Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сатурн, его транзиты, саде-сати
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 13.1.2010, 19:10
Сообщение #121


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


При исследовании Саде-сати важно статистически отследить улучшение в жизни по его окончании, а не только ухудшение с приходом.

К тому же, если что-то ухудшается, то это с Саде-сати не обязательно должно быть связано. Вот вопрос ко всем: у кого за последние семь лет улучшилось здоровье, или у кого родители сейчас чувствуют себя лучше, чем семь или десять лет тому назад?

Была бы проблема, а Саде-сати найдётся. Если болеет кто-то из родителей, то посмотрите, не у вас ли Саде-сати. Если не у вас, то, может быть, у брата или сестры. Если и у них нет – то у родителей точно найдётся.

При полном анализе гороскопа всегда обнаружится, что неблагоприятный период указывает на те или иные проблемы, а не само Сади-сати. Почему кого с работы выгнали, кто захворал и прочее.

Саде-сати имеет тенденцию помогать переменам в жизни, и у меня оно помогало изменениям в хорошую сторону, особенно в плане настроения, умения не переживать из-за преходящего. Да так и так становилось всё веселее и веселее, успеха с удачей прибавлялось. Правда, когда неблагоприятный период наступил, некоторые заморочки стали включаться, но опять-таки не из-за Саде-сати, которое идёт себе, идёт, уж пять лет идёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 15.1.2010, 07:13
Сообщение #122


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Ну вот у меня и началось! 19.gif

Лель, а в чём проблема может быть у человека если у него болеет отец или мать?

Сообщение отредактировал nincha - 15.1.2010, 07:10


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakshmi
сообщение 25.1.2010, 17:24
Сообщение #123


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь #: 5864
Благодарили 4 раза




Репутация:   1  


Доброго всем дня!

У меня есть одна хорошая подружка - у нее дома в Австралии, Испании, яхта, машины. Мы с ней недавно встретились и я решила посмотреть ее гороскоп. У нее только что закончился саде-сати. В самом его начале она будучи девушкой из бедной семьи, из маленького провинциального городка, без знания английского, без размещения на сайте знакомств совершенно случайно познакомилась с очень богатым англичанином и вышла замуж. Последующие 7 с половиной лет она путешествовала по всему миру, покупала недвижимость, занимала первые места на соревнованиях по фитнесу. Единственное пятнышко -это в самом конце ее саде-сати у нее умерла старенькая бабушка. Вот такая вот сказка!

Я не могу вычленить свой саде-сати из моего периода сатурна ( они начались почти одновременно год назад, т.к. я посчитала саде-сати вычитая 45 градусов от градуса луны). Но в самом начале было очень тяжело, мне помогло только "Величие Сатурна". Сейчас, через год ситуация повторяется, но уже не так ментально тяжело. Знакомый астролог сказал, что это потому что мой юпитер в транзите аспектирует луну и поэтому полегче. А вообще очень хочется уехать в ашрам на карма-йогу, подстричься налысо и заниматься исключительно служением Богу. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 2.2.2010, 08:32
Сообщение #124


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Цитата(Лель @ 25.12.2009, 23:10) *
Одно дело Махадаша Сатурна (19 лет длится), другое - Саде-сати, транзит.
К.Н.Рао отмечает, что даже прохождение транзитного Сатурна точно по градусу Луны не означает какой-то угнетённости и депрессии. Если кто-то утверждает иное - то это его частное мнение.
странно, тогда почему я испытываю апатию.
дома случился потоп. заболел близкий родственник. траты растут. а в личных отношениях охлаждение. Но есть интересные перемены, неожиданные. Да и появилась возможность бизнеса.
Я правда ничего не хочу накручивать, надумывать и т.п. не отличалась вроде таким.
Просто факт.


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 2.2.2010, 08:50
Сообщение #125


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Шани Тантра

Глава одинадцатая

Пришло время царю Викраме вынести своё решение. Весь двор — и мудрецы, и просто любопытствующие — обратили взоры к своему повелителю, готовые вкушать нектар его рассуждений, точно подсолнухи, следующие за солнцем, чтобы полнее вкушать сладость его лучей. Снова и снова перебирал царь в уме всё услышанное им: родословные и необычные способности, примеры доблести и благородства. Но вновь и вновь его мысли возвращались к Сатурну и к невероятной его жестокости. Постепенно неизъяснимая печаль овладела сердцем царя, и погрузилось оно в беспросветный мрак. И вдруг такие слова сорвались с его губ:

— Лучше совсем не иметь сына, чем иметь такого, как Сатурн, чей взгляд столь ужасен в своей ненависти! И если даже собственного отца не пощадил владыка Сатурн, кого же он пощадит? Ответьте мне, о мудрые!

И случилось так — а было это предопределено судьбою, — что в тот самый миг проносился над ними в небесах на своей воздушной колеснице сам владыка Сатурн. Слова царя достигли его слуха, и тотчас же Сатурн спустился на землю и вступил во дворец. При виде этого высокого, истощенного, хромого бога — воплощённой непреклонности и неумолимости — и царь, и все придворные лишились дара речи от изумления и ужаса. Словно деревянные посохи, пали они ниц, простёршись неподвижно на земле.

Бывают в жизни такие мгновения, когда человек вдруг понимает, что неподобающее слово только что соскользнуло с его губ. И единственное его желание в подобный миг — забрать это слово обратно. Но нельзя взять обратно слово, что однажды произнесено, и один неблагоразумный поступок может бросить тень на все наши деяния до конца жизни. Именно такое мгновение настало для царя Викрамы. Сердце его ушло в пятки; вкус праха и пепла ощутил царь во рту, хотя на лице его по-прежнему читалась отвага. С глубочайшей почтительностью припал царь Викрама к ногам Сатурна и усадил его на свой собственный трон, и воздал всевозможные почести этому воплощению неизбежности, и вознес к нему молитвы и совершил в его честь обряды. И делая всё это, понимал он, что судьба его уже решена. Когда же царь завершил все ритуалы, темноликий Сатурн заговорил с ним — и голос его звенел спокойствием и холодом реальности:

— О Викрамадитья! Ты нанес мне оскорбление перед лицом всего собрания, даже не ведая, сколь далеко простираются мои возможности. Знаешь ли ты, что Индра и все другие боги трепещут предо мною? Ты знаешь, что я уничтожаю всякого, кто вызовет мой гнев. Но вот что ты ещё не понял: даже следа не остаётся от того, кого уничтожаю я, и даже самое имя его стирается из памяти людской! Пролетая сейчас над этим собранием, я почувствовал, что ты выразил отвращение ко мне. Да будет тебе известно, что сейчас я вхожу в созвездие Девы, которое занимает двенадцатый дом твоего гороскопа. А это значит, что в течение семи с половиной лет у тебя не будет другого выбора, кроме как постигать, каков я на деле. Сейчас твой разум далёк от истины, но вскоре ты узнаешь, какова моя власть. И я собью с тебя спесь, запомни мои слова!

Ты ещё не догадываешься, сколь велика моя доблесть. Луна пребывает в созвездиях Зодиака всего лишь по два дня с четвертью, Меркурий и Венера — по месяцу каждый, Марс — по полтора. Юпитер — по двенадцать месяцев, Раху и Кету — по восемнадцать. Я же остаюсь полных тридцать месяцев в каждом знаке, причиняя многие и долгие страдания самим великим богам. Вслушайся, о Царь, в мои слова! Когда я настиг Рамачандру, воплощение Самого Господа, он лишился всего, что имел, и был изгнан в лес. Когда же я обратил свою мощь против Раваны, Шри Рамачандра и Лакшман собрали войско, вторглись в Ланку, убили Равану и уничтожили всю его семью. А посему, о царь Викрамадитья, готовься к несчастьям!

Закончив свою речь, Сатурн поднялся так же стремительно, как царь пал перед ним ниц. Цепляясь за чёрные стопы Сатурна, он закричал в отчаянии:

— О владыка Сатурн! Прости мне эту обиду, умоляю тебя! Пожалей несчастного! Но Сатурн ответил:

— Если я проявлю сострадание к тебе, то ты так и не познаешь всей моей мощи. Хотя бы однажды ты должен испытать её, иначе высокомерие и дерзость никогда не оставят тебя. И с этими словами Сатурн взошёл на колесницу и умчался в своё царство. Сгорая от стыда и сожаления о своей ужасной ошибке, царь Викрама с великой поспешностью покинул двор. Он бросился в храм и в смятении принялся возносить молитвы и вершить обряды. Но затем он сказал себе:

— Я оскорбил Сатурна, планету могущественную и жестокую. И теперь мне придётся пожинать плоды содеянного. Моя собственная карма толкнула меня на этот путь. Разве знал Луна, похищая жену Юпитера, что придётся ему страдать от проклятия Дакши? И знал ли Дакша, что это проклятие будет стоить ему головы?

Но даже те, кто понимает, что повлекут за собою их поступки, несвободны от их последствий. Пришлось же Благословенному Вишну умолять Бали вернуть ему Вселенную после того, как он обманул того же Бали и асуров, хитростью лишив их амриты, которую они честно добыли, взбивая Океан вместе с богами! Надо принимать всё, что происходит. Нельзя изменить того, что суждено. Так зачем сожалеть? И сказав себе так, он отобедал, и лёг на ложе, и погрузился в глубокий сон. А на следующее утро он снова появился перед своим двором и занялся обычными государственными делами. Спокойным казался он, как обычно; но душу его разъедала мучительная тревога. День и ночь он гадал, какие несчастья припас для него Сатурн. Так прошёл месяц..........


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.2.2010, 15:46
Сообщение #126


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(nincha @ 2.2.2010, 08:32) *
странно, тогда почему я испытываю апатию.
Маха- и антардашу смотрели? Может быть там есть повязывающее влияние серьёзной планеты, требующей большей духовной дисциплины.

А то узкоспециальный анекдот вспомнился:
- Что такое с Саде-сати сталось?
- Да на него всех собак повесили.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 3.2.2010, 08:28
Сообщение #127


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Интересно, как себя духовно дисциплинировать, если даже ходить по квартире постыло?
Дисциплинирую себя через силу, а потом раз и срыв.. Но наверное лучше так, чем совсем никак.

Цитата(Лель @ 2.2.2010, 15:46) *
Маха- и антардашу смотрели?
нет
Цитата
Может быть там есть повязывающее влияние серьёзной планеты, требующей большей духовной дисциплины.
кто ж это скажет. мне и знать видимо не дано.


--------------------
я проходила мимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.2.2010, 14:41
Сообщение #128


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Продолжим классическую историю.

«Вскоре после того, как Сатурн, жесточайшая из планет, вошёл в созвездие Девы, что находилось в двенадцатом доме лунного гороскопа царя Викрамадитьи, ко двору этого земного владыки явился один астролог, весьма учёный и многознающий.
— О великий царь! — молвил он. — В двенадцатый дом твоего лунного гороскопа вошла особенно суровая и жестокая планета Сатурн, и под её действием в твоей жизни начался период горя и страданий, который будет длиться семь с половиной лет. Обычными словами говорил ты о Сатурне, но недаром во всех трёх мирах он носит имя Махакрура — Жесточайший. Настало время совершать обряды и раздавать милостыню, и пусть читают для тебя мантры, дабы ублажить и умилостивить Сатурна и избавить тебя от плодов его гнева.
Выбери же брахмана учёного и благочестивого, и пусть он прочтёт двадцать три тысячи раз мантру Сатурна от твоего имени. После прочтения мантры сделай пять тысяч семьсот пятьдесят подношений и предай их жертвенному огню. Также принеси в дар какому-нибудь брахману чёрный горох, чёрные одежды, железо и масло и накорми брахманов из твоих средств. Если будут прочитаны мантры, если накормишь ты нескольких брахманов, а тем, что будут совершать ради тебя ритуалы в честь Сатурна, станешь поклоняться как самому владыке Сатурну, то сердце Сатурна смягчится. Если угодишь ты ему своим служением, он станет защищать тебя словно родного сына до истечения этих семи с половиной лет».


Такие произведения (как это повествование или целительный миф о величии Сатурна) больше сродни Махабхарате, Библии или другим текстам, готовящим человека к глубокому пониманию мироздания.

Эти произведения более велики, чем профессиональные инструкции к той или иной науке. Строго говоря, для примера, читая литературные произведения Булгакова или Чехова, медицине не научишься. Точно так же Шани Тантра отнюдь не астрологии учит. Саде-сати там – всего лишь иносказательный термин. Чтобы кого-то устрашить, кого-то остановить. Его нельзя соотносить с Саде-сати в астрологическом понимании.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 8.2.2010, 20:22
Сообщение #129


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Что же делать для умилостивления планеты в наших условиях?
Из доступных мне аскез известно только голодание по субботам.
А что ещё можно сделать, что будет эффективным и полезным?
---
У меня ещё сгорел холодильник. И сгорела вся проводка в квартире после потопа. 1,5 недели сидим на одной розетке на 2-х комнатную квартиру.
Казалось бы вызови электрика - но чё-то не вызывается smile.gif

Сообщение отредактировал nincha - 8.2.2010, 20:25


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 8.2.2010, 21:10
Сообщение #130


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


nincha,

Ты знаешь, может я сейчас глупость скажу, особенно с астрологической точки зрения, но все же так фатально держаться и сверять жизнь по звездам не сильно разумно.
Вот я вспоминаю, как я несколько лет назад начала делать ремонт в комнате. сто процентов по звездам этого делать было нельзя, все шло медленно, на каждом этапе разрушения и неожиданности, причем всегда плохие. Про нервы молчу. Качество... ну, если на потолок не смотреть, то ничего так smile.gif
Зато после меня вдохновился брат, потом родители. Короче, через пару лет жить в квартире стало хорошо и приятно.
От всех бед все равно не спастись, сверяться с гороскопом можно, а может нужно, но жить по нему? Это вопрос. Скорее всего тоже можно, разумно, взвешенно, осторожно, с минимальными рисками и т.д. Спокойный мир без сумасшествия и страсти smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 9.2.2010, 15:01
Сообщение #131


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


я чего-то не поняла, а кто тут писает по звёздам и компасу?


Я вообще-то просто констатирую факт, без привязанности.
Мне интересно делать параллели, аналогии. Наблюдать и сравнивать. А как было и как стало, а почему это так и не вот так. Поэтому изучаю и анализирую.

И я считаю, так же, разумным делать определённые вещи в нужном месте и в нужное время, дабы не быть им наказанной, да и вообще жить в гармонии со всем и всеми.
Разве плохо быть готовой? Разве плохо гармонировать с окружающим? Разве не надо выполнять законы написанные не нами?
Вот это я и считаю - разум.

Сообщение отредактировал nincha - 9.2.2010, 15:03


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.2.2010, 19:22
Сообщение #132


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(nincha @ 8.2.2010, 20:22) *
Что же делать для умилостивления планеты в наших условиях?
Из доступных мне аскез известно только голодание по субботам.
Правильно будет укреплять ту планету, которая управляет Лагной, умиротворять ту, которая слаба и гармонизировать ту, которая правит текущим периодом.

Саде-сати не является показателем к умилостивлению Сатурна.
Если в квартире разруха – надо, по логике, посмотреть, какая планета 4-м домом гороскопа управляет.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 9.2.2010, 21:40
Сообщение #133


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 9.2.2010, 18:22) *
Если в квартире разруха – надо, по логике, посмотреть, какая планета 4-м домом гороскопа управляет.
А если разруха в голове? fool.gif cray.gif

У меня, по идее, как в голове, так и в квартире... О, меня инсайтит! В квартире хозяйничает мама, у меня 3 сессии одновременно почти... В голове, судя по всему, тоже она.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.2.2010, 17:25
Сообщение #134


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Kalipremipremi) *
Вот я вспоминаю, как я несколько лет назад начала делать ремонт в комнате. сто процентов по звездам этого делать было нельзя, все шло медленно, на каждом этапе разрушения и неожиданности, причем всегда плохие.
Причта о Шиве и Шани

Цитата
Зато после меня вдохновился брат, потом родители. Короче, через пару лет жить в квартире стало хорошо и приятно.
Когда Иштадев доволен, то все всегда благоприятно завершается, не смотря на препятствия.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.2.2010, 00:09
Сообщение #135


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Саде-сати относится к транзитам, а они заметнее проявляются не в индивидуальных гороскопах, а в мировой астрологии. Правда, цикл Сатурна (около 29 с половиной лет) чётко выражен только в России. И непонятно, что там можно назвать Саде-сати. Должно быть, Сатурническую зиму. Хотя, скорее – весну, когда всё приходит в движение. Цикл завершается, когда суровый Сатурн идёт по весам – знаку своей экзальтации. Потом он начинает слабеть, и… всё оттаивает.

Цитата(nincha @ 2.2.2010, 08:50) *
Вслушайся, о Царь, в мои слова! Когда я настиг Рамачандру, воплощение Самого Господа, он лишился всего, что имел, и был изгнан в лес. Когда же я обратил свою мощь против Раваны, Шри Рамачандра и Лакшман собрали войско, вторглись в Ланку, убили Равану и уничтожили всю его семью. А посему, о царь Викрамадитья, готовься к несчастьям!
Кому-то уже знакома цепочка октябрь 1894, январь 1924, март 1953, ноябрь 1982, затем – май или ближайшие к нему месяцы 2012.

Конечно, не только этот цикл правит. Это просто по теме.
Раскрепощение происходит (его объявляют новые фигуры), когда Сатурн, расправившись с нечестивым царём, вкатывает в Скорпион. 1956, 1985, 2014…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 21.2.2010, 21:10
Сообщение #136


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Цитата(Лель @ 9.2.2010, 19:22) *
Правильно будет укреплять ту планету, которая управляет Лагной, умиротворять ту, которая слаба и гармонизировать ту, которая правит текущим периодом.

Саде-сати не является показателем к умилостивлению Сатурна.
Если в квартире разруха – надо, по логике, посмотреть, какая планета 4-м домом гороскопа управляет.
вот! вот такого совета я давно ждала.
ТОлько сказал ты это языком который мне не понятен.
Что куда , зачем, почему?


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 26.3.2010, 16:39
Сообщение #137


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15784 раза




Репутация:   1478  


Караул, я тут недавно узнал, что у меня Саде-Сати полгода назад начался. shok.gif

Помолитесь за меня, люди добрые. 19.gif 23.gif


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nincha
сообщение 25.4.2010, 08:34
Сообщение #138


намасте
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 479
Регистрация: 14.3.2007
Из: спб
Пользователь #: 3505
Благодарили 1572 раза




Репутация:   263  


Теперь я наконец поняла о чём говорил Лель. На самом деле дело только лишь в нашем отношении
Цитата(Деваврата @ 26.3.2010, 16:39) *
Караул, я тут недавно узнал, что у меня Саде-Сати полгода назад начался. shok.gif

Помолитесь за меня, люди добрые. 19.gif 23.gif
Не переживай, вполне может быть что у тебя будет подъём, на фоне конечно некоторых потрясений ;-)
Я уже типа, как опытная говорю smile.gif


--------------------
я проходила мимо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.4.2010, 10:47
Сообщение #139


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Дело и в отношении…
Но прежде чем, например, относиться к зиме, весне, лету и осени или другим явлениям жизни, сами эти сезоны и явления должны быть.
А ещё лучше не иметь к явлениям жизни отношение, а жить.

Один мой знакомый (пробует немного в астрологии разобраться) спросил на счёт своего будущего Саде-сати. Что будет в это время происходить. А то он прочитал «Величие Сатурна» год назад и целый год уже в «чёрной немочи» пребывает. И не он один.

Я отвечаю, что для того, чтобы узнать, что будет происходить во время Саде-сати, надо посмотреть на планетные периоды (дашИ), с которыми все события связаны. Точно так же надо поступать с любым другим временем. Вот в детстве мой знакомый жил в доме, на котором несколько лет висел плакат: «Слава КПСС». Чтобы посмотреть, что за события происходили в то время (пока висел плакат), нужно проанализировать периоды планет.

В продолжение ответа говорю, что я ничем не могу помочь с объяснением влияния Саде-сати, поскольку прежде всего не смог уловить его влияние у себя. А как я могу объяснить то, что не понимаю, и что сложно отследить на примере конкретного человека статистически (в отличие от транзитов Солнца и Луны).

Словами Рао Махараджа: «Если вы хотите научиться правильно предсказывать – забудьте о Саде-сати». Надписи типа «Слава КПСС», ношение тилаки на лбу, чтение книг про величие Ильича или про величие Сатурна не поможет в предсказаниях. Но если вы хотите приобщиться к строительству коммунизма – читайте про Ильича. Если хотите попасть под влияние другого мифа – то можете читать «Величие Сатурна». Или про Бабу Ягу что-нибудь. Можно детские страшилки слушать, а можно и с бодрыми считалками вперёд по жизни идти.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 14.11.2010, 22:10
Сообщение #140


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


nincha , я бы с удовольствием посмотрел гороскоп этой женщины)) известно ли время?

это скорее всего влияние уже обсуждаемого здесь 8го дома, чужие деньги или деньги партнера обычно оттуда берутся.

Kalipremipremi, конечно без астрологии можно жить, и вообще без познания мира. многие люди так и жили ничего не желая познавать, правда сегодня на дворе время такое когда каждый человек начал узнавать больше чем такой же век или два назад. все меняется, а окружающий мир очень разнообразен.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 15:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.