Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секты, сектанты, сектанство, культы: конфликты, деструктивность, тоталитарность (не только ИСККОН), причины, механизмы, особенности, ссылки и другое из разных тем
Рейтинг 5 V
Maj
сообщение 6.5.2005, 15:36
Сообщение #1


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Великий Свами Нострадамус Вирато!

Прикрепленное изображение

Совершенно больной на голову человек: - ))

Цитата от Вирато:
«Найдите учителя, который мог бы провести вас через сущностный опыт и в самом этом опыте вы откроете единство со вселенной»
Ваш «Великий» учитель готов повести Вас за собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 6.5.2005, 16:10
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Юлия Варра или тантрический стриптиз : -)))

Прикрепленное изображение

Цитата с ее сайта http://www.yulia-varra.ru

Юлия Варра – единственная в России женщина-преподавательница Тантры, древнеиндийской сексуальной йоги. Для того, чтобы преподавать столь сложную и интригующую дисциплину (работу с биоэнергетикой в процессе полового общения) нужно иметь достаточно необычное сочетание личных качеств: определенную эротическую харизму, индивидуальную сексуальную раскрепощенность и общее психологическое и сексологическое образование.
Юлия Варра удивительным образом сочетает все это. Она – ученица Карла Штифтера, самого высокооплачиваемого психотерапевта Австрии, получившего множество наград за сохранение сексуального здоровья нации, член Европейской психотерапевтической лиги, автор методик Сахасрарного психоанализа. Юлия Варра – духовная дочь самого эзотеричного и скандального парапсихолога наших дней, Астрального каратэка Гуру Вар Аверы.
Она училась у индийских тантристов, получив посвящение ДЭВАДАСИ, проходила обучение у еврейских каббалистов в Израиле, всю жизнь занималась индийскими и восточными танцами, и сейчас в ее центре развиваются многочисленные эксклюзивные направления, дающие возможность комплексного раскрепощения личности. Это Хатха и Раджа-йога – основы телесного и духовного совершенствования, это биоэнергетические танцы, а также уникальная Школа биоэнергетического стриптиза, и наконец, многочисленные тантрические программы.


Ну как Вам духовный стриптиз, каратеки,особенно сахасрарный психоанализ и биоэнергитический стриптиз : -))

Духовный портрет Великой Стриптиз Девадаси!!
Нет слов нашего восхищения в ее интеллектуально-божественной красоте.

Всю жизнь занималась индийскими и восточными танцами, и сейчас в ее центре развиваются многочисленные эксклюзивные направления !! Например Это! О! Какая грация и пластика !! Великая Девадаси! Боготворите ее!Юлия Варра – духовная дочь самого эзотеричного и скандального парапсихолога наших дней, Астрального каратэка Гуру Вар Аверы. И тут она демострирует «каратековые астралы» Все сектанты в восхишении .....

Великая Йони банных тантраоргий.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 16.5.2005, 22:02
Сообщение #3


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Энциклопедия "Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера"



--------------------------------------------------------------------------------

Экспертное заключение Религиоведческой группы Российской академии образования от 21 сентября 1998 г. на характер вероучения и деятельности движения Чинмоя


Религиозные объединения и группы, известные под названием “движения Шри Чинмоя” руководятся выходцем из Индии Чинмой Кумар Гож, принявшим культовое имя Шри Чинмой.

Известно, что вначале Чинмой Кумар Гож был последователем учения “Интегральная Йога”, созданного известным модернизатором индуизма Шри Ауробиндо. После переезда в США Шри Чинмой основывает свою собственную религиозную группу и в дальнейшем распространяет миссионерскую деятельность на Европу и другие страны.

Характерной чертой практики религиозного объединения Шри Чинмоя является использование для привлечения адептов и распространения учения различных мероприятий социально-культурного характера типа миротворческих, спортивных акций, концертов, художественных выставок и т.п. Такая социальная активность является специфической формой миссионерства, адаптированной к особенностям сознания и образа жизни потенциальных адептов культа в богатых западных странах.

При этом следует подчеркнуть, что социо-культурная активность является лишь методом, орудием привлечения людей к мировоззрению, культивируемому в объединениях поклонников Шри Чинмоя. А само это мировоззрение, по нашему мнению, определенно следует отнести к религиозному типу мировоззрений. В связи с чем закономерно рассматривать группы последователей Шри Чинмоя именно как религиозные объединения.

Иллюстрация вполне религиозного характера вероучения и практики последователей Шри Чинмоя потребовала бы более пространного рассмотрения соответствующих авторитетных текстов, сочинений лидера. Но и самый первичный религиоведческий анализ таких текстов (например: Шри Чинмой. Кундалини мать - сила. - 1974; Шри Чинмой. Учитель и ученик. Проникновение в суть отношений Гуру-ученик. - б.г.; Шри Чинмой. Гирлянда душ-наций. Лекции, беседы... - М., 1997.) позволяет определенно выявить их мировоззренческую основу.

Для вероучения Шри Чинмоя это: синкретическая смесь религиозно-оккультных пантеистических представлений, осмысленная в терминах квазииндуизма (нетрадиционного индуизма) и приспособленная для восприятия современного человека европейской культуры. Это и “выходы из тела”, и “астральные полеты”, и освобождение “силы Кундалини”, и открытие “третьего глаза” и т.д. Лидер культа, “Учитель”, “гуру” - воплощенное действие Бога на Земле, “...настоящий гуру - это сам Бог”. Потенциально каждый человек может стать Богом, но фактически это оказывается возможным только через неразрывную связь с “Учителем”. При этом “инициация” может происходить и без активного участия сознания адепта. Например, “...с помощью оккультных действий или во сне” (“Учитель и ученик...”). “Связь” с “Учителем” не может быть потеряна даже если адепт покинет культ.

Отношения адепта и лидера здесь вполне авторитарные и основаны на безусловном духовном соподчинении лидеру. Это поклонение выражается в многочасовых чтениях молитв, медитациях с использованием “образа” лидера. Все, что делается лидером, несет печать “божественности” - слова, музыка, живопись, упражнения и т.д. и способствует соединению человека “с Богом”. Человеческая сущность лидера обожествляется, наделяется оккультными психическими сверхсилами, осмысливается в религиозных понятиях неоиндуизма. Шри Чинмой является для адептов воплощенным идеалом и он же - “путем к спасению”, он способен освобождать от “тяжести кармы”.

В связи с вышесказанным, мы полагаем, что известные заявления последователей Шри Чинмоя, представляющие их учение и практику как не религиозные продиктованы, прежде всего, попыткой “уйти” от необходимости регистрировать свои объединения в государственных органах в качестве и по правилам религиозных. Напомним, что в соответствии с новыми правилами регистрации, религиозное объединение должно предоставить сведения о своем вероучении, формах и методах деятельности, отношении к семье и браку, образованию, ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей и т.д. (ст.11). Вероятно, лидеры групп последователей Шри Чинмоя усматривают в этой процедуре затруднения для себя, большие, нежели при регистрации в любом ином качестве.

Настоящее экспертное заключение составлено по обращению РОО “Центр поддержки духовных инициатив”.


Руководитель религиоведческой группы

Института развития личности Российской

академии образования,

ведущий научный сотрудник,

кандидат философских наук

Галицкая И.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.5.2005, 22:04
Сообщение #4


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Maj, осторожно, а то Вас обвинят в потокательстве РПЦ и материалистичным ученым, которые работают на РПЦ biggrin.gifD


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 16.5.2005, 22:04
Сообщение #5


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Шричинмоевцы-нормальные ребята. и кришнаитов любят smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 16.5.2005, 22:07
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Мое невежество, отсутствие у меня в то время достаточной информации о деструктивно-тоталитарной сути деятельности Международного Общества Сознания Кришны дорого обошлось моей совести, когда я стал узнавать, что этим опровержением начали активно злоупотреблять кришнаиты. Искренне сожалею, что мое опровержение могло способствовать распространению в России «религиозного» Общества Сознания Кришны, почти не имеющего духовной связи с каким-либо другим нравственным началом и принесшего душевные страдания некоторым адептам этой секты и их близким.
Моя последующая работа по проблеме культовых новообразований, которая стала с конца 1996 года носить официальный характер как фрагмент Федеральной целевой программы по усилению борьбы с преступностью, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 1996 года № 600, обусловила более широкое и глубокое изучение специальной литературы, в том числе касающейся сути учения, деятельности и оценок МОСК. Вновь полученная информация показала ошибочность сделанного мной опровержения и подтвердила ранее данное утверждение о том, что в учении и деятельности МОСК содержатся основные признаки, которыми характеризуют тоталитарно-деструктивные культы. Необходимость дезавуирования моего отрицания этих характеристик МОСК в печати особо актуальна в свете активности МОСК в доказательствах свой «благопристойности».


Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, руководитель группы МЗ РФ по изучению негативных медико-социальных последствий деятельности тоталитарных сект в России

Кондратьев Ф.В.

-----------------

Энциклопедия "Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера"



--------------------------------------------------------------------------------

Письмо Грибковой Т.С. в Московское Общество Сознания Кришны, С.В.Зуеву, 1998 г.


Мой сын Грибков Дмитрии посещает Ваше общество и, по видимому является его членом. О том, что будет заниматься изучением ведической философии, он объявил мне в конце декабря 1996 года. В процессе этого изучения в его психике произошли явные негативные изменения;

он стал резок, груб, стал нагло разговаривать со мной, в его речи стали появляться выражения, которые по этическим соображениям он прежде не позволил бы себе произнести;

по хозяйству совершенно не помогает, за собой ничего не хочет убирать;

совершенно вычеркнул из памяти родственников (объясняет это тем, что они едят мясо); даже не вспоминает любимых дедушку с бабушкой и не звонит им (прежде регулярно с ними общался). Когда я начинаю его в этом стыдить - отвечает то же самое, что они едят мясо, поэтому постарели (им по 82 года), и вообще на жалость его не возьмешь, ему это чувство уже незнакомо;

когда я плохо себя чувствую и прошу его о чем-нибудь, то в ответ в резкой форме он читает мне лекцию о вреде поедания мяса, в заключение говорит, что я притворяюсь. Как только он начал посещать Ваше Общество у него появилась навязчивая мысль о том, что его всю жизнь обманывали, а тем более я.

Начиная с февраля - марта у него начались неконтролируемые припадки ярости, он начал разбивать вещи (в квартире нет ни одной вещи, купленной на его деньги). В результате наших споров о религии за этот период им разбито:

магнитола

два будильника

три табуретки

два умывальника в ванной

два телефонных аппарата

калькулятор

чайник

радиоприемник

люстра

компьютер

хрустальная вазочка

кипятильник выбросил из окна

грозился разбить телевизор и стиральную машину. При этом он постоянно твердит, что все материальное ему не ценно, а все вещи принадлежат Кришне.

Недавно он заявил, что уходит из дома, так как не имеет права жить со мной, потому что я ем мясо, что я уже не являюсь для него авторитетом, что у него есть учителя, которые являются для него авторитетом, которым он доверяет и которые его учат и лечат(?). Денег на ведение домашнего хозяйства не дает.

Он не ест пищи, которую готовлю я, потому что когда готовишь надо думать о Кришне. Не предложенную пищу не ест. Когда открывает холодильник начинает кричать что это морг, в котором хранятся трупы убитых животных, что его надо выбросить. Очень часто не принимает пищи вообще (или не из чего готовить, или пост). Питание не сбалансированное. Работа у него тяжелая. Физическая. Уходит на работу голодный, приходит голодный, уставший, разъяренный. После приема пищи понемногу приходит в себя и объясняет свою агрессию тем, что был голоден.

Последнее время стал крайне фанатичен. Мантру читает постоянно (а не 2 часа), в субботу и праздники это делал с утра и до вечера, ночью не спал - делал то же самое и читал ведическую литературу вслух. Телевизор не смотрит, радио не слушает, ничем не интересуется, по пути с работы и на работу слушает плеер с лекциями, т.е. без отдыха, “забойно” занимается “преданным служением”.

Его целью является освобождение от всего материального в том числе и материального тела.

В связи с вышеизложенным заявляю, что если в ближайшее время Вы, “уважаемые учителя и врачи” не окажете на него благотворного воздействия по восстановлению его психического и Физического здоровья, если не прекратятся эти безобразия, если Вы не вернете мне нормального полноценного прежнего сына, я вынуждена буду обратиться в суд за проведением судебно-медицинской экспертизы и с иском о возмещении ущерба за причинение морального и материального вреда.


Грибкова Тамара Сергеевна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 16.5.2005, 22:10
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Maj, осторожно, а то Вас обвинят в потокательстве РПЦ и материалистичным ученым, которые работают на РПЦ  


Вы знаете, совсем недавно я ходил в один православный храм в Самаре и общался с тамошними обитателями. Ничем не отличаются в плане фанатичного следования догмам своей религии. Хотя, не так рьяны в отрицании обычных человеческих отношений, как это принято у кришнаитов. Проще говоря, нормально разговаривают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 16.5.2005, 22:19
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Maj)
Вы знаете, совсем недавно я ходил в один православный храм в Самаре и общался с тамошними обитателями. Ничем не отличаются в плане фанатичного следования догмам своей религии. Хотя, не так рьяны в отрицании обычных человеческих отношений, как это принято у кришнаитов. Проще говоря, нормально разговаривают.

Сам общался с христианами. Разговаривают действительно нормально, да и вообще, ничто человеческое им не чуждо : водочки выпить - пожалуйста! Ну в общем нормальные люди. smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 16.5.2005, 23:12
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
Напомним, что в соответствии с новыми правилами регистрации, религиозное объединение должно предоставить сведения о своем вероучении, формах и методах деятельности, отношении к семье и браку, образованию, ограничениях для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей и т.д. (ст.11). Вероятно, лидеры групп последователей Шри Чинмоя усматривают в этой процедуре затруднения для себя, большие, нежели при регистрации в любом ином качестве.  
Если бы я был цензором, то РПЦ имела бы сложности с регистрацией ещё большие, чем Чинмой. Им бы точно пришлось Библию привести в соответствие с вышеизложенными требованиями.
Впрочем, этого не избежит ни одна религия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 17.5.2005, 04:55
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


мы лёд под ногами майора.............................

Мэдж, для каждого человека вполне естественно считать своё мировоззрение наиболее адекватно отражающим реальность (если только он не попал под влияние "деструктивного культа")

Удивительно то, на какое самоуничижение готовы пойти некоторые представители рода хомо сапиенс ради пошлого конформизма.

Какой же это глухой совок.
"Дорогая редакция, помогите вернуть сына - забрали супостаты". И это считается борьбой за сохранение семьи?

Читаю и плачу. Реально. Мне стыдно, что я русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.5.2005, 07:56
Сообщение #11


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Шричинмоевцы-нормальные ребята. и кришнаитов любят  


Шарада, из далека все секты нормальные (за редким исключением), а преглядишся, мама дорогая....

Одни мои знакомые тоже были последователями Шри Чинмоя, познакомились в секте, решили пожениться и их из секты тут же выгнали. Разрешение на брак в этой организации их гуру дает только в исключительных случаях и только тем, кто поддерживает организацию солидными денежными пожертвованиями.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 17.5.2005, 09:44
Сообщение #12


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Читаю и плачу. Реально. Мне стыдно, что я русский.


Так в чем проблема?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.5.2005, 10:10
Сообщение #13


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Читаю и плачу. Реально. Мне стыдно, что я русский


Константин, Вы не есть это тело. biggrin.gif: biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 17.5.2005, 14:14
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Как создать тоталитарную секту

http://touching.ru/humor/totalit_sekta.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 17.5.2005, 15:55
Сообщение #15




| цитата

Гости







Цитата
Читаю и плачу. Реально. Мне стыдно, что я русский.


Это первая ступень раскаяния... 8)

На высшей ступени Вам будет стыдно за то, что вы - "человек" ! Но это уже высший пилотаж. До этого надо ноги сносить до ...

И вот ведь в чём самая сильная сторона Вашего стыда, - Вы ничего не сможете с этим поделать! Даже в паспотре не сможете поменять национальность, ибо там нет такой графы вааще! )))

Что же делать?

Попробуйте следовать моему совету: говорите всем, что вы - мордвин! В Сибири это редкая национальность, поэтому Вас будут там уважать на 43% больше! biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 17.5.2005, 15:57
Сообщение #16




| цитата

Гости







Да и вообще, Костя! Рылом Вы не вышли в нигеры то! :neitr:

От так от! :-# biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 21.5.2005, 09:18
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


"Перезрелая Детка" Культ Порфирия Иванова!

Основатель - Порфирий Корнеевич Иванов, родился в 1898 г., жил и учил на хуторе Верхний Кондрючий (Ворошиловградской обл.), где и умер в 1983 г. В молодые годы был шахтером, грузчиком, образование - 4 класса

В книгах последователей П.Иванова говорится, что П.Иванов в конце 20-х годов стал ощущать какую-то связь с природой, стал слышать внутри себя голоса, призывающие его к единению с природой. Затем 25 апреля 1933 года на Чувилкином бугре на него нашло некое "просветление" , которое, по словам его последователей, было вызвано тем, что в него вселился Дух Святой (третья ипостась христианской святой Троицы), и он явился основателем новой религии, религии второго пришествия бога на землю (для христиан - нового Христа, для мусульман - махди, для буддистов - Матрейи). После данного "просветления" Порфирий приобрел особые свойства, претерпевал любой мороз и стужу, зимой и летом ходил всегда голый (в одних трусах), мог долго находиться под водой и даже исцелять некоторые болезни. Сам Иванов, не раз показывая своим ученикам на изображение распятого Христа, двусмысленно намекал о распятии "брата своего".

Некоторые группы наиболее фанатичных последователей Порфирия Иванова были классифицированы некоторыми экспертами как деструктивные религиозные организации;

* В подготовленном в 1997 году экспертами МВД РФ Сборнике материалов
“Правоохранительные органы и религиозные организации”

* Итоговых документах и обращениях участников Республиканской научно-практической конференции “Беларусь: религиозное сектантство и молодежь”, прошедшей 18-19 декабря 1996 г. в Минске;

* Книге А.И.Хвыли-Олинтера “Опасные тоталитарные формы религиозных сект” (1996 г.);
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 22.5.2005, 00:19
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Прикрепленное изображение
Матерь Мира Мария Деви Христос. Белое Братство.

Цитата
Матерь Мира — Спаситель Земли — Пребывает с вами 14 лет. И всё это время — Её травит Тьма, дабы вы не получили Истинные Духовные Знания о самих себе и Космосе.  

В 1993 году тёмные рептилии Меня упрятали за решётку, дабы скрыть от мира Правду и Истину.  

Но Силой Воли Божьей через 4 года врата Ада отворились, и Я Вышла из заточения. Но с того времени, Я более не Хожу свободно среди людей и не Собираю их в одно целое, ибо толпа не готова идти за Богом в Мир Вечного СВЕТА. Я Избираю людей РАзума, способных видеть и знать Бога в Лице Матери СВЕТА и Даю им Полную Свободу Духа, исходящую от ЗНАНИЯ.


А мордашка у нее - ничего. Даже не скажешь, что сектантка с первого раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 22.5.2005, 04:29
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


Цитата
А мордашка у нее - ничего. Даже не скажешь, что сектантка с первого раза.  

Эта "мордашка" и сейчас "молодит" народ, только она теперь по тантра-йоге выступает (по моему).


А что касается различных сект, то более всего меня поражают мармоны.

Прикрепленное изображение

Они бродят по России и её околицам (Украине, Белоруссии и пр.), как тимуровцы и грузят такую охинею, которая не умещается в моей голове. Если полистать их "новейшее еванглие" - Книгу Мармона, диву даёшься от человеческой глупости. Но подобный "подорванных" много, т.к. есть много невежд готовых "купиться" на очередное искупление.
А хорошо ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 22.5.2005, 06:02
Сообщение #20




| цитата

Гости







А где же теперь друг "мордашки", Иоанн Свами?

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 14:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.