Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вердикт по Айодхье
Рамачандра
сообщение 2.10.2010, 21:03
Сообщение #21


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(Bhavani Nandini @ 2.10.2010, 21:40) *
В отличие от Вас, я - в женском теле. Боюсь, что для них я даже не человек, а так, нечто инородное (если говорить о реальных мусульманах в теме религии).
Ну, у Будды, увы, мнение о женщине было ещё хуже: женщина не была способна на нирвану:-)


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 2.10.2010, 21:13
Сообщение #22


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 22:03) *
Ну, у Будды, увы, мнение о женщине было ещё хуже: женщина не была способна на нирвану:-)
спасибо, что просветили smile.gif, а то я думала, что Будда учил, что достигший состояния Будды, в каждом видит Будду.
И, кстати, совершенно непонятно, почему тогда девушки-"послушницы" есть в буддизме.
smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 2.10.2010, 21:20
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 21:03) *
Ну, у Будды, увы, мнение о женщине было ещё хуже: женщина не была способна на нирвану:-)
Это не соответсвует действительности.
Будда говорил, что представители обоих полов могут достичь полной реализации.
http://dhamma.ru/lib/authors/gunsky/women.html


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 2.10.2010, 22:13
Сообщение #24


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(Asanga @ 2.10.2010, 22:20) *
Это не соответсвует действительности.
Будда говорил, что представители обоих полов могут достичь полной реализации.http://dhamma.ru/lib/authors/gunsky/women.html
Вообще, это спорный вопрос. Я сказал это, чтобы показать, что не только ислам, но и другие религии, зачастую, отводили женщине второстепенную роль (вспомним, что св. Павел требует от жены покорности мужу и запрещает женщине говорить в Церкви), при этому вариант ислама далеко не самый худший (Коран, по крайней мере, не лишает женщину её доли в наследстве и даёт ей право на развод, что было немыслимо в доисламской Аравии). Что касается буддизма, то есть утверждения Будды, в которых он допускает мысль о том, что женщина может достичь нирваны, однако, в палийском каноне рассказывается о просьбе Ананды также инициировать женщин в монахини, и Будда отвечает отказом. В большинстве школ тхеравады нет женщин-монахинь, они есть только в махаяне. Большинство тхеравадинов до сих пор учат. что женщина должна стремиться к нирване, но ее стремления приведут её лишь к следующему воплощению в мужском теле, и лишь тогда она достигнет нирваны. Разумеется, проповедники махаяны более либеральны, тем более те, кто проповедует на Западе. И всё таки...

"This is based on the statement of Gautama Buddha in the Bahudhātuka-sutta of the Majjhima Nikaya in the Pali Canon that it is impossible that a woman should be "the perfectly rightfully Enlightened One'", "the Universal Monarch", "the King of Gods", "the King of Death" or "Brahmaa'""


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 2.10.2010, 22:25
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 22:13) *
Вообще, это спорный вопрос. Я сказал это, чтобы показать, что не только ислам, но и другие религии, зачастую, отводили женщине второстепенную роль (вспомним, что св. Павел требует от жены покорности мужу и запрещает женщине говорить в Церкви)
Насчёт святости Павла тоже кстати очень большой вопрос.

Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 22:13) *
Что касается буддизма, то есть утверждения Будды, в которых он допускает мысль о том, что женщина может достичь нирваны, однако, в палийском каноне рассказывается о просьбе Ананды также инициировать женщин в монахини, и Будда отвечает отказом.
Насколько авторитетным является этот самый канон? Его лично Будда написал?
Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 22:13) *
В большинстве школ тхеравады нет женщин-монахинь, они есть только в махаяне.
Что и требовалось доказать. К сожалению многие религии дробятся на секточки, догматы которых нередко противоречат друг другу. И только лишь реальная связь с Богом способна разрешить эти противоречия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 2.10.2010, 22:41
Сообщение #26


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Olegbsss @ 2.10.2010, 22:25) *
Насколько авторитетным является этот самый канон? Его лично Будда написал?
Лично Будда Шакьямуни ничего не записывал. Как и Иисус Христос.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 2.10.2010, 22:43
Сообщение #27


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(Olegbsss @ 2.10.2010, 23:25) *
Насколько авторитетным является этот самый канон? Его лично Будда написал?
Настолько же, насколько реально авторство Бхагавата Пураны Вьясой хехе:-)))


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 2.10.2010, 22:52
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8186 раз




Репутация:   825  


Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 22:13) *
Буддизму очень повезло с Махадэвом. smile.gif

ЗЫ " в этом мире случайностей нет" (с)
А с тхеравадой Вы совершенно правы, практически незаметное различие в последовательности логических утверждений: Нирваны может достичь только монах, женщине не следует вести монашеский образ жизни. Я не помню логического обоснования, почему нельзя и точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 2.10.2010, 23:00
Сообщение #29


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Bhavani Nandini @ 2.10.2010, 21:40) *
Цитата(Kalki das @ 2.10.2010, 18:18) *
без гуру, или без дикши?
both
Но это познаётся только в сравнении.
Разновидности гуру в моей традиции: index.php?s=&a...st&p=230694
К сведению (вы это читали, просто напоминаю): journal.php?user=16&comm=83

Цитата(Bhavani Nandini @ 2.10.2010, 21:40) *
И, конечно, условие - только аутентичная традиция.
Неужели вы собрались меня поучить, какая традиция аутентичная, какая нет? lol.gif

Цитата(Bhavani Nandini @ 2.10.2010, 21:40) *
И с аутентичностью всё в порядке было?smile.gif И садхана, согласно аутентичной традиции? И люди шли, скажем, не за сиддхами, а за осознанием себя?
Да, в том числе тех, кто получил дикшу в аутентичной (для меня) традиции, со всеми надлежащими садханами, и т.д., и т.п. Насчёт внутренних мотивов - чужая душа потёмки, так что это вовсе не мне оценивать.

Я не спорю, что есть (должны быть, я уверен) моменты, которых я не знаю, так как не получил дикшу. Но, по моему глубокому убеждению, эти моменты должны быть связаны с личной дикша-мантрой и индивидуальной садханой, а не с общим учением школы. По крайней мере, в моей традиции так - это вовсе не вама-марг у шайвов и шактов, так что никаких других, кроме тех, что я перечислил выше, тайных учений у нас не должно быть. Поэтому мне непонятно, к чему вы упомянули то, что у меня нет дикши, и как это относится к моей фразе "однако простым людям нужны святые места". Вы получили от своего дикша-гуру тайные знания по поводу ситуации с местом явления Шри Рамачандры джи? Рад за вас, 19.gif но мне от этого ни жарко, ни холодно. Я изложил своё понимание ситуации согласно грантхам Шести Госвами Вриндавана. Если что - могу прямую цитату привести.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 3.10.2010, 00:46
Сообщение #30


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalki das @ 3.10.2010, 00:00) *
Да, в том числе тех, кто получил дикшу в аутентичной (для меня) традиции, со всеми надлежащими садханами, и т.д., и т.п.
Очень интересный момент. Прошу прощения, что не по теме. А как по вашему, в чём тут дело? Это просто невежество, недостаток интелекта или еще что? Я и сам то мало понимаю, но надеюсь, что это просто недостаток знания и отсутствие усердия в садхане. Честно говоря, душа болит за "русский" гаудийа-ваишнавизм, как-то очень уж много разных непоняток и заблуждений у большинства и в тоже время убежденности, что все остальное в подметки не годится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 3.10.2010, 02:10
Сообщение #31


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 23:13) *
Я сказал это, чтобы показать, что не только ислам, но и другие религии, зачастую, отводили женщине второстепенную роль (вспомним, что св. Павел требует от жены покорности мужу и запрещает женщине говорить в Церкви), при этому вариант ислама далеко не самый худший (Коран, по крайней мере, не лишает женщину её доли в наследстве и даёт ей право на развод, что было немыслимо в доисламской Аравии).
С этим я полностью согласен. 100pudov.gif
Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 23:13) *
Что касается буддизма, то есть утверждения Будды, в которых он допускает мысль о том, что женщина может достичь нирваны, однако, в палийском каноне рассказывается о просьбе Ананды также инициировать женщин в монахини, и Будда отвечает отказом.
Именно Будда основал женскую сангху. Просто со временем в тхераваде она исчезла (хотя сохранилась в других направлениях), но сейчас, судя по всему, возрождается.
Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 23:13) *
В большинстве школ тхеравады нет женщин-монахинь, они есть только в махаяне.
Будда здесь вообще не причем. См. по ссылке.
http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=492.0
Цитата(Рамачандра @ 2.10.2010, 23:13) *
Большинство тхеравадинов до сих пор учат. что женщина должна стремиться к нирване, но ее стремления приведут её лишь к следующему воплощению в мужском теле, и лишь тогда она достигнет нирваны.
Кто и где так учит?
Цитата
"This is based on the statement of Gautama Buddha in the Bahudhātuka-sutta of the Majjhima Nikaya in the Pali Canon that it is impossible that a woman should be "the perfectly rightfully Enlightened One'", "the Universal Monarch", "the King of Gods", "the King of Death" or "Brahmaa'""
В этой сутре говорится о том, что женщина не может стать Самьяксамбуддой, но и 99,999999999% мужчин тоже не смогут им стать и не станут (по учению раннего буддизма). Так что тут возможности приблизительно одинаковы smile.gif. А вот стать архатом и таким орбазом достичь нирваны, может как женщина, так и мужчина. Об этом говорится в том же палийском каноне.
Цитата
And be it woman, or be it man for whom Such a chariot doth wait, by that same car into Nirvana's presence shall they come
Samyutta Nikaya; I.5.6

Так что я ни разу не согласен с вами с тем, что это спорный вопрос. Здесь все предельно ясно. Да и зачем Будде было организовывать женскую сангху, если женщина все равно не могла стать просветленной?
Цитата(Mishkin @ 2.10.2010, 23:52) *
Нирваны может достичь только монах...
Еще одно распространенное заблуждение о тхераваде 100pudov.gif
Цитата(Olegbsss @ 2.10.2010, 22:25) *
Насколько авторитетным является этот самый канон?
Палийский канон - это слово Будды, и его признают в той или иной степени все школы и направления буддизма. Более того, Тхеравада ничего кроме палийского канона не признает собственно, а вот последователи Большой колесницы в большей степени опираются на сутры махаяны, в то время как последователи Ваджраяны на тантры.


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 3.10.2010, 02:18
Сообщение #32


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Manjuvak @ 3.10.2010, 01:46) *
Очень интересный момент. Прошу прощения, что не по теме. А как по вашему, в чём тут дело? Это просто невежество, недостаток интелекта или еще что? Я и сам то мало понимаю, но надеюсь, что это просто недостаток знания и отсутствие усердия в садхане. Честно говоря, душа болит за "русский" гаудийа-ваишнавизм, как-то очень уж много разных непоняток и заблуждений у большинства и в тоже время убежденности, что все остальное в подметки не годится.
Мы опять на "вы" перешли? smile.gif
Я, как раз, не о русских, потому что русских, кроме тех, кто ходит на этот форум, практически не знаю. smile.gif
Есть ведь "просто верующие", если так можно сказать (ни в коем случае не хочу ни к кому проявлять неуважение), не всем же пандитами быть. Насчёт "вообще ничего" - я, конечно, загнул... sad.gif Извиняюсь перед этими преданными. Самое главное они понимают: 1) Кришна - Высший Господь, 2) Гуру - тот, кто приведёт к Господу, 3) та садхана, что дал Гуру - и есть путь к Господу. Скорее всего, из-за цельности и простоты натуры они побольше моего верят. Просто "хитросплетения" философских тем - скажем так, таттва во всех ньюансах - им трудно даётся.
Насчёт того, насколько легче человеку практиковать, если ему таттва легко даётся, и легче ли вообще, можно вспомнить пример Ананды, как он сейчас себя называет (бывшего Мадхавананды даса джи), - уж ему-то, точно всё на лету давалось... sad.gif Так что, может, оно и лучше быть "просто верующим", а то, как говаривал царь Соломон, "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 3.10.2010, 02:59
Сообщение #33


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalki das @ 3.10.2010, 03:18) *
Мы опять на "вы" перешли? smile.gif
laugh3.gif Нет конечно, никуда мы не перешли. Ну это так, типа, " а каково Ваше мнение, профессор?" wink.gif А вообще я хотел и другим тот же вопрос задать. Мне то самому тоже какой-то такой "народный" ваишнавизм ближе, хотя не сказать чтобы тонкости таттвы не доходили до моего ума, но вот представлять их другим я почему-то до сих пор не умею, несмотря на "стаж", да и не хочется почему-то. unsure.gif Культур-пультур наверно нехватает smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.10.2010, 12:33
Сообщение #34


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Bhavani Nandini @ 2.10.2010, 20:40) *
Вход достаточно свободный, трое могут пройти легко, но, несмотря на то, что уже была на территории магазина, мне пришлось отступить, буквально попятиться (сколько живу, такого не помню при входе в магазин smile.gif ).
Может, подобное было, но не запомнилось, т.к. в той истории участвовали не мусульмане, и вы сами понимали, что нужно уступить дорогу.
Цитата
Пятеро ускорились навстречу одному человеку.
Девушки действовали с оглядкой на мужчин, те им что-то резко сказали на своём языке и они ускорились.
Вам не кажется такое поведение странным?
А если девушки просто общались со своими спутниками и никого не замечали. Кроме того они могли расслабиться, чувствуя мужскую защиту.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 3.10.2010, 13:55
Сообщение #35


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Калки дас.
Набрала поцитатно пост и отключили сеть. Пост "слетел. Поэтому, извините, вкратце.
Конечно я помню, что Вы говорили в блоге и про Госвами читала, но не понимаю, почему Вы приняли на свой счёт?
В тот момент, когда я отвечала на Ваш воспрос - думала о шактипаде и о том, как изменилась моя жизнь после дикши.smile.gif
Ничего более того.
К тому же, если Вы внимательно читаете мои посты, то в курсе, что я не считаю возможным указывать челвовеку как ему жить и что делать, ратую за достоверность инфо в целом, и не лезу в жизнь в частном (исключая случаи, когда получаю прямой вопрос - да и то не всегда говорю то, что могла бы sad.gif ).
Хотя и по поводу свой практики не позволяю высказываться (что, впрочем, запрещено правилами форума).
В общем, по сабжу дикши, мне почему-то очень важно сказать Вам, что после неё и внутри и снаружи происходят изменения и я, в целом, уверена, что любой человек страмящийся к самоосознанию, следуя рекомендациям Гуру, который осуществил дикшу, может кое-чего добиться.
А в Вашем, конкретном случае, может отрыться глубина познания, из которой на данный момент Вы, возможно, ещё не всё "узрели".
Пожалуйста, не принимайте это как личную претензию. Их нет у меняsmile.gif.
И даже, наоборот, я благодарна Вам за то, что Вы как на блюдечке приносите мне и другим инфо, которую нужно было бы нарывать в сети самому.smile.gif
По поводу места поклонения, оно не всегда видимо обычным глазом. Собственно, я - об этом.

Indraprabha dd, Вы можете определить по выражению лица в Ваш адрес, отношение человека к Вам?smile.gif
В том упомянутом случае, мне бы очень хотелось ошибиться.
Продавщицы не дали такой возможности.
Они высказались по поводу толпы, едва не сбившей меня с ног - однозначно (дословно воспроизводить не стану, правилами запрещеноsmile.gif ).
К тому же в Петербурге, местное население ведёт себя по-другому.smile.gif
Поверите ли Вы мне, что дамам разного возраста, внешности и т.д. до сих пор уступают место в метро интеллигентные мужчины и дети этих мужчин?smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 3.10.2010, 14:00
Сообщение #36


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(Asanga @ 3.10.2010, 03:10) *
Палийский канон - это слово Будды
Я полагаю, что вообще сама историчность Будды - это такой же вопрос, как и историчность Кришны и Христа, тем более, мы не можем сказать, что думал Сам Будда по тому или иному вопросу:-) "В первом веке до н.э. они (слова Будды) были впервые записаны на пали...Первые документальные свидетельства, ксающиеся буддизма, относятся к III веку до н.э.: ими стали выбитые в камне указы императора Ашоки..." (А. Галат. Будда Шакьямуни: жизнь и учение, С-Пб, 2009).

Таким образом, если учесть постоянные придирки нехристиан к тому факту, что Евангелия были записаны лишь во II веке по мотивам записок учеников Христа, то случай с Буддой ещё хуже - прошло несколько столетий между его годами жизни и первыми записями. Поэтому наверняка сказать что именно основал Будда и чему Он учил с научной достоверностью нереально. Лично мне кажется, что, всё таки. тхеравада наилучшим образом отражает мнение самого Будды, а вовсе не махаяна, и я думаю, что именно правила, которых придерживаются тхеравадины - это более-менее чистый буддизм. Просто потому, что там гораздо меньше мифологии, чем в махаяне.

Точно также, как я принципиально не верю, что Бхагавата Пурана - слова Вьясы, Евангелия - слова Иисуса, я также и не верю, что палийский канон - слова Будды. Точнее, в основе, и вправду лежат слова Будды, но они прошли через руки десятков пересказчиков и обросли многими позднейшими вставками, и мнение Будды от мнения позднейших рассказчиков отличить весьма и весьма сложно...


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.10.2010, 14:11
Сообщение #37


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Bhavani Nandini @ 3.10.2010, 13:55) *
Indraprabha dd, Вы можете определить по выражению лица в Ваш адрес, отношение человека к Вам? smile.gif
Я, когда-то выполняя методику, рекомендованную к выполнению в затмения, увидела тех, кто делал мне порчу. И очень удивилась, что заставило сделать порчу мне одному из увиденных мною лиц. Это был работник завода, больной синдромом Дауна человек. Я с ним никогда не общалась. Пересекалась только на проходной и в столовой. Возможно, он что-то надумал себе, когда мой взгляд бегло прошелся в его сторону, ибо я всегда была хохотушкой, и он мог неверно истолковать мой смех.

Нам не дано понять поведение других, не из нашей привычной среды.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 3.10.2010, 14:18
Сообщение #38


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Indraprabha dd @ 3.10.2010, 15:11) *
Нам не дано понять поведение других, не из нашей привычной среды.
smile.gif Нам - это кому?smile.gif
Какая среда - привычная?smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 3.10.2010, 14:22
Сообщение #39


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Рамачандра @ 3.10.2010, 14:00) *
Точно также, как я принципиально не верю, что Бхагавата Пурана - слова Вьясы, Евангелия - слова Иисуса, я также и не верю, что палийский канон - слова Будды. Точнее, в основе, и вправду лежат слова Будды, но они прошли через руки десятков пересказчиков и обросли многими позднейшими вставками, и мнение Будды от мнения позднейших рассказчиков отличить весьма и весьма сложно...
Если для вас авторитеты только Рама, Госвами Тулсидас, то это не означает, что неверны все другие писания, которые посвящены другим аспектам Бога.
Чем отличается Тулсидас Госвами от пересказчиков в других направлениях индуизма?

Цитата(Bhavani Nandini @ 3.10.2010, 14:18) *
smile.gif Нам - это кому?smile.gif
Какая среда - привычная?smile.gif
Нам это тем, кто себе обособляет от других. smile.gif
Привычная среда для нашего эга. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 3.10.2010, 14:29
Сообщение #40


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8186 раз




Репутация:   825  


Цитата(Asanga @ 3.10.2010, 02:10) *
Еще одно распространенное заблуждение о тхераваде 100pudov.gif
Asanga сан, а Вы не путаете просветление махаяны с анупадхишеша нирваной тхеравады? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.