Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причины разводов, дети после развода, секс вне брака, из темы "Многоженство" и других
Sergstone
сообщение 19.5.2007, 05:21
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Abhinanda das @ 17.5.2007, 19:23) *
Вот поэтому всем русским и американцам
бхакти-йога, практика любви к Кришне,
пошла бы во благо. Преданному Кришны
абсолютно всё равно, где жить, лишь бы
с Кришной. А там, где Кришна, там всегда
хорошо!

rolleyes.gif Я слава Богу практикую. Конечно бхакти -это круто сказано! Я считаю, что те удивительные отношения с Богом, которые называются бхакти, практикуют единици на этой планете..Кстати Лев Толстой со своей женой старался практиковать бхакти в начале семейной жизни. Поэтому его наверное и запомнили. Правда потом жена его довела .. и бежал он зимой голый из дома! Его последними словами было "не подпускайте ко мне жену!".. Так что умер он в отречении.. В Америке его тоже помнят и читают, может даже больше, чем в теперешней России.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kisori d.d.
сообщение 19.5.2007, 07:10
Сообщение #42


Люблю Индию
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 7.3.2004
Из: Западная Бенгалия, Индия
Пользователь #: 97
Благодарили 79 раз




Репутация:   15  


Цитата(MaxF @ 18.5.2007, 17:28) *
"Много" - это сколько? "Много" бывает разными.

Ну во много раз больше, чем вы назвали. Настолько много, что могу делать такие выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kisori d.d.
сообщение 19.5.2007, 07:20
Сообщение #43


Люблю Индию
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 7.3.2004
Из: Западная Бенгалия, Индия
Пользователь #: 97
Благодарили 79 раз




Репутация:   15  


Цитата(Niilit @ 18.5.2007, 23:03) *
Я бы вот не хотела родиться в Индии, в какой-нибудь глухой деревне, не дай бог САТИ проведут, хоть индийское государство и борется с пережитками прошлого (и вобще давайте вспомним миллионы сожженых на кострах вдов, читала описание сати, дрожь же пробирает).


В Индии вот сати проводили, а у нас ссылали в монастырь вдов, где они мучались дольше.
Сейчас в Индии сати запрещены государством и проводятся в единичных случаях по настоянию самих вдов.

Цитата
Или замуж выдадут добрые родители в 8 лет.


А что в этом такого страшного? Это широко практикуется и называется "ведическим браком". Иногда даже новорожденных женят. Но никакого вреда от этого нет. Напротив, только польза.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 19.5.2007, 08:16
Сообщение #44


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 12:20) *
В Индии вот сати проводили, а у нас ссылали в монастырь вдов, где они мучались дольше.
Сейчас в Индии сати запрещены государством и проводятся в единичных случаях по настоянию самих вдов.
А что в этом такого страшного? Это широко практикуется и называется "ведическим браком". Иногда даже новорожденных женят. Но никакого вреда от этого нет. Напротив, только польза.

smile.gif Полностью с Вами согласен! Если у людей чистое сознание, то они очень хорошо видят свое окружение и последствия своих и чужих действий. Поэтому(и не только по этому) такие люди живут очень счастливо.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.5.2007, 09:53
Сообщение #45


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Kisori d.d.

У меня такое ощущение, что мы с вами в разных Индиях бывали. Точно - в разных туннелях реальности smile.gif . Нет, с разводами я согласна, они случаются крайне редко. Но насчет поголовного счастья замужних женщин в Индии не уверена, так как видела и обратные примеры.
Хотя в целом, конечно, индусы народ более веселый, чем кто бы то ни было еще.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 19.5.2007, 10:50
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 8:20) *
В Индии вот сати проводили, а у нас ссылали в монастырь вдов, где они мучались дольше.
Сейчас в Индии сати запрещены государством и проводятся в единичных случаях по настоянию самих вдов.


Ух ты, оказывается сати - это проявление гуманизма!!! А то что по настоянию самих вдов - так это самое ужасное, и известно почему это происходит. Их жизнь после смерти мужа будет такой сладкой, что они предпочитают ужасную смерть. И не надо лицемерия - сравнили сати с монастырем!!!

Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 8:20) *
А что в этом такого страшного? Это широко практикуется и называется "ведическим браком". Иногда даже новорожденных женят. Но никакого вреда от этого нет. Напротив, только польза.


Блажен, кто верует.
Там еще девочек за 20 долларов собственные родители продают в бордели после неурожая риса. Тоже гуд?
Не вижу смысла в дальнейшем споре.


Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 5:51) *
biggrin.gif Если у этих женщин не хватает ума найти себе порядочного мужчину .. Если смотрят они прежде всего на то сколько он зарабатывает и каков он в постели .. Что ж, очень даже неплохо, что им мужья мозги вправляют!!

А откуда вы, пардон, знаете - куда они смотрят??? biggrin.gif
Вот ведь мужчины, сначала сами себе напридумывают глупостей, а потом начинают на основании этих глупостей лупить жен (или оправдывать других, которые это делают, не вижу никакой разницы), вот и еще одно подтверждение этому...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 19.5.2007, 10:51
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(сумлевайка @ 14.1.2006, 2:26) *
Скажите, а как Общество сознания Кришны относится к разводам и сексу вне брака (измена)??? Насколько это страшно для преданного? и как относятся к таким людям кришнаиты?

sad.gif На самом деле существуют тонкие, на первый взгляд не видимые, законы Природы. Согласно им если человек занимается неупорядоченным сэксом, то значит он хочет уйти в животные формы жизни. Где можно им заниматься безнаказанно(и заметно больше). Если человек занимается самоосознанием(хочет уйти в высшие сферы жизни) и с таким же усердием сэксом(уход в низшие миры). Это взаимоисключающие действия. Сейчас все удовлетворяют свою похоть при малейшей возможности.. и не занимаются развитием и очищением своего сознания. Не надо забывать, что перед тем как получить тело животного, живому существу предстоит пройти адские миры. После которых тело кошки или собаки покажется просто райским. smile.gif Кришнаиты к ним относятся наверное как и я -как к милым, милым, но неразумным зверушкам.. biggrin.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 19.5.2007, 10:54
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 11:51) *
Кришнаиты к ним относятся наверное как и я -как к милым, милым, но неразумным зверушкам.. biggrin.gif


Не удивили вобще-то biggrin.gif Ничуть.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 19.5.2007, 11:05
Сообщение #49


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Fistashka @ 19.5.2007, 10:53) *
Но насчет поголовного счастья замужних женщин в Индии не уверена, так как видела и обратные примеры.

Насколько я могу судить, счастливых в браке замужних женщин в Индии ничуть не меньше, чем в Европе.
Конечно, это сугубо личное впечатление, основанное лишь на личном опыте, а не на официальной статистике biggrin.gif

Среди пожилых семейных пар мне доводилось видеть и такие, где супруги производят впечатление чужих людей, просто живущих рядом и соблюдающих принятые в обществе правила, и такие, где супруги трогательно заботятся друг о друге.
Но и среди молодых пар, которых поженили родители и которые супруга/у до свадьбы видели только на фотографии, доводилось видеть несомненную любовь и заботу. Хотя и проявляются они очень сдержанно по европейским меркам.

Поэтому на вопрос, что лучше: когда родители выбирают супруга/у или когда такой выбор делается самостоятельно, нет однозначного ответа.
Это зависит как от культуры и обычаев, так и от качеств людей, делающих такой выбор, от их мотивов и целей.

Любой европеец может вспомнить среди своих знакомых и родных десятки неудачных браков, заключенных по собственному выбору. Неважно, распались ли они или продолжают функционировать по тем или иным причинам. Но есть ведь и браки удачные, этого тоже отрицать нельзя.

Но и в Индии среди пар, которых поженили родители, есть как счастливые и любящие друг друга, так и живущие вместе из чувства долга.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 19.5.2007, 12:33
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 5:51) *
biggrin.gif Если у этих женщин не хватает ума найти себе порядочного мужчину .. Если смотрят они прежде всего на то сколько он зарабатывает и каков он в постели .. Что ж, очень даже неплохо, что им мужья мозги вправляют!!


А разве мы, мужчины, не смотрим прежде всего на красоту женщины, и на её умение готовить, и вести хозяйство?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.5.2007, 12:41
Сообщение #51


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата
Насколько я могу судить, счастливых в браке замужних женщин в Индии ничуть не меньше, чем в Европе.
Конечно, это сугубо личное впечатление, основанное лишь на личном опыте, а не на официальной статистике


Почти слово в слово то же самое, что я недавно писала на кришна ру smile.gif .
Наблюдала семейные пары во Франции и в Индии, - и там и там есть и несчастные, и счастливые. Индия никаким феноменальным секретом семейного счастья похвастаться не может, потому что счастливы в браке в равной степени бывают и индусы, и те, кто очень далек от индийской философии и традиции.

Цитата
Но и в Индии среди пар, которых поженили родители, есть как счастливые и любящие друг друга, так и живущие вместе из чувства долга.


Я разговаривала во Вриндаване с дочкой хозяйки нашего гестхауса. Они родом из Бенгалии, по касте брахманы. Ее престарелая мать обладает таким сварливым характером, что муж ушел от нее и живет тоже во Вриндаване, но отдельно от семьи, потому что она его достала своими истериками. Пока мы там жили, практически ни один день не обходился без ее истошных воплей и брани. Иногда мы наблюдали, как она тягает свою уже взрослую и работающую дочь за волосы и лупцует тоже взрослого сына. Конечно, больше всего этой девушке портит ее репутацию, как невесты, именно ее сварливая мать и тот факт, что ее отец ушел из семьи, - семьи приличных женихов относятся к этому резко отрицательно, поэтому ей сложно выйти замуж. Ой, я, кажется, отвлеклась, я не об этом хотела biggrin.gif .
В общем, эта дочь, которой уже тридцатник стукнул, сидит в девках и ждет, когда ей найдут подходящего мужа. Она сказала, что трудность в том, что ей непременно нужно найти мужа равного по статусу, тоже брахмана, и никак не ниже. Причем у них какая-то там особая подкаста, которая только в Бенгалии обитает, и во Вриндаване они встречаются реже. Вот она и ждет. Я спросила, а как насчет любви, - ты согласна выйти за любого, которого тебе найдут родители, без любви? Она мне объяснила, что по любви замуж выходить нельзя 10.gif . Надо только за того, кого родители найдут. Почему? Очень просто. Если с мужем что-то не заладится, обижать будет, то виноваты будут родители, что такого мужа нашли, и она имеет право просить у них защиты или, по крайней мере, имеет право предъявлять претензии им. А если выйдет самовольно, по любви, то, если муж будет притеснять, то она уже никому претензий предъявить не может и просить защиты и помощи тоже не может. Наоборот, сами же ее родственники ее ругать и обвинять будут, и не встанут на ее сторону, а если ей придется убежать от мужа, то они ее даже на порог дома не пустят. Вот так. А еще у нее двоюродная сестра вышла замуж по любви. А муж попался дурковатый, с суровым характером. Так он ее в припадке бешенства взял да прибил насмерть. А потом сжег. И ничего ему за это не будет, никто в тюрьму не посадит, даже не пожурят. Если полиция даже поинтересуется, то для них всегда одна и та же рабочая отмазка - несчастный случай. И все. Так что брак по любви очень опасен.
Вот такая логика у индийской девушки. Я ее послушала и не могла не согласиться. Ведь она права. Пойти наперекор родственникам, сжечь мосты, а потом оказаться заложницей своей необдуманной любви и не иметь шансов на защиту и спасение, - это действительно страшно. Если у них такое дикое государство, что женщины никак не защищены законом, если муж-самодур убьет ее и ему ничего не будет, то лучше уж подумать прежде всего о своей элементарной безопасности, тут уж не до любви, не до романтики с таким раскладом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 19.5.2007, 12:42
Сообщение #52


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 11:51) *
sad.gif На самом деле существуют тонкие, на первый взгляд не видимые, законы Природы. Согласно им если человек занимается неупорядоченным сэксом, то значит он хочет уйти в животные формы жизни. Где можно им заниматься безнаказанно(и заметно больше). Если человек занимается самоосознанием(хочет уйти в высшие сферы жизни) и с таким же усердием сэксом(уход в низшие миры). Это взаимоисключающие действия. Сейчас все удовлетворяют свою похоть при малейшей возможности.. и не занимаются развитием и очищением своего сознания. Не надо забывать, что перед тем как получить тело животного, живому существу предстоит пройти адские миры. После которых тело кошки или собаки покажется просто райским. smile.gif Кришнаиты к ним относятся наверное как и я -как к милым, милым, но неразумным зверушкам.. biggrin.gif

Ну это все мы слышали и не раз. Не надо тут жевать жеваное. Вы бы про свой опыт рассказали, так хоть бы достовернее получилось. А такие установки только к комплексам ведут, страхам, импотенции и фригидности (уж простите за прозу жизни). Секс - это тоже форма познания самого себя. Часть естества человека. Если бы секс был чем-то противоестественным, то им занимались бы единицы.
Я не знаю женаты вы или нет, но такое умонастроение положительно работает лишь в первый год - два (обоюдного!) упоения кришнаизмом. Потом проблемы начинаются. Если не у вас, то у вашей половинки.
Разумеется, вести беспорядочный образ жизни тоже не есть гуд. Но если близость с любимым человеком приносит удовольствие, наслаждение, дарит новые открытия, то что в этом плохого? Кто это сказал?!
Познав любовь, люди стали подобны богам, не так ли сказано в Библии?


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 19.5.2007, 12:53
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(Эдвард @ 17.1.2006, 19:54) *
Теперь рассматриваем обратный случай. Есть два человека, у обоих, как и у все людей, целый букет недостатков, начиная от не опущенной крышки в туалете (некоторых это так бесит smile.gif ) и заканчивая банальным безкультурием во время приема пищи. Но вдруг, один из них осознает: я причиняю своими действиями своему ближнему неудобства, ему не приятно от тех или иных моих действий. И начинает медленно и постепенно менять свои привычки в лучшую сторону. Начинает говорить ближнему приятное, делать для него что-то, помогать и стараться не тревожить. Любой разумный человек, когда к нему относятся хорошо и не критикуют его, начинает проявлять себя таким же образом в ответ.


Эдвард, то что вы пишете это всего лишь притирка партнёров, или друзей когда они живут вместе, что не так уж и трудно осуществить если у людей есть общие дела, которые пророчат им прогресс, и возвышают. А как быть в ситуациях, когда один супруг религиозен, ходит в храмы, и т.д, а второй ерундой по жизни занимается? Несмотря на религиозность одного, другой никоем образом не хочет меняться. А разводиться нельзя. Вообщем хотел подметить, что с бытовыми мелочами справляться не проблема, а вот с целью жизни это уже по серьёзнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 19.5.2007, 12:59
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Живая вода, вот на эту тему целая дискуссия была
Девичьи секреты


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 19.5.2007, 13:44
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(MaxF @ 18.5.2007, 11:34) *
Хотелось бы узнать, от какого именно количества пар считаются эти проценты.

Я многие пары вы знаете? 100? 200? 1000? Проводилась ли выборка по разным социальным срезам общества? По семьям городских жителей? Сельских? Богатых/бедных? Были ли учтены особенности трактовки понятия брак применительно к Индии?

Думаю, вы это все учитывали, не то, что ваш оппонент из горного Таджикистана.


Этой зимой был в Гоа. Снимал комнату у 30-й незамужной женщины. Я спрашиваю, вай нот мэрид? а она мне - Но эрендж мэридж ин Фри Гоа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 19.5.2007, 13:53
Сообщение #56


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Fistashka @ 19.5.2007, 13:41) *
Я спросила, а как насчет любви, - ты согласна выйти за любого, которого тебе найдут родители, без любви? Она мне объяснила, что по любви замуж выходить нельзя 10.gif . Надо только за того, кого родители найдут. Если с мужем что-то не заладится, обижать будет, то виноваты будут родители, что такого мужа нашли, и она имеет право просить у них защиты или, по крайней мере, имеет право предъявлять претензии им. А если выйдет самовольно, по любви, то, если муж будет притеснять, то она уже никому претензий предъявить не может и просить защиты и помощи тоже не может.

Круто... Жесткач. dirol.gif

Цитата(Niilit @ 19.5.2007, 11:50) *
Ух ты, оказывается сати - это проявление гуманизма!!! А то что по настоянию самих вдов - так это самое ужасное, и известно почему это происходит. Их жизнь после смерти мужа будет такой сладкой, что они предпочитают ужасную смерть.

Кошмар... И это идеалы? 16.gif

Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 8:20) *
Иногда даже новорожденных женят. Но никакого вреда от этого нет. Напротив, только польза.

Так у новорождённых ещё и характера не видно, а как же сходство по характеру и привычкам? unknw.gif И убежать потом от этой заботы никуда нельзя? russian_roulette.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 19.5.2007, 15:37
Сообщение #57


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


А вот интересно, как вот это:

Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 9:16) *
На самом деле существуют тонкие, на первый взгляд не видимые, законы Природы. Согласно им если человек занимается неупорядоченным сэксом, то значит он хочет уйти в животные формы жизни. Где можно им заниматься безнаказанно(и заметно больше). Если человек занимается самоосознанием(хочет уйти в высшие сферы жизни) и с таким же усердием сэксом(уход в низшие миры). Это взаимоисключающие действия. Сейчас все удовлетворяют свою похоть при малейшей возможности.. и не занимаются развитием и очищением своего сознания.


у одного и того же человека мирно уживается вот с этим:

Цитата(Sergstone @ 19.5.2007, 5:51) *
Что ж, очень даже неплохо, что им мужья мозги вправляют!!


Вы уж, Sergstone, будьте последовательны что ли... А то получается что как сексом заниматься - это уходить в животные формы жизни, а жену лупить - неплохо???? shok.gif shok.gif shok.gif
И вобще, поаккуратнее с цитированием чужих мнений, а то цитируете-цитируете, а свои собственные то прорываются местами, не скроешь!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Niilit - 19.5.2007, 15:42


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kisori d.d.
сообщение 19.5.2007, 16:13
Сообщение #58


Люблю Индию
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 7.3.2004
Из: Западная Бенгалия, Индия
Пользователь #: 97
Благодарили 79 раз




Репутация:   15  


Цитата(Fistashka @ 19.5.2007, 9:53) *
Kisori d.d.

У меня такое ощущение, что мы с вами в разных Индиях бывали. Точно - в разных туннелях реальности smile.gif . Нет, с разводами я согласна, они случаются крайне редко. Но насчет поголовного счастья замужних женщин в Индии не уверена, так как видела и обратные примеры.
Хотя в целом, конечно, индусы народ более веселый, чем кто бы то ни было еще.

Нет, я тоже видела обратные примеры, но это скорее исключения из правила, чем правило. Кроме того, индианки совсем иначе ко всему этому относятся. Русские женщины чаще всего терпят проблемы, строят из себя мучениц (ради детей, ради будущего и т.д. и т.п.). Индианки обычно стараются решить проблемы с помощью вмешательства старших. Очень часто это помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kisori d.d.
сообщение 19.5.2007, 16:26
Сообщение #59


Люблю Индию
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 110
Регистрация: 7.3.2004
Из: Западная Бенгалия, Индия
Пользователь #: 97
Благодарили 79 раз




Репутация:   15  


Цитата(Niilit @ 19.5.2007, 10:50) *
Ух ты, оказывается сати - это проявление гуманизма!!!

Да нет. Это скорее пережиток прошлого. Я ничего не говорила про гуманизм. Это проявление свободы выбора индийских женщин, к нам не имеющий никакого отношения.

Цитата
А то что по настоянию самих вдов - так это самое ужасное, и известно почему это происходит. Их жизнь после смерти мужа будет такой сладкой, что они предпочитают ужасную смерть.

Я думаю, что в вас говорит предубеждение и отсутствие достоверной информации.
Обычно в Индии если молодая женщина становится вдовой без детей, родные мужа спрашивают ее, хочет ли она остаться с ними, уйти в дом родителей или она хочет повторно выйти замуж. ОБычно ее желание выполняется. Если она выбирает последний вариант, семья покойного оплачивает все расходы по свадьбе и подыскивает подходящего мужа. Если вдова имеет детей обычно она остается в доме покойного, где о ней заботятся старшие, ни в чем ей не отказывая и заботясь о детях. ОБычно эти заботы возлагают на отца покойного, его старшего брата или, если семья не так богата, распределяют между всеми его братьями. Вдова не работает, занимается детьми, ведет полноценную жизнь.
Сравните это с жизнью вдовы в России. Кто о ней позаботиться?
Цитата
И не надо лицемерия - сравнили сати с монастырем!!!

В каждой стране свои традиции. Я вовсе не лицемерила, привела пример.

Цитата
Там еще девочек за 20 долларов собственные родители продают в бордели после неурожая риса. Тоже гуд?

Это где такое? И главное когда это было? Откуда такая информация? Мне лично о таких случаях не известно. Может, это какие-нибудь дикие племена на севере?
ОБычно проститутками в ИНдии становятся замужние женщины низших каст. Девушек в публичные дома не принимают. Они здесь не ценятся, у них нет никакого опыта. Индийские мужчины считают полноценными только замужних женщин. Те, на которых еще никто не женился, не так привлекательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 19.5.2007, 16:49
Сообщение #60


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 16:26) *
Да нет. Это скорее пережиток прошлого. Я ничего не говорила про гуманизм. Это проявление свободы выбора индийских женщин, к нам не имеющий никакого отношения.


Свободы выбора? Надо же... Вот один из недавних случаев, 2006 год.
http://news.nbc.com.ua/NEWSactionISarticle...t_idIS7564.html
Где здесь свобода выбора?

Цитата(Kisori d.d. @ 19.5.2007, 16:26) *
Это где такое? И главное когда это было? Откуда такая информация? Мне лично о таких случаях не известно. Может, это какие-нибудь дикие племена на севере?
ОБычно проститутками в ИНдии становятся замужние женщины низших каст. Девушек в публичные дома не принимают. Они здесь не ценятся, у них нет никакого опыта. Индийские мужчины считают полноценными только замужних женщин. Те, на которых еще никто не женился, не так привлекательны.


С информацией сейчас проблем нет. А вы когда нибудь интересовались проблемой детской проституции в Индии? Или вы считаете, что если ВАМ ЛИЧНО о таких случаях ничего неизвестно, то этого нет? Наивное представление...

На самом деле если Индия вам кажется раем земным, то у меня нет ни малейшего желания вас разубеждать, мне вобщем-то все равно...

Сообщение отредактировал Niilit - 19.5.2007, 16:50


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.