Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеленая Тара, Та, кто всегда рядом.
Anber
сообщение 19.12.2012, 10:57
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 609
Регистрация: 29.6.2011
Пользователь #: 7187
Благодарили 1943 раза




Репутация:   124  


Простираюсь пред Досточтимой, Благородной Тарой! Склоняюсь ниц к Стремительной Отважной ТАРЕ, Что устраняет страхи силою ТУТТАРЕ, Все цели исполняет силой ТУРЕ. Со СВАХА простираюсь пред Тобою! Склоняюсь ниц к Стремительной, Отважной Таре, Чьи очи молний вспышками сверкают, Возникла что из пышнолотосного лика Существованья Трёх Миров Защитника, Владыки! Склоняюсь я пред Той, чей лик подобен Скопленью сотни полных лун осенних, Улыбка чья как тысяча созвездий Всё озаряет льющимся свеченьем. Склоняюсь пред Златой, чью лотосную руку Так красит синий лотос, из воды рожденный. Источник кто даяния, аскезы, Усердья, мира, созерцания, терпенья! Склоняюсь я пред Татхагат Ушнишей, Пред Той, кто Побеждает всех повсюду, Сыны Победоносных в ком нашли опору, Что Парамиты все исполнить устремились. Склоняюсь я пред ХУМ слогами и ТУТТАРЕ, До неба Мир страстей Заполонившей, И семь миров подземных топчущей стопами, Способной всех призвать без исключенья! Склоняюсь перед Той, что Индра, Агни, Брахма, Марут и Вишвешвара подношения свершают, А Мертвяки и Духи, и Гандхарвы, И Якшасы и Ганы — восхваляют. Склоняюсь я пред Той, кто с ТРЕТ и ПхЕТ Враждебную волшбу уничтожает, Кто в позе для стрельбы прицелясь — Бушующим огнем неистово пылает. Склоняюсь перед жуткой ТУРЕ Крушащей всех героев Мары, Что с хмурым лотосовым ликом Врагов всех без остатка убивает. Склоняюсь пред сложившей пальцы в Мудру Трех Драгоценностей у сердца в украшенье, Кто чакрой украшением повсюду Сияет в переливах собственным свеченьем. Склоняюсь пред Блистающей в Восторге, С венцом гирлянд из расходящегося света, Что улыбается с ТУТТАРА и смеётся, И все владения Мары подчиняет! Склоняюсь перед Той, что всех Земель Хранителей с терпеньем привлекает, Что хмурясь, сотрясая слогом ХУМ, Сполна от всех несчастий избавляет. Склоняюсь перед Той, венец чей словно месяц И украшенья ослепительно сияют. В пучке волос Свет Бесконечный — Амитабха Сверкает постоянно, полыхая. Пред Пребывающей склоняюсь в центре ожерелья пламён огня, что будто в конце кальп пылает, Пред той, что в счастьи — правой согнутой и вытянутой левой — Вокруг врагов скопленья полностью сметает! Склоняюсь перед Той, что землю бьёт рукой Своею и ногою ударяет, Что, хмуря брови, с звуком слога ХУМ Семь уровней подземных разбивает. Склоняюсь перед Той, кто — Счастье, Благо, Мир; В покое кто Нирваны пребывает, Кто в сочетаньи с СВАХА, ОМ — Великие пороки устраняет. Склоняюсь перед Той, вокруг восторг которой, Тела врагов которая мельчит на части Что знанье мантрой десятислоговой Даёт. И с ХУМ освобождает от несчастий. Пред ТУРЕ бью поклон, что топает ногою, Из биджа мантры ХУМ что возникает, что гору Меру, Кайлаш и Мандару И все три Мира Претерпенья сотрясает. Склоняюсь пред Подобной озеру богов, В руке Луну держащей с меткой лани, Пред Той, что звуком ПхЕТ и — дважды — ТАРЕ Все яды без остатка устраняет.Склоняюсь перед Той, что всеми чтима Царем богов, Киннарами, богами — Везде в доспехах радости блистает, Раздоры, сны дурные устраняет! Склоняюсь перед Той, чьи очи словно Ярило и Луна — сиянием блистают, Произнеся ТУТТАРА, дважды ХАРА Свирепый мор бесследно устраняет! Склоняюсь перед Той, что установлена в трех таттвах, Что благом, чистотой и силой обладает, И толпы якшей, ганов, мертвяков и духов, Искусно, быстро — ТУРЕ — разрушает! ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА! Саббе Сатта Сукхи Хонту!


--------------------
Один человек-это все люди. Все люди-один человек. Одно деяние-все деяния...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anber
сообщение 27.12.2012, 18:13
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 609
Регистрация: 29.6.2011
Пользователь #: 7187
Благодарили 1943 раза




Репутация:   124  


ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА! Саббе Сатта Сукхи Хонту


--------------------
Один человек-это все люди. Все люди-один человек. Одно деяние-все деяния...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 27.12.2012, 20:46
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Нашёл нектарный сайт, целиком посвящённый Таре:
http://tarinimata.narod.ru/ (только вот в разделе "Тара- Богиня древних славян" автор(ы) явно напортачили)
Интересно: в Индуизме Тара - "просто" Тара, одна из Десяти Махавидий, а в Буддизме Она раскрасилась во все цвета радуги: Красная Тара, Оранжевая, Желтая,Зелёная, Синяя,
Белая, Чёрная... Вот только фиолетовой не нашёл никак: мабуть, погано шукав
ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА!
ОМ ХРИМ СТРИМ ХУМ ПХАТ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aladdin
сообщение 10.4.2013, 01:19
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 311
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь #: 7462
Благодарили 948 раз




Репутация:   150  


О черной таре ходят слухи
Что она подчиняет духиsmile.gif
И подчинять она умеет очень искуссно, черная тара еще известна как Трома нагмо...А если загляните в ее мандалу то поймете что там содбранны все виды тар.
А текст 21 таре читать можно без посвящения, а те кто пробовал читать садханы Гневных и страсных дакинь получали по макушкеsmile.gif)))


--------------------
Клавиатура, у меня пошаговая, так что буквы иногда разлетаются, а новой и не будет:))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 02:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.