Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инквизиция сегодня, рабочие будни борцов с сатанизмом
Franc X
сообщение 25.2.2010, 10:34
Сообщение #1


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


статья


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 25.2.2010, 10:52
Сообщение #2


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Прикольно. Особо улыбнуло это:
Цитата
Остаётся добавить, что в 2008 году ВНИИ МВД России выпускает «научный» труд И.Ю. Сундиева, где утверждается, что «деятельность радикальных деструктивных организаций на протяжении последних 50 лет является косвенным, потенциально высокоэффективным способом дестабилизации и ослабления государства, не переходя порога открытой враждебности (военных действий). Внешнее стимулирование деятельности подобных организаций является одной из разновидностей ассиметричной агрессии, направленной на разрушение государственного строя. Эти организации при условии контроля ими значимых социальных групп легко могут влиять и принимать участие в экономике и политике государства. (...) Такое положение вещей таит для стабильности государства не меньшую опасность, чем террористический акт»
А, да ещё интересней комменты внизу...


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 25.2.2010, 11:13
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Да, прочитав статью, однозначно можно сделать вывод: "Такое положение вещей таит для стабильности государства не меньшую опасность, чем террористический акт"
ФСБ с милицией развалят, таки, государство российское!


Из списка изъятых книг:" «Печать Соломона», («Саламона», в ред. следственных органов.)"

Сообщение отредактировал Mishkin - 25.2.2010, 11:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.2.2010, 11:24
Сообщение #4


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Mishkin @ 25.2.2010, 11:13) *
ФСБ с милицией развалят, таки, государство российское!
это ПМСМ подтверждает мою точку зрения, что государство развалить невозможно
государства разваливаются сами
ибо МВД и ФСБ - институты государства, давно утратившие приписанные им законом функции


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.2.2010, 11:33
Сообщение #5


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


вчера тока эту тему обсуждали с подружкой... Гробового посадилиsmile.gif)) Верещагин тему Бога вообще не трогаетsmile.gif)) все кто мыслит чуть подругому..... ату его, ату....


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 25.2.2010, 17:33
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(новенькая @ 25.2.2010, 12:33) *
вчера тока эту тему обсуждали с подружкой... Гробового посадилиsmile.gif))
Ну этого типа вроде бы есть за что сажать - мошенничал он конкретно. А так конечно грустно всё это... Когда-то я активно выступал за воссоединение России и Украины, а сейчас честно говоря уже начинаю понимать сторонников независимости Украины. Они конечно тоже "хороши", но честно говоря неохота жить в полицейском государстве, где поповское мракобесие выходит уже на уровень правительства. Закрытие крупнейшего российского трекера - тоже событие весьма показательное. Фигня какая-то, а не государство. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 25.2.2010, 17:54
Сообщение #7


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Olegbsss @ 25.2.2010, 17:33) *
Когда-то я активно выступал за воссоединение России и Украины, а сейчас честно говоря уже начинаю понимать сторонников независимости Украины.
сторонники этой идеи в России фактически призывают присоединить Россию к Украине
видимо, в Украине наоборот....


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.2.2010, 18:43
Сообщение #8


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Franc X @ 25.2.2010, 17:54) *
сторонники этой идеи в России фактически призывают присоединить Россию к Украине
видимо, в Украине наоборот....
Эй, братья славяни!!! куда это вы собрались?smile.gif))) что вы без нас, что мы без вас,я тут скока лет жду когда мы опять побратаемся, надоело ездить с загранпаспортом на украину и ваучер дурацкий заполнять


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.2.2010, 18:48
Сообщение #9


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата
честно говоря неохота жить в полицейском государстве, где поповское мракобесие выходит уже на уровень правительства. Закрытие крупнейшего российского трекера - тоже событие весьма показательное. Фигня какая-то, а не государство.
smile.gif ))))))))))0 Севастоль (не могу личное сообщение оправить, не получается smile.gif ))) есть такой поезд " Москва- Севастополь" я раза 2-3 в год на нем езжу, так вот помните как у нас в начале 90-х, в конце 80-х, вся Россия в  Москву гоняла за продуктами, так вот этот поезд, как раз то время напоминает (из Москвы с баулами, а в Запорожье высаживаются, в Москву с редискойsmile.gif))), его еще до сих пор углем отапливают smile.gif )))) это я никого обидеть не хотела. ностальгирую....отвлеклась от темы странички...


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.2.2010, 18:56
Сообщение #10


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Olegbsss @ 25.2.2010, 17:33) *
Ну этого типа вроде бы есть за что сажать - мошенничал он конкретно.
Ну есть люди, которые например считают его оферу с воскрешением детей реальной идеей. просто дети возродились либо в параллельном мире или  их душа возродилась в другом челе, я когда услышала чуть со стула не рухнула, и поэтому они считают, что его икономыслие вредит государству и  вот за это он сидит...


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 25.2.2010, 18:59
Сообщение #11


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата
Недремлющий УФСБ установил скрытую съемочную аппаратуру, и месяц органы старательно фиксировали игрища полуодетой молодежи, резвившийся в черных балахонах, под скандирование квазизаклинаний.
Вот так автор статьи манипулирует нашим восприятием событий... Прямо НЛП какое-то. biggrin.gif
Эпитеты подобраны таким образом, что никак нельзя отнестись всерьез к играющей молодежи... ну, подумаешь, детки веселятся, стОит ли гос. средства расходовать на контроль за их весельем?
А если просто заменить аксессуары? Вместо перевернутой звезды использовать свастику или какую-нить символику радикального ислама. Это ведь тоже условность... Ну изучают люди культурное наследие...

Шутка все это, господа... (с) О бедном гусаре замолвите слово.


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 25.2.2010, 19:37
Сообщение #12


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(новенькая @ 25.2.2010, 19:43) *
Эй, братья славяни!!! куда это вы собрались?smile.gif))) что вы без нас, что мы без вас,я тут скока лет жду когда мы опять побратаемся, надоело ездить с загранпаспортом на украину и ваучер дурацкий заполнять
Да мы и так братья на самом деле. Просто в правительстве дебилы сидят, что у нас, что у вас. Не мы же сами придумали эти бумажки. Я тоже за то, чтобы побрататься, но при нынешней ситуации пусть лучше Украина будет отдельным государством, но дружит с Россией. По крайней мере до тех пор, пока это безобразие не прекратится.

Цитата(новенькая @ 25.2.2010, 19:56) *
Ну есть люди, которые например считают его оферу с воскрешением детей реальной идеей. просто дети возродились либо в параллельном мире или  их душа возродилась в другом челе, я когда услышала чуть со стула не рухнула, и поэтому они считают, что его икономыслие вредит государству и  вот за это он сидит...
Ну так конечно легко лапшу на уши кому угодно повесить - это ведь не проверишь. Просто попал народ на бабки, хотя сами на самом деле виноваты. Но надо же крайнего найти. И инакомыслящих В России много - просто так тоже сажать боятся, а здесь какая классная зацепка!
Но если и дальше попам всё будет сходить с рук, то возрождение инквизиции действительно может стать реальностью, так что, дорогие россияне, боритесь за свои права пока не поздно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 25.2.2010, 21:12
Сообщение #13


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


я у Гробового лекции слушала, уж не знаю плагиат или как.. но так похоже на книгу  
«Наука самоосознания»  А.Ч. Бхактиведанты  Свами Прабхупады


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 26.2.2010, 09:16
Сообщение #14


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(новенькая @ 25.2.2010, 18:43) *
надоело ездить с загранпаспортом на украину
это и необязательно
я осенью ездил с "общегражданским"


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 26.2.2010, 10:36
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Если позволите еще пару слов по теме. ))
Меня даже не сама статья возмутила, а сам принцип подачи материала.
Есть такая порода - "борзописцы". Они не ставят целью анализировать ситуацию, находить решения реальных проблем. Их основная задача - создать у читателя эмоциональную реакцию на материал. Сатанисты - хорошо, это увлекает, пробуждает в человеке тягу к чему-то таинственному и запретному... Спецслужбы: КГБ, ФСБ, ЦРУ, все равно что - еще лучше. Можно оттянуться по полной, расписать, какие они опасные и ужасные... и т.д.
В итоге у читателя формируется внутренний протест, рейтинг растет. А смысл?
Неформальные молодежные организации всегда представляли собой большую потенциальную опасность. Они являются своего рода центрами кристаллизации различных протестных и деструктивных движений, которые могут дестабилизировать общественную ситуацию. Достаточно вспомнить Францию 68 года или использование Мао Цзе Дуном хунвэйбинов в китайской культурной революции. И спецслужбы всегда и очень внимательно их отслеживают. К этому есать все основания. Например, безобидное физкультурное движение люберов в СССР послужило основой созданию массовых ОПГ, терроризировавших население. Как бы не относиться к "теоретическим основам" сатанизма, его практика деструктивна и несет в себе потенциальную угрозу и для самих адептов, и для всех остальных. В любую игру можно заиграться, если играть с увлечением.
Другой вопрос, в какой форме имеет смысл все эти неформальные движения контролировать. Сажать и расстреливать - явно не лучший выход. А если оставлять контроль полностью на усмотрение силовых структур, то ничего другого они делать не имеют (Кстати, и не должны). Это шибко напоминает анекдот про мужика, который работал на заводе швейных машинок и мечтал из ворованных деталей себе швейную машинку собрать, а у него все время автомат Калашникова получался.
Понятно, что общаться с сатанистами должны не люди в погонах, а прикладные специалисты, то есть представители церкви. Причем для адекватного общения с ними нужен не какой-нить номенклатурный архипастырь, а реальный духовный лидер, способный ответить на их естественные потребности души, которые они выражают в такой уродливой форме.
Но мысль об этом автору статьи даже не закралась.
Гораздо легче сварить такую эклетическую похлебку из расхожих штампов, сдобрить ее специями поострее, и пусть кушают. lazy.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 26.2.2010, 11:06
Сообщение #16


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


да, к сожалению, в России ещё полно сторонников теории: "Если бы ментам дали команду, они бы в 24 час навели порядок"
этакий фашистский даосизм получается

вообще-то, пока для государства вреднее формальные организации


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 26.2.2010, 11:25
Сообщение #17


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Franc X @ 26.2.2010, 11:06) *
этакий фашистский даосизм получается
прошу разъяснений smile.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 26.2.2010, 11:31
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Funny Child @ 26.2.2010, 09:36) *
Понятно, что общаться с сатанистами должны не люди в погонах, а прикладные специалисты, то есть представители церкви. Причем для адекватного общения с ними нужен не какой-нить номенклатурный архипастырь, а реальный духовный лидер, способный ответить на их естественные потребности души, которые они выражают в такой уродливой форме.
Прикладные специалисты работают вовсю, как раз. А то, Вы думаете, ФСБ, пусть даже и Мордовии, было бы дело до студентов в шторах?
У них реальных деструктивных элементов мало?
А деструктивность молодежи проявляется тогда, когда крышка, затягиваемая гайками, упирается им в темя. И лечится комплексно, а не засланными архипастырями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 26.2.2010, 11:40
Сообщение #19


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Mishkin @ 26.2.2010, 12:31) *
У них реальных деструктивных элементов мало?

Так тут реально работать надо, а там (история из статьи) - готовое дело, только отчитаться осталось.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 26.2.2010, 11:41
Сообщение #20


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Funny Child @ 26.2.2010, 11:25) *
прошу разъяснений smile.gif
разъяснений не будет

забота о всеобщем благе
и нравственности
всегда порождает запрос на фашизм


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 00:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.