Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДУХОВНЫЙ КРИЗИС. Экзистанциальный кризис
Рейтинг 5 V
Ananga Manjari d...
сообщение 13.6.2005, 09:45
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


а вот на слова Камалы возникает чуство благодарности и спокойной радости..
Спасибо Камала, у меня даже слезка по щеке побежала куда-то вниз... ... такое чуство, что кто-то тебя понимает!
спасибо, прекрасная Камала.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.6.2005, 10:04
Сообщение #22


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(anand vrindavana)
от Ваших слов хочется просто убежать и "зашкериться в угол" (ну и выраженьице!)

простите.. надоели мне книжные истины, без реального подтверждения. пожалуйста, не проповедуйте так больше..  

Молодец, anand vrindavana =D>
Я Константину много раз уже об этом говорила, только не так прямо как ты smile.gif . Соловья баснями не кормят smile.gif Кому нужны книжные истины?!!.....


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aruna Krishna da...
сообщение 13.6.2005, 10:30
Сообщение #23


в июне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь #: 535
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Камала)
И еще, надо слушать свое сердце, а не так называемых "старших преданных" и остальных, по сути таких же несовершенных как и мы  людей и не идти на сделку со своей совестью.  

Не вижу ничего плохого в принятии помощи и советов от людей обладающих твердой верой (не фанатизмом). Именно общение с ними, садху-санга, может дать импульс к переоценке собственного положения. Надо раскрывать свое сердце вайшнавам.
Если у больного кризис он идет к врачам, так и искренний преданный ощущающий ваккум внутри идет к Гуру-вайшнаву.
Может быть те так называемые "старшие преданные" не были способны вам помочь, но это не повод полагаться лишь на себя.
Садху, Гуру и шастры с ними мы должны поверять собственную духовную жизнь. Гуру - это Боговдохновенная часть вайшнава и именно она нас интересует.
Из личного опыта могу сказать что выйти из кризиса мне помог настояший вайшнав, лишенный чувста гордости, простой и любящий слуга Гурудева Шрила Бхакти Лалита Акинчан Махарадж. Он вдохнул в меня жизнь и пробудил от сна.
Может быть вы консультировались у неквалифицированных "врачей" ?
Вот небольшая статья Шрипада Бхакти Судхир Госвами Махараджа перекликающаяся с данной темой.
http://harekrishna.ru/biblioteka/sadhusang...ivnyi_polet.htm


--------------------
ванде гуру шри чаранаравиндам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 13.6.2005, 11:15
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(Aruna Krishna das)
Может быть вы консультировались у неквалифицированных "врачей" ?


товарищи! наши врачи -- самые квалифицированные врачи в мире!

:kr)

ну я не знаю... сколько можно... :-k


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aruna Krishna da...
сообщение 13.6.2005, 12:46
Сообщение #25


в июне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь #: 535
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


ананд вриндаван, конечно, кому-то хочется изобретать велосипед а кому-то нет. Научиться ездить надо конечно самому и предаваться за меня никто не станет. Отрицать необходимость Гуру это по меньшей мере самоубийственно. Факт что большинство стремятся стать гуру так и не став учениками.


--------------------
ванде гуру шри чаранаравиндам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.6.2005, 12:47
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


anand vrindavana, скажи, а как ты думаешь, что может помочь выбраться из кризиса?
вот говоришь книжные истины и тп. может быть в книгах все таки что то есть умное, не просто так же целые тонны написаны. а у тебя неприятие всего книжного скорей всего просто негативные ассоциации. типа как человек отвергает что то или кого то только потому, что это похоже на то, что причинило боль или неприятные чувства. у всего и у всех можно чему то учиться. только надо попробовать от этих барьеров избавиться. попробуй почитать, послушать лекции непредвзято. ну как бы со стороны. ты наверняка увидишь много полезных вещей для себя. я честно говоря тоже вот буквально до недавнего времени не принимала для себя лекции, книги ( да я всегда имела свое мнение и вИдение на всеsmile.gif) ). это знаешь, как будто эго не позволяет чему то подчиниться, что давно хочешь отбросить, и считаешь что вышел из под влияния этого. типа как бы унизишься, если почитаешь, послушаешь. на днях были мы на программе, устроенной нашим гуру. Он хочет развить кураторскую систему, что бы больше о преданных заботились. что бы каждый себя чувствовал важным и нужным, чувствовал, что его поддерживают и замечают. вначале мне не хотелось лекции слушать. сентименты типа, я уже не хочу быть "секстантом" в этой организации и тп мысли были. потом постаралась просто послушать. и поняла, что никто давить на меня не собирается, что свобода моя при мне, и никто ее отобрать не хочет. такой зрелый фестивать получился, очень хороший. именно потому что не было этих, пардон, соплей синтементальных. я вдохновилась даже немногоsmile.gif
так что, если послушаешь или почитаешь, то это ни в коей мере не уменьшит твою свободу smile.gif просто получай информацию, может пригодится когда smile.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.6.2005, 13:10
Сообщение #27


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Aruna Krishna das)
Не вижу ничего плохого в принятии помощи и советов от людей обладающих твердой верой (не фанатизмом).

Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы это было не формально , а по настоящему. Важно, чтобы эта помощь шла то сердца, а советы давались из любви.

Цитата(Aruna Krishna das)
Если у больного кризис он идет к врачам...Может быть вы консультировались у неквалифицированных "врачей" ?

По поводу своих духовных вопросов, я не "консультируюсь", а исповедуюсь и открываю свое сердце перед теми, кому доверяю.

Цитата(Aruna Krishna das)
Из личного опыта могу сказать что выйти из кризиса мне помог настояший вайшнав, лишенный чувста гордости, простой и любящий слуга Гурудева Шрила Бхакти Лалита Акинчан Махарадж. Он вдохнул в меня жизнь и пробудил от сна.

Мне тоже помог преодалеть "духовный вакуум" простой, искренний и любящий человек, только он был не вайшнав smile.gif . Он подарил мне мир, где есть Бог (не тот бог о котором пишут в книжках, а живой Господь, настоящий, реальный и любящий). Этот человек стал моим духовным отцом и учителем, за это ему моя бесконечная благодарность, преданность и любовь.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 13.6.2005, 14:14
Сообщение #28


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(anand vrindavana)
извините... разочаровалась я немножко в таких друзьях... sad.gif


Настоящий друг никогда не станет говорить, что ты ДОЛЖЕН в этой ситуации поступить так-то и так, потому что ТОЛЬКО это правильно. Настоящий друг или честно скажет, что в этом вопросе он не разбирается, если он с подобными сложностями не сталкивался. Если же он был в подобной ситуации, то он просто поделится своим опытом и мнением по этому поводу, предоставив вам САМОСТОЯТЕЛЬНО делать выводы и судить от том, подходит ли это лично для вас, в данный конкретный момент и при данных обстоятельствах.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 13.6.2005, 14:31
Сообщение #29


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(GEORG)
Цитата(Полина)
когда ученик готов, обязательно находится и Учитель.  Поэтому я жду и надеюсь, что рано или поздно "созрею" до нужного уровня...

Если думать, что Милость Бога зависит от Вас, Вашего уровня, вашей готовности, зрелости, насыщенности - то чем тогда Милость Божественная отличается от обычного воздаяния по трудам - банальной кармы?

Нет. Милость Бога (Гуру), независима от нас и всегда с нами. Гуру, как Милость Бога, а не физическое тело, всегда был есть и будет с нами. Без милости Бога без гуру - мы бы умерли за мгновение. Просто, Милость, Гуру надо ОСОЗНАВАТЬ. Осознание беспричинной милости Бога меняет природу взаимоотношений дживы и Бхагавана. Но, осознаете Вы Милость Бога или нет - она всегда с Вами. Гуру всегда с Вами и всегда был с Вами.

Честно говоря, не вижу противоречия в сказанном Вами и мной...
Вы абсолютно правы в глобальном смысле. Гуру как Милость Бога всегда знает ученика и пребывает с ним, это правда. Но вот только, чтобы осознать и почувствовать это (по-моему важны обе составляющие), человеку нужно немало понять и пережить. А тем более - чтобы встретиться со своим Гуру как с человеком, быть готовым принимать его наставления и руководство, и что тоже немаловажно biggrin.gifD - следовать им.
Что Учитель находится, когда готов ученик, - верно с точки зрения ученика. "Находится" - не в том смысле, что его раньше не существовало, а в том, что он находит способ встретиться с учеником, не знаю, как сказать, - вживую, что ли, собственной персоной. Для этого, как мне кажется, не любой момент будет удачным...


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 13.6.2005, 15:02
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Цитата(Aruna Krishna das)
ананд вриндаван, конечно,  кому-то хочется изобретать велосипед а кому-то нет. Научиться ездить надо конечно самому и предаваться за меня никто не станет. Отрицать необходимость Гуру это по меньшей мере самоубийственно. Факт что большинство стремятся стать гуру так и не став учениками.

ну.. харибол.. перестаньте наезжать, пожалуйста..

не отрицаю я необходимость Гуру..
наоборот. no comments. (смотри мой первый пост, плз)

отрицаю соперничество. типа: "наши гуру -- самые лучшие гуру в мире!" =;

Цитата
Настоящий друг никогда не станет говорить, что ты ДОЛЖЕН в этой ситуации поступить так-то и так, потому что ТОЛЬКО это правильно. Настоящий друг или честно скажет, что в этом вопросе он не разбирается, если он с подобными сложностями не сталкивался. Если же он был в подобной ситуации, то он просто поделится своим опытом и мнением по этому поводу, предоставив вам САМОСТОЯТЕЛЬНО делать выводы и судить от том, подходит ли это лично для вас, в данный конкретный момент и при данных обстоятельствах.

простите, пожалуйста, но не чуствую что же Вы пытаетесь сказать... #-o

Цитата
anand vrindavana, скажи, а как ты думаешь, что может помочь выбраться из кризиса?

наверное не что, а КТО..?
Кришна. Он меня не оставит в этой беде навечно. smile.gif
я заню, что это у меня временный этап.
проблемы нет на самом деле. 8-[

Цитата
вот говоришь книжные истины и тп. может быть в книгах все таки что то есть умное, не просто так же целые тонны написаны. а у тебя неприятие всего книжного скорей всего просто негативные ассоциации. типа как человек отвергает что то или кого то только потому, что это похоже на то, что причинило боль или неприятные чувства. у всего и у всех можно чему то учиться. только надо попробовать от этих барьеров избавиться. попробуй почитать, послушать лекции непредвзято. ну как бы со стороны.

Шарада, ценю Вашу заботу..
книжные истины -- это было сказано для Константина, так как он попытался "проповедовать" очень жестоко.

почему Вы думаете, что я не читаю?
я читаю и очень даже много (намного больше чем средний искконовец). слушаю я тоже много (каждый день пару лекций минимум)..
дело в том, что я не читаю все подряд и не слушаю всех подряд, а только тех, кому верю.
Так вот проблема в том, что тех кому я верю очень мало! раз два и обчелся... на весь исккон.. в этом дело... (это без критики, просто сердце не изменишь и насильно не заставишь!)

Цитата
наверняка увидишь много полезных вещей для себя

да вижу.. тот Вайшнав, кого слушаю очень меня поддерживает в духовной жизни. и другие есть -- в исккон и не в исккон -- чьи книги меня очень вдохновляют, открывают мир, помагают понять себя самое..
вот и Камала тоже очень замечательная wink.gif

Цитата
что бы каждый себя чувствовал важным и нужным, чувствовал, что его поддерживают и замечают

а как же Бог?

я уже писала, что моя проблема в том, что меня по-настоящему вдохновляют на служение, на предание, на развитие отношения с Богом только разговоры о Кришне, о шуддха-бхакти и о том как достичь воспевания шуддха-нам.
Во все остальные сентиментальные сопли я не верю. Все остальные разговоры (каких в исконе 99%) меня конкретно парят.. простите, пожалуйста..

тут меня попросили собрания какие-то переводить.. я сначала обрадовалась -- Гуру там, вайшнавы.. а столько грязи пришлось через себя пропустить.. ну зачем? :suspect:

да и дело не в конкретной организации...

короче говорю я -- кризис у меня.. а когда у человека кризис, то с ним надо ласково и по-доброму, а не "проповедовать" на каждом повороте .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 13.6.2005, 16:07
Сообщение #31


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(anand vrindavana)
ну слова понятны.. а в чем смысл Вашего высказывания?  
"друг, ситуации, поступки, советы, выводы"... бррр.. ерунда все это. не по существу.
простите, пожалуйста, но не чуствую что же Вы пытаетесь сказать... не от сердца как-то.. от ума.  
#-o  

Простите, я ни в коей мере не хотела "поумничать"... :no

Просто пыталась сказать, что друзья не навязывают нам свою точку зрения и не указывают нам "единственно правильную дорогу"...

Ну не дается мне это искусство - выражать словами то, что думаю и чувствую. ](*,) Отсюда мораль - нужно сидеть тихохонько и читать тех, кто это умеет делать. :study: И не соваться в советчики, если сама еще бестолочь... ohmy.gifo Еще раз - простите...


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 13.6.2005, 16:20
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


может это до меня просто не доходит..
не судите себя строго :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 13.6.2005, 20:20
Сообщение #33


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Очень часто в секты попадают люди не по своей воле,а при помощи умных
проповедников.Отсюда,имхо,и весь кризис.Вы сначала решите,действительно-ли
вам нужен именно Кришна,то есть почему собственно не Вишну,не Зевс,и
т.д.Несмотря на то,что ИСКОН,и Матхи,и т.д-хорошие секты в сравнение с
сатанистскими,или даже иеговистами,и мармоновцами,это всё ещё остаётся
сектой.Что означает секта? Сие означает то,что вы должны безоговорочно
принимать авторитет высших лиц.Вы должны равнять Одново Бога с тамошним
Гуру.Вы должны быть уверенны,что !только! по огромному снисхождению
Гуру(человека),которое ещё не так легко заполучить,вы сможете постичь свою
божественную природу.
Если же у вас есть хоть тысячная капля сомнения в авторитетах школы,то ваш
прогресс оставит желать лучшего на долгие годы,а то и жизни.Здесь
прокладывает своё начало кризис.Получается,что вы всё отдаете богу,и
преданным,а взамен получаете дулю.Как часто мне приходилось наблюдать такие
сцены в жизни преданных.А всё почему? Ответ прост,всё это время они
действуют под гипнозом более опытных преданных.По книжкам они прочитали,что
надо быть смиренными,служить,старшим,и всё тогда сложиться благополучно
само собой.А потом преданный думает,ой,какой же я несчастный,почему так всё
плохо,почему..А потому,что он зомби в руках мастеров.И везде,где
приходиться принимать чей-то авторитет может сложиться подобная
ситуация.Везде,где есть кучи людей кричащих "УРА" стоит отойти в сторону,и
задуматься,а нужен-ли мне это балаган?Нужно-ли мне,чтобы моей свободой
руководили люди,которых кто-то считает авторитетами?Нужно-ли мне,чтобы
кто-то устанавливал за меня мои отношения с богом?Это ещё одна совсем не
маловажная тема.Многие преданные прочли,что круче всего мадхурья раса.И
всё,их накрыло...Почему-то теперь как минимум 90% кришнаитов просто
уверенны в том,что все они-гопи.А те,кто не уверен пытаются во чтобы то не
стало приблизиться поближе к этой расе.Ну зачем спрашивается? ну не могут
же все быть гопи.Но ,несмотря на это они пытаются развить в себе высший
вкус принесённый Шри Чайтаньей.И всё только потому,что быть гопи это
круто,думают они..Нет,я вовсе не хочу оскорбить тех вайшнавов,которые
действительно проникаются настроением гопи.Но сколько много тех,кто просто
так,совершенно бездумно следуют этому креду?

Кризис это сомнение в авторитетах.Раньше ты им верил,а теперь подвергаешь
сомнению каждую фразу.Даже если она и верна,ты не хочешь больше слышать её
из этого источника.Так как она реализоанна не тобой,и быть может даже не
авторитетом.Так как она ничего не может тебе больше принести,кроме
горя,досады,и утраты.А в добавок к этому ты ещё и рискуешь оскорбить преданных.И тогда остаётся поверить только в себя самого.так как не Кришна,не Вишну не дали тебе должную ассоциацию,и действительно настоящую садхусангу.Значит И тот,и другой думают о тебе иначе,ценят тебя поиному.
smile.gif,вообщем это можно продолжать до бесконености,всего наилучьшего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.6.2005, 20:50
Сообщение #34


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Цитата(anand vrindavana)
 Шарада, ценю Вашу заботу..  
книжные истины -- это было сказано для Константина, так как он попытался "проповедовать" очень жестоко.

ну я просто поделилась своими мыслями по поводу книжной проповеди. можно?

Цитата(anand vrindavana)
 да вижу.. тот Вайшнав, кого слушаю очень меня поддерживает в духовной жизни. и другие есть -- в исккон и не в исккон -- чьи книги меня очень вдохновляют, открывают мир, помагают понять себя самое..  
вот и Камала тоже очень замечательная wink.gif

это очень здорово, когда находишь того, кто тебя вдохновляет smile.gif

Цитата(anand vrindavana)
 короче говорю я -- кризис у меня.. а когда у человека кризис, то с ним надо ласково и по-доброму, а не "проповедовать" на каждом повороте  .

да, надо просто поговорить, послушать. а не давить человека. ему и так плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 14.6.2005, 11:07
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Radhaashtami, слушай, ты так емоционально написала, я просто не могу не ответить И вообше , жаль, что ты далеко живёшь, а то б встретились вечерком , в кафешке бы посидели.. 8)


Очень часто в секты попадают люди не по своей воле,а при помощи умных
проповедников.Отсюда,имхо,и весь кризис.Вы сначала решите,действительно-ли
вам нужен именно Кришна,то есть почему собственно не Вишну,не Зевс,и
т.д.

Мда... Чел безволно следует за кем-то там.. а потом вдруг понимает, что он хочет не этого, наклонности у него другие и желания. Согласна я с тобой,
1)самообман--причина кризиса.

Несмотря на то,что ИСКОН,и Матхи,и т.д-хорошие секты в сравнение с
сатанистскими,или даже иеговистами,и мармоновцами,это всё ещё остаётся
сектой.Что означает секта? Сие означает то,что вы должны безоговорочно
принимать авторитет высших лиц.Вы должны равнять Одново Бога с тамошним
Гуру.Вы должны быть уверенны,что !только! по огромному снисхождению
Гуру(человека),которое ещё не так легко заполучить,вы сможете постичь свою
божественную природу.
Если же у вас есть хоть тысячная капля сомнения в авторитетах школы,то ваш
прогресс оставит желать лучшего на долгие годы,а то и жизни.Здесь
прокладывает своё начало кризис.

2) сомнения в авторитетах
Я не знаю, в чём тут конфликт, я не понимаю. Если у меня возникают сомнения в чьих-то там словах, я этого чела спрашиваю, что он имел в виду. А если он не достуен, я других спрашиваю, как они это поняли. Скажи мне, в чём тут кризис? :-k
И вообще, может , я нифига не понимаю в авторитетах, я никогда не видела гуру. Но
я видела всяких брахмачари и вот Ван Махарадж .. Я вот думала, вот чиииииво в нём такое особенное, вот он авторитет. Я тебе скажу. Он начинает петь--у меня такой расколбас! Вау просто, ржунимагу!!!!! :face: Кайф! И когда он танцует--такой заводной дядька, до сих пор на забуду. Как этот человек может столько часов петь и танцевать, ведь он уже дедушка. Вот я так не могу, а он может. И других заводит.. Как мы народ дёргали из толпы в Берлине!!!! :face: Как было клёво, как с нами танцевали всякие хиппи и негры, в одной руке пиво--в другой прасад!!!! :face: Клёоооооово!!!!! :face: Он с такой страстью ето делает и его ентузиазм передаётся другим и его радость А лицо у него такое спокойное, без мимики, представляешь? Вот как это можно совместить? Вот как человека с таким спокойным лицом может так колбасить? И меня от этого тоже кобасило, так меня ешё ни от одного мальчика не колбасило, Radhaashtami. Вот так я понимаю " авторитет". Это человек, который тебя вдохновляет. Вот если вдохновляет--значит аврторитет. А слова--ето хрень. У меня никаких к нему слов, да я и английского не знаю. У меня востооооорг!!!! :face: :face: :face: :face: :face: :face: :face: :face:

А про снисхождение гуру.. Чиво морочиться на ету тему? Когда в душе нет гармонии и думаешь, мол, вот щаз придёт гуру и даст мне гармонию и любовь к Кришне... Ето ж привязанность к желанию, зависимость от него. Лучше обратить внимание, получешь ли ты кайф здесь и сейчас и сделать сдесь и сейчас всё, чтобы ето почувствовать. И если ты будешь в кайфе--тебе эти вопросы все бзудут по барабану, злыдни тебя цеплять не будут и никто не будет раздражать и мучить. И милость сама тебя найдёт когда-нибудь.
На самом деле она давно стучится тебе в дверь, но ты не открываешь.

Получается,что вы всё отдаете богу,и
преданным

что вы отдаёте? Я не понимаю, что?
,а взамен получаете дулю.

Да не бывает так, что отдаёшь , а взамен не получаешь.
Отадавать можно по-разному. Можно мильён отдать и подумать : " вот, блин, неблагодарные засранцы, не ценят моей отдачи". А можно предложить маленкий листик туласи:), но если ето сделано с любовью--Кришна примет его. Ты шаг навстречу Кришне --он 10 навстречу тебе.
И главное, знаешь, не грузись на тему, любят ли тебя в ответ. Это рождает в сердце дисгамонию, останови ету мысль, она разрушает твой внутренний мир. Если кто причинил обиду--вытерпи, но останови свой внутренний диалог, чтобы не грузиться, не думать" вот урод", а то заболеешь. На себе проверила. От мыслей можно заболеть. У тебя много обиды. Пререключи внимание на приятное, займись приятным, не думай о своей обиде.. И милость сама тебя найдёт:)

Как часто мне приходилось наблюдать такие
сцены в жизни преданных.А всё почему? Ответ прост,всё это время они
действуют под гипнозом более опытных преданных.По книжкам они прочитали,что
надо быть смиренными,служить,старшим,и всё тогда сложиться благополучно
само собой.А потом преданный думает,ой,какой же я несчастный,почему так всё
плохо,почему..

Вот, опять.. Он думает "я несчастный". он жалеет себя..
Он обижается, поэтому ситуации, когда его обижают--они следуют за ним по пятам, он это притягивает, как карму, неправильными мыслями.

А потому,что он зомби в руках мастеров.И везде,где
приходиться принимать чей-то авторитет может сложиться подобная
ситуация.Везде,где есть кучи людей кричащих "УРА" стоит отойти в сторону,и
задуматься,а нужен-ли мне это балаган?Нужно-ли мне,чтобы моей свободой
руководили люди,которых кто-то считает авторитетами?Нужно-ли мне,чтобы
кто-то устанавливал за меня мои отношения с богом?

найди таких, в которых ты влюбишся и будь с ними чаще! Чтобы восхищаться этими людьми!И сама научишся быть такой как они. Потому что всё будет по любви!
Ачтобы влюбиться надо опять же изменить образ мышления.. Вот в чём фишка то, замкнутый круг...Выйти можно, лиш' заставив себя замолчать. Сказать обиде "заткнись" радоваться солнышку как прежде. 8)

Это ещё одна совсем не
маловажная тема.Многие преданные прочли,что круче всего мадхурья раса.И
всё,их накрыло...Почему-то теперь как минимум 90% кришнаитов просто
уверенны в том,что все они-гопи.А те,кто не уверен пытаются во чтобы то не
стало приблизиться поближе к этой расе.Ну зачем спрашивается? ну не могут
же все быть гопи.Но ,несмотря на это они пытаются развить в себе высший
вкус принесённый Шри Чайтаньей.И всё только потому,что быть гопи это
круто,думают они..Нет,я вовсе не хочу оскорбить тех вайшнавов,которые
действительно проникаются настроением гопи.Но сколько много тех,кто просто
так,совершенно бездумно следуют этому креду?

Надо себя слушать, ты права.

Кризис это сомнение в авторитетах.Раньше ты им верил,а теперь подвергаешь
сомнению каждую фразу.Даже если она и верна,ты не хочешь больше слышать её
из этого источника.Так как она реализоанна не тобой,и быть может даже не
авторитетом.Так как она ничего не может тебе больше принести,кроме
горя,досады,и утраты.

Ты верь, что встретишь тех, кто реализовал её на своём примере!

А в добавок к этому ты ещё и рискуешь оскорбить преданных.

Вот когда начинаешь гадости думать, проси мысленно прощения и у преданных и у Кришны. Ето тебе надо, не им. иначе твои мыси сделают тебя несчастной.Ты в плену своего ложного эго ](*,) . Нас делает несчастными только наш неправилный образ мышления, за неправилными мыслями следуют неправильные поступки. Я по себе знаю, я могу чувствоватъ себя физически разбитой от обиды, от ненависти, от гнева, ето же не ляськи-масяськи ](*,) , ты создаёш своми мыслями твою жизнь. Нет ни горя ни радости, есть только наша интерпретация действтелности. И вобшем.. это же классно! Посмотри! Можно же правильно себя запрограмировать--и мир вокруг расцветёт. И Махамантра--это же путь ! :-({|= :-({|= :-({|= :-({|= :-({|= Ты забиваешь свой негатив мантрой, перестаёшь думать эту хрень и со временем ты просто начинаешь ржать от беспричинной радости. И твои вопросы отпадают сами собой--тебя ето не цепляет, потому что ты счастлива и самодостаточна! И хорошие люди как -то сами тебе начинают встречаться.. и наверное, птакому же принципу ты встречаешь истинного гуру. Настоящий учитель приходит, когда готов настояший ученик. 8)

И тогда остаётся поверить только в себя самого.так как не Кришна,не Вишну не дали тебе должную ассоциацию,и действительно настоящую садхусангу.Значит И тот,и другой думают о тебе иначе,ценят тебя поиному.

Блин, ну как ты такое можешь писать. Да они стучатся в твои двери, а ты не слышишь! В твою черепную коробку:) :face: Но у тебя мозг занят твоими обидами и анардхами!
:neitr: Останиви мысли!Замочи в сортире ложное эго! :-({|= Займись джапой, устрой своему уму такую долбёжку ](*,) ](*,) ](*,) , он не выдержит и убежит:) Даже если ненадолго--и на том ему спасибо. Без этих негативных мыслей , даже если они на чуть-чуть тебя покидают--легко дышится, жизнь прекрасна! :face:

Счастья тебе, любви, дорогая Radhaashtami!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 14.6.2005, 11:54
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Katia)
Мда... Чел безволно следует за кем-то там.. а потом вдруг понимает, что он хочет не этого, наклонности у него другие и желания. Согласна я с тобой,  
1)самообман--причина кризиса.


Ну а как без кризиса челу понять, что он безвольный в этом отношении? Кризисы на то и существуют, чтобы зайти куда подальше и понять, что не в свои тапки влез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.6.2005, 12:08
Сообщение #37


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Правильно, Snaz, кризис духовный или материальный это не конец, а начало, начало нового этапа в жизни. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 14.6.2005, 13:56
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


точно, кризис-это не конец, это начало пути! шла себе шла, жила, состарилась, умерла.. и вот, блин, опять всё по-новой biggrin.gif: И так бесконечно:)))))))))))))))))))))
biggrin.gif: biggrin.gif: biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 14.6.2005, 20:04
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Кризисы также вносят разнообразие в наши серые пограничные будни - мы же ведь пограничная энергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 14.6.2005, 21:34
Сообщение #40


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Вот мы тут рассуждаем, а я как вспомню что со мной было, когда у меня был кризис - все темнеет перед глазами.
Для тех, у кого СЕЙЧАС это состояние я поделился своими ощущениями тут https://hari-katha.org/raznoe/proza/gourapriya/malchik.htm

Людям, которым сейчас ужасно больно надо помочь. Чем мы можем помочь конкретно? Своим опытом, своей победой. Если у нас нет своего опыта, а есть только заученные фразы - лучше молчать.

ВАЖНО: Книги - всего лишь инструменты. Не нужно тыкать ЖИВЫМ людям книгами. Фразы из книг - трижды мертвы, если они не прошли через КОНКРЕТНО ВАШЕ сердце. Поэтому не нужно тупо повторять чужие слова - это не помогает.

Люди приходят к "старшим" не за знаниями. За знаниями приходят в библиотеку. Люди приходят к Гуру и вайшнавам за любовью. Если Гуру не любит конкретного человека, не абстрактно весь мир и прочая, а КОНКРЕТНОГО человека, тогда все слова этого Гуру мертвы. Ум будет обманывать тебя: "О да, ты услышал Великую Истину из Уст Святого!" А сердце будет плакать по ночам от тоски по истине.

Не нужно врать себе! Это преступление врать себе и соглашаться на книжные отмазки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.