Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заповеди от Гитлера
Рейтинг 4 V
sinoptik
сообщение 7.10.2006, 19:23
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Адити, он ничего не ответит! Мне вот он тоже ни разу ничего вразумительного не ответил, насчет всяких Вышень-Крышень, вишня-Вишну, и прочей галиматьи. ИМХО - бред необразованного человека, который легко поддается внушению, не утруждая себя размышлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 7.10.2006, 21:19
Сообщение #22


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Все, что пишет т.н. Витязь, очень похоже на проповедь некоего Ашутоши.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 7.10.2006, 23:20
Сообщение #23


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(sinoptik)
Адити, он ничего не ответит!


А я все равно буду ждать и надеятся изо всех сил! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 7.10.2006, 23:26
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Neo)
Все, что пишет т.н. Витязь, очень похоже на проповедь некоего Ашутоши.

А на что похожа проповедь этого "некоего Ашутоши"? 8)
Я никогда не слышал его проповедь? 8)
Он тоже фашизм прославляет? 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 7.10.2006, 23:35
Сообщение #25


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


ИМХО, но больше похоже, что здесь ведется пересказ А. Асова и его "арийского пути" .


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Враджа Кишор дас
сообщение 8.10.2006, 20:04
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2928
Благодарили 3 раза




Репутация:   2  


Просмотрел все отклики и рекламации,пришедшие на мой ответ.Рад что мой ответ не оставил вас равнодушными.<удалено>

Тора-пять книг открывающие Ветхий Завет,и закладывающие основные идеи,доктрины,философию и поклонение иудеев.В Ведах,повествование прошлого,настоящего и будущего,называлось Пурана(ШРИМАД-БХАГАВАТАМ,МАХАБХАРАТА,РАМАЯНА,БХАВИШЬЯ-ПУРАНА и др.).<удалено>.

Кощунствуя,отвечу на ваши вопросы и рекламации по пунктам.1.Из пяти маршалов,трое,а именно Блюхер,Якир и Тухачевский,организовали заговор,куда втянули тысячи офицеров,за что и были уничтожены как предатели,иначе жертв этой пятой колонны,во второй мировой войне,было-бы неисчеслимо больше,это задокументировано.2.Что касается "коней Буденного",благодаря этому маршалу-патриоту,до начала войны были приняты на вооружение современные виды техники.Такие танки,как Т-34,КВ.Привожу данные к 1941 году.Немецкие танки-3712 штук,советские танки-23106 штук.Из них Т-34-1363,тяжёлый танк КВ не имеющий аналогов в мире-677 штук.Немецкие самолёты-2510 штук,советские самолёты-21130 штук,включая новейшие Миг-3,Як-4, Ил-4 и т.д.Во время нападения,все силы концентрируют в кулак,и поэтому советское командование планируя нападение на Европу 6 июля,на небольшой территории сконцентрировало огромные массы людей,самолётов,танков и другого вооружения.И немецкие генералы,бывшие кавалеристы первой мировой войны,применили тактику и стратегию других кавалеристов-великих полководцев-Чингисхана и Тамерлана.Молниеносными манёврами окружали и уничтожали эти армии,отрезанные от снабжения.За первые полгода было уничтожено и взято в плен 3 млн советских солдат,а вооружение пришлось заново создавать на Урале.Это поражение в начале войны было не следствием глупости наших военночальников,а неспособность в кратчайший срок сменить атакующую расстановку войск на оборонительную.Это всё потверждено архивами.3.<удалено>.В Ведах описываетсмя три основных способа получения знания-Пратьякша(непосредственный опыт),Анумана(анализ или здравый смысл),Шабда(информация полученная из авторитетного источника,т.е.священных писаний).Если мы получили Шабду(информацию),она проверяется с помощью Пратьякши(непосредственного опыта) и Ануманы(анализа).Если получили Пратьякшу(непосредственный опыт),должно подтверждаться Ануманой и Шабдой.И также Анумана проверяется с помощью Пратьякши и Шабды.

Я надеюсь,что наше дальнейшее общение будет построено не на эмоциях обывателей напичканых мифами из истории,а на мудрости Вайшнавов,вооружёных смирением и здравым смыслом,основанном на Ведическом принципе понимании происходящегою.Жду новых,острых и злободневных тем для обсуждения.

С уважением.ВИТЯЗЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 8.10.2006, 20:13
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Цитата(абхинанда дас)
Цитата(Neo)
Все, что пишет т.н. Витязь, очень похоже на проповедь некоего Ашутоши.

А на что похожа проповедь этого "некоего Ашутоши"? 8)
Я никогда не слышал его проповедь? 8)
Он тоже фашизм прославляет? 8)


Стилистика такая же. В общих словах: фантазии переплетены с философией. Насчет фашизма неуверен, что Ашутоша проповедует.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 8.10.2006, 20:39
Сообщение #28


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


А мне никто так и не ответил на мой вопрос... Так на чем основываются Ваши утверждения, уважаемый Витязь (Враджа Кишор), на каких источниках и исследованиях? Меня не интересуют данные по количеству танков и самолетов в СССР. В каких книжках Вы вычитали про мировой заговор и тому подобное?
Кстати, если уж Вы приводите какие-то исторические факты, то нужно указывать источники и ссылки, а иначе все это является просто голословным заявлением.

Цитата
Я надеюсь,что наше дальнейшее общение будет построено не на эмоциях обывателей напичканых мифами из исТОРии,а на мудрости Вайшнавов,вооружёных смирением и здравым смыслом,основанном на Ведическом принципе понимании происходящегою


Что ведического в Ваших утверждениях о мировом заговоре?
Насчет мифов из истории - пока все, что Вы тут понаписали является мифом, т.к. нет ни одного источника, ни одной ссылки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 8.10.2006, 21:04
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Адити, что и требовалось доказать...
ИМХО, скучно даже.... :neitr:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Враджа Кишор дас
сообщение 8.10.2006, 21:51
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2928
Благодарили 3 раза




Репутация:   2  


Думаю,что ВИТЯЗЬ не особо огорчится если я внесу ясность:В Бхагавад-Гите помоему,написано,что гуны,постоянно соперничают друг с другом.<удалено>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 8.10.2006, 21:58
Сообщение #31


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(sinoptik)
Адити, что и требовалось доказать...
ИМХО, скучно даже.... :neitr:


А я если честно в ужасе! :dore


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 8.10.2006, 22:15
Сообщение #32


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Так уж совпало, что пока я разбирал старые сообщения Враджа Кишора джи, он в этой теме успел написать два новых сообщения. Чтобы не создавалось впечатления, что я его забанил именно за "политические взгляды" (хотя два эти его последних сообщения, с точки зрения науки Истории - откровенный бред), хочу уточнить, что забанен он был в результате вынесения третьего предупреждения, за многочисленные офтопики, разжигание флейма и выяснения личных отношений с различными участиками форума в разных темах.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.10.2006, 06:35
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Калки дас, джайа!!! =D> =D> =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение 9.10.2006, 13:53
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 250
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь #: 2835
Благодарили 18 раз




Репутация:   2  


Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Нарушение правил
От: Kalki das
Осталось: 4895 дней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loneliness
сообщение 10.10.2006, 09:36
Сообщение #35


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь #: 3002
Благодарили 3 раза




Репутация:   0  


Кстати еще раз о Гитлере. Недавно стало известно что Гитлер был эзотериком, изучал Буддизм, Шамбалу и все с этим связаное. Повсеместно муссируется что найдены архивы с пленками, разные фотографии с тибетскими ламами, прочие архивные засекреченные исследования подобных "культпоходов" Третьего Рейха.
Что они якобы выпытывали у тибетских-монахов оккультные знания, секретные мантры и прочее. Гитлер страстно изучал оккультизм, знал чакры, тонкие тела, часто применял гипноз. По его указанию была создана тайная организация с оккультным уклоном типа овременного "Majestic-12" или чего-то в этом роде. Называлась "Anennerbe". Рассекретели ее архивы, а там - чертежи летательных аппаратов, типа современных тарелок, или ревнеиндийских виман, разработки секретного оружия на основе гипнотических технологий, мощная библиотека содержащая якобы санскритские текста и прочие подобные документы. Может у ого-то есть более полная и точная информация, может кто-то уточнит и
дополнит. Это интересно. Гитлер то продвинутый кекс был оказывается. wink.gif :pirat: smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 10.10.2006, 11:04
Сообщение #36


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Гитлер не зря устраивал "культпоходы" на Тибет. Он искал прародину ариев - Гиперборею. В различных источниках указывается на то, что Гиперборея находилась в районе северного полюса. Но, так как всем известно, что вся эта территория покрыта океаном, то какой в этом смысл? Оказывается в древних преданиях, как восточных, так и сибирских и уральских народов существуют отрывочные и весьма размытые сведения о существовании подземных переходов под Уральскими горами к погребенной под толщей воды Гиперборее, а также через Берингов пролив на Аляску. Каково,а? Тут у каждого крыша съедет! Понятно, почему Гитлер так стремился выйти к Уралу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 10.10.2006, 11:32
Сообщение #37


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Loneliness)
Гитлер то продвинутый кекс был оказывается.  
Дорогой, за сочетание "Гитлер и кекс" господин Гиммлер слелал бы из вас в своё время отбивную котлету. Впрочем не только он, любой фашист-фанатик и сегодня это сделает. Я пожил в Германии и обратил внимание на то, как немцы поразительно быстро и повально фанатеют то от одной идеи, то от другой. Внешне они напоминают очень сплочённый муравейник. Первый самый крупный муравей резко повернул в сторону и все за ним, не размышляя, быстренько топ-топ-топ. Пробежалось это стадо муравьёв и пол-Европы уже лежит в руинах.

У меня была подружка-немка. Приехала к нам в гости в Россию лет 15 назад. Ходили с нею по многим музеям, консерваториям, церквям и кладбищам. Она в диком восторге: "У вас в России такая культура! Поразительно! Класс! Я хочу жить в России!" Ходила повсюду, открыв рот.

Потом поехали с нею в Питер. Там она захотела посетить мемориальное Пискарёвское кладбище. Она обожает посещать всевозможные кладбища. Приехали, прошлись по жаре под мрачную музыку. Через час выходим, у неё в глазах слёзы, отчаяние и полная опустошённость.

Спрашиваю: "Что с тобой случилось?" Она говорить не может. Через какое-то время пришла в себя и сдавленным голосом говорит: "Как же вы должны нас, немцев, после всего этого ненавидеть! Зачем тебе надо разыгрывать из себя моего друга? Это - лицемерие! Давай здесь простимся и я сама вернусь домой, в Германию. Я не могу больше находиться здесь, в России! Это невыносимо." Теперь был мой черёд онеметь.

"Все люди разные и у каждого есть свои причины любить или ненавидеть кого-то. Мы с тобой друзья не потому, что так решили наши правительства или родители. Это же наш собственный выбор". Это было давно, тогда я ещё ничего не знал о Сознании Кришны, а то смог бы объяснить всю эту дикую ситуацию глубже и проще. И всё же посещение Пискарёвского кладбища с его надрывно-патриотической патетикой стало первым тяжёлым камнем на пути нашей "интернациональной" дружбы, которая с годами так и угасла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 11.10.2006, 08:13
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Кришна Радхе марене,Маре Кришна Радхике"-перев.(кто сКришной того не убить,кто против Кришны погибнет.-------------Перевод неправильный,как и сама цитата. следует читать; rakhe krishna mareke,mare krishna rakhike.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 13.10.2006, 20:03
Сообщение #39


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Я встречал такой перевод этих строк:

Mare krsna rakhe ke rakhe krsna mare ke

Если, Кришна тебя защищает, то никто не может тебя убить,
но если, Кришна хочет тебя убить, никто не способен дать тебе спасение.

ИМХО, хотя и этот перевод не совсем правильный.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 13.10.2006, 20:48
Сообщение #40


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Кришна - это сама смерть ? Когда умираем, мы его встретим ? Это не больно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.