Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недостаток витаминов и минералов, B 12, цинк и т.д
Franc X
сообщение 6.8.2008, 18:35
Сообщение #41


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Niilit @ 6.8.2008, 18:32) *
Осилите 300 г сыра в день?


я прошёл 1.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 6.8.2008, 19:36
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цифры взяла отсюда, читайте - много полезной информации.
http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e108

Вобще надо быть поосторожнее с синтетическими витаминами, особенно с жирорастворимыми. К счастью, витамин В12 к ним не относится - НО он обычно не бывает отдельно, а входит в состав витаминных комплексов.
Вот в США продукты для вегетарианцев и веганов (напр соевое молоко, мука и т.д.) - обогащаются витамином В12. Это очень хорошее решение, в такой форме он легче усваивается чем в таблетках. И не надо принимать комплексы. Кстати, у веганов и вегетарианцев США чрезвычайно редко встречается недостаточность В12.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 6.8.2008, 22:10
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


А кто знает, для чего нам нужны Омега 3 и 6, и есть ли неживотный их заменитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.8.2008, 22:31
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36009
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Неживотный заменитель Омега 3 и 6 есть в льняном масле какой-то фирмы (если это не рекламный трюк). Лично меня граждане из маркетинга увещевали, что без этих амег мне скоро конец, т.к. некоторые ткани (стенки кровеносных сосудов, что-то там в глазах) не могут обновляться. Но как оно на самом деле - Бог знает...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 6.8.2008, 22:36
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Жирные кислоты омега-3
Жирные кислоты омега-3 содержатся, кроме рыбы, в льняном семени и льняном масле, оливковом масле, грецких орехах, рапсовом масле, авокадо, а также в яйцах. Но жирные кислоты омега-3 из вегетарианских продуктов являются, в основном, разновидностью с более короткой цепочкой и меньшей концентрацией некоторых отдельных жирных кислот, и считаются менее ценными, чем содержащиеся в рыбе.

Взяла отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aprameya
сообщение 6.8.2008, 23:48
Сообщение #46


секта ки джай!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 454
Регистрация: 9.7.2008
Из: увер и фанатик
Пользователь #: 4419
Благодарили 1488 раз




Репутация:   208  


а кто что может сказать о препарате "Нейромультивит"?

Состав и форма выпуска:
Нейромультивит таблетки, покрытые оболочкой, по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Нейромультивит содержит: тиамина гидрохлорида (витамин B1) 100 мг, пиридоксина гидрохлорида (витамин B6) 200 мг и цианокобаламина (витамин B12) 200 мкг.


--------------------
все HORRORшо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 7.8.2008, 00:24
Сообщение #47


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Niilit @ 5.8.2008, 21:49) *
Кстати, скольких детей выносил и родил Прабхупада и скольких вскормил грудью?

17.gif friends.gif good.gif

Цитата(Vamsivadana das @ 5.8.2008, 22:30) *
я тоже, к сожалению, не Шрила Прабхупада, но вегетарианец много лет и родил, выносил и вскормил 2-х детей! obnimayu.gif wink.gif

Да вам нобелевскую премию надо: мужчина забеременел и родил. Да ещё и грудью кормил.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 7.8.2008, 15:32
Сообщение #48


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Fistashka @ 4.8.2008, 19:26) *
А почему игнорируем пророщенную пшеницу? Дешево и сердито. Можно еще маш и турецкий горошек проращивать good.gif .

Ну.. еслиб у меня была домашняя жена, она бы и проращивала, а так.. вот, купила всего за 10 евро 60 таблоб зинка, интересно, что будет?

Цитата(Лель @ 6.8.2008, 23:31) *
Лично меня граждане из маркетинга увещевали, что без этих амег мне скоро конец, т.к. некоторые ткани (стенки кровеносных сосудов, что-то там в глазах) не могут обновляться. Но как оно на самом деле - Бог знает...

Всяк кулик свое "болото"..

Цитата(Niilit @ 6.8.2008, 0:04) *
Radhaashtami, кстати что такое серум?

Кста, не знаю!!
Мало того, сегодня спросила в аптеке, и они не знают!! Сказали, что может это латинское название Селениума.. Но вроде нет.
А вышла я на Серум сдав анализ крови. Там они когда проверяют цинк, почему-то и и серум написанно.
Пример:
Цинк, Серум - (допустимая норма) - (и личное кол-во). До врача я не дошла это спросить-влом. No, непонятка именно в том, что это на одной строчке идет, как будто бы Серум это цинк.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesna
сообщение 7.8.2008, 15:41
Сообщение #49


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 2.2.2008
Из: Россия
Пользователь #: 4082
Благодарили 699 раз




Репутация:   197  


Серум, лат., сыворотка крови.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 7.8.2008, 15:57
Сообщение #50


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Вегетарианство, или невегетарианство – это все заморочки в чистом виде людей мнительных и неуверенных. В пользу вегетарианства есть самый мощный и единственный аргумент – сострадание и сочувствие, т.е. экзистенциальная тема из области этики.
Я в детстве, хоть и был мясоедовым, болел и анемиями, и простудами и всем подряд. Сейчас тоже изредка болею. Но в большей степени из-за неумеренного употребления алкоголя. Вследствие абсолютного неупотребления мяса, там рыбы, в течение последних 16 лет неудобств не ощущаю. Могу отжаться 250 раз, поднять гирю 32 кг 30 раз. Размягчением мозгов тоже сильно не страдаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 7.8.2008, 16:55
Сообщение #51


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(TsuGogren @ 7.8.2008, 16:57) *
Вегетарианство, или невегетарианство – это все заморочки в чистом виде людей мнительных и неуверенных. В пользу вегетарианства есть самый мощный и единственный аргумент – сострадание и сочувствие, т.е. экзистенциальная тема из области этики.

Не только. Есть мясо чаще чем раз в неделю вредно, это зашлаковывает организм. Когда я перестала его потреблять, то промыла тело, и посмотрела что это за тема.. говорить не стоит, каждый должен увидеть это сам, и тогда он удивится как он еще жив...
Раньше когда я болела простым насморком, или тяжелым грипом, то из-за загрязненного организма я сильно страдала, и готова была поглощять всевозможные колеса, лиш бы снизить страдания ума. Сеичас когда я болею, то я не страдаю, так как вегетарианство все-таки очень сильно отдаляет ум от тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.8.2008, 17:30
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36009
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Поводом к моему моментальному переходу в вегетарианство (отказу от мяса, рыбы) послужила статья Г.Шаталовой в журнале "Наука и жизнь" (за октябрь 1979г, а прочитал я её в апреле 1982). Смысл я уловил так, что именно вегетарианская пища содержит всё необходимое для здоровья, а всякие там убойные продукты - это смерть, и ничего полезного (ни витаминов, ни минералов) в них нет. Всякие другие мнения, в т.ч. из журнала "Здоровье" на меня не действовали. Просто Шаталова выступила для меня как Гуру - живой пример заразителен.

Сострадание и сочувствие для меня никогда не было самым весомым аргументом в пользу вегетарианства. С некоторых пор для меня самый весомый аргумент - желание Шри Кришны. А мои частные вкусы, экономия средств, желание здравого состояния - дела вторичные. Как говорил Прабхупада, мы (преданные) не вегетарианцы. Мы исполняем волю Кришны.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.8.2008, 17:47
Сообщение #53


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Radhaashtami @ 7.8.2008, 14:55) *
Не только. Есть мясо чаще чем раз в неделю вредно, это зашлаковывает организм.

Михаэль Горен (израильтянин, врач, который лечит пациентов вегетарианской диетой) проводил исследования на тему долголетия и в связи с этим узнавал, кто знает каких долгожителей, ездил к ним и расспрашивал об их образе жизни. Он пришел к выводу, что у большинства опрошенных им долгожителей нет достаточно средств, чтобы каждый день есть мясо, они едят его в основном по праздникам, а бОльшую часть времени вегетарианствуют.
Он рассказывал, как пришел поговорить с очередным долгожителем, - тому что-то плоховато стало, он лежал в больнице. Поздоровался и сказал обычное приветствие, которое означает "желаю вам прожить до 120 лет". Дед рассмеялся. Ему смешно это каждый раз слышать, потому что ему на тот момент было 140 лет. О том, как он питается, дед рассказал так. Он верит, что у обычных людей продолжительность жизни считается по дням, а у евреев - по субботам, - то есть, сколько суббот отпущено еврею прожить. В представлении этого деда суббота - это в том числе и когда можно наедаться и есть мясо. Поэтому он решил устраивать себе субботу только по субботам, а не каждый день, - он ел мясо только по субботам, один раз в неделю. Его теория сработала smile.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 7.8.2008, 18:05
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Но всё-таки мне кажется что вегетарианцы болеют не реже чем невегетарианцы, я была в шоке узнав, сколько преданных умерли от рака. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.8.2008, 18:24
Сообщение #55


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Kanya kumari @ 7.8.2008, 17:05) *
Но всё-таки мне кажется что вегетарианцы болеют не реже чем невегетарианцы, я была в шоке узнав, сколько преданных умерли от рака. sad.gif

Безусловно. Долгожители, которые попадались Михаэлю Горену, чаще всего были из сельской местности либо вообще пастухами в горах. От экологии зависят все независимо от еды, - ведь одним воздухом дышим, и одной водой травимся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 7.8.2008, 18:33
Сообщение #56


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Лель, а я перестал употреблять мясо, после того, как читав Бхагавад-Гиту понял, что те, кто не употребляет то, что Ему не нравится, Ему дороже. А мне не хотелось Его терять уже читав 20-ю страницу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 7.8.2008, 18:37
Сообщение #57


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(rahasyam @ 7.8.2008, 0:48) *
а кто что может сказать о препарате "Нейромультивит"?

Состав и форма выпуска:
Нейромультивит таблетки, покрытые оболочкой, по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Нейромультивит содержит: тиамина гидрохлорида (витамин B1) 100 мг, пиридоксина гидрохлорида (витамин B6) 200 мг и цианокобаламина (витамин B12) 200 мкг.

Если вы их хотите употреблять в качестве источника В12, то все же обогащенные продукты лучше. Из этих 200 мкг у вас усвоится далеко не все. А В1 и В6 недифицитные.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.8.2008, 19:33
Сообщение #58


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Нашла в википедии:

Цитата
Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека.
У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12.

Теперь непонятки - в чем проблема? Если он вырабатывается в пищеварительном тракте любого животного и человека? Почему он вдруг должен перестать вырабатываться в пищеварительном тракте человека, так что надо его получать извне? Почему по умолчанию все люди считаются больными, и всем назначают одну и ту же дозировку витамина B12 - 300мг.? А если человек здоров, и у него в кишечнике все как надо, - зачем ему дополнительно что-то принимать?

Вот еще статья в тему:
http://krasotulya.ru/telo/lofiversion/index.php?t1807.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 7.8.2008, 19:48
Сообщение #59


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Fistashka @ 7.8.2008, 20:33) *
Нашла в википедии:
Теперь непонятки - в чем проблема? Если он вырабатывается в пищеварительном тракте любого животного и человека? Почему он вдруг должен перестать вырабатываться в пищеварительном тракте человека, так что надо его получать извне? Почему по умолчанию все люди считаются больными, и всем назначают одну и ту же дозировку витамина B12 - 300мг.? А если человек здоров, и у него в кишечнике все как надо, - зачем ему дополнительно что-то принимать?

Вот еще статья в тему:
http://krasotulya.ru/telo/lofiversion/index.php?t1807.html

Назначают всем вегетарианцам одну и ту же дозировку (300 мг) на основании многочисленных научных исследований, которые к сожалению выявляют у вегетарианцев и веганов недостаточность витамина В12. Выходит, не вырабатывается.
Впрочем, можно ведь сделать исследование, определить уровень содержания В12 в вашей крови, и на основании этого анализа получить рекомендации от врача по дозировке В12 лично для вас. Во Франции точно можно это сделать, в отличие от российской глубинки...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.8.2008, 19:54
Сообщение #60


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Niilit @ 7.8.2008, 18:48) *
Впрочем, можно ведь сделать исследование, определить уровень содержания В12 в вашей крови, и на основании этого анализа получить рекомендации от врача по дозировке В12 лично для вас. Во Франции точно можно это сделать, в отличие от российской глубинки...

Я в склифе делала анализ крови полтора года назад. По всем показателям все было в норме, там подробную таблицу выдали. Причем тут Франция, - анализы сделать не проблема в наше время в больших городах. А в глубинке во Франции болеть вообще опасно - скорая не придет, врача на дом не вызовешь, и круглосуточных отделений нет, и вообще все по записи. И еще во Франции 37 - это нормальная температура, никто не обращает внимание rolleyes.gif . А ведь бывают серьезные заболевания, протекающие со слабо повышенной температурой, но им не докажешь.
Оффтоп: Вы зря так не цените отечественную медицину и думаете, что где-то лучше. Русские, проживающие в Канаде, жалуются, что когда анализы сдают, им результаты сказать отказываются, - мол, не ваше дело, их сразу врачу отправляют, а врач тоже нифига пациенту не говорит "лишнего", назначает лекарства, на которых даже не написано от чего они - пациента стараются держать в неведении как дурака, - он не знает чем лечится и от чего, его дело только деньги платить и не вякать.
А в склифе все просто - заплатил, сдал кровь, и тебе выдают подробно распечатанные результаты, - без всякого направления от врача и прочей бюрократии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.