Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что дало вычеркивание вечного духа, вечного абсолюта из учения?, Что дало Будде и первым буддистам это вычеркивание?
Рейтинг 5 V
Sonm
сообщение 30.10.2023, 23:53
Сообщение #61


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Цитата(Прабху Нитьянанда @ 30.10.2023, 20:46) *
Данное утверждение исходит из заведомо ложной предпосылки о существовании "атмана" или некоего неизменного "Я".
Я уже давно сплю без сновидений (последствия ПТСР), закрываю глаза - и проваливаюсь в "пустоту", а открыв их - вижу, что уже пора вставать, чаще всего просыпаюсь до звонка будильника, при этом сплю 4-5 часов в сутки, а иногда - 2-3. Но это никоим образом не доказывает наличие некого "атмана", "абсолюта", "вечного духа" вне или внутри меня.

А кто этот я, который спит 4-5 ч? Он неизменный? За 5 ч до пробуждения он был или не был?

Дальше вы (?!) пишете: "вне или внутри меня". Здесь о каком "мне" идет речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прабху Нитьянанд...
сообщение 31.10.2023, 00:30
Сообщение #62


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 9.10.2023
Из: Украина, Буддизм
Пользователь #: 10359
Благодарили 90 раз




Репутация:   3  


Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 00:53) *
А кто этот я, который спит 4-5 ч?

Абстрактное понятие для обозначения биологического организма, которым мыслит себя некое, постоянно изменяющееся сознание.
Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 00:53) *
Он неизменный?

См. выше: постоянно изменяется
Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 00:53) *
За 5 ч до пробуждения он был или не был?

Смотря кого Вы имеете в виду.
Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 00:53) *
Дальше вы (?!) пишете: "вне или внутри меня". Здесь о каком "мне" идет речь?

См. выше (ответ на 1-й вопрос).


--------------------
Buddham śaraṇam gacchāmi.
Dharmam śaraṇam gacchāmi.
Sangham śaraṇam gacchāmi.
***
Om Mani Padme Hum!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 31.10.2023, 00:42
Сообщение #63


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Цитата(Прабху Нитьянанда @ 31.10.2023, 00:30) *
Абстрактное понятие для обозначения биологического организма, которым мыслит себя некое, постоянно изменяющееся сознание.

"Некое постоянно изменяющееся сознание", мнящее себя данным организмом - это одно и то же, хоть и изменяющееся, сознание? Минуту назад это оно же было, иначе говоря? Или это многочисленные разные сознания, почему-то считающие себя именно данным организмом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прабху Нитьянанд...
сообщение 31.10.2023, 08:56
Сообщение #64


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 9.10.2023
Из: Украина, Буддизм
Пользователь #: 10359
Благодарили 90 раз




Репутация:   3  


Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 01:42) *
"Некое постоянно изменяющееся сознание", мнящее себя данным организмом - это одно и то же, хоть и изменяющееся, сознание? Минуту назад это оно же было, иначе говоря? Или это многочисленные разные сознания, почему-то считающие себя именно данным организмом?

Возможен и такой, и такой варианты ответа.
Суть Вы верно уловили: мгновение (даже не минуту) назад это сознание "было", а через мгновение - его уже нет, но появилось другое, или же предыдущее видоизменилось, но оно уже, в принципе, не то, что было до этого.


--------------------
Buddham śaraṇam gacchāmi.
Dharmam śaraṇam gacchāmi.
Sangham śaraṇam gacchāmi.
***
Om Mani Padme Hum!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 31.10.2023, 20:36
Сообщение #65


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Вы настаивали на эмпирике. Моя эмпирика такова: это я тут писал вчера, а не иной. Это я ходил когда-то в детский сад и школу, а не иной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 31.10.2023, 21:19
Сообщение #66


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Цитата(Sonm @ 31.10.2023, 20:36) *
Моя эмпирика такова: это я тут писал вчера, а не иной. Это я ходил когда-то в детский сад и школу, а не иной.


Так это не увидеть, анитья. Вы должны посмотреть за пределы рождения и смерти. Каково ваше лицо до рождения ваших родителей?
Пример про неизменное "я" вчера и сегодня может лишь помочь отстраниться от грубых телесных признаков.

Привязанность к "я" похожа на привязанность к любимой вещи, теплому чадару, например. Вот вы бережете эту вещь, заботитесь о ней, стираете, гладите. Когда вам холодно, вы думаете, какая хорошая вещь, согревает душу. А иногда можете отложить ее на время. И она лежит себе на полке, покуда в ней вновь не возникнет надобности. "Я" - это просто понятие, маркер. То, что дорого, ценно - это отнюдь не что-то одно неизменное и неделимое.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 31.10.2023, 21:43
Сообщение #67


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 21:19) *
Привязанность к "я" похожа на привязанность к любимой вещи, теплому чадару, например. Вот вы бережете эту вещь, заботитесь о ней, стираете, гладите. Когда вам холодно, вы думаете, какая хорошая вещь, согревает душу.


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 15:58) *
Сейчас говорят: любовь к родине по факту рождения - бессмысленна. Мы могли родиться где угодно и кем угодно. Просто так случилось.
То же самое касается и всего того мелкого, что пытаются возвеличивать. Когда навязывают свою зависимость как что-то ценное. Любовь - это чувство, которое не философствуется.


Вы забываете слово Дхарма. Куда воткнули тебя родиться там и Дхарма твоя. По фактам просто

Родился девочкой терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем
Кто дернуть их не прочь
Зато как вырастешь большой
Покажешь кукиш им
И скажешь — Фигушки! За вас
Я замуж не пойду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 31.10.2023, 22:04
Сообщение #68


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Цитата(алекс Т @ 31.10.2023, 21:43) *
По фактам просто
За вас
Я замуж не пойду


Можете и не выходить замуж, но семя Дхармы уже в вас присутствует. А тот факт, что почва не слишком благодатная, не колышит Дхарму. angel.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 31.10.2023, 22:20
Сообщение #69


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 22:04) *
Можете и не выходить замуж, но семя Дхармы уже в вас присутствует. А тот факт, что почва не слишком благодатная, не колышит Дхарму. angel.gif


Ну вот имеем интересный факт что вроде управляем мы своим телом и поведением, а по факту это некая Дхарма нами управляет начиная с того что вдруг бац и ты есть и бац ты где-то и как-то тебя называют и глядь в зеркало а там кто-то. Вроде тебе говорят что это ты, и зеркало показывает, но ничего ведь не понятно. Нами манипулируют. Это чёртова матрица и Божья мельница. Как страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 31.10.2023, 22:28
Сообщение #70


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Это рассуждения в стиле: погода управляет дождём, ясностью, ветром, температурой воздуха. Или: библиотека управляет книгами, текстами, предложениями, словами, буквами, ...
Анатман - это свойство всех дхарм (с маленькой буквы), которое означает, что не найти среди дхарм управителя и управляемого. Дхарма (с большой буквы) - это исследование дхарм, конечной реальности, парамартха.



--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 31.10.2023, 22:38
Сообщение #71


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 22:28) *
Дхарма (с большой буквы) - это исследование дхарм, конечной реальности, парамартха.


Так это что, похоже на работу? Джива подписала контракт на проведение исследовательской деятельности в пользу некоего исследователя-работодателя по прозвищу "бог"?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 31.10.2023, 23:07
Сообщение #72


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Здесь не с чем сравнить. На что похожа информация? Информация не имеет никакой другой сущности, кроме самой информации, то есть смысла.

Конечная реальность, парамартха-сатья, означает, что в анализе закономерно обнаруживаются предельные элементы исследования, информационные элементы, проще говоря - смыслы, элементы смыслов.

Таким образом обнаруживается, что агрегаты рождаются и умирают. Таким образом обнаруживается, что рождение агрегатов возникает вместе с существованием, а существование возникает из цепляния. И так далее разворачивается цепь пратитья-самутпады.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 31.10.2023, 23:15
Сообщение #73


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 23:07) *
Здесь не с чем сравнить. На что похожа информация? Информация не имеет никакой другой сущности, кроме самой информации, то есть смысла.


А что же за деревьями и леса не видно. Информация это сеть которая плетётся из смыслов и связей, и в эту сеть улавливается весь мир и жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 31.10.2023, 23:47
Сообщение #74


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Пратитья-самутпада (Патичча-самуппада) - зависимое происхождение - представлена 12-ю звеньями (хотя количество звеньев может варьироваться, в сжатом виде это три группы: клеша-карма-дукха).

Неведение - базовое условие для устремлений,
устремления - базовое условие для познавания,
познавание - базовое условие для познаваемого,
познаваемое - базовое условие для познающего,
познающее - базовое условие для познания,
познание - базовое условие для чувственной оценки,
чувства - базовое условие для жажды,
жажда - базовое условие для цепляния,
цепляние - базовое условие для существования,
существование - базовое условие для рождения,
рождение - базовое условие для умирания

Что любопытно, вся жизнь и все привычное, именуемое миром, укладывается в последнее звено, именуемое джарамарана, старение-и-умирание. Жизнь и мир - это не что-то отдельное от информации, они связаны с возникновением информационных феноменов, которые грубо обобщаются этими понятиями. На флешке песни записаны во всей продолжительности, а озвучиваются последовательно. Можно распознать отдельные звуки и их последовательности. Рождение пяти совокупностей - это совокупности всех ситуаций. Их разворачивание в последовательность - это старение и умирание, джарамарана. Конкретное проживание этой жизни - это реализация определенных ситуаций из записанных бхавой (существование) в джати (рождение).


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 1.11.2023, 00:03
Сообщение #75


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 31.10.2023, 23:47) *
Неведение - базовое условие для устремлений,
устремления - базовое условие для познавания,
познавание - базовое условие для познаваемого,
познаваемое - базовое условие для познающего,
познающее - базовое условие для познания,
познание - базовое условие для чувственной оценки,
чувства - базовое условие для жажды,
жажда - базовое условие для цепляния,
цепляние - базовое условие для существования,
существование - базовое условие для рождения,
рождение - базовое условие для умирания


Ну это набор конечно напоминающий взаимосвязь и напоминающий логику, но не факт что это логично. Скажем или спросим по начальному пункту - а чьё это изначальное неведение? И ответим - того кто условно этим руководит, а руководит всем условный Бог, он же и конечный заказчик этого цирка. Или конечный пункт - рождение разве обязывает к умиранию? Напрямую нет, просто мы так привыкли, но рождение это ещё не предпосылка и не прямое указание к умиранию. И так далее, наборы порочной логики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.11.2023, 00:35
Сообщение #76


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Двенадцать звеньев, еще раз, это информационные процессы. Безличные. Принадлежность, руководство - эти представления проявляются в связи с жаждой и цеплянием. Если внимательно понаблюдаете, эти представления далеко не всегда владеют вашим умом, в них есть лишь ситуативная нужда.

Суперпозиция - аналог буддийской пустоты. Потенциал всего возможного. Принцип суперпозиции прослеживается вплоть до самого последнего звена ПС, джарамарана, конкретного проживания жизни, реализации возможного. Так же и неведение - это безличный процесс (это не некое отсутствие знания, то лишь следствие неведения). Как и все звенья.

Неопределенность информации, когда никакая из возможностей еще не реализована и нет даже намека на определенность, может сопровождаться импульсом к определенности (либо полным комфортом неопределенностью, невозмутимостью). Это то, что обозначается словами авидья пратьяя санскара (неведение базовое условие для побуждения).

Что касается логики, она не обходится без некоторых вводных данных, аксиоматики. Однако информация не зависит от логики, поэтому в буддизме исследование начинается с неопределенности, суперпозиции.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 1.11.2023, 00:44
Сообщение #77


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 1.11.2023, 00:35) *
Двенадцать звеньев, еще раз, это информационные процессы. Безличные.
Суперпозиция - аналог буддийской пустоты.

Неопределенность информации, когда никакая из возможностей еще не реализована, и нет даже намека на определенность, может сопровождаться импульсом к определенности (либо полным комфортом неопределенностью, невозмутимостью). Это то, что обозначается словами авидья пратьяя санскара (неведение базовое условие для побуждения).

информация не зависит от логики, поэтому в буддизме исследование начинается с неопределенности, суперпозиции.


В буддизме так: сидят стройные ряды будд и ходит между рядами учитель с палкой. Будды сидят в лотосе и медитируют на нирвану, и тут вдруг один чего-то зашевелился и хотел спросить что-то - а учитель ему бац палкой по башке! Будда спрашивает "за чтооо?" А учитель ему объясняет - Пока ты сидел в лотосе и в суперпозиции ты был Будда, а как зашевелился и захотел чего-то там то ты сразу стал просто осёл.

То есть вроде логично, но как то это всё недостаточно, для реальных объяснений удовлетворяющих душу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.11.2023, 01:06
Сообщение #78


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


Дзенская палка бьет не больно, а вот кость пространства пронзает до глубины души. smile.gif

Дзенская палка бьет незамеченное учеником желание. Сидящий дзадзен в группе на ретрите склоняется в поклоне перед иногда ходящим по залу мастером церемоний, когда сам не может справиться с сонливостью. Мастер церемоний также отвечает поклоном, все происходит очень вежливо. В большинстве случаев ученик сам применяет дзенскую палку: обнаруживая некое стремление, отчетное или безотчетное - отпускает его.

Объяснения никогда не удовлетворят душу, даже не надейтесь. Объяснения подобны дзенской палке: могут подтолкнуть к тому, чтобы вы сосредоточились на удовлетворении, которое уже присутствует у вас в глубине души.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 1.11.2023, 01:24
Сообщение #79


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Бэд Лама @ 1.11.2023, 01:06) *
Объяснения никогда не удовлетворят душу, даже не надейтесь. Объяснения подобны дзенской палке: могут подтолкнуть к тому, чтобы вы сосредоточились на удовлетворении, которое уже присутствует у вас в глубине души.


Я вот не знаю что говорил Будда или дзенские мастера про тантры, то есть про "искусные методы". В широком смысле весь мир устроен богом искусными методами. Да и знание которое частично есть само изнутри, частично даётся обучением, а частично приобретается набиванием шишек или экспериментами - это процесс получения в распоряжение "искусных методов".

Это к тому что будда выходя из нирваны становится ослом и получает палок, но позже каким-то образом добавляет к своему осознаванию ещё некие дополнительные искусные методы, то есть как бы тантры-янтры-мантры. Может в этом тоже смысл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.11.2023, 01:48
Сообщение #80


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29272 раза




Репутация:   1972  


ВЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ У СВОЕЙ ДОЧКИ

Иль Иф, Нигерия

5 октября 1977

Дорогой Ясноглазый Достопочтенный Учитель Тяжелого Учения!

Принимаю убежище в Трех Драгоценностях.

Позвольте мне приветствовать вас из страны эбонитового величия.

В 1975 году я присутствовал на Беседе Дхармы, которую вы провели в Бостоне в Институте Африки. Недавно я достал книгу «Посыпание Будды пеплом» и получил огромное удовольствие читая ее. Моя годовалая дочка Тара тоже получила огромное удовольствие, съев обложку книги. Поэтому мой вопрос к вам: «Как научить коричневую годовалую Тару не есть Будду?»

В разгаре сезон дождей и этим утром, когда я ехал на работу, я увидел припаркованную у дороги машину «Федерального Общественного Просветления». Водитель в это время облегчался в кустах.

Падает пепел благовоний

Раскатистый гром.

Нет неба голубее.

Золотой петух не может

Стоять на одной ноге

И гоняться за бабочками

Тогда как кот Дхармы

Писает на обезьяну

И роняет пепел на Будду.

Надеюсь, у вас найдется время написать мне.

Искренне,

Харви

--




6 ноября 1977

Дорогой Чудесный Дхармовый Друг Харви!

Как поживаете вы и ваша поедающая Будду бэби? Спасибо за ваше письмо. Вы очень далеко, но в то же время вы очень близко. В своем письме вы сказали что присутствовали на Беседе Дхармы в Институте Африки в 1975. Прекрасно. Вы создали хорошую карму, поэтому мы с вами стали очень близки.

Вы говорите что прочли «Посыпание Будды пеплом». Очень хорошо. Вы также сказали что ваша дочка съела обложку и спросили меня, как научить коричневую годовалую Тару не есть Будду. Ваша дочка лучше чем вы, потому что она может есть Будду, а вы нет. Ваша дочка сильнее чем Будда, поэтому она может съесть Будду. Она уже всему обучена.

Есть Будду значит что нет никакого Будды. Давным-давно некто спросил Дзен Мастера Ма Джо: «Что такое Будда?» Он ответил: «Ум — это Будда; Будда — это ум». На следующий день другой человек задал тот же самый вопрос. И Ма Джо ответил: «Нет ни ума, ни Будды». Что такое истинный Будда? Если вы едите Будду, тогда Будда не имеет ни имени, ни формы, ни речи, ни слов. Как имя Будда, так и форма Будда исчезли. Поэтому вы должны учиться у своей дочки и есть всех Будд прошлого, настоящего и будущего. Вы спрашиваете: «Как мне учить дочку?» Это большая ошибка. Вы должны учиться у своей дочки!

«Посыпание Будды пеплом» всего лишь плохая речь, поэтому ваша дочка учит вас: «Не читай „Посыпание Будды пеплом“! Это правильный путь!» Ваша дочка понимает мое учение. Мое учение только в том чтобы бросить все это. Только идите прямо — в не-знаю. Может быть, вы очень привязаны к словам, поэтому ваша дочка съела «Посыпание Будды пеплом». Поэтому ответ Тары очень хорош. Лучше, чем ваш.

Ваш рассказ о машине «Федерального Общественного Просветления» очень интересен. Существует 84000 видов просветления, но если вы добавите Федеральное Общественное Просветление, то будет 84001. Может быть вам нравится это последнее просветление.

Ваше стихотворение чудесно. Вы говорите: «Нет неба голубее». Это очень интересные слова. Я говорю: «Нет неба и нет земли». Тогда как же вам остаться живым? Может быть вы станете голубее. Тогда вы сможете жить. Но как вам стать голубее? Это очень интересный момент!

Надеюсь, что вы пойдете только прямо в не-знаю, съедите всех Будд прошлого, настоящего и будущего, достигнете Просветления и спасете всех существ от страданий.

Ваш в Дхарме,

С.С.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 08:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.