он, как и Кедр, считает, что шрути содержат утверждения различного характера, и при этом, не смотря на свое различие, эти тексты верны.
Поэтому для утверждения своей философии Ачинтья-бхеда-абхеда Джива Госвами и другие последователи Господа Шри Чайтаньи Махапрабху использовали Бхагавата-пурану.

Различные школы в своих комментариях опираются на разные авторитетные источники. И некорректно это им ставить в укор.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 23.7.2019, 11:41
Сообщение #44


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(koekto @ 22.7.2019, 21:21) *
по хорошему, для каждого нового типа трансперсонального опыта следовало бы создавать отдельную религию.

Это на западе может каждый сам по себе умничать, а для Индии важна преемственность, родственность. У нас сын за отца не отвечает, а там и предки и потомки - суть одно, для них это важно. Глубокие семейные традиции отражены в культурном плане и на философских традициях.
Джива Госвами, анализируя днк древних писаний, пытается на фрагментах доказать, что гв тоже является наследником, причем передатчиком какого-то уникального с духовной точки зрения гена, предком которого являются сами Веды. Но его обвиняют, что на самом деле это гмо.
Каждый останется при своем.
Однако:
Цитата
В соответствии с заключением иудаистского Ортодоксального Союза, генетические модификации не влияют на кошерность продукта.
Вики


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 23.7.2019, 14:01
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Кедр @ 22.7.2019, 18:38) *
Веды материальны?

Вы спрашиваете есть ли еще какая-либо Реальность идентичной категории помимо той которую постулируют щрути? Конечно же нет, и щрути только об этом и говорят.
Цитата
Кто эти люди? С какой целью они следуют шрути?

Те кто следует ваидхика дхарме.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 23.7.2019, 14:14
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(koekto @ 22.7.2019, 21:21) *
С точки зрения самих адептов так и есть. но если смотреть с точки зрения религиоведения, то основателями Вед были риши, которые выразили свой трансперсональный опыт в гимнах Вед.
Мы же не рассуждаем в данной теме как индологи? По крайней мере я точно нет. Поэтому, примем же как данность то, что р̣ши просто «уловили» Веды. Я понимаю, в это сложно поверить, но вы же верите, к примеру, в космологию Бхāгавата пурāн̣ы, или в то, что Махāпрабху в Варан̣аcӣ спел, сплясал перед учеными мāйāвāди и они обратились. Давайте оставаться на нашем поле игры, ибо если мы будем говорить как индологи, тогда Бхāгавата пурāн̣у вы можете поставить на полку детских книг рядом с комиксами про тетю кошку и раскрасками для детей с отставанием в развитии.
Цитата
Позже тот же Ягьявалкья и другие выразили свой трансперсональный опыт, который уже отличался от опыта риши, и появились Упанишады.

Простите что повторяюсь, но все же еще раз. Веды, щрути разделены на две части ведапӯрвабхāга и ведāнтабхāга, карма кан̣д̣а и jн̃āна кан̣д̣а, если вам так привычней. Без первого никак не может быть второго, одно вытекает из другого и они взаимосвязаны.
Цитата
Потом появились другие школы, выражением трансперсонального опыта которых стали разные смрити. и у гаудиев тоже свой тип трансперсонального опыта.
Ах, так вот вы о чем! Был буддизм, потом Щан̇карāчāрйа якобы его прогнал, и шажок в философии вперед сделал при этом как-то слегка и ненавязчиво одурачив народ. После чего Рāмāнуджāчāрйа сказал полуправду, затем Мадхвāчāрйа «полу» выкинул и оставил только правду, ну, а потом истинна воссияла благодаря пришествию Махāпрабху.

Я поделюсь с вами откуда растут ноги у этой теории о неком развитии духовной мысли. Я не знаю кто из гауд̣ий ее придумал , но не суть важно, я прочитал это много-много лет назад в какой-то исконовской книжке-малышке с претензией на научный труд.

Щан̇карāчāрйа никого и никуда не изгонял. Еще до его появления буддизм среди ученых мужей того времени был ослаблен Кумāрилой Бхат̣т̣ой и Удайанāчāрйей. Если вы посмотрите полемику Щан̇карāчāрйи, то аргументы буддизму встречаются у него только в главе авиродха Ведāнта сӯтры поскольку сам автор упомянул, на ряду с другими, буддизм как а –ваидхика, вот собственно и вся его война с буддизмом.
Через не одну сотню лет после, приходят Рāмāнуджāчāрйа и Мадхвāчāрйа, а за ними все остальные. Они мастерят свое, один с глазу на глаз побеседовав с Бадарикāщраме c Вйасāчāрйей, другой объявив себя воплощением, новое учение. Остальных новых «сделали» последователи.

Но вот ведь какая проблема возникла:
а) как быть с тем, что новое во многом противоречит прежнему
б)новодел, несмотря на его «богоданность», так часто находится в дисгармонии с учением щрути, что это надо как-то это объяснять
Тут и возникает идея о развитии духовной мысли где гауд̣изм конечно же вершина.
Цитата
Потом появились другие школы, выражением трансперсонального опыта которых стали разные смрити. и у гаудиев тоже свой тип трансперсонального опыта.
Опыт, опыт, опыт… Какой опыт? Опыт чего? Беседы с Кр̣шной? Мӯрти ест ваши ладу? Некая парамāтма поведет вас по жизни? Опыт Брахмана? Проблема, и при том огромная и подавляющим большинством людей не осознаваемая, в том, что люди ищут какого-то трансцендентного опыта, не понимая простой вещи – поиск опыта – это КОЛОСАЛЬНАЯ ошибка! Откуда берутся мошенники от духовного? Одни «получают» опыт, а другие, те глупцы что вокруг них, хотят этого опыта, и первые учат вторых как его получить.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 23.7.2019, 14:18
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Ия @ 23.7.2019, 08:02) *
Потому что он, как и Кедр, считает, что ...

Да и Бог с ними, пущай живут в своем "домике"


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 23.7.2019, 14:32
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Кедр @ 23.7.2019, 07:35) *
Так и шрути противоречат сами себе:

«Выполнение Ведических ритуалов карма-канды всех приводит к краху»
Чхандогья Упанишад 8.1.6

«Выполняя Ведические ритуалы карма-канды, мы стали полубогами получившими право пить сома-раса»
Риг-мантра 8.48.3

"Наша скрепа" smile.gif повествует:
10.77.30 «Они, кто учат, не склонны принимать заявления того, кто противоречит сам себе»


У-у-у. А сколько тех противоречий в самой Бхāгавата пурāн̣е! Не счесть! Вот пара.

К примеру, пан̃чакама скандха очень подробно говорит о процессе творения и мироустройстве, о периодах времени и тому подобное. Но философское послание екāдаща скандхи, по сути, аннулирует все сказанное о творении прежде.

«Узри же это творение как виденье ума, непрерывно возникающее и исчезающее, как мерцающий огненный круг, появляющийся от вращения головней. Сознание одно, но кажется разделенным. Гун̣ы как если бы разделяют Сознание на три, но это порождено мāйей. Такое восприятие разнообразия в Сознании подобно сну». 11.13.34

Или же, к примеру, Бхāгавата пурāн̣а говорит о перевоплощении jӣвы, о награде благочестивых и наказании грешников, призывая jӣву к следованию дхарме и соблюдению религиозных предписаний. А затем в екāдаща скандхе Бхāгавата пурāн̣а обнуляет понятие jӣвы и показывает, что перевоплощение, благодетель и порок никак не касаются Истины - āтмана.

Как понять все эти «противоречия» в писаниях? Есть ключ которым все это открывается. Sapienti sat


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 23.7.2019, 19:59
Сообщение #49


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Часть сообщений, начиная с этого, выделена в тему Бхактивинод и традиционные гаудии


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 26.7.2019, 23:44
Сообщение #50


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(vamana @ 23.7.2019, 14:14) *
Мы же не рассуждаем в данной теме как индологи?
если мы обсуждаем мотивы Дживы Госвами, то как мы ещё можем это обсуждать? Ведь при обсуждении с любой другой точки зрения мотивов Дживы Госвами, ответ будет: "Потому что ему так захотелось!"

Цитата(vamana @ 23.7.2019, 14:14) *
но вы же верите, к примеру, в космологию Бхāгавата пурāн̣ы, или в то, что Махāпрабху в Варан̣аcӣ спел, сплясал перед учеными мāйāвāди и они обратились.


Я? Честно говоря, мне безразлично. Ну, плясал, так плясал - какая разница? Не потому что я демон, просто я считаю все эти учения о карме, реинкарнации, гунах и проч - надстройкой, которую если убрать- на вайшнавизм это вообще никак не повлияет; так же как если выяснится, что Будды никогда не было — это никак не повлияет на буддизм.


Цитата(vamana @ 23.7.2019, 14:14) *
Ах, так вот вы о чем!
Вы меня приняли за кого-то другого. Я имел ввиду, что в основе любой религии лежит трансперсональный опыт его основателя или адептов. Это относится не только к вайшнавским школам и не только к индуизму, а вообще к любой религии.

Цитата(vamana @ 23.7.2019, 14:14) *
Но вот ведь какая проблема возникла:
а) как быть с тем, что новое во многом противоречит прежнему
б)новодел, несмотря на его «богоданность», так часто находится в дисгармонии с учением щрути, что это надо как-то это объяснять
Соглашусь с вами, это неприятно. Например, если обнаглевший шаман на основе цитат из Корана будет доказывать правоверному мусульманину, что никакой тот не мусульманин, а настоящий мусульманин должен практиковать камлания. поэтому я и говорил, что хорошо бы было для каждого типа трансперсонального опыта создавать отдельную религию, чтобы никого не смущать.

Но с другой стороны
Цитата(Jack @ 23.7.2019, 11:41) *
Это на западе может каждый сам по себе умничать, а для Индии важна преемственность, родственность.
У Айзека Азимова в повести "Конец времени" в далёком будущем изобрели машину времени, забросили на ней в 20 век человека, а машина сломалась. А там в будущем они не засекли, в каком именно году застрял этот путешественник во времени, знали только, что в 20 веке. И они стали думать, как этот застрявший человек мог бы дать им знать, в каком времени он застрял. И подумали, что он мог бы дать объявление в газете, и если переворошить архивы газет тех времён, куда примерно он мог попасть, то так его можно найти. Но объявление это для людей 20 века должно выглядеть ничем не примечательным, а для людей будущего быть однозначным сигналом, что это точно он.

И вот я думаю, что может и ведийские писания составлены таким образом: какой-то текст в древности воспринимался, как ритуальный или описывающий Брахман, а для вайшнавов тот же самый текст однозначно говорит о Вишну бхакти, например.

Это просто допущение, поскольку ни одного подобного текста в качестве примера я привести не готов.


Цитата(Jack @ 23.7.2019, 11:41) *
Какой опыт? Опыт чего?
Существование трансперсональных переживаний было доказано Станиславом Грофом на ЛСД-сеансах. Позднее, когда ЛСД в США запретили, Станислав Гроф разработал технику холотропного дыхания, которая давала аналогичные результаты. Только искусственно вызванные трансперсональные переживания поверхностны и краткосрочны, а психотехники всех традиционных религий позволяют достигать трансперсональных состояний на длительное время и с глубоким погружением. В каждой религии есть такие состояния: нирвана, мокша, у-цзы, сварупа-сиддхи, обожение и т д


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 27.7.2019, 11:54
Сообщение #51


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Проблема, и при том огромная и подавляющим большинством людей не осознаваемая, в том, что люди ищут какого-то трансцендентного опыта, не понимая простой вещи – поиск опыта – это КОЛОСАЛЬНАЯ ошибка! Откуда берутся мошенники от духовного? Одни «получают» опыт, а другие, те глупцы что вокруг них, хотят этого опыта, и первые учат вторых как его получить.

Если человек привыкает жить чужим опытом, тогда появляется проблема, но сама попытка подражать не несет в себе ничего нежелательного.До Шрути необходимо еще дорасти и обзавестись сложными понятийными смыслами, а до этого человеку придется только верить в Брахман, что само по себе полная ахинея.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.7.2019, 01:15
Сообщение #52


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(koekto @ 26.7.2019, 23:44) *
если мы обсуждаем мотивы Дживы Госвами
Часть сообщений, начиная с этого, перенесена в тему Современная психология. Трансперсональная психология. Самореализация. Самоактуализация.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 28.7.2019, 07:10
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Итого: в Шат Сандарбхах Джива Госвами не игнорирует Шрути. Большинство ссылок в книгах Сандарбхи на Бхагавата-Пурану, но и на Веды и Упанишады ссылок большое количество.


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 28.7.2019, 09:07
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кедр @ 28.7.2019, 08:10) *
, но и на Веды и Упанишады ссылок большое количество.

Ваши изречения не должны быть голословными и подтверждены соответствующими доказательствами.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 28.7.2019, 09:51
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  


Все доказательства находятся в самих сандарбхах. Кому интересно пусть прочтет. Это самоочевидный факт.


--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 29.7.2019, 13:49
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(koekto @ 26.7.2019, 23:44) *
Вы меня приняли за кого-то другого.
Koekto, Я вас ни за кого не принимаю, хотя… был здесь в давние времена человек, ника его не помню, но в строке «откуда» было написано «натурафилософия». Так вот, он со своей «в натуре философией» обычно лез туда где он мало чего понимал, а порой едва ли вообще разумел о чем речь идет. Ему говорили про Фому, а он обычно про Ерему.
Цитата
Меня интересует, есть ли на русском языке Сандарбхи…
Так о чем вы здесь пытаетесь рассуждать!? О том чего в глаза не видели? И следовательно, даже примерно не представляете каков доказательный базис текста и на чем построены аргументы «Шат̣ сандарбх»? За столько лет, 20(!!!), ваша регистрация с 2007 года, вы даже не удосужились на русском прочесть того, что было переведено для людей не знающих английского!?

Жил да был мужик на свете, обычный, вне кастовый, пил да пахал. Втемяшилось ему однажды побыть брахманом. Раздобыл он себе шнур, а на каком плече носить то его и не знает. Что делать? Пробрался он в дом к брахману, чтобы подглядеть тайком как тот одевает упавӣту, а в тот день как раз была амāвасйā и брахман совершал тарпан̣у, то на правое плечо накинет упавӣту, то на левое, а то и вовсе гирляндой на шею. Посмотрел, посмотрел мужик да и махнул рукой решив, что тот брахман и сам не знает как правильно.
Цитата
…просто я считаю все эти учения о карме, реинкарнации, гунах и проч - надстройкой, которую если убрать- на вайшнавизм это вообще никак не повлияет…
Но, тем не менее, вы даже за многие лета не соизволив прикоснуться к вашему гауд̣йским фундаменту, хоть и ратуете за какой-то очередной чистый «изм».
Цитата
Существование трансперсональных переживаний было доказано Станиславом Грофом на ЛСД-сеансах…
В каждой религии есть такие состояния: нирвана, мокша, у-цзы, сварупа-сиддхи, обожение и т д
Все, спасибо за беседу, не надо отвечать на выше приведенные риторические вопросы, этим вы уже все сказали.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 29.7.2019, 14:04
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


" Все то, что в пурāн̣ах или других писаниях совпадает с мнением Вед - непререкаемая истина, а все, что им противоречит или не находит в них подтверждения, окончательной истиной не является и может быть отвергнуто". У вас всё на этом построено?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 29.7.2019, 20:54
Сообщение #58


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3763
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4083 раза




Репутация:   459  


Цитата(Кедр @ 28.7.2019, 09:51) *
Все доказательства находятся в самих сандарбхах. Кому интересно пусть прочтет. Это самоочевидный факт.

простите, не понел в чом факт, опишите его, пожста


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кедр
сообщение 29.7.2019, 21:00
Сообщение #59


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2019
Из: Россия,ХМАО-Югра
Пользователь #: 10035
Благодарили 511 раз




Репутация:   41  




--------------------
Согласно сиддханте утверждённой таттва-ачарьей, а также от себя лично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 30.7.2019, 11:33
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(vamana @ 29.7.2019, 13:49) *
Жил да был мужик на свете, обычный, вне кастовый, пил да пахал. Втемяшилось ему однажды побыть брахманом.

"Идите на хрен работяги"- подумал кастовый vamana. И растворился в Брахмане.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:36
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.