Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как переехать в Индию? Недвижимость в Индии, как получить гражданство, купить квартиру, дом и пр. вопросы
Basil108
сообщение 15.1.2011, 03:27
Сообщение #41


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


все таки наверное дело в том, как организована и отлажена работа посольства.... тут прям какие то ужасы рассказывают про то, что не один день нужно ждать.... когда нужно было получить британскую визу, приехал на Смоленскую набережную и через 6 часов виза была, хотя народу тьма стояла.. не думаю что из России в Индию летит больше нерезидентов чем в Британию...


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 15.1.2011, 03:31
Сообщение #42


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


О, Калки! Харе Кришна! Давненько не общались! Ладно персонально для Вас, Дима пишу вот поздно ночью.
Цитата
Ой, опять чьорта придётся вспоминать. Я, на самом деле, особо не интересовался нюансами покупки недвижимости в Индии. Я туда даже на 2 недели никак не могу какой уже год >выехать, не то, что на всю жизнь... Люди писали, что купили, я "продал, за что купил"... Но даже если нельзя купить - можно ведь, наверное, снять на длительный срок без права >расторжения договора арендодателем? Скажем, лет на 15, а там, по закону, можно и натурализоваться.
Купили? Ну удачи им с покупкой smile.gif. А удача, уж поверьте мне им понадобится, если они не граждане.

Орендовать на 15 лет - можно!!!! Так и делают. Например МВТ (Маяпур Вриндаван Траст) - позволяет вам приобрести жилье с правом передачи его на 2 поколения потомков. То есть вы можете передать его своим детям и внукам, потом жилье переходит назад в траст. Относительно надежная очень длительная оренда. Правда очень не дешевая. 2-комнатная шикарная квартира со всеми удобствами - в охраняемом комплексе с изумительной природой, прудами с лотосами и вооруженной охраной у ворот по состоянию на 98 год прошлого столетия стоила 20 тыщ долярив. Сейчас, не знаю, наверное дороже. Покупаете и все пучком, если конечно траст не лопнет smile.gif

Дико улыбнула ваша фраза относительно натурализации. Мда, вы наивный человек если такое смогли написать smile.gif
Что бы натурализироваться вам сейчас нужно как минимум иметь жену индианку. Или прожить 7 лет легально - чего вам никто не даст - так как максимальный срок любой визы - 5 лет. А дальше назад в свою страну и новая виза - срок проживания при этом анулируется с точки зрения непрерывности. Да и это насколько я погляжу после 2004 года смысл потеряло.
Ладно, персонально для Вас, нарисую вам 2 схемы. Одну мягкую, от этого дико гиморную, 2 жесткую и экстримную

итак.
1. Мягкая. По этой схеме шел Джаяпатака Свами. Вы находите семью добрых индусов, очень добрых, глава семьи которой из огромной отеческой любви к вам, бедному страдальцу и единоверцу, вдруг воспылает к вам всеогромной отеческой любовью, которое выльется в страстное желание вас усыновить. Потом, его душераздерающий расказ о его любви к вам + н-я сумма денег должна разжалобить доброго индийского чиновника, который согласится и оформит сей акт беспрецендентного гуманизма в виде документа об усыновлении. С этго момента вы получите вожделенное право находиться на територии Бхараты столько сколько пожилаете и по достижении 7-ми непрерывных лет, припав к лотосным стопам господ чиновников и написав прошение на главу государства испросить для себя право получить гражданство. При этом вы должны целиком и полностью отказаться от российского гражданства или украинского - ну какое вы там имеете и придоставить гоподам-чиновникам документ подтверждающий, что вы таки его больше не имеете. Так что я думаю вконце концов ваши усилия будут ненапрасны и вы получите этот вожделенный документ о гражданстве, полностью лишившись своего родного.

2. Экстремально жесткая.
Дорогой Дмитрий! А что вы знаете об Индии? Ну кроме гаудия ваишнавской филосовии и иже с ними? Я имею ввиду социальную составляющую, житье-бытье ее многострадального народа и все такое. Как живут в политически-социальном плане эти люди? Окиньте вашим взором этот народ, его быт и его культуру, а так же присмотритесь к взаимоотношениям государства и простого человека живущего на ее территории. Вы узнаете много нового. Это конечно не Гаудия Ваишнавизм, но с практической точки зрения вам это будет полезно и весьма. Ну так вот. В стране почти миллиард населения. А знаете ли вы, что народ там как правило не регистрируется. Это что-то типа как когда-то было в Штатах. Там нет внутренних паспартов и документов. Там джентельменам, особенно если они найдут свидетелей верят на слово. Это вам не страны СНГ с их тотальным контролем и регистрациями-перерегистрациями. Ну так вот! Как говорил Ося Бендер - "Мамаша ближе к телу". Ну так вот - у рядового индийца нету паспорта, я даже подозреваю что и не у всех есть записи о рождении.
Итак ваши действия - Вы изучаете какой-то из титульных языков, желательно хинди. Вы же хотите быть индусом, правильно ? Находите друзей индусов из какой нить деревни. Нужно 2 свидетеля. Именно так и происходит процесс вручения загранпаспорта. Так вот вы берете 2-х ваших односельчан с которыми договариваетесь или финансово или другим образом - это зависит от ваших финансовых или ораторских способностей и идете к местному чиновнику. Ваши новые соседи должны убедить чиновника что вы из их деревни, что они знают вас чуть ли не с рождения и готовы клятвенно это подтвердить. Возможно и чиновника прийдется отблагодарить я не знаю, тут уж зависит от многих фаторов - как то ваше знание языка, ваша внешность + главное ваши финансово-личностные качества. Но запомните - от того как вы его убедите зависит то место где вы проведете свои ближайшие и не ближайшие годы. Не убедите, будете кормить индийских крыс и медетировать в самых аскетических условиях, и наверное долго. Ну а убедите - все! Вы гражданин с иностранным индийским паспортом. Отныне знание ридной и родной мовы вам лучше не вспоминать. Нигде особо не светиться. А главное вести и чувствовать себя как маленький человек, что бы как можно меньше привлекать к себе внимание. Вот где вам по настоящему понадобиться - "Тринад апи суничена" в полном смысле этого слова.
Да, с этого момента для поездки на Ридну Неньку или до Московии вам необходима будет соответствующая виза в вашем новообретенном индийском загране. Свой паспорт лучше уничтожить или закопать подальше - он вам больше не понадобиться. Потому, что если вас не дай бог словят где то с сим опаснейшим для вас теперь документом - пойдете медитировать и очень очень надолго к крысам.
Ну а во всем остальном как говориться дешево и сердито - самая быстрая схема по натурализации, при конечно же хорошей стартовой подготовке.

Удачи Вам! Отнеситесь ко всему что я написал конечно же с юмором, но тем не менее обе схемы вполне реальны
С новым годом (старым)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 15.1.2011, 03:37
Сообщение #43


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Не надо кормиться слухами в столь важном деле как открытие Визы.

Все что вы говорите правильно, но для туристической визы!

А ЙОГА ВИЗА выдается минимум на год и максимум на 5 лет. При наличии приглашения (в виде факса вам на руки и на само посольство где вы собираетесь ее открывать) как я и писал несколькими постами выше. Конечно же только через беседу с атташе или консулом.

Так что если вы все сделаете правильно вам не нужен будет ИГИПЕТ - сойдет и киев с москвою.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 15.1.2011, 14:47
Сообщение #44


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Shiv Ragini @ 15.1.2011, 00:06) *
Медведев сотоварищи в конце декабря ездил в Индию, среди прочего обсуждали визовый вопрос
Может заодно Медведев изменит срок тур.визы для индусов на месяц, а не две недели, как сейчас. А то дружить-то дружим, а вот в ФМС Индия в черном списке.
И вообще логично, что тур.виза больше не дается на 6 месяцев. Что делать человеку 6 месяцев в Индии? Значит, он не работает у себя в стране. Значит он или она может приехать в Индию для занятий проституцией или другим криминалом. И конечно Индии все это не нужно. А туристом попутешествовать и месяца достаточно. Ну а если человек занимается дух.практикой, то тут йога виза от надежной организации. Все логично. Бездельники и прочие никому не нужны.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 15.1.2011, 15:07
Сообщение #45


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Shiv Sharanya @ 15.1.2011, 14:47) *
Ну а если человек занимается дух.практикой, то тут йога виза от надежной организации. Все логично. Бездельники и прочие никому не нужны.
Ну да-да, а духовная практика - в Индии прям исключительно удел "серьезных организаций", ага dry.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 15.1.2011, 15:10
Сообщение #46


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Лилананди @ 15.1.2011, 15:07) *
Ну да-да, а духовная практика - в Индии прям исключительно удел "серьезных организаций", ага dry.gif
Конечно не обязательно, но с точки зрения чиновников и страны, то лучше иметь надежных поручителей, чем толпу приехавших неизвестно зачем, а потом их палками не выгонишь. А медитировать и в местном лесочке можно, не обязательно именно в Гималаях.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estragon
сообщение 15.1.2011, 17:13
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 343
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь #: 6707
Благодарили 1037 раз




Репутация:   74  


Я тоже мечтаю уехать в Индию навседа.

А почему никто не упомянул Миссионерскую визу? Она, я слышал, выдается сроком на 11 лет.
На официальном сайте Индийского посольства в Минске висят анкеты для получения и миссионерской визы.

Вот что по этой визе удалось нарыть:
Миссионерская виза позволяет вам долгое время находится на территории Индии и на законных основаних заниматься миссионерской деятельностью.

Для получения миссионерской визы необходимо приглашение от зарегистрированной в Индии религиозной организации с указанием желаемого срока и цели вашего пребывания на территории Индии. Копия приглашения должна быть выслана приглашающей стороной на факс консульского отдела посольства Индии, где вы будете получать миссионерскую визу. Приглашающая сторона должна указать, что берет на себявсе расходы, связанные с вашим пребыванием в Индии и возвращением на родину.

Кроме приглашения для получения индийской миссионерской визы необходимо предоставить посольству все те же документы, что и на получение обычной туристической визы.

В случае получения визы сроком более, чем на полгода, в течение 14 дней после въезда в Индию вы должны зарегистрироваться в офисе регистрации иностранцев FRO (Foreigners Registration Office) в том районе, где вы будете работать.

ЗЫ. Так как я не состою в организациях, хочу поинтересоваться у форумчан, может кто знает такие организации в Индии которые высылают приглашения и поручительства без проблем?

Сообщение отредактировал Estragon - 15.1.2011, 17:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 16.1.2011, 13:06
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Shiv Ragini @ 15.1.2011, 01:52) *
вообще-то вплоть до недавнего времени турвизу в Индию можно было получить на полгода.

уже не требуют давно.
а получившие - граждане Италии или России? Есть какой-то способ получения визы через иностранные посольства, но он больно геморный и дорогой.
Получившие граждане Италии.

akd писал:
Цитата
Да, я слышал Индусы не очень любят давать визы через иностранные посольства. Типа, поезжайте в свою страну и там открывайте.
Мне не надо никуда ехать, я почти что дома. Akd, я понимаю, что я не знаю ничего об индийском законодательстве в плане покупки и продажи недвижимости, а также иммиграции. Вот если Вы меня спросите, как это дело обстоит в Италии, я Вам дам кучу ссылок на официальные сайты по иммиграции, покупки и продаже недвижимости, бесплатных адвокатов и расскажу море собственного опыта. Хочу ссылок, где мне ясно объяснят, почему я не могу владеть «шалашом» на побережье, а если могу, то на каких условиях? Мне интересно знать конкретно, ибо вопрос насущный. О гражданстве не хочу, оно мене совершенно не нужно, мне одного опыта в жизни хватило, больше я на такое не подпишусь.
Цитата
Арендовать на 15 лет - можно!!!! Так и делают. Например МВТ (Маяпур Вриндаван Траст) - позволяет вам приобрести жилье с правом передачи его на 2 поколения потомков.
15 лет или два поколения?
Цитата
То есть вы можете передать его своим детям и внукам, потом жилье переходит назад в траст. Относительно надежная очень длительная оренда. Правда очень не дешевая. 2-комнатная шикарная квартира со всеми удобствами - в охраняемом комплексе с изумительной природой, прудами с лотосами и вооруженной охраной у ворот по состоянию на 98 год прошлого столетия стоила 20 тыщ долярив.
Если за 20 тысяч на всю жизнь и на два поколения в перед, за дом с прудами, лебедями и колесницами, то это ОЧЕНЬ дешево, это фактически даром.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 17.1.2011, 00:18
Сообщение #49


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Миссионерская йога на 11 лет, скорее всего явление новое и связано именно с изменением индийского миграционного законодательсва в 2004 году. Такое раньше вряд ли было возможно ибо через 7 лет вы имели право претендовать на ПМЖ и гражданство, а с реформами 2004 года - сколько вы прожили в индии уже рояля не играет. Но как по мне - вещь стоящая.

Относительно организаций которые авторитетные для приглашения по которому могут дать либо Йога либо Миссионерскую визу, то это на мой взгляд -
1. ИСККОН (но, возможно кому то не подходит.)
2. Разные крупные матхи (Я думаю, что Шри Чаитанья Матх (Бхакти Валлабха Тартха), Гаудия Веданта Самити ит.д вполне авторитетны для этого.) Чем хороши Матхи - они не будут пытаться вас контролировать в Индии и указывать вам куда ходить а куда нет в отличии от ИСККОН-а. То есть вы вполне можете с ними подружиться и попросить у них приглашение, ну а на месте действовать согласно велению своего сердца.
3. Другие организации (нужно искать самостоятельно в нете и степень их авторитетности для посольства тут уже проверить можно исключительно методом проб и ошибок)

Относительно ссылок и прочего. Дорогой Вамана, сие не всегда можливо. Я искренне рад за Италию, но не все страны вывешивают полную информацию об изменениии своих законодательств в нете. Например у нас на Украине rada.gov.ua - вся полностью информация о конституции, законных и подзаконных актах, призеденских указах, УК, налоговый кодекс и все все все....А вот для России я к сожалению подобного не нашел, хотя они так кричат на каждом шагу об интернетизации своего законодательства. Но кричать, не значит сделать. Так что все страны разные. К тому же возможно Индусы это делают на всегда на Аглицком, а уж хинди то вряд ли вам подойдет.
Относительно 15 лет - вы просто меня не совсем поняли. Я просто в одном предложении отвечал Диме относительно его реплики и тут же развертывал тему дальше, отсюдо вышло не совсем понятно. Безусловно 2 поколения это не 15 лет, а неизмеримо больше smile.gifsmile.gifsmile.gif.
относительно 20 тыщ. - так это было когда. это было в конце 90-х. тогда и у нас недвижимость стоила раз в 10 дешевле чем сейчас. Тогда 20 тыщ. были очень большие деньги, ну очень большие. Сейчас нужно наверное больше в разы, но не берусь сказать сколько. Нужно узнавать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 22.1.2011, 14:19
Сообщение #50


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Немного рекламы в темуsmile.gif Только с 20 по 30 января компания Аэросвит предлагает билеты на рейс Киев-Дели (туда и обратно) по халявной цене - 399$. акция действует только 10 ДНЕЙ, поэтому, если что, спешите, товарищи wink.gif
подробности здесь: http://www.aerosvit.ua/rus/oldstruct/bstck/10468.html


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 10.6.2011, 22:06
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


help.gif Посоветуйте пожалуйста место проживания в Ченае, на длительный срок, минимум два месяца. Сайты по съему жилья залымавают цены круче чем в европе. Судя по фотографиям, оно конечно может того и стоит, но я бы остался доволен и чем-нибудь более скромным, но по гораздо меньшей цене. Единственный опыт проживания в городе это мрачный отель с кровососущими в матрасе и индийским empty v, хозяин которого несомненно в сговоре с Lonely planet. В какую дверь стучаться?


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 10.6.2011, 22:59
Сообщение #52


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(vamana @ 10.6.2011, 23:06) *
help.gif Посоветуйте пожалуйста место проживания в Ченае, на длительный срок, минимум два месяца. Сайты по съему жилья залымавают цены круче чем в европе. Судя по фотографиям, оно конечно может того и стоит, но я бы остался доволен и чем-нибудь более скромным, но по гораздо меньшей цене. Единственный опыт проживания в городе это мрачный отель с кровососущими в матрасе и индийским empty v, хозяин которого несомненно в сговоре с Lonely planet. В какую дверь стучаться?



охохо, сложный вопрос, вам надо искать в частном секторе. во-первых, какой район интересует? от этого зависит стоимость и вообще вероятность снять что-то на краткий срок (менее полугода). за 10 кусков рупий в месяц вы конечно снимете везде, за 6-7 надо смотреть. Если подойдет не очень в центре (не майлапур, трипликейн иди адаяр и тп), то проще. Уже в т. нагаре можно найти хорошую однушку. В агенства обращаться бессмысленно, это та еще мафия. Гуглить на sulekha.com квартиры и созваниваться-списываться сразу напрямую с владельцами. Другой вариант - приехать на неделю остановиться в гесте и по газетам найти квартиру.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 11.6.2011, 07:57
Сообщение #53


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(vamana @ 10.6.2011, 22:06) *
help.gif Посоветуйте пожалуйста место проживания в Ченае, на длительный срок, минимум два месяца. Сайты по съему жилья залымавают цены круче чем в европе. Судя по фотографиям, оно конечно может того и стоит, но я бы остался доволен и чем-нибудь более скромным, но по гораздо меньшей цене. Единственный опыт проживания в городе это мрачный отель с кровососущими в матрасе и индийским empty v, хозяин которого несомненно в сговоре с Lonely planet. В какую дверь стучаться?


http://www.iskconchennai.com/contact-us.html


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 11.6.2011, 10:00
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(JaySriAndal @ 10.6.2011, 23:59) *
охохо, сложный вопрос, вам надо искать в частном секторе.
Да уж, не так просто как мне думалось. Вот, уже что-то проясняется-частный сектор. Сейчас пытать буду smile.gif 1. Если предположим я уже на месте а) есть ли какая специальная газета на тему сдам/сниму? Точно есть, какая? б) как не попасть на «развод» если такой существует? с) как происходит оплата в таких случаях? По недялям как в Англии, ежемесячно, сразу , надо ли давать задаток? Заключается контракт или все по честному?smile.gif Мебель разумеется не требуется, но вот кухонные пренадлежности и балон с газом (надеюсь не взорвать домsmile.gif) было бы не плохо. Как с этим? Что скажете по поводу снятия отдельной комнаты? Такое практикуется? Существуют что-нибудь по типу пансионатов в городе? Ну, чтоб хотя бы был morning caffee. Сколько может стоить такая житуха?

Цитата(JaySriAndal @ 10.6.2011, 23:59) *
во-первых, какой район интересует? от этого зависит стоимость и вообще вероятность снять что-то на краткий срок (менее полугода). за 10 кусков рупий в месяц вы конечно снимете везде, за 6-7 надо смотреть. Если подойдет не очень в центре (не майлапур, трипликейн иди адаяр и тп), то проще. Уже в т. нагаре можно найти хорошую однушку.
10, это где-то евро 200? Агенства пугали ценой хорошего района в Париже. Нет такой нужды быть в каком-то определенном районе. Надо бы стратегически выгодный район из которого можно без особых проблемам достичь любой точки города за исключением удаленных окраин, туда мне не надо будет надеюсь. Как по вашему мнению т. нагар? Годится для непритязательной жизни?


Цитата(Achyuta Krisna das @ 11.6.2011, 08:57) *

Да у меня нет идиосинкразии на исккон, можно и там, но боюсь цены у них не маленькие (расплачиваться служением не согласен) и расположены они надо полагать в с ченайском новобутово, а мне это не сруки.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 11.6.2011, 19:53
Сообщение #55


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
Да у меня нет идиосинкразии на исккон, можно и там, но боюсь цены у них не маленькие (расплачиваться служением не согласен) и расположены они надо полагать в с ченайском новобутово, а мне это не сруки.


да они дальше чем новобутово... ехать до туда замучаетесь, на двух автобусах, особенно сейчас, в июле-августе по жаре самое то...

кинула вам в личку кое-какие координаты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 11.6.2011, 20:35
Сообщение #56


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
Да уж, не так просто как мне думалось. Вот, уже что-то проясняется-частный сектор. Сейчас пытать буду smile.gif 1. Если предположим я уже на месте а) есть ли какая специальная газета на тему сдам/сниму? Точно есть, какая?


The Hindu Property Classified Newspaper

Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
б) как не попасть на «развод» если такой существует?


Составить элементарный договор в простой письменной форме, я такой-то такой снимаю такую-то квартиру таких-то по такому адресу столько-то комнат и тп по такой-то цене на такой-то срок, аванс выплачен дата подписи. Они будут отнекиваться, но вы заранее составьте на англ такую штуку и очень настаивайте.

Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
с) как происходит оплата в таких случаях? По недялям как в Англии, ежемесячно, сразу , надо ли давать задаток? Заключается контракт или все по честному?smile.gif


ага договор в простой письменной форме рекомендую. оплата помесячно, обычно требуют авансом за первые 2 месяца, но вы попросите авансом за 1 месяц. чтобы если что не понравится, могли бы переехать, так как могут быть свои "подводные камни" в виде например соседей-мусульман, которые будут резать козлов под окном или какого-нибудь храма Аммы по соседству, шумные процессии которого будут проходить в 2 часа ночи через день и обязательно вставать под вашими окнами. Обо всем этом владельцы не предупреждают, но можно столкнуться.

Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
Мебель разумеется не требуется, но вот кухонные пренадлежности и балон с газом (надеюсь не взорвать домsmile.gif) было бы не плохо. Как с этим? Что скажете по поводу снятия отдельной комнаты? Такое практикуется? Существуют что-нибудь по типу пансионатов в городе? Ну, чтоб хотя бы был morning caffee. Сколько может стоить такая житуха?


да баллон с газом на кухне есть обычно, за него могут попросить заплатить. Комнаты в доме часто сдают без возможности пользоваться кухней и с отдельным входом, это для тех, кто может есть в аутсайде. Про пансионаты не знаю, вроде есть пансионаты а-ля YMCA с кухней на этаже.
Комната в доме в центре может до 10000 руп в зависимости от понтовости района. А можно тесную однушку найти, но голые стены и в обычном рабочем районе (для гламурного москаля какого-нибудь это а-ля трущобы) за 4-5 тыщ.

Не переживайте, квартиру найти легко, многие предпочитают сдавать белым, потому что от них шуму мало и порядок. Индусов поселишь, скажут 2 жильца, а на практике целый табор и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 11.6.2011, 20:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 11.6.2011, 20:54
Сообщение #57


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(vamana @ 11.6.2011, 11:00) *
10, это где-то евро 200? Агенства пугали ценой хорошего района в Париже. Нет такой нужды быть в каком-то определенном районе. Надо бы стратегически выгодный район из которого можно без особых проблемам достичь любой точки города за исключением удаленных окраин, туда мне не надо будет надеюсь. Как по вашему мнению т. нагар? Годится для непритязательной жизни?


да 10 тыщ это приблизительно 200$, за 400-500 можно снять домик хороший.
Агенства сразу предлагают домища с тремя парковками и пятидесятью комнатами, поскольку белый человек по их мнению в других помещениях не живет, и вообще в тамильском языке слова белый и богач - синонимы.

Т.Нагар не оч люблю, шумный он, рыночный. Да и нет у него никаких преимуществ в плане расположения. Советую Mylapore, RA Puram, Adayar это в самом сердце, кругом храмы и достаточно тихо. Чудесный район West Mambalam, и не дорогой.
Мы живем в Нунгамбаккаме, это несколько в стороне от самого центра, но тихо, зелено и все автобусы-электрички рядом. До всех важных мест не больше получаса езды. Если хотите море и зелень, но несколько в отдалении от центра, то в Тируванмиюр.

Сайдапет мне не оч нравится, Мандавели хорош в плане расположения и цены, но надо искать тихие улицы. Трипликейн - в этом районе кстати по слухам есть хорошие гест хаузы, рядом Марина Бич и Свами Партхасарати коил, но мне там почему-то не нравится.

В Майлапуре подруга снимала хату с видом прям на Капалишварар коил меньше чем за 100 баксов, но с тараканами smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 13.6.2011, 21:56
Сообщение #58


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Разговор про сурьму перенесен сюда


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
минчанин
сообщение 24.7.2011, 13:17
Сообщение #59


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2011
Пользователь #: 7242
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Здравствуйте!
меня интересует тема "вид на жительство в Индии"-перечитывать топик пока нет возможности,
может найдутся сведущие люди и вкратце помогут мне ответить на интересующие меня вопросы:
1-можно ли менее-более прилично в Индии жить на 250 $ (жильё,питание)-ну где-нибудь в дали от городов
2-что нужно чтобы дали длительный вид на жительство в Индии(не гражданство-а ВнЖ,так лет на 20-30=хотяб 5-10)
3-опасно ли жить в Индии?как относятся к иностранцам(может в рабство на цепь посадят?)
4-климат-где белорусу будт комфортно?(50градусов в тени малоприкольно)и чтобы поменьше насекомых
(всяких змей,пауков,скорпионов,тигров и гиен)=может горные районы?

заранее признателен

Сообщение отредактировал минчанин - 24.7.2011, 13:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 24.7.2011, 13:37
Сообщение #60


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(минчанин @ 24.7.2011, 14:17) *
заранее признателен

Самый информированный наверное сейчас Estragon index.php?act=...le&MID=6707


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.