Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шри Пран Кришна Дас Бабаджи. Srila Pran Krishna Das Babaji, Шишумар теперь Сварупа Дас!
Рейтинг 5 V
Swaroop
сообщение 17.3.2009, 15:54
Сообщение #41


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата
Каждый человек,повторяющий Харинам достоин уважения!Шрила Рупа Госвами говорит что ему надо клданятся в уме!!!!
всегда так забавно было такое наблюдать.
например когда какие то старые друзья или просто знакомые приезжали на РК и узнавали что я или ктото еще из общих друзей по "санкиртане" сейчас живут и приняли прибежище там, сначала делали такое сентиментальное лицо, потом секунды молчания и в итоге: "ну ничего. хорошо. главное что харе кришна повторяете" biggrin.gif
всё таки мягкое сердце - такое сладкое качество вайшнавов! wink.gif


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 17.4.2010, 00:37
Сообщение #42


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Нашел еще одно видео сегодня.














всегда рад видеть что всё больше бхакт с Запада приходят к бабе.
он как обычно обожает рисовать им тилаки. ибо незачем по дхаме без тилаки ходить biggrin.gif


также с радостью обнаружил на ютубе своего гуру-бхая Гопала даса из Германии. Он правда что-то на немецком говорит, но как всегда в своем блаженном Jesus Christ стиле ))) очень хороший человек.
прошел искон (закончил бхакти шастри), ГМ (там его все знают и любят), но так нигде не инициировался. И вот однажды поселилися на РК со мной в одном доме. Тут мы его и вдохновили))

Решившись что наш баба это его Нитьянанда (как сам баба сказал это означает "always ananda", чем сразил Клааса (будущего Гопала) наповал такой простотой), он (Клаас) приготовил четки для инициации и собрался для начала по всем правилам окунуть их во все тиртхи и совершить паломничества (чисто немецкий основательный стиль надо сказать biggrin.gif)
но вечером баба спросил тихонько что ему надо, я сказал что видимо хочет посвящение, но сначала собрался отправиться по дхамам ездить.

Баба его к себе подозвал, взял четки и сказал "сначала дикша, а потом едь Навадвипа дхам, Америка дхам, вообщем куда хочешь. Ибо человек без гуру как животное ))". Вот так закончились его пути познания религиозных организаций и на утро его уже звали Гопал дасом. Он был очень доволен что все так произошло, не жданно-не гадано, но очень своевременно. Как и всё во Врадже.















сейчас правда живет не на Радха кунде, а во Вриндаване в ашраме основанном сиддхой Шри Шри Радха Говиндой дасом бабаджи. Там еще живет много немцев и ему похоже там намного лучше чем на РК с 20 русскими )))

Вот небольшое видео Шри Шри Рада Говинда бабе..

Насколько я знаю он из линии Пран Гопала госвами как и наш баба. Адвайта я прав ?















Джай Шри Раде!


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аомтатсат
сообщение 24.4.2010, 13:01
Сообщение #43


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 160
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь #: 5966
Благодарили 131 раз




Репутация:   7  


Цитата
обожает рисовать им тилаки.
Баба художник-джи. ки джай!!!


--------------------
Гуру-гаураве гарвита дханйа мора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 29.11.2010, 01:23
Сообщение #44


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Харе Кришна, Сваруп дас!
Меня зовут Ишвар дас, я - ученик Ананта даса Бабаджи.
Очень рад за вас, и тоже хочу сказать, что просто обожаю вашего гурудева - мне посчастливилось неоднократно видеть его и припадать к его стопам за то время, что я прожил на Радха-кунде (август 2009 - июнь 2010).
Баба просто поражает своей простотой, искренностью и смирением. Он и вправду относится к своим ученикам, как к собственным детям. Как-то раз во время пира в Радха-Дамодара мандире на Радха-кунде один молоденький бриджабаси рассказывал мне: "Я пил, курил, страдал всякой фигнёй, но Баба спас меня и теперь я повторяю харинам":) Действительно, Пран Кришна Бабу любят абсолютно все на Радха-кунде - и бабаджи, и западные преданные, и бриджабаси. Насколько я знаю, он и сейчас ежедневно ходит в Говардхана-парикраму (возможно, даже 2 раза). Вобщем, даже не знаю, как ещё прославить вашего гурудева... smile.gif
Видео с YouTube очень порадовалиsmile.gif И фотки тоже. Добавляю ещё одно видео - его в этом разделе, по-моему, ещё не было.
P.S. Swaroop, а где вы сейчас проживаете? Много ли учеников бабы в России или Украине? Может быть, знаете учеников моего гурудева - Ананта даса Бабы? Просто интересно узнатьsmile.gifЗаранее спасибо.


--------------------
Крипа коро, баба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 18.12.2010, 11:36
Сообщение #45


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Радхе Радхе! Недавно на YouTube появилось новое видео с Пран Кришна Бабой. Там несколько нарезок со старых видео + новый материал. Всем смотретьsmile.gif


--------------------
Крипа коро, баба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 18.12.2010, 12:23
Сообщение #46


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Swaroop @ 16.4.2010, 22:37) *
также с радостью обнаружил на ютубе своего гуру-бхая Гопала даса из Германии. Он правда что-то на немецком говорит, но как всегда в своем блаженном Jesus Christ стиле ))) очень хороший человек.Джай Шри Раде!
он рассказывает, что Вриндаван (Прийадхам) - это Земля Радхарани, а Радха-кунда - Ее любимое озеро. Радхарани зовут Прийяджи, а Прийаджи - значит самая дорогая, самая любимая, самая первая для Шри Кришна, самая сладкая... и если ты узнаешь Шримати Радхарани, то ты поймешь, почему Она самая дорогая для Шри Кришна. и если ты придешь к Шримати Радхарани, то Она тебя отдаст Своему Возлюбленному - Шри Кришна, а если придешь к Нему - то Он отдаст тебя Ей (кажется так ваш гуру-бхай сказал или это я уже забыла и свое говорю но в этом в общем ключе smile.gif)) и еще он там пару святых озер упомянул - Шьяма кунда и другие, но я уже забыла.

(у вашего друга хороший немецкий, даже я понимаю, хотя знаю очень плохо.
в том смысле хороший, что некоторых немцев сами немцы не понимают).

вы не могли бы еще побольше рассказать о вашей сампрадае?)


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 18.12.2010, 14:17
Сообщение #47


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Раде Раде, Abhisarika d.d..

сампрадая идет через потомков Нитьянанды и Джахнаву.


Больше половины Гуру в нашей линии женщины госвамини. Они были очень преданны и хранили традицию в чистоте и целостности, начиная с Джахнавы Ма и ее учениц. Она была женщина Гуру и Нитьянанда сам очень хотел чтобы люди получали посвяшения именно у нее. Он считал кто когда гуру уже женщина, то это упрощает видение его как манджари занятой в служении.
Хотя своих детей у нее не было, у них были дети от его второй жены, сестры Джахнавы.

Наиболее известен и почитаем парам гурудев моего гурудева Шрила Пран Гопал Госвами. Он многое сделал чтобы Радакунда стала такой как есть сейчас, доступна для посещения всем. О нем написано в книге д-ра Капура Saints of Bengal. Это был сиддха вайшнав получивший прямой даршан Радха-Кришны (после этого он пробыл в блаженном бессознательном для этого мира состоянии примерно неделю и вышел из него под звуки киртана).

Его сын Яду Гопал Госвами (дикша гуру моего гурудева) очень много проповедовал на территории Бенгалии и славился своими чтениями Бхагаватам. Он долго не раскрывал себя, пока однажды его отец не притворился больным перед лекцией и таким образом не заставил его читать ее самому. Яду Гопал джи показал свои удивительные вдохновляющие чтения Бхагаватам и после этого люди уже просили чтобы Пран Гопал сам не читал, а чтобы его сын делал это))

В памяти было много историй (в основном от нынеживущего продолжателя рода Прем Гопала Госвами), и про Нитьянанду и Джахнаву - раньше этих историй я не слышал (это все таки история из семьи). Я уже очень многое забыл. Может когда нибудь усядусь и запишу всё.
А может это сделает Гопал дас (немец) - он был со мной когда мы посещали Прем Гопала джи, и всё скурпулезно по-немецки записывал (он еще и дева по гороскопу smile.gif ).


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 18.12.2010, 15:09
Сообщение #48


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Цитата
Он многое сделал чтобы Радакунда стала такой как есть сейчас, доступна для посещения всем. О нем написано в книге д-ра Капура Saints of Bengal.
А есть эта статья о нём в Интернете? И вообще книги Saints of Vraja и Saints of Bengal? Я слышал, что истории, которые там описаны, очень вдохновляющие и слушать их одно удовольствие. У меня есть одна статья на английском про Тинкади Госвами, очень интересная. Я даже думаю как-нибудь найти время, сесть и перевести её на русский (она простым языком написана), а потом может и на форум выложить. Мне кажется, такие истории о жизни святых Враджа и Бенгалии были бы очень интересны всем вайшнавам, да и не только вайшнавам... Лично мне очень интересно побольше узнать о различных гаудия-вайшнаских сампрадаях, которые мало известны на Западе.


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 18.12.2010, 23:04
Сообщение #49


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Ах Ишвар дас джи, как приятно что Вам это интересно все. К сожалению на этом форуме очень мало людей которым интересны вайшнавские сампрадаи.

Я тут порылся в сети и только что очень удивился найти биографию Шри Пран Кришны даса бабаджи. Наша сестра Индулекха даси (она замужем за индусом, думаю это именно та Индулекха) написала биографию и Адвайта дас из Голландии отредактировал, видимо еще и обратившись к своей бывшей жене, тоже ученицы бабы (Анурада даси).

http://www.anyor.nl/biographyofarealsaint.htm


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 18.12.2010, 23:09
Сообщение #50


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Swaroop @ 18.12.2010, 12:17) *
Может когда нибудь усядусь и запишу всё. 
Цитата(igrek90 @ 18.12.2010, 13:09) *
Я даже думаю как-нибудь найти время, сесть и перевести её на русский (она простым языком написана), а потом может и на форум выложить.
Радхе! Радхе! спасибо друзья, буду с нетерпением ждать, интересует практически любая информация о Джахнави Ма, Васудхе, Нитьянанде и святых в этой линии.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 19.12.2010, 11:14
Сообщение #51


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Цитата
Радхе! Радхе! спасибо друзья, буду с нетерпением ждать, интересует практически любая информация о Джахнави Ма, Васудхе, Нитьянанде и святых в этой линии.
Всё, завтра сдаю последний экзамен в универе и сажусь переводить биографию Тинкади Госвамиsmile.gif Раз вайшнавы просят - значит нужно сделать. Не знаю, насколько быстро это у меня получится (раньше никогда ничего не переводил), но постараюсь как можно быстрееsmile.gif
Цитата
Я тут порылся в сети и только что очень удивился найти биографию Шри Пран Кришны даса бабаджи
Да, я тоже был приятно удивлен, когда недавно нашёл эту статью. Будет возможность, время и вдохновение, постараюсь и эту статью тоже перевести и выложить (если, конечно, Сваруп дас джи не сделает этого раньше меняsmile.gif)


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 19.12.2010, 14:19
Сообщение #52


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(igrek90 @ 19.12.2010, 09:14) *
Всё, завтра сдаю последний экзамен в универе и сажусь переводить биографию Тинкади Госвами smile.gif Раз вайшнавы просят - значит нужно сделать. Не знаю, насколько быстро это у меня получится (раньше никогда ничего не переводил), но постараюсь как можно быстрее smile.gif
о, давайте-давайте! и удачи вам на экзамене!

Цитата(Swaroop @ 18.12.2010, 12:17) *
А может это сделает Гопал дас (немец) - он был со мной когда мы посещали Прем Гопала джи, и всё скурпулезно по-немецки записывал (он еще и дева по гороскопу ).
а с Гопалом как-то связаться можно? я могу попробовать перевести на русский то что он записал.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 21.12.2010, 02:24
Сообщение #53


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Swaroop @ 19.12.2010, 00:04) *
К сожалению на этом форуме очень мало людей которым интересны вайшнавские сампрадаи.
И все же они есть. И они жаждут переводов и историй.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 21.12.2010, 18:34
Сообщение #54


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Цитата(Yasoda_dasi @ 21.12.2010, 01:24) *
И все же они есть. И они жаждут переводов и историй.
Будет. Скоро всё будет. Немного терпения, господаsmile.gif
Скоро должна появиться биография Тинкади Госвамиsmile.gif


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 22.12.2010, 16:37
Сообщение #55


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Биография Тинкади Госвами готова. Я поместил её в новой теме.
Биография Тинкади Госвами
читайте на здоровьеsmile.gifХаре Кришнаsmile.gif


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 26.12.2010, 20:32
Сообщение #56


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Биография Шри Прана Кришна Даса Бабаджи Махараджа, о которой ранее упоминал уважаемый Сваруп дас джи, переведена на русский язык.
Прочитать её можно здесь smile.gif
Радхе Радхеsmile.gif


--------------------
Крипа коро, баба...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 17.10.2011, 00:43
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Ещё одно прекрасное и сокровенное видео с Пран Кришна Бабой...



--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 9.1.2012, 17:59
Сообщение #58


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Мой любимый топик со всего форума smile.gif
Кстати говоря, на последнем нектарном видео, молодой баба поет 2 бхаджана из "Прартханы". Вначале самый последний, 57-ой; а потом 34.
igrek90 вроде работает над нормальным переводом этой воистину бесценной для гаудиев книжечки, так что ждем smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 9.1.2012, 19:12
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Цитата(Tungi @ 9.1.2012, 16:59) *
Мой любимый топик со всего форума smile.gif
Кстати говоря, на последнем нектарном видео, молодой баба поет 2 бхаджана из "Прартханы". Вначале самый последний, 57-ой; а потом 34.
igrek90 вроде работает над нормальным переводом этой воистину бесценной для гаудиев книжечки, так что ждем smile.gif

Ну "работает над переводом" - это слишком громко сказано smile.gif Я ведь не перевожу с бенгали. Дело в том, что в Сети, насколько мне известно, существует два перевода "Прартханы" на русский, но каждый из этих переводов в чём-то хромает - в одном текст неправильно отображается (вылазят всякие абракадабры вместо русского шрифта), а в другом - почему-то отсутствует бенгальский текст... Нужно всего лишь скомпоновать эти два издания и сделать что-то полноценное - и с бенгальским текстом, и без абракадабр. Всё, хватит оффтопить. Пран Кришна Баба Ки-Джай!! smile.gif


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iswar das
сообщение 9.1.2012, 21:34
Сообщение #60


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 26.11.2010
Из: Симферополь
Пользователь #: 6644
Благодарили 948 раз




Репутация:   65  


Цитата(Bobb @ 9.1.2012, 20:21) *
Кстати, неплохой перекодировщик (извините, если боян): http://2cyr.com/decode/?lang=ru
Может, пригодится.

Спасибо за помощь, Bobb. Там, вообщем-то, всё гораздо проще - там только некоторые отдельные буквы вылазят абракадабрами - "ПР²РТХАН² рила Нароттама д³са Тх³кура Мах³Ÿайа", так что в целом текст читабельный и любой бхакта, хоть немного знакомый с терминологией гаудия-вайшнавизма, сможет без проблем догадаться, какие буквы нужно вписать вместо абракадабр, поэтому я это всё вручную делаю, это не составляет большого труда. Кроме того, предложенный перекодировщик всё равно эти абракадабры почему-то не осиливает smile.gif Но в любом случае ещё раз спасибо за помощь! wink.gif


--------------------
Крипа коро, баба...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.