Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума ОФФТОП И МЯСОРУБКА
781 страниц V  « < 617 618 619 620 621 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффтоп со всего форума. Удаленные сообщения
Рейтинг 4 V
letka-lenka
сообщение 30.8.2022, 11:55
Сообщение #12361


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Спасибо что ответил. Важное.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 30.8.2022, 13:27
Сообщение #12362


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 28.8.2022, 14:13) *
Ну смотри.
Я кайфую от пробежки. От созерцания моих гор. От моря у дурацкого памятника затопленным кораблям. От нескольких десятков граммов виски когда усталость а надо отключить мозги и хочется танцевать или трещать и ржать с друзьями полночь у костра. От жары бешеной, а на тебе разрузка, автомат, рюкзак, пот течёт, ноги подкашиваются, и периодически надо падать в колючки и лежать замерев с час или полтора. Или в ночи в дождь таращить глаза в НП, ноги в берцах сырые и ты третьи сутки почти не спишь.

Блин это мой кайф. Мне не надо ни алкогольный, не наркоманский, ну и секс тоже круто но только смотря с кем и чтоб перемежать.
А дочери надо Ялту или Турцию или Швейцарию, и чтоб вкусно, спокойно, много красивых видов и брусчатка.
Подруге чтоб баня, массаж и спа. А мне - ой мамочки спасите помогите.

Понимаешь?
Давай представим себе что есть два вида кайфа. Первый кайф, скажем так, катафатический. То есть это "кайф от присутствия чего-то". А второй кайф, назовем его апофатическим, это кайф от отсутствия чего-то. Что превыше чему? Если апологизировать катафатическую точку зрения, придется признать что кайф есть сумма всех кайфов, то есть сумма всех этих "чего-то". Тогда, извините - это полная жопа, так как полного кайфа никогда и ни у кого не будет. Потому что а) невозможно в полной мере собрать это "чего-то" в кучу, и б) в процессе собирания - чтего-то обязательно будет не хватать (пока не собрано).
Вот именно примеры своего "катафатического кайфа" ты тут и приводишь - длииинный список. Который можно множить, множить и множить. Это - сумма приятностей.

А вот мудрецы и говорят что высший кайф - апофатический, то есть кайф от отсутствия "чего-то". От отсутствия голода, холода, и других неприятностей. И вот этот кайф - достижим. Потому что только в этом случае человеку "мало нужно для счастья". Достаточно лишь устранить из жизни "неприятности", список которых, если брать бытовые, вещные, материальные вопросы - ну просто до смешного мал. smile.gif

Цитата(letka-lenka @ 28.8.2022, 14:13) *
А ещё же Радха и Кришна и Прабху с его невыразимой добротой, в которой точно ты знаешь - Бог. Бога узнаешь от Преданных, тем более Прабху - и есть потомок Бога, Шри Нитьянанда.

Но в какой-то момент понимаешь, что... когда ты в семь лет смотрела в закат в одиночестве, под стрекот кузнечиков с тобой рядом сидел рядом Боженька. Как когда ты впервые встретила глаза Нитая и Гауры на постаменте в храме.
И как в предгорьях Чатыр-Дага из тебя текли слезы от этих убогих пейзажей и ты наконец знала что за эти места ты можешь умереть и это не страшно. В этом - был Бог. И когда ребята, убийцы, как их назвал Лель, военные понимающе и деликатно ждали как ты давишься слезами после адски тяжёлых трёх дней в зимнем лесу - о красоты. И ты знала - в их сердце та же любовь к Крыму и... Богу, который рядом.

И в момент оргазма ты спонтанно повторяешь Харинам. Потому что в этом - Бог.

Ты об этом?
И в этом разрезе, духовном - всё обстоит ровно, ровнёхонько так же точно. Только слова катафатика и апофатика тут можно применять по их прямому значению. Катафатика - как попытка собрать Бога "из благих Его частей". И это - само по себе - путь в никуда, хотя обычно с него и начинают - также, как и в материальном мире. А катафатика - это лишь избавиться от своих, личных, неблагих качеств. От личного невежества, и достичь на этом пути сначала чистой совести. Хотя бы в вопросах праведности - различать ложь от правды, придерживаться правды и другая йогическая работа.

И только вот тут - на этом отрезке пути - а не "рядом с Боженькой" (которого тебе все равно не собрать из частей, даже самых прекрасных попыток прикоснуться), тебе и откроется то, сокровенное в тебе БЛАЖЕНСТВО БЫТИЯ. Хотя бы - как блаженство чистой совести. Для которого не нужно ничего "собирать", но нужно лишь "избавиться" - от простых, но дерьмовых качеств личного ума. От простой, но такой прилипчивой грязи вранья себе самому, человеку.

Несвобода есть ограниченность склонностями и понятиями, освобождение – это отсутствие таких понятий

А "отсутствие" - это отказ, отречение. А не накопление.

И - да, я именно об этом вот. О том, что блаженство чистой совести, в отличие от радости от новых босоножек или от переживаний "встреч с Богом на вершинах холма" - ОДИНАКОВОЕ для всех. Я - о том, что к Богу есть две дороги. Начинают все с "накопления", с катафатики. С накопления нужного. Которое у всех разное. А потом, в следующих ашрамах - к избавлению от ненужного. К "Учению об отречении". Которое, ненужное - у всех одинаковое. smile.gif И - приходят к блаженству (сначала личному), которое у всех одинаковое. Свидетельствую! bye.gif А потом - верю - согласно писаниям - к Высшему Блаженству Единой Истины.

Поэтому, я и говорю - "Нет блаженства - не счастлив никто. Есть блаженство - в равной мере счастлив каждый"

Переход же в следующий ашрам неизбежно зависит от возраста - ибо опыт, нужно накопить. Но без мудрого ума, который бы усвоял этот опыт, к стадии отбрасывания ненужного, обычно не переходит никто, до самой смерти. Но это уже о технологии пути.

О Рама, я дам тебе ответ на этот вопрос в нужное время, и ты благодаря ему осознаешь истину. Не разобравшись до конца в учении о достижении освобождения, о Рама, ты не сможешь понять ответ на свой вопрос. Как голоса поющих девушек привлекают юношу, но не ребенка, о Рама, так мои ответы на такие вопросы адресованы подготовленному слушателю. Как напрасно рассказывать ребенку о любви, так же бесполезны для непонимающего и истории об окончательной истине. Человек осознает некоторые вещи только когда приходит их время, как плоды украшают дерево осенью, а не весной. Учение об отречении подходит зрелому человеку, как краска легко ложится на чистую ткань. И объяснения высшей истины легко понимается познавшим Атман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 30.8.2022, 21:29
Сообщение #12363


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата
Не заставить Россию покорно идти, по указанным кем-то местам...

Ты чо?
Заставили же. Как миленьких. Втравили в позор на сотни лет. Покорно - мало сказано, вдохновлённо и на ура ура ура.

Песню дослушать не смогла. Бррр
А вот что кто-то 8 лет ждал "пацанов" - факт.
Дождались ну.

Upd. Досмотрела. Отметила красивое: оч стильно мазали белым синим красным на лицо. Мы так тоже мазали сажу и маскировку на лицо, это каеф, животное что-то просыпается, дикое, как перед плясками у костра.
Чисто эстетически молодцы. Но оч спорный жест. Орки мы, и нам не стыдно. Красивое, сильное наполнение жеста.

Только вздрагиваешь постоянно всю серию. Оч грузные шаблоны притянуты, кринж голимый.
У тебя не екало, Сергей Д.?
И в некоторые моменты снова хочется пинать стену. Да берцы убраны, а пальцы жалко.

Не забыть. И сколько ещё будет...


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 00:55
Сообщение #12364


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 30.8.2022, 21:29) *
Ты чо?
Заставили же. Как миленьких. Втравили в позор на сотни лет. Покорно - мало сказано, вдохновлённо и на ура ура ура.
Это не я так думаю. Это - идеология, русский дух, русский мир. Это они так о себе думают. И, как думают, так и живут. А вот это - уже важно. И это - вокруг меня, в России. Сам я давно уже не ведусь вообще ни на какие песенки, и даже музыку не слушаю. Никакую. Потому что даже музыка отупляет, а уж песни... да тем более такие... laugh3.gif У меня вон, сверчки да цикады под окнами поют всю ночь... Тихо, покойно, уединённо. Нет никого вокруг...

Цитата(letka-lenka @ 30.8.2022, 21:29) *
Upd. Досмотрела. Отметила красивое: оч стильно мазали белым синим красным на лицо. Мы так тоже мазали сажу и маскировку на лицо, это каеф, животное что-то просыпается, дикое, как перед плясками у костра.
Чисто эстетически молодцы. Но оч спорный жест. Орки мы, и нам не стыдно. Красивое, сильное наполнение жеста.
Да? А вот меня как-то покоробило. Тот, кто наносит себе на лицо какие-то одни знаки, сразу же лишается возможности выражать своим лицом что-то другое. То же - и татуировки, и т.д. Это - не русская традиция, бесовщина (заимствованная), либо совсем уж маргинальная среда типа воровской. Впрочем, сейчас многое заимствуют друг у друга...

Цитата(letka-lenka @ 30.8.2022, 21:29) *
Только вздрагиваешь постоянно всю серию. Оч грузные шаблоны притянуты, кринж голимый.
У тебя не екало, Сергей Д.?
И в некоторые моменты снова хочется пинать стену. Да берцы убраны, а пальцы жалко.
Для меня всё это - родное, "из детства", и в общем-то на таких песенках нас и воспитывали. И воюют именно - под такие песни. Причем воюют - до упора, до последней гранаты за пазухой, даже "за пацанов". А уж когда "за Родину"... И вообще, очень трудно поначалу ответить себе на вопрос - а убьёшь ли ты человека? Но, когда такой вопрос отвечен, то потом даже себя убить (чтобы забрать и врагов с собой), уже не вопрос. И эту готовность "назад" уже никак не отмотать, "не развидеть". Максимум до чего можно догадаться - просто быть незатронутым войной, чтобы не пришлось делать этот выбор. Но для русского человека такой пацифизм, ну то такое, маловероятное. Это уже скорее общечеловеческая ценность, или умение. Ближе к индусам, наверное. Да и то... мальчик становится мужчиной только в драках. Иначе - до конца жизни будет эдакое существо, одуванчиковое. Армейский дух, которой пропитана песня - тоже отсылка к русскому духу, где "армия есть лучшая школа жизни". И это, действительно, навсегда, до смерти.

То, что нынче это - не моё, не означает, что это - не русский дух. Так - русские, российский народ нынче думает, и из этого он живёт. И всем, кому интересно, именно этот посыл - таков, какой он есть (в духе народа): "нам не стоит мешать, и не надо учить, как должны мы в стране своей жить". Это - дух реванша. Плохо ли, хорошо ли, но так - есть. И лучше бы это учитывать, чтобы не было войны. В смысле чтобы не удивляться потом - "а нас-то за шо". sm128000.gif

Все попытки как-то опротестовать, будут разбиты о прозвучавшее тут от Аристарха "нас кинули, меня кинули". Вот это ощущение "кидка" и "предательства" - в песне хорошо звучит.

И вот я не знаю, что за "хитрый план" был у американцев, но лучшего рецепта "достать русских", чем разорвать договоры о безопасности, перетащить свои ракеты в Румынию, Польшу а военную инфраструктуру - в Прибалтику, и т.д., и тащить всех в НАТО, придумать было просто невозможно. Впрочем, ровно то же и с Китаем - способа лучше достать Китай, чем через Тайвань, просто нет. Но это - их игра, игра США. Возможно, "так надо", по каким-то их историческим соображениям. Например, просто "зафиксировать прибыль" с холодной войны, опасаясь что прибыль начнет как-то перетекать другой стороне? Может быть. С другой стороны, лично мне, так с высоты прожитых лет и с безопасного дивана, наблюдать за этим на старости лет ... весьма забавно. Люди показывают куда как большую дурость, чем я мог себе представить. Бог являет чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 01:31
Сообщение #12365


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Сейчас вот в России все Горбачева будут грязью поливать.

А я ему благодарен за реформы. Не факт, что что-то начало бы меняться, в принципе. Вспомним Северную Корею - примерно это могло ждать и СССР. Ну или ладно, под гнетом истории, может быть и поменялось бы. Ну, лет еще через 10-20-30 спустя. Допустим, перестройка началась бы сейчас. Для истории - ничто. Для тех, кто получил свободу в те годы - всё. Открытые границы, вал иностранной литературы, разгул "духовности" и свободы самореализации. Резкая возможность двинуться по ашрамам жизни далеко вперед - время перемен же!

Так что Горбачеву спасибо, пусть он переродится в лучшем мире и в лучших обстоятельствах судьбы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 06:57
Сообщение #12366


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


О, Сергей, ты наконец раскрываешься как роза в сладком растворе.

Это да, русский дух. Маска отождествления, на которую он повёлся
Чтоб опозориться и перед своими потомками, и перед всем миром.

Но в этом настроении - ничего уникального. Это пережиток прошлого, это иллюзия воинской чести. Которую Европа давно начала изживать, а нам приходится сейчас.

Это то, что сделал для нас Путин, для русских - развязав подлую войну в 21 веке, словно 80 лет назад, он заставил нас столкнуться с правдой: законы воинской чести, дух милитаризма и культ побед могут завести в ад.

Это старый русский дух. Это реально тень прошлого, чем ещё жил СССР. Но новое поколение подсадить на эту грязную иглу не получится.

Вокруг меня полно русских которые прямым текстом говорят: ФАШИСТЫ. Не про "хохлов".

Про свою армию.

Это агония умирающего мира - и это ложь. Коробило ужасно весь клип - деды переворачиваются в гробах, когда их внуки убивают СВОИХ БРАТЬЕВ. Ты что, не чувствовал что это манипуляция и настоящим наследием ВОВ было " Никогда больше" и "Нет войне"??

Не, это конец. Это конец.

Лично для меня Россия умерла. Да, в агонии. Да, не сразу. Но это конец. Fuck off.

И да. Это то, что питает ЛДНР. Сегодня прочла у Ангела, медик тактический с Новороссии:

Цитата
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что чудом проскочили мимо разрушения этих жилищ только благодаря тому, что Армия России по приказу Верховного Главнокомандующего ударила на опережение по готовому ринуться в наступление противнику.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что первыми всуки вырезали бы за неделю весь Донбасс и все его 4 млн населения, а потом пришла бы очередь Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областей и Крыма.

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что 36 бригада морской пехоты ВСУ была подготовлена не для обороны Мариуполя, где и была уничтожена в мае, а для захвата Таганрога в феврале, и что полк "Азов" должен был зачистить и Азов, и Ростов в марте.


И так далее. Такой удар ненависти в лицо от женщины, которую я глубоко уважала, обнимала, писала он ней статьи.
Я не знаю что это. Кажется, это агония старого (русского) мира, который проигрывает битву будущему. Последний рывок.

Я сама варилась в этом. С рождения. Но когда мой Президент довёл до абсурда воинскую честь и "защиту рубежей Родины" кровавым нападением..
Хотя какой он мой? Он - дитя прошлого, частью которого я была, но не совпадала ценностями.
Вот Горбачёв и Ельцин и то ближе ко мне. Русской кстати тоже, выросшей в СССР. И никогда не мечтавшей "взад". Я помню гольное вранье. В книгах - одно. Слава и героизм, честь. В жизни - противоположное.

Вот Газманов об этом. О лжи и манипуляции. Тьфу, на крови. На крови. Конечно это предательство! Конечно, украинцы охренели.

Новые песни будут петь в России. Придут они из Украины.
Точка. Агонизируйте пока можете, в своём анале. Вы - уже мертвы.

И ещё охренеете осознав, что натворили ваши солдаты и вы, поддерживая это. На США свалить не получится, как и на геополитику.
Это я так, Серёжа, не к тебе лично, а к тому миру, который ты героизируешь и связываешь с прошлым России.
Прошлое - ожесточается, оно звереет. Один репетитор по истории написал сегодня про Горбачёва
СДОХ.
Отписка, бан.
Умирает эпоха. Агонизирует.

А мальчики да. Сражаются героически.
И от этого хочется биться лбом о стену, в ненависти.
Вот и всё.

Но сейчас проще. С меня слетела эта шкурка. С остальных тоже слетит. Прошла её пора.

Будем плакать ещё, собирая трупы и узнавая подробности.

Upd.
Не героизируя Украину и её правительство с фейками и враньём. Ещё посмотрим, преодолеет ли она национализм, такой же пережиток прошлого, что и "русский мир".
Более масштабно.
Тушите свет, идёт резня.
При свете дня
Рыдать и плакать
На коленях.

А "русский мир" останется шкуркой змеи гнить. Мёртвые хоронят своих мертвецов.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.8.2022, 07:32
Сообщение #12367


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Имхо. Песня - ответ на фразу "русский военный корабль, иди на ..."

И никто кроме правительства России никуда ее не может заставить идти.
Есть пару пословиц. Предлагать не буду, ибо речь не о моей стране.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 07:38
Сообщение #12368


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Ия @ 31.8.2022, 08:32) *
Песня - ответ на фразу "русский военный корабль, иди на ..."

Почему?
А дошло! Точно ж.. Испанский стыд тогда уже с самого начала. Рука лицо.

Про корабль - ну то такое. Сдались же они по итогу без боя, в Севастополе их покормили и отпустили.

Но что любопытно - фейк превратился в реальность, когда затопили флагман Черноморского флота со знаковым именем "Москва". Те, кто пишут эту историю, не забывают поприкалываться над нами.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 31.8.2022, 07:46
Сообщение #12369


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18135
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28668 раз




Репутация:   3406  


Никто на Украине знаменитую фразу фейком не назовет.

А, исходя из даты опубликования клипа Газманова, вы правы, речь не о флагмане.

Получился мой личный опыт, что иллюзия строится на личных представлениях.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 08:04
Сообщение #12370


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Ия @ 31.8.2022, 08:46) *
Никто на Украине знаменитую фразу фейком не назовет.

Я понимаю
Но я помню - выросла она именно с фейковой новости. Хотя красивое, не спорю.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 08:08
Сообщение #12371


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 01:55) *
То же - и татуировки

У меня кришнаитская тату.
У дочки разные всякие цветные.

Мужчины с татуировками зверски сексуальны, если красиво сделано. Просто огонь.

Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 01:55) *
Тот, кто наносит себе на лицо какие-то одни знаки, сразу же лишается возможности выражать своим лицом что-то другое

Сережа, ты слишком серьёзный. Вырази лицом хотя бы немного озорства, а?

А грязь мажут на лицо для маскировки. Вы в армии мазали?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 08:19
Сообщение #12372


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Ия @ 31.8.2022, 08:46) *
исходя из даты опубликования клипа Газманова, вы правы, речь не о флагмане.

Кстати, почему нет?
Он его на странице выложил 29 августа. Вполне мог создать по мотивам.

Смотреть клип начинающийся с Волгоградской Мадонны это звездец.

Это как я не смогла отмечать в этом году 9 мая.
Понятно, почему не зажигают огни памяти и скидывают статуи.
Если даже у патриотов и фанатов ВОВ типа меня, из СССР, боль отвращения при виде памятников в клипе.
Это ж надо так изгадить. Голуби войны

Блин, так же и Киевская там, посмотрела разув глаза! Охренеть бесстыдство. И Минск. Молодцы, впихнули смыслы.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 08:56
Сообщение #12373


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 01:55) *
воюют именно - под такие песни.

Не, это не то. Знаешь подо что лучше рубиться и умирать?
Ща.
Её наши ребятишки поют на курсе Воин. И я под неё пробежку начинаю.

Мясорубкаааааа! Арш!





И мне не стыдно. Это офигенно сделано.Пример качественной пропаганды которая минуя разум бьёт в подкорку. Битва!)))
А не этот ваше старьё, артефакты, одним словом. Уже это название показывает неграмотность авторов Газманова. Такой себе у него оттенок смысла.
Бляя где мой автомат! crazy.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 11:15
Сообщение #12374


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
Это агония умирающего мира - и это ложь. Коробило ужасно весь клип - деды переворачиваются в гробах, когда их внуки убивают СВОИХ БРАТЬЕВ. Ты что, не чувствовал что это манипуляция и настоящим наследием ВОВ было " Никогда больше" и "Нет войне"??
Это с позиции "гнилой интеллигенции", которая боится своей власти и верит в чужую, так кажется. Что НАТО это оборонительный союз, созданный для защиты "демократических стран", чтобы "тоталитарные им не угрожали". А с позиции тех, кто боится чужой власти и верит в свою, кажется совсем другое. Что в ответ на жертвы со стороны России - НАТО уже у границ России, ракеты США у границ России, разорваны договоры о безопасности, а договоры о дружбе попраны. Что "демократическая империя" желает захватить Россию, презирая права России на безопасность.

В этом есть небольшой парадокс, который никогда не разрешат коллаборанты. Что "демократия" - это власть своего народа, а не чужого. Понимаете? sm128000.gif Даже если чужой народ внутри себя демократичен, а свой народ внутри себя тоталитарен - то власть чужого народа над своим, тоталитарна в квадрате. Так как на решения своей власти можно влиять, а на решения чужой власти - влиять невозможно. Это и есть тоталитаризм, когда на решение власти влиять невозможно. Неграм в африке было плевать на то что в англии сидел парламент, а у них сидит глава племени. Им от английского парламентаризма было ни холодно, ни жарко. Да и англичане к ним не парламентаризм устраивать приезжали. А за рабами. А если можно было скинуть вождя племени, чтобы навести там шороху руками самих же негров, ну так и вообще замечательно.


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
Лично для меня Россия умерла. Да, в агонии. Да, не сразу. Но это конец. Fuck off.
Я вам что и говорю. Теперь - не при вашей жизни. Революционная смута закончилась, снова пришло время сильной власти. А значит и страаашной власти. Следующие "великие потрясения", и все такое - только через 50 лет. Там снова власть одурнеет до офигения, и придет очередная "демшиза", на какое-то время.


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
И да. Это то, что питает ЛДНР. Сегодня прочла у Ангела, медик тактический с Новороссии:

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, что первыми всуки вырезали бы за неделю весь Донбасс и все его 4 млн населения, а потом пришла бы очередь Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областей и Крыма.
А что там понимать? Достаточно посмотреть на то что было с сербами в Косово, после того как "победили США". А если бы у России не было бы ядерного щита, она давным-давно была бы уже оккупирована "миролюбивым НАТО" под любым благовидным предлогом. Империи, они такие империи - а США это империя, со всеми истекающими. Даже в Афганистан залезла и уже успела там отгрести, все по мировым стандартам. Вот это - империализм в эпоху глобализма, воистину дикость. Как и колониализм в эпоху массового капитализма - тоже дикость. Как и феодализм, как и рабство. Капиталу - не нужны рабы, колоны и так далее. Капиталу - нужны свободные рынки, свободные рабочие руки (равноправие), и свободные страны. Так, чтобы капитал мог бы беспрепятственно (без санкций) перемещаться по миру. А суть "суверенитета", или "империи" заключается в создании угроз. Подведение НАТО к границам России - это угроза. Соответственно, отсюда - и препятствия к ведению бизнеса, начиная от санкционных и до военных. Кто создал угрозу, тот и не на правильной стороне истории. "Демократия", под лозунгами которой создаются угрозы, в этом случае - работает против капитала. А значит, будет послана этим же капиталом (не имеющим национальности) далеко и надолго. Как был в свое время послан СССР, после чего слился, исключительно по экономическим мотивам. Сейчас "миролюбивые и демократические США" те же угрозы создают Китаю, и также точно "горячо любимы" там, как "любимы США" нынче в России. А Украина, как государство, воспринимается "проводником имперской политики США". Со всеми истекающими выводами - братья предали.


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
Я не знаю что это. Кажется, это агония старого (русского) мира, который проигрывает битву будущему. Последний рывок.
Это в вашей голове Путин просто страшнее Байдена. Да и все. Поэтому в вашей голове "все наоборот" - это США распустили свое НАТО, это США вывели армию из Германии, позволив ГДР захватить ФРГ на своих, коммунистических условиях, это Путин вместо того чтобы распустить Варшавский договор, ввел в него все страны Европы, включая Францию и Италию (кроме отчаянно сопротивляющейся Англии), это Путин разорвал договор по ПРО, и на Кубу ракеты ввел, это Путин бомбил ближний восток (Ирак, Ливия, Сирия), это Путин начал с бомбежки Югославии, а потом Афган двадцать лет оккупировал, и т.д. А США только обороняются от "агрессивного Путина". И вам кажется что "империи Путина" уже пора бы как-то "агонизировать". В то время, как все обстоит наоборот - империя США уже одряхлела и "не тянет". А Путин всего лишь "берет свое", то что ему "на сдачу от распада СССР" даже не хотят оставить американцы.


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
Я сама варилась в этом. С рождения. Но когда мой Президент довёл до абсурда воинскую честь и "защиту рубежей Родины" кровавым нападением..
Когда Кеннеди объявил морскую блокаду Кубы и пригрозил ядерным ударом по СССР, это было наверное можно? А Путину - нельзя? Геополитические угрозы следует не допускать. А если допустил, следует купировать. Иначе все будет только ухудшаться и ухудшаться - и в результате все равно будет война. Только уже не на твоих условиях. Нужно же различать мотивы "нападения". Либо это исходит из мотивов защиты своего, или это исходит из мотивов захватить чужое. США - захватывают чужое. Россия - защищает свое. Плохо защищает, могла бы защищать лучше - начиная с времен Горбачева и Ельцина. Так что, да, приходится расплачиваться за чужие ошибки. Но - для танго (для мира) нужны двое. Когда один танцевать не хочет, не хочет поддерживать мир, а создает угрозы - второй не может обеспечить этот танец в одно лицо. Будет война, навязанная война.


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 06:57) *
Вот Горбачёв и Ельцин и то ближе ко мне.
Ну, разумеется. Вам свой царь страшен, а чужой царь мил. Это - глубоко порочный комплекс царя. Только чужого царя. Но, вот беда - на чужого царя вы не влияете никак. А на своего царя влиять боитесь и не хотите. Поэтому хотите чтобы кто-то вашего царя поборол. Вместо вас. Но так не бывает - если не "править" власть в собственной стране своими руками = если не становиться властью вам самой, то вы всегда будете недовольны властью. Вот гнилая советская интеллигенция никогда не была властью в своей стране. Она всегда "критиковала со стороны". А истинная интеллигенция - принимала на себя бремя власти, в своей области. Она - не только работала по найму (и на кухоньке анекдоты травила), но и возглавляла заводы, институты, армию, строительство народного хозяйства в разных сферах, и т.д. И, да - ей приходилось уживаться и с политической властью, хотя и она тоже была ею. Тот же вами любимый Горбачев, прекрасный пример. Да, ей приходилось идти на компромисс - чтобы дело делалось. Но она потому и истинная - что дело делалось. А на кухоньках сидеть и критиковать, ну то такое... Жизнь - штука такая, какая есть. Идиотов полно, но если нужно делать дело, приходится искать компромисс и с идиотами в политике, и с идиотами от народа. И вот это - реальность, реальное живое дело (любое). Это - реальная забота о своей Родине, когда ты берешь и в трудных условиях становишься властью, ведешь за собой в дело не только себя, но еще и вверенный тебе коллектив. И делаешь дело. А со стороны "кухонных критиков" ты разумеется выглядишь убого, криво, косо, и всегда тебя есть за что покритиковать. Ну так, господа кухонные критики (и дамы), ваши мечты о том, что к вам придут те, кто делает "прямо и красиво", и вместо вас будут у вас порядок в доме наводить - заканчиваются всегда одним и тем же. Что к вам приходят те, кто "прямо и красиво" делает У СЕБЯ ДОМА. И забирают у вас ваши вещи, чтобы украсить СВОЙ дом. А не ваш. В том числе поэтому у них дом - красивый. Потому что они - не сидят на кухнях в тупой критике, а работают. А где можно, еще и у таких лошков с карго-культом - прихватывают.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 11:27
Сообщение #12375


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 08:08) *
Сережа, ты слишком серьёзный. Вырази лицом хотя бы немного озорства, а?

А грязь мажут на лицо для маскировки. Вы в армии мазали?
Говоря рациональные вещи, я обращаюсь к самому юморному органу что есть у человека - к его интеллекту. sm128000.gif Ваше "озорство", что вы однажды проявили, нанеся на тело знак - осталось с вами навсегда. И теперь - именно вы не можете проявить какое-то другое озорство, став ригидной в этом вопросе. А у человека с чистым телом, вариантов "озоровать" по-всячески гораздо больше. Чистое тело - в пределе пустота - есть лучшая сцена для самовыражения. А когда на сцене уже статуй наставили, там танцевать что-то иное уже не получается. Мы грязь на лицо не мазали, потому что мы - древние мамонты. Но грязь можно хотя бы смыть. А тату - нет.

Что до сексуальности мужчин... Благородные никогда не уродовали свое лицо знаками. Это - признак низкого интеллекта, признак принадлежности к низкой касте. Это когда человек не может выражать гамму всего и фиксирует на лице одно-единственное, зато ярко выраженное. А человек на то и человек, чтобы выражать себя "глубоко", а не "поверхностно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 11:40
Сообщение #12376


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Ия @ 31.8.2022, 07:32) *
Имхо. Песня - ответ на фразу "русский военный корабль, иди на ..."
laugh3.gif С этой стороны на вопрос не приходило в голову смотреть. Впрочем, никому из русских тоже не придет. Это - украинская точка зрения. Но забавно, забавно. Кто кого щемит - тот от том и думает. Для русских, это то, что США задоблало всех своими советами. А про корабль? Для русских это анекдот, на который не обижаются а смеются. Смешная ситуация про "корабль иди на...", и потом дружный слив той стороны, которая тебя туда послала. Если не имеешь сил послать на..., то просто промолчи - вот так будет по-пацански. Нас вот так и учили. Что если тебя так послали, бей сразу и не задумывайся, сильный перед тобой противник или нет. Поэтому - и со своей стороны, тоже лучше помолчи и не посылай никого. Иначе - слабый перед тобой или нет, будет драка. Это как бы слова "иду на вы", перед боем. А когда вместо боя - слив... послал нах и тут же извинился... ну то такое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 12:12
Сообщение #12377


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 12:40) *
никому из русских тоже не придет.

Не, я так и подумала про "посылание на", но с кораблём не проассоциировала. Забыла.
Я русская.
Блин, так смешно это обозначение национальности звучит на Харикатхе, с учётом того что каждое утро я повторяю "нахам випро на ча нара-патир.. " Я не вайшья и не шудра.. русская я. Ой ржака рили.

Джива я. Радхи и Кришны.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 12:15
Сообщение #12378


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 12:15) *
Это в вашей голове

Не. Это в вашей голове такие мысли про мою голову.
Это не обо мне.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 31.8.2022, 12:18
Сообщение #12379


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 31.8.2022, 12:27) *
осталось с вами навсегда

Дааа. Мандала и Имена Хари.

Ну да, у тебя интересная точка зрения. Но немножко устарелая. По факту.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 31.8.2022, 12:19
Сообщение #12380


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 31.8.2022, 12:12) *
Джива я. Радхи и Кришны.
Оформленное - оформлено. То что джива оформлена именно так (в украинской культуре, в русской культуре), не делает дживу не-дживой. Это все та же джива, разумеется. И более того, единая мировая душа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

781 страниц V  « < 617 618 619 620 621 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 04:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.