Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваджраяна
Babayka
сообщение 7.9.2013, 20:51
Сообщение #1


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата
Как уже говорилось, буддизм во многом формировался в рамках протеста живого религиозного и нравственного чувства против застывшего брахманского догматизма и ритуализма, против снобистской гордыни "дваждырожденных". Но ко времени появления Алмазной Колесницы уже в самом буддизме, как широко распространенной и процветающей религии, появилось собственное внешнее благочестие, зачарованное своей праведностью и добродетелями, обретенными в стенах монастырей; возникла монашеская элита, подменявшая дух учения Пробужденного скрупулезным следованием букве монастырских уставов и формальных предписаний. Это постепенное угасание живого религиозного импульса побудило ряд последователей буддизма бросить вызов традиционному монашескому образу жизни во имя возрождения духа учения Будды, противного всякому формализму и догматической омертвелости и базирующегося на непосредственном психотехническом опыте. Данная тенденция нашла наивысшее выражение в образах махасиддхов (великих совершенных), людей, которые предпочли опыт индивидуального отшельничества и йогического совершенствования монастырской замкнутости. В образах махасиддхов (Наропа, Тилопа, Марипа и др.) много гротескного, юродствующего, порой шокирующего среднего обывателя с его расхожими представлениями о святости и благочестии. Это были прежде всего практики, йогины, которых интересовало именно скорейшее достижение религиозной цели, а не схоластические тонкости интерпретации Дхармы и ставшие самоцелью бесконечные дискуссии о них в монастырских центрах. Йогины-махасиддхи не связывали себя принятием формальных обетов, вели свободный образ жизни и даже внешне, своими длинными волосами (а иногда и бородами), отличались от бритых монахов (интересно, что и сейчас во время совершения тантрических ритуалов в дацанах Монголии и Бурятии ламы-монахи надевают на свои бритые головы парики с характерной прической йогинов Ваджраяны). Не имея догматических предубеждений, они свободно общались с такими же, как и они, индуистскими йогинами, презревшими ограничения брахманской ортодоксии, что приводило к неограниченному обмену идеями и методами йогической практики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 7.9.2013, 21:29
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Следуя этой логике теперь надо создать нечто что боролось бы с перегибами в институте тулку)))


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 7.9.2013, 22:05
Сообщение #3


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29009 раз




Репутация:   1960  


Бабайка, первоисточник вот эта книга?


Вообще, "ваджраяна" - такое слово экстатично-трансцендентное. Хотелось бы узнать побольше. Не могла бы ты ещё порекомендовать литературу?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.9.2013, 23:58
Сообщение #4


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15378
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36957 раз




Репутация:   2391  


Ваджра айяна.. это "Превыше Алмаза"? "Твёрже Алмаза"?

И что бы это значило.. meditation.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.9.2013, 00:47
Сообщение #5


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Вы правда не знаете?)))
Яна это колесница....
Ваджрная Колесница(Ваджр не только алмаз, но и боевой костет и молния...).


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.9.2013, 01:42
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Цитата(Бэд Лама @ 7.9.2013, 23:05) *
Бабайка, первоисточник вот эта книга?


Вообще, "ваджраяна" - такое слово экстатично-трансцендентное. Хотелось бы узнать побольше. Не могла бы ты ещё порекомендовать литературу?


Дорогой Бэд Лама, я долго кумекал что бы я мог Вам посоветовать почитать "за Ваджраяну" если бы вопрос был адресован не уважаемейшей Babayka-ла(ла в тибетском языке частица указывающая на уважение подобно "джи" в индийских языках или "сан" в японском), но все лучшее либо для внутреннего пользования(не смотря на то что многое есть в сети мне бы не хотелось быть тем кто подсунет Вам эти материалы, считайте это моим суеверием) либо носит сугубо научный характер,а Вам, как настоящему расика-садхаку, пожалуй важен скорее "вкус" чем вся эта хронология, философия и т.д.

Исходя из всего вышесказанного я бы порекомендовал Вам жития 84 махасиддхов, которые в Тибетской Традиции, уходящей корнями в бенгальско-бихарский университет Наланды, называют "Львы Будды" А так же лекцию Роберта Турмана о "Песнях Миларепы"(и не только) в двух частях(часть1 часть2.

Ну а уважаемая Babayka-ла, уверен, дополнит этот список другими интересными и информативными ссылками.

С низким поклоном Вам и Ей, Д.

Сообщение отредактировал Denis - 8.9.2013, 01:44


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.9.2013, 19:17
Сообщение #7


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Согласна с тобой Денис, касательно рекомендации литературы.
Сама я начала сначала с практики, когда же понадобились разъяснения - начались книги
Причем длительное время вообще не хотелось вникать во весь этот обширный пласт, который вне контекста тибетской культуры не особо-то и переваривается западным умом.
Конечно почитать жизнеописания махасиддхов может быть интересно многим вне зависимости от вероисповедания.
Однако некоторые моменты касательно самой практики и некоторые интересные базисные понятия я все же постараюсь выкладывать. По мере собственного понимания, прошу не судить строго и при наличии желания все же обратиться к квалифицированным специалистам smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.9.2013, 19:35
Сообщение #8


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Если я не ошибаюсь - Ваджраяна считается самым опасным, но и практически самым быстрым путем для обретения просветления в этой жизни. Еще быстрее Дзогчен, но он для людей со сверхспособностями smile.gif. Что, однако, не мешает мне практиковать ваджраяну с оглядкой на то что возможно когда-то дорасту и дзогчен ). Тем более мой коренной лама передает оба этих учения
Почему опасным - потому что чем продвинутее практика, тем больше "самай" ( обязательств) берет на себя садхак. Падаешь - так сразу в ваджрный ад, самый жесткий и глубокий )))
В систему, однако, вшиты некоторые предохранители. Самый важный, наверное - порождение правильно мотивации. "Для блага всех живых существ". Не для себя , любимого, не для развития сверспособностей, не потешить эго новым достижением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.9.2013, 19:53
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Цитата
В систему, однако, вшиты некоторые предохранители. Самый важный, наверное - порождение правильно мотивации. "Для блага всех живых существ". Не для себя , любимого, не для развития сверспособностей, не потешить эго новым достижением...

Эти предохранители называются "Три Основы Пути":отречение, верное воззрение о пустотности и бодхичитта(стремление к Просветлению не ради себя, а ради блага всех живых существ). Считается, что без понимания и наличия этих трех составляющих в лучшем случае никакого результата не будет, в худшем переродишься злобным или горделивым духом или даже обитателем адских миров.
О трех основах пути см. здесь(Ело Тулку, Еше Лодой Ринпоче один из лучших, на мой взгляд, Учителей современности, некоторые жители Бурятии утверждают что становились свидетелями проявления этим Учителем сиддх достойных древних житий махасиддхов, хотя сам он из скромности всегда отрицает наличие у себя сверхспособностей, всегда передает Учение только бесплатно, если куда то зовут то едет только при наличии человека готового оплатить орг расходы, чтобы другим можно было посетить Учение бесплатно, помимо Бурятии бывает в Питере, Элисте иногда в Ростове и др городах) Ну и вообще по Трем Основам Пути очень много что гуглится.


Сообщение отредактировал Denis - 8.9.2013, 19:56


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 8.9.2013, 20:05
Сообщение #10


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Babayka @ 8.9.2013, 20:17) *
Согласна...и при наличии желания все же обратиться к квалифицированным специалистам smile.gif

Babayka а к чему ты стремишься? Чего хочешь достичь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 8.9.2013, 20:42
Сообщение #11


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Дзонгсар Кхьенце Ринпоче: «Правила пользования социальными сетями для так называемых ‘практиков ваджраяны’»

Цитата
Если вы полагаете, что изучаете ваджраяну — так это или не так, это отдельная тема, но если вы считаете себя практикующим ваджраяну, — то защита этой глубокой традиции становится вашей обязанностью.

Важно хранить ваджраяну в тайне. Ваджраяну называют «колесницей тайной мантры», потому что практиковать ее следует тайно. Ее держат в тайне не оттого, что есть, что скрывать, но чтобы защитить практикующего от опасностей и падений, которые может привнести в его практику эго. В частности, есть риск пасть жертвой «духовного материализма», когда практика превращается для вас в заявку на моду, и ее главное назначение ‒ украшать эго «практикующего» и подпитывать его чувство собственной важности или принадлежности к «классной» тусовке, а не усмирять и преобразовывать его ум. Если вы так практикуете путь ваджраяны, то ничего бесполезнее и придумать нельзя.

Кроме того, учения ваджраяны называют тайными потому, что их смысл не очевиден тому, кто не получал соответствующих учений. Она как иностранный язык. Поскольку некоторые образы и символы непосвященным могут показаться странными и даже жестокими, то, как правило, рекомендуется хранить их в тайне, чтобы не отпугнуть начинающих практиков, у которых могут сложиться неправильные представления о буддийском пути в целом и, в частности, о пути ваджраяны.

Когда вы размещаете свои посты в социальных сетях, пожалуйста, помните, что вы делаете это не только для собственного удовольствия, но для всего бескрайнего мира, который может совсем не разделять ни вашей увлеченности безумными фотографиями, ни странного обожания и фантазий, которые вы питаете на предмет конкретных личностей, которых именуете «своими гуру».


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 8.9.2013, 23:06
Сообщение #12


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15378
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36957 раз




Репутация:   2391  


Впечатляющие цытаты по теме:

Цитата
Сараха, сын дакини, родился в семье брахмана в городе Роли, в Раджни, на востоке Индии. Получив классическое образование, он обратился к учению Будды, и, прослушав многих учителей, пришел к Тантре. Днем он практиковал Индуизм, по ночам занимался Буддизмом. Еще он пил.

Когда брахманы узнали об этом, они отправились к царю Ратнапале и сказали ему: "Ты царь здесь. Разве пристало тебе поощрять религию со столь дурной репутацией, как Буддизм ? И к тому же: пусть "лучник" Сараха даже занимает высокое положение, все равно он запятнал себя пьянством и должен быть изгнан". Царь совсем не хотел изгонять человека, под управлением которого находились пятьдесят тысяч мелких хозяйств. Он направился к Сарахе и сказал ему: "Ты - брахман, тебе вовсе не пристало пить вино". "Я и не пью, - ответил Сараха. - Собери сюда всех этих брахманов, и я поклянусь тебе".Когда все собрались, Сараха сказал: "Если я пил, пусть моя рука сгорит. Если же нет, пусть она останется целой".Он положил руку в кипящее масло, и она не сгорела. "Видите, он не пьет",- сказал царь. "Пьет, пьет !" - настаивали брахманы. Сараха повторил клятву и выпил расплавленную медь. "Нет, он пьяница",- твердили брахманы. Тогда Сараха сказал: " Давайте так: кто пойдет по воде и утонет, тот пьет, а кто не утонет, тот не пьет".И они с еще одним брахманом вошли в воду, и тот начал тонуть, а Сараха - нет, и все согласились, что Сараха - трезвенник. Потом Сараху стали взвешивать. "Кто тяжелый, тот не пьет",- сказал он. Брахманы положили на весы три стальные гири в вес человека каждая, и все равно Сараха перевесил. Он был тяжелее даже шести гирь. Наконец царь сказал: "Если даже кто-либо пьет и обладает такой энергией, пусть пьет". Царь и брахманы поклонились Сарахе и попросили у него наставления. Сараха согласился и пропел три цикла песен "Доха". После этого брахманы отказались от своих взглядов и стали буддистами, а царь и окружавшие его обрели сиддхи.


Цитата
Однажды он попросил приготовить ему что-нибудь из редиса. Жена полила редис сметаной и подала ему, но он сидел в медитации, и она не стала его беспокоить. Сараха пробыл в медитации двенадцать лет. Наконец, очнувшись, он спросил: "А где же редиска ?" Девушка сказала: "Как я могла сохранить ее ? Сейчас весна, овощи еще не выросли". Сараха, помолчав, сказал: "Я отправляюсь в горы". "Одинокое тело не дает уединения, - ответила девушка, - лучшее уединение - в уме, когда он далек от идей и концепций. Ты медитировал двенадцать лет, и мысль о редиске оставалась в тебе. Что хорошего ты найдешь в своих горах ?" "Это правда", - подумал Сараха. С этого времени он старался растворить концепции и привычные мысли в естественном свете ума. Обратившись к опыту прямого освоения природы ума, Сараха обрел сиддхи Махамудры и оправдал надежды всех живых существ. Он и его подруга вместе ушли в ясный свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.9.2013, 23:12
Сообщение #13


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Вы еще песни Сарахи почитайте)
Где то в нэте есть)))


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 8.9.2013, 23:24
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Babayka @ 8.9.2013, 21:42) *
Дзонгсар Кхьенце Ринпоче: «Правила пользования социальными сетями для так называемых 'практиков ваджраяны'»

Читал. Такие правила актуальны не только для практиков Ваджраяны, а и любых других мистических учений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 8.9.2013, 23:37
Сообщение #15


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Babayka @ 8.9.2013, 19:17) *
Сама я начала сначала с практики, когда же понадобились разъяснения - начались книгиПричем длительное время вообще не хотелось вникать во весь этот обширный пласт, который вне контекста тибетской культуры не особо-то и переваривается западным умом.

Из Описание духовной медитативной практики в одной из ветвей (виджняна-вада) буддизма махаяны:
Цитата
Буддийская медитация состоит из трёх стадий. Первая стадия – это изучение, когда вы слушаете своих инструкторов и старших, изучаете книги и обсуждаете свои находки. Шрути (щрути), "слушать" (понимание через воспринимаемое на слух) – это первая стадия. За ней следует вторая стадия – вичара – обдумывать, размышлять над услышанным и над полученными объяснениями. Затем вы должны внимательно рассмотреть, являются ли те методы, которые вы собираетесь использовать, корректными и пригодными для ваших конкретных условий. Только тогда, когда ваш ум готов и вы определились в отношении тех методов, которые вы собрались применять, вы можете приступать к третьей стадии – бхаване, т.е. медитировать.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 9.9.2013, 02:49
Сообщение #16


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Асура @ 8.9.2013, 20:05) *
Babayka а к чему ты стремишься? Чего хочешь достичь?

Честно- больше не могу серьезно отвечать на подобные вопросы smile.gif. Сорри

Сообщение отредактировал Babayka - 9.9.2013, 02:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 9.9.2013, 18:38
Сообщение #17


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Лілея @ 8.9.2013, 23:37) *


Я так понимаю это была ваша реакция на мой пост о том что в ваджраяне для меня практика шла первичнее?

У меня это так происходило:
В какой-то момент я отследила, что зачастую моими мотивами "духовных поисков" были переживания измененных состояний сознаний, различных спецэффектов, часто приходящих во время практики. Я увидела совершенно другое измерение в противовес привычному, обывательскому. И очень этим увлеклась не заметив, что сама себя поимела.
Конечно не без проблесков. Видимо все, что должно прийти по карме - рано или поздно созревает. Я с 15 лет на пути, были периоды особо фанатичной практики, сбегала жить в ашрам, бросала школу и все такое smile.gif
В момент очередного "проблеска" я сформировала цель. К чему же я стремлюсь на самом деле. К свободе от двойственности, максимальной осознанности, ясности. Перестать жить как робот.

Адвайта постулирует совпадение наших целей, однако методы... В этом то и загвоздка. Я слабая, ленивая, подвержена влиянию извне, имею крайне непостоянный ум. И самое сложное - нету веры в метод. Не понимаю принципы действия механизмов. Нету фундамента,не на что опереться. Стоишь одна в пустоте посреди бушующего урагана, и никаких гарантий, никто не бросит ниточку, не посветит фонариком, слова доброго не скажет... Очень сложный путь, для отчаянных практиков.

Дзогчен мне кажется очень близким к адвайте. И Мастеров я встретила. Но стремно же ж второй раз в это такой зеленой еще окунаться smile.gif.
Нашла метод подготовки ума, тела, эмоций. Ваджраяна smile.gif
Дзогчен зародился в традиции Ньингма тибетского буддизма. Еще и Бон приложил к этому руку, говорят. Но с бонскими мастерами по всему миру напряг, а вот ньингмапинцы достаточно доступны. Дзогчен - учение драгоценное, его было принято давать только после прохождения предварительных практик(это 4 года при стабильной интенсивной практики в миру, либо 6-9 месяцев в монастыре). И то не факт что потом ты будешь готов его принять smile.gif
Попала на ретрит по одной страшшшно тайной и ооочень крутой тантрической практики. И лама, вот так совпадение, из школы Ньингма и мастер дзогчен smile.gif
Как у многих бывает - личность стала зацепкой. Потом родилось доверие к методу. И он как цветок стал раскрываться. Предварительные практики, которые многие считают чуть ли не "отработкой кармы" почему-то - прекрасный бриллиант, вмещающий в себя, наверное, всю глубину ваджраяны. И да, понимаешь откуда ноги растут у всех современных психотехник smile.gif
Теперь, конечно же, приходится потихоньку и в философию врубаться. Мне это особенно сложно - адвайта изрядно перекроила мое мировоззрение и отобрала веру. Но и дала много ценных советов, безусловно. Самый важный для меня сейчас - не увлечься внешним, не очароваться тибетским мистицизмом забыв о цели. Хвала Будде - осознанность и ясность растет. Кто знает, что будет когда волшебный пендель благословений закончится. Напишу, поною на форуме, как я обычно делаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 11.9.2013, 03:23
Сообщение #18


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


"Если тантрическая практика делается не для постижения недвойственности, то такая практика просто смехотворна."
Гендун Чопел


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 11.9.2013, 09:34
Сообщение #19


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Babayka @ 9.9.2013, 19:38) *
адвайта изрядно перекроила мое мировоззрение и отобрала веру.

Невероятно. Адвайта суть единства и цельности Бога. То была не Адвайта.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 11.9.2013, 13:21
Сообщение #20


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


В том то и дело что о Боге у людей различные представления
С поисков "правильного" восприятия того, кого принято Богом называть и начинаются проблемы(сугубо мое имхо)

П.С Хотя...почему сразу "проблемы" ?

Сообщение отредактировал Babayka - 11.9.2013, 13:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.