Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бхакти Ананта Кришна Госвами, А.К.А. Ачала даса
Mirotvorets
сообщение 6.12.2017, 15:11
Сообщение #41


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


А, ну да, еще не умеет держать язык за зубами и рассказывает подробности жизни одних другим, и еще врет (сначала говорит одно, потом утверждает, что он такое не говорил, или что его неправильно поняли). Но по сравнению с вышеописанным это, конечно, мелочи biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.12.2017, 15:35
Сообщение #42


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Mirotvorets @ 6.12.2017, 17:11) *
А, ну да, еще не умеет держать язык за зубами

Расскажите как вы попали в эту сектантскую паутину и как вам удалось из нее выпутаться?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 6.12.2017, 18:08
Сообщение #43


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  




--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 7.12.2017, 10:14
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(НАРАЙАНА @ 6.12.2017, 15:35) *
Расскажите как вы попали в эту сектантскую паутину и как вам удалось из нее выпутаться?


Попал очень глупо. Был не лучший период в жизни, пришел в искконовский храм, так как был в храмах нескольких других традиций, большого вдохновения не почувствовал. И тут этот Маха Радж. Впечатление такое было: вау, у этого человека есть ответы на все мои вопросы! Ну что скрывать, демотиватор, размещенный Аристархом, правдив. Был моложе, куда глупее... Все вокруг рассказывали, какой он возвышенный, да и сам антураж вокруг него способствовал вере в это: все почтительно слушают каждое его слово, заглядывая в рот, кланяются... А он без тени сомнения рассказывает, кому как жить, как будто и правда знает это наверняка. Что скрывать, польстил и личный интерес со стороны такой "великой личности" (это уже позже выяснилось, что личность не столько великая, сколько создает видимость этого). Сразу же нагрузили служением по его проекту "Голока Фест". Почувствовал себя нужным, так как там всё время "больше некому", все время нужно дыры затыкать, и в финансовом плане, и в деятельностном.

Дальше несколько потерянных лет... в фанатичном религиозном угаре. Не замечал, как становлюсь все более фанатичным и нетерпимым к "непреданным" и даже тем, кто не так фанатично соблюдает правила, как я и вся тусовка Маха Раджа. В конце концов пелена стала потихоньку спадать. Во-первых, столкнулся с несколькими случаями некрасивого отношения ко мне (недержание языка за зубами, попытки манипулировать с целью заставить вести себя, как ему удобно), во-вторых, начала поступать информация от других людей. На прямые вопросы получались лживые или уклончивые ответы, или вообще что-то странное в духе: "Ах, я слишком чувствителен, чтобы это обсуждать". Также смущали "вьяса-пуджи" и плохо скрываемое желание получить статус гуру, вплоть до того, что он своим последователям позволял называть себя "Гуру Махарадж", не отправлял к своему учителю за посвящением, хотя обязан был сделать это по этикету, но вместо этого "держал" их для себя, хамил тем, кто все же решал получить посвящение, в ряде случаев указывал, у какого именно учителя получить посвящение, "опускал" учителей, к которым люди уходили, типа "ну конечно, у этих учителей же требования ниже, чем у меня" (его требования - это отдельная песня, отчитайся во сколько встал, во сколько лег, сколько читал книги, сколько кругов и тд с последующим публичным зачитыванием результатов каждого). Обвинял своих последователей в том, что он болеет, типа это ему реакции за их плохое поведение, он же их "Гуру". Я смотрел, как он общается с людьми, и поражался. Было такое чувство, как будто он каждого считает глупее себя. Даже если человек вполне разумно себя вел и разговаривал, он каким-то образом умудрялся извратить это так, чтобы представить человека ребенком неразумным и показать, где и в чем он неправ, хотя его интерпретация вообще была за уши притянута. Вообще у меня создалось впечатление, что он сам не очень хорошо разбирается в людях, тоже покупается на внешний антураж, какие-то регалии, показуху, во всяком случае, видел как он имеет дела с разными мутными личностями и полностью доверяет им. Ну и конечно, личную верность Его Лотосным Стопам, это он очень ценит, да.

Также физически я начал очень уставать, так как, как я уже сказал, Маха Радж поощряет служение до истощения. В конце концов от "служения" стало тошнить, здоровье испорчено. До сих пор сожалею о своей глупости. Я-то думал, что служу Богу, а служил чьим-то нечистым амбициям.

Видел, как другие "впадают в немилость", но не думал, что до меня это дойдет. Однако нежелание стать его ручной собачкой привело к тому, что впал в немилость и я. Сначала началась атака со стороны последователей с целью заставить меня вести себя так, как угодно Маха Раджу. Когда я не поддался, начался игнор. Потом "великий" смилостивился, дал понять, что я перед ним сильно провинился и, если хочу вернуть его расположение, должен хорошенько выслужиться. Выслуживаться не захотел и пропал из поля зрения БАКГ, после чего были еще несколько "засланных казачков" с вопросами, больше похожими на допросы. Но я твердо дал понять, что общаться в таком духе не желаю, после чего от меня всё же
отцепились.Нормального человеческого интереса после того, как я выпал из служения, со стороны тусы не последовало, что как бы тоже говорит. Маха Радж очень много говорит о том, как важно общение, дружба и тд, и вроде бы на первый взгляд все это среди его последователей есть, но если присмотреться и тем более получить личный опыт, то выясняется, что все это показуха и работает она только до тех пор пока ты "в тусе" или БАКГ просит за тобой лично присмотреть. Вообще на мой взгляд, это бред, конечно - идея, что за взрослым ч-ком нужно присматривать, как за маленьким ребенком, и рассказывать в деталях, как ему жить. Впрочем, у каждого свой уровень развития, и жизненного, и духовного, кому-то это нужно.

В общем, голова постепенно заработала, хотя долго еще работала на сбавленных оборотах - все же многолетняя привычка передавать право решать за тебя кому-то еще дает о себе знать. После анализа пришел к выводу, что в период кризиса был морально ослаблен, поэтому поддался чужому влиянию. А за годы общения в тусе пелена потихоньку спала, плюс там я получил такие проблемы, что тот кризис, на волне которого пришел в храм, сейчас кажется детским лепетом lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 7.12.2017, 10:22
Сообщение #45


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Бедный мальчик! Надеюсь вы больше не повторяете Харе Кришна и не читаете Бхагавад Гиту.))


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 7.12.2017, 10:24
Сообщение #46


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Аристарх @ 7.12.2017, 10:22) *
Бедный мальчик! Надеюсь вы больше не повторяете Харе Кришна и не читаете Бхагавад Гиту.))


Вы серьезно на это надеетесь? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 7.12.2017, 10:36
Сообщение #47


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Да конечно. Просто представляю как это уйти из ИСККОН, а продолжать читать Гиту и повторять Харе Кришна и надеяться , что Кришна знает какой вы замечательный бхактушка. Или вы не ушли?


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 7.12.2017, 10:45
Сообщение #48


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Аристарх @ 7.12.2017, 10:36) *
Да конечно. Просто представляю как это уйти из ИСККОН, а продолжать читать Гиту и повторять Харе Кришна и надеяться , что Кришна знает какой вы замечательный бхактушка. Или вы не ушли?


Не совсем понимаю Вас, хотя про замечательного бхактушку весело lol.gif Мухи отдельно, Бог отдельно, в любом случае biggrin.gif А вообще я в искконе получил мощную прививку от публичного обсуждения своей духовной жизни, так что пусть уж она остается моим частным делом smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 7.12.2017, 11:12
Сообщение #49


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Mirotvorets @ 7.12.2017, 10:45) *
А вообще я в искконе получил мощную прививку от публичного обсуждения своей духовной жизни, так что пусть уж она остается моим частным делом

Значит не ушел. Своя она конечно да, а от обсуждения чужой получили? Или конструктивная критика это не обсуждение? )


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 7.12.2017, 11:20
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Аристарх @ 7.12.2017, 11:12) *
Или конструктивная критика это не обсуждение? )


Я бы даже критикой это не назвал. Даже конструктивной biggrin.gif
Скорее восстановлением объективности в этом мире. Обсуждать сей экземпляр нет желания. Просто выложил о нем то, что знаю, для справки желающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 7.12.2017, 11:37
Сообщение #51


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Mirotvorets @ 7.12.2017, 11:20) *
Просто выложил о нем то, что знаю, для справки желающим.

Вот и правильно. Пусть люди знают кто у кормушки ИСККОНа сидит и водит наивных дурачков за нос. ))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 7.12.2017, 12:34
Сообщение #52


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Цитата(Mirotvorets @ 7.12.2017, 11:20) *
Я бы даже критикой это не назвал. Даже конструктивной biggrin.gif
Как же хорошо Вы восприняли уроки вышеупомянутой личности! Он ведь, сколько я понимаю, тоже свое злословие в чей бы то ни было адрес неизменно называл ни в коем случае не критикой, а объективностью lol.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 7.12.2017, 13:30
Сообщение #53


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Mirotvorets на форум бывших кришнаитов не писали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 7.12.2017, 15:41
Сообщение #54


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(мозг @ 7.12.2017, 13:30) *
Mirotvorets на форум бывших кришнаитов не писали?


Что это за форум, расскажите, пожалуйста? И зачем туда писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirotvorets
сообщение 13.12.2017, 13:53
Сообщение #55


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь #: 9989
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Уже давно стараюсь не читать ничего, что связано с ним. Но вот прислали мне информацию о том, что после очередного Голока Феста остался долг и слезно просят его закрыть. И так каждый раз.
А перед каждым ГФ "Помогите-спасите, ГФ в опасности, если мы не внесем предоплату!" Раджас и есть. Проводят, влезают в долги, а потом давят на жалость общины. А потом прикроют долг, чуть подсоберут и опять в долг huh.gif Каждый раз надеются, что окупят ГФ за счет пожертвований и каждый раз он не окупается. На одном ГФ Маха Радж раз 10 наверное сказал про пожертвования, уже даже навязчиво звучало и все равно это не помогло tongue.gif А про сам ГФ не говорю даже, спектакль, а не Хари Нама.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonm
сообщение 22.12.2017, 13:34
Сообщение #56


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь #: 8225
Благодарили 157 раз




Репутация:   10  


Mirotvorets, вы описали плохие последствия. Неужели не было хороших для вас и других верующих?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.12.2017, 14:54
Сообщение #57


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109431 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Sonm @ 22.12.2017, 13:34) *
Неужели не было хороших для вас и других верующих?
... И других преданных.

О ком бы из функционеров ИСККОН речь ни шла, какие бы события не происходили - всегда один продукт на выходе. В разных видах. Из одного замеса пекут блинчики, булочки, лапшичку, бараночки. 20 лет назад у Ангиры Муни тоже был такой же замес.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 22.12.2017, 15:17
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12910
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37791 раз




Репутация:   3682  


Оно, может, и так. Однако это не исключает того факта, что у определенного, очень распространенного, типа людей "бывшие" (гуру, жены, мужья и пр) всегда "таааакие козлы!", а также "насквозь меркантильные сволочи, алкоголики и развратники".


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 22.12.2017, 15:41
Сообщение #59


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Sonm @ 22.12.2017, 15:34) *
Mirotvorets, вы описали плохие последствия. Неужели не было хороших для вас.................?

..............новостей..................Да, все дело в новостях.Народ не хочет делиться хорошими новостями.Припрятали для себя, а для нас выкидывают всякий мусор..


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.12.2017, 15:43
Сообщение #60


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109431 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Лиланагини @ 22.12.2017, 15:17) *
у определенного, очень распространенного, типа людей "бывшие" (гуру, жены, мужья и пр) всегда "таааакие козлы!", а также "насквозь меркантильные сволочи, алкоголики и развратники".
Мне сразу вспомнилась осень 1998 года, кришнаитский храм-общежитие на "Беговой".
Висит атмосфера ненависти к Вишнупаду. Отовсюду слышится шипение: "Лучше б он подох и не писал бы этих писем".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 11:07
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.