Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур , собрано из разных тем
Рейтинг 5 V
Гость_Anonymous_*
сообщение 23.4.2006, 21:26
Сообщение #1




| цитата

Гости







Видео запись лекции Шрила Бхактисиддханта Сарасвати в объеме 31 сек доступна для скачивания по следующей ссылке:

http://gaurangapada.org/Videos/Rare/Shrila...a-Preaching.wmv

(нажать правую кнопку мыши на ссылке и выбрать Сохранить как)

Поясняющий тескт к видео:

http://www.vnn.org/world/WD0601/WD26-8904.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kalki das
сообщение 24.4.2010, 23:20
Сообщение #2


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(koekto @ 24.4.2010, 14:42) *
здесь сказано, что подвергать сомнению идеи своего гуру - апарадха. отсюда закономерен вопрос: если человек по ошибке принял в качестве гуру шарлатана, то как он может исправить свою ошибку и не нанести оскорблений своему гуру в рамках вайшнавского этикета?
Я уже много раз приводил отрывок из Бхакти Сандарбхи, в котором Джива Госвами отвечает на этот вопрос. Если гуру не является ненавистником Господа и вайшнавов, то такому гуру следует служить в удалении, общаясь (принимая шикшу) с маха-бхагавата вайшнавами, передающими учение правильно. Если гуру проявляет признаки ненависти к Господу или вайшнавам, следует понимать, что он не вайшнав. Такого гуру следует полностью оставить, и получить повторную дикшу у маха-бхагавата вайшнава.

Цитата(koekto @ 24.4.2010, 14:51) *
ещё одна мысль: если саньясы у гаудиев нет, то как следует относиться к тем, кто таковыми считается? и следует ли считать падением, если такой вайшнав замечен в связи с противоположным полом? ведь по сути выходит, что он никогда и не был саньяси, если признать неавторитетность обрядов, которые проводил Бхактисиддханта Сарасвати.
Санньяса - это не дикша. Человек вполне способен принять её сам, без благословлений (то есть, передача от носителя не является абсолютно необходимой, в отличие от дикши). Конечно, оставление санньясы не приветствуется - нужно жить в своём ашраме, а не находиться между ними (чтобы не вызывать возмущений в обществе, хотя для самого вайшнава система варнашрамы не имеет никакого значения). Тем не менее, прецеденты в сампрадайе были (начиная с Господа Нитьянанды). Если система варнашрамы начинает мешать развитию бхакти, личному бхаджану, следует её оставить - все ачарьи, писавшие на эту тему, в этом сходятся.

Цитата(koekto @ 24.4.2010, 21:19) *
Бхактичиддханта Сарасвати мог просто сказать, что это его личный трансперсональный опыт, но это его дело. так что всё аутентично.
Почему же тогда Шастры говорят, что истинный Гуру должен быть не только пара-брахма-нишната (иметь личный опыт трансцендентного), но и шабда-брахма-нишната (быть знатоком Писаний)? По моему скромному мнению, сведения, полученные при личном общении с Богом, должны не противочечить сведениям, содержащимся в Шастрах - только так человек может убедиться в истинности своего опыта общения с трансцендентным.

~~~~~~

Цитата(Aryaman @ 24.4.2010, 21:59) *
1) Известны ли другие фальсификации данного автора?
http://www.gaudiya.com/pdf/An_Analysis_of_...cious_Texts.pdf

Цитата(Aryaman @ 24.4.2010, 21:59) *
Существовали ли подобные аутентичные источники? Да, существовали, и Калки дас сам их переводил - например, Пуруша-бодхини-упанишад или Радха-упанишад.
В Пуруша-бодхини говорится о Чайтанье? shok.gif unsure.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.4.2010, 11:06
Сообщение #3


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 00:20) *
По моему скромному мнению, сведения, полученные при личном общении с Богом, должны не противочечить сведениям, содержащимся в Шастрах - только так человек может убедиться в истинности своего опыта общения с трансцендентным.
В таком случае, в нашей сампрадае никто после Госвами не имел права описывать еще неизвестные лилы Радхи и Кришны? unsure.gif
Или вот пример Шьямананды. В рамках этикета он должен был пренебречь своим опытом общения с Радхикой и гопи? Послушаться гуру и развивать сакха-бхаву?!!


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.4.2010, 11:16
Сообщение #4


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 12:06) *
В таком случае, в нашей сампрадае никто после Госвами не имел права описывать еще неизвестные лилы Радхи и Кришны? unsure.gif
Или вот пример Шьямананды. В рамках этикета он должен был пренебречь своим опытом общения с Радхикой и гопи? Послушаться гуру и развивать сакха-бхаву?!!
Разве описываемые тобой примеры противоречат Шастрам? Для меня противоречие - это если в Шастрах, например, сказано, что Кришна не любит баклажаны, а тебе в даршане Кришна рассказывает, как он обожает баклажаны (специально выбрал индифферетный пример smile.gif).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.4.2010, 11:50
Сообщение #5


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 12:16) *
Разве описываемые тобой примеры противоречат Шастрам?
Пример противоречия №1. У Шьямананды появился тилак, которого раньше ни у кого не было. В шастрах не описан, ни в одной сампрадае не принят. Раз его стереть не удавалось, значит, Шьямананда должен был тщательно его замазывать и ставить тилак, которому его научил Хридой Чайтанья.
Пример №2. Как определяли соответствие Гаура-лилы и Кришна-лилы? В смысле, какому спутнику Кришны соответствует тот или иной спутник Чайтаньи? Я так полагаю, это не голосованием определяли smile.gif, а тот или иной вайшнав получал ответ в медитации. Так вот, по некоторым спутникам есть расхождения.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.4.2010, 13:40
Сообщение #6


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 12:50) *
Пример противоречия №1. У Шьямананды появился тилак, которого раньше ни у кого не было. В шастрах не описан, ни в одной сампрадае не принят. Раз его стереть не удавалось, значит, Шьямананда должен был тщательно его замазывать и ставить тилак, которому его научил Хридой Чайтанья.
Информация о конкретной форме тилаки, насколько я понимаю, знание чисто эмпирическое. В Шастрах только говорится что её нужно носить, и что она должна соответствовать твоей сампрадайе.
Возвращаясь к примеру с баклажанами: вдруг Кришна неожиданно полюбит баклажаны, и поведает об этом какому-то садху? Если это будет один-единственный садху, то возникнет повод усомниться в том, что с ним действительно разговаривал Кришна (учитывая свидетельства Шастр на этот счёт). Но если сразу ко всем садху по всему миру явится Кришна в независимых даршанах, и у всех потребует предлагать Ему баклажаны, то можно будет говорить о том, что Кришна полюбил баклажаны, вопреки свидетельству шастр.
Изменение тилаки у Шьямананды было подтверждено в даршане Радхики его Гурудеву, разве нет? Вот если бы такого даршана не было - его даршан можно было бы считать ложным.

Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 12:50) *
Пример №2. Как определяли соответствие Гаура-лилы и Кришна-лилы? В смысле, какому спутнику Кришны соответствует тот или иной спутник Чайтаньи? Я так полагаю, это не голосованием определяли smile.gif, а тот или иной вайшнав получал ответ в медитации. Так вот, по некоторым спутникам есть расхождения.
Как утверждает Кави Карнапур в Гаура-ганнодеша Дипике, многие из спутников Махапрабху были "joint-stock companies" ("совместными предприятиями" laugh.gif ) различных личностей, известных по Кришна-лиле. В этом нет ничего необычного: самый знаменитый пример встречается в Махабхарате, где Бхишма был совместным воплощением на Земле сразу восьми деватов (восьми Васу). Если это доступно даже для деватов материального мира, что уж говорить о личных спутниках Господа? С другой стороны, некоторые из спутников Кришны явились в Гаура-лилу больше, чем в одном теле. Эта способность тоже есть даже у йогов и мистиков материального мира, обретших сиддхи. Я думаю, это может объяснить все и всяческие случаи подобных несовпадений.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 26.4.2010, 03:29
Сообщение #7


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 14:40) *
Возвращаясь к примеру с баклажанами: вдруг Кришна неожиданно полюбит баклажаны, и поведает об этом какому-то садху? Если это будет один-единственный садху, то возникнет повод усомниться в том, что с ним действительно разговаривал Кришна (учитывая свидетельства Шастр на этот счёт).
Мне кажется, у Кави Карнапура немного другой подход. Он несколько раз пишет в Гаура-ганоддеша-дипике: некоторые вайшнавы считают, что Х в Гаура-лиле - это Y из Кришна-лилы. А другие вайшнавы считают, что это Z из Кришна-лилы. Таким образом, X - это одновременно и Y, и Z smile.gif То есть он стремится не противопоставлять опыт и мнение разных вайшнавов, а по возможности синтезировать их. А в более ранних шастрах вообще ничего не говорится о многих спутниках Махапрабху, так что приходится лишь доверять мнению садху.

Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 14:40) *
Изменение тилаки у Шьямананды было подтверждено в даршане Радхики его Гурудеву, разве нет? Вот если бы такого даршана не было - его даршан можно было бы считать ложным.
А для меня эта история всегда была примером того, как Шьямананда ни на минуту не засомневался и не собирался отказываться от полученного опыта, хотя его Гуру был очень недоволен. Шьямананда не ждал, пока Гуру подтвердит его опыт, он молился, чтобы Гуру тоже увидел эту картину в медитации. Подтверждение, собственно, нужно было только самому Хридой Чайтанье и другим вайшнавам. И подтверждение пришло далеко не сразу, так что те, кто осуждал Шьямананду, уже успели совершить вайшнава-нинду sad.gif И хорошо еще, что Гуру оказался соответствующего уровня, мог войти в лилы. А если бы не мог? Поэтому, мне кажется, лучше не спешить с оценками

Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 14:40) *
Как утверждает Кави Карнапур в Гаура-ганнодеша Дипике, многие из спутников Махапрабху были "joint-stock companies" ("совместными предприятиями" laugh.gif ) различных личностей, известных по Кришна-лиле. В этом нет ничего необычного: самый знаменитый пример встречается в Махабхарате, где Бхишма был совместным воплощением на Земле сразу восьми деватов (восьми Васу). Если это доступно даже для деватов материального мира, что уж говорить о личных спутниках Господа? С другой стороны, некоторые из спутников Кришны явились в Гаура-лилу больше, чем в одном теле. Эта способность тоже есть даже у йогов и мистиков материального мира, обретших сиддхи. Я думаю, это может объяснить все и всяческие случаи подобных несовпадений.
Чисто теоретически я могу это принять, но меня смущают "расовые" соображения smile.gif Может ли один и тот же спутник проявлять разные расы? Например, про Рамананду Райя говорится, что это одновременно Лалита, Арджуния-гопи и Арджуна (Пандава). Эээ... расабхасы там не получается? smile.gif Если это в порядке вещей, то следущий вопрос: может ли джива получить несколько духовных тел в разных расах?


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 26.4.2010, 11:22
Сообщение #8


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sangita @ 26.4.2010, 04:29) *
Мне кажется, у Кави Карнапура немного другой подход. Он несколько раз пишет в Гаура-ганоддеша-дипике: некоторые вайшнавы считают, что Х в Гаура-лиле - это Y из Кришна-лилы. А другие вайшнавы считают, что это Z из Кришна-лилы. Таким образом, X - это одновременно и Y, и Z smile.gif То есть он стремится не противопоставлять опыт и мнение разных вайшнавов, а по возможности синтезировать их. А в более ранних шастрах вообще ничего не говорится о многих спутниках Махапрабху, так что приходится лишь доверять мнению садху.
Ну так не всё же записано в шастрах. smile.gif Поэтому у нас три источника знаний: шастры-садху-гуру. О том, о чём нет сведений в шастрах, нужно искать сведений у садху, и так далее. Но конкретно о баклажанах там сказано, и я привёл пример, исходя из этого. Конечно, ситуация, что Кришна сможет полюбить баклажаны, несколько надумана... Но для меня не менее надуманой является и ситуация, когда Кришна вдруг меняет квалификацию для рагануга-садханы. Скорее уж, Он полюбит баклажаны... smile.gif

Цитата
А для меня эта история всегда была примером того, как Шьямананда ни на минуту не засомневался и не собирался отказываться от полученного опыта, хотя его Гуру был очень недоволен. Шьямананда не ждал, пока Гуру подтвердит его опыт, он молился, чтобы Гуру тоже увидел эту картину в медитации. Подтверждение, собственно, нужно было только самому Хридой Чайтанье и другим вайшнавам. И подтверждение пришло далеко не сразу, так что те, кто осуждал Шьямананду, уже успели совершить вайшнава-нинду sad.gif И хорошо еще, что Гуру оказался соответствующего уровня, мог войти в лилы. А если бы не мог? Поэтому, мне кажется, лучше не спешить с оценками
Сколько нужно подождать, прежде чем делать выводы? Нововведения известных личностей мейнстрим сампрадайи как не признавал, так и не признаёт... Будь это лилой Кришны, все недоразумения разрешились бы ещё при их жизни.

Цитата
Чисто теоретически я могу это принять, но меня смущают "расовые" соображения smile.gif Может ли один и тот же спутник проявлять разные расы? Например, про Рамананду Райя говорится, что это одновременно Лалита, Арджуния-гопи и Арджуна (Пандава). Эээ... раса-бхасы там не получается? smile.gif
Ну, если в один и тот же момент времени вайшнав не проявляет несовместимых настроений, почему нет? Стоит лишь предположить, что кто-то из нитья-парикар выходит у такой совместной аватары на передний план, а остальные как бы остаются в тени.

Цитата
Если это в порядке вещей, то следущий вопрос: может ли джива получить несколько духовных тел в разных расах?
А почему нет? Как я понимаю, та самая сваччха-бхава подразумевает обретение нескольких духовных тел в разных расах. Иначе неясно, как джива, вошедшая в лилы Господа, будет проявлять свои эмоции. В неподходящем для этого теле? Что за нужда, если её никто не ограничивает насильно одним телом?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Anonymous   Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур   23.4.2006, 21:26
- - Kesava Kasmiri   Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур о религиозн...   22.10.2007, 15:55
- - Achuta Krishna das   Хорошая цитата...   22.10.2007, 19:47
|- - vikram das   Хорошая -не то слово. Ну. просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ цит...   22.10.2007, 19:53
- - vamana   Бомба!   22.10.2007, 22:15
- - Bobb   а в каком году это написано?   22.10.2007, 22:42
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(Bobb @ 22.10.2007, 21:42) а в како...   22.10.2007, 23:06
- - NOL   Любая организация – враг бхакти. Вот только – сна...   22.10.2007, 22:43
- - NOL   Цитатану может например "А в его руках ни одн...   23.10.2007, 01:53
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(NOL @ 23.10.2007, 0:53) Просто у «...   23.10.2007, 12:48
- - Achuta Krishna das   Осталось только отпечатать крупно и развесить по х...   23.10.2007, 15:42
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(Achuta Krishna das @ 23.10.2007, 15...   23.10.2007, 16:22
|- - NOL   Цитата(Achuta Krishna das @ 23.10.2007, 16...   23.10.2007, 17:42
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(NOL @ 23.10.2007, 17:42) Отлучат о...   23.10.2007, 17:45
- - GEORG   Не поможет. Дело в том, что у ЛЮБОГО много пишуще...   23.10.2007, 18:00
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(GEORG @ 23.10.2007, 17:00) Не помо...   23.10.2007, 18:04
|- - Achuta Krishna das   Цитата(GEORG @ 23.10.2007, 18:00) Не помо...   12.11.2007, 20:50
- - Shishumar   астро-оффтоп: как говорит один мой знакомый ...   13.11.2007, 05:04
- - Achuta Krishna das   Мдя, надоже, чего только не узнаешь на форумах..   13.11.2007, 09:17
- - Shishumar   ну может быть во всем есть доля истины ? как вы ду...   13.11.2007, 16:45
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(Shishumar @ 13.11.2007, 15:45) ну ...   13.11.2007, 16:52
- - NOL   Цитатану во лжи, скорее всего, нет например... Не ...   13.11.2007, 16:54
|- - Kesava Kasmiri   Цитата(NOL @ 13.11.2007, 15:54) Цитатану ...   13.11.2007, 16:57
- - Shishumar   нет он не сущестует и вы отвечаете сами себе =) е...   20.11.2007, 16:26
- - ЛЭП-500   Отличная цитата. Организованная религия - зло. Адм...   12.12.2007, 18:22
- - SHd   Kesava Kasmiri, 22.10.07. на форумах ХАРИ КАТХИ в...   6.6.2008, 11:11
|- - Abhinanda das   Цитата(SHd @ 6.6.2008, 11:11) ... работы ...   7.6.2008, 11:10
- - Aditi   Он забанен. Осталось 167 дней. Смотрите красное со...   6.6.2008, 11:32
- - Ли   Насколько я знаю "Враджа-према" выпускал...   6.6.2008, 13:47
- - Tirtha   Сегодня день явления Бхактисиддханты Сарасвати Тха...   3.2.2010, 13:38
- - Михайло   Шастра, написанная Сарасвати Тхакуром? Недавно пр...   16.2.2010, 16:45
|- - ОДЕССИТ   Цитата(Михайло @ 16.2.2010, 18:45) Недавн...   16.2.2010, 16:59
|- - Kalki das   Цитата(Михайло @ 16.2.2010, 16:45) Кто-ни...   17.2.2010, 00:17
|- - Аомтатсат   Цитата(Михайло @ 16.2.2010, 17:45) Бхакти...   11.4.2010, 15:55
|- - Бэд Лама   Цитата(Аомтатсат @ 11.4.2010, 16:55) Проп...   11.4.2010, 16:59
|- - koekto   Цитата(Аомтатсат @ 11.4.2010, 16:55) Суть...   11.4.2010, 20:55
|- - Aryaman   Цитата(koekto @ 11.4.2010, 22:55) но так ...   24.4.2010, 20:59
|- - koekto   Цитата(Aryaman @ 24.4.2010, 21:59) По-мое...   24.4.2010, 21:39
|- - Siggeir   Цитата(koekto @ 24.4.2010, 21:39) вера в ...   24.4.2010, 22:41
- - Михайло   В отличие от Вас, Одессит, я привожу слова известн...   16.2.2010, 17:15
- - Бэд Лама   Пусть "до кучи" здесь ещё будет. Откуда ...   16.2.2010, 17:31
- - Рамачандра   Аомтатсат На самом деле и Шри Ауробиндо написал св...   20.4.2010, 09:29
|- - Sangita   Цитата(Рамачандра @ 20.4.2010, 10:29) зач...   20.4.2010, 10:55
|- - Рамачандра   Цитата(Sangita @ 20.4.2010, 11:55) У нас,...   20.4.2010, 11:01
|- - Sangita   Цитата(Рамачандра @ 20.4.2010, 12:01) Да,...   20.4.2010, 11:04
||- - koekto   Цитата(Sangita @ 20.4.2010, 12:04) А како...   20.4.2010, 12:58
||- - Sangita   Цитата(koekto @ 20.4.2010, 13:58) у будди...   20.4.2010, 14:13
|- - Kalki das   Цитата(Рамачандра @ 20.4.2010, 12:01) Да,...   20.4.2010, 13:17
|- - Рамачандра   Цитата(Kalki das @ 20.4.2010, 14:17) По в...   20.4.2010, 13:49
||- - Kalki das   Цитата(Рамачандра @ 20.4.2010, 14:49) А р...   20.4.2010, 14:27
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 20.4.2010, 14:17) По в...   20.4.2010, 14:57
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 20.4.2010, 14:17) Нара...   20.4.2010, 15:10
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 20.4.2010, 15:57) Почему...   20.4.2010, 17:50
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 20.4.2010, 18:50) Она ...   20.4.2010, 18:13
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 20.4.2010, 19:13) но ты ...   21.4.2010, 22:40
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 21.4.2010, 23:40) О Ни...   22.4.2010, 15:31
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 22.4.2010, 16:31) Не сле...   22.4.2010, 16:26
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 22.4.2010, 17:26) По к...   22.4.2010, 18:00
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 22.4.2010, 19:00) Не пон...   22.4.2010, 23:26
- - Аомтатсат   Нет веры нет глаз, а если бы у вас была вера вы бы...   20.4.2010, 12:17
- - неофит   а я вот верю Бхактисиддханте Сарасвати едва ли не ...   20.4.2010, 12:34
- - Аомтатсат   ЦитатаПока мы не познали, что в нас, какая нам пол...   21.4.2010, 07:57
- - Siggeir   По поводу, саньясы введенной Бхактисиддхантой, ест...   22.4.2010, 00:01
|- - Рамачандра   Цитата(Siggeir @ 22.4.2010, 01:01) И пото...   22.4.2010, 10:34
- - Аомтатсат   Путь домой Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж Ча...   22.4.2010, 10:06
|- - Kalki das   Цитата(Аомтатсат @ 22.4.2010, 11:06) Путь...   22.4.2010, 13:11
- - Аомтатсат   я слышал что саньяса в Гаудия-вайшнавизме это оста...   22.4.2010, 12:50
- - Siggeir   Кстати эта шатра, вполне могла быть составленна Бх...   22.4.2010, 14:25
|- - Kalki das   Цитата(Siggeir @ 22.4.2010, 15:25) А Вы н...   22.4.2010, 14:45
|- - Siggeir   Цитата(Kalki das @ 22.4.2010, 14:45) http...   22.4.2010, 22:49
|- - Kalki das   Цитата(Siggeir @ 22.4.2010, 23:49) Ну зач...   22.4.2010, 23:34
|- - koekto   Цитата(Kalki das @ 23.4.2010, 00:34) Дело...   23.4.2010, 21:59
|- - Kalki das   Цитата(koekto @ 23.4.2010, 22:59) я что-т...   23.4.2010, 22:52
- - Alexander   Цитата(Kalki das @ 22.4.2010, 23:34) Так ...   23.4.2010, 00:38
|- - Kalki das   Цитата(Alexander @ 23.4.2010, 01:38) Вы с...   23.4.2010, 01:10
- - Михайло   Siggeir, я приводил цитату по русскому переводу то...   23.4.2010, 16:42
- - Аомтатсат   Толстой поговаривал что... ЦитатаЧасто люди думают...   23.4.2010, 20:30
- - koekto   Я нашёл у себя этот журнал: "Однажды к нему о...   23.4.2010, 23:12
|- - Kalki das   Цитата(koekto @ 24.4.2010, 00:12) Отсюда ...   23.4.2010, 23:59
- - Аомтатсат   Надо понять простую истину.........мир преданности...   24.4.2010, 10:45
- - koekto   такие мысли появились после прочтения статьи. ...   24.4.2010, 13:42
- - koekto   ещё одна мысль: если саньясы у гаудиев нет, то как...   24.4.2010, 13:51
- - Аомтатсат   Цитата"Дойдя в своих нарушениях до гуру-апара...   24.4.2010, 13:58
|- - koekto   Цитата(Аомтатсат @ 24.4.2010, 14:58) если...   24.4.2010, 20:19
- - Siggeir   Кстати, мы тут разговоры разговариваемя, а ответа ...   24.4.2010, 22:18
|- - Kalki das   Цитата(Siggeir @ 24.4.2010, 23:18) Еще во...   24.4.2010, 23:46
|- - Siggeir   Цитата(Kalki das @ 24.4.2010, 23:46) Насч...   25.4.2010, 02:00
|- - Vernin   Цитата(Siggeir @ 25.4.2010, 02:00) еще ул...   25.4.2010, 07:09
|- - Kalki das   Цитата(Siggeir @ 25.4.2010, 03:00) Выходи...   25.4.2010, 11:40
- - Kalki das   Цитата(koekto @ 24.4.2010, 14:42) здесь с...   24.4.2010, 23:20
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 00:20) По м...   25.4.2010, 11:06
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 12:06) В тако...   25.4.2010, 11:16
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 12:16) Разв...   25.4.2010, 11:50
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 25.4.2010, 12:50) Пример...   25.4.2010, 13:40
|- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 25.4.2010, 14:40) Возв...   26.4.2010, 03:29
|- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 26.4.2010, 04:29) Мне ка...   26.4.2010, 11:22
- - Аомтатсат   ЦитатаМожет ли один и тот же спутник проявлять раз...   26.4.2010, 11:24
- - Siggeir   Цитата(Vernin @ 25.4.2010, 07:09) А вдруг...   26.4.2010, 13:51
- - Sangita   Цитата(Kalki das @ 26.4.2010, 12:22) Коне...   26.4.2010, 14:28
- - Kalki das   Цитата(Sangita @ 26.4.2010, 15:28) Мне ка...   26.4.2010, 19:51
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 20:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.