Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Был ли Иисус в Индии? "Потерянные годы Иисуса"
Рейтинг 5 V
ShivAnurag
сообщение 3.3.2012, 23:15
Сообщение #641


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Тема давно скатилась в оффтоп и отошла от сабжа.
Думаю, что ответ на вопрос темы дан - нет никаких оснований считать, что Иешуа был в Индии.
Доверять или нет всякого рода "открытиям века" - дело личное, но когда-то и Гагарин сказал, что в Космосе Бога не видел, однако...
Обсуждение Блаватских и прочая это уже в другой теме.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 4.3.2012, 20:09
Сообщение #642


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Wujko @ 4.3.2012, 00:15) *
Думаю, что ответ на вопрос темы дан - нет никаких оснований считать, что Иешуа был в Индии.

Как то не очень убедительно. Учёного, эти авторитетные заявдения афффторитарного характера, конечно же не успокоят. Будут ещё новые направления исследования артефактов связанных с жизнью Иисуса. И когда нибудь наверное всё свяжется в одну картину.
Британские учёные конечно же могут отдыхать, но вот немцы со своей скрупулёзностью и дотошностью наверное докопаются до истины.
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/14...ogo_Iisusa.html
У римлян наверное конечно много архивов, но наверное нет ни в одном из них имени преступника обречённого на смертную казнь, который бы после крестных мук был помилован и потом ходил бы среди людей. Вот изображения стоп в индии на одной гробнице имеют такие - сугубо римские истоки ран ( крестных), которые нигде не зафиксированы как методика наказания в других народах. Они уникальны, и имели место быть. Слишком много совпадений, вероятность которых - 1 случай из 1!

Сообщение отредактировал bala - 4.3.2012, 20:25


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 4.3.2012, 20:39
Сообщение #643


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата(bala @ 4.3.2012, 19:09) *
Как то не очень убедительно.


Каждому свое. Кому-то и спагетти с Ктулху верх теизма.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 14.7.2013, 13:33
Сообщение #644


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Это не Прабхупада придумал - оставлять тело wink.gif т.е. самоубиваться бросаясь под колесницу на Ратха-ятре
Это традиция более давняя чем 19 век...

К слову о празднестве сим (прошу никого не обижаться)

Код
ГЛАВА 26

Иисус в Катаке. Колесница Джаганнатха. Иисус разоблачает перед народом пустоту
браминских обрядов и рассказывает, как увидеть Бога в человеке. Поучения о божественных законах жертвоприношений.

1. Во всех городах Ориссы учил Иисус. Он учил в Катаке, на берегу реки, и тысячи людей следовали за ним.
2. Однажды толпа возбужденных людей тащила колесницу Джаганнатха, и сказал Иисус:
3. Вот, следует форма без духа, тело без души, храм без огня на алтаре.
4. Эта колесница Кришны пуста, ибо в ней нет Кришны.
5. Эта колесница - лишь идол тех, кто пьян от вина плотских вещей.
6. Бог живет не в треске языков; к нему нет пути ни от какой святыни идольской.
7. Место встречи Бога с человеком в сердце; и он говорит тихим голосом; и тот, кто его слушает, тих.
8. И сказал весь народ: Научи нас познанию Святаго, который говорит из сердца, Бога с тихим голосом.
9. И сказал Иисус: Святого Духа нельзя увидеть мирскими глазами; и не может человек видеть ни Духов, ни Святаго.
10. Но человек сотворен по их подобию, и кто смотрит в лицо человеку, смотрит на образ Бога, говорящего изнутри.
11. И если человек почитает человека, он почитает Бога, и то, что делает человек для человека, он делает для Бога.
12. И вы должны помнить, что если человек наносит вред мыслью, словом или делом другому человеку, то он вредит Богу.
13. Если вы хотите служить Богу, говорящему изнутри сердца, просто служите своему ближнему - родственнику и чужому, страннику, что у ваших ворот, и врагу, который желает вам зла.
14. Помогите бедному и помогите слабому; не причиняйте зла никому и не желайте того, что вам не принадлежит.
15. Тогда вашим языком будет говорить Святый; и он будет улыбаться из-за ваших слез, будет освещать ваше чело радостью и наполнять сердце миром.
16. И тогда люди спросили: Кому мы будем приносить дары? Где будем совершать жертвоприношения?
17. И сказал Иисус: Отец наш не просит бесполезной порчи растений, зерна, телят и ягнят.
18. То, что сжигается на алтарях, выбрасывается. Никакого благословения не обрящет тот, кто отбирает пищу у голодных ртов, чтобы уничтожить ее в огне.
19. Если хотите принести жертву Богу нашему, просто положите ваш дар- зерно или мясо - на стол бедняка.
20. От него вознесется к небу фимиам и вернется к вам благословением.
21. Свергните ваших идолов; они не могут слышать вас; обратите все ваши жертвенные алтари в пепелище.
22. Сделайте своими алтарями сердца человеческие и сожгите ваши жертвы в огне любви.
23. И весь народ дивился и хотел поклониться Иисусу как Богу, но Иисус сказал:
24. Я человек, ваш брат, пришедший показать путь к Богу; вы не должны поклоняться человеку; славьте Бога, Святаго.


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 14.7.2013, 18:10
Сообщение #645


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Djiva-atman @ 14.7.2013, 12:33) *
К слову о празднестве сим (прошу никого не обижаться)

откуда дровишки? апокрифы какие-нибудь?

я не совсем верю, что это были слова Иисуса

"и сказал Иисус:
3. Вот, следует форма без духа, тело без души, храм без огня на алтаре.
4. Эта колесница Кришны пуста, ибо в ней нет Кришны."

я считаю, что он знал гораздо больше, чем говорил или давал на ТОТ момент ТЕМ люлям... как говорится: время-место-обстоятельства... со смной как-то спорила одна еврейка (я имею в виду ее вероисповедание) и рассказывала, что иконы, мурти, вообще все изображения - это нельзя и очень плохо. Моше, говорит, их нам не дал, потому что их можно порвать, разрушить, надругаться.

на что я ответила довольно резко - правильно, животным такое нельзя давать. а люди - они чтут святыни и не оскорбляют. (тоже прошу никого не обижаться).

разный путь для разного уровня сознания... нормальному человеку в зравом уме и твердой памяти не надо говорить: не убий, не укради, не прелюбодействуй... он и так это знает. это не религия. это путь чтобы стать НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. для начала.

Цитата(Лилананди @ 14.7.2013, 17:04) *
Хорошие русские ученики гуляют весь семестр, последние трое суток перед экзаменом учат как проклятые и потом шикуют хорошими оценками в зачетке перед товарищами smile.gif
я говорила о смерти.

так что гуляйте дальше и учитесь как проклятые biggrin.gif bye.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 15.7.2013, 05:09
Сообщение #646


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 15.7.2013, 02:10) *
откуда дровишки? апокрифы какие-нибудь?

Дровишки из хроник акаши smile.gif Ведущие расы (человечество) передали это знание одному чистому человеку, нашему брату по разуму, это учение дабы освободить людей от сектантских догм и узконациональных поучений попов и пап...
Цитата
я не совсем верю, что это были слова Иисуса

Так всегда у людей: я не верю что Иисус так говорил, он на это не способен; Будда - да нет, я-не-думаю-что-будда-стал бы-так-говорить; Ришабхадев - не, он не должег себя так вести, правила не велят... wink.gif

Ограничиваем Его своими суждениями."и
Цитата
сказал Иисус:
3. Вот, следует форма без духа, тело без души, храм без огня на алтаре.
4. Эта колесница Кришны пуста, ибо в ней нет Кришны."

Абхисарика, при всём уважении, Вы дальше-то вчитайтесь - там основная упадеша.


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 15.7.2013, 13:44
Сообщение #647


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Djiva-atman:
Дровишки из хроник акаши

- тоже мне... авторитет laugh3.gif я сама могу всякого наакашировать smile.gif)

дабы освободить людей от сектантских догм и узконациональных поучений попов и пап...


- Джаганнатху не трогайте diablo.gif при ваших освобождениях! smile.gif

Так всегда у людей: ограничиваем Его своими суждениями.

- Джива-атман, при всём уважении, Вы сами в мои слова вчитайтесь smile.gif я как раз Его Светлость Иисуса Христа не ограничиваю, а сказала, что это тот народ не был готов на тот момент принять Шри Джаганнатху. поэтому я могу с натяжкой поверить этим вашим акашам, что Он такое говорил smile.gif


хотя все равно странно smile.gif


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 15.7.2013, 14:51
Сообщение #648


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 15.7.2013, 21:44) *
тоже мне... авторитет laugh3.gif я сама могу всякого наакашировать smile.gif)

А напуранировать можете?
Шучу smile.gif но с намёком...

На самом деле как-то джае Нараяна Махараджа говорил о том, что Иисус был в Индии и в Пури в частности. А раз Он там был, то значит что-то делал, говорил...


Цитата
- Джаганнатху не трогайте diablo.gif при ваших освобождениях! smile.gif

Трогать Джагад Натху - боже упаси!))
Если Он хозяин Джагата, то и Отец Иисуса тоже...

Цитата
а сказала, что это тот народ не был готов на тот момент принять Шри Джаганнатху.

Маммамийа! Абхисарика, Вы о чём?! Он же не в Иудее это всё произнёс, а в самом Пури, прям во время фестиваля, пр местных браминах кстати!
Это там-то народ не готов был принимать Джаганатху?!

Цитата
хотя все равно странно smile.gif

К батюшкам в церковь за разъяснениями не ходите, эта книга для них не авторитет и ересь от лукавого smile.gif
Лучше давайте бомбанём закрытые библиотеки Ватикана (шучу конечно - боже упаси wink.gif ) может какую инфу и нароем.
Ещё ламы кое-что хранят, а они врать не любят, скорее промолчат...
Но про Иешуа у них манускрипты имеются.

Поймите, просто все учителя, йогической направленности, гаудии признают этот факт, факт того, что Иисус бывал в тех местах...
Ну а раз бывал, то и чему-то учил. Знаем, что брахманы были недовольны и хотели убить Его, за то, что подрываел их вековые устои и авторитет их догм в лице народа.

Христос был и есть Уттама и учил, и говорил как уттама, без компромиссов.

И надеяться получить освобождение, бросившись под колёса деревянной колесницы, весьма и весьма глупая традиция, уходящая своими корнями в дремучую древность брахманских махинаций и имющую мало общего ни с йогой Гиты ни с учением Христа wink.gif !


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 15.7.2013, 18:19
Сообщение #649


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Djiva-atman @ 15.7.2013, 13:51) *
...Иисус был в Индии и в Пури в частности. А раз Он там был, то значит что-то делал, говорил...
...Если Он хозяин Джагата, то и Отец Иисуса тоже...

...К батюшкам в церковь за разъяснениями не ходите

...закрытые библиотеки Ватикана


...Ещё ламы кое-что хранят, а они врать не любят, скорее промолчат...
...Но про Иешуа у них манускрипты имеются.
...Поймите, просто все учителя, йогической направленности, гаудии признают этот факт, факт того, что Иисус бывал в тех местах...
...Христос был и есть Уттама и учил, и говорил как уттама, без компромиссов
прошу прощения, что так много процитировала... мне очень смешно просто стало - ведь все это я проповедовала более 20 лет назад smile.gif)) серьезно. встретила Гуру, он мне дал харинам и... очень много рассказывал о Христе smile.gif)) так что все это что вы говорите и гораздо больше - вовсе не новость для меня tongue.gif а ниже я хочу написать с чем не согласна.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 15.7.2013, 18:38
Сообщение #650


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Djiva-atman

Маммамийа! Абхисарика, Вы о чём?! Он же не в Иудее это всё произнёс, а в самом Пури, прям во время фестиваля, пр местных браминах кстати!
- истинно говорю вам: не верьте этим акашам smile.gif)) последняя фраза противоречит всему куску, что вы привели: " вы не должны поклоняться человеку; славьте Бога, Святаго. это во-первых."

- во-вторых, поклонение Шри Мурти установленно Самим Господом. Его Сын не мог бы пойти против. опять вранье.

Это там-то народ не готов был принимать Джаганатху?!

- это меня занесло smile.gif я чего-то решила, что это было иудеям сказано smile.gif))


Ну а раз бывал, то и чему-то учил. Знаем, что брахманы были недовольны и хотели убить Его, за то, что подрываел их вековые устои и авторитет их догм в лице народа.

- Учение Иисуса и Шри Чайтаньи имеют общие черты... Шри Гаурангой тоже были многие недовольны, в том числе и брахманы некоторые. и тем не менее - Нимай Сам танцевал перед Джаганнатхой, защищал брахманов - служителей Джаганнатхи, когда кто-то из учеников их критиковал (там еще история такая сладкая есть), обошел всю Индию, поклоняясь где только можно Божествам Шри Кришны, отправлял Своих последователей на раскопки во Вриндаван, где они установили множество храмов и божеств, Сам нашел некоторые Божества... да почти всё Его окружение - брахманы! вся Нитья-Навадвипа - брахманы! smile.gif брахман брахману рознь. говорю вам - не верьте этим акашам, там явно толкается "своя" идея...

И надеяться получить освобождение, бросившись под колёса деревянной колесницы, весьма и весьма глупая традиция

- я была бы счастлива так оставить тело...

но есть смерть сумашедших фанатиков, а есть случаи, когда Джаганнатха Сам решает... и тогда даже кордон полицейских, который сейчас выставляют вокруг колесницы, ничему не сможет воспрепятствовать...

короче - это огромная удача, такое вот оставление тела. и это не домыслы. просто любит народ все извращать... как с тем же обрядом сати.

Сообщение отредактировал Abhisarika d.d. - 15.7.2013, 18:40


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 16.7.2013, 11:58
Сообщение #651


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Djiva-atman @ 15.7.2013, 16:51) *
На самом деле как-то джае Нараяна Махараджа говорил о том, что Иисус был в Индии и в Пури в частности. А раз Он там был, то значит что-то делал, говорил...

Да соврал он, наверное. Или ему соврали так, что он сам верить начал.

Цитата
Поймите, просто все учителя, йогической направленности, гаудии признают этот факт, факт того, что Иисус бывал в тех местах...
Ну а раз бывал, то и чему-то учил. Знаем, что брахманы были недовольны и хотели убить Его, за то, что подрываел их вековые устои и авторитет их догм в лице народа.

Все учителя йогической направленности врут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 17.7.2013, 14:42
Сообщение #652


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(фримен @ 16.7.2013, 19:58) *
Да соврал он, наверное. Или ему соврали так, что он сам верить начал.


Все учителя йогической направленности врут?

1-20. "Сейчас Я расскажу тебе одну древнюю священную историю. Однажды, очень давно, выдающиеся святые мудрецы собрались в обители Брахмы, Творца, и тогда произошло очень тонкое и возвышенное обсуждение. Среди присутствующих были Санака, Санандана, Санаткумара и Санатсуджата, Васиштха, Пуластья, Пулаха, Крату, Бхригу, Атри, Ангирас, Прачета, Нарада, Чьявана, Вамадева, Вишвамитра, Гаутама, Шука, Парашара, Вьяса, Канва, Касьяпа, Дакша, Суманта, Санка, Ликита, Девала и другие божественные и царские мудрецы. Каждый из них рассказывал о своей собственной системе взглядов с вдохновением и убеждённостью, считая её самой лучшей среди всех остальных. Но они не могли прийти к общему соглашению, и поэтому обратились к Брахме: "Господь! Мы – мудрецы, знающие всё как об этом мире, так и о том, что находится за пределами этого, но образ жизни каждого из нас отличен из-за различной предрасположенности наших умов. Некоторые из нас всегда пребывают в нирвикальпа самадхи, некоторые заняты философскими обсуждениями, некоторые погружены в преданность, некоторые занимаются деятельностью, а некоторые внешне ничем не отличаются от мирских людей. Пожалуйста, скажи нам, кто же лучший среди нас? Мы не можем решить этого сами, потому что каждый из нас думает, что его взгляды и путь – наилучшие".

"Выслушав этот вопрос, Брахма, видя их затруднения, произнёс следующее: "Лучшие среди святых! Я также хотел бы знать это. Парамешвара (Шива) знает всё – давайте пойдём и спросим у Него". Зайдя по пути за Вишну, они пришли к Шиве. Брахма, глава делегации, задал Шиве этот вопрос. Выслушав Брахму, Шива проник в Его (Брахмы) сознание и понял, что мудрецам недостаёт доверительности, и что поэтому любые Его слова окажутся напрасными. И тогда Он сказал им...

Трипура Рахасья глава 20 (Видья Гита)

Им врать резона нету...
Ага, взяли сговорились на тайной сходке, а потом разбежались по ашрамам
ни что так не скрепляет "имперсоналистов" с "персоналистами" как общий сговор против христианских ортодоксов wink.gif 9.gif laugh3.gif

Сообщение отредактировал Djiva-atman - 17.7.2013, 14:43


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 8.8.2013, 15:38
Сообщение #653


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Вряд ли Исус был в Индии.

Сообщение отредактировал Сергий - 8.8.2013, 15:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 8.8.2013, 16:01
Сообщение #654


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 8.8.2013, 16:38) *
Вряд ли Исус был в Индии.
Вряд ли тот у кого великий дух, и кто чувствует наличие духовного знания в людях на расстоянии, отказал бы себе в такой возможности как побывать в индии и тибете и пообщаться с этими людьми.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 8.8.2013, 16:39
Сообщение #655


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Сергий @ 8.8.2013, 17:38) *
Вряд ли Исус был в Индии.

Если я был в Индии, то почему Иисус не мог там быть?!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 8.8.2013, 16:43
Сообщение #656


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(bala @ 8.8.2013, 17:01) *
Вряд ли тот у кого великий дух, и кто чувствует наличие духовного знания в людях на расстоянии, отказал бы себе в такой возможности как побывать в индии и тибете и пообщаться с этими людьми.

Я думаю духовных людей хватает по всему свету, Исус же пришел что бы спасать погибающих овец Израиля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 8.8.2013, 17:06
Сообщение #657


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Сергий @ 8.8.2013, 16:43) *
Исус же пришел что бы спасать погибающих овец Израиля.

И поэтому он не должен был быть в Индии?!
А как Иисус выбирал народ?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 8.8.2013, 22:07
Сообщение #658


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 8.8.2013, 17:43) *
Исус же пришел что бы спасать погибающих овец Израиля.
Там написано о погибших, типа уже погибших. Иногда мне кажется, что апостолы как бы гиперболизировали в "Новом завете" только те вещи, которые касались народа израиля, не иудеи ( так как она единственная существовала на тот момент как государственность из остальных колен), и не других народов. Ну как бы долг "пропавшим" в круговерти времени предкам, может быть даже с подспудной мыслью как бы вытащить их из чистилища или ещё чего, типа дать второй шанс на обретение небесной обители. Это конечно можно только в идеологии кармы возможно.
Ну вот так. Слова Иисуса в общем то искажены "последователями" в угоду некоторым концепциям, особенно теми, кто себя называет ортодоксами.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 8.8.2013, 23:25
Сообщение #659


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(фримен @ 16.7.2013, 12:58) *
Все учителя йогической направленности врут?

Все учителя врут. Им больше ничего не остается.
Правда слишком абсурдна в глазах людей что бы её можно было говорить.


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 9.8.2013, 02:01
Сообщение #660


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(bala @ 8.8.2013, 17:01) *
Вряд ли тот у кого великий дух, и кто чувствует наличие духовного знания в людях на расстоянии, отказал бы себе в такой возможности как побывать в индии и тибете и пообщаться с этими людьми.

Это если рассматривать его как обычного человека который руководствуется своими "хочу" и "нравится".


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 01:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.