Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девушка в хиджабе – героиня нашего времени., (Хозяйке на заметку)
Рейтинг 3 V
Fistashka
сообщение 30.9.2008, 13:25
Сообщение #81


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Kalipremi @ 22.9.2008, 21:31) *
С одной стороны все правильно. И я согласна: не нравится порядок в стране - езжай в свою, а не переделывай в этой. Но есть одно но. Их УЖЕ много и они никуда не поедут. Про Францию не знаю, а вот Италия скоро в китай превратится. Да, не мусульмане, но там свои проблемы. И с такими темпами, что будет в Европе лет через 5?

Имхо, детей делать надо biggrin.gif . Во Франции, конечно, засилие арабов и негров. И они плодятся с огромной скоростью. Но по крайней мере и сами французы на торопятся вымирать. Довольно часто здесь вижу мам (белых, француженок) с четырьмя и шестью детьми. Многодетные семьи здесь не редкость. Им государство столько платит, что маме можно уже больше не работать. Мама - это ее профессия smile.gif . В принципе, это выход для европейцев, - не уступать в плодовитости арабам tomato.gif .

Цитата(shantira shani @ 23.9.2008, 0:37) *
. Професор начал распростроняться на тему - мол Ислам и не может смотреть иначе и т.д., и т.п.
. Вопрос тут же перефразировали: "Если Ислам не может смотреть на другие религии с точки зрения этих религий, то по какому праву он требует что бы на него не смотрели с точки зрения этих религий?"
. И вот тут мы ответа не дождались. Увы.

То-то и оно. Не нужно стесняться сказать, например, что-то вроде того, что "моя религия не позволяет мне слушать мусульман, это меня оскверняет", если они не стесняются не-мусульман считать собаками cool.gif . Если подумать, ведь общение с теми, кто видит во всех инаокмыслящих собак, действительно оскверняет. Лучше и полезнее общаться с теми, кто одними глазами смотит и на собаку, и на человека, и видит во всем Бога. Так им можно и отвечать tongue.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 7.10.2008, 07:30
Сообщение #82


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Bonnie_Blue @ 22.9.2008, 18:58) *
Это реально бесит, хочешь носить свой хиджаб, чеши обратно на родину, почему европейская страна должна подстраиваться под законы шариата? Мне может на них смотреть противно, да такое замотанное ночью увидишь, коньки же отбросить можно, а главное, такие агрессивные, а мужчины до жути приставучие.

Не посещайте те страны, не смотрите на хиджабы, легче станет. Не уподобляйтесь таким же людям, хотя бы тем же мусульманам, которые ненавидят тех, кто отличается от них.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 7.10.2008, 08:08
Сообщение #83


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


ИМХО - европейская демократия оказалась палкой о двух концах. Этим и воспользовались народности, которые в силу своих традиций и религиозных норм не собираются европеизироваться. Смотрите, как интересно получается: ведь если во Франции, например, демокртатический режим, не позволяющий осуждать представителей других религиозных конфессий, то что может помешать мусульманке носить хиджаб в общественных местах или правоверному мусульмамину резать барашка у себя во дворе? А если выражение традиций других народов поставить под запрет, то о какой демократии может идти речь???? Европа оказалось заложником собственных идей.
Почему европейкам запрещено купаться топплес в Арабских Эмиратах, а немцу и русскому пить пиво на пляже? Потому что у них нет демократии в обыденном понимании этого слова и все вынуждены относиться к этому нормально. Может быть пора европейскому сообществу вспомнить о правиле - в "чужой монастырь со своим уставом не ходят"? И не боятся открыто заявить об этом? А не согласным - добро пожаловать на Ближний Востокwink.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 7.10.2008, 11:19
Сообщение #84


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


sinoptik,
Цитата(sinoptik) *
в "чужой монастырь со своим уставом не ходят"?

золотое правило... дорогого стОит...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 10.10.2008, 03:39
Сообщение #85


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(shantira shani @ 24.9.2008, 5:17) *
Пробовал. И сейчас могу смотреть. И могу находить в Исконе как положительные стороны, так и отрицательные. И сточки зрения Курана и с точки зрения Евангелия и с точки зрения Танаха.
И вы не испытываете хотя бы стыда за своих братьев?

Цитата
Не понял - а причем здесь кровавые конфликты в Турции и Малазии?
Ну вы представьте себе что испытывает правоверный напримир в Турции или Малайзи где есть ISKCON глядя на всё это. Это тоже самое что люди ворвались в алтарную и начали испражняться там, а пото матерно ругаясь мочиться на алтарь.

Цитата
А протестантизм - например "Свидетили Иеговы" или "Мормоны"?
Не понял? Помоему любая протестантская организация просто образез духовного здоровья посравнению с любой неоведантистской, имею ввиду индуистов не индийцев.

Цитата
И вопрос Вам, DS Izmir, как взрослому человеку - Вы никогда не задумывались над таким вопросом: раз в Мире что-то есть, значит ЭТО надо (ну хотя бы с точки зрения творца)?
Вы оправдываете насильников педофилов, серийных убийц? Я вообщетто поклонник даже не Шри Кришны - Шри Радхи.Причём здесь Брахма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 10.10.2008, 11:03
Сообщение #86


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(DS Izmir) *
Вы оправдываете насильников педофилов, серийных убийц?

Подумалось о том, что перечисленные выше представители людского рода были, есть и будут, покуда Земля существет...
И ещё о том, что взгляд внутрь себя отвлекает от мыслей оправдания или осуждения...
Суть не в том, что происходит с кем-то, а в том, что происходит со мной.
В том, кто есть "я"...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 10.10.2008, 20:47
Сообщение #87


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(DS Izmir @ 10.10.2008, 2:39) *
И вы не испытываете хотя бы стыда за своих братьев?

Каких "Братьев"?
Цитата(DS Izmir @ 10.10.2008, 2:39) *
Ну вы представьте себе что испытывает правоверный напримир в Турции или Малайзи где есть ISKCON глядя на всё это. Это тоже самое что люди ворвались в алтарную и начали испражняться там, а пото матерно ругаясь мочиться на алтарь.

А чо Исконовцы врываются там в мечети верхом на свиньях, устанавливают везде мурти, вешают портреты Прабхупады и заставляют мусульман есть идоложертвенное?
А что должен испытывать правоверный иудей, католик, православный при звуках призыва к намазу?
Цитата(DS Izmir @ 10.10.2008, 2:39) *
Не понял? Помоему любая протестантская организация просто образез духовного здоровья посравнению с любой неоведантистской, имею ввиду индуистов не индийцев.

Не согласен. Я довольно долго контактировал с протестантами и исконом. И - на мой взгляд - Искон лучше.
Цитата(DS Izmir @ 10.10.2008, 2:39) *
Вы оправдываете насильников педофилов, серийных убийц? Я вообще-то поклонник даже не Шри Кришны - Шри Радхи. Причём здесь Брахма?

Я ни кого не оправдываю.
Раз Ислам появился в мире - пусть даже в той форме как есть - значит он нужен.
Насильники и убийцы? А Вам вообще знакомо понятие Кармы и кармической отработки?
Подумайте над тем, что возможно в прошлой жизни жертва сама могла совершить насилие над сегодняшним насильником. Может, сегодняшний маньяк-насильник был в прошлой жизни женщиной, которую жертвы подвергли груповому изнасилованию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonnie_Blue
сообщение 19.10.2008, 22:03
Сообщение #88


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь #: 3701
Благодарили 104 раза




Репутация:   26  


Цитата(Shiv Sharanya @ 7.10.2008, 8:30) *
Не посещайте те страны, не смотрите на хиджабы, легче станет. Не уподобляйтесь таким же людям, хотя бы тем же мусульманам, которые ненавидят тех, кто отличается от них.

Я живу в такой стране, где такое просто маячит перед глазами))), хотя страна европейская, дело в том, что мусульмане пытаются свой ислам навязать всем и вся. А коли они приезжают в Европу, то пускай и деваются соответственно, их туда никто не звал, приехали добровольно, вот и подчиняйтесь законам той страны, в которую эмегрировали, а то, сильно европейка в Иране без хиджaба походит, да её через 5 секунд камнями закидают. Тоесть получается, что у себя они требуют соблюдать законы и традиции, а где-то они их считают в праве нарушать. Не переживайте так за меня, я им не уподобаюсь уже в том, что не забитое существо замотанное как мумия)))


--------------------
Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим.... (ц)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 19.10.2008, 22:26
Сообщение #89


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Bonnie_Blue @ 19.10.2008, 20:03) *
Я живу в такой стране, где такое просто маячит перед глазами.

У меня сосед - немец - ездил к родственникам в Кёльн (он последний раз там бывал в начале 90-х). Спрашиваю: Ну и как город через 20 лет? - Турки, арабы, мароканцы...... dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 19.10.2008, 22:52
Сообщение #90


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(АДМ @ 19.10.2008, 21:44) *
Читал я когда-то Куран-и-Кярим. Жуткое чтение, между прочим. Особенно для тех, кто хорошо знаком с Библией. Практически все истории передерганны, куча не совпадений в тексте. Но самое главное - постоянное самопревозношение - Мы Лучше Всех!!!

И еще. В Куране во многих местах повторяется рефреном - ДУМАЙТЕ. За многие годы общения с мусульманами (которые читают Куран, делают намаз и т.д.), я встретил всего несколько человек не фанатиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АДМ
сообщение 19.10.2008, 23:04
Сообщение #91


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 127
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь #: 4585
Благодарили 84 раза




Репутация:   14  


Цитата
За многие годы общения с мусульманами (которые читают Куран, делают намаз и т.д.), я встретил всего несколько человек не фанатиков
и я имел честь общаться. Вёл философские беседы. Они реинкарнацию не признают, разве что Суфии исключение. Ну и много миссконцепций, недопониманий того же корана. Спасают их их следование, пусть и фанатичное правилам корана/ ? а так в основном фанатики. В предсказаниях Бхавишьи пураны по-моему так о них и говорится, религия фанатиков, и это видно в жизни, факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lel@chka
сообщение 25.2.2009, 12:53
Сообщение #92


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь #: 5049
Благодарили 9 раз




Репутация:   7  


Цитата(Bonnie_Blue @ 17.9.2008, 19:08) *
Если подумать логически, то получается следуйщее, мусульманские мужчина, не умеют контролировать свои инстинкты и былаб их воля, насиловали бы женщин даже на улице. Заставляют носить это одеяние для мумий, что бы защитить от самих же себя, тоесть, сами обладая животными желаниями, обвиняют в этом же женщин и это господа, логика ислама))
Не хочу Вас обидеть, но логика у Вас в голове не теми маршрутами ходит, а уж от понимания логики ислама Вы точно далеки.
Заставляет мусульманку одеть хиджаб только искренняя вера, в идеале, конечно. К сожалению, исключений сейчас много больше, по ним люди и любят судить.

Цитата(shantira shani @ 23.9.2008, 4:37) *
. Ходил я много лет назад на лекции по Курану и Исламу. И как то раз лектор выдал такую фразу: "На Куран надо смотреть с точки зрения Курана. Но ни в коем случае ни с токчи зрения Евангелия или Торы." Лекции вел профессор исламистики, доктор наук - т.е., человек, которого можно по праву назвать знатоком Курана и Ислама.
. В зале сидели люди разных конфесий - мусульмане, иудеи, христиане, искононовцы, шайвы. И кто-то задал вопрос: "Профессор, а почему Ислам, требуя, что бы на него смотрели с точки зрения Курана, смотрит на другие религии с точки зрения Курана и не желает смотреть на них с точки зрения книг этих религий?"
. Професор начал распростроняться на тему - мол Ислам и не может смотреть иначе и т.д., и т.п.
. Вопрос тут же перефразировали: "Если Ислам не может смотреть на другие религии с точки зрения этих религий, то по какому праву он требует что бы на него не смотрели с точки зрения этих религий?"
. И вот тут мы ответа не дождались. Увы.
Каждое из Писаний ниспосылалось для того, чтобы дополнить предыдущее, исправить возможные ошибки, перенаправить тех, кто успел заблудиться. Заключительный пророк пришел с заключительным Откровением, по логике вещей оно и есть самое верное. И каждая религия в исламе уважается.
Я бы к такому профессору много доверия не испытывала, меньше года в исламе, а Ваши вопросы меня даже задуматься не заставляют…

Цитата(Bonnie_Blue @ 20.10.2008, 1:03) *
Я живу в такой стране, где такое просто маячит перед глазами))), хотя страна европейская, дело в том, что мусульмане пытаются свой ислам навязать всем и вся. А коли они приезжают в Европу, то пускай и деваются соответственно, их туда никто не звал, приехали добровольно, вот и подчиняйтесь законам той страны, в которую эмегрировали, а то, сильно европейка в Иране без хиджaба походит, да её через 5 секунд камнями закидают. Тоесть получается, что у себя они требуют соблюдать законы и традиции, а где-то они их считают в праве нарушать. Не переживайте так за меня, я им не уподобаюсь уже в том, что не забитое существо замотанное как мумия)))
Что-то я пока не слышала, чтоб хотя бы в одной из европейских стран действовал закон, обязывающий женщин раздеваться в общественных местах. Слава Богу, неадекватных людей, один вид покрытой женщины у которых вызывает столько ненормальных эмоций, к принятию законопроектов не допускают…
А вот прежде чем со своим уставом ехать в страну, где живут по законам(!) шариата, даже не писаным, по-моему, стоит двадцать раз подумать.

Как тут за Вас не переживать после таких постов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.2.2009, 13:02
Сообщение #93


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 12:53) *
Каждое из Писаний ниспосылалось для того, чтобы дополнить предыдущее, исправить возможные ошибки, перенаправить тех, кто успел заблудиться. Заключительный пророк пришел с заключительным Откровением, по логике вещей оно и есть самое верное.
Все, срочно пишу новое Писание, оно будет дополнять предыдущие, исправлять ошибки и перенаправлять заблудившихся!
Самое верное будет, учтите!
lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 12:53) *
И каждая религия в исламе уважается.
Есть такое слово - кяфир smile.gif

Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 12:53) *
Как тут за Вас не переживать после таких постов...
Как? Просто, начните переживать за себя smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lel@chka
сообщение 25.2.2009, 14:10
Сообщение #94


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь #: 5049
Благодарили 9 раз




Репутация:   7  


Переживать буду всегда и за всех, и за Вас тоже, потому что человек я не безразличный и Вы даже не представляете, как по сердцу режут такие слова.
Слово "неверующий" есть во всех языках, арабский - не исключение. Не думаю, что это говорит о том, что все нации не уважают других, а тех "мусульман", с уст которых это слово слетает, только пожалеть надо, самое страшное обвинение в адрес человека.
И по-моему, слово это абсолютно ненужное, вера есть в сердце каждого человека.

Сообщение отредактировал lel@chka - 25.2.2009, 14:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 25.2.2009, 14:22
Сообщение #95


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 14:10) *
а тех "мусульман", с уст которых это слово слетает, только пожалеть надо...
И по-моему, слово это абсолютно ненужное...

Ну все ясно. Вы ислам знаете лучше всех. Лучше профессоров и т. д.
Ваше мнение самое аффторитетное biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lel@chka
сообщение 25.2.2009, 14:29
Сообщение #96


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь #: 5049
Благодарили 9 раз




Репутация:   7  


Упаси Бог то таких мыслей!
Это всего лишь субъективное мнение, с которым Вы можете согласиться или нет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 25.2.2009, 20:32
Сообщение #97


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Добро пожаловать на форум! Хочу предупредить сразу о себе - пушу часто достаточно резко, поэтому заранее прошу не обижаться на сами слова.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
Заставляет мусульманку одеть хиджаб только искренняя вера, в идеале, конечно.
Особенно, если эта женщина не знает другой или ей доказали, что ислам лучше остальных.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
Каждое из Писаний ниспосылалось для того, чтобы дополнить предыдущее, исправить возможные ошибки, перенаправить тех, кто успел заблудиться. Заключительный пророк пришел с заключительным Откровением, по логике вещей оно и есть самое верное. И каждая религия в исламе уважается.
Объясните мне, еврею, почему тогда сурры мединского периода полны откровенного антисиметтизма.
Ислам не уважает язычников - т.е., тех, кто поклоняется богам, а не единому Богу. Я поклоняюсь Шиве, Кали, Ганеше, Вишну и т.д. С точки зрения Курана - я язычник. А язычников, упорствующих в своей вере, следует убивать - опять таки, в соответствии с Кураном.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
Заключительный пророк пришел с заключительным Откровением, по логике вещей оно и есть самое верное.
А после него приходил Бахаулла. Более новый пророк. Но мусульмане его не приняли. Почему? Ведь он тоже пришел с целью исправит предыдущии ошибки - в том числе и ошибки Мухамеда.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
Ваши вопросы меня даже задуматься не заставляют…
А Вам, как женщине, думать - в соответствии с Кураном, Сунной и Хадисами - думать вообще нельзя. Вы обязанны слепо следовать приказам мужчин - сначала отца, потом мужа, а потом старшего сына.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
Слава Богу, неадекватных людей, один вид покрытой женщины у которых вызывает столько ненормальных эмоций, к принятию законопроектов не допускают…
В Азербайджане - в стране с исламской доминантой - есть поговорка: Если на голове хиджаб - трусы не одевают.
Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 10:53) *
А вот прежде чем со своим уставом ехать в страну, где живут по законам(!) шариата, даже не писаным, по-моему, стоит двадцать раз подумать.
А разве кто то требует запретить в исламских странах шариат??? Это мусульмане требуют введения в европейских странах разрешить шариатское законодательство - например, в Британии. Это кто же тогда со своим уставом в чужой монастырь лезет. Не нравится наша голая Европа - идите обратно к своим верблюдам!

Цитата(lel@chka @ 25.2.2009, 12:10) *
Слово "неверующий" есть во всех языках, арабский - не исключение.
Кяфир - это не неверующий. И гяур - не неверующий. Кяфиром может быть и мусульманин - например шиит для суннита. Как говорят сами арабы, кяфир - это глупый человек, который отказывается от истинной - в их понимании - веры. Гяур же вообще считалось оскорблением еще во времена пророка. Но это так, информация для свежеобращенных и плохо знающих новую религию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lel@chka
сообщение 25.2.2009, 21:51
Сообщение #98


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь #: 5049
Благодарили 9 раз




Репутация:   7  


Спасибо за прием! Насчет резкости не переживайте, я на нее реагирую спокойно.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
Особенно, если эта женщина не знает другой или ей доказали, что ислам лучше остальных.
Вера есть вера, каждый верит в то, что считает истинным. Для себя я нашла в ней те ответы, которые искала и пока противоречий в ней не вижу и в истинности убеждаюсь с каждым днем. Или есть что-то поважнее, что может заставить человека верить? В Ваших собственных словах сквозит сомнения в умении женщины мыслить самостоятельно, которое Вас так задевает в исламе.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
Объясните мне, еврею, почему тогда сурры мединского периода полны откровенного антисиметтизма.
Ислам не уважает язычников - т.е., тех, кто поклоняется богам, а не единому Богу. Я поклоняюсь Шиве, Кали, Ганеше, Вишну и т.д. С точки зрения Курана - я язычник. А язычников, упорствующих в своей вере, следует убивать - опять таки, в соответствии с Кураном.
Заключительному пророку и было ниспослано откровение для того, чтобы бороться с язычеством и многобожием, которое в тот период достигло апогея.
Со всех точек зрения Вы язычник. Но убивать язычников Коран призывал лишь в ответ на агрессию. Ни один язычник и многобожник в период жизни пророка Мухаммада не был убит в мирное время.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
А после него приходил Бахаулла. Более новый пророк. Но мусульмане его не приняли. Почему? Ведь он тоже пришел с целью исправит предыдущии ошибки - в том числе и ошибки Мухамеда.
Мухаммад был заключительным посланником Бога. Если поверим в следующего посланника, значит нужно отказаться от веры в Пророка. Он сам объявил себя заключительным пророком, а его слова мы принимаем как истину.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
А Вам, как женщине, думать - в соответствии с Кураном, Сунной и Хадисами - думать вообще нельзя. Вы обязанны слепо следовать приказам мужчин - сначала отца, потом мужа, а потом старшего сына.
И опять Вы говорите глупости. Мыслить я, как мусульманка, ОБЯЗАНА, так уж мне Бог повелел. Должна уважать своего отца и мужа, но у покорности им есть свои границы, которые никак не подразумевают «слепое следование приказам». А вот сыновья ни в коем случае не должны противоречить матери. Пророк Мухаммад говорил: ”Рай находится под ногами ваших матерей.”

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
В Азербайджане - в стране с исламской доминантой - есть поговорка: Если на голове хиджаб - трусы не одевают.
А вот еще парочка азербайджанских поговорок: «Не подыхай, ослик: придет весна, вырастет трава», «Черепаху убей или переверни - все равно», «Опытный дьявол лучше неопытного ангела». В Вашу коллекцию.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
А разве кто то требует запретить в исламских странах шариат??? Это мусульмане требуют введения в европейских странах разрешить шариатское законодательство - например, в Британии. Это кто же тогда со своим уставом в чужой монастырь лезет. Не нравится наша голая Европа - идите обратно к своим верблюдам!
Не могу найти связи между моими комментариями и Вашими. Это был всего лишь ответ на реплику. А кто там что требует мне неинтересно.

Цитата(shantira shani @ 25.2.2009, 23:32) *
Кяфир - это не неверующий. И гяур - не неверующий. Кяфиром может быть и мусульманин - например шиит для суннита. Как говорят сами арабы, кяфир - это глупый человек, который отказывается от истинной - в их понимании - веры. Гяур же вообще считалось оскорблением еще во времена пророка. Но это так, информация для свежеобращенных и плохо знающих новую религию.
Я Вам о дословном переводе, а Вы опять «кто-то что-то говорит», каждый понимает в меру своего разумения. Я уже говорила, как я к таким "мусульманам" отношусь. Я вижу, Вы за всю жизнь успели с "гениями" от каждой нации и конфессии пообщаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 25.2.2009, 22:05
Сообщение #99


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


lel@chka, зря вы ввязались в диспут... sad.gif Исламофобские страшилки про замотанных и задолбанных мусульманских теток. Глупости все это! Знаю многих московских мусульманок и в хиджабах и без, вполне самостоятельные, образованные девочки. Конечно перегибы бывают... А что среди верующих, например вайшнавов,их не бывает? sm128000.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lel@chka
сообщение 25.2.2009, 22:06
Сообщение #100


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь #: 5049
Благодарили 9 раз




Репутация:   7  


Специально для анонима:

"И опять вы говорите глупости". очень мило для неагрессивной мусульманки.

Поверьте, эти слова от агрессии далеки, писала их с улыбкой на лице. Если бы Вам сказали, что Вам запрещено думать по той религии, которая меня каждый день это делать заставляет, Вам бы тоже стало смешно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 13:45
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.