Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза. Психо - духовные аспекты для оздоровления зрения, нахожу возможности для полного восстановления
Рейтинг 5 V
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 14:17
Сообщение #1


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Зрение нужно восстановить полностью. А как?
Начало падать*.

Пора выяснить все грехи, которые не способствую остроте зрения?

Здесь о психологических искажениях, не хороших убеждениях. И способах работы по восстановлению.

А так же, попытка связать со зрением, то, на что - глаза закрываются обычно.

В общем, хочу больше внимания дать аспектам психосоматики, и лени - т.е. не желания делать ту же гимнастику для глаз.

А так же буде отписываться, что и сколько было уделено внимания этой - актуальной для меня теме.

Буду рада подсказкам со стороны.



--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 14:20
Сообщение #2


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Удивительно!
Но в середине поста предыдущего, захотелось снять очки, и прямо вот сейчас такую четкость, остроту зрения почувствовала, и прямо вот физически чувствую энергия в глаза хорошо пришла!

Ух ты!
Вот это настройка!


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 7.2.2024, 15:20
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 15:17) *
Зрение нужно восстановить полностью. А как?
Начало падать*.

Пора выяснить все грехи, которые не способствую остроте зрения?

Здесь о психологических искажениях, не хороших убеждениях. И способах работы по восстановлению.

А так же, попытка связать со зрением, то, на что - глаза закрываются обычно.

В общем, хочу больше внимания дать аспектам психосоматики, и лени - т.е. не желания делать ту же гимнастику для глаз.

А так же буде отписываться, что и сколько было уделено внимания этой - актуальной для меня теме.

Буду рада подсказкам со стороны.

Обратите внимание на "духовное зрение"... понимаю, что это понятие очень туманное, абстрактное или как "заезженная пластинка" которую вы слышали множество раз. Но все таки если задуматься, что стоит за понятием "духовное зрение"? Здесь есть множество вариантов... увидеть образ Бога внутри себя, об этом говорит религия. Или есть еще вариант - научиться читать "язык символов". Нас окружает огромное множество символов на которые мы вообще не обращаем внимания, не видим их. Хотя эту РЕАЛЬНОСТЬ как таковую можно читать посредством "языка символов".
Приведу пример, с утра вы выпиваете кофе, а что символизирует кофе? Об этом никто не задумывается - как было сказано в рекламе кофе - вы выпиваете "заряд бодрости и хорошего настроения на целый день" - а не кофе. И на самом деле нас окружает огромное множество символов - которые мы не видим, не обращаем на них внимания - т.е. мы все "духовно слепы". Мы видим только вершину айсберга - а за любым понятием, символом сокрыто на много больше


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 7.2.2024, 15:57
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Есть еще вариант развивать ясновидение как психотехнологию само исцеления. Вам же известны техники из сказкотерапии? Какие психотехнологии вообще существуют? Существуют ли техники целительства?


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 17:57
Сообщение #5


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Sai Ram @ 7.2.2024, 16:20) *
Обратите внимание на "духовное зрение"... понимаю, что это понятие очень туманное, абстрактное или как "заезженная пластинка" которую вы слышали множество раз. Но все таки если задуматься, что стоит за понятием "духовное зрение"?

Да, вы правильно меня поняли. я тоже об этом.
Духовное зрение конечно существует. и мы можем попробовать разобраться в его уровнях. хотите?
Чаще, не пользуемся им, чем активно.
Может быть от этого многие ошибки случаются...

А когда пользуемся, не выделяем его, как отдельную функцию. Чтобы что-то развивать, необходимо это осознавать, так?

Еще такой момент: Глаза зеркало Души. Т.е. функция зеркала - духовного зрения - отражать. Отражать Бога в человеке, а не то, что он и так о себе плохо думает.
Именно поэтому люди ищут мастеров и учителей, чтобы посмотреть в чистое зеркало.

Многие люди любят детей. даже чужих. Всё дело в их глазах и немыслии. они тоже чистые зеркала.

Духовное зрение,
включается всегда , когда внимание на ощущениях в теле и плюс доверие, ментальное успокоение.



--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 19:51
Сообщение #6


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата
Здесь есть множество вариантов... увидеть образ Бога внутри себя, об этом говорит религия.

думаю - образ, все - таки не Бог. образА... ) это возможно мертвые , тщетные попытки передать.
Да, художник может писать ангела, или святого, всматриваясь духовным зрением в свое сердце, и в астральный мир тоже... и в Бессознательное, подсознание. Символы будут - но не Бог.

Вы помните, как у Саи Бабы, как то спросили: - Свами, бабочка - это бог? Он ответил: нет, но в ней есть бог.

Бог, как аромат цветка, цветение деревьев, прекрасный вкус чего - либо, и т.д. но в то же временя, он не качества. Качества его отражают.

Цитата
Или есть еще вариант - научиться читать "язык символов". Нас окружает огромное множество символов на которые мы вообще не обращаем внимания, не видим их. Хотя эту РЕАЛЬНОСТЬ как таковую можно читать посредством "языка символов".
Приведу пример, с утра вы выпиваете кофе, а что символизирует кофе? Об этом никто не задумывается - как было сказано в рекламе кофе - вы выпиваете "заряд бодрости и хорошего настроения на целый день" - а не кофе. И на самом деле нас окружает огромное множество символов - которые мы не видим, не обращаем на них внимания - т.е. мы все "духовно слепы". Мы видим только вершину айсберга - а за любым понятием, символом сокрыто на много больше

да, символы изучать хорошо. я тоже учусь это делать. учусь и у людей, которые имеют в этом большой опыт, и у Подсознания напрямую, и через сны, и через книги.
Возможностей то масса. И главное это работает! Например, есть автор Андрей Ермошин, написал книгу " Вещи в теле". хорошая простая методика.

С кофе, хороший пример.
Напишите что для вас он символизирует? делитесь пожалуйста, своим непосредственным опытом, это интересно. из этого может получиться хорошая беседа. Потом я напишу про свой кофе-символ. не без удовольствия smile.gif




--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 19:57
Сообщение #7


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Sai Ram @ 7.2.2024, 16:57) *
Есть еще вариант развивать ясновидение как психотехнологию само исцеления. Вам же известны техники из сказкотерапии? Какие психотехнологии вообще существуют? Существуют ли техники целительства?

не коробит вас: душе-технологии...? )

пожалуй у ясновидения плохой имидж, репутация не очень ))

Мне больше нравится ясное видение. Во всех смыслах ясное. Для это ясный ум должен быть и уравновешенное, удовлетворенное сердце. Все это достигается с помощью йоги, если не лень. А вот если лень, то - психология спешит на помощь!

существуют ли техники целительства? да полно их. в чем вопрос?




--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 20:12
Сообщение #8


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Сегодня начала вспоминать, когда у меня стало подсаживаться зрение. Кажется, что это очень связано с покупкой андроида телефона. я сопротивлялась до последнего! и купила его не так уж и давно. Через год начала чувствовать первые неудобства со зрением. Дальше - хуже.

Но с другой стороны, не только сужение фокуса внимания, до маленького черного мерцающего синим, небезопасным светом предмета, но и весь эмоциональный спектр собираюсь вспомнить и рассмотреть. Я всё помню. все свои надежды, ожидания, радости и горе. Всё это упаковалось в большое неудобство - со зрением.

Мне , как человеку имеющим долгое время просто отличное зрение! может быть даже в чем то чуть лучше чем просто 1. Оно было объемным - 3 Д. я смотрела не только вперед, но всеми 180 градусами.

Так же как с зубами,
помню как я себя заболела... ехала в трамвае, мне было лет 14 , и я уже часто слышала, что у людей болят зубы. я не могла понять, как кость может болеть?! И я заказала себе этот опыт!

Так же и с глазами, когда зрение стало садиться, мне сначала было по приколу, ведь это новые чувства, новый опыт. И казалось, что все само и скоро нормализуется и я всегда буду видеть классно. ведь я фотографирую с детства, и вообще мне нравится вглядываться в мир... именно смотреть его. И иногда я смотрю его не глазами, да это правда. Но глаза тоже при этом как то участвуют, и что я сейчас делаю?

я пытаюсь вспомнить себя Ту, у которой хорошее зрение. Это первое что человек может сделать для себя. И это не будет в лом, или скучно. Это приятно. вспоминать хорошее.

Говорят, если человек мучается с какой то зависимостью, то ему нужно представить себя без нее. ведь он был когда то без нее. К сожалению, в особо запущенных случаях, люди не могут не вспомнить, не вообразить себя - здоровыми.

Я еще могу. И могу это делать настойчиво , каждый день. Например, год или меньше. Я думаю, до следующего Зимнего Солнцестояния, мое зрение полностью восстановится. И я смогу пойти - дальше. Мне нужно сказать себе , что я смогу. у меня получится. На Земле точно у кого то когда -то получилось! И у меня значит получится. Необходимо просто давать туда внимание. Сейчас я пишу без очков. И к концу поста зрение снова улучшается. Потому что я так хочу. Потому что так хочет Бог.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 20:29
Сообщение #9


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Сай Рамчик, можно так: я на твои вопросы отвечаю, ты на мои тоже ответь, хорошо. А так же и на свои вопросы - скажи что то вслух, что бы не казалось, что как с ИИ общаюсь. я отвечаю, а он - новые штампует вопросы. Не штампуй дружочек, походи в том что УЖЕ задал, не давай уму перепрыгивать, и генерить новые, пока старые не употребил и выдал, что то - как понимание хотя бы. Ладно?


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 22:13
Сообщение #10


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


упражнения тоже буду вкраплять. Не только ж размышлизмы, теория.

1.Упр. для баланса полушарий мозга, хорошей памяти и координации.
"Винни пух поел мёда"

Одна рука гладит по кругу пузико (если нет, то то, что есть) ,
вторая - легко хлопает по верхушке головы.
Примерно минуту.
Хлопок в ладоши - поменяли руки.

Делать по 2 - 5 подходов за раз.
Хоть каждый день.

Отбросить упр , когда стало очень легко (привычка).
Есть его усложненки. Позже.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 22:24
Сообщение #11


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Мне пришло, что известное упр. - по накладыванию ладошек на глаза,
хорошо модифицирую - накладывая на глаза не ладошки, а пальцы упираются в надбровные дуги. Пальцы у меня очень горячие часто. Эффект прогревания - для глаз. Плюс хорошо бы мантру, аффирмацию, визуальный ряд - запускать )). Главное следить, что бы от упражнений было на душе радостно и тепло. Ну и за глазными эффектами следить.

2.целебное действие (для меня пришло) - чаще и больше смотреть в небо. От 5 минут за раз до 5 раз в день. Голову не задирать, всему организму должно быть комфортно и радостно, но смотреть выше горизонта. В идеале - без мыслей или с легкими ими, как бы запуская пространство в себя, исцеляясь им.
!Когда небо снаружи, а я внутри квартиры например, визуализирую небо и смотрю глазами вверх.

От телефона и компьютера, чаще смотрю вниз, необходимо тренировать смотрение вверх как компенсацию. в асанах и прочей активности тоже - привычку создать.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 7.2.2024, 22:59
Сообщение #12


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Завтра подскажу как энерго тело тренировать.
Крутое упражнение будет.

Говорят, что те люди, которые носят очки они вообще-то ощущают мир глазами. Как бы парадоксально это не было, и как бы не начали развиваться другие каналы восприятия, например, аудиальный или кинестетический.

Психосоматические вопросы.
Близорукость: что я не хочу видеть.
Дальнозоркость: что я очень хочу увидеть.

Д-з: Наблюдать в простом дне, когда у меня снижается зрение? почему? какие эмоции зажала или наоборот взахлест? Позволить себе реагировать: не делать, если не хочется, делать, если хочется.

Про красоту.
Напитывать глаза, зрение - красотой, удовольствием. Охотиться на это. Не спеша, смакуя, с вовлечением зрения. словно показываю любимой части - мир.
Больше разглядывать Живой мир, меньше - виртуальный. Включить в созерцание - чувственность.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 8.2.2024, 05:47
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 20:51) *
С кофе, хороший пример.
Напишите что для вас он символизирует? делитесь пожалуйста, своим непосредственным опытом, это интересно. из этого может получиться хорошая беседа. Потом я напишу про свой кофе-символ. не без удовольствия smile.gif

Недавно узнал, что в Японии существует чайная церемония "сатори" - которая тоже приводит к специфическому просветлению, обычный зеленый чай. Но как говорил Ошо: "не думай, что есть обыденные вещи и есть священные - для того кто знает в чем заключается искусство просветления священно всё, даже такие обыденные вещи как приём пищи (принятие прасада: освященной пищи) омовение и тд..." В общем путешественника интересует не цель, а процесс - вы же когда отправляетесь путешествовать не думаете о конечной цели? Точно также и просветленные, больше заинтересованы в процессе. Но у вас есть цель - оздоровление... А в чем заключается разница между двумя этими формулировками? У вас есть "цель оздоровление" и какова "цель оздоровления"? т.е. для чего оно вам необходимо? Какие слова могут реализовать плюс или минус?


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 8.2.2024, 10:44
Сообщение #14


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 14:17) *
хочу больше внимания дать аспектам психосоматики, и лени - т.е. не желания делать

лень означает отсутствие предлагаемого действия в системе ценностей.
то есть лень - признак и сигнал (ну вы понели)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 12:19
Сообщение #15


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Sai Ram @ 8.2.2024, 05:47) *
Ошо: "не думай, что есть обыденные вещи и есть священные - для того кто знает в чем заключается искусство просветления священно всё, даже такие обыденные вещи как приём пищи (принятие прасада: освященной пищи) омовение и тд..." В общем путешественника интересует не цель, а процесс - вы же когда отправляетесь путешествовать не думаете о конечной цели? Точно также и просветленные, больше заинтересованы в процессе.

Хм. Интересно заметила.
Подумала, что это не так.
Когда я планирую путешествия, я не планирую: еду в Индию. Я планировала: съездить в Индию.
Еду в Индию - тоже правда было. Когда без обратного билета, и не знаешь куда потом и когда. Это было долгое и бесцельное путешествие. нет одна цель все же была. но размытая. и поэтому она не особо реализовывалась.
Наслаждаться процессом - это одно удовольствие, а реализовать что-то задуманное - другое. Они у меня равнозначимы, равновеликие. одно без другого - не очень.

Например, в йоге есть понятие - тапас. Не надо путать его с тамасом. Тапас - это горение. хотя его часто переводят как аскетизм. Люди , которые любят свое дело и преданы ему (Ишвара Пранидхана) они горят своим делом. Многое не существенное отбрасывается, как не любуются вечно цветами у дороги (сиддхами), но и не отрицают их, не подавляют. Остановки в пути - созерцание, вкушение* реальности - это часть Жизни. Целеустремленность - тоже. целеустремленность - это когда остается только лучник и цель, все другое отбрасывается. Т.е. это смотрение в суть, нахождение квинэссенции в ком-либо или чем либо. это предельная концентрация, но без напряжения.

Цитата
Но у вас есть цель - оздоровление... А в чем заключается разница между двумя этими формулировками? У вас есть "цель оздоровление" и какова "цель оздоровления"? т.е. для чего оно вам необходимо? Какие слова могут реализовать плюс или минус?

да, вы правы. это необходимо выяснить, для себя.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 12:56
Сообщение #16


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата
Недавно узнал, что в Японии существует чайная церемония "сатори" - которая тоже приводит к специфическому просветлению, обычный зеленый чай. Но как говорил Ошо: "не думай, что есть обыденные вещи и есть священные - для того кто знает в чем заключается искусство просветления священно всё, даже такие обыденные вещи как приём пищи

...сейчас представила, что банан это бог, и кофе это бог... - возможности созерцания испарились, захотелось употребить это как можно скорее ))))
обычно я ела банан, а тут захотелось его кусать ))) Кто смотрел фм Парфюмер, поймет о чем я. Кто не смотрел - посмотрите. (фрагмент, когда он достал эликсир любви, с людьми стало твориться.... не-созерцание!!!)

Может ли Просветленный быть в режиме созерцания 24 часа в сутки? будет ли он вкушать? или без иллюзии закинет немного еды, потому что так дОлжно, если дОлжно.

В БГ говорится что не стоит принимать еду как лакомство, но только по необходимости.
Йог ест не привязываясь к пище. Может ли он позволись себе извлекать удовольствие из принятия еды? или удовольствие - это побочка, которая освещает как вспышка путь, не являясь целью йога?
Это не значит что он спешит и не знает вкуса.
Но мне кажется, значение удовольствия, вкуса к жизни, у йога, который стремится к Освобождению , в т.ч. и от матрицы, от обмана, от предлагаемой замены - Бога, органами чувств , не необходимо.

?
Какое это имеет отношение к зрению? К глазам?
Различение - функция зрения. В т.ч. и в таких тонкостях. Различение как физическое, так и духовное.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 8.2.2024, 13:10
Сообщение #17


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Takeluna @ 8.2.2024, 12:56) *
Может ли Просветленный быть в режиме созерцания 24 часа в сутки? будет ли он вкушать? или без иллюзии закинет немного еды, потому что так дОлжно, если дОлжно.

В БГ говорится что не стоит принимать еду как лакомство, но только по необходимости.
Йог ест не привязываясь к пище. Может ли он позволись себе извлекать удовольствие из принятия еды? или удовольствие - это побочка, которая освещает как вспышка путь, не являясь целью йога?
Это не значит что он спешит и не знает вкуса.
Но мне кажется, значение удовольствия, вкуса к жизни, у йога, который стремится к Освобождению , в т.ч. и от матрицы, от обмана, от предлагаемой замены - Бога, органами чувств , не необходимо.

сознание - свойство (продукт) материальной формы.
поэтому всё имеет значение.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 19:51
Сообщение #18


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Takeluna @ 7.2.2024, 23:59) *
Завтра подскажу как энерго тело тренировать.
Крутое упражнение будет.


Как и обещала:
Мгновенное улучшение наших зрительных возможностей.

сДелаем такое очень простое упражнение:
Поверните голову влево максимально. Ну максимально сколько вы
можете. Плечи не поворачиваем, только
голову, и теперь глазами еще досматриваем. Посмотрите
максимально влево и запомните вот на какой
самый максимум смотрите. что вы там
видите, запомните что вы там видели, и
мягко отпустите и глазки и шею, чтобы не
было спазма. потому что мышцы вытянутые
резко назад, может случиться
спазм тех у кого были операции. Это
упражнение делайте по самому минимуму до
самого конца не надо. Посмотрите теперь в другую сторону, повели к правому
плечу подбородок, максимально повернули как только можно.

наблюдаем максимально вправо и тоже
запомнили картинку за спиной, то есть вы
запомнили картинку слева за спиной,
картинку справа за спиной.
Вернули в позицию смотрения прямо.
Теперь
закрываем глаза , и теперь делаем то же упражнение, но полностью в воображении.
Представьте в
Воображении, что вы поворачиваете вашу
голову вот так, как вы поворачивали влево к
плечу. и поехали. Мы представляем как мы
поворачиваем её влево и вот она пошла
пошла, пошла, и вот вы достигли той
позиции максимальной, в которой вы
были, но вы же это делаете в воображении,
не по-настоящему, а только в воображении и
вы начинаете голову поворачивать еще…
дальше.
И поворачиваете вот так нагло и
беспринципным еще назад, и вот смотрите что
у вас за спиной. А вы её ещё более нагло
поворачиваете за спиной аж подбородком к
другому плечу, и вот прям там посмотрели
всё что за спиной
находится. тоже чтобы в свом воображении
не сделать блок, мягко отпускаем голову и глаза разворачиваться обратно. Не спешим. Выпрямили.
глаза закрыты и
мы начинаем сразу же поворачивать в
другую сторону к другому плечу голову, в
воображении поворачиваем, поворачиваем и
вот мы повернули к плечу, и вот мы
повернули в то место, в котором мы были в
реальности, и что то видели там за спиглй,
а мы продолжаем
голову вести назад, опять-таки несмотря на все законы
наплевали и перевернули её задом наперёд
и спокойненько наблюдаем, а что у нас там
за спиной можно хребет посмотреть, что
там внизу, вверху, и теперь ещё дальше начинаем
поворачивать к другому плечу и до самого
плеча. Затем мягко возвращаем, прямо повернули в воображении, не спешим, отпустили чтобы
в обратную сторону пошли. Вот она у вас задом наперёд. Вот
она у вас уже подошла к плечу. Вот она у
вас уже более-менее в нормальном
состоянии и в центральную позицию вы её
повернули, и вот она у вас по
центру стала,, и мы моргаем и открываем
глаза поморгали и глазки открыли.

Теперь с открытыми глазами
это делаем ещё раз, только те, у кого нет
каких-то там с шеей проблем и у кого нет
операций на проблемах на глаз. А у кого
есть, просто смотрите.
Мы начинаем в реальности
поворачивать голову к этому плечу влево
и ещё дальше. И вот чудо, оказалось что мы
процентов на 20 больше видим, чем то, что у
нас было за левым плечом в первый раз!
Давайте теперь
проверим, а так ли у нас за правым плечом:
поворачиваем к правому плечу, и о чудо! и
там мы на 20%, а то и больше, тоже видим дальше.

у каждого из нас есть потенциал, и куча возможностей, потому что мышцы глаз, мышцы шеи, это одинаковые мышцы, они также могут работать. Вы можете видеть дальше, ближе, лучше, круче, и так далее.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 8.2.2024, 20:09
Сообщение #19


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Сегодня почти не пользуюсь очками.
Только днем немного, когда прорисовывала маленькие детали.


А сделала только вчера то, что написала выше: упр. Винни Пух, и Энергетическое.

Немного смотрела на небо, когда в магазин ходила.

Искала моменты, когда бы зрение падало,
сегодня!!! таких моментов не было.



--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 9.2.2024, 00:06
Сообщение #20


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Сегодня, покупая продукты в магазине, подумала, спросила у глаз, чтобы они хотели для себя? Они не привыкли к такому отношению, посмотрев на искусственную чернику, не дали импульса.

Делала прогревание пальцами и ладошками - лежа. Лежа, это не то что сидя, по-другому. Я постаралась фокусироваться на глазах. мне кажется я даже почувствовала, что у них есть свой - глазной мир, куда я еще никогда не ходила.
Я осознала, что всю жизнь только использовала их, и редко заботилась, не учитывала в ежедневном.

Попробую думать о них больше, спрашивать какие упражнения нужны им?
Какое питание? какие визуализации?
На что им нравится смотреть? а что они не любят?


когда лежала и прогревала, погружаясь в глазной мир, ощутила, что мало знаю о возможностях зрения, и они далекоо не такие ограниченные, как мы люди привыкли знать и пользовать.

они явно могут большее. дело в фокусировке и другие секреты

Пока печатала, пришла мысль мыть их изнутри - представляя чистоту... перед пробуждением утром, и перед сном. в воображении - можно использовать самую замечательную воду, например из горных водопадов.

еще, кажется им нравится золотой цвет. сегодня и вчера много рисовала золотым, очень приятные чувства и глаза не уставали.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 01:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.