Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чего хочет женщина, в браке и до него
Лель
сообщение 15.5.2013, 22:38
Сообщение #901


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Есть кто-то, кто ассоциирует себя с "бабами"?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.5.2013, 22:49
Сообщение #902


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Лель
перестань высказывать неуважение к Бабаджи. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прометей
сообщение 15.5.2013, 23:05
Сообщение #903


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь #: 8511
Благодарили 280 раз




Репутация:   9  


Курица - не птица, баба - не человек.
(с) российский народ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.5.2013, 23:06
Сообщение #904


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Все поклоны Бабаджам!



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 15.5.2013, 23:10
Сообщение #905


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Лель @ 15.5.2013, 22:59) *
Бабы не обязаны понимать «переход». Логические способности баб ограничены.

Бывают бабы и с железной логикой выживания. Однако они все же остаются бабами, увы. Но "большое видится на расстоянии".

Цитата(Лель @ 15.5.2013, 22:59) *
Та продвинутая женщина, похоже, витает в облаках. У меня сейчас перед глазами куча примеров, когда женщины уходят от таких заботливых мужчин. Потому что хотят тех, кто пьёт, бьёт, матом разговаривает и на их шее сидеть будет.

На мой взгляд, одинаково. Потому что созависимость присутствует и там, и там. В негативном варианте это пресловутые "жертва-спаситель-преследователь", кто еще так качественно сыграет с вами в "войнушку"? А в положительном варианте - это атрофация всех механизмов приспособления к жизни, или полное обеспечение. К хорошему привыкаешь быстро. Отсюда качественный срез: не позволяй душе лениться. Позволишь - под любым, даже самым благовидным и оправданным предлогом - придешь к финалу сказки Пушкина про известную рыбку.
Цитата(Лель @ 15.5.2013, 23:38) *
Есть кто-то, кто ассоциирует себя с "бабами"?

Себя? Помилуйте, батенька. Кто ж это добровольно на себя такое "кружево" напялит? Всё вокруг одни утонченные барышни с картинки про персики, настоящие женсчины с большой буквы Ж. Невымирающие!


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 16.5.2013, 07:04
Сообщение #906


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


тема закрыта


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.5.2013, 19:50
Сообщение #907


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(ZergHydralisk @ 18.5.2013, 17:55) *
Намерение может проявятся также и в отказе от привлекательностей, хотя бы например чтобы получить другие желаемые объекты (то есть не берем даже все Высшие цели и прочее). Например человек работает и экономит деньги на поездку на море, вместо того чтобы каждую неделю выпивать на выходных. Такая сдержанность как минимум аккумулирует много энергии и ресурсов. Так что даже для достижения повседневных целей, вычеркивая ненужные привлекательности и выбирая подходящие, человек достигает большого.

расскажу в связи с этим лав стори причём мэксiмум фрэш, т.е. совсем только что.
один мой старый знакомый, не то чтобы совсем друг, но знаю его целую вечность, хотя иногда кажется что не знаю совсем, назовём его АС и это может быть Алексей Сергеевич или Андрей Семёнович (но никаким образом не Александр Степанович оф коз конешно), так вот этот АС поведал мне буквально вчера о своих личных переживаниях текущего момента.
повествование его заслуживает внимания хотя бы потому что по сюжету тянет на минироман в самом добром значении слова "роман".
с женой своей АС прожил 30 лет и было между ними всякое за эти годы кроме предательства с его стороны по большому счёту.
заботится он о своей семье максимально должным образом и так что дети его ему благодарны, а вот жена по природной глупости своей постоянно стремится к разбитому корыту прямо по АСПушкину.
и вот перевалило ему через полвека, после чего чёто пробило при знакомстве представляться по имени-отчеству, а неудовлетворённость супруги приблизилась к критической, несмотря на безупречность АС как мужчины (во всех аспектах) и его совершенно чистую совесть.
справедливости ради надо отметить что один шероховатый штришок в глубине сознания АС всё-таки есть : он ежедневно употребляет алкоголь и скрывает это почти от всех, это знают только несколько ближайших лиц и реакция их на этот факт различная.
а шероховатость в том что АС, получая однозначное удовольствие от выпивки и не встретив до сих пор никаких признаков неправильности этого в своей внешней деятельности, всё ж таки подумывает (чисто ментально) о том что неплохо было бы прекратить испытывать судьбу.
(АС считает что это трансляции социума из коллективного бессознательного, но тем не менее некоторое намерение завязать появилось).
ещё пару слов в преамбуле придётся сказать о его жене : это очень милый и добрый человек, преданный мужу и детям, но совершенно не желающий соблюдать правила метамеханики (как я это называю).
в результате неудачного расположения планет в её натальной карте она неспособна понять необходимость корректировки своего поведения по признакам неудач, не желает согласовывать свои мотивы с чужими, а окружающие её люди также под влиянием звёзд всячески поощряют это всю жизнь.
(на этом сделаю перерывчик, продолжение будет)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.5.2013, 20:54
Сообщение #908


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


и вот АС (не прерываясь и не отрываясь) погружается с головой в сайты знакомств и пишет ответы на объявления в большом количестве и неприличном качестве, наверное седина в бороду, в смутной и неясной надежде непонятно на что.
по его словам длится это сравнительно недолго, и за пару месяцев этого лабания клавиатуры у него есть несколько откликов разного характера и пара телефончиков для приятного времяпровождения.
и тут мы переходим к основному в сюжете этого романа.
наш герой, надо признать честно, живёт двойной жизнью, как мистер Андерсон-Нео из фильма "Матрица" : в одной жизни он действительно семьянин и уважаемый на работе успешный специалист (и это факт), в другой - интеллигентный разгильдяй и философ-художник (что для некоторых выглядит как пьяница и развратник).
он чистоплотен, здоров и культурен по большому счёту, а также тактичен и мудр с людьми, хотя зубы не чистит по полгода, а бреется от случая к случаю когда это необходимо для имиджу компании.
и каким образом АС умудряется баллансировать в таком состоянии я не понимаю.
однако близится развязка.
(продолжение чуть позже)

Сообщение отредактировал Проводник - 20.5.2013, 00:28


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.5.2013, 21:11
Сообщение #909


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Проводник @ 19.5.2013, 20:54) *
однако близится развязка.

и вот едет АС в очередную регулярную командировку и традиционно заруливает в некий супермаркет (не называю бренд чтобы не рекламировать) для покупок хлеба насущного (ну вы понели).
любовь к посуде постоянно заставляет его бродить по кухонным рядам и целовать чашки и обнимать кастрюли и конешно же совершать совершенно ненужные с моей точки зрения покупки.
я довольствуюсь любой старой посудой любого качества, но АС не таков : ему нужна эстетика и он (как я бы сказал) глупо тратит деньги на фарфоровые чайники и пиалки.
к этому времени он в общем-то укомплектовал свой посудный гардероб, но как обычно это с ним бывает ничего не мог поделать когда провидение привело его к полке с новой коллекцией и он после долгого перебирания покупает спонтанный наборчик из чайничка и двух чашек с блюдцами побольше и поменьше.
АС рассказывал это мне с выпученными глазами от того что это было ему совсем не нужно, но вы скоро узнаете причину его удивления...
...
затем, по его словам, что-то остановило его на выезде из города, он посидел-подумал и набрал один из тех секретных от жены номеров, т.к. вечер предполагался совсем свободным.
...

Сообщение отредактировал Проводник - 19.5.2013, 21:11


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.5.2013, 23:39
Сообщение #910


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


они договорились о встрече прямо сейчас и "на материальной основе" за приемлемую сумму уединиться в понятно предназначенном для этого месте.
пришлось заехать в магазин за соком и аксессуарами, и АС говорит что тут в атмосфере начались астральные турбулентности : она позвонила и отменила встречу когда он был почти возле её дома потому что у неё послезавтра день рождения и хлопоты, он смирился, был вежлив и предложил перенести свидание, но она вдруг сказала "приезжай".
АС признался мне что ему всегда был интересен так называемый интимный опыт на всех уровнях общения, и он позволял себе всякое, но тут почему-то волновался как мальчишка : кто мог сказать "я не девушка по вызову" и вдобавок день рождения, и смутные ощущения чего-то значительного.
потом ему пришлось сидеть в машине и продолжать волноваться как всё будет и даже любимая музычка не помогала.
...
когда она подошла к машине, АС потерял точку сборки.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 20.5.2013, 00:18
Сообщение #911


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Проводник @ 19.5.2013, 23:39) *
потерял точку сборки

водитель он хороший, из тех кто жёстко прописал себе в ПЗУ автопилот последней версии, поэтому передвижение по городу было безопасным, хотя ничего кроме её глаз он уже не видел.
АС разоткровенничался со мной настолько потому, что я хороший собеседник именно тем что слушаю не перебивая и не вставляю своих комментариев и даже не поддакиваю.
она оказалась красивой, но дело не в этом.
АС сказал, что он честно говоря был в плохой физической форме в тот момент (по причине о которой я рассказал ранее) - лицо было красное от жары, слегка небритое, несвежее, вдобавок плохо себя вёл жкт, что сами понимаете весьма некстати.
(по моей версии это от волнения).
но.
когда в первую секунду их взгляды встретились, его интеллект оказался ненужным, потому что включились другие механизмы.
...
потом были два часа нежности, в течении которых они наслаждались друг другом обозначая ключевые моменты общения... намереваясь в дальнейшем "дружить" и "встречаться" и согласившись что "хорошее дело браком не назовут", и таким образом всесторонне удовлетворили друг друга.
она вдова, а послезавтра ей исполняется 24.
оказалось что она очень похожа на его дочь, она на год младше его дочери и зовут её так же.
(с которой между прочим я знаком и поэтому примерно представляю чувства АС.)
в результате такого взаимопроникновения АС признался ей что приказал себе ни в коем случае не влюбляться, но по дороге обнаружил что его жизнь неуловимым образом поменяла русло течения.
чем это закончится для них неизвестно, но сегодня он пожаловался мне что она после очень тёплого расставания и её признания в очарованности, сразу отключила телефон, и у него даже не было возможности поздравить её вчера с днём рождения.
представляю сколько раз он ей звонил.
потом он вспомнил, что она сказала что дня на три исчезает, но легче ему от этого не стало, спит он мало, похорошел, посвежел, помолодел, и мне кажется что он бросит пить чтобы уделять ей больше внимания.
АС сказал что столько было в её пронзительном взгляде, что у него глаза мокрые от воспоминаний.
и ещё.
сегодня он вдруг представил как берёт на руки её семилетнюю дочь, прижимает к себе...
и расплакался.
...
надеюсь что чайник и чашки с блюдцами ему ещё понадобятся.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 20.5.2013, 07:27
Сообщение #912


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


В Махабхарате говорится что позором называют ситуацию когда человек избегает трудностей (в ответах Юдхиштхиры на вопросы Ямараджа о дхарме).
Сегодня видел нескольких знакомых, которые не один год бегают от женитьбы и в их убеганиях нет ничего кроме элементарной безответственности и желания уклониться от трудностей этой стадии жизни.
Т.е. они не монахи, деньги имеют, к женщинам клеятся при любой возможности чтобы они их накормили, приголубили, поболтали и т.д.
И пришло мне в ум, что это и есть позор для человека избегать женитьбы по причине вышеупомянутой huh.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 20.5.2013, 08:29
Сообщение #913


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Полагаю дяденька "трудностей" какраз не избегает, а планомерно создает. И неясно, dasa108, откуда миф, что все женщины, которые хотят "дружить, встречатся", обязательно мечтают о женитьбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 20.5.2013, 18:30
Сообщение #914


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Sunshine @ 20.5.2013, 20:29) *
Полагаю дяденька "трудностей" какраз не избегает, а планомерно создает. И неясно, dasa108, откуда миф, что все женщины, которые хотят "дружить, встречатся", обязательно мечтают о женитьбе.


Мой пост просто механически находится после истории с АС.
Никаких параллелей или продолжений в моих мыслях не пробегало уважаемые ohmy.gif
Я написал о своем дневном наблюдении лишь cool.gif

Женщин я тоже не собираюсь обсуждать, я писал о застарелых холостяках, которые не ведут жизнь в отречении, а
остаются капризными большими безответственными детьми laugh.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 20.5.2013, 23:01
Сообщение #915


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


ГрусТная какая-то история про АС sad.gif


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.5.2013, 09:45
Сообщение #916


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Sunshine @ 20.5.2013, 08:29) *
Полагаю дяденька "трудностей" какраз не избегает, а планомерно создает.

Цитата(Лель @ 20.5.2013, 08:50) *
Тема "Что хочет женщина" на форуме закрыта. Как бы и с Онтологией чего не вышло...

сабж тут в том что история о том как бывает в жизни.
во-вторых наводит на размышления о перипетиях судьбы, о том как (по Кастанеде) какие-то некие силы ведут нас.
в-третьих о формировании тела с помощью внимания (что было в цитате)
я имею ввиду каузальное тело.
короче чистая онтология как она есть.
поэтому не закрывайте. smile.gif
Цитата(heksa @ 20.5.2013, 23:01) *
ГрусТная какая-то история

грустная, да.
но не совсем уж, скорее пока печальная.
Цитата(Проводник @ 20.5.2013, 00:18) *
похорошел, посвежел, помолодел, и мне кажется что он бросит пить


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.5.2013, 10:44
Сообщение #917


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Maruta @ 20.5.2013, 20:53) *
Да просто не надо писать посты, смысл коих можно свести к "все бабы - дуры" или "все мужики - козлы"
Однако пишут... уж не знаешь, куда ступить, какое слово сказать, чтобы гурьба, прошу прощение за правдивое слово, придурков не привалила.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 24.5.2013, 09:55
Сообщение #918


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(dasa108 @ 20.5.2013, 08:27) *
И пришло мне в ум, что это и есть позор для человека избегать женитьбы по причине вышеупомянутой huh.gif

у нас тут, похоже, весь форум ещё не дорос до этой темы
sm128000.gif

как сказал товарищ Зеланд, любое описание реальности верно для его последователей


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прометей
сообщение 24.5.2013, 14:54
Сообщение #919


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь #: 8511
Благодарили 280 раз




Репутация:   9  


Цитата
И неясно откуда миф, что все женщины, которые хотят "дружить, встречатся", обязательно мечтают о женитьбе.

Это не миф. Это факт из жизни.
Открытие темы означает, что можно и дальше глумиться над слабеньким полом?))) А то у меня много есть чего сказать неопровержимого и разящего наповал прямотой и образностью.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 24.5.2013, 15:02
Сообщение #920


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Открытие темы означает открытие темы. А глумление чревато баном. Это я вам официально как модератор заявляю.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 07:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.