Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закон о фейках. Правда о войне.
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 19.4.2022, 23:27
Сообщение #61


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Сайт МЧС Медиа сейчас не работает. Сказали, взлом.
Веб-архив помнит. Ссылка.
19 апреля в 17:05 на сайте появились "Рекомендации МЧС РФ на случай ответного ядерного удара со стороны стран НАТО".
Цитата
По оперативным данным во время массовых торжеств по поводу празднования Пасхи 24.04.2022 возможна угроза ответного ядерного удара со стороны стран НАТО.







--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.4.2022, 05:25
Сообщение #62


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Лель @ 19.4.2022, 23:27) *
Цитата
ответного ядерного удара


Это уже не первый намек на первичный ядерный удар со стороны России.
23 декабря 2021. Россия может нанести по Украине ядерный удар

Сейчас накануне православной Пасхи. Ранее накануне католического рождества.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.4.2022, 13:16
Сообщение #63


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Лель @ 19.4.2022, 23:27) *
Ссылка.
19 апреля в 17:05 на сайте появились "Рекомендации МЧС РФ на случай ответного ядерного удара со стороны стран НАТО".

Цитата
По оперативным данным во время массовых торжеств по поводу празднования Пасхи 24.04.2022 возможна угроза ответного ядерного удара со стороны стран НАТО.

МЧС РФ убедительно просит граждан самостоятельно привести подвальные помещения своих домов, а также близлежащие бомбоубежища в пригодный для проживания вид.

Так как сейчас через отлов граждан в России идет принудительная мобилизация, то это гарантировано в бомбоубежещах.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.4.2022, 16:42
Сообщение #64


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  




По запросу:

deutschland siegt an allen fronten

есть много исторических фото и открыток\плакатов


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 20.4.2022, 21:45
Сообщение #65


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


4 апреля в одном из подвалов Мариуполя скончалась 91-летняя Ванда Семеновна Объедкова, которая пережила Холокост.



Последние недели она уже не могла встать. Дочь Объедковой Лариса рассказала, что после смерти матери она вместе с мужем, рискуя жизнью, под обстрелами похоронили женщину в парке. Позже семье удалось эвакуироваться из Мариуполя и сейчас они находятся в безопасном месте.

Что известно о Ванде Объедковой

Она родилась в Мариуполе 8 декабря 1930 года. Ей было 10 лет, когда нацисты вошли в город и искали евреев. Когда эсэсовцы пришли в семью и забрали мать Ванды, Марию, девочке удалось избежать ареста, спрятавшись в подвале.

Главный раввин Мариуполя Мендель Коэн отметил, что Ванда Объедкова и ее семья долгое время являлись активными членами еврейской общины города.

Подробности на англ


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 20.4.2022, 22:31
Сообщение #66


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  


Пруф(+24 видео)
Цитата
Ранним утром 24 февраля наш сон прервал оглушительный свист и рёв над нашей крышей дома. Я сразу открыл интернет и прочитал в новостях, что путин объявил войну Украине. Над нами пролетела ракета, через несколько минут мы услышали взрыв в стороне Житомира. В 8 утра я поехал на житомирскую трассу на заправку, успел заправить полный бак и поехать в Макаров закупить продукты в магазин, а оттуда домой. Боевые действия стремительно развивались. Уже через пару дней, вокруг нашего села всё взрывалось, горело, ревело. Наш маленький хутор упирается в лес, а за ним и вокруг нас находятся Макаров, Бородянка, Немешаево, Ворзель,Буча, Ирпень, Мотыжин, Копылов, Бузова, Березовка и другие сёла. На третий день у нас пропало электричество, интернет, мобильная связь. С утра и до утра мы видели в окнах как бомбили Бучу, Гостомель, Ворзель, Бородянку, Макаров, Стоянку, Березовку и другие сёла. Рашисты быстро сосредотачивались в макаровском районе и так они вышли на нас, на наш хутор. Эвакуироваться мы просто не успели, через три дня у нас уже была дрг, а за ними зашла колонна. Прямо перед нашим домом встал БТР, из люков на нас смотрели головы спецназа рашистов, такое ощущение было, что они приехали на сафари, они были в очень современной экипировке, с крутыми автоматами с глушителями, на наш дом повернули пушку и что-то смотрели в свои приборы, я так понял , что это были какие-то тепловизорные или ещё какие-то приборы, так они простояли больше часа и уехали. На следующий день к нам заехала колонна 50 машин ( танки, грады, смерчи, БТР и другие огромные не понятные мне машины, даже гигантская ракета, больше 10 метров в длину). Мы оказались в самом центре оккупации, через наш хутор уходила в лес еле заметная ,заросшая дорога , вдоль газовой ветки, которая выходила в Клавдиево, это прямо с Бородянкой, все вокруг асфальтные дороги разбомбленны, по этой лесной дороге вошла вся адская техника орков, как оказалось, наша дорога через хутор и через лес, была для них стратегической. Я думал, как ещё раз попробовать вывезти семью. Наш сосед очень известный человек, баллотировался на президента Украины, один из основных командиров полка "Азов", я ему смог дозвониться и он сказал мне маршрут как можно выехать, если пропустят россияне, но, говорит, что он сам лично видел очень много расстрелянных машин с трупами женщин и детей по этой дороге, поэтому это большой риск. Мы решили остаться. Перед самим приходом рашистов ,мы с ним расстались, тогда он рассказал, заряжая рожки автомата патронами, что подбил уже двадцать с чем-то танков и около сотни орков накрошил лично (Только уже после освобождения нашего села, у нашего "президента", как мы его называем, мы узнали, что в его доме орки хотели устроить засаду ему, потом всё ограбили и заминировали весь его дом.
В нашем хуторе было 3 блокпоста, 4 закопанных БТРа и много блиндажей, охрана рашистов несколько раз в день делали обход, потому что в центре улицы, в большом доме обосновался российский командир, полковник или генерал. У нас проверяли наколки на теле, паспорта, а когда увидели, что моя жена гражданка рф, сразу решили её эвакуировать в рф, без ребенка, потому что дочка гражданка Украины. Тогда я понял, что армию рф, никто не победит, в тупизме, сумасшествии и безумии. Пять раз они пытались эвакуировать жену, заставляя ее согласиться уехать в рф, но она спокойно отказывала, ссылаясь, что их колону могут разбомбить по дороге. Нашего соседа застрелили за то, что он во дворе брал дрова чтобы затопить печь, мы закопали его тело просто в огороде. Нельзя было выходить на улицу, пользоваться генератором, зажигать в доме свечи, телефоны, если увидят, разбивали, за любой "проступок"-- расстрел.
Наши соседи напротив, за неделю до войны улетели на Гоа и отдали нам ключи от дома , потом написали что можно всё использовать что у них есть, но от погреба ключей не было и связи с хозяевами и вообще связи уже не было, пришлось вскрывать дверь погреба. Для этого я попросил другого соседа и он с двумя своими повзрослевшими сыновьями пришли на помощь. Быстро взломав дверь и проникнув в погреб я взял консервацию, дал часть соседям, а они с большим вдохновением осматривали оборудование, которое там хранилось и прикидывали в слух на сколько оно дорогое и крутое. На следующий день я заглянул в погреб, но инструмента и оборудования уже не было, украли. Русня этого не делала, потому что они не вскрывали этот дом, потому что знали что мы за ним присматриваем, а погреб тем более им не интересен. Как потом оказалось эти соседи рассказали двум другим соседям и надо было выяснить, кто из них мародер.
Сделали мы это очень просто и быстро!) Собрали вместе этих соседей и моя жена просто сказала им, что она завтра пойдёт к рашистам и расскажет про мародёров, что в лучшем случае кому-то прострелят ногу или отрежут ухо. На следующее утро весь инструмент был на месте!
А тем временем всё вокруг было в российской технике, перед и за нашим домом, на всех лугах и полях, в лесу, везде, орки обстреливали всё вокруг, уничтожали Макаров, Бородянку, Ворзель, Бучу, Гостомель, Мотыжин, Андреевку, Николаевку и т.д. Над нами происходили авиа бои, мы видели как самолёты сбрасывали бомбы, как они свистели, мощно взрывались и мы быстро прыгали в погреб, наш дом сотрясался постоянно от разных мощных залпов, взрывов, мы уже потом просто устали жить в погребе и спали наверху подпрыгивая на кровати от ударных волн, взрывов, как под "колыбельную", мы привыкли.. Мы проклинали каждый снаряд, каждую ракету, каждого рашиста.
Всё таки нам повезло, вода была из колодца, готовили на улице, туалет на улице, подмываться водой, а не бумагой, печь давала тепло и грела еду и воду, соседи делились овощами, даже удавалось зарядить телефоны, включали генератор в гараже у соседа во время залпового огня и когда ветер дул в другом направлении от блокпоста, чтобы не было слышно. Ночью ярко светились фосфорные бомбы, много видели подбитых падающих вниз безпилотников.
Единственным позитивом была наша дочь, она каталась на роликах и скейтборде, играла в прятки и по двору гоняла на велике во время бомбёжки, учила английский, нарисовала много картин, поделки делала удивительные, песни сочиняла, ей очень нравилось спать в нашем бетонном погребе, как в маленьком домике, шила и моделировала для своих кукол одёжку, связала сама себе шарфик (мама научила), .Жена умудрялась постоянно мыть полы в доме, готовить прасад на улице, стирать в ручную всё бельё в холодной воде и каждый день кроме джапы они с Миланой читали Нрисимху кавачу, сто восемь прославлений Нрисимхадева, вобщем они молодцы и умнички, и красавицы ещё).
В один день, в очередной раз через нас проезжала колонна техники и на последнем БТРе орк выпустил автоматную очередь в наш дом, чудом нас не задело, но меня уже это окончательно задело...я сразу позвонил в 102! Через пару минут меня набрал Петрович, координатор по отслеживанию войск рф и нанесению огня. Я ему всё рассказал, все расположения орков, блокпосты, технику, даже в каком доме живёт росгенерал,.. Петрович поблагодарил за ценную информацию и попросил сразу ему звонить как всякий раз увижу технику. Потом к нам пришла соседка, у неё прямо во дворе окопались орки с танком и сказали, что они прослушивают все телефонные разговоры.. Пришло ощущение, что сейчас за мной придут, что орки всё слышали, как я их сдал...Это было реально.. я просто лежал в кровати и попрощался со всеми.. жена плакала, она тоже понимала, что могут всех расстрелять... Не спали всю ночь..У меня возник план побега, через лес, я знал почти все лесные тропинки и расположение, нам надо было добраться до Макарова. Потом мы только узнали, что Макаров почти полностью разрушен.. Когда пришло утро, план побега, немного остыл, просто очень хотелось спать, мы спали от 1 до 5 часов, но в этот раз вырубились, а когда проснулись от очередного взрыва, поняли, что мы ещё живы, нас не расстреляли. С тех пор я постоянно звонил Петровичу и сообщал всю информацию, мне было уже пофиг, значит нас не прослушивали. Петрович рассказал где и как наши освобождают города и села возле нас, как освободили Бузову, Мотыжин, Копылов , рассказал, что в Гавронщине, а это прямо за нами, стоит мега-бункер, бетонный,его построили россияне ещё при януковиче, заранее, а сверху накрыли землёй, травой и это был известный на Киевщине гольф-клуб, вот так вот, его наши постоянно бомбили, мы это видели, но орки там были недоступны и это усложняло освобождение возле нас. Наши освободили Макаров, Ирпень, Бучу и кольцо сжималось вокруг нас. Орки поняли, что могут оказаться в котле и начали убегать, через нас выехало 400 или 500 машин разной техники. Я сразу позвонил Петровичу, их накрыли огнём в самом лесу. Вечером мы вышли на улицу и поняли, что их уже нету, на улице стояла звенящая тишина, ночью, в такой тишине, невозможно было заснуть.. На следующий день мы с соседями пошли в лес и ужаснулись.... в 200 метрах от нас орки оборудовали целый "город", блиндажи, землянки, рвы, их было сотни, значит солдатов было тысячи..( представляете, если бы мы отважились бежать через лес? Радха-Кришна 🙏🙏🙏). это была жесть, там в лесу были тысячи пустых деревянных ящиков из под ракет, бомб, мин и т.д., мы нашли около 200 полных ящиков с разными боеприпасами и ракетами, нашли спаленные машины, две заминированные машины, трактор и рядом несколько зарытых канав, может трупы или Бог знает что.. вот так убегали орки. Все дома, где не жили люди, были ограблены, когда выезжала колонна, на танках, БТРах, рашисты вывозили всё награбленное - шубы, велосипеды, ковры, полные сумки, один орк, лёжа на БТРе, обхватив руками и ногами, увозил к себе на родину-уродину , бойлер водонагреватель), мы это всё видели в своё окно.
Через день, пришли наши войска, напротив нас стоял наш танк, БТР, машина, и 20 наших бойцов ночевали в доме напротив). Мы угостили их едой, но бойцы сами нас завалили продуктами и сладостями. Наши воины, даже лица, лица света и добра, это сразу бросилось в глаза). Я пытался говорить на украинском, но ребята, улыбаясь, сразу сказали, что говори спокойно на русском, что они почти больше половины отряда общаются на русском, и не разделяют людей на основе языка, было очевидно, что эти ребята живут совсем другими ценностями и связью друг с другом, ведь есть"патриоты" , которые используют и вышиванку и мову для войны друг с другом, а тем временем настоящие защитники по-настоящему сражаются на поле боя, на передовой, потому что они точно знают кто враг и как он говорит, а не на каком языке.
Жена теперь хочет учить українську мову ,срочно меняет позорное российское гражданство, гонимое во всех странах мира, кроме северной кореи и других пятых стран африканских племен, как и вся позорная российская армия орков, настолько позорная, что даже количеством не смогла ничего сделать, кроме как уничтожать мирное население...
У нас до сих пор проводится разминирование, так что если кто захочет посмотреть своими глазами как лес орки превратили в адский бункер, а всё вокруг спалили, приезжайте..
Всем добра!
Слава и хай береже наш Господь, наших захістників, нашу країну!
Слава Украине!
Героям Слава!
Радхе Радхе!
P.S. Всё это время, тридцать с чем-то дней, в облозі, в оккупации, без связи и в постоянном напряжении, практически всегда приходило ощущение, что это вся реальность не реальная, как какая-то компьютерная игра, я смотрел на это всё как бы со стороны, и на себя тоже, как какой-то реально не реальный фильм в котором ты участвуешь и принимаешь решения и действуешь.
Как-то на третий день войны, перед выключением интернета, связи и электрики, у меня, в интервью спросили - как в такой обстановке помнить о Кришне?- сейчас, вспоминая весь этот треш, пришло такое чувство, воспоминание, когда я пришёл к соседу за водой из колодца и в это время прямо рядом начали взрываться снаряды, грады, и то, как сосед сразу встал на колени и начал очень искренне молиться, смотря в небеса невероятно преданными глазами, я понял тогда, насколько я далёк от Бога, чем мой сосед. Конечно, можно сказать, мы вспоминали Бога, но больше всего чувствуется благодарность Ему , за то, что вовремя надо было прыгать в погреб от обстрелов, что не побежали через лес, что Его поддержка была через соседей, через Петровича, через новости по радио, через слёзы Гуру и молитвы преданных, которые молились за нас, что всё произошло так как произошло..
PS+( история) : Во время очередного обстрела залпового огня, я решил получше посмотреть где точно стоят эти сучьи машины, откуда они стреляют. Мне надо было пробраться в дом соседа на второй этаж, откуда я мог что-то увидеть. Я взял бинокль и, увидел что у меня лежат несколько труб канализационных этого соседа, думал сразу занесу ему в дом, чтобы у меня не захламлялось. Одна метровая труба и два обрезка, всё это было обмотано скотчем. Трубы я положил на плечо и сверху придерживал биноклем, чтобы левой свободной рукой закрыть калитку на ключ. Открыв калитку и выйдя на один шаг вперёд, я неожиданно увидел БТР, на нём сидело три орка, увидев что я развернул трубы на плече в их сторону они бросились в рассыпную, бросив автоматы.. я понял, что попал , дело "труба", и решил продолжать дальше идти медленно через дорогу в соседскую калитку, с опущенной головой, как будто ничего не видел и не понимал. Они мне во всё горло закричали --"стоять". Я медленно развернулся к ним, делая вид что ничего не понимаю что происходит , они увидели что я не в курсе что они обосрались от страха быть взорванными, я молча повернулся и пошел дальше, не зная, что мне делать или обосцаться от страха или обосцаться от смеха, вобщем я тоже усрался от страха быть расстрелянным.
Слава Нации! Смерть ворогам!
Сейчас в Украине тысячи историй и тысячи, которые мы не услышим, по которым будут сниматься фильмы, писаться книги, учиться история, дай Бог нашей стране, нашему народу, нашему президенту, выстоять, победить в этой войне,а потом отстроить самое современное и цивилизованное государство, в котором будет жить свободный, богатый, духовный, счастливый украинский народ! Намасте!


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.4.2022, 22:15
Сообщение #67


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  




--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.4.2022, 16:27
Сообщение #68


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  




«Вони хотіли вивезти нас у росію». Маріупольці, яким вдалося вибратися з міста | hromadske


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 23.4.2022, 11:44
Сообщение #69


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  




Забуті світом, але не Азовом


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 24.4.2022, 22:51
Сообщение #70


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  




Бої за Маріуполь: що розповіли оточені захисники міста | Донбас Реалії


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 26.4.2022, 10:26
Сообщение #71


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  


В видео о задержании неонацистов готовящих покушение на известного пропагандиста есть интересный автограф в изьятой книге авторства известного росийского неонациста. Текст не важен важен сам автограф: Подпись Неразборчива.



Оригинал видео опубликовало агенство РИА, его уже скомуниздили и на youtube


В 1954 году в СССР был снят мультфильм с аналогичным названием




--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.4.2022, 21:00
Сообщение #72


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


"17 мгновений весны". 8 серия. Буква "Z".


Штирлиц ехал по Берлину. "Это сигнал из Центра!" - понял он.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 26.4.2022, 22:11
Сообщение #73


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


В 17 мгновений весны у фашистов на рукавах буква V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 27.4.2022, 00:12
Сообщение #74


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(koekto @ 26.4.2022, 22:11) *
В 17 мгновений весны у фашистов на рукавах буква V

Буквами Z у них было принято обозначать убежища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.4.2022, 00:17
Сообщение #75


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Olegbsss @ 27.4.2022, 00:12) *
Буквами Z у них было принято обозначать убежища.
И ещё
Цитата(Лель @ 17.4.2022, 11:42) *
Советский мультфильм о затонувшем фашистском корабле Z (этим символом фашисты обозначали свои корабли).




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 27.4.2022, 10:02
Сообщение #76


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  


Цитата(koekto @ 26.4.2022, 22:11) *
В 17 мгновений весны у фашистов на рукавах буква V

Шеврон старого бойца

Цитата
Шеврон имели право носить на правом рукаве кителя или шинели выше локтевого сгиба только те члены СС, которые вступили в ряды НСДАП в «период борьбы», то есть еще до того, как рейхспрезидент и генерал-фельдмаршал Пауль фон Гинденбург назначил Адольфа Гитлера германским рейхсканцлером 30 января 1933 года. Право на ношение шеврона «старого бойца» считалось высокой честью, поскольку являлось зримым свидетельством верности идеям национал-социализма еще во времена борьбы и до прихода к власти, когда членство в НСДАП не приносило никаких выгод, а, напротив, было сопряжено с немалым риском. Позднее право на ношение шеврона получили также австрийские эсэсовцы, вступившие в СС до аншлюса 1938 года, в период, когда они подвергались притеснениям, преследованиям и даже заключению в лагеря для интернированных со стороны властей.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 27.4.2022, 10:30
Сообщение #77


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32367 раз




Репутация:   3394  


Цитата(Olegbsss @ 27.4.2022, 00:12) *
Буквами Z у них было принято обозначать убежища.

Это тринадцатая руна старшего германского футарка Iwaz в перевернутом положении smile.gif

Также очень уважаемый в древней и нацистской германии символ Wolfsangel



Был популярен в немецкой геральдике, а также присутствовал в эмблемах немецких подразделений времен второй мировой

Кстати в русскоязычной части википедии символ Ідея Нації также связывают с Wolfsangel, хотя вроде бы творцы данного символа это отрицают.

Ну, а если честно, то ИМХО все эти нынешние Z, V, O это первые буквы инициалов президента України.

З.Ы.: россиянам только не говорите... laugh3.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.4.2022, 20:30
Сообщение #78


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  






В Черном море украинском: Леся Никитюк записала песню про "русский военный корабль", который идет по указанному адресу, по мотивам старого армянского мультика "В синем море, в белой пене" режиссера Роберта Саакянца.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.5.2022, 23:19
Сообщение #79


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  







Пенсионер Игорь из Мариуполя с собакой Жужей преодолел почти 200 километров пешком за 5 дней и добрался до Киева

Мариуполь уже два месяца в блокаде под постоянными обстрелами российских войск. Там нет газа, света и воды. Мариуполь оцеплен российскими военными, поэтому завезти еду и лекарства в город невозможно.

"Люди начали меняться. Продукты начали заканчиваться, люди стали отмежевываться друг от друга. Все сломалось, потому что эта страна под названием "Мариуполь" уже не была свободной. Ее, во-первых, не стало, остались только клапти одни. А потом какие-то чужие люди начали кружить вокруг и все запрещать. Я не захотел быть рабом", — вспоминает Игорь, как принял решение покинуть город. Мужчина покинул Мариуполь 23 апреля.

За два часа добрался до окраин города. С собой имел рюкзак, ручную тележку со сменной одеждой, большинство которой выбросил по дороге, и товарища — собаку Жужу. Ослабленный от голода и сиденья в подвале Игорь и Жужа шли пять дней. В селе недалеко от Запорожья ему посоветовали идти в Пологи или в Кумаки. За 80 километров до Запорожья обессиленного мужчину с собакой подобрал водитель грузовика.

В Запорожье истощенный пенсионер попал в волонтерский центр. Игорь шутит, что собакой волонтеры интересовались больше, чем уделяли ему внимание. "У Жужи собралось 20 человек, а возле меня — три. Мне даже обидно было, что внимание все не мне, будто она меня довела, донесла на себе, а не я ее нес всю дорогу, и еду для нее тянул, и воду тянул", — рассказал переселенец.

Сейчас житель Мариуполя живет у родственников в Киеве. Пенсионер снова привыкает к тому, что в доме может быть свет и вода. У Жужи заживают натертые долгой дорогой мозоли на лапах.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.5.2022, 16:06
Сообщение #80


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Кому сказать "Спасибо, что живой!" ©

На Черниговщине мужчина смог выбраться из могилы после того, как его с братьями расстреляли россияне.




--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:50
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.