Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поклонение Шиве в гуне невежества.
Shiva Aashraya
сообщение 8.6.2007, 13:59
Сообщение #21


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Цитата(Radhaashtami @ 6.6.2007, 20:12) *
Можно ли Ему вообще поклоняться как отдельной гуне, и какие плоды приносит это поклонение?

Дорогая Радхаштами, прежде всего, я хочу извиниться за излишне резкий пост, который я написал вчера Вам. Но, я думаю, Вы должны меня понять.
По поводу Ваших вопросов, позвольте мне высказать своё ИМХО.
Дорогая Радхаштами, мы совершаем поклонение Бхагавану каждую секунду нашей жизни не зависимо от того, что мы делаем и в какой среде находимся. С каждым нашим вздохом, с каждым выдохом, мы поклоняемся Бхагавану с мантрой СоХам. Так как можно говорить о том, что мы когда-то не поклоняемся Бхагавану? Разве возможно сделать что-то вне Бхагавана? Хоть один шаг? Другое дело, что поклонение это не является осознанным. Но если Вы помните это, если Вы удерживаете это знание в своём сердце, то в какой бы неблагоприятной среде не прибывало бы ваше тело, для Вас это не будет иметь большого значения. Только ум привязывается к внешним условностям, а Ваше сердце направлено к избранному Ишта Деву, не так ли? smile.gif

Цитата(Radhaashtami @ 6.6.2007, 20:12) *
Можно-ли почитать Шиву как тамагуну? Я увлеклась, а пишу потому, что хочу узнать, как в такой тамасичной среде поклоняться Шиве?

Дорогая Радхаштами, Ваш Ишта Дев – Бхагаван Шиваджи? Если нет, то с какой целью Вы хотите совершать поклонение, ведь Ваше сердце уже занято, не так ли? smile.gif

Цитата(Radhaashtami @ 6.6.2007, 20:12) *
Можно ли Ему вообще поклоняться как отдельной гуне, и какие плоды приносит это поклонение?

Плоды может принести любое поклонение, другое дело, кому Вы поклоняетесь? Вы можете быть уверены, что совершаете поклонение Бхагавану Шиваджи, но, поклоняясь гуне тамаса, Вы будете поклоняться всего лишь гунне тамаса. Всё Ваше поклонение заберут совсем другие существа. Что-то Вы, возможно, получите от них. Возможно хорошее, но – оно Вам надо? Пожалуйста, остерегайтесь этого. Конечно, в итоге, на абсолютном уровне любое наше действие есть поклонение Бхагавану. Но для Вас, как для Личности от этого легче не будет.

Всё написанное есть моё ИМХО, пожалуйста, не рассматривайте это иначе. smile.gif
Сорри ещё раз.

Цитата(vikram das @ 6.6.2007, 20:12) *
Да, правд много и это хорошо.

«Правда всегда одна» © Известная всем песня.

Цитата(vikram das @ 6.6.2007, 20:12) *
Их надо расположить по мере вместимости друг в друга. Это нелегко.. Для этого необходим интеграционный центр - Сахасра чакра должна быть хотя бы приоткрыта.

К сожалению, я пропустил это письмо вчера. Что же, наверстаем…
Уважаемый Викрам Дас, простите меня за излишнюю резкость, но когда человек с умным видом пишет то, что явно слышал лишь где-то мельком, в лучшем случае, или читал в книжках, а книжки эти были явно не из лучших.

1. Что такое САХАСРА чакра? Я не знаю такой. Более того, традиции Индуизма не знают такой. Надо думать, что Вы имеете в виду СахасраРА чакру. Да, есть такая.
2. Вы считаете, что Сахасрара чакра является «интеграционным центром»? Это, право, новое слово в йоге. И что же она, по Вашему, там интегрирует? Знание? Извините, из каких источников взят сей бред?
3. Вы знаете, что случается с человеком, при открытии Сахасрара чакры? Это называется Саматхи. О каком вообще «приоткрытии» может идти речь, когда мы говорим именно об этой чакре? Тот, с кем это происходит, тут уже писать ничего не станет. smile.gif
4. А Вы вообще имеете отношение к традиции, которая хоть что-то действительно знает о чакрах? Только не надо говорить о Гаудиа Вайшнавизме в данном контексте. Вопрос прямой, есть у Вас отношение к традиции, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знакома с чакрами и праническими потоками не понаслышке, кроме слов Ида, Пингала, Сушумна, если Вы их вообще слышали?
5. «В действительности, по мере подъёма Кундалини (проявления Чиннамасты (из Даша Махавидьи) на уровне микрокосма (Вашего тела)), имеет место ее движение по Сушумна Нади. Прохождение Кундалини через основные энергетические центры, видимо, и называется в бульварной литературе открытием чакр. Таким образом, из описываемого, (Шива Самхита или Шива Свародайа, точно не скажу), становится не в полнее понятно, что Вы имеете ввиду под словом «приоткрыта», исходя из первоисточников, если Кундалини поднимается до уровня сахасрара чакры, происходит соединение Шивы-Шакти на уровне микрокосма (тела человека), что, фактически является обретением мокши». (с) Деви Крипартхи АКА Виктор.
6. В некоторых традициях Вайшнавизма поднятие Кундалини до Сахасрара Чакры называется достижением Голоки, поскольку микро и макрокосм разделяется лишь в нашем сознании. Вот так вот.

Уважаемый Викрам Дас, к сожалению, мало услышать несколько умных слов где-то. Надо ещё и понимать их смысл, раз уж используете их. Либо уж не обессудьте, что будете периодически попадать в неудобное положение на различных форумах.

Не воспринимайте это как личные нападки. Это лишь реакция на содержание Вашего сообщения. Ведь правда, она всегда одна. smile.gif

Сорри, если чего не так. smile.gif


--------------------
Праджнянам Айам Атман


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 8.6.2007, 20:43
Сообщение #22


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Цитата
стар стал

Ну, трое ж наряду с другими формами жизни перечисляются - оттого и дживы. В этой же уп. сказано, что старятся и разрушаются Брахма, Вишну, Рудра и все существа. Чем они не дживы? ))))
А если серьезно, то я не видел текста, где бы говорилось о Шиве или Вишну как о дживатме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 9.6.2007, 09:27
Сообщение #23


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Shiva Aashraya @ 7.6.2007, 15:21) *
А ещё некоторым людям лучше бежать и читать соответствующие извинительные стотры, а лучше просто искренне раскаяться в том, что они несут.

Чтобы попросить у бога прощение не обязательно читать стотры.
А вообще вы это, поосторожнее выражайтесь пожалуйста, а то мне пришлось новый косяк крутить...

Цитата(vikram das @ 7.6.2007, 17:01) *
Брахма Самхита Стих45:
"Взаимодействуя с другим веществом, молоко превращается в простоквашу.И все же простокваша не отлична от молока из которого возникла.Подобно этому , я поклоняюсь Тому, Кто для выполнения особой миссии принимает природу "Шамбху" - Предвечному Господу Говинде"

Рада за вас, что вы наконец-то нашли кто главный бог, и кому правильно поклоняться.Только мой вопрос не про Вишну,такие ответы-оффтоп,пардон.

Цитата(vikram das @ 7.6.2007, 17:26) *
Да, правд много и это хорошо.Но одна правда включает в себя другую.Их надо расположить по мере вместимости друг в друга.Это нелегко..Для этого необходим интеграционный центр -Сахасра чакра должна быть хотя бы приоткрыта.

Когда сахасрара открыта не имеет никакого значения какая личность Бога главнее. Все это логические умозаключения гневных божеств скрываюшие подлинное бхакти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiva Aashraya
сообщение 9.6.2007, 11:02
Сообщение #24


Дядюшка, майавадушка... ;)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 335
Регистрация: 2.8.2006
Из: В России
Пользователь #: 2644
Благодарили 1293 раза




Репутация:   382  


Цитата(ahankarananda @ 8.6.2007, 21:43) *
Ну, трое ж наряду с другими формами жизни перечисляются - оттого и дживы. В этой же уп. сказано, что старятся и разрушаются Брахма, Вишну, Рудра и все существа.

biggrin.gif

Цитата(Radhaashtami @ 9.6.2007, 10:27) *
Чтобы попросить у бога прощение не обязательно читать стотры.

Да, Вы совершенно правы. Не обязательно даже бывает просить словами, достаточно просто осознать. smile.gif

Цитата(Radhaashtami @ 9.6.2007, 10:27) *
А вообще вы это, поосторожнее выражайтесь пожалуйста, а то мне пришлось новый косяк крутить...

Дорогая Радхааштами, ещё раз прошу меня проститьза мою невоздержанность. Действительно, переборщил. Извините меня. vishenka_33.gif


--------------------
Праджнянам Айам Атман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 9.6.2007, 11:53
Сообщение #25


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Shiva Aashraya @ 9.6.2007, 12:02) *
biggrin.gif
Дорогая Радхааштами, ещё раз прошу меня проститьза мою невоздержанность. Действительно, переборщил. Извините меня. vishenka_33.gif


No problem smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 11.6.2007, 16:00
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 18.10.2006
Из: г. Смоленск
Пользователь #: 3043
Благодарили 256 раз




Репутация:   95  


Цитата(Radhaashtami @ 6.6.2007, 20:12) *
Можно-ли почитать Шиву как тамагуну?


Дорогая Radhaashtami, прошу меня простить за излишне резкий тон в предыдущем посте.
Я не хотел Вас обидеть, и, действительно, погорячился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 11.6.2007, 19:01
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Мда, Господа !!!
Нам нужно как можно скорее перевести Шад Сандарбхи Шрилы Дживы Госвами Прабхупады, там
описания всех таттв разжевывается до мелочей.
Но понять это всё с помощью мирского интелекта практически не возможно. Есть вещи неподдающиеся логическим объяснениям. Тут нужно включать оба канала восприятия, а не просто интелект.
Проявление Санкаршаны (Пуруша таттвы) - Садашива, который находиться между материальными и духовными мирами. Он и есть тот Шива о котором шли цитаты из упанишад.
Через него проявляются Пуруша Аватары - Каранодакашаи, Гарбходакашаи и Кширодакашаи Вишну.
Проявления Шивы в Духовном мире - слуга Кришны. В мат. мире через него проявляются таттвы. Он как бы канал их проявления. Поэтому о нем так пишеться в рудра - упанишадах.
Попытаться понять это можно с помощью аналогии - то что находиться внизу духовного мира является источником всех проявления материального.
Нараяна (Васудева) - Санкаршана, Прадьюмна, Анирудха - Садашива (на границе) далее
Каранодакашаи Вишну (проявление Санкаршаны), Гарбходакашаи Вишну (проявление Прадьюмны),
Кширодакашаи Вишну (проявление Аниррудхи) затем идут гуна аватары Брахма и Шива....
Шива в своем наивысшем аспекте как Садашива находиться выше 3-х Пуруша Аватар поэтому о нем так пишеться в рудра пуранах и упанишадах.
Но понять это всё на уровне мирской логики практически не возможно, аналогии здесь помогают, но не до конца. Можно сказать, что Шива в своём аспекте Садашивы и относиться к Категории Пуруша таттвы и не относится. Это взгляд Господа на материальный мир. Но и взгляд его тоже есть Он.
Мне кажеться, лучше не пытаться понять такие высокие истины, так как полностью понять их никогда не удасться, но пытаться различать их функционально и с помощью аналогий - это может помочь. Все проявления Пуруши отлючаются функционально, они повелители соответствующих Шакти. И по тем Шакти которые являются повелеваемыми Ими их можно немного различать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 12.6.2007, 14:32
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Теперь вернемся к названию темы. Название темы - это пример подмены понятий и неправильной постановки вопроса.
Тама Гуна - это тама Гуна, Шива - это Шива. Это разные понятия и категории. Ну как же можно их смешивать, а ?
Это всё равно что сказать -
Можно ли помогать комбайнёру Васе воспринимая его как комбайн. Правда абсурд ?
А вы еще и ветку обсуждения открыли, даже не задумавшись над полной абсурдностью вопроса....
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif. Приколисты ей Богу !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветаСатья
сообщение 12.6.2007, 15:05
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь #: 3598
Благодарили 28 раз




Репутация:   3  


"Просветленный любит, потому что любовь переполняет его.
Он будет любить, но его любовь не будет выбором. Его любовь не будет создавать проекцией."

Цитата
Садхака должен совершать поклонение «в высшем пространстве», определяемом как Бытие Сознание Блаженство, свободном от мира иллюзий, неискаженном, безмятежном, безболезненном, …, в чистейшем Высшем Сознании, …, в непредставимом с помощью понятий, обозначающих женский, мужской или средний род, не имеющий ни начала, ни конца, присутствующем в пяти состояниях (бодрствование, сон, сушупти, турия, сахаджа), лишенном всякого подобия, имеющем природу непосредственного переживания ясного света.


Две блохи на собаке:
- Думаешь, на других собаках тоже есть жизнь?
...


bye.gif


--------------------
Дорога к истинному идёт через Истину, Простоту и Любовь.
Упрощай, упрощай и ещё раз упрощай. Истинное - это не сложно.
Простая истина отвечает на самые сложные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 12.6.2007, 19:56
Сообщение #30


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(akd @ 12.6.2007, 15:32) *
Это всё равно что сказать -
Можно ли помогать комбайнёру Васе воспринимая его как комбайн. Правда абсурд ?

Но если мы видим комбайн, значит и Вяся где-то рядом, что уже радует само по себе smile.gif

Цитата(Виктор @ 11.6.2007, 17:00) *
Дорогая Radhaashtami, прошу меня простить за излишне резкий тон в предыдущем посте.
Я не хотел Вас обидеть, и, действительно, погорячился.

Ой, что это все у меня прощения просят, кто я такая чтобы прощать? Но раз просите, то конечно я Вас прощаю, и всех прощаю вообще! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 12.6.2007, 20:22
Сообщение #31


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


В вайшнавской литературе Господь Шива считаеся управляющим Божеством над гуной невежества. И в Бхагаватам написано, что Он очень милостив и даже самое падшее существо может просить Его о милости и Господь Шива исполнит его желания.
Я думаю, если Его попросить ослабить что ли, влияние невежества, то Он исполнит это желание тоже. smile.gif

Сообщение отредактировал Ли - 12.6.2007, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akd
сообщение 13.6.2007, 11:46
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 2.2.2004
Пользователь #: 76
Благодарили 228 раз




Репутация:   12  


Хри Бол всем !!!!!

Цитата
Но если мы видим комбайн, значит и Вяся где-то рядом, что уже радует само по себе

От того, что Вася где то рядом, это не значит, что мы должны считать его комбайном.
Разве что вы дико перепили или обкурились злой трава ганджа, но даже в этом случае
мы не должны признаваться Васе что уже в натуре видим его как комбайн иначе Вася
чего доброго обидится и может зарядить нас монтировкой, а это не добавит нам позитивных
ощущений в наш и без того убогий мир.

А если серьезно, то дорогие Дамы и Господа, пожалуйсто задавайте вопросы корректно,
а то такой сумбур от ваших вопросов иногда идет, что аж уши вянут, вернее глаза. Подумайте,
сосредоточтесь - отделяйте мух отдельно, котлеты отдельно...

Цитата
В вайшнавской литературе Господь Шива считаеся управляющим Божеством над гуной невежества. И в Бхагаватам написано, что Он очень милостив и даже самое падшее существо может просить Его о милости и Господь Шива исполнит его желания.
Я думаю, если Его попросить ослабить что ли, влияние невежества, то Он исполнит это желание тоже.
Вот еще один пример того что нужно хорошенько думать прежде чем чего-то желать.
А Вы вкурсе, о милая Ли, что без невежества пропадет все ваше мировосприятие окружающего мира.
Без гуны Невежества Вы вообще перестнете воспринимать окружающий мир. Если Он, просто что-бы поучить Вас, хотя бы чуть чуть просто ослабит эту гуну - дурдом Вам как минимум обеспечен.
Вы готовы к этому ? Думаю что нет. А то начитались умных слов - Гуны, невежество.... А зачем
она эту гуна не узнали. Это знаете есть такой старый анекдот ?

Жил был Иван царевич и был у него в пупе винт, ну и он всю жизнь мечтал от него избавиться. Пришел к ведунье, а она ему сказала - "В тридевятом царстве в тридевятой государстве за семью морями-океанами...есть гора, на ней дерево в дереве ларец а в нем ключ - такой как тебе нужно чтобы выкрутить твой винт." Ну Иван царевич прошел все эти испытания совершил все эти походы и аскезы, добрался до ларца, взял ключ и открутил свой винт. После этого его жопа отвалилась.
Мораль - Не ищи себе на жопу приключений.

Вот так вот - прежде чем чего-то желать и совершать аскезы хорошенько подумайте - а надо ли оно вам ? Не ослабления Гуны невежества нужно желать, а достижения своего Ишта Дева. Гуны - инструмент их нельзя отменить - их можно только занять в своей практике достижения Ишта Дева и тогда ваша Гуна невежества по мере того как Вы будете удовлетворять Садху и Ишта Деву будет трансформироваться в шудха саттву. Гуна невежества - это то что собственно материализует материальный мир. А джива может быть либо здесь в мат. мире, либо в духовном где всё духовно.
Что бы быть выше гун нужно все видеть духовными глазами, иначе без гун у вас пропадет восприятие всего мат. мира и вы погрузитесь в имперсональный аспект так и не развив своей связи с Ишта Девом.

МИр Вам и поклоны smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanti
сообщение 13.6.2007, 12:41
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 9.4.2005
Из: Shri Petropura
Пользователь #: 565
Благодарили 242 раза




Репутация:   22  


Три гуны - это три нити, из которых сплетена сеть материального существования. Причём это разделение весьма условно, оно сделано санкхяиками для удобства исследования. На самом деле гун в чистом виде не существуют. Так же как и цвета в чистом виде.
Почитатать Шиву как тамагуну наверно не стоит. Зато можно почитать его как тамо-креативщика. Если наблюдаешь каке-нибудь "тамасичное" место, то в голову приходит мысль - вот оно, творчество Шивы.
Очень любопытные тамо-экспонаты показаны здесь - http://community.livejournal.com/ru_abandoned/
Когда смотришь эти фотографии брошенных и полуразрушенных зданий, приходят мысли о их авторе - Рудре или Махакале.
И они обладают каким-то своим магическим очарованием smile.gif

Сообщение отредактировал Shanti - 13.6.2007, 12:45


--------------------
Sabbe dhamma anatta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 21.11.2007, 16:58
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Radhaashtami @ 6.6.2007, 20:12) *
Можно-ли почитать Шиву как тамагуну?
Вот заходишь к кому-нибудь в гости например, а там такая разруха! И запах смрада, как у разрытой старой могилы. А ещё холод, цепенеющий холод скручивает твоё сознание вместе с телом. Ты скорее спешишь к окну, чтобы не заснуть летаргическим сном, и даже успеваешь открыть его. Но тут же ноги подкашиваются, падаешь на диван. Ничего делать уже не охота. Какая сладость - как много табака, спирта, и мяса в воздухе. Можно лежать, и не думать, что ещё надо, так можно и скоротать свои дни.
Хе! Я увлеклась, а пишу потому, что хочу узнать, как в такой тамасичной среде поклоняться Шиве? Можно ли Ему вообще поклоняться как отдельной гуне, и какие плоды приносит это поклонение? Салют. smile.gif

Тамогуну олицетворяет карлик под ногой Шивы Натараджи (что на вашей аватарке). Можете поклоняться ему, если хотите. Он всё равно круче любого живущего на земле. Это, правда, уже дзен получится.


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 21.11.2007, 17:32
Сообщение #35


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(ЛЭП-500 @ 21.11.2007, 17:58) *
Тамогуну олицетворяет карлик под ногой Шивы Натараджи (что на вашей аватарке). Можете поклоняться ему, если хотите. Он всё равно круче любого живущего на земле. Это, правда, уже дзен получится.


Почему Дзен, баба? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 21.11.2007, 17:34
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Radhaashtami @ 21.11.2007, 18:32) *
Почему Дзен, баба? shok.gif

У них такая практика.


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 21.11.2007, 18:07
Сообщение #37


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
У них такая практика.

У Дзен буддистолв практика медитировать на карлика раздавливающегося под Шивой??
(поясните плиз, не догоняю)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 21.11.2007, 18:24
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Есть такая.


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 21.11.2007, 18:42
Сообщение #39


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


ЛЭП-500
Здравствуйте приехали!
Медитация в дзене это отнюдь не концентрация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 21.11.2007, 19:53
Сообщение #40


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(lisa alisa @ 21.11.2007, 16:42) *
ЛЭП-500
Здравствуйте приехали!
Медитация в дзене это отнюдь не концентрация.


Про концетрацию вроде бы никто не говорил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 06:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.