Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытый секрет, а кто повесил себе гирлянду из смирения, для того это не секрет…
Franc X
сообщение 27.4.2010, 14:20
Сообщение #41


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


обычная сектантская демагогия в трёхчленном варианте выглядит так:
1. показывают прекрасную цель
2. объясняют её недостижимость "обычными методами"
3. задорого продают любой хлам как "необычный метод"


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 27.4.2010, 14:35
Сообщение #42


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Я думаю, за разъяснениями вам можно обратиться к следующему мудрецу, признаваемому некоторыми школами вайшнавов за инкарнацию парам ишвары (Верховный Бог):

В этот век нет иного пути (3 раза), кроме воспевания (3 раза) имен Хари.

Шри Чайтанья Махапрабху.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 27.4.2010, 14:44
Сообщение #43


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(jesfor @ 27.4.2010, 14:42) *
Видимо, могут, раз не все занимаются, будучи под влияние гуны невежества. Более того, 99,9999% не занимается smile.gif
Если бы всё зависело только от гун, не было бы примеров великих бхакт среди шудр и млеччх, и примеров атеистов среди брахманов.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.4.2010, 14:50
Сообщение #44


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(jesfor @ 27.4.2010, 15:35) *
Я думаю, за разъяснениями вам можно обратиться к следующему мудрецу, признаваемому некоторыми школами вайшнавов за инкарнацию парам ишвары (Верховный Бог):

В этот век нет иного пути (3 раза), кроме воспевания (3 раза) имен Хари.

Шри Чайтанья Махапрабху.
только там ещё и конечная точка была указана
а про неё многие бормотатели-теребители мешочков забывают


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 27.4.2010, 15:24
Сообщение #45


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Я не понимаю о чем вы. Какая конечная точка?

Цитата(Kalki das @ 27.4.2010, 15:44) *
Если бы всё зависело только от гун, не было бы примеров великих бхакт среди шудр и млеччх, и примеров атеистов среди брахманов.
Если расширить список причин, почему люди не привлекаются бхакти, то можно сказать, что не хотят. И да, на уровне желания души, гуны не при чем. Гуны действуют уже когда джива обусловлена аханкарой.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.4.2010, 16:43
Сообщение #46


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(jesfor @ 27.4.2010, 16:24) *
Я не понимаю о чем вы. Какая конечная точка?
не хотите выбрать ответ самостоятельно?
там написано "парам гатим"


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 27.4.2010, 20:01
Сообщение #47


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(Om-Namo)
Чтобы оскорбить вайшнава, надо его еще найти, - с этим контекстом передают слова Гоур Говинды Свами Махараджа его ученики.
Цитата(solaris)
Почему? Потому, что настоящий садху- большая редкость.Почему трудно встретить настоящего садху? Потому, что бхакти очень дорогой и эксклюзивный "товар".Именно это имел ввиду Шрила Гоур-Говинда Свами.
Спасибо, solaris за то, что вы даете мне еще одну возможность прославить Гоур Говинду Свами Махараджа



Давайте попробуем получить милость этого вайшнава, просто послушав, как он отвечает на наши вопросы в Парипрашне:

Не судите других, судите — только себя. Старайтесь видеть в других хорошее, а плохое замечайте только в себе. Это вы совершили ошибку, поэтому с вами случилось несчастье. Чаитья-Гуру, Параматма, Кришна, Он знает ваше сердце. Он знает, что вы нашептываете в глубине сердца. Его вам не обмануть. Вы говорите правильные слова, вы кажетесь такими хорошими с виду. Но вы не должны лицемерить. Вы должны быть простодушными, бесхитростными вайшнавами.

В вашем сердце нет простоты. Там двуличие, притворство, обман, страсть к интригам — там столько гадости! Вы пользуетесь логикой гаддалика-срота. Кришна — чаитья-Гуру, Параматма. Он знает, что вы неискренни. Вы должны думать: "Как мне найти истинного Гуру? Цель моей жизни — обрести Кришну". В глубине сердца вы должны плакать о Кришне. И Кришна услышит: "Эта душа плачет обо Мне". Ваш плач — вот что самое важное. В "Ади-пуране" Кришна говорит: руданти мама самвидхау. Руданти означает "плач". Ахам парикартах: "Кто в сердце своем плачет обо Мне, тот Меня покорит". Вы когда-нибудь так плакали? Вот я и говорю, что вы неискренни, несерьезны.

У вас все только внешне. Вы следуете логике гаддалика-срота. Это ваша ошибка. Зачем же винить других? Кришна знает: "Этот ищет мошенника, а не Гуру". И он посылает вам мошенника. Вы должны признать, что это ваша плохая карма, ваша ошибка. Вы должны раскаиваться, плакать. Слезно взывайте к Кришне, к Махапрабху. Взывайте к Ним из глубины сердца, тогда Они будут к вам милостивы. И тогда вы уже никогда не будете обмануты. Вот так. Это очень важное и серьезное дело. Это личные отношения и личная ответственность. Ответственность лежит на вас, а не на ком-то другом. Вы сами отвечаете за свои поступки. Почему вы хотите переложить ответственность на кого-то другого? Это ваш долг — найти истинного Гуру, а не шарлатана. Это важ долг — обрести Кришну и достичь цели жизни. Это ваша жизнь, а не его и не ее. Все это очень глубокие, сокровенные предметы. Постарайтесь их понять.


Ваш принцип: "Пока не увижу, не поверю". Если вы не видите, вы не верите. Но вы падшая душа, и ваше зрение ущербно. Вы не видите садху. Кришна здесь, вы Его видите? Нет, потому что не обладаете духовным видением. Когда оно у вас появится, тогда только вы увидите Кришну. Тогда вы увидите и садху. Неправда, что садху нет. Как все совершается? Как встает солнце, дует ветер, как Индра посылает на землю дожди? Все это как-то происходит. Нет садху? Нет Кришны? Вздор!

Мы так гордимся собой, так много о себе мним. Мы отождествляем себя с телом, умом и ложным эго. Мы считаем себя великими. И поэтому говорим: "Садху теперь нет". Наше сознание еще не начало очищаться от скверны. Преданный: Значит, нужен живой садху? Гоур Говинда Свами: Конечно. И такой садху есть всегда. Но увидеть его нелегко. Это редко кому удается. Вы увидите садху, только когда он будет к вам милостив. Собственными силами, собственными глазами его не увидеть. Нет. Нет. Нет. Вы все время думаете, что вы — драшта, тот, кто видит, а садху — это дришта, тот, кого вы видите. Все так думают. Каждый думает, что он видит. Но все совсем наоборот. Вы — тот, кого должны увидеть, а садху — тот, кто видит! Поразмыслите над этим. Думаю, вы не понимаете до конца смысл того, о чем я говорю. Обычно мы считаем, что мы видим их, но в действительности все наоборот. Это они видят нас.


Парипрашна
Шрила Гоур Говинда Свами
Скачать (в pdf - формате)


--------------------
Истина тебя освободит


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 27.4.2010, 23:59
Сообщение #48


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Цитата(Franc X @ 27.4.2010, 17:43) *
не хотите выбрать ответ самостоятельно?
там написано "парам гатим"
Я знаю только это:

(В этот век раздоров и лицемерия, единственный способ обрести освобождение -
повторение Святого Имени Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного
пути.) [Брихад-нарадия Пурана 3.8.126]

Там еще что-то про парам гатим (высшая цель) есть где-то в связи с этим стихом?

Кстати, вы хотели поговорить об отличие в трактовке материальных законов от трактовки ведических произведений в соответствии с учением данной конкретной школы. Я полагаю, что произнесение имен Хари (Харе Кришна) с любовью и преданностью является методом, который рекомендовал Шри Чайтанья, и чему учат в школах Гайдия вайшнавской направленности. Этот метод ведет к обретению пятой цели жизни человека, которую Гаудия вайшнавы считают наивысшей - према, или любовь к Хари.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитос
сообщение 28.4.2010, 13:11
Сообщение #49


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 20.4.2010
Из: Красноярский край
Пользователь #: 6131
Благодарили 38 раз




Репутация:   -9  


пр
Цитата(jesfor @ 27.4.2010, 13:58) *
Хорошо, расскажите о вашем опыте, как помнить Кришну.
Однажды к Прабхупаде пришел ученик и пожаловался, что из-за строительства храма он очень вильно устает и не успевает даже делать своих ежедневных обязанностей.
"как я могу в таких условиях постоянно помнить о Кришне и повторять Его Святые Имена? Единственное, о чем я постоянно думаю - это строительство!"
Прабхупада ответил на это, приведя пример Арджуны на поле битвы. "неужели ты думаешь, что Арджуна сидел на колеснице и постоянно думал о Кришне, сложив ладони??? Он воевал и это было его служением! Через это он был связан с Кришной! Выполнение приказов Кришны -это служение, а значит и связь с Ним"

выводы делайте сами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 28.4.2010, 13:21
Сообщение #50


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Цитата(Никитос @ 28.4.2010, 14:11) *
выводы делайте сами.

Сделал вывод: нужно стать Арджуной.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.4.2010, 14:12
Сообщение #51


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(jesfor) *
Сделал вывод: нужно стать Арджуной.
Цитата(БГ 9.1)
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: Мой дорогой Арджуна, поскольку ты никогда не завидуешь* Мне, Я открою тебе это самое сокровенное знание
* Зависть - желание иметь не принадлежащее завистнику, в том числе занятие положение другого, например, Арджуны.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Om-Namo
сообщение 28.4.2010, 19:41
Сообщение #52


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 294
Регистрация: 24.3.2006
Из: Москва
Пользователь #: 1844
Благодарили 103 раза




Репутация:   19  


Цитата(Kalki das @ 26.4.2010, 22:33) *
Ничего подобного, абсолютное большинство людей ни Господь, ни своё истинное "Я" не интересуют. Те же, кто стал на путь познания одного или другого, могут только возвышаться (под возвышением я подразумеваю приближение к Абсолюту). Я уже тоже расшифровал, что я имею в виду. Это напрямую обещает Кришна в Бхагавад-гите. Любое "падение" - не более, чем временная остановка на пути, и когда джива возвращается на путь, она начинает с того места, на котором остановилась, ей не надо заново проходить то, что уже однажды пройдено. Значит, на этом пути падения нет. Падения и возвышения материального мира я в расчёт не принимаю - они к пути не относятся.
Это понятно, это есть так же в Шримад Бахагаватам ШБ.1.15.30

Поэтому такие, на первый взгляд, материальные действия Арджуны не лишали его трансцендентного положения, а напротив, восстанавливали в нем сознание песен Господа, спетых Им Самим. Господь Сам заверяет в «Бхагавад-гите» (18.65), что человек обязательно восстановит такое сознание:

ман-мана бхава мад-бхакто
мад-йаджи мам намаскуру
мам эваишйаси сатйам те
пратиджане прийо 'си ме


Нужно всегда думать о Господе; ум никогда не должен забывать о Нем. Следует стать преданным Господа и выражать Ему почтение. Тот, кто живет таким образом, обязательно получит благословения Господа, обретая прибежище у Его лотосных стоп. И эта вечная истина бесспорна. Этот секрет был раскрыт Арджуне потому, что он был близким другом Господа. Арджуна не хотел сражаться с родственниками, но он сражался за миссию Господа. Он всегда был занят только исполнением Его миссии, и потому после ухода Господа остался в том же трансцендентном положении, хотя могло показаться, что он забыл все наставления «Бхагавад-гиты». Поэтому необходимо подчинить всю нашу деятельность служению миссии Господа, и таким образом человек, безусловно, вернется домой, обратно к Богу. В этом - высшее совершенство жизни


И читаем далее в 1.15.33

Начало преданного служения Господу - это начало одухотворения нынешнего тела. Таким образом, чистый преданный Господа теряет всякий контакт с материей еще в нынешнем теле. Обитель Господа - не миф, как полагают неверующие и невежественные люди, но туда невозможно попасть при помощи каких бы то ни было материальных средств, наподобие спутников или космических кораблей. Но человек, несомненно, может попасть туда, оставив свое нынешнее тело, и он должен приготовиться к возвращению к Богу, практикуя преданное служение. Это гарантирует ему «пропуск» на возвращение к Богу, и Кунти воспользовалась этим методом.

Что мешает нам воспользоваться этим методом?
Ведь этот метод и есть открытый секрет.

Цитата(Kalki das @ 26.4.2010, 22:33) *
Кто сказал, что не можем? Можем легко. Вон, адвайтавади, в большинстве своём, только этим и занимаются. Конечно, если мы хотим не освобождения, как такового, а неких желаемых отношений с Господом, там могут быть дополнительные условия... И то, как Джива Госвами говорит (я, помнится, тебе когда-то цитировал), при очень большом желании возможно всё. Есть даже примеры из нашей сампрадайи. Другое дело, что в наш век раздоров и возбуждённого ума такой путь нецелесообразен. smile.gif
Ну ладно ты шутишь, даже если и рассчитывать на очень большое желание, то его сначала надо как-то получить.
Наверное, общаясь с тем, у кого оно есть smile.gif


--------------------
Истина тебя освободит


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.4.2010, 20:13
Сообщение #53


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Om-Namo) *
Что мешает нам воспользоваться этим методом?
Ведь этот метод и есть открытый секрет.
Мешает нам наши ложные представления.
То, что мы принимаем за служение Господу, на деле оказывается служением своему ложному эгу.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 1.5.2010, 13:45
Сообщение #54


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Цитата(Om-Namo @ 28.4.2010, 20:41) *
Что мешает нам воспользоваться этим методом?
Ведь этот метод и есть открытый секрет.
Мешают нам наши недостатки (бхрама, прамада, випралипса, каранапатава). Для преодоления этих недостатков, ищущему высшую цель жизни (према) рекомендуется принять дикша мантры и харинам (Харе Кришна Маха-мантра) в цепи ученической преемственности, жить в святом месте, общаться с возвышенными садху, соблюдать экадаши-врату, выполнять наставления своего духовного учителя.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.5.2010, 14:22
Сообщение #55


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


jesfor, почему практикующему это продолжительный период времени не приходит према?
Может дело не только в том, что вы перечислили?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аомтатсат
сообщение 1.5.2010, 23:49
Сообщение #56


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 160
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь #: 5966
Благодарили 131 раз




Репутация:   7  


без служения всё. становится кармой.


--------------------
Гуру-гаураве гарвита дханйа мора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesfor
сообщение 6.5.2010, 15:08
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь #: 6087
Благодарили 133 раза




Репутация:   3  


Цитата(Indraprabha dd @ 1.5.2010, 15:22) *
jesfor, почему практикующему это продолжительный период времени не приходит према?
Может дело не только в том, что вы перечислили?

"Из многих достигших совершенства, едва ли один воистину познал Меня". - Говорит Кришна в Бхагават Гите. То есть, иными словами, сокровище Премы очень редко достижимо в этом мире.

Если же вы подразумевали, почему не приходит вкус к духовной практике, или уходит, то ответом может быть очень обширен. Этому, в принципе, посвящены все писания, описывающие садханана-бхакти и стадии обретения премы: шрадха, садху санга, бхаджана крия и т.д.

На мой взгляд, основной причиной отсутствия вкуса в практике является неквалифицированность гуру, которому вы следуете. То есть гуру не может передать своему ученику качество ананды, которое он черпает (или не черпает) в Кришне. Также, одной из причин отсутствия вкуса являются оскорбления (осознанные и неосознанные) вайшнавов и гуру.


--------------------
Нужна поддержка с воздуха. Квадрат д4. Повторяю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.5.2010, 15:17
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(jesfor @ 6.5.2010, 16:08) *
На мой взгляд, основной причиной отсутствия вкуса в практике является неквалифицированность гуру, которому вы следуете.
Неквалифицированный гуру - это Кенгуру.
У Кенгуру нет выхода на Шри Кришну. У Кенгуру может быть только эгрегор, который вначале даёт кредит в виде обманного вдохновения, а потом взыскивает с процентами...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 6.5.2010, 15:22
Сообщение #59


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(jesfor @ 6.5.2010, 16:08) *

ПО


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.5.2010, 15:28
Сообщение #60


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(jesfor @ 6.5.2010, 17:08) *
На мой взгляд, основной причиной отсутствия вкуса в практике является неквалифицированность гуру, которому вы следуете. То есть гуру не может передать своему ученику качество ананды, которое он черпает (или не черпает) в Кришне. Также, одной из причин отсутствия вкуса являются оскорбления (осознанные и неосознанные) вайшнавов и гуру.


По этому поводу можно сказать, что кваллифицированными должны быть оба.
Даже если Гуру особенно хорош, а ученик не особенно хорош, то "кашу не сварить".
Ток, через разные проводники, течет по разному, в зависимости от сопротивления.
Дерево, вообще, не проводит электричество и, конечно же, в этом виновен ток.
Ученик должен быть открытым и смиренным, а учитель - наполненным(тяжелым) и милостивым.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:23
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.