Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катарсис. Исповедь, Хотелось поднять серьезную тему.
Алексей
сообщение 16.6.2013, 04:41
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 524
Регистрация: 25.1.2013
Из: область Московская
Пользователь #: 8340
Благодарили 1173 раза




Репутация:   105  


Здравствуйте!
Хотелось бы начать очень серьёзную тему, ну как серьёзную, для меня вот серьёзная.
Не знаю, вроде рано или поздно человек хочет как бы очистится помыслами, открыть душу таким же как он, ну или как он думает.
Давно думал об этом моменте с содроганием, но вот он вроде настал, наверное.
У христиан принято исповедоваться, хотя вроде это им катары привили, но это думаю не суть важно.
Наверное гораздо важнее взять и выложить всю душу, ну или всё что в тебе есть вот так на обсуждение...
Страшно...
Попробую.
Ну я не очень хороший человек.
Скорее даже очень не хороший.
Страшно признаться, но я был одним из самых гнусных торговцев наркотой в районе.
Но как-то встретил преданного, взял у него Бхагавад-Гиту, ну и начал потихоньку приходить в себя, понимать какой в жизни смысл и как надо действовать, ну и как говориться встал на путь просветления, понял что лучший путь это путь самосовершенствования и любви к Богу.
Ну а потом так оказалось что у меня последняя стадия гепатита C, ну вроде врачи сказали что цирроз, хотя, ну как сказать...
Я знаю что года 3 ну максимум мне пожить ещё, но как бы не видел ничего в этом мире хорошего.
Не сказать чтоб я прям вот верил, но говорю:
ГОСПОДЬ, ХОТЬ БЫ ТЫ БЫЛ Кришной!
Ну так и живу наверное, надежда, вера, ну и на любовь надежда.
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 16.6.2013, 05:41
Сообщение #2


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Т.н. "наркота" - это Шакти Шивы, Его энергия. Когда вы торговали - вы неосознанно служили Ей. Бхайрави проявлялась через вас.

Сейчас можно служить Ей осознанно. Но не через наркотики, а жертвуя и посвящая Ей свой Ум, Тело и Речь.

Возможно, Она вам откроется как Шри Радхарани, супруга Шри Кришны.

Меньше сантементов, больше преданности и служения, тогда Вы отвлечете сознание от своих проблем и страданий не будет и в болезни и в момент смерти.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.6.2013, 09:09
Сообщение #3


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Алексей,
открываю вам таинство покаяния, простите за прямоту.
Суть не в том, чтобы заявлять принародно. Суть в том, чтобы заявить себе и прочувствовать всею сутью своею, что так как было больше быть не должно.

Но, поступок ваш смелый, как бы и что бы там ни было. А закон кармы и реинкарнации учитывает всё.
На всё Милость Господа.


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.6.2013, 06:41) *
Т.н. "наркота" - это Шакти Шивы, Его энергия. Когда вы торговали - вы неосознанно служили Ей. Бхайрави проявлялась через вас.

Бред (курсивом).
В том не было неосознанного служения. Да и Бхайрави не нуждается в столь примитивных способах проявления (это не орзначает, что она не может так проявиться. Это означает, что не нужно самооправдываться за счёт Бхайрави).

Бхайрави может помочь устранить омрачения разума.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 16.6.2013, 09:28
Сообщение #4


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 04:41) *
ГОСПОДЬ, ХОТЬ БЫ ТЫ БЫЛ Кришной!


Вам срочно нужно прочитать книгу ГОЛОС ЛЮБЯЩЕЙ СОВЕСТИ.


Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 04:41) *
Ну а потом так оказалось что у меня последняя стадия гепатита C, ну вроде врачи сказали что цирроз, хотя, ну как сказать...
Я знаю что года 3 ну максимум мне пожить ещё, но как бы не видел ничего в этом мире хорошего.



А Вы сыроедение не пробоволи? Очень хорошо восстанавливает печень. Еще есть такой один очень хороший препарат, называется эссенциале. Но только чтобы не поддельный, а настоящий. Во Вьетнаме этому препарату поставили памятник. Люди с церозом печени после американских химических атак вылечивались.


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 16.6.2013, 09:42
Сообщение #5


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Otrajenie @ 16.6.2013, 09:09) *
Бред (курсивом).
В том не было неосознанного служения. Да и Бхайрави не нуждается в столь примитивных способах проявления (это не орзначает, что она не может так проявиться. Это означает, что не нужно самооправдываться за счёт Бхайрави).


Помню, когда Уджвала оставил саньясу, то он не говорил, что он курит план. Он говорил, что поклоняется Гандже Деви. laugh3.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 16.6.2013, 12:25
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 05:41) *
Здравствуйте! Хотелось бы начать очень серьёзную тему, ну как серьёзную, для меня вот серьёзная. Не знаю, вроде рано или поздно человек хочет как бы очистится помыслами, открыть душу таким же как он, ну или как он думает.

Когда Махараджа Парикшит узнал, что ему осталось 7 дней жить, он спросил у мудрецов: что мне делать, в чем смысл жизни, как мне провести последние 7 дней моей жизни (не дословно)? Махараджа Парикшит был великим святым царем, но почему же так получилось, что его прокляли и ему оставалось 7 дней жизни. В христианстве все говорят о жертвенности И. Христа (в Коране имеется другое объяснение). Вайшнавизм полон примеров жертвенности, одним из которых - Махараджа Парикшит. Он пожертвовал своей жизнью и благодаря этой жертве миру был явлен Шримад-Бхагаватам.
Ваше письмо побудило меня рассказать о Харидасе Тхакуре, не знаю почему. Харидаса Тхакура избивали на 26 базарных площадях, за то, что он мусульманин повторял Святое Имя Хари, и его проклинали, считая что он принял "низшую религию индусов". Когда Харидас Тхакур встретил Шри Чайтанью Махапрабху и узнал, что Сам Шри Сваям Бхагаван, Бог принял на себя удары плетью - все Его Божественное Тело оставалось в следах. Ведь Бог мог защитить Харидаса Тхакура, но Он не сделал этого. Почему? Потому, что Харидас Тхакур молился о всепрощении стражников, которые беспощадно прилюдно кнутами полосовали тело, за его Веру. Люди видя муки Харидаса сами хотели отдать свое тело, чтобы пощадить великого святого.
Шри Кришна Чайтанйа Махапрабху так и сказал Харидасу, своему слуге, что Он принимал удары кнута на Себя, потому что вайшнав, Его святой бхакта молился о милости к грешникам.
Я в мире не знаю ничего подобной этой истории. Когда Харидас Тхакур узнал об этом он потерял сознание - как мог Бог принять боль своего преданного слуги. Поэтому у Харидаса Тхакура не было следов плети на спине и никто не мог понять: почему Харидас Тхакур жив.
Махараджа Парикшит - император, который правил этим миром, поэтому узнав о его проклятии стеклись все великие мудрецы и все они давали советы. Но как только появился юноша полностью обнаженный, освобожденная душа, великий бхакта Господа Шри Кришны, мудрецы единогласно, даже ничего не обсуждая между собой, сказали великому императору - Вот тот человек, который скажет тебе о смысле жизни и о высшем предназначении человека, об Абсолютной Истине. На собрании присутствовали Вйасадева, Нарада Муни, но все они решили - только Шукадева Госвами знает суть Священных Писаний, и только он может поведать об Абсолютной Истине.
Я был свидетелем одной истории - она реальна как и сам человек и все его знают - Неополитанский из Санкт-Петербурга (я с ним не беседовал, мне рассказывали те, кто хорошо его знал и кому он лично рассказал об этом кардинальном этапе жизни-смерти-жизни), издатель - у него много издано книг о ведической литературе, вобщем личность известная.
Где-то в начале 90-х годов он уехал умирать в Индию - смерть по гороскопу 100%, да и др. были факторы (я не помню детали истории, очень давно это было). Он посещал святые места и готовился "умереть". Его интересовала история - что происходило после ухода Шрилы Бхактиведанды Свами Прабхупады, хотел узнать о Шриле Бхакти Ракшаке Шридхаре Махарадже. В Матхах он жил какое-то время. В Навадвипе его жизнь изменилась, а вернее он получил вторую жизнь. Он считал, что именно Навадвипа (Вриндаван, святые места) и общение с садху дали ему второе рождение, новую жизнь. Он принял посвящение. И он живет!
Еще одну историю мне рассказал мой первый наставник, президент храма ИСККОН в "те времена". Мой старший наставник посетил Вриндаван и Навадвипу и видел своими глазами отношение жителей Дхамы к тому месту, где они живут. История касалась женщины, которая умирала и ей вызвали скорую помощь, чтобы отвести в Матхуру для лечения, т.е. для ее спасения. Женщина цеплялась из последних сил за землю, за предметы, чтобы санитары не смогли ее взять и увезти - она терпела сильную боль. Почему? Потому, что она верила в силу Святой Дхамы, что если джива, покидает тело во Вриндаване, она больше никогда не рождается в этом материальном мире. И это не зависимо от ее (дживы) накопленных грехов. Женщина знала, что если умрет в больничной койке в Матхуре или др. месте (ее могли довести до ближайшей больницы), то она вновь родится.
Святая Дхама Навадвипа - проявление милости Шри Сваям Бхагавана Шри Кришны, потому что не принимает греховность и оскорбление человека (души, заключенной в теле). Чтобы вы не совершали (только не вайшнава-апарадху) Шри Навадвипа будет одаривать вас Своей милостью.
Относительно болезни, то вам необходима для печени куркума и все лекарства основанные на ней, а также мед.

Сообщение отредактировал Chataka - 16.6.2013, 13:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 16.6.2013, 12:50
Сообщение #7


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Извините, что-то вы как-то рано себя уже мысленно хороните smile.gif
Лечение от ГепСа невозможно (с оговорками) только при декомпенсированном циррозе печени.
Нужно бороться! На основании чего вам был поставлен такой диагноз? Вам делали биопсию? У вас уже развился асцит и портальная гипертензия?

P.S. Насчет чтения "Голоса" - тоже рекомендую

P.P.S. очень зацепило видео этой девочки..за несколько дней до смерти



Сообщение отредактировал Damodar das - 16.6.2013, 13:19


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 14:02
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Achyuta Krisna das @ 16.6.2013, 04:41) *
Т.н. "наркота" - это Шакти Шивы, Его энергия.

Это где так написано?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 16.6.2013, 14:25
Сообщение #9


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 05:41) *
Я знаю что года 3 ну максимум мне пожить ещё, но как бы не видел ничего в этом мире хорошего.


Ну это Вы зря так, никому не дано предугадать на кого падет выбор скорой смерти, однако, дабы продлить существование нашего бренного тела, коему в конце концов все равно суждено обратиться в прах, не следует заранее впадать в скорбь и уныние 10.gif Есть у кришнаитов такой почти официальный культ, типа, "уехать умирать чистым преданным во Вриндаван", только, как я посмотрю, мрут все больше как раз ничего не подозревавшие и не замеченные в покаяниях и напряженном ожидании смерти, внезапно так. И с гепатитом живут преспокойно, как говорится, есть несколько знакомых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 16.6.2013, 14:26
Сообщение #10


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(SadaaShiwa @ 16.6.2013, 22:02) *
Это где так написано?

Просто она, в большинстве своём, относится к тама-гунне, а Господь Шива повелитель оной. Да и Сам некоторую употребляет smile.gif


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 14:35
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Djiva-atman @ 16.6.2013, 13:26) *
Просто она, в большинстве своём, относится к тама-гунне, а Господь Шива повелитель оной. Да и Сам некоторую употребляет smile.gif

Ну, так Кришна тоже употребляет и вино и секс и бетель и куриво, так что же теперь? Кришна тамогунщик?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 16.6.2013, 15:23
Сообщение #12


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Спокойно! Где я сказал, что Шива - тамогунщик?! Правильно - нигде!

Шива - Махешвара, Шива - Махайоги, Шива - Всеблагой

Брахма отвечает за раджа-гунну, Вишну за саттва-гунну, а Шива за тама-гунну - это общеизвестно, так что давайте не будем.

Он же написал
Цитата
шакти Шивы
Вы же не станете отрицать, что препараты изменяющие сознание не являются одной из форм шакти (раз сдвигают т.н. точку сборки значит ею, т.е. шакти, обладают, какого качества другой вопрос...)?!
А шакти, в конечном итоге, эта не может быть без хозяина, а поскольку Шива - повелитель тама-гунны, значит это Его шакти. А что здесь такого-то?

Всё что разрушает форму работает по лучу Шивы так или иначе, сознательно и/или бессознательно.
Конечно то весьма примитивный уровень... но и привидения те же, духи там разные тоже весь ма примитивно по сравнению с Его космическим танцем, который охватывает всю брахманду, разрушая её.
Есть разные уровни.

Но всё это не значит, что преданный Шивы должен фигачить наркоту! Преданные Шивы подвязаются в медитации и тапасе, разрушая в себе всё нереальное meditation.gif

Как-то так.

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 16.6.2013, 15:27


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 18:06
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Djiva-atman @ 16.6.2013, 14:23) *
Спокойно! Где я сказал, что Шива - тамогунщик?! Правильно - нигде!

Шива - Махешвара, Шива - Махайоги, Шива - Всеблагой

Брахма отвечает за раджа-гунну, Вишну за саттва-гунну, а Шива за тама-гунну - это общеизвестно, так что давайте не будем.

Он же написал Вы же не станете отрицать, что препараты изменяющие сознание не являются одной из форм шакти (раз сдвигают т.н. точку сборки значит ею, т.е. шакти, обладают, какого качества другой вопрос...)?!
А шакти, в конечном итоге, эта не может быть без хозяина, а поскольку Шива - повелитель тама-гунны, значит это Его шакти. А что здесь такого-то?

Сильная привязанность к чему либо, например наслаждения и т.д. В том числе и наркота - это Раджас.
А Тамас дал бы ему желание от этого отказаться, отвергать. Тамас отвечает за отвержение, отрешенность.
Но также нужно учесть другую реальность:
Раджас в подчинении Саттвы, а Саттва и Раджас в подчинении Тамаса.
Я не считаю что препараты и тем более одурманивающие есть Шакти и тем более Шивы. Шакти Шивы - это Кали Бхайрава.

Цитата(Djiva-atman @ 16.6.2013, 14:23) *
Всё что разрушает форму работает по лучу Шивы так или иначе, сознательно и/или бессознательно.
Конечно то весьма примитивный уровень... но и привидения те же, духи там разные тоже весь ма примитивно по сравнению с Его космическим танцем, который охватывает всю брахманду, разрушая её.
Есть разные уровни.

В таком случае Ишвара (Всевыйшний Господь (не-Шива)) который в конце вообще все уничтожает, и самих Богов Шиву, Вишну и Брахму - самый главный Разрушитель.

Цитата(Djiva-atman @ 16.6.2013, 14:23) *
Но всё это не значит, что преданный Шивы должен фигачить наркоту! Преданные Шивы подвязаются в медитации и тапасе, разрушая в себе всё нереальное meditation.gif

Как-то так.

Если как-то так, то это еще не дает оснований утверждать, что Шакти Шивы - наркота. Так же как и тот факт, что Кришна кушает мясо, курит, пьет вино и т.д. и это его - Шакти. Это лишь наши фантазии, а не факты.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 16.6.2013, 18:09


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 18:15
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Djiva-atman @ 16.6.2013, 13:26) *
Просто она, в большинстве своём, относится к тама-гунне, а Господь Шива повелитель оной. Да и Сам некоторую употребляет smile.gif

А где именно написано, что он ее употребляет?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.6.2013, 19:20
Сообщение #15


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 04:41) *
Страшно признаться, но я был одним из самых гнусных торговцев наркотой в районе.

Я предполагала, что ты был наркоманом, о торговле не думала.
Исповедь это принятие существования проблемы. Раскаяние это разрешение проблемы.
Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 04:41) *
ГОСПОДЬ, ХОТЬ БЫ ТЫ БЫЛ Кришной!

Он Тот, кем ты желаешь Его видеть. Не сомневайся, это так. smile.gif
Цитата(Алексей @ 16.6.2013, 04:41) *
у меня последняя стадия гепатита C, ну вроде врачи сказали что цирроз

Моя покойная тетя травница говорила, что последнюю стадию рака невозможно вылечить травами. Думаю, что это к данному случаю не имеет отношения, т.к. последняя стадия гепатита это цирроз. Цирроз вроде бы лечится травами.
Предлагаю тебе открыть новую тему о лечении цирроза, как последней стадии гепатита С.
Если тему откроешь ты, тогда тебе легко будет ее находить через свой профиль.
Я проверила, есть не совсем подходящая тема Лечат ли гепатит леденцами.
При этом, если нет проблем с сахарным диабетом, то глюкоза действительно отличное лечебное средство при заболеваниях печени.
Можно этот вопрос рассмотреть здесь, только он затеряется во флуде.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gotrin
сообщение 16.6.2013, 19:59
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 11.5.2013
Из: Россия
Пользователь #: 8530
Благодарили 386 раз




Репутация:   41  


Цитата(SadaaShiwa @ 16.6.2013, 19:15) *
А где именно написано, что он ее употребляет?
Если человек предложит Мне листок, цветок, плод или воду,
с любовью и преданностью, Я приму их.
Бхагавад Гита гл.9 т.26


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 20:01
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Gotrin @ 16.6.2013, 18:59) *
Если человек предложит Мне листок, цветок, плод или воду,
с любовью и преданностью, Я приму их.
Бхагавад Гита гл.9 т.26

Вот именно! И ни где не говорится предложите мне ганджу.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 16.6.2013, 20:02


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gotrin
сообщение 16.6.2013, 20:14
Сообщение #18


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 11.5.2013
Из: Россия
Пользователь #: 8530
Благодарили 386 раз




Репутация:   41  


Цитата(SadaaShiwa @ 16.6.2013, 21:01) *
Вот именно! И ни где не говорится предложите мне ганджу.
А разве ганджа не листок sm128000.gif ?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 16.6.2013, 20:17
Сообщение #19


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Gotrin @ 16.6.2013, 19:14) *
А разве ганджа не листок sm128000.gif ?

Но если ограничиваться таким видением, тогда да, Кришне нужно предлагать ганджу, но почему же этого не делают преданные?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 16.6.2013, 20:48
Сообщение #20


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(SadaaShiwa @ 16.6.2013, 20:01) *
И ни где не говорится предложите мне ганджу.

А где пишется, что нельзя этого делать?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 19:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.