Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои статьи
Mishkin
сообщение 5.11.2010, 15:58
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8186 раз




Репутация:   825  


Цитата(Лель @ 29.10.2010, 17:06) *
Слышал я раньше от вайшнавов, что когда ненавись к Богу у того или иного человека переходит все границы, то человек становится Буддистом.
А ещё говорили, что всё буддистское милосердие и сотрадание происходит от их лютого неприятия личностной коцепции...
Ох уз мне эти сказацки, ох уз мне эти сказацники... sarcastic.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 5.11.2010, 16:23
Сообщение #42


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Mishkin @ 5.11.2010, 17:58) *
Ох уз мне эти сказацки, ох уз мне эти сказацники... sarcastic.gif
Мишкин, вступайте в мое общество "Сознание Шехерезады" и вы забудете, что такое сказки.Вся ваша жизнь станет сказкой!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 14.11.2010, 19:57
Сообщение #43


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Топология психометрики Абсолюта или Ачиньтйа-бхута-абхута-таттва (Непостижимая природа существования не-существования)


1. Абсолют или Полное Целое (Пурнам) - это вечная трансцендентная форма Сознания "андрогина" - ЕДИНОГО Верховного живого существа, Бхагавана, обладающего всей силой, всей славой, всей красотой, всем знанием, всем богатством и всем отречением. Трансцендентная форма Сат-чит-ананды. Кришна-таттва или Вишну-таттва, Паратпара-таттва или Парам-ананда-майа-пуруша, т.е. Верховная Личность Бога, Щактиман, исполненный высшего блаженства энергии (Щакти) Хары (Любви) и знания энергии (Щакти) Хары (Любви)...

2. С одной стороны в сознании этого вечного всепривлекающего андрогина (Кришанги) демонстрируется аспект Чит или аспект безграничного знания Хары или Любви, - и тогда Йога-майа или энергия этого трансцендентного бытия образует форму Говинды или Властелина духовных чувств, знающего о них всё. С другой стороны в Абсолютном сознании андрогина демонстрируется аспект Ананды или аспект бесконечного блаженства Хары или Любви, - и тогда Йога-майа образует форму Радхи или безумно влюблённой в Говинду Его служанки..

3. Таким образом, Йога-майа или энергия трансцендентного (вечного) бытия имеет и качество трансцендентной "благости" или знания Хары (Любви), которое выражается через "мужской" модус Абсолюта как Брахман или дух Абсолюта, и качество трансцендентного "неведения", которое выражается через "женский" модус Аболюта как Атман или душа Абсолюта и которое и позволяет Абсолютному сознанию андрогина испытывать экстаз Хары или трансцендентного блаженства Любви. Брахман и Атман выражают собой две позиции Абсолюта.

4. Позиция или видение Брахмана или Щактимана (владельца Щакти) - это видение освобождённой посредством знания о Любви от своего Сверх-я духовной личности. Это план мгновенно-вечного или интуитивного восприятия реальности Хары или Любви. На этом плане сознания Бог-андрогин видит ЕДИНСТВО и неразделённую ЦЕЛОСТНОСТЬ всей Своей природы. Это позиция духовного знания, освобождающего Бога от Самого Себя. С этой позиции Бог воспринимает Себя всего лишь как безсамосущную форму Ом, содержанием которой является Хара..

5. Позиция же или видение Атмана или Щакти, т.е. уже Богини-андрогина - это видение всецело обусловленной трансцендентным "неведением" Йога-майи Радхи, которая вечно освобождается от Своего "Я" уже не посредством абстрактного знания о Любви, но посредством конкретного испытываемого Ею блаженного экстаза безумной влюблённости в Своего возлюбленного Кришну. Это план бесконечно-временного восприятия. На этом плане сознания Богиня-андрогин видит двойственность и разделённость природы бытия...

6. Таким образом можно видеть два способа существования Абсолютного Сознания андрогина - статический способ Кришны, который проявляется через энергию самвит-щакти или знания о Любви, и динамический способ Радхи, проявляющийся через энергию хладини-щакти или блаженства Любви. Однако есть один очень важный нюанс: абстрактное знание о Любви Кришны на самом деле базируется на таком же трансцендентном экстатическом чувстве Любви (Маха-бхаве), вкус (расу) которого испытывает Сама Радхарани...

7. Надо понимать, что быть уже всегда (вечно) освобождённым от Своего Сверх-Я Бог-андрогин (Кришна) может лишь в том случае, если трансцендентная личность андрогина приносится в бесконечно продолжающемся акте любовного жертвоприношения объекту Его Любви, т.е. Радхе или Богини-андрогину. Таким образом статический аспект знания подкрепляется "твёрдой валютой" блаженства. Однако чтобы экстаз был тем же самым, личность, которая приносится в жертву, должна быть не "мужчины", но "женщины"...

8. Почему? Потому что лишь Абсолютная женщина или Богиня-андрогин, полностью обусловленная трансцендентным "невежеством" Йога-майи, видит различие между Собой и Своим возлюбленным Богом и, соответственно, может приносить Свою личность в жертву. Абсолютный Мужчина лишён этой возможности. Кришны ДЛЯ САМОГО СЕБЯ уже как бы и нет. Есть Он лишь в силу того, что Радха Его ЛЮБИТ. Именно Любовь Радхи вырывает из НЕБЫТИЯ Бога-андрогина. Итак, понятно, что Богу для жертвы нужно быть Абсолютной Женщиной...

9. Ключевой момент в Сознании Абсолюта - это бытие татастха-щакти или пограничной энергии. До сих пор говорилось об Антаранга-щакти, проявляющей Щьяма, темноликого Божественного красавца - Его Имя, форму, качества и игры. Антаранга-щакти - это по сути Радха-Кришна-таттва, т.е. природа Радхи и Того Кришны, которого Радха вечно творит Своей Любовью, Своей Харой, т.е. внутренняя природа наслаждения Бога-андрогина. Татастха-щакти же - это способ бытия, посредством которого уже Сам Бог-андрогин Кришна проявляет энергию Хары или Любви Своей Богини-андрогини Радхи. Это проявление инстинкта Хары или Любви, обуславливающий Самого Бога..

10. Кришна хочет принести Себя, всю Свою духовную силу (балу) в жертву Своей возлюбленной, чтобы выразить вкус (расу) Её трансцендентного чувства к Нему (Маха-бхавы) во всей его глубине, во всём вкусе и всей силе. Но приносит Он Себя в жертву Харе уже посредством татастха-щакти, которая в совокупном пределе бесчисленного множества джив, её образующих, кульминационным образом персонифицируется в личности Ананги Маньджари, служанки Радхи, в которую она влюблена так же, как Радха влюблена в Кришну.

11. Таким образом, через архетип Сознания Ананги Маньджари Бог-андрогин производит акт любовного жертвоприношения Себя Самого Своей внутренней энергии наслаждения - Харе, олицетворяющейся в Радхике. Структура сознания джива-таттвы такая же, как и Кришна-таттвы, с той лишь разницей, что знания или самвит-щакти (духа или Брахмана) ей выделено столько, насколько близка её ахлада-щакти (душа или Атман) или экстатическое блаженство к экстатическому блаженству Любви хладини-щакти Самой Радхарани...

12. Поскольку Ананга Маньдажри, заворожённая сладчайшим вкусом безумного любовного счастья своей Госпожи, жертвует своей душой (атманом или ахлада-щакти) ради души или хладини-щакти Радхики, постольку Брахмана или духовного знания о Любви Кришны ей выделено в соответствии с этой духовной жертвой - вся бала Господа Кришны. Таким образом, Ананга Маньджари, провалившись в мечтах своих в грёзы Кришны, получает статус гуру-сварупа-таттвы или Господа Нитьянанды-Баларама, изначального духовного учителя...

13. Итак понятно, что ОН или Бог-андрогин, чтобы почувствовать тот же самый вкус Любви, что чувствует к Нему Радха и выразить Её Хару во всём Её уникальном и восхитительном великолепии, выделяя из Себя бесконечное множество полных частей (как сказано в Айтатрейа Упанишад: "са айкшата баху сйам"), становится бесчисленным количеством джив или духовных душ, т.е. по сути бесчисленным количеством "женщин", которые изначально находятся в состоянии готовности пожертвовать своей душой ради души Радхи...

14. Он бросил взгляд и стал многим. Однако согласно той же Ища Упанишаде (пурнасйа пурнам адайа, пурнам эваващищйате) "...несмотря на то, что из Полного Целого выделено бесконечное количество законченных полных Его частей, Само Полное Целое всегда остаётся в совершенной полноте". Кришна и Его внутренняя энергия наслаждения Радха, а так же Баларама и Его внутренняя энергия наслаждения Ананга Маньджари - это одно и то же бытие сат-чит-ананды, являющее Себя через архетипы этих личностей...

15. Сознание же грёз Маньджари Ананги с благословения Господа Хари, исполняющего самые сокровенные желания сердца всех живых существ, как бы коллапсирует, словно Чёрная дыра, в психометрике вечной яви Абсолюта и с другой стороны взрывается Сверхновой звездой во внешнем психометрическом пространстве Абсолюта - в Сознании вечных грёз Маха-Вишну, то есть как бы проливается в Сознание йога-нидры Рамы (непосредственной эмоциональной экспансии Кришны) сознанием блаженного "невежества" Хары или Махат-таттвой.

16. В сокровеннейших мечтах Ананги Маньджари Её грезящий ум, переживающий трансцендентное "безумие", «по-буддийски» пуст и является воплощением трансцендентного Сознания Махат-таттвы - Прадханой, оплодотворяемой взглядом Маха-Вишну, т.е. самой Нирваной, или состоянием Найва-саньджняна-саньджняна-йатана - бесконечной сферой безграничного сознания, в котором отсутствует как личное духовное восприятие Реальности Хары - души Абсолюта, так и Её личное духовное не-восприятие, и в котором в силу этого присутствует восприятие и не-восприятие Хары или Атмана Абсолюта лишь духом или Брахманом самой Верховной Личности Бога.

17. В результате пленения Йони-Харой или духовным влагалищем Души Бхагавани Радхики утонувшего в этом экстатическом аспекте Сознания Абсолюта взгляда грезящей в Йога-нидре Бога Ананги Маньджари, вобравшей в себя всю Духовную Силу Кришны или Его Лингам-Аум, существует мир Аударья-дхамы - с точки зрения Кришна-таттвы, или Деви-дхамы - с точки зрения Джива-таттвы. В этом проявлен изначальный фундамент существования или бытия каждой из мириад Вселенных - принцип Щива-таттвы, выражающийся в Парама-сва-тантре...

18. Появляющееся на свет из межбровья Брахмы в результате его гнева на своих первых сыновей - четырёх Кумаров - живое существо Рудра-Рудрани, как нам сообщают Веды, является ОДНИМ ЦЕЛЫМ живым существом (разделяются Рудра и Рудрани лишь с точки зрения сознания дживы), ОДНОЙ ЦЕЛОЙ природой Щива-таттва, а не разными джива-таттвами, и по сути дела представляет собой, своего рода, зеркало всего мира, в котором отражается чудесное представление интимнейших тантрических лил Бхагавани Гаури и Её Щьяма..

.........................................................


Здесь описывалось внутреннее, интимное пространство Маха-мантры. Если же дживам начать спекулировать на этом сокровенном знании и попытаться наслаждаться не Любовью внутри Маха-мантры, но сексом, то есть попытаться наслаждаться НЕЗАВИСИМО от Харе Кришна Маха-мантры, то деградация будет настолько быстрой и сильной, что похотливый мошенник и негодяй мужчина и его грязная женщина просто даже не заметят, как превратятся в конченных деградатов Кали-йуги с мышлением полнейших имбецилов-идиотов...


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 14.5.2016, 09:49
Сообщение #44


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Харидас Тхакур говорил, что достаточно произнести святое имя Кришны "Один раз" для того чтобы освободить и очистить все три мира и тем не менее тот же самый Харидас Тхакур повторял 300 тысяч святых имен каждый день на четках. Какова была его мотивация? повторять такое огромное количество кругов?
Харидас Тхаукур учил, что к садхане маха-мантре Харе Кришна должно быть крайне очень серьезное отношение как к Делу всей жизни.
Что такое настоящее "Бхакти" и чем оно отличается от не настоящего?


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 14.5.2016, 10:25
Сообщение #45


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Из статьи Дева Даса, которая здесь на сайте размещена:

Служение Богу не ровня тем делам, что «нравится делать нам», служение Богу - делать то, что «нравится Ему». В этом основа подлинной Бхакти. Стоит мне совершить что-либо, пусть даже относящееся к девяти слагающим Бхакти, но по причине что «это нравится мне», и все результаты будут незамедлительно помещены в хранилище моей кармы. Так что, по мере такой практики мое рабство миру будет только крепнуть. Настоящая жизнь в преданности слагается из стремления исполнять волю Шри Кришны, совершать Кришна-кама-севу.

nija-sukha lāgi' kichu nāhi kori ara
bhakativinoda bole, tava sukha-sāra!


«Ничего не делать ради собственного удовлетворения! Бхактивинод восклицает: Твое счастье - вот суть!»

Все составляющие садханы направлены на укрепление в человеке такого чувства, такой решимости. Святое воздействие садху-санги и киртана приводит к углублению чувства атма-ниведанам, именно этим они и ценны. Преданный всем своим существом присягает Господу на верность. Преданный дает обет самозабвенной любви, и с этого начинается настоящая духовная жизнь.

tomāra abhaya-pade loiyā-śaraṇa
āji āmi korilāma ātma-nivedana


«Твоим лотосным стопам, что источают бесстрашие, я предаюсь. Прямо сегодня, прямо сейчас я в полном самозабвении отдаю всего себя в Твое распоряжение!»

Мы часто говорим о самбандхе... Но что есть самбандха? Вот это она и есть, такое вот чувство. «Самбандха» - значит вечная связь, и со стороны дживы она осуществляется именно этим чувством. Чем глубже это чувство, тем прочнее связь с Кришной. А если человек не живет таким чувством, если все его существо соткано из чего-либо помимо шаранагати, значит всё его «служение» Богом не приемлется. В «Шри Джайва-дхарме» Шрипад Лахири Махашой говорит своему сыну: «Ты - не Вайшнав! Конечно, ты поступаешь как Вайшнав: поклоняешься Божествам, читаешь Гайатри, постишься, жертвуешь святым людям, воздерживаешься от мясоедения и спиртного... Но ты не Вайшнав. Потому что ты преследуешь материальные цели, ты делаешь все это не ради Кришны [но для себя], а Вайшнавы, живущие бескорыстной любовью к Господу, делают все для Господа и ради Него.» В этом основное отличие.

Вайшнава-дхарма не в том проявляется что человек [потребительски] там поживет, тут поживет, в этой общине вдохновится, в другой вдохновится, этому садху послужит, тому послужит и со спокойной совестью отбудет в мир иной. Вайшнава-дхарма, не смотря на свое многообразие философских и практических аспектов, имеет только одну основу - Кришна-ану-шиланам, непрерывный поиск Шри Кришны. Все силы, все способности, всю жажду человек отдает на Кришна-ану-сандхану: "Где мой Господь? Кто Он? Каков Он? Как приблизиться к Нему? Как удовлетворить Его?"


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 14.5.2016, 13:47
Сообщение #46


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Бхакти-йога. Почему одни принимают, а другие ищут обходные пути?


Бхакти и "все остальное", прорыв за рамки обыденной вайшнавской теологии


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 3.10.2018, 18:51
Сообщение #47


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Золото высшей пробы или Госпожа моего дыхания. Откровение (адхокшаджа)


--------------------
Люби и делай, что хочешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 01:03
Сообщение #48


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


ЭЗОТЕРИКА ГАУРА-ВАНИ ИЛИ АЧИНТЬЯ-БХУТА-АБХУТА-ТАТТВА, ДОКТРИНА СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ, КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФИЛОСОФИИ И ПСИХОЛОГИИ ХАРАХАУМ-ЛИЛЫ


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 01:13
Сообщение #49


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО ИЛИ КАК НЕ БОЯТЬСЯ АНАРТХ.
Причина пребывания дживатмы в мире Деви Дхамы


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 01:16
Сообщение #50


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ РОМАНТИЗМ ХАРАНУГИ ИЛИ МАХА-МАНТРА КАК ПЕРФОРМАНС И ХЕППЕНИНГ
Причина пребывания дживатмы в мире Деви Дхамы


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 01:29
Сообщение #51


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Хэппенинг или мудрость как форма безумия
Комментарий на статью «Золото высшей пробы или Госпожа моего дыхания»


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 4.10.2018, 09:52
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2017
Пользователь #: 9984
Благодарили 234 раза




Репутация:   34  


Кто нибудь может в двух словах, а то лень читать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2018, 10:10
Сообщение #53


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Эдуард @ 4.10.2018, 09:52) *
Кто нибудь может в двух словах, а то лень читать.

Это вода не из моей лужи. Автор пытается напоить своей водой.

Цитата(Лель @ 26.7.2008, 01:14) *
Маяковский идёт с друзьями по улице:
- Я могу научить вас делать стихи на любом примере. Вон видите – пьяный в луже валяется, щас я про него… Зарылся рылом в грязь скотина. В блевоте весь, японо-мать!
Пьяный поднимает голову и отвечает:
- А не твоё собачье дело из луж чужих нектар хлебать!
Маяковский поворачивается к друзьям:
- Пойдёмте, ребята, отсюда… это Есенин!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бхакти Сангама д...
сообщение 4.10.2018, 15:19
Сообщение #54


так или иначе
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 23.6.2016
Пользователь #: 9859
Благодарили 219 раз




Репутация:   23  


Вкратце: Если ты мужьчина, должен стать женщиной.
Цитата
Ачарабхеда тантра: "Изначальную женскую силу следует почитать, становясь женщиной"...
В настоящее время мы должны обратить особое внимание на предписание становиться женщиной при почитании изначальной женской силы. Почему последователи тантры должны были становиться женщинами? На это можно дать только один .ответ. Тантрические обряды первоначально исполнялись женщинами и считались по существу своему находящимися в их ведении. Как мы уже видели, в других случаях подтверждением такого положения служило ношение жрецами женских одежд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 4.10.2018, 15:59
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Бхакти Сангама дас @ 4.10.2018, 15:19) *
Вкратце: Если ты мужьчина, должен стать женщиной.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 4.10.2018, 19:14
Сообщение #56


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Кошмар какой-то...


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2018, 20:59
Сообщение #57


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Почему же кошмар?
Есть хэппи, а есть хиппи.
У каждого своё счастье. И своё безумие.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 01:11
Сообщение #58


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 4.10.2018, 23:59) *
Почему же кошмар?


Кошмар - потому что махровая пракрита-сахаджия у Бхакти Сангамы.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 01:20
Сообщение #59


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Бхакти Сангама дас @ 4.10.2018, 18:19) *
Вкратце: Если ты мужьчина, должен стать женщиной.


Это же откровенная пракрита-сахаджия. Профанация расы. Тантра не относится к тонкой и грубой телесной концепции. Она относится к сварупе. Духовная сахаджа - это рати, естествннное любовное влечение ВЕЧНОЙ личности в своей саарупе к отношениям Божественной Четы, которые и есть Тантра. Причём тут эти трансвестизм и переодевания в женскую одежду? Это имитация апракрита-сахаджи.


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Haranirmanar
сообщение 16.10.2018, 01:24
Сообщение #60


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 83
Регистрация: 2.10.2018
Из: Омск
Пользователь #: 10022
Благодарили 14 раз




Репутация:   0  


Цитата(Бхакти Сангама дас @ 4.10.2018, 18:19) *
Вкратце: Если ты мужьчина, должен стать женщиной.


Бхакти Сангама, это Вы были первым президентом в ятре, в которой раньше была Лiлея?


--------------------
Люби и делай, что хочешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.