Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свободная любовь в браке, как метод исследования эго
AlanParkerJr
сообщение 17.6.2010, 06:06
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата
Наглядный был пример этот… с одной стороны – независимая, неприкаянно-порхающая Венерианка, заинтересованная в общении, желающая, чтобы каждый, к кому она летит, был свободен и раскрепощён, внимание уделял ей… с другой – эффектная Юпитерианка, которая по жизни привычными блоками, собственническими реакциями препятствует тому, чтобы Великая Шакти создала для неё настоящее счастье.
Любой психотип имеет ложное эго, которое препятствует прохождению Великой Шакти, создавая таким образом все многообразие кармы. smile.gif У всех, и у Венерианки тоже, есть лимит. smile.gif

Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Все духовные практики говорят о разоотждествлении, отказе от эго, отходе от принципа ”Я” и ”Моё”. Все по-разному воплощают (или думают, что воплощают) эти идеалы в жизнь.
В данной теме я хочу поднять конкретный вопрос, имеющий прямое отношение к проблеме ”Я” и ”Моё”. Как бы лично Вы отнеслись к тому, чтобы предложить своей жене/ мужу другого полового партнёра в качестве практики избавления от эгоизма, и, заодно, сделать человеку приятное, разнообразить его жизненный опыт.
Или вы считаете, что для наших любимых женщин/ мужчин и для нас это будет лишнее?
Я думаю, что после нескольких лет брака, а возможно и в любой момент, на это согласятся 90% мужчин, и 5% женщин smile.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 17.6.2010, 06:28
Сообщение #42


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.6.2010, 06:06) *
... ложное эго препятствует прохождению Великой Шакти...
4.gif

Цитата
Я думаю, что после ескольких лет брака, а возможно и в любой момент, на это согласятся 90% мужчин, и 5% женщин smile.gif
Такое соотношение лишний раз подтверждает насколько женщины задавлены, травмированы. Известно, что большинство женщин никогда не испытывали оргазм. russian_roulette.gif
Как сказала Вэйв:
Цитата
Днем с огнем подходящих не сыщещь.
"То есть, в принципе, предложение устраивает, осталось сойтись в цене"© Джек Воробей friends.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.6.2010, 06:39
Сообщение #43


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Deadmen @ 17.6.2010, 03:03) *
Кстати, никто не пошёл дальше моих примитивных рассуждений по поводу собственнического инстинкта в половых отношениях ... никто не развил мою мысль в направлении экспериментов с полной сменой парадигмы, с отказом не только от эгоистического взгляда на своего партнёра, но и на собственную половую принадлежность.
А ты считаешь что такого человека тут бы правильно поняли? Я лично нет.
Не обо всем можно говорить в публичном месте, предпочтительнее и лучше держаться в общепринятых рамках, потому что подобные вещи подавляющему большениству людей будут непонятны и дики.

Цитата(Deadmen @ 17.6.2010, 07:28) *
лишний раз подтверждает насколько женщины задавлены, травмированы
еще бы, сколько веков их держали в ежовых рукавицах smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 17.6.2010, 06:55
Сообщение #44


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Камала @ 17.6.2010, 07:39) *
А ты считаешь что такого человека тут бы правильно поняли? Я лично нет.
Не обо всем можно говорить в публичном месте, предпочтительнее и лучше держаться в общепринятых рамках, потому что подобные вещи подавляющему большениству людей будут непонятны и дики.
Я уже понял, (что меня не поняли)! Причём на отвлечённые темы, о том, чьи поезда поездатее, о шастрах, которые почти никто не может читать в оригинале, о "любви", о дельфинах...исписывают по 20 страниц.
А вот о том, что сидит глубоко внутри нас, о своей природе, которая есть Шакти...это сложно. fool.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 17.6.2010, 08:00
Сообщение #45


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12097
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29011 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Deadmen @ 17.6.2010, 07:55) *
А вот о том, что сидит глубоко внутри нас, о своей природе, которая есть Шакти...это сложно. fool.gif
То, что внутри нас сидит, оно радость неописуемую приносит. Слов не найти, чтоб описать, только следы ботинок на потолке иногда.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 17.6.2010, 08:08
Сообщение #46


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Цитата(Бэд Лама @ 17.6.2010, 09:00) *
Слов не найти, чтоб описать, только следы ботинок на потолке иногда.
Поэтому, как говорил Костик из Покровских ворот: "Воздержание, воздержание!" lol.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 17.6.2010, 08:12
Сообщение #47


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12097
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29011 раз




Репутация:   1960  


Цитата(clarik @ 17.6.2010, 09:08) *
Поэтому, как говорил Костик из Покровских ворот: "Воздержание, воздержание!" lol.gif
Вообще, этот фильм проникнут глубочайшей любовью к жизни и позитивом! Дай Бог им всем...


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2010, 08:25
Сообщение #48


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Deadmen @ 17.6.2010, 07:28) *
Такое соотношение лишний раз подтверждает насколько женщины задавлены, травмированы.
Ну что за псевдофеминистический взгляд? Почему нужно именно эту причину подыскивать описанному явлению?
Вообще меня удивляет столь неглубокие ассоциации по прочтении этих страниц. Отчетливо ощущается отождествление свободы разных мастей - с половым, хм... разноообразием. С возможностью много вступать в половые контакты, со стремлением постоянно устраивать обнимашки и всякие не столь грубофизические контакты, даже с транссексуализмом.
Тогда как само по себе такое отождествление - есть сильная обусловленность! Свобода не в том, чтобы копать, и не в том, чтобы не копать, а в том, чтобы копать, не копать и делать множество других многоразличных вещей по желанию.
Причем из истории мы видим, что даже свободные мудрецы, исполняя свои желания, облекали их в подобающую форму. Например, мудрецы, очаровавшиеся Шри Рамой, отчего-то не полезли к нему в танец раса как есть, в старых мужских телах, а приняли рождение как юные девушки и в этих телах уже исполнили свое желание.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 17.6.2010, 08:32
Сообщение #49


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Deadmen @ 17.6.2010, 04:03) *
Я понимаю, как вам всем сразу стало тут неловко.
Цитата
Мне было несколько странно увидеть, что в нашем форумском сообществе "йогов и мистиков" преобладают достаточно жёсткие ролевые тоннели. И это при том, что....
Ещё они преобладают в головах.

"Он был не понят".

Дальше твоих примитивных рассуждений пошёл герой в фильме "Распутник".
http://www.livelib.ru/book/1000272260
Которого исполнил тот же кто играл Джека Воробья.
Я его путь уважаю.Только не все способны дойдя до стадии когда ты разваливаешся на фрагменты ещё при этом найти себя.

Цитата
У якутских шаманов, например, наиболее сильными считаются шаманы, которые обретя вИдение, вместе с тем, становятся транссексуалами. shok.gif
Как вам такой поворот?
Где здесь поворот?Всё таже трасса.
Зачем же выдавать Ваше видение якутских шаманов, за Их Видение?

Что бы как то двигаться к пониманию, нужно хотябы самому себе признаться что это не понятно и неизвестно.

Цитата
biggrin.gif Больше всего люди боятся встречи с самим собой!
Если Мастер говорит о любви в браке и предостерегает от занятий сексом с целью удовольствия,а обьясняет что это можно использовать только лишь с целью продолжения рода, то это не просто так.

Своё собственное "понимание" ,каждый из нас уже и так имеет, и понятие "свободная любовь в браке" то же в меру своей испорченности-недалёкости-закомплексованности и.т.д рассшифрует.
Где вы видели чистое видение мужской и женской природы,если верить тому что даже при зачатии уже формируется восприятие и склонность души-разума.И после того как человек родился у каждого много комплексов формируется,на сексуальной почве.
На этой земле безгрешных нет.
Однако если ученик выбирает руководство духовного учителя,то в меру сил ученик ему старается следовать.
Мастера предостерегают от залезания в эти дебри,потому что это просто опасно.

Цитата
Так вот, никто не развил мою мысль в направлении экспериментов с полной сменой парадигмы, с отказом не только от эгоистического взгляда на своего партнёра, но и на собственную половую принадлежность.
Если Мастер захочет чью нибудь парадигму сменить он это так сменит что собственной половой принадлежности мало не покажется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.6.2010, 08:53
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Лилананди @ 17.6.2010, 09:25) *
Например, мудрецы, очаровавшиеся Шри Рамой, отчего-то не полезли к нему в танец раса как есть, в старых мужских телах, а приняли рождение как юные девушки и в этих телах уже исполнили свое желание.
Насколько я понял, там от мудрецов мало что зависело. У них появилось такое желание. И тогда Рама дал им благославение на следующую жизнь. То есть вопрос лезть-не лезть в старых мужских телах не стоял априори. smile.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2010, 09:08
Сообщение #51


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.6.2010, 09:53) *
То есть вопрос лезть-не лезть в старых мужских телах не стоял априори.
Это вам так кажется smile.gif
Полезть-то им никто не мешал? Они сами, по своей доброй воле не стали делать таких поползновений smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.6.2010, 09:23
Сообщение #52


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лилананди @ 17.6.2010, 09:25) *
Отчетливо ощущается отождествление свободы разных мастей - с половым, хм... разноообразием. С возможностью много вступать в половые контакты, со стремлением постоянно устраивать обнимашки и всякие не столь грубофизические контакты, даже с транссексуализмом.
При определенных условиях, да, это будет шагом к свободе, точно так же как и для человека пресыщенного "половым разнообразием" шагом к своободе будет моногамия либо воздержание.

Колебать маятник до тех пор пока он не обретет равновесие и установиться в срединном положении.

Так же и для гомофоба шагом в свободе будет какая либо подвижка в этом направлении. Вопрос в том кто решиться на это? Мы ведь обусловлены по самые уши. smile.gif

=============
как то была на семинаре по психологии, там была такая практика, просто понарошку играть роль непривычную для себя, противополжную своему естественному состоянию, так там такие были ломки, а ведь это была просто игра


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 17.6.2010, 09:29
Сообщение #53


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Камала @ 17.6.2010, 09:23) *
При определенных условиях, да, это будет шагом к свободе,
Нет, это не будет шагом к свободе, потому что это попытка утопить самую верхушку айсберга. Вы можете облить ее водой, но огромная глыба льда под вами по-прежнему будет торчать из воды и не утонет, сколько бы воды вы ни лили на ее вершину.
Это просто глупо, работать столь поверхностно, с самой вершиной огромного айсберга причинно-следственно-кармическо-самскарного багажа.
С гораздо большим успехом можно попытаться разотождествиться с телом, научившись не какать smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.6.2010, 09:43
Сообщение #54


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лилананди @ 17.6.2010, 10:29) *
С гораздо большим успехом можно попытаться разотождествиться с телом, научившись не какать
это точно такая же крайность как и то о чем говорилось выше
Цитата(Лилананди @ 17.6.2010, 10:29) *
Это просто глупо, работать столь поверхностно
Если бы это было глупо, то не существовало бы практик, призванных помочь преодолеть двойственность (привязанность и неприязнь) именно на грубом плане.

Не, ну конечно, на тонком то плане себя почувствовать великим деятелем гараздо легче. Но все достижения на "тонком плане" реальны только тогда когда это имеет отражение и на грубом так же. А то на "тонком" можно гопака на Голоке отплясывать, а на грубом быть по уши в той же самой двойственности.

Но с другой стороны я конечно тебя понимаю, Лилананди, если подобными, все имхо рискованными практиками, заниматься под руководством себя и свего друга эго, то легко до чего-нибудь нехорошего допрактиковаться. Хотя... мистик сам ищет свой путь, и лучше уж жалеть о сделанном чем о несделанном из-за старха.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 17.6.2010, 10:12
Сообщение #55


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Бамбула @ 17.6.2010, 09:32) *
Зачем же выдавать Ваше видение якутских шаманов, за Их Видение?
Видимо, осень в этом году ранняя, раз тапочки уже полетели smile.gif Хотя, я не совсем понял о чём Вы...
Цитата
Если Мастер говорит...
Мастера предостерегают...
Если Мастер захочет...

dirol.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 17.6.2010, 10:20
Сообщение #56


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Бэлин, жизнь так коротка. Если я потрачу с десяток лучших ее лет на эксперимент по методе якутских шаманов, чтобы посмотреть – чем все это обернется для моего обусловленного эго – перейдет ли оно из одного туннеля в другой - пошире или поуже…..???
В этот мир я пришла с Гуру, и счастлива, что именно благодаря Ему моя свобода не обернулась пока полным хаосом в моих телах.
Ваще любое подавление энергии в грубом теле махом вырождается в болезнь. Так шо, кто не сильно болен – видимо ведут присущий им по природе образ жизни, подразумевающий нормальный уровень растраты и сублимации сексуальной энергии.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 17.6.2010, 10:25
Сообщение #57


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Лилананди @ 17.6.2010, 09:25) *
Отчетливо ощущается отождествление свободы разных мастей - с половым, хм... разноообразием. С возможностью много вступать в половые контакты, со стремлением постоянно устраивать обнимашки и всякие не столь грубофизические контакты, даже с транссексуализмом.
Лила, ну где говорилось о "много вступать"?
Помнится, как-то была разборка о встречах в реале с вашим участием, где много говорилось о беспокойствах ненормальных жён чужих ненормальных мужей. aipc_1.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 17.6.2010, 10:42
Сообщение #58


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Deadmen @ 16.6.2010, 12:37) *
Все духовные практики говорят о разоотждествлении, отказе от эго, отходе от принципа “Я” и “Моё”.
а так то, Дэддик, ты прав на все 100%. Только дорасти надо до определенного уровня, сначала, имхо. Описан случай, когда Святой Кабир отнес ночью под дождем взамен на какую- то услугу свою жену одному купцу. Правда, купец, поняв, что к чему, сам отказался от такого средства платежа. Так что не исключено, что Кабиру исход событий был известен наперед.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.6.2010, 10:47
Сообщение #59


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Бэд Лама @ 17.6.2010, 05:08) *
Это ж надо было столько в секте времени потратить, чтобы вот с этим носом остаться! sad.gif
Я уже говорил, что порой (по-преимуществу, если точнее) привожу не свои, а услышанные где-то и вспомнившиеся мысли, восклицания... а торчащих носов у сектантов - прорва.

Говорил Джордж Харрисон - все ищут Кришну. Только не все понимают, что они ищут именно Его.
Вот вам и вся свобода. Она не в разнообразии личностей. Она в нацеленности на конкретную личность. Особенно в браке.

Если нет внутренней свободы, то и возникают мысли "избавиться от эго" странным способом...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 17.6.2010, 10:58
Сообщение #60


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Лель @ 17.6.2010, 11:47) *
Если нет внутренней свободы,
А что такое внутренняя свобода?
Кто-нибудь может дать определение ей?
И каков внутренне свободный человек, как он живет и как дышит?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.