Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурали Мохан Махарадж, Маму Тхакур дас
Рейтинг 2 V
murali-mohan
сообщение 6.1.2010, 15:13
Сообщение #81


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5784
Благодарили 90 раз




Репутация:   -2  


ИСККОН первый развязал холодную войну
Не надо меня упрекать.

Вот - материал об этом.
Непутёвая акция ИСККОН в Челябинске

Я терпел критику на сайтах с 2003 года, когда я начал принимать учеников. Теперь все принимают учеников при живых Гуру и заткнулись. Что дальше? За что будут меня унижать, чтобы потом принять тоже самое?

ИСККОН принялся порочить меня, называя лжегуру, просто из зависти, что я принимаю людей, которых они побросали. Кто кому завидует, решайте сами. В отличии от Исккон я контролирую чувства.

Но когда имеешь дело с хитрецами, приходится использовать их же технологии очернительства, что я и делаю. Прабхупада упоминал это в связи со своей проповедью в пику Гаудиа-матху в своё время.

Назмать мошенника мошенником не является критикой. Я делаю это потому, что хочу уберечь других от обмана и продешевления своей духовной жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.1.2010, 15:30
Сообщение #82


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12289
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29206 раз




Репутация:   1968  


Здравствуйте, Махарадж!

С Вами у меня связаны самые добрые воспоминания! Помню, как примерно в 90-91-м дверь кафе Говинда в Питере невозможно было открыть, настолько там битком народу было на Вашей проповеди. Глаза горели у проповедника, а люди все были в экстазе.

Помню историю, как один бхакта зашёл на кухню в кафе "Говинда" и увидел Маму Тхакура, как тот мешает длинной деревянной поварёжкой-"веслом" что-то бурлящее в большом котле, а огня под котлом нет! Нет огня под котолом, а всё кипит, и лазерным взглядом Маму Тхакур впёрся в варево! Вот мистика! От взгляда что ли всё кипит? Да нет, просто оказалось, что плиты там были электрические! biggrin.gif

И картины на стенах кафе "Говинда" были изумительные (одну стену Вы расписали, а другую Чайтанья Чандра, так легенда гласила)! Когда позже там сделали ремонт, году в 95-96-м, то кафе стало очень цивильным, но вот прежний дух "Санкиртаны", увы, улетучился.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 6.1.2010, 15:33
Сообщение #83


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(murali-mohan @ 5.1.2010, 18:47) *
В Движении Харе Кришна грядут большие проблемы, которые создаются руководством ISKCON, попирающим общечеловеческие принципы морали и этики.
(никакого уважения к людям положившим жизнь на развитие движения)
Гегемоническая политика ISKCON создает большие проблемы в Движении Чайтаньи Махапрабху.
Конечно, на фоне великих достижений в распространении сознания Кришны мои претензии кажутся несущественными и не обоснованными. Однако, как знать, не спешите с выводами.
(я как ветеран, могу и клюкой зашибить, за то, что загубили такое великое дело)
Прошу прощения, может лучше тридандой зашибить? biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 6.1.2010, 17:08
Сообщение #84


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(murali-mohan @ 6.1.2010, 16:13) *
Я терпел критику на сайтах с 2003 года, когда я начал принимать учеников. Теперь все принимают учеников при живых Гуру и заткнулись. Что дальше? За что будут меня унижать, чтобы потом принять тоже самое?
Вроде они с разрешения принимают, а вы вроде нет.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 6.1.2010, 17:29
Сообщение #85


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(murali-mohan @ 6.1.2010, 16:13) *
ИСККОН первый развязал холодную войну
так ведь вроде бы дело уже к миру шло:
Цитата
Делегация ISKCON GBC встретилась с Бхактиведантой Нараяной Махараджем
Опубликовано ISKCON News Service 25 октября 2009

Нараяна Махарадж, как и присутствующие лидеры ISKCON, выразили общее желание чтобы обе Вайшнавские организации питали сердечные отношения, основанные на взаимном уважении и понимании.

группа старших преданных из BHAKTI Trust (Джалакар дас, Б.В. Саджана Mахарадж и Джадурани (Шьямарани) даси официальноп опросили прощения у представителей GBC за все ошибки и оскорбления, что были совершены последователями Нараяны Махараджа в отношении ISKCON.
Махарадж, как так получается, что Ваш Гурудев говорит одно, а вы делаете всё наоборот. Гурудев хочет примирения с ИСККОН, и обещает уважительное отношение, а Вы продолжаете крыть искконовских гуру последними словами, что явно идёт вразрез с линией Гурудева. Разве это не гуру-аппарадха?
Цитата(solaris @ 6.1.2010, 16:33) *
может лучше тридандой зашибить?
У Махараджа клюка smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 6.1.2010, 23:26
Сообщение #86


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


Цитата
Уважаемый murali-mohan, насколько я поняла, Вы в Минске бываете часто. Очень хочется послушать Вас. Где можно получить информацию о Ваших предстоящих визитах? На Сакниртана.бай ничего подобного не нашла.
напишите в скайп vradjeshvar1 или на мыло [email protected] будем держать в курсе


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prema
сообщение 7.1.2010, 21:32
Сообщение #87


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь #: 5767
Благодарили 1 раз




Репутация:   2  


Как говорится - Лучше ошибаться тысячи раз, приняв негодяя за святого, чем один раз, приняв святого за негодяя. Мурали Мохан Махарадж очень необычная личность,жаль что не все это понимают


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 7.1.2010, 21:45
Сообщение #88


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Prema @ 7.1.2010, 22:32) *
Как говорится - Лучше ошибаться тысячи раз, приняв негодяя за святого, чем один раз, приняв святого за негодяя. Мурали Мохан Махарадж очень необычная личность,жаль что не все это понимают
Кто именно так считает? Почему - лучше? Кому лучше? Святому - все равно, негодяю и подавно.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murali-mohan
сообщение 8.1.2010, 21:38
Сообщение #89


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5784
Благодарили 90 раз




Репутация:   -2  


Какое кафе "Говинда"?

Над оконной витриной большими гвоздями мы приколотили вывеску «Кафе САНКИРТАНА» на дверях регламент работы. Напечатали меню и приступили к работе. Сначала я готовил все сам, кроме сладостей и штучных изделий. Все помогали. Потом шеф-поваром к нам пришла Дивья лила. Вместе с Чайтаньей Чандрой они выполняли всю работу на кухне. Петрович стоял за буфетом и считал деньги. Официантом и мойщицей посуды была бхактин Юля. Так начиналось.

Цитата
Прохожий: "Гурудев хочет примирения с ИСККОН, и обещает уважительное отношение, а Вы продолжаете крыть искконовских гуру последними словами, что явно идёт вразрез с линией Гурудева."
Какое примирение с мошенниками? На меня уже покушались "доброжелатели" Г-матха и Исккон. Больше надейтесь на их идеалы. На дела посмотрите лучше. Для чего им мир? Для проповеди? Тогда зачем меня пытаться уничтожить? Я же не проповедовал ни в сторону Исккон, ни в сторону Гаудиа-матх. Я проповедовал так, как Шрила Прабхупада, по его книгам, ничего не выдумывая. 20 лет я ничего не читал, кроме книг Прабхупады. А они меня обчистили, а теперь хотят убить за неугодную правду. Давайте, верьте им... Посмотрите в их историю. В ней нет ни одного слова обо мне : МОСК. Неугодного Ананта Шанти только они не смогли никак вычеркнуть. Правда и писать горькую правду о нём не стали. Дипломатия.

За их проповедью их большие доходы. Правда им не выгодна. Им нужен продаваемый доллоровый миф в американской упаковке. Уже который раз они ломают наш сайт. Но этот сайт Sankirtana.by - не единственный.

Мои статьи "Миф об Исккон", "Исккон - организация ритвиков" вы можете посмотреть везде. Например тут:
http://www.liveinternet.ru/users/murali-mohan/
http://www.diary.ru/~murali-mohan
http://murali-mohan.livejournal.com/
http://murali-mohan.ya.ru

Им придётся уничтожить все общественные сайты, чтобы сохранить свой миф. Это - их истинное лицо, террор. Они в Индии уже переделили всё писталетами и теперь наводят "порядок" здесь. Религия. Когда движение становится религией, его захватывают демоны. Кришна сказал оставить все религии. Я увидел эти религии Исккон и Гаудия-матх и оставил их.

Думаете я буду играть в дипломатию, как продажные и запуганые гуру, которые противоречат сами себе? Я знаю одного типа, кто купил себе саньясу у оного гуру, украв эти деньги у Исккон. Теперь он саньяси и ездит по всему миру за ворованые деньги. А у меня нет денег на престиж. Я покупать саньясу не собираюсь. Кришна меня поддерживает и моя проповедь всегда успешна. И только ради проповеди, я бросаю вызов мошенникам.

Не надо много ума, чтобы понять, что этот Исккон и Гаудия-Матх стали организациями которым наплевать на наших людей и на проповедь. У них там всё есть. Все места схвачены. Они приезжают сюда, чтобы обирать вас с честными лицами. На храм в Бангладеш... Тут у самих русских жертвователей нет толком храма.


Я был не бедный человек, но болел за наших преданных. За свои деньги я открывал им кафе и организовывал центры в разных городах, покупал им то или это для миссионерской деятельности. Мы зарегистрировали кооператив "САНКИРТАНА". Это - была первая организация преданных в России. Исккон присвоил мои труды и моё имущество. Они так вероломны. Это - их метод работы. Они - воры. Криминал на криминале и криминалом погоняют. Я не шучу.

Я не собирался заниматься никакой административной деятельностью имея богатый опыт. В прошлом, какое-то время я был на профсоюзной и общественной работе исполняя обязанности председателя комитета художников в Ленинграде. Я просто хотел посвятить себя непосредственной проповеди и знал, что административная деятельность обязательно рано или поздно приведет к нашим и вашим. В то время, как проповедник плох, если в силу личных симпатий и антипатий на основании телесных обозначений пренебрегает кем бы то ни было в пользу кого бы то ни было. Я не хотел себя ограничивать узким кругом своих почитателей и некой элиты и всегда стремился в народ.

Долгое время я не обращал внимания на чинимые мне препятствия. Для меня это было привычно, т.к. я выработал иммунитет проповедуя Сознание Кришны в годы репрессий на преданных. У меня всегда было кому проповедовать несмотря на частые крушения планов. Я шёл к новым людям. Теперь я вижу, что эти мошенники разрушили веру других людей в сознание Кришны даже тогда, когда нет КГБ и никого не преследуют за сознание Кришны. Мой долг честного человека - возопить.

Нараяна Махарадж сказал: "Мне нужны Гуру, а не ученики." Я принял его наставление и стал принимать учеников. Есть заснятый эпизод, когда он мне говорит, положив руку на плечо, что я уже саньяси и мне не нужно её принимать формально. Я проповедовал около 20 лет, как саньяси и не намерен доказывать глупцам, что я не верблюд.

В конце концов, сам Чайтанья Махапрабху приказал: "Стань Гуру! Я буду рядом. Не бойся."
Вы ещё смеете меня упрекать за то, что я принял ответственность за кого-то? Это - не ваше собачье дело. "Не можете никого вдохновить - заткнитесь!" - это слова Прабхупады.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 8.1.2010, 22:00
Сообщение #90


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


Браво махарадж. Если кому не понравится резкость последнего абзаца, то я подчеркну: Мурали Мохан слышит разные слова от представителей провайшнавских организаций. Наиболее "исренние" из них к сожалению агрессивны не только на словах но и на деле...
Сегодня не смог попасть на sankirtana.by


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 8.1.2010, 23:00
Сообщение #91


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Vradjeshvar @ 8.1.2010, 23:00) *
Браво махарадж. Если кому не понравится резкость последнего абзаца, то я подчеркну: Мурали Мохан слышит разные слова от представителей провайшнавских организаций.
Ах, конечно... Из человека не может "переть" то, чего в нем нет. Все слова - от полноты сердца.

Если сдавить апельсин, что потечет из плода? Апельсиновый сок. Вот и человек так же, течет тем, что в нем есть.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 8.1.2010, 23:08
Сообщение #92


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


Можете не сомневаться так оно и есть. Не забывайте, кожица апельсина горькая а сок сладкий. Это про Мурали Мохана. Он сладкий со своими учениками.


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 8.1.2010, 23:15
Сообщение #93


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Vradjeshvar @ 9.1.2010, 0:08) *
Можете не сомневаться так оно и есть. Не забывайте, кожица апельсина горькая а сок сладкий. Это про Мурали Мохана. Он сладкий со своими учениками.
Кожица апельсина защищает нежную мякоть до созревания плода. После кожицу снимают, но и она питать может, если мякоти недостаточно жаждущим.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 8.1.2010, 23:16
Сообщение #94


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


Общение с Мурали Моханом нектар для имеющих ухо, а не для тех, кто имеет грязный рот.


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 8.1.2010, 23:27
Сообщение #95


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Vradjeshvar @ 9.1.2010, 0:16) *
Общение с Мурали Моханом нектар для имеющих ухо, а не для тех, кто имеет грязный рот.
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мною все кривые, глухие окольные тропы..." (с)

Если человек решил идти до конца - ничего с ним сделать невозможно. Ни смерть, ни сумасшествие его не остановят, он рассмеется им в лицо. Потому, что он - сильнее.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 8.1.2010, 23:56
Сообщение #96


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(murali-mohan @ 8.1.2010, 22:38) *
Не надо много ума, чтобы понять, что этот Исккон и Гаудия-Матх стали организациями которым наплевать на наших людей и на проповедь. У них там всё есть. Все места схвачены. Они приезжают сюда, чтобы обирать вас с честными лицами. На храм в Бангладеш...
Исккон воры. Криминал на криминале и криминалом погоняют. Я не шучу.
Нектар, Ваше Святейшество. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 9.1.2010, 20:41
Сообщение #97


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


Цитата(Нитья @ 8.1.2010, 22:27) *
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. И с тех пор тянутся передо мною все кривые, глухие окольные тропы..." (с)

Если человек решил идти до конца - ничего с ним сделать невозможно. Ни смерть, ни сумасшествие его не остановят, он рассмеется им в лицо. Потому, что он - сильнее.
В этом сила Мурали Мохана. Его подвижничество никакими мерами не остановить. Если кто не понял и продолжает наезжать на человека который 30 лет проповедует сознание Кришны, соблюдает аскезы, повторяет 64 круга в день и при этом пишет книги, то посмотрите сколько в сознании Кришны вы сами и что полезного сделали вы. Если у вас хватает ума оскорблять его, то вам должно хватить и выдержки принять последствия своих оскорбительных выпадов, не так ли?


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 10.1.2010, 00:14
Сообщение #98


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Вот так всегда, нет у рьяных последователей желания и способностей вести нормальный диалог.
Сразу начинают запугивать какими-то жуткими последствиями. Прячутся за парой цитат, где пообещали адские мучения оскорбителям, а сами ведут себя как на базаре. Где вы оскорбление углядели, уважаемый? Или если не падают ниц и не бьются лбом, так значит оскорбляют? Уж извините вы падших.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 10.1.2010, 01:51
Сообщение #99


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(murali-mohan @ 8.1.2010, 21:38) *
Посмотрите в их историю. В ней нет ни одного слова обо мне : МОСК.
Мне понравилась книга одного православного монаха "Невидимая брань". Её автор настолько смиренен, что намеренно скрыл своё имя.
Цитата(murali-mohan @ 8.1.2010, 21:38) *
Исккон присвоил мои труды и моё имущество. Они так вероломны. Это - их метод работы. Они - воры. Криминал на криминале и криминалом погоняют.
Цитата(murali-mohan @ 8.1.2010, 21:38) *
Есть заснятый эпизод, когда он мне говорит, положив руку на плечо, что я уже саньяси и мне не нужно её принимать формально. Я проповедовал около 20 лет, как саньяси
Невозможно присвоить имущество саньяси: саньяси по определению ни чем не владеет- он уже от всего отрёкся. Также невозможно присвоить труды саньяси: саньяси видит лишь деятельность гун природы и не отождествляет себя с этой деятельностью. Саньяси не привязан ни к имуществу ни к плодам трудов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murali-mohan
сообщение 10.1.2010, 04:17
Сообщение #100


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5784
Благодарили 90 раз




Репутация:   -2  


Нужно определиться, что вы называете смирением, что я называю смирением и что такое на самом деле смирение.

Похоже, вы называете смирением безответственность в угоду разным материалистам. Я называю смирением ответственность перед Кришной за проповедь сознания Кришны.

Кришна смирение Арджуны называет скверной. "Как могла эта скверна одолеть тебя? Враги будут потешаться над твоим малодушием. Наберись решимости и сражайся во имя долга." Поэтому, я сражаюсь за Кришну и не намерен поклоняться этому бренному миру, если он против сознания Кришны. Преданный должен бросить вызов майе и отвечать за свои слова, не прячась за дипломатию и мантию саньяси.

Рабская психология, сковавшая безответственных людей, не является смирением. Бхактисиддханта Сарасвати говорил, что в Индии миллион мошенников, не в силах прокормить себя идут попрошайничать в одеждах саньяси. Вы так превозносите эту саньясу, словно в кали югу это - критерий духовного развития. А стоит присмотреться, так это - критерий деградации. На самом деле, мошенникам религиозные наставления нужны только для того, чтобы прикрыть своё малодушие.

Вы говорите, как мудрый человек, но посвящаете это не к тому человеку. Я не из робкого десятка.
Преданный так не думает, как вы. Он знает, что всё принадлежит Кришне и он в том числе. Отрекаться не от чего. Только от своей глупости. Я могу использовать в преданном служении всё, даже ваш гнев. Если я вас разозлю, вы начнёте внимательнее читать книги Прабхупады, чтобы победить меня. И у меня нет глупости этим смущаться, т.к. всё это я посвящаю Кришне, как Арджуна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 11:23
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.