Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите решить проблему в отношениях
Проводник
сообщение 15.10.2011, 08:24
Сообщение #41


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Tolmach @ 15.10.2011, 07:52) *
Значит он ревнует

два варианта :
1) ревнует.
но ревность - "порок ограниченного ума" © (не помню какойто мыслитель biggrin.gif )
2) фанатично поехавший на авторитетности шастр.
без комментариев.

пройдёт и первое и второе, но намучаетесь по самое "не могу и не хочу".


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 15.10.2011, 08:29
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


Парню надо дать время разобраться в себе и не в коем случае не сыпать цитатами шастр,а то может возникнуть ситуация с тем,что вы считаете себя умнее его laugh3.gif.Когда малость успокоится можно поговорить(если сам напросится),в гневе(ревности) человек не восприимчив.Просто расслабтесь,Время решит ваши проблемы. angel.gif


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 15.10.2011, 09:00
Сообщение #43


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума.
(А.Пушкин)

Ревновать женщину, которая вас любит, было бы, по меньшей мере, нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих случаях ревность оказывается совершенно бесцельной. Чувство ревности у мужчины столь необъяснимо, как и чувство страха. Быть может, впрочем, что проявление страха в любви и представляет собой ревность. В таком случае ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом. Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.
(О.Бальзак)

Ревнивец — мученик, мучающий предмет своей любви.
(А.Шопенгауэр)

Ревность — порок ограниченного ума, доверие — добродетель человека развитого.
(И.Бентам)


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 15.10.2011, 09:30
Сообщение #44


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 15:01) *
он хочет слышать только авторитетное мнение, подкрепленное текстами священных писаний



Оооо, проблема в личных отношениях, он хочет "ахфтаритетное" мнение! dash2.gif А кто, черт возьми, как ни вы оба авторитеты в этом?! Какие еще шастры и авторитеты! Догадываюсь, что под этим имеется в виду у кришаитов наших. Все это искусственно, другое дело когда урожденные ортодоксальные хинду регламентируют жизнь в соответствии с родной Дхармой, согласно своим шастрам, своей культуре. Ну вы поняли, уж в личной жизни определенно должно быть естество! С другой стороны, если идет речь о шастрах, то необходимо глубокое изучение оригинальных текстов, а не проповеднических изданий, расчитанных на "загрузочный" эффект. Уж насмотрелись мы на всех этих местных "брахманов", дико это все, причем, рано или поздно все искусственные вещи выходят боком, а иногда могут приводить к весьма трагическим последствиям. Если сильная любовь есть, то она выдержит, простите, обострение СКГМ, а если ему просто нужна жена, которая будет прислуживать, а он будет как бы совершать ягью, то совершенно очевидно, что добром это не кончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 15.10.2011, 10:48
Сообщение #45


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 15:01) *
он хочет слышать только авторитетное мнение, подкрепленное текстами священных писаний. Подскажите как разрешить проблему, как мне вести себя.
Простите, что обращаюсь к вам с такими моментами....


Подсказать - это вряд ли, а вот некоторыми наблюдениями поделиться - пожалуйста. По поводу ссылок на Шастры, в большинстве своем рядовые семейные бенгальцы-ваишнавы не отличаются глубокими познаниями в Писаниях, а требовать от жены обоснований в тех или иных моментах в соответствии с ними уж точно не станут, это попросту нонсенс, так, раз в год приехать в святую Дхаму, послушать махантов, парикрам совершить, пуджу, часто шастричность на этом и заканчивается, что вообщем то нормально, ибо большие познания в духовной науке для их культуры - это главным образом по части садху. Конечно простые бенгальцы следуют всем базовым моментам хинду-дхармы, нация то религиозная, но в повседневной жизни все равно "себе на уме" и будут поступать так как выгодно им, в самом земном смысле. И в то же время, они могут иметь такую глубокую и естественную преданность к Кришне, какую наш человек часто только изображает. Кроме того, культура совершенно другая и люди воспитываются с детства в определенных представлениях и нормах, а нашему брату не стоит так уж рьяно претендовать на ортодоксальность, это же смешно. А вообще пусть он не умничает, у самих бенгальцев осуждается лишь общение наедине, а по делу и тем более в автобусе - ничего такого в этом нет, приревновал, а еще какими-то шастрами прекрывается. Да чего уж там, я и сам такой был, половина всегда училась по художественной части, а один талантливый мальчик ей помогал иногда, так я его так затравил, что бедняга даже подойти боялся к моей божественной половине, а он существо то утонченное, ранимое, эх, всяк художника обидеть норовит! cray.gif Он вообще гений на самом деле, просто еще не известный, а я его так dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.10.2011, 12:16
Сообщение #46


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 08:45) *
Нет говорит, что я сама все знаю. И это моя проблема как наладить отношения.
Это попытка манипулировать вами. Сделать вас без вины виноватой и заставить плясать под свою дудку.

Поверьте, такие мужчины не меняются. Он будет вести себя подобным образом вне зависимости от вашего поведения, вел себя так раньше и будет вести после вас.

Возьмите перерыв и попытайтесь посмотреть на ваши отношения как бы со строны. А потом подумайте, хочется ли вам всю оставшуюся жизнь быть без вины виноватой.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 15.10.2011, 12:45
Сообщение #47


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Камала @ 15.10.2011, 13:16) *
Поверьте, такие мужчины не меняются. Он будет вести себя подобным образом вне зависимости от вашего поведения, вел себя так раньше и будет вести после вас.



Ну вот я же вроде изменился 12.gif Не меняются, пока не шарахнет по башке, а потом как миленькие, впрочем часто попадаются и тяжелые случаи, так прям дистанционно не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 15.10.2011, 14:15
Сообщение #48


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 09:45) *
потому что молодому человеку неприятно даже мысль, что на работе я общаюсь с противоположным полом.


Ну еще бы!!! Поставьте себя на место мальчика -
Вы заходите к помещение, а он с какой то женщиной!!
Ваша реакция??
wink.gif





Цитата(Камала @ 15.10.2011, 14:16) *
Поверьте, такие мужчины не меняются.


Поверьте, мужчины не меняются. 10.gif

Да знаем, знаем. wink.gif

Сообщение отредактировал marsha_indiradji - 15.10.2011, 14:16


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 15.10.2011, 14:41
Сообщение #49


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 07:45) *
Нитья Вы правы, наверно оправдываюсь, потому что молодому человеку неприятно даже мысль, что на работе я общаюсь с противоположным полом.

Но Вы не можете ради него изолироваться от мира. Или - можете? Мир так устроен, что мы живем и работаем рядом: мужчины, женщины, старые и молодые, атеисты и верующие. И другим он не будет, а если будет - то это искусственный мир, монастырь, например... Вы не измените мир - это невозможно. Вы не измените своего мужчину, разве что он сам изменится. Но, исходя из того, что Вы успели о себе рассказать, от Вас требуются колоссальные изменения. Вы - не годитесь для него в том виде, в котором существуете сейчас. Это можно устроить, но - какой ценой? Вы уверены, что оно того стОит?

Цитата
По его реакции, но в принципе можно было понять, что такая ситуация (ехать вместе в транспорте с незнакомым ему человеком) не останется без внимания.

Поняла.

Цитата
Нет говорит, что я сама все знаю. И это моя проблема как наладить отношения.

Отношения - это ответственность двоих, тут многие об этом говорили. На Вас какой-то неподъемный груз вешают: соответствовать его представлениям, догадываться, предвидеть, оправдываться, доказывать свою полноценность. Вы готовы к такой ответственности? А, если готовы - зачем Вам партнер? Если вся ответственность за отношения лежит на Вас?


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 15.10.2011, 15:54
Сообщение #50


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 07:45) *
По его реакции, но в принципе можно было понять, что такая ситуация (ехать вместе в транспорте с незнакомым ему человеком) не останется без внимания.

Допустим, я садился утром в городской автобус и неожиданно для себя увидел девушку, с которой помолвлен, в обществе другого молодого человека. Она увлеченно общалась, обсуждала какой-то рабочий проект, но увидев меня смутилась и кроме "здравствуй" больше ничего не сказала.
Первое, что возможно пришло бы мне в голову, это "... что она здесь делает в этом автобусе, в этом районе, да еще утром с этим парнем? Может быть они просто знакомые, одноклассники, одногруппники...ладно...но почему она здесь, откуда она едет...она ведь живет совсем в другом районе. Почему она не познакомила меня с этим парнем и не представила меня ему как своего жениха, а его как своего знакомого или коллегу? Может быть они просто встретились в автобусе? Но почему она так смутилась? Может быть она у него ночевала? О-о...какая дрянь, она спит с ним!...Нет-нет, это исключено, она следует регулирующим принципам как и я, повторяет Харе Кришна...или...может она ведет двойную жизнь!? "
Если Вас не затруднит, расскажите, как Вы оказались именно в этом автобусе в обществе своего коллеги. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.10.2011, 17:05
Сообщение #51


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(marsha_indiradji @ 15.10.2011, 15:15) *
Поверьте, мужчины не меняются.
Женщины тоже. smile.gif Люди вообще редко меняются, тем более в лучшую сторону. Это ведь надо усилия прикладывать. А люди в основном ленивы и с возрастом становятся еще ленивее, и маразм к тому же крепчает.

Цитата(marsha_indiradji @ 15.10.2011, 15:15) *
Ну еще бы!!! Поставьте себя на место мальчика -
Вы заходите к помещение, а он с какой то женщиной!!
Ваша реакция??
действительно, какой ужас!!! shok.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 15.10.2011, 17:10
Сообщение #52


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата(Нитья @ 15.10.2011, 16:41) *
На Вас какой-то неподъемный груз вешают: соответствовать его представлениям, догадываться, предвидеть, оправдываться, доказывать свою полноценность. Вы готовы к такой ответственности? А, если готовы - зачем Вам партнер? Если вся ответственность за отношения лежит на Вас?


Это не неподъемный груз, а все правильно.
К своим знакомым людям надо бежать через весь автобус с криками " Браво! Ура! остановите автобус!!! Как я рада вас видеть! " obnimayu.gif 9.gif lezginka-1.gif

Цитата
А, если готовы - зачем Вам партнер?

Чтобы соответствовать его представлениям, догадываться, предвидеть, оправдываться, доказывать свою полноценность конечно! 10.gif




Цитата(Камала @ 15.10.2011, 19:05) *
действительно, какой ужас!!! shok.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ну и я о том же. wink.gif


Цитата(solaris @ 15.10.2011, 17:54) *
Если Вас не затруднит, расскажите, как Вы оказались именно в этом автобусе в обществе своего коллеги. smile.gif


Да не обостряйте, и так обострено!! 10.gif wink.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.10.2011, 17:45
Сообщение #53


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


solaris,
если бы я столько передумала за один момент, то не захотела бы разговаривать с предметом моих мыслей никогдаsmile.gif))))))))))).

Так реально кто-то думает?

А... в общем-то, если идти на поводу у беспокойного ума, то, можно, конечно, и не дотакого додуматься...

пы.сы.
это было к Сообщению #50

Цитата(marsha_indiradji @ 15.10.2011, 18:10) *
К своим знакомым людям надо бежать через весь автобус с криками " Браво! Ура! остановите автобус!!! Как я рада вас видеть! "

ахаsmile.gif для полноты картины как раз этой крайности и не хваталоsmile.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2011, 18:44
Сообщение #54


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 14:01) *
Помогите советом.
Без советов, напишу то, что пришло на ум из ИСККОНовских лекций.
Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 14:01) *
Теперь не хочет меня видеть, говорит, я ему неприятна. Хочет, чтобы я сказала, как я должна была себя повести с точки зрения шастр,
В ведическом обществе муж вместе с женой не имел право на улице появляться вместе. Даже если они направлялись в одно и то же место, они должны были ехать в разном транспорте.
Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 14:01) *
и почему он не должен злится на меня

Он, конечно, может злиться, только тогда никогда не сможет достичь положения Госвами и Свами. И как следствие этого, если веденический муж не управляет своими чувствами, то его жене не суждено стать Свамини. smile.gif Это не мой стеб, это ИСККОНовское мнение, что жена может стать санньясиней, если муж примет санньясу. smile.gif Санньяси, если он Госвами, умеют управлять своими чувствами, и не злиться.
Цитата(Fleur @ 14.10.2011, 17:07) *
Подскажите, если какая-то авторитетная цитата о том, что личные проблемы в первую очередь люди должны решать и обсуждать вместе, не затрагивая других людей?
Слышала от Шрилы Бхакти Вайбхавы Госвами:
В индийских семьях муж, ругаясь с женой, выгонял ее вон из дома.
Жена с вещами пару часиков проводила во дворе, а затем стучала в двери, чтобы муж ее назад принял. Муж принимал назад ее, т.к. он хорошо знал, что родственники жены обратно домой ее не имеют право принимать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 15.10.2011, 19:00
Сообщение #55


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2010
Из: Владимир
Пользователь #: 6710
Благодарили 40 раз




Репутация:   1  


Цитата
Если Вас не затруднит, расскажите, как Вы оказались именно в этом автобусе в обществе своего коллеги.

Не затруднит, конечно. Мы с коллегой учимся в одной группе, занятия в этот день начинались во второй половине дня. И мы ехали с работы в институт. Молодой человек тоже ехал в институт. Мой распорядок дня и то, что я работаю с некоторыми одногруппниками он знал. (т.е. это не рано утром и не из незнакомого района) Так что все просто smile.gif

Следуя вашим советам, я пожалуй возьму паузу и посмотрю на ситуацию со стороны, не буду оправдываться и пытаться говорить, наверное в данный момент это более правильно. Хотя бы пока страсти не улягутся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2011, 19:02
Сообщение #56


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Otrajenie @ 15.10.2011, 17:45) *
solaris,
если бы я столько передумала за один момент, то не захотела бы разговаривать с предметом моих мыслей никогда smile.gif )))))))))).

Так реально кто-то думает?

Ну, один момент прошел еще до того, как парень на следующей остановке сошел. А теперь есть время подумать. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 15.10.2011, 19:03
Сообщение #57


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 20:00) *
пожалуй возьму паузу и посмотрю на ситуацию

да, время лечит.
а вы анализировали зачем он вам такой ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.10.2011, 19:06
Сообщение #58


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Fleur @ 15.10.2011, 19:00) *
Следуя вашим советам, я пожалуй возьму паузу и посмотрю на ситуацию со стороны, не буду оправдываться и пытаться говорить, наверное в данный момент это более правильно. Хотя бы пока страсти не улягутся smile.gif
Ты все-таки сама реши, как лучше поступить, а то потом советчики могут оказаться виноватыми. При этом, твое решение может оказаться таким же, как и советы других. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.10.2011, 19:29
Сообщение #59


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Проводник @ 15.10.2011, 20:03) *
а вы анализировали зачем он вам такой ?
Любовь бывает очень иррациональна. Головой все понимаешь, но сердцу ведь не прикажешь.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 15.10.2011, 19:43
Сообщение #60


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2010
Из: Владимир
Пользователь #: 6710
Благодарили 40 раз




Репутация:   1  


Цитата
а вы анализировали зачем он вам такой ?

Анализировала и много раз обдумывала. Он хороший человек, рассудительный, умный, очень близкий для меня, является лучшим другом. Но очень строгий по отношению к тому как порядочная девушка должна себя вести, как одеваться, говорить. Говорит, что мужчина должен быть строгим и не должен быть (простите за выражение) "тряпкой", под этим выражением также подразумевается обсуждение своих чувств в конфликтной ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.