Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весьма забавная тенденция, лирическое отступление
The Oleg
сообщение 2.1.2007, 00:48
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


В последнее время, я наблюданию в моём городе следующее любопытное явление...

На столбах висят объявления, приглашающие строителей разных специальностей и т.п. на работу в частную фирму.
Речь идёт о плиточниках, гипсокартонщиках, электриках, водопроводчиках.

Оказывается, что владельцы частных строительных фирм чем дальше, тем больше, испытывают недостаток в работниках shok.gif

А всё дело в том, что ... строители разных специальностей и т.п. не нуждаются в начальнике, так как он является посредником, но не работодателем...
Работодателем, как таковым, является заказчик, на территории которого и проводятся определённые работы. Вот он и расплачивается с непосредственным исполнителем...

А непосредственным исполнителем может быть как собственно сам специалист-предприниматель, так и его начальник, который владелец строительно-ремонтной фирмы.

Вот и получается, что специалисту-предпринимателю выгоднее (по деньгам!) самому находить объём работ, чем идти и наниматься на работу в частную строительно-ремонтную фирму.

А выгода весьма очевидна, извините... За один и тот же объём проделанной работы, специалист-предприниматель может получить в 4-6 раз больше, чем если бы он её выполнял, будучи работником частной строительно-ремонтной фирмы.

Если бы вы знали, к чему я веду... rolleyes.gif

Весьма забавная тенденция...

Сообщение отредактировал The Oleg - 2.1.2007, 10:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 2.1.2007, 09:47
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Мне кажется я вас поняла smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 2.1.2007, 10:21
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Тогда просьба проиллюстрировать примером rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 2.1.2007, 11:19
Сообщение #4


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(The Oleg @ 1.1.2007, 23:48) *
Если бы вы знали, к чему я веду... rolleyes.gif



Наверно к тому, что жаба давит smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 2.1.2007, 12:00
Сообщение #5


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(The Oleg @ 2.1.2007, 10:21) *
Тогда просьба проиллюстрировать примером rolleyes.gif


Довольно давно я написала для себя рассказик "В поисках прекрасной реальности", теперь вот хочу написать "В поисках реальности или и один в поле воин" потом я надеюсь будет "Реальность smile.gif"

Там будет иллюстрация по теме.

Сообщение отредактировал Ли - 2.1.2007, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 2.1.2007, 14:37
Сообщение #6


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Тут дело не в жабах и не в рыбах, а в том, что есть определённая прослойка граждан в обществе, которые умеют организовывать для себя дело таким образом, что другие люди на них работают...

И стала появлятся другая прослойка граждан в обществе, которые научились обходится без посредников, которые умеют организовывать для себя дело таким образом, что они работают сами на себя, а не на своего директора или владельца частной фирмы.

Аналогичное творится и в отношениях человека с Богом...
Всё больше становится людей, которые предпочитают верить в Бога без материально заинтересованных посредников...

Сообщение отредактировал The Oleg - 2.1.2007, 14:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 2.1.2007, 17:16
Сообщение #7


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата
Тут дело не в жабах и не в рыбах, а в том, что есть определённая прослойка граждан в обществе, которые умеют организовывать для себя дело таким образом, что другие люди на них работают...


Что плохого в том,что люди реализовывают свои природные организаторские способности и по пути обеспечивают других рабочими местами, не имеющих таких способностей?

Цитата
И стала появлятся другая прослойка граждан в обществе, которые научились обходится без посредников, которые умеют организовывать для себя дело таким образом, что они работают сами на себя, а не на своего директора или владельца частной фирмы.


Если не все такие предприимчивые, не всем же умирать с голоду?

Цитата
Аналогичное творится и в отношениях человека с Богом...
Всё больше становится людей, которые предпочитают верить в Бога без материально заинтересованных посредников...


Если бы не было материально заинтересованных посредников, в мире не было бы ни одной религииsmile.gif
И нужно честно признать, что львиная часть уверовавшего в Бога человечества должна быть благодарна тем, которые умело и широкомасштабно рекламировали и перепродавали религию. И не будь их, христиантсво никогда бы не развилось, мусульманство умерло бы на корню, буддизм расплылся б как туман, а 99% нас - членов форума ХАРИ - КАТХА - никогда бы не узнали что такое "Харе Кришна". Поэтому любые священные писания умоляют: какими бы ни были падшими ваши низкие и подлые родители - почитайте их, уважайте и не оскорбляйте. Потому что ОНИ ДАЛИ ВАМ ЖИЗНЬ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 2.1.2007, 17:59
Сообщение #8


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(The Oleg @ 2.1.2007, 14:37) *
И стала появлятся другая прослойка граждан в обществе, которые научились обходится без посредников, которые умеют организовывать для себя дело таким образом, что они работают сами на себя, а не на своего директора или владельца частной фирмы.

Аналогичное творится и в отношениях человека с Богом...
Всё больше становится людей, которые предпочитают верить в Бога без материально заинтересованных посредников...

Это прослойка была всегда. И судьба такой прослойки всегда известна - она гибнет, раздавленная бОльшими корпорациями. Выжившие влачат в целом незавидное положение, вынужденные крутиться как белки, чтоб дебет с кредитом сошелся.

Нынешний западный "капитализм" начинался именно как маленькие фирмы и фирмочки. Однако со временем произошло укрупнение... Так как вместе легче завоевывать и обороняться. А чем больше организация, тем больше там разделение на тех, кто делает и тех, кто управляет. Ибо одновременно махать кайлом и писать отчеты с определенного момента становится проблематичным.

А в том, что все больше становится "независимых верущих" повинна общая слабость религии как идеологии в западном обществе. Был бы спрос на эту систему - "передавили" б "независимых" как котят. Вплоть до выбрасывания в районы трущоб и снятия с социалки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 2.1.2007, 18:39
Сообщение #9


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Соглашусь с Max F, если помните не так давно вся мировая христианская верхушка умоляла о пощаде для одного гражданина мусульманской страны, который вопреки общественной системе стал христианином, его хотели казнить. Представляете да, недавно казнили Саддама Хуссейна и этого маленького никому не мешавшего человека тоже хотели казнить, а ведь он не принес никому вреда своей верой. И это притом что мусульмане признают Иисуса как пророка Иссу. Здесь есть о чем подумать. Там в Аравии понимают что религия в обществе это реальный контроль над обществом, это у нас слава Богу до этого не доперли, пардон. Могло все быть иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 2.1.2007, 19:10
Сообщение #10


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата
Там в Аравии понимают что религия в обществе это реальный контроль над обществом, это у нас слава Богу до этого не доперли, пардон.


Это прекрасно понимают, именно потому делается упор на православие (с этой точки зрения кришнаитам ничего не светит, разве что прозябание на уровне "нама-хатт" и храма где-нибудь в "далекий степях Забайкалья", что с точки зрения призывов буйных 90-х - катастрофа).

Другое дело, что народ еще не совсем съехал с катушек, чтоб принять эту средневековую идеологию (вышвырнутую, кстати, этим народом в 1917 году в один момент). Но ничего, терпение и труд - все перетрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 5.1.2007, 15:50
Сообщение #11


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(MaxF @ 2.1.2007, 16:59) *
А в том, что все больше становится "независимых верущих" повинна общая слабость религии как идеологии в западном обществе. Был бы спрос на эту систему - "передавили" б "независимых" как котят. Вплоть до выбрасывания в районы трущоб и снятия с социалки.


Видать, что нет особого спроса на христианское православие, раз сектоборци только выступают на своих сайтах и конференциях, со всяким неубедительным детским лепетом вместо того, чтобы уже действовать по взрослому biggrin.gif ...

Если я не ошибаюсь, в дружественной СССР стране, называемой Афганистан, за проповедь христианства проповеднику грозит неминуемая смертная казнь...

Вот это по взрослому, извините...

А у нас что, извините...

Свидетели Иеговы свободно ходят по домам...
Кришнаиты свободно проводят санкиртаны...

Волюнтаризьмь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вы говорите, что кто-то кого-то там притесняет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 5.1.2007, 21:48
Сообщение #12


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(The Oleg @ 5.1.2007, 15:50) *
А вы говорите, что кто-то кого-то там притесняет...


Разве кто-то о притеснениях говорил? Упор делается и упор уже сделали - это разные вещи. Речь идет о религиозной идеологии vs идеология нерелигиозная, а не о одна религия vs другая. Во-втором случае православие победило за явным преимуществом ("оставшиеся танки мой второй номер Калуга прикладом добивает"). Речь идет не о тех, кто стал монахом, а о тех, кто себя называет православным, даже если это не так.

В первом случае - какой-то четкой идеологии просто нет, но есть попытки привязать элементы религиозной, на госуровне.

И ваще - радоваться надо, что после побудки не нужно на поднятие религиозных символов выходить строиться. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 5.1.2007, 23:05
Сообщение #13


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


современная стадия развития капитализма - стадия сетей

например, какой-то дядя, у котрого есть доступ в интернет и несколько знакомых пенсионерок с городскими телефонами, замыкает на себе "вольных каменщиков" путём централизованного представления им заказов на работы, трудовых книжек не ведёт, формально никого не нанимает, но фактически является начальником "вольных"

похоже......... э.......... на харизматический протестантизм......... или ЧСМ (насколько я его знаю.......... rolleyes.gif )


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 6.1.2007, 16:29
Сообщение #14


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Есть и такой вариант - была как-то проездом у своих подруг - мать и дочь. Дочь была тогда подросток еще, научилась плести фенечки, вышивать бисером и т.п., в общем нужны стали ей карманные деньги, показала она мне фенечки, я ей объяснила что фенечки можно сдавать в эзот. магазины и будет тебе щастье smile.gif Девочка ответила что сдавать она не умеет и по возрасту не положено sad.gif , в конце концов сначала я сказала что сдам сама и потому ее цена будет ниже, т.к. я вложу свой процент, либо ее мама пусть сдает и тогда им не надо будет делиться со мной smile.gif они были не прочь делиться хоть всю жизнь smile.gif smile.gif smile.gif но я настояла на втором варианте. Сейчас девочка уже давно замужем и воспитывает дочь, помогает мужу в формировании семейного бюджета продажей своих сувениров и поделок. Так что посредник поначалу может научить КАК, но потом не надо лениться и отдав должное за науку, брать дело в свои руки smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 6.1.2007, 18:24
Сообщение #15


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Ли @ 6.1.2007, 16:29) *
Так что посредник поначалу может научить КАК, но потом не надо лениться и отдав должное за науку, брать дело в свои руки smile.gif


Посредник никогда не учит КАК. Это ему просто невыгодно. Он живет с посредничества. Наоборот, посредник всячески скрывает свои связи, контакты и старается держать производителя на коротком поводке. Вплоть до физического воздействия.

Ваш вариант - это... наставник что ли. Если бы вы имели реальный гешефт с этих людей, то... ситуация могла бы быть несколько иной smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 6.1.2007, 21:30
Сообщение #16


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Ну...может вы и правы pardon.gif
Правда в коммерции производителю очень легко понять что "дело пошло", если продажи растут, что бы при этом не говорил посредник, а вот в дух. жизни результаты посредничества не так явны или я ошибаюсь? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 6.1.2007, 21:48
Сообщение #17


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Ли @ 6.1.2007, 21:30) *
Правда в коммерции производителю очень легко понять что "дело пошло", если продажи растут, что бы при этом не говорил посредник


Посредник не говорит, что дела идут плохо или хорошо, он старается не отпускать от себя "дойную корову" в свободный полетsmile.gif

Цитата(Ли @ 6.1.2007, 21:30) *
а вот в дух. жизни результаты посредничества не так явны или я ошибаюсь? huh.gif


Ну сначала нужно выяснить - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ эти результаты в духовной жизни smile.gif И дать критерий оценки роста/убытия. А потом уж можно и оценить.

Например - увеличение числа продаж или увеличение закупочной цены... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 6.1.2007, 22:04
Сообщение #18


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Или увеличение количества посредников smile.gif

Насчет результатов имею весьма смутное представление, так как от услуг посредников отказалась, а друзей не интересуют результаты, счастлив ты или нет, вот и все вопросы и результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 16.8.2008, 15:03
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Хочю пояснить - что такое ПОСРЕДНИК...а уж человек сам решит - пользаватся им или нет, и если пользаватся, то как пользаватся...

Homer Simpson - человек в "низу"....ТВОРЕЦ - нечто в "верху"...

ПОСРЕДНИК ( учитель, учение,гуру, просветлённый и т.д. и т.п.) - в промежутке...



Homer Simpson - человек с нормальным свойством этого Мира - ЭГОИЗМ...

ТВОРЕЦ - НЕЧТО со свойством духовного Мира - ЛЮБОВЬ-АЛЬТРУИЗМ...

ПОСРЕДНИК - тот кто находится в промежутке между ЭГОИЗМОМ и ЛЮБОВЬЮ-АЛЬТРУИЗМОМ...


Так вот в ПОСРЕДНИКЕ борются оба эти свойства...ЛЮБОВЬ-АЛЬТРУИЗМ заставляет человека отдавать безвозмездно свои духовные постижения без какой либо оплаты всем без исключения , а ЭГОИЗМОМ делает своё дело - ограждает и разделяет получающих (тому дам, тому не дам), делает из этого выгоду (зарится на вознаграждение) и отбирает , что отдать , а что оставить себе (на чёрный день или для того чтобы держать на привязи, то есть властвовать)...

Из этого можно делать Homer-у Simpson-у некие выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 16.8.2008, 15:46
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Это всё недоразумения произростающие из парадоксальности трансцендентного. Вот Радхарани - это посредник или Господь Бог? Вот Гурудев - это посредник или Господь Бог? Подчинённые аспекты абсолюта могут оказаться возвышеннее его самого! Нанда=бабу или Яшомати властны над господом, и что это значит? Вот Вам и посредник! Может Шри Кришна лишь "надувная женщина" на которой мы можем зафиксировать своё либидо? Тогда он то и есть посредник, а Бог есть любовь - Шримати Радхарани! Эти вещи не стоит рационально осмыслять - мы превратимся в садистов духа - философов, эти вещи следует чувствовать интуитивно, просто понимать!

Сообщение отредактировал DS Izmir - 16.8.2008, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.