Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поединок кришнаита и христианина
GEORG
сообщение 25.3.2004, 15:02
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


---------- Пересылаемое письмо ----------
От: Петр Самойленко <[email protected]>
К: <[email protected]>
Время создания: Thu, 25 Mar 2004 03:35:12 -0500
Тема: Харе Кришна на НТВ

Дорогие вайшнавы и вайшнави, примите, пожалуйста, смиренные поклоны.
Слава Гуру и Гауранге.

25-го марта, в четверг, в 22:35 на канале НТВ смотрите популярное ток-шоу Владимира
Соловьева "К барьеру!". В передаче принимают участие Мадана-мохан Прабху и
Валентин Лебедев - председатель Союза православных граждан.

Сюжет в форме поединка. Запись прошла 24 в Останкино... а 25 жители
России смогут принять участие в голосовании и отдать свое предпочтение тому
или другому участнику, позвонив по указанному на экране номеру телефона.

Скажу откровенно: такого вы еще не видели! Обязательно посмотрите (а кто
сможет - запишите на видеокассету) эту передачу и расскажите о ней всем
своим знакомым. ТАК сознание Кришны еще не представляли на телевидении.

В передаче также приняли участие Свасти Прабху (Святослав Ещенко) и заместитель мэра Москвы
Михаил Мень.

Вы заинтригованы? Не пропустите эфир: четверг, 25-го марта, в 22:35 на
канале НТВ.

Поверьте - это значимое событие.

---------- Конец пересылаемого письма ----------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 25.3.2004, 17:10
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


PR - это не всегда плохо. А что такое НТВ - его же Путин разогнал?! :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kogor
сообщение 25.3.2004, 17:35
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 23.3.2004
Из: Уддияна
Пользователь #: 105
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


один из тех случаев, когда жалею, что у меня нет телевизора... sad.gif


--------------------
om shakti om
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.3.2004, 01:17
Сообщение #4


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Я не смотрел - был на заседании. smile.gif А вот Светик говорит, что Мадан Мохан держался достойно, и зал был за наших. Но вот голосование было против. Что, в принципе и следовало ожидать в Христианской стране. Эх кабы повтор посмотреть...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 26.3.2004, 09:50
Сообщение #5


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Я посмотрел. Больше всех понравился Соловьев (ведущий). Он фишку рубит.

В принципе, в рамках такой передачи невозможно взвесить все "за" и "против". Лично я против строительства храма. Внешне все может быть и хорошо. Но внутренне... Хотя, голосование показало , что в так называемой христианской стране люди против. Может и подстроено это было скорее всего.

Вообщем PR он и есть PR. Он и расчитан на то, чтобы составить определенное мнение. Не может быть объективности в субъективном мире. А свое мнение по поводу храма я уже высказывал в форуме Вайшнавизм в ветке про голосование за храм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 26.3.2004, 13:47
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


В смысле, против? Мадана-мохан опередил Лебедева на 1500 голосов и победил в голосовании. С таким перевесом в этой передаче мало кто побеждал. А Соловьев умный парень. smile.gif Православные выставили себя в очень агрессивном свете и весьма глупо, но их PR и рассчитан на невежественную публику, коих в стране большинство. А в зале по большей части была интеллигентная публика, поэтому и была поддержка зала и "судей" в пользу строительства.

А "внутренние" проблемы это уже другой вопрос, он остался за рамками передачи. Дело в том, что ИСККОН в большой степени действует в том же ключе, в смысле типа проповеди, как и православные - внешний подход преобладает, а не внутренний, персональный. Строительство храмов, социальные акции, PR-акции и т.п. Действуя на том же "поле", что и православные, неизбежно столкнешься с противодействием, потому что они считают это "поле" своим. Такой своеобразный образец "православия"
или "католицизма" от вайшнавизма - ходите в храм по выходным и будете считаться преданными, а как вы там живете повседневной жизнью это вопрос второй или даже десятый. Это, конечно, пока не так явно выражено, как у православных, но тенденция такая явно просматривается.
Вот и получается, что в стране 70% "православных", но из них христиан, которые выпоняли хотя бы основные вещи, необходимые, чтобы считаться православным по их же канонам, в тысячи раз меньше.
Вчера Мадана-мохан сказал, что вайшнавская община в Москве насчитывает 25.000 человек. Строительство храма должно стоить приблизительно 10 миллионов USD. Если каждый из этой 25-титысячной
общины будет жертвовать в месяц по 300 рублей всего-то, то за три с половиной года на одни пожертвования этот храм можно построить, а именно такой срок строительства и предполагается. Тем не менее вчера было сказано, что строительство будет финансироваться в основном индийским бизнесом.
Прямо как у православных - как статистика, так в каждой деревне 9 из 10 жителей православные, а как едешь по деревням, так редко встретишь даже деревянную церквушку или хоть часовню.
В ИСККОН так сложилось уж, что "номинальные" преданные оказываются ценней и полезней, чем реальные - для массовок, фестивалей, PR-акций, наполнения храмов и кафе для покупки сувениров, атрибутики, прасада и сбора пожертвований. И поскольку такая тенденция исходит от руководства, то и большинство "преданных" гораздо больше устравивает посещение храма по праздникам и участие в разовых акциях, чем реальное
участие в миссии Махапрабху. Зачем? Они и так могут считать себя преданными, а в повседневной жизни немногим отличаться от "карми" или православных. Зачастую отличаться лишь тем, что реже употреблять продукты убийства животных и носить кантхималы вместо крестика, а также в разговорах использовать другой тип риторики, да еще "картинки" в комнате за занавеской другие. Соответственно, у людей складывается впечатление: "а зачем нам те же христиане, только "в профиль"?" Чем они лучше - человечней, добрее, честнее smile.gif), у них крепче семьи, они удачливее, у них лучше здоровье smile.gif), они счастливее (в жизни, а не на показательных праздниках)?
Вот когда в большинстве случаев ответы на все эти вопросы будут положительными действительно, то люди сами оценят пользу быть преданным без всяких PR - акций. А пока больше сил уходит на то, чтобы создавать впечатление, чем быть в действительности такими.

Это все ИМХО и я не очень склонен к дискуссиям на эту тему. Жизнь покажет ошибаюсь я или нет, хотя она уже давно многое показывает для тех кто склонен видеть реальную картину, а не воображаемо-желаемую. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.3.2004, 14:25
Сообщение #7


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


А... так значит он и по голосам выиграл?! Светик ошиблась? Странно даже... Видимо действительно господа оппоненты недооценили Кришнаитов и выставили глупца. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 26.3.2004, 14:31
Сообщение #8




| цитата

Гости







Цитата(GEORG)
А... так значит он и по голосам выиграл?!  Светик ошиблась? Странно даже... Видимо действительно господа оппоненты недооценили Кришнаитов и выставили глупца. smile.gif


Тут какая то путаница....

я смотрел эту передачу... Лебедев выиграл по количеству голосов телефонного голосования почти в два раза... 60 тыс. голосов
Мадан-Мохан получил около 30 тыс. голосов...

Диктор объявил, что по голосам телезрителей победил Лебедев... я это сам видел и слышал...

Кроме этого в передаче принимали участие 4 судьи... Три из них присудили победу Мадан-Мохану, а Один сказал, что я против идеи строительства этого храма, поэтому отдаю голос Лебедеву...

P.S. Запомнилось выражение одного из судей... -Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Про христианство эта-же судья сказала, что по настоящему верующие христиане есть, но сегодняшние защитники кристианства (Лебедев) к этому не имеют никакого отношения...
(почти цитирую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 26.3.2004, 14:36
Сообщение #9




| цитата

Гости







Кстати, я сделал видеозапись этой передачи, вечером сегодня посмотрю и сообщу точное количество голосов ЗА и ПРОТИВ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 26.3.2004, 15:21
Сообщение #10


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Правдв, странно... Я смотрел, про четырех судей все верно, а Соловьев поздравил Мадана-мохана, он набрал более 4130 голосов, а Лебедев - 2600 с чем-то... Странно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 26.3.2004, 15:54
Сообщение #11




| цитата

Гости







Авьякта, у меня есть видеозапись, сам делал... вечером отсмотрю ещё раз и выложу количество голосов Здесь. ОК ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.3.2004, 18:02
Сообщение #12


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Тех.замечание:

Не нужно цитировать предыдущее сообщение, чтобы ответить на него. Если Вы отвечаете предыдущему собеседнику - нет смысла снова приводить его текст. Так Вы раздуваете базу данных форума в несколько раз, а это замедляет Вашу же работу ибо страницы становятся большими и тяжелыми.

Цитировать нужно, если есть опасность утери линии мысли, или если есть желание акцентировать что-то.

РЕЗЮМЕ: Цитируйте только при необходимости, а не всуе. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 26.3.2004, 21:12
Сообщение #13




| цитата

Гости







Учитывая замечания уважаемого Георга, привожу только цифры.
Они даны на тот момент, когда все диалоги уже закончились (и участников и ведущего):

1. Валентин Лебедев, (095) 995-81-01, - 46561 голосов.

2. Максим Осипов, (095) 995-81-02, - 32665 голосов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 26.3.2004, 21:30
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
В смысле, против?


В прямом смысле - против. Мадан Махан д. интересный и смиренный преданный. Но и он является в качестве pr акции представленным.

Кстати, есть мнение, что храм, который упоминался в предсказаниях Нитьянанды - это храм Йога-питха, а не предполагаемый грандиозный храм Взаимопонимания в Маяпуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 27.3.2004, 01:19
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Такое впечатление, что мы смотрели разные передачи... со мной смотрели и другие люди и увидели то же, что и я, те же цифры позвонивших, также мои друзья смотрели - тоже самое... Возможно ли такое, что передача на разные регионы была по-разному смонтирована для каких-то пропагандистских целей? В принципе, возможно... но почему именно так.
Либо у нас, кто смотрел здесь был коллективный глюк, либо этот "глюк" был срежиссирован на НТВ. Но это все не так важно, суть-то та же... smile.gif
Спасибо, Манушья за точную информацию, а то я бы расказывал кому-нибудь про это "победное" голосование, а на меня смотрели бы как на человека, который с честными глазами "искажает факты", мягко говоря... 8-[


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 27.3.2004, 10:45
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Такое впечатление, что мы смотрели разные передачи... со мной смотрели и другие люди и увидели то же, что и я, те же цифры позвонивших, также мои друзья смотрели - тоже самое... Возможно ли такое, что передача на разные регионы была по-разному смонтирована для каких-то пропагандистских целей? В принципе, возможно... но почему именно так.


Это хитрый Борман biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 27.3.2004, 20:20
Сообщение #17




| цитата

Гости







Авьякта, а вы с друзьями смотрели все Три раунда передачи? Раундов было три, и после каждого из них была реклама...

Но тот факт, что диктор объявил победу Лебедева у меня не вызывает сомнений. Ни галлюцинаций, ни опьянения у меня в тот момент не было... =;

Думаю всё-таки, что НТВ смонтировало передачку по разному для разных регионов... Но вот зачем?... #-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 27.3.2004, 20:40
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Да, смотрели все три раунда... :shock:

Ну да Бог с ними... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 28.3.2004, 11:24
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Количество голосов было однозначно на стороне христиан больше. Я сказал! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайласа
сообщение 28.3.2004, 17:46
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 506
Регистрация: 15.12.2003
Из: ... и невозможно увидеть берег этого океана ...
Пользователь #: 37
Благодарили 110 раз




Репутация:   27  


Извини за времдность Авьякта, а каким образом Гаудия Матх неноминально участвует в миссии Господа Чайтании. smile.gif Аж интересно стало. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 18:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.