Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болезни\здоровье и Карма: аюрведа, медицина, сборник
BADARIK
сообщение 30.3.2005, 14:53
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 30.10.2004
Из: Материальный мир
Пользователь #: 314
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Болен ребенок. Трамва при родах. Сильный ДЦП. Шансов на выздоровление мало.
Понятно, что карма. Понятно, что грехи. Понятно, понятно, понятно..
Что можно сделать?
Как реально изменить карму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 30.3.2005, 15:40
Сообщение #2


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Думаю, что родным и близким нужно молится Богу [-o< . Искренняя молитва может многое изменить (имхо)


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 8.6.2005, 17:49
Сообщение #3


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Камала)
Думаю, что родным и близким нужно молится Богу [-o< .


И просить Бога в понятной для Вас форме дать ответ на вопрос: можно ли помочь ребенку, а если можно, то чем? Заданный вопрос помнить постоянно, а ответ на него может прийти в любой форме: попавшаяся на глаза статья, совет врача, разговор в транспорте, просто неожиданно пришедшая в голову мысль, Вам не свойственная. Одним словом, что угодно...

Я, попав в подобную ситуацию, услышала от одного мудрого человека, что больной с рождения ребенок - это крайнее средство, чтобы заставить родителей чему-то научиться или же что-то изменить в себе и/или жизни. Пожалуй, это верно.

Ребенку давать всю любовь и заботу, на какую только Вы способны. Как можно больше с ним разговаривать, улыбаться, делать ему массажи, гимнастику. Часто хороший эффект дает посещение басссейна, если, конечно, это ребенку по душе...

Полезным может оказаться опыт других родителей детей с подобным диагнозом, точнее, тех, чьи дети все-таки выросли здоровыми - вопреки прогнозам врачей.

... И простите, что реагирую с большим запозданием: я здесь недавно, а эта тема мне на глаза не попадалась.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 9.6.2005, 07:27
Сообщение #4


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


По поводу бассейна, мне кажется, хорошая мысль. Плавание может несколько облегчить ситауцию.
Еще вам повезет, если сможете найти настоящую знахарку. Мне рассказывали про один случай, когда от ребенка хотели вообще отказаться, но бабуля буквально вылепила из него человека. Сейчас он уже взрослый дядя smile.gif . Правильный (!) массаж действительно творит чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.6.2005, 13:15
Сообщение #5


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Еще пришло в голову из прочитанного или слышанного когда-то: полезно общение ребенка с домашними животными. Конечно, если он уже не младенец, если ему это нравится, если животное доброе и ласковое и не ревнует хозяев к ребенку.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 9.6.2005, 15:00
Сообщение #6


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


А еще детей, больных ДЦП, лечат лошади. Кажется в Киеве создан центр, куда отчаявшиеся мамы приводят своих детей, а инструктора помогают этим детишкам общаться с лошадьми.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 14.6.2005, 18:28
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(BADARIK)
Болен ребенок. Трамва при родах. Сильный ДЦП. Шансов на выздоровление мало.
Понятно, что карма. Понятно, что грехи. Понятно, понятно, понятно..
Что можно сделать?


"Изменить" карму невозможно, ее можно либо отработать, либо выйти из-под ее влияния. Если страдает ребенок, то прблема - в роду. Это грехи родителей. Верховный Господь никогда не отличался равнодушием к искренним молитвам. Неподдельная любовь к своему ребенку также способна творить чудеса. Однако эта любовь должна быть постоянной.
У души не бывает ДЦП, а Господу под силу ВСЕ. Искренне просите у Него помощи в молитве. Господь - не абстракция, Он всегда идет на встречу страждущим. Просите - и Вас услышат, найдутся люди, которые помогут. Удачи!


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 14.6.2005, 22:43
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Под Евпаторией есть озеро, где с дельфинами плавают. Общение с дельфинами имеет хороший лечебный эффект для детей.

Цитата(Global_lotus)
"Изменить" карму невозможно

Карму возможно изменить всегда, потому что это очень гибкая субстанция, а не проклятие раз и навсегда. карма меняется каждую минуту. от наших действий, мыслей. нашего правильного или неправильного выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 15.6.2005, 18:55
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(шарада дд)
Цитата(Global_lotus)

"Изменить" карму невозможно

Карму возможно изменить всегда, потому что это очень гибкая субстанция, а не проклятие раз и навсегда. карма меняется каждую минуту. от наших действий, мыслей. нашего правильного или неправильного выбора.


Каждую минуту от наших действий карма не меняется, а формируется. Если же эти действия - духовное очищение и развитие, то, как я писал, речь будет идти о выходе из-под ее влияния. Отработать же карму очень и очень сложно, на это могут уйти жизни, если такая цель ставится. Для даной эпохи рекомендуется какраз выход из-под ее влияния путем восстановления вечных любовных взаимоотношений с Абсолютной Истиной.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 16.6.2005, 12:35
Сообщение #10


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Все это про карму очень правильно, но, на мой взгляд, нужно использовать любую возожность, чтобы помочь больному ребенку.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellsinger
сообщение 18.6.2005, 23:20
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь #: 551
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Итого:
Жертвоприношение.
Молитва.
Массаж, бассейн.
Общение с животными.

Я бы добавил сюда еще:
Аскеза.
Посещение святого места (места Силы).
Посещение святого человека (чудотворца).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 3.7.2005, 16:12
Сообщение #12


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Сегодня по телеку посмотрела передачу о том, какие чудеса способна творить материнская любовь. В передаче рассказывали про Александре Дорошенко, чемпиона мира и олимпийского чемпиона по метанию копья и толканию ядра. Когда Александр родился, врачи поставили ему диагноз - ДЦП, у него был частичный паралич левой стороны тела. Родители отказались от него и отдали в детский дом, но Александру повезло и он встретил на своем пути удивительную женщину Римму Федоровну Старостину, тренера. Она стала для него настоящий матерью. Римма Федоровна разработала систему тренировок, специально для Александра, и помогла ему преодолеть болезнь . Когда Александр пришел заниматься к ней, он не мог даже бегать, а теперь он олимпийский чемпион. На олимпиаде в Афинах он завоевал две золотые и несколько наград другого достоинства. Когда ему вручили золотую медаль, он взошел на трибуну и отдал медаль этой удивительной женщине, со словами "Это тебе, мама".



--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 3.7.2005, 19:09
Сообщение #13


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Мамин заговор "на счастье" http://www.woman.ru/?Text&ID=42521


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 5.6.2007, 08:09
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Цитата(BADARIK @ 30.3.2005, 14:53) *
Болен ребенок. Трамва при родах. Сильный ДЦП. Шансов на выздоровление мало.
Понятно, что карма. Понятно, что грехи. Понятно, понятно, понятно..
Что можно сделать?

Прочитала в одной газете,что бороться с ДЦП сложно, но можно. ,,Нам с супругой, досталось жестокая задача- лечить у дочери церебральный паралич, возникший вследствии родовой травмы, Как мы решили проблему, рассудит время. А пока счастливы видеть свою девочку подвижной и жизнерадостной, с отличием переходящей из класса в класс. Кровоизлияние в головной мозг, плавающий тромб и прочие симптомы исчезли, Надеемся навсегда. Историю приключившуюся в нашей семье , иначе как суровым уроком судьбы не незовешь, 14 лет назад мир пополнился еще одним инвалидом трамвированным в родах. ... О том, что у нашей дочери ДЦП- детский церебральный паралич, мы узнали лишь через 2 месяца, когда ее обследовали на УЗИ, Кровоизлияние левого желудочка головного мозга, плавающий тромб, ассимметрия обоих желудочков, ищемия вещества головного мозга- вот далеко не полный перечень обнаруженных у малютки проблем. Года 4 мы честно принимали все лекарства прописанные врачами. .. За 5 лет в Москве на переднем крае научной медицины и техники, пройдя все существующие методики и курсы лечения, потратив остатки средств от проданных на Севере квартир , мы не добились улучшений ни по одному из многочисленных симптомов треклятой болезни. У ребенка увело правую стопу вовнутрь, мы решили прекратить эту порочную практику. Искренни благодарны лишь тем профессорам, которые резали правду-матку в глаза,что ,, Никакие препараты ДЦП не лечат, Никто вам не поможет. Чего сами добьетесь занимаясь с ребенком физически и умственно, то и будет вашей заслугой. В 6 лет ее умственное развитие было на уровне 2-х летнего ребенка..... Сели мы с женой друг против друга и стали признаваться в своих прошлых, постыдных поступках. каяться. Поняли, что если ничего не изменить в мировоззрении, в отношении к людям, к деньгам, окружающим, то едва ли мы сможем решить трудную задачу по спасению своего чада. На следующий день мне вдруг вспомнился личный многолетний опыт голодания по системе йогов. Из каких то закромов память также извлекла информацию о благополучном излечении детей. Вобщем после водовоздушного питания выход из него можно без преувеличения назвать новым Рождением. Перовое голодание всместе с ребенком-36 часов. 2- 4 суток на восстановление организма. Внимательно наблюдали как ее организм переносит отсутствие пищи и т. д. ... Как то у дочки перед очередным постом непроизвольно вырвалось.,, Да здравствует голодовка! Восторг от внутренней чистоты, от более ярких красок окружающей среды, от усиления ощущения вкуса и аромата пищи, от любви к ближнему буквально распирает истощенное тело от избытков чувств. Сейчас дочке 14 лет, Физически и умственно она чувствует себя превосходно, Из положения стоя может сделать мостик и подняться в исходное положение. В ежедневном распорядке пробежка по набережной, летом- свободное плавание рядом с папой. Уже до 6 класса круглая отличница. Думаем ничто не помещает ей и дальше с успехом грызть гранит науки. Желаем всем здоровья, благополучия и прозрения, Семейка жизнью наученных и судьбой отшлепанных Шиловых. Вот такая вдохновляющая на действия статья обычных и необычно- интересных людей. Если еще не поздно, то вы можете использовать их метод лечения. Они оставили в конце статьи свой адрес Вот он-- Адрес: Шилову Владимиру Михайловичу, 353905, Краснодарский край, Г. Новороссийск, ул Суворовская 2а, кв 39 телефон 8 961 855 71 62 Статью я набрала выборочно, не полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дхани Хари
сообщение 2.11.2009, 19:43
Сообщение #15


Советую вам не слушать моих советов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1206
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь #: 5395
Благодарили 5158 раз




Репутация:   372  


Рак - это кармическая болезнь?

Цитата
Так как слишком уж часто кришнаиты от рака умирают
можно подумать христиане, мусульмане и прочие умирают реже wink.gif


--------------------
Если вы видите, что на Вас горит одежда, - не паникуйте.. попробуйте ее потушить. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 8.11.2009, 00:50
Сообщение #16


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Olegbsss @ 2.11.2009, 15:50) *
Похоже, что гнев всё-таки имеет место. Так как слишком уж часто кришнаиты от рака умирают.
а какая взаимосвязь между гневом и раком?
существуют ли люди, которые ни разу в жизни не гневались?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 8.11.2009, 08:43
Сообщение #17


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


помоему тут речь идет о возможном гневе господа, а не о раке как последствии саморазрушающего влияния гнева на личность


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.11.2009, 11:06
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Дхани Хари @ 2.11.2009, 19:43) *
можно подумать христиане, мусульмане и прочие умирают реже wink.gif
...прочие умирают реже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 8.11.2009, 12:37
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Bobb @ 8.11.2009, 0:50) *
а какая взаимосвязь между гневом и раком?
Кстати да?
Между прочим, имеено от рака часто умирают всякие Гуру, известные и не очень.
Рак сам по себе, по-моему, символизирует чуждость, конфликт между телом и... телом smile.gif ... отторжение души этим бренным миром.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 8.11.2009, 14:02
Сообщение #20


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Лилананди @ 8.11.2009, 13:37) *
Рак сам по себе, по-моему, символизирует чуждость, конфликт между телом и... телом smile.gif ... отторжение души этим бренным миром.
или пренебрежение телом, - есть и такое мнение


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.