Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Архив новостей в т.ч. Самые достоверные новости, (сборник)
Fistashka
сообщение 10.2.2008, 20:55
Сообщение #81


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Ужас. Забывают белые туристы, что нельзя в Индии женщинам одним ходить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 10.2.2008, 20:57
Сообщение #82


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Сразу "стало интересно", как тело оставлю я.. unsure.gif На секундочку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 10.2.2008, 21:08
Сообщение #83


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Мои дорогие.не спешите.Сия девушка была давно в тусе с индийскими юношами.А конкретный юноша был ее Бой френдом.Так ,что версия об износиловании отпадает сами догадайтесь почему. smile.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 10.2.2008, 21:11
Сообщение #84


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(jason leman @ 10.2.2008, 22:08) *
Мои дорогие.не спешите.Сия девушка была давно в тусе с индийскими юношами.А конкретный юноша был ее Бой френдом.Так ,что версия об износиловании отпадает сами догадайтесь почему. smile.gif


Значит, убийство на почве ревности. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 10.2.2008, 21:13
Сообщение #85


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Амба Прити @ 10.2.2008, 22:11) *
Значит, убийство на почве ревности. huh.gif
Скорее из-за потоскушного поведения.


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.2.2008, 21:15
Сообщение #86


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


jason leman, Откуда вы знаете? Вы с ней знакомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 10.2.2008, 21:20
Сообщение #87


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Джейсон, так в новостях просто:

Anandalila "Lila" Salter, the Australian teenager who was raped and shot by a stalker in India three days ago, has died surrounded by her family and friends in India.

изнасилована и застрелена

(это отсюда)

и здесь тоже:

THE Indian gunman had been stalking Lila for years. Several days ago, her mother says, he sexually assaulted the 17-year-old Australian at gunpoint in the family home in the Hindu pilgrimage town of Vrindavan in the state of Uttar Pradesh.

Да, несколько лет ее преследовал. За несколько дней до того совершил сексуальное насилие (sexually assaulted), угрожая огнестрельным оружием (at gunpoint).

PS даже если вы правы, то такое ее поведение - не повод линчевать (имхо)... в который раз убеждаюсь в правоте Чанакьи Пандита: держитесь подальше от родственников власть имущих...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 10.2.2008, 21:30
Сообщение #88


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Fistashka @ 10.2.2008, 22:15) *
jason leman, Откуда вы знаете? Вы с ней знакомы?

Я об этом узнал от знакомой из америки,которая замужем за индусом.до штатов они жили во Врадже.Да и моя жена наблюдала за этими девушками во Вриндаване в течении 5 лет.и поверте мне за это время ты,даже нехотя будешь в курсе того кто с кем и когда. sad.gif

Цитата(Bobb @ 10.2.2008, 22:20) *
PS даже если вы правы, то такое ее поведение - не повод линчевать (имхо)... в который раз убеждаюсь в правоте Чанакьи Пандита: держитесь подальше от родственников власть имущих...

Так я и не оправдываю преступника. sad.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 10.2.2008, 21:30
Сообщение #89


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


В связи с этим стало интересно, как обстоит дело в Индии с разрешением на приобретение, ношение и хранение оружия? Тем, кто там живет, узнать не помешало бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 10.2.2008, 21:34
Сообщение #90


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Fistashka @ 10.2.2008, 22:30) *
В связи с этим стало интересно, как обстоит дело в Индии с разрешением на приобретение, ношение и хранение оружия? Тем, кто там живет, узнать не помешало бы.
Однозначно.Осторожность не лишнее.


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 10.2.2008, 21:48
Сообщение #91


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Bobb @ 10.2.2008, 22:20) *
Да, несколько лет ее преследовал.


И она после этого не боялась приезжать в Индию? Очень смело...Я бы не стала рисковать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 10.2.2008, 22:24
Сообщение #92


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Амба Прити @ 10.2.2008, 21:48) *
И она после этого не боялась приезжать в Индию? Очень смело...Я бы не стала рисковать...

родители возили, похоже
у них там дом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nabat
сообщение 11.2.2008, 05:54
Сообщение #93


1
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь #: 4028
Благодарили 109 раз




Репутация:   31  


В любом случае - это беззащитный ребенок. Дай тебе Бог, девочка, счастливого посмертия. Об умерших - или хорошо или никак. Смайлики и сплетни сарафанного радио - это уж совсем надо быть с сердцем из треснутого булыжника.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 11.2.2008, 20:56
Сообщение #94


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Цитата(Nabat @ 11.2.2008, 6:54) *
В любом случае - это беззащитный ребенок. Дай тебе Бог, девочка, счастливого посмертия. Об умерших - или хорошо или никак. Смайлики и сплетни сарафанного радио - это уж совсем надо быть с сердцем из треснутого булыжника.
Да я кирпич


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 13.2.2008, 01:07
Сообщение #95


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Во Врин-да-ва-не? В этом разливанном море бхакти? Отражении Вайкунтхи? Как такое может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.2.2008, 02:44
Сообщение #96


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Уютен клуб "Кайлаш", когда там собираются друзья.

Никогда не забудется то, как и сколько прилагает стАранья Махарадж ( Шри Прем Прайоджана Прабху), дабы донести впечатление о Мире любовных игр Кришны до рядового слушателя, сколько вкуса и милости Шри Прем Прайоджан Прабху вкладывает в свои слова... в свои Бхаджаны... И никакой языковой барьер не мог скрасть это обаяние... Кому-то всё это казалось просто приятной лёгкостью, чистотой и светом. Кто-то просто проникался экстазом, особенно в завершающем киртане.

Фотоальбом

Вайшнавы разные собрались, слава им. Разных умонастроений, с разной способностью различать, где истина, а где её подмена. Кто-то думал и говорил потом, что Господь Ананта-Шеша, держащий вселенные на своих капюшонах, тысячами ртов беспрестанно славит Кришну, а некоторые своими грубыми и вожделёнными умами позволяют себе лезть в спальню к Богу. В этом был толстый намёк на Б.Р.Шридхара дев-Госвами Махараджа (Глупцы с грохотом вламываются туда, где ангелы боятся ходить на цыпочках). Но эти мнения поступали вне лекции и в другое время. Ещё неплохо было бы вспомнить, что невозможно контролировать Ачарью, невозможно тянуть Гуру на свою сторону.

Собрание, к тому же, было не чисто Вайшнавское. Просто были люди, не приписанные ни к одному обществу, не входящие ни в одну вайшнавскую сангу. Были те, кто не культивировал ханжества и не знал, как и что предписано говорить про преданных. Присутствовали люди, которые не знали, что нельзя подозревать преданных (ведь они же не демоны) в «тонком сексе», да таком, «что не отмоешься». Много мутной энергии крутится под внешней благожелательностью и вкрадчивой лаской. Воистину, бойтесь Вайшнавов, дары приносящих. Долго потом приходится чиститься.

Некоторые стали свидетелями того, как возмущались до помрачения продвинутые Вайшнавы, как нелестно они отзывались словами и о трансцендентной энергии Бога, и о Матери всех живых существ. Как благодаря лающему уму и крепкому языку за три дня полмосквы (преданной Москвы) узнало, что в их санге занимались сахаджией. Воображение и подавленные инстинкты одного прабху нарисовали ему и объятия, и бог весть что ещё. Другие молчали, надеясь использовать скандал в частных интересах. В мышкиной возне. Мне пришлось с удивлением слушать звонивших, спрашивавших меня, что же такое творилось на самом деле. Затем понеслись внутренние драчки в этой санге... А трансцендентная энергия Бога просто отделяла одно от другого, сняла маски фальшивой божественности и показала, кто есть кто на самом деле. Куда кому идти, проще говоря.

«Огонь оскорблений пронёсся злым смерчем
Пепел ложился на слуг и вождей.
А ложно смирявшимся вовсе не легче –
Прошёл мимо Истины – яда испей».

А потом слышишь, в короткие минуты прозрений тех помрачённых прабху, как они сетуют на недостаток любви друг к другу в обществах преданных, той самой настоящей любви, которая цветёт где-то ещё, но не у них, не у вайшнавов. По плодам их узнаете их.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 19.2.2008, 19:27
Сообщение #97


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Заявленная на 03.02.2008г. тема программы "Гопи Гита. 18 стих" была заменена на "Просветление через бхакти-йогу". Шри Прем Прайоджан Прабху сделал это буквально за пять минут до начала программы по настоятельному требованию организатора, указывавшего на то, что на лекцию приехало много новых людей, ничего или очень мало что знающих о бхакти, таких как Лель, кому ещё рано слушать раса-катху. Чтобы слушать и понимать раса-катху, надо воспевать Святые Имена, заниматься садханой, очистить сознание по крайней мере от грубых анартх. В противном случае, услышав такую катху, человек может возомнить себя неизвестно кем и начать поливать грязь на всех вайшнавов.

Аудио-запись той лекции Вы можете скачать из архива РАДИО КРИШНА. Несмотря на импровизационный характер лекции, благодаря высочайшему уровню Шри Прем Прайоджана Прабху, как учителя бхакти и проповедника, лекция получилась очень интересной и глубокой. Аудио-файлы этой и других лекций для скачивания находятся здесь: РАДИО КРИШНА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 20.2.2008, 00:11
Сообщение #98


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


Цитата
Некоторые стали свидетелями того, как возмущались до помрачения продвинутые Вайшнавы, как нелестно они отзывались словами и о трансцендентной энергии Бога, и о Матери всех живых существ. Как благодаря лающему уму и крепкому языку за три дня полмосквы (преданной Москвы) узнало, что в их санге занимались сахаджией. Воображение и подавленные инстинкты одного прабху нарисовали ему и объятия, и бог весть что ещё. Другие молчали, надеясь использовать скандал в частных интересах. В мышкиной возне. Мне пришлось с удивлением слушать звонивших, спрашивавших меня, что же такое творилось на самом деле. Затем понеслись внутренние драчки в этой санге... А трансцендентная энергия Бога просто отделяла одно от другого, сняла маски фальшивой божественности и показала, кто есть кто на самом деле. Куда кому идти, проще говоря.

ЛЕЛЬ,

Извините, что вмешиваюсь, но никак не могу понять, чем вам так насолила московская санга учеников Шрилы Нараяна Махараджа, Шри Прем Прайоджан Прабху?

Я был на московском фестивале с участием последнего. Я НИКОГДА не слышал вживую НИЧЕГО БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО и ЧИСТОГО, чем катха Шри Према. Чем он вам не угодил?

Я перезнакомился с десятками ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, преданных и непреданных из разных стран и уголков СНГ.

Я провел лучшие 4 дня своей жизни на этом фестивале.

Пожалуй, первый раз в жизни я столкнулся с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ повода для ХОТЬ КАКОГО-ЛИБО недовольства в течение всего моего там пребывания.

ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ХОДИТЕ?

Сообщение отредактировал Святослав - 20.2.2008, 00:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 21.2.2008, 05:57
Сообщение #99


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Цитата
В графстве Суррей откроют академию джедаев

В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев, сообщает 20 февраля The Register.
Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек (Ajec), отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу (Daniel Jones), известному также как Морда Хелол (Morda Helol) и его брату Барни, или Йонбе Хеолу (Jonba Hehol). Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

Морда Хелол объяснил, что джедаи "не экстремисты, не психопаты и не культ". По его словам академия джедаев создана для улучшения жизни людей и развивает в них лучшие качества. "Наши двери открыты для каждого", - утверждает Морда Хелол.

Основатель академии также рассказал, что ему уже поступили предложения об открытии филиалов учебного заведения во Франции, Испании, Бразилии и США.

В 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать "Силу", в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.

Религия джедаев основана на фильме Джорджа Лукаса "Звездные войны". В шести частях этой космической саги Орден рыцарей-джедаев борется с различными проявлениями "темной стороны Силы".


пошел чемоданы паковать lezginka-1.gif


--------------------
дык, ёлы-палы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.2.2008, 12:08
Сообщение #100


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8740
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32406 раз




Репутация:   3398  


У кожного своя дорога до Бога!
Но только кошка гуляет сама-по-себе и лишь по-весне с котом.... laugh3.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 11:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.