Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поклоняться Лакшми?
Olegbsss
сообщение 16.7.2005, 20:32
Сообщение #41


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Bhang)
Моя точка зрения в этом вопросе строится на одном, что все садханы и т.п. служат для одного, отвести взгляд  с внешних объектов на внутренний мир, если Вас устроит - атман.

В принципе правильно. При этом мы расстаёмся с нашими несовершенствами и у нас остаётся только лишь атман со всеми замечательными его качествами.
Цитата(Bhang)
По поводу моего Гуру. Если Вы о нем ничего не знаете, то лучше промолчите... В ином случае у Вас есть все шансы, получить, если не дар мараны, то "по кукушке" точно...И это не угроза, а предупреждение. Примите это к сведению!

Ну вот, приехали... Опять выяснение отношений на форуме. Да я лично ничего не имею против Вашего гуру. А по "кукушке" получали кстати и те, ктот оскорблял моего гуру и сахаджа-йогов. Я сам был тому свидетелем. Это так, к сведению. Вам я такого не желаю. И вообще, пора прекратить эти ругательства. Надоело уже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.7.2005, 20:37
Сообщение #42


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Рад, что поняли.
-------------------------
Shanti!


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 17.7.2005, 01:08
Сообщение #43


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Ребята,пожалуйста,не ссорьтесь,Вы же наш пример! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 19.7.2005, 09:45
Сообщение #44


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Тексты для практического почитания Лакшми,
богини счастья и процветания

|| lakShmI - dhyAnam ||

Медитация на образ Лакшми
(Перевод с санскрита Шрипады Садашивачарьи)

yA sA padmAsana - sthA vipula - kaTitaTI padma - patrAyatAkShI gambhIrAvartanAbhistana - bharanamitA shubhra - vastrottarIyA | lakShmIr divyair gajendrair maNigaNa - khachitaiH snApitA hema - kumbhair nityaM sA padma - hastA mama vasatu gR ^ ihe sarvamA ~ Ngalya - yuktA ||

Она, Та, восседающая в лотосе, широкобёдрая, с глазами, подобными лепесткам лотоса, с глубоким пупком и украшениями на животе, облачённая в великолепные блистающие одежды, - божественная Лакшми, омываемая слонами, [держащими в своих хоботах] золотые, украшенные драгоценностями сосуды, вечно Она, держащая лотосы в руках, да будет обитать в моём жилище вместе со всяким счастьем!

|| atha mahAlakShmy-aShTaka-stotram ||

Гимн-восьмистишие Великой Лакшми
(Перевод с санскрита Шрипады Садашивачарьи )

Indro uvAcha

Индра сказал:

namaste’stu mahAmAye shrI-pIThe sura-pUjite |

sha~Nkha-chakra-gadA-haste mahAlakShmi namo’stu te || 1 ||

Да будет поклонение Тебе, о Махамайя, Обитель Счастья, почитаемая богами!

Держащая в руках раковину, диск и булаву Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

namaste garuDArUDhe kolAsura-bhaya~Nkari |

sarva-pApa-hare devi mahAlakShmi namo’stu te || 2 ||

Поклонение Тебе, восседающая на Гаруде, наводящая ужас на асуров из клана Кола!

О Богиня, уничтожающая все грехи, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

sarvaj~ne sarva-varade sarva-duShTa-bhaya~Nkari |

sarva-duHkha-hare devi mahAlakShmi namo’stu te || 3 ||

Всезнающая, дарующая все блага, внушающая страх всем злодеям,

О Богиня, уничтожающая все несчастья, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

siddhi-buddhi-prade devi bhukti-mukti-pradAyini |

mantra-pUte sadA devi mahAlakShmi namo’stu te || 4 ||

О Богиня, дарующая совершенство и разум, даровательница наслаждения и освобождения,

Богиня, всегда звучащая в мантрах, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

Ady-antara-hite devi Adya-shakti maheshvari |

yogaje yoga-sambhUte mahAlakShmi namo’stu te || 5 ||

О Богиня, разделяющая начало и конец, Изначальная Сила, Великая Владычица,

Рождаемая йогой, преуспевающая в йоге, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

sthUla-sUkShma-mahAraudre mahAshakti mahodare |

mahApApa-hare devi mahAlakShmi namo’stu te || 6 ||

Грубая и тонкая сила Рудры, Великая Шакти, Огромная,

О Богиня, уничтожающая великие грехи, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

padmAsana-sthite devi parabrahma-svarUpiNi |

parameshi jagan-mAtar mahAlakShmi namo’stu te || 7 ||

О Богиня, сидящая в позе лотоса, сам образ Высшего Брахмана,

Высшая Владычица, Матерь мира, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

shvetAmbara-dhare devi nAnAla~NkAra-bhUShite |

jaga-sthite jagan-mAtar mahAlakShmi namo’stu te || 8 ||

О Богиня, облаченная в белое, украшенная множеством украшений,

Пребывающая в мире, Матерь мира, - Великая Лакшми, да будет поклонение Тебе!

mahAlakShmy-aShTakaM stotraM yaH paThed bhaktimAn naraH |

sarva-siddhim avApnoti rAjyam Apnoti sarvadA || 9 ||

Тот исполненный преданности человек, который читает этот гимн-восьмистишие Махалакшми,

Обретёт все совершенства – и даже царство будет обретать всегда.

eka-kAlaM paThen nityaM mahApApa-vinAshanam |

dvi-kAlaM yaH paThen nityaM dhana-dhAnya-samanvitaH || 10 ||

Тот, кто читает его постоянно один раз, устранит великие грехи,

Читая два раза, станет наделённым великим богатством.

tri-kAlaM yaH paThen nityaM mahAShatru-vinAshanam |

mahAlakShmIr bhaven nityaM prasannA varadA shubhA || 11 ||

Тот, кто читает три раза, уничтожит великих врагов, -

Великая Лакшми будет всегда удовлетворена, благодарна и благосклонна.

itIndra-kR^itaM mahAlakShmy-aShTaka-stotraM sampUrNam |

Таков Гимн-восьмистишие Великой Лакшми, сложенный Индрой.

|| Тантрическая мантра Богини Лакшми, устраняющая несчастья ||
oM aiM hrIM shrIM shriyai namo bhagavati mama samR ^ iddhau jvala jvala mAM sarva - sampadaM dehi dehi mamAlakShmIM nAshaya nAshaya huM phaT svAhA |

Ом. Аим Хрим Шрим. Поклонение Шри! О Богиня, силу во мне воспламени, воспламени, всяческую удачу даруй, даруй! Мои несчастья уничтожь, уничтожь – Хум. Пхат. Сваха!

(Каждый может повторять эту мантру просто как молитвенную формулу без особых ограничений. Но для оккультного применения нужна дикша и передача, при которых гуру устно разъясняет ученику нюансы применения этой мантры и связанные с ней особые практики пурашчараны и ануштханы. Выполняющий эти садханы в подходящее время не только положит конец своим прежним житейским несчастьям, но к тому же станет процветающим и богатым.)

shrIr astu shrIr astu shrIr astu oM astu shrIH !

Да будет благо и счастье, да будет благо и счастье…! Ом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 21.7.2005, 12:36
Сообщение #45


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


В Лакшми-Тантре есть замечательные стихи, посвящённые Лакшми:

Путь освобождения от бремени материального мира лежит в поклонении Лакшми, Вишну-Шакти. Нужно оставить все другие дела и сосредоточиться единственно на снискании благосклонности Богини либо непосредственно, либо посредством Вишну, чтобы достичь духовного освобождения.

Я, вечная Богиня, есть объект всех Вед; я жизненный принцип Вселенной и могущественная сила вне всего творения...

Мудрый узнает меня как блаженство и покой, присущий каждому состоянию бытия... Открыв меня и вознося мне молитвы, джива (индивидуальная душа) избавляется от всех клеш (дурных наклонностей) и сдувает пыль впечатлений; тем самым джива, которая (благодаря этому) уже сбросила свои оковы путем медитаций (йоги), сливается с истинным знанием и постигает меня, которая есть Лакшми и чья природа – высшее блаженство.

Я Богиня Нараджани, всегда участвующая в выполнении функций Нараяны, который состоит из джняны (знания), ананды (блаженства) и крийи (деятельности); и я тоже состою из знания, блаженства и деятельности. И нет ни единого места или момента, когда было бы возможно мне существовать без Него или Ему существовать без меня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 4.8.2005, 11:34
Сообщение #46


приветик
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 531
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Цитата
Цитата
Ксения писал(а):
Олег, а почему вы мне порекомендовали изучить связь Лакшми и Радхарани?


Чтобы понять, что все отдельные Шакти неотличны по своим качествам от Ади-Шакти, просто каждая из них выполняет свои фунции. Медитируя и поклоняясь с соответствующим уровнем сознания, мы способны обрести качества Ади Шакти. Просто при решении определённых проблем можно обращаться к соответствующей Шакти, как например в случае 10 форм Лакшми, упомянутых выше.


Олег, а вы в действительности обращаетесь в разных случаях к разным формам Лакшми? У вас так получается? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEDO POLAK
сообщение 7.12.2008, 18:36
Сообщение #47


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь #: 4790
Благодарили 11 раз




Репутация:   1  


МОИ ПОКЛОНЫ!!!

Кришна! Махашкодник! Ты на прочность меня проверял?!!

Как я рвался на форум, где кипит обсуждение вопросов, связаных с почитанием Лакшми!
У меня с ней очень... скаженм так: особые отношения и позже я обязательно расскажу
вам о них.
Пока поверьте на слово - там ест, что послушать. Хотя местами руководство форума
меня может не понять.

banana.gif banana.gif banana.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 8.12.2008, 16:10
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Цитата(SEDO POLAK @ 7.12.2008, 18:36) *
Хотя местами руководство форума
меня может не понять.
Не волнуйтесь. Руководство форума тако-о-о-е понимает! 11.gif


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEDO POLAK
сообщение 8.12.2008, 19:24
Сообщение #49


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь #: 4790
Благодарили 11 раз




Репутация:   1  


ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ С ЛАКШМИ!

Борьба с агрессией в адрес других, пусть даже если они этого высказывания и заслуживают является одной из первых ступеней в построении отношений с СОВЕТОМ ВЫСШИХ и вообще с высшими инстанциями. Подобно гетеродину радиоприёмника человек настраивается на частоту того, о ком говорит. Единичное воспроизведение в себе низкочастотных вибраций ещё не приводит к массированной деформации ментальных настроек личности. Но регулярное воспроизведение приводит к запоминанию частоты. Сначала её становится легче воспроизводить, но со временем становится совсем не до шуток, ибо с течением времени перестраиваться на свои, ещё недавно родные, а теперь почти недостижимо высокие частоты становится всё трудней и трудней! В радиоэлектронике это явление называется модуляцией и направлено всегда с верху вниз.

ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЭТОТ СТАКАН ЧАРИНАМРИТЫ ЗА АМПЛИТУДУ И ЧАСТОТУ РАБОТЫ НАШИХ ИНТЕЛЛЕКТ-МОДУЛЕЙ!!!

ХЫ!
Тут гыть, какое дело: эта красавица, которая поселилась у меня в северо-восточном углу комнаты… сказать – могущественная – это ровным счётом ничего не сказать! А их там трое! Дурга, Сарасвати, и Лакшми. Нет, трёх на меня одного определённо многовато! Поэтому с Лакшми у меня своего рода договор (не сочтите за фамиллиарность!) Поклоны, прославления, мантры и прочая в этом ключе будет адресовано прежде всего ей. Причина? НЕ ПАДАЙТЕ!!! Она дала мне инициацию. Было так. Я полтора года бегал за президентом нашего храма Кришны на тему инициации, но он меня… скажем так – не заметил. Президент ятры откаблучил и вовсе такое, что я даже упоминать нехочу!!! Короче я плюнул, и рассказал ситуацию куратору. И спросил: если я принесу Лакшми трёхрядные канхималы – она даст мне инициацию? (не спрашивайте, какой кирпич упал мне на голову – незнаю. Просто так как-то само повернулось) «Без комментариев. Даст» Дальше дело техники.
Но тут возникла проблема: Я не вижу её, как божество. ЭТО МАМА!!! МАМА ЛАКШМИ! Мама и всё тут! Тут с инета наскачивал материалов по этой личности… М-д-а-а-а-а-а-а!!! Губа у меня явно не дура!
А теперь, Мама Лакшми, прикрой ушки, мне тут немного с оБщественностью пошептаться надо…
Нет, вы только послушайте, что она со своими ваханами у меня в квартире творит!!!

ВИХРЬ РАВНЫХ НЕЗНАЮЩИЙ, ВСЁ СМЕТАЕТ НЕ ОСТАВЛЯЯ ОСНОВЫ ВОССТАНОВИТЬ НА КОТОРОЙ МОЖНО. ДЕФОРМАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА ПРИЗРАКАМИ И ГЕОПАТОГЕННОЙ ЗОНОЙ СФОРМИРОВАНАЯ КАЧАЕТСЯ. ФИНАНСОВАЯ ПЕРЕМЕННАЯ КООРДИНАТЫ В ПРОСТРАНСТВЕ МОДИФИЦИРУЕТ. РАСЧЁТ ЗАВЕРШЕН ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА КВАРТИРЫ. КАК СТАРТОВАЯ ТОЧКА, ДЛЯ ТРАНСЛИРОВАНИЯ СВ ЧАСТОТ ПРОЕКТИРПУЕМАЯ …
УФ-ф-ф…
Это куратор сформулировал комментарий sm128000.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 9.12.2008, 13:13
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Аааааммм... простите, а Куратор у Вас кто? И откуда? Из "СОВЕТА ВЫСШИХ"? unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEDO POLAK
сообщение 10.12.2008, 11:20
Сообщение #51


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь #: 4790
Благодарили 11 раз




Репутация:   1  


Цитата(Somananda @ 9.12.2008, 13:13) *
Аааааммм... простите, а Куратор у Вас кто? И откуда? Из "СОВЕТА ВЫСШИХ"? unsure.gif
Не вижу причин для иронии!
Это вообще проблема то что я описал?

А насчёт куратора...

Ну что ж...
Видите ли, существует организация... стоп, подождите, дайте собраться с мыслями! ...которую в
соответствии с земными аналогиями следует назвать институт межпланетного курования его сотрудники
берут в разработку тех представителей более низких по отношению к их сбственной планет, которые
всерьёз запали на духовные технологии... подождите, уносит... слушайте, я изложу, как смогу, а
если кто чё не поймёт - спрашивайте! Итак: если вы например начинаете повторять мантру, при этом
держа перед мысленным взором образ того, кому эта мантра обращена, то через некоторое время может
возникнуть интересный эффект: Эта личность... ОЖИВАЕТ! Это не шизофрения! Это называется
"обратная связь" и возникает в том случае, если вы всё, или хотя бы почти всё делаете более-менее
правильно. Если повторяете "ХАРИ-КРИШНА" и вдруг обнаруживаете у себя в комнате его ехидно
улыбающуюся физиономию ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО НО САМ! Это означает, что служба внешнего мониторинга
института запеленговала ваш сигнал. Это изображение, которое вы видите у себя в комнате называется
"ПСИХОГРАММА", тоесть голографическое изображение в пространстве или сознании ИЖС-получателя
создаваемое при помощи мистических способностей (прошу не путать с экстрасенсорикой! Это другое!)
Эту психограмму создаёт личность, которую к вам приставило подразделение аналитики этого института.
Во главе института стоит СОВЕТ ВЫСШИХ, состоящий из энергодиспетчеров, тоесть личностей узкой
специализации. Контролирующих какой то один вид энергии. К числу энергодиспетчеров относятся так
называемые полубоги, контролирующие чистые стихии (вода огонь земя воздух эфир). Об остальных членах
СОВЕТА информации нет.
Лакшми деви - член СОВЕТА ВЫСШИХ, и судя по всему находится там не на последних ролях
СОВЕТ на основе информации предоставленой кураторами принимает решение о предоставлении санкции на
вознесение

Тот, кого я называю "куратор" - сотрудник института, департамента курирования.
Куратор периодически отчитывается перед СОВЕТОМ о ситуации, и если СОВЕТ, или кто-то из его членов
выказывают удовлетворение действиями человека, куратор получает доступ к дополнительным ресурсам и
мощностям для применения их в работе с его подопечным.
Настоящие подданые Лакшми своими действиями сильно облегчают жизнь своему куратору.

Кстати! Это согласуется с христианским утверждением о том, что благочестивая деятельность человека
облегчает жизнь его ангелу-хранителю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latika
сообщение 17.12.2008, 18:35
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пользователь #: 4818
Благодарили 77 раз




Репутация:   22  


Цитата(SEDO POLAK @ 8.12.2008, 18:24) *
Единичное воспроизведение в себе низкочастотных вибраций ещё не приводит к массированной деформации ментальных настроек личности.
Ох! Как тяжко. Какой у Вас сумбур в глове. smile.gif А проще не пробовали? Зачем вам это нужно? Наворачивать? Ведь чем сложнее схема, тем меньше вероятности, что она верна. Ну, какие-то аналогии Ваши можно, конечно, понять…. Но очень тяжело читать.
А как поклоняться Лакшми не понятно.


Один мой друг говорит, что Лакшми богиня довольно капризная, и то, что каждый день миллионы хинду делают ей пуджи, подносят цветы, видимо, несколько ей поднадоело (видела я этих индусов, большинство ну никак не похожи на любимчиков богини удачи). Поэтому, чтобы обратить на себя ее внимание, нужно сделать что-то совсем неординарное, сложно осуществимое в первую очередь для вас самих. К примеру, на последние 100 баксов накупить цветов и завалить ее лепестками. :

Мне кажется это вполне правдоподобным. Только, это все равно не универсальный рецепт. И не факт, что она вам даст именно то, что вы хотели. wink.gif

А вообще ИМХО не стоит кому-либо поклонятся, только потому, что у Вас в углу стоит Его/Ее мурти. Для того чтобы поклоняться необходимо понимать, хотя бы приблизительно, зачем ты совершаешь те или иные действия, и к чему это может привести. А также быть готовым меняться, перенимать на себя качества божества, которое почитаешь. Иначе это будет просто трата времени, которое можно было бы посвятить чему-нибудь более полезному.

Хотя есть, конечно, и другой вариант. Человек какое-то время знакомится с божеством. Присматривается, изучает информацию и постепенно влюбляется. У него возникает естественное желание поклонятся. И вот тогда он сам будет носом землю рыть, выискивая способы, методы, учителей и т. д.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aprameya
сообщение 17.12.2008, 18:39
Сообщение #53


секта ки джай!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 454
Регистрация: 9.7.2008
Из: увер и фанатик
Пользователь #: 4419
Благодарили 1488 раз




Репутация:   208  


мне иногда кажется, что народ заходит на форум и в жесткой форме стебется... =)


--------------------
все HORRORшо :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 18.12.2008, 00:12
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Aprameya @ 17.12.2008, 17:39) *
мне иногда кажется, что народ заходит на форум и в жесткой форме стебется... =)


Это Вы про Латику, или про "Полака"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjuna93
сообщение 18.12.2008, 01:36
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 673
Регистрация: 4.4.2008
Из: Moscow
Пользователь #: 4206
Благодарили 2046 раз




Репутация:   147  


Цитата(Ксения @ 7.7.2005, 13:59) *
Она любит цветы. Поэтому я думаю, что если ты будешь просто хотя бы иногда предлагать ей цветы
Vinodavani, а Ей просто цветы или маха с алтаря лучше?

Вообще, некорректно подносить Божеству цветы, которые уже были предложены другому. Даже оскорбительно. Лакшми – не какая-нибудь якшини, а Богиня-Мать, Высшая Шакти в одной из Ее ипостасей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lalana
сообщение 18.12.2008, 20:10
Сообщение #56


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь #: 3498
Благодарили 1047 раз




Репутация:   126  




Mahalakshmi - Pt. Jasraj

01. Signature Prayer
02. Shloka
03. Commentary
04. 108 Chants Of Mahalakshmi Mantra
05. Commentary on Ashta Lakshmi Stotra
06. Ashta Lakshmi Stotra
07. Commentary on Shree Sukt
08. Shree Sukt
09. Aarti From Mahalakshmi Temple, Mumbai
10. Shanti Path


http://rapidshare.com/files/153522741/Maha...asraj_Part1.rar
http://rapidshare.com/files/153533778/Maha...asraj_Part2.rar


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 18.12.2008, 20:38
Сообщение #57


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Somananda @ 17.12.2008, 22:12) *
Это Вы про Латику, или про "Полака"? smile.gif
По моему это Полак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aprameya
сообщение 18.12.2008, 20:48
Сообщение #58


секта ки джай!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 454
Регистрация: 9.7.2008
Из: увер и фанатик
Пользователь #: 4419
Благодарили 1488 раз




Репутация:   208  


риторический был вопрос... =)
Полак, простите меня невежду... Но это жесть вообще! wink.gif


--------------------
все HORRORшо :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEDO POLAK
сообщение 19.12.2008, 16:21
Сообщение #59


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь #: 4790
Благодарили 11 раз




Репутация:   1  


МНЕ БОЛЬНО СОЗНАВАТЬ, ЧТО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ОДНОЙ ПРОСТОЙ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВНЕШНЕ ПРОСТОЙ ВЕЩИ! ПРОСТОТА СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ВООБРАЖЕНИИ ВИСЯЩЕЙ НА ПАЛЬМЕ МАРТЫШКИ! ЭТОТ НЕ НАМЁК НИ В ЧЕЙ АДРЕС! ХОТЯ МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛА! БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЗМУЩАЕТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВАМПИРИЗМ! sad.gif

ИТАК, ТЕМА ФОРУМА - КАК ПОКЛОНЯТЬСЯ ЛАКШМИ?

Видите ли в чём дело... Как бы по деликатней... Вобщем мой вам совет - ВЫБРОСТЕ МУРТИ!!!

Хотите - верьте - хотите нет, но у меня сердце кровью обливается, когда я читаю всё ЭТО!!!
Как поклоняться - да импровизируй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда ты влюбляешся в кого-то, ты спрашиваешь - "как это"? Или я не в курсах на эту тему?..
Как поклоняться... Да ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! ЛЮБИТЕ ЕЁ И ВСЁ!!! ПРОСТО Л-Ю-Б-И-Т-Е!!!!!!!!!!!!! Не как источник бабла, а просто за то что она есть!!! За то, что она красивая, За то, что она почтила вас своим вниманием, что согласилась у вас поселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т-Е-П-Е-Р-Ь П-О-Н-Я-Л-И????????????????

И последнее: Неважно, на каком языке выы будете петь ей гимны!!! ОНА РАЗМОВЛЯЕТ ПО РАШЕ!!!
Она не такая дура, что для общения с ней нужно учить санскрит... Тем более, что никто из вас (я не исключение!) всёравно правильно эти мантры не произносит! Кому из вас ставили санскитское произношение?
Любите её! Разговаривайте с ней, как вы говорили бы с обычным человеком... Только если можно без мата. Искренность! И помните: искренность! вот что ценят ТАМ!

"КРИШНА ДУМАЛ:
ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ПРОПИТАНА СОЗНАНИЕМ МОЕГО ВЕЛИЧИЯ И МОГУЩЕСТВА, НО СЛУЖЕНИЕ, ОСЛАБЛЕНОЕ БЛАГОГОВЕЙНЫМ ТРЕПЕТОМ ПЕРЕДО МНОЙ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЯ".

Чайтанья-чаритамрита АДИ ГЛ-4 т-17 10.gif

"КОГДА МОЯ ВОЗЛЮБЛЕНАЯ В ПОРЫВЕ ЛЮБОВНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ БРОСАЕТ М-Н-Е СЕРДИТЫЕ УПРЁКИ ЕЁ СЛОВА ОТВЛЕКАЮТ МОЙ УМ ОТ ЗВУКОВ ВЕДИЧЕСКИХ ГИМНОВ".

Чайтанья-чаритамрита АДИ ГЛ-4 т-непомню... 10.gif

Посколько Лакшми ЕГО подданая, и более того занимает во вселенской иерархии далеко не последнее место, то нравится нам это или нет, но зтот текст писан и про неё (всмысле, и от её лица!) Поставте вместо "КРИШНА" "ЛАКШМИ" и действуйте! Это очень трудно обьяснить, но если человек всё делает правильно Лакшми войдёт в его жизнь, И ТОГДА Т-А-К-О-Е НАЧЁТСЯ...

На счёт стёба... СЛУШАЙ, ВНУЧИК!!! ЕСЛИ ТЫ КОГДА НИБУДЬ УСЛЫШИШ О ТОМ, ГДЕ Я ПОБЫВАЛ И В КАКИХ УСЛОВИЯХ ФУНКЦИОНИРОВАЛ - ТЫ ЖЕ ПЕРВЫЙ НАЧНЁШЬ ОРАТЬ, ЧТО ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ!!!
Я ВЕДЬ И СОТОЙ ДОЛИ НЕ СКАЗАЛ... А ТЕБЯ УЖЕ ЗАМУТИЛО... laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 19.12.2008, 16:31
Сообщение #60


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Бедная Лакшми!


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.