Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клонирование: человек как подобие человека, "Мне предложили прожить ещё одну жизнь"
Рейтинг 4 V
Ия
сообщение 23.2.2019, 07:46
Сообщение #1


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18134
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28664 раза




Репутация:   3406  


Первый миллионер СССР: "Мне предложили прожить ещё одну жизнь"
2007 год. Интервью со знаменитым армянином Артемом Михайловичем Тарасовым, писателем, ученным, миллионером.

Что у вас сегодня за проекты?

Вышла на меня организация, которая предлагает людям прожить еще одну жизнь. Полноценную. Через сто лет. Это не блеф. Берутся ваши обычные клетки, замораживаются, с вас снимают все осциллограммы, кардиограммы, все биоритмы, какие только сегодня можно зафиксировать. Потом журналисты составляют ваш портрет при жизни, портреты вашей тети, тещи, фотографии, все это в цифровой форме запаковывается вместе с клетками на сто лет.

Осциллограмма головного мозга дает большую вероятность того, что вам вернут память через сто лет, расшифровав осциллограмму. Возможность клонирования человека доказана, и через сто лет эта процедура будет повсеместно. И последний аккорд: в Швейцарии вам открывают счет, вы кладете туда ?10 000 и пишете завещание - родственникам не отдавать, держать сто лет, истратить на мое клонирование.

Странная затея: клон не будет иметь никакого отношения к вашей личности.

Это не совсем так. Я специально изучал однояйцевых близнецов. Есть масса историй о том, как их разлучали при рождении, а потом они встречались через 20 лет: одеты абсолютно одинаково, оба закончили математическую школу с отличием, увлекаются гольфом и чувствуют на расстоянии, что происходит с братом.

При клонировании получится абсолютно идентичная копия всех ваших 46 хромосом. Да, существует душа, индивидуальность, но на 90% признаки человека можно повторить.

Сколько это будет стоить?

Для начала $30 000-49 000. Можно и в рассрочку - расплатитесь после смерти из стоимости страховки. Я первый сдам клетки, свои и своего сына. Аппаратура изготавливается в России. Почему швейцарцы и обратились. Они-то понимают, что замораживать тело целиком - это блеф. Клетки крови замораживаются со скоростью 1000 г/мин. У кожи другая скорость и т. д. Когда чудаков, которые верят рекламе, разморозят, отвалятся нос, уши, кристаллы льда разорвут сосуды.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 17.4.2024, 02:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.