Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума ОФФТОП И МЯСОРУБКА
781 страниц V  « < 615 616 617 618 619 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффтоп со всего форума. Удаленные сообщения
Рейтинг 4 V
Mark
сообщение 28.8.2022, 17:52
Сообщение #12321


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 16:47) *
Вы думаете, что России всерьёз нужно бояться что её кто-то "обвинит"?

Если Россия такая самостоятельная, то пусть выходит из ООН, не блокирует деклараций. Да и вообще из всех западных институтов, союзов, семерок, двадцаток и тд, просто плюнет на всех экономически и стратегически и ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ САМА без оглядки на всех остальных. Если она такая крутая.

Сергей Д., в вас очень ярко сверкает пророссийская или даже просоветская линия, поэтому лично мне спорить с вами скучно и не интересно.
Вам действительно нравилось в СССР?
Цитата
Так что, Марк, не выдерживает критики ваша позиция.

Это была не позиция, а гипотеза.

Также как и что Дугина сейчас загорает на пляже, благодаря именно российским спецслужбам, а отнюдь не Украина ей выдала путевку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Русский
сообщение 28.8.2022, 18:35
Сообщение #12322


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 18.6.2022
Пользователь #: 10267
Благодарили 74 раза




Репутация:   -2  


Моя гипотеза такова. Это рептилоиды захватили наш мозг и управляют нами, что бы мы поубивали друг друга. А они после этого заселят освободившиеся территории, новой инопланетной рассой. И захватят всю планету. Шапочки из фольги нас спасут.


--------------------
У СВО нет целей, только путь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 19:29
Сообщение #12323


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Русский @ 28.8.2022, 17:13) *
Это чисто украинская фишка. Противник отвоевал территорию, а потом как начал сам себя хреначить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да, эту позицию "они сами - себя", "они - для того чтобы нас обвинить", как я вижу, демонстрирует Украина. Как бы постоянно ищет аппеляции к некоему высшему суду, который будет судить ещё где-то там, когда-нибудь. Как будто бы самого ущерба (от того - что кто-то "сам себя убил"), недостаточно, и будто бы полагаемые выгоды (от потенциального суда над противником) превышают тот ущерб, который ты сам наносишь себе же, убивая себя же, своих же. sm128000.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 19:34
Сообщение #12324


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 28.8.2022, 17:16) *
Да ты что sarcastic.gif с чего бы это?
Да с того бы, что в истории мира пре-модерн, модерн и пост-модерн в каких-то странах зародились раньше, в каких-то позже, а в еще каких-то вообще еще и нет никакого "пост-модерна". То есть, кровавый пик "модерна" наступил в Европе, а в Китае или Японии его еще и не было. "Эра милосердия" приходит в разные страны в разное время. К тому же - и пре-модерн у всех был разный. У кого-то в культуре не допускался геноцид противника, по религиозным или экономическим причинам и традициям. Ну, выгоднее было в рабство обратить, или присоединить "к своим", или выкуп взять или еще что. А у кого-то вполне было в норме ВЫРЕЗАТЬ ВСЕХ, и детей тоже - "по ось тележного колеса". А потом ещё и засыпать землю солью. И такое тоже бывало, в культуре - но там о "милосердии Бога" к противнику не шло и речи, а это и была культура "избранного народа", то есть религиозная сегрегация. Культура людоедства в отдельных племенах, и далее, и далее и далее.

Слишком широкие обобщения, не прокатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 19:37
Сообщение #12325


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 28.8.2022, 17:30) *
Ну да логично.
Тут как всегда - слушаешь одних - логично, ах они твари. Слушаешь других - логично, твари другие.
....
И настоящий бой - в наших сердцах. Балансировать. В незнании.
Ну, логику-то никто не отменял. Говорить (объяснять происходящее через то или это, с учетом третьего и т.д.) можно красиво. А можно и некузяво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 19:52
Сообщение #12326


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Mark @ 28.8.2022, 17:52) *
Если Россия такая самостоятельная, то пусть выходит из ООН, не блокирует деклараций. Да и вообще из всех западных институтов, союзов, семерок, двадцаток и тд, просто плюнет на всех экономически и стратегически и ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТО ЗАХОЧЕТ САМА без оглядки на всех остальных. Если она такая крутая.

Сергей Д., в вас очень ярко сверкает пророссийская или даже просоветская линия, поэтому лично мне спорить с вами скучно и не интересно.
Вам действительно нравилось в СССР?
Марк, от того что вы топите за Украину, вы разве сами должны становиться алогичнее, поддерживая "проукраинскую", а не "логичную/правдивую" позицию?

Ну вот вы говорите - если России пофиг на ООН, то она возьмет и взорвет АЭС. Ну, тут есть логика. Но, продолжая вашу же логику (мою логику, которую вы принимаете как альтернативу для размышления) - я и пишу, что если России пофиг на ООН, то почему бы вместо АЭС не взорвать несколько тактических зарядов? Эффект - ровно такой же, а то и лучше (победа и взятие себе всего без большого ядерного ущерба, вместо ядерного ущерба и пустой земли - ни вашим ни нашим).
Вывод? Даже если России пофиг на всех, то АЭС ей взрывать не выгодно. А, поскольку ей пофиг на всех, то и Украину ей во взрыве АЭС (посредством сначала взрыва на АЭС) обвинять невыгодно - сам по себе взрыв АЭС, для России, это страшнее любого наказания "от ООН", или "от гааги". Потому что никакого суда и не будет (даже Северную Корею судить никто не берется) - а вот ядерный ущерб, для граждан территорий, которая Россия вот-вот уже собралась объявлять "своими", да и для коренных территорий, судя по карте распространения радиации, будет просто чудовищный.

Как видите, опровержение вашей логической ошибки не зависит от того, что так - опровергается ложная гипотеза о российской виновности в обстреле АЭС. Так - опровергается не "ложь о России", а нелогичность.

А если ваша нелогичность - всегда при высказываниях "против России", и "за Украину" то ну наверное вам следует что-то делать с этой нелогичностью. Я же не предлагаю вам переходить в стан защитников Путина, и становиться тем, кто "против Зеленского и Арестовича".

Вы - отличаете защиту правды/логики от защиты "заукраинства" или "зароссийскости"? sm128000.gif

Цитата(Mark @ 28.8.2022, 17:52) *
Это была не позиция, а гипотеза.

Также как и что Дугина сейчас загорает на пляже, благодаря именно российским спецслужбам, а отнюдь не Украина ей выдала путевку.
Ну, как бы, нам с вами ничего не остается, кроме как верить официальным органам, выдавшим справку о смерти. Вот, к примеру - кто расстрелял "небесную сотню" на майдане, об этом есть только гипотезы. Официального заключения (приговора суда), никто так и не видел. Вы же не можете упираться до последнего - эдак вам АЭС взорвут, а вы будете говорить "это не точно, это гипотеза". Факты есть факты, их подтверждают известным образом. Кстати, кто именно убийца дочери Дугина - суд так еще и не определил. Подождем решения суда. А сам факт убийства - уже факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 28.8.2022, 20:56
Сообщение #12327


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 19:52) *
Но, продолжая вашу же логику

Как видите, опровержение вашей логической ошибки

Еще раз повторяю специально для Сергея Д. - это была только моя гипотеза. И я не делал и не собирался делать никаких логических выводов. Хотя бы по той простой причине, что для этого нет достаточно входящих данных. Собственно как и у вас.
Какую-то часть о происходящем мы узнаем только через 50 лет, а пока можно предполагать. Что я собственно и делаю.

Я с наслаждением слежу как вы топите за СССР и Россию, хотя "логика" тоже весьма витиевата, натянута и предвзята, но докапываться и воевать мне не хочется в виду отсутствия на это и времени и желания.

Что  касается Украины, то я действительно ей симпатизирую, поскольку война была необъявленной - гитлеровский блицкриг, пока все мирные жители спали. И даже если они хотели когда-нибудь попасть в НАТО (а это ведь делается не быстро, на процедуру уходит кучу времени, да к тому же у ней есть спорные территории, а нато таких не берет, пока все вопросы с границами не будут четко определены), драться всё равно надо по честному, а не нападать ночью как маньяк врасплох. У вас на это было и кучу времени (без вмешательства нато) и кучу сил, объявляйте всеобщую мобилизацию, через дипломата передайте, что объявляете войну и вперед, а у русских не было ни чести, ни достоинства: пришли как бандиты, ограбили, изнасиловали, увидели, что не получается, решили зайти с другого бока, со стороны смотришь - один позор.

У меня не было претензий к России, пока не началось вот это вот позорное позорище. И до этого пристрастий к Украине не имел.

Меня вообще вся эта тема не интересовала, я просто проходил мимо, гляжу дерутся, причем большие бьют маленьких, дай, думаю, пойду помогу.
Цитата
Ну, как бы, нам с вами ничего не остается, кроме как верить официальным органам

Это вам не остается. А мне официальные органы также не интересны как и весь их телевизор.
Цитата
Подождем решения суда.


Цитата
А сам факт убийства - уже факт.

Вы как ребенок, Сергей Д., где факт? Был чей-то обгорелый труп, вот и весь факт.

И еще неумелая трагическая роль Дугина на фоне горевшей машины - плохой с него актер, но с него грех что спрашивать, он ведь в театральном не учился.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 28.8.2022, 21:04
Сообщение #12328


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 20:34) *
пре-модерн, модерн и пост-модерн в каких-то странах зародились раньше, в каких-то позже, а в еще каких-то вообще еще и нет никакого "пост-модерна".

А, это да. Соглашусь.
Такая аналитика в книге тоже есть.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 21:43
Сообщение #12329


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Mark @ 28.8.2022, 20:56) *
Еще раз повторяю специально для Сергея Д. - это была только моя гипотеза.
Чего же она такая некрасивая-то, логически - вот я о чем. Понятно, что ни вы ни я не следователи, и не можем взять и сказать "а вот что на самом деле".

Цитата(Mark @ 28.8.2022, 20:56) *
Вы как ребенок, Сергей Д., где факт? Был чей-то обгорелый труп, вот и весь факт.
"Была лишь бумажка из морга", "была лишь папочка что следаки сшили", "была лишь фитюлька из суда, с каким-то там штампом и закорючкой"... sm128000.gif

Эдак вам вообще не угодишь. Верный сын своего времени - мои глаза, что хочу видеть фактом, то и вижу. laugh3.gif А деньги за работу? А это другое (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 28.8.2022, 21:49
Сообщение #12330


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1595
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10860 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Mark @ 28.8.2022, 17:52) *
Также как и что Дугина сейчас загорает на пляже, благодаря именно российским спецслужбам, а отнюдь не Украина ей выдала путевку.

Фото с похорон для обгоревшего трупа, который невозможно идентифицировать - странное по крайней мере
https://www.stopcor.org/section-suspilstvo/...23-08-2022.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.8.2022, 22:12
Сообщение #12331


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 16:47) *
Я обратил давно уже внимание, что почему-то вот именно украинской стороне так важно, кто кого и в чем "обвинит".

А с чего ты решил, что Украина должна молча глотать российские фейки?
Можете сколько угодно зомбироваться своими лентами новостей.
Война идет на Украине. И не украинцы уничтожают свое мирное население.
Цитата(Русский @ 28.8.2022, 17:13) *
Это чисто украинская фишка.

Я понимаю Аристарха, который все проектирует на 2014 год. Но, вы, российские ребята, не имеете личного опыта, что происходит на Украине.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 22:35
Сообщение #12332


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Ия @ 28.8.2022, 22:12) *
А с чего ты решил, что Украина должна молча глотать российские фейки?
Можете сколько угодно зомбироваться своими лентами новостей.
Война идет на Украине. И не украинцы уничтожают свое мирное население.

Я понимаю Аристарха, который все проектирует на 2014 год. Но, вы, российские ребята, не имеете личного опыта, что происходит на Украине.
Я вижу российскую культуру. С этой стороны в отношении Украины весьма мало обвинений в том, что "они сами, сами себя обстреляли, сами себя убили, сами себя сожгли". sm128000.gif
А с украинской стороны - слышится это часто. Особенно странно слышать это тогда, когда речь например про обстрел АЭС, где ни одного украинского солдата нет. А по мнению Зеленского и Арестовича, "они сами - русские - обстреляли АЭС". И размышляю а почему это так? Куда они там стреляли (по каким военным целям), что попали прямо по АЭС, которая полностью под их же контролем?

Насчет нетерпения фейков, ну это есть и с российской стороны - отрицается буча (они сами поубивали всех), отрицается еленовка (это они хаймарсом ударили по своим же пленным), отрицается Краматорск (это они ударили Точкой У по своему же вокзалу), ну как бы в общем-то и тут тоже такое есть. Но в меньших количествах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 22:37
Сообщение #12333


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Ия @ 28.8.2022, 22:12) *
Я понимаю Аристарха, который все проектирует на 2014 год. Но, вы, российские ребята, не имеете личного опыта, что происходит на Украине.
Совершенно никакого, это правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 22:40
Сообщение #12334


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(tatya @ 28.8.2022, 21:49) *
Фото с похорон для обгоревшего трупа, который невозможно идентифицировать - странное по крайней мере
Вы тоже - из тех, кто своими глазами заменяет глаза следователей, паталогоанатомов, судьи и все такое? sm128000.gif
Вообще-то есть специальные органы (и это не ваши глаза, а государственные органы), которыми адекватный человек верит больше, чем своим глазам в таких случаях.
Чего вы хотите увидеть на фото, если следователь, паталогоанатом и близкие люди смотрели на труп и опознавали его?
Никому не доверяете, кроме своих глаз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 28.8.2022, 23:01
Сообщение #12335


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 21:43) *
Эдак вам вообще не угодишь. Верный сын своего времени - мои глаза, что хочу видеть фактом, то и вижу.

Кому-то можно верить больше, кому-то меньше, а России после провального блицкрига вообще в самую последнюю очередь. sarcastic.gif
Цитата(tatya @ 28.8.2022, 21:49) *
Фото с похорон для обгоревшего трупа, который невозможно идентифицировать - странное по крайней мере
https://www.stopcor.org/section-suspilstvo/...23-08-2022.html

Точно такая же статуя скоро будет не лежать, а стоять в музее мадам Тюссо.
Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 22:40) *
близкие люди смотрели на труп и опознавали его?

Там вся машина пылала ясным пламенем, что там можно было в ней потом опознавать? rolleyes.gif
Цитата
Никому не доверяете, кроме своих глаз?

Это верить тем же парням, что ставили на публику покушение на Соловьева? sarcastic.gif
Цитата(Сергей Д. @ 28.8.2022, 22:35) *
и тут тоже такое есть. Но в меньших количествах.

Настоящий патриот. 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.8.2022, 23:21
Сообщение #12336


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Цитата(tatya @ 28.8.2022, 21:49) *
Фото с похорон для обгоревшего трупа, который невозможно идентифицировать - странное по крайней мере

А это тот, кто хоронил, некрофил-эстет был.
Кто-то считает, что это двойника Дугиной захоронили.

Пошли на рыбалку дед (Д.), отец, и внук. Навстречу им девица в колготках в сеточку.
Внук думает:
— Во, тёлка, зашибись...
Отец думает:
— Небось с отца все деньги на шмотки вытянула...
Дед (Д.):
— Блин, сеть, рыбу ловить, забыли...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 23:25
Сообщение #12337


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Mark @ 28.8.2022, 23:01) *
Там вся машина пылала ясным пламенем, что там можно было в ней потом опознавать? rolleyes.gif
Генетическая экспертиза, снимки дантиста, все такое? Есть способы идентификации, даже обгоревших трупов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 28.8.2022, 23:30
Сообщение #12338


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Всё правильно, весь мир должен верить ФСБ, в котором работал Путин.
У нас нет причин не доверять Путину, а если он честный, то уж ФСБ тем более нужно доверять.
Это я пытаюсь практиковать такую же витиеватую логику в стиле Сергея Д..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 28.8.2022, 23:40
Сообщение #12339


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Mark @ 28.8.2022, 23:30) *
Всё правильно, весь мир должен верить ФСБ, в котором работал Путин.
У нас нет причин не доверять Путину, а если он честный, то уж ФСБ тем более нужно доверять.
Это я пытаюсь практиковать такую же витиеватую логику в стиле Сергея Д..
Совсем вам плохо. Верить можно только своим глазам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 28.8.2022, 23:46
Сообщение #12340


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3695 раз




Репутация:   423  


Слушать любой российский источник информации всё равно, что слушать Соловьева.
Все свободные и более-менее объективные и честные источники там уже закрыли и всех пересажали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

781 страниц V  « < 615 616 617 618 619 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 05:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.