Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неведичность двайтических конфессий
нара
сообщение 29.9.2016, 12:56
Сообщение #81


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь #: 9886
Благодарили 493 раза




Репутация:   75  


Цитата(Бэд Лама @ 29.9.2016, 12:44) *
Давайте для начала выясним, по существу, что означает не забить на Брахман.) Если Вы слышите незнакомое слово на китайском, какой Вам смысл выяснять, как забить на этот неизвестный смысл? wink.gif Можно забить только на выяснение смысла, не зная смысл.
Есть время вопрошать о Брахмане и по логике может оказаться и время перестать вопрошать.. )
причем перестать вопрошать может означать отказаться от логических концепций того что выше логики.. ?

Я как бы опять с той мыслью что умом познать Росс Брахман невозможно, но постараться очень даже полезно.
Сам так сразу бросать это гиблое дело не собираюсь пока, но мысли иногда посещают - типа какой от него практический смысл - да, кроме него ничего нет, но это как и его нет для наших повседневных дел.. хотя даже если и нет, то стоило придумать...........

Вы считаете чтобы забить на Брахман, надо сначала его познать? А может это про Него сказано Что тебе до этого, знай что только одной своей частью я поддерживаю все, мои пути не твои пути..


--------------------
уважай чужие заблуждения как свои собственные


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нара
сообщение 29.9.2016, 13:31
Сообщение #82


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь #: 9886
Благодарили 493 раза




Репутация:   75  


Цитата(Kalipremi @ 13.8.2016, 21:26) *
Потому и не будет у вас достойной жизни. Одни глупые оскорбления и Кому? Богиням?
Нет, нет, не зря искооновцев не слышит Тот к кому вы так рветесь. Майя Богиня, Древняя и Великая. Я знаю, что Кришна Ей внуком приходится.

Видно, зло не только от прабхупады идет, может и до него начало берется. Не знаю, даже лезть не хочу. Сил уж нет глупость слушать.

И со слухом совершилось что-то странное, как будто вдали проиграли негромко и грозно трубы и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: «Закон об оскорблении величестества и преданных...»

Мысли понеслись короткие, бессвязные и необыкновенные: «Погиб!», потом: «Погибли!..» И какая-то совсем нелепая среди них о каком-то долженствующем непременно быть –и с кем?! – бессмертии, причем бессмертие почему-то вызывало нестерпимую тоску...

– На свете не было, нет и не будет никогда более великого и прекрасного для людей учения, чем учение Шри Джагат Прабху Баба Парамахамса Мария Дэви Христос!


--------------------
уважай чужие заблуждения как свои собственные


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 30.9.2016, 03:00
Сообщение #83


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12093
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29004 раза




Репутация:   1960  


– Кали, – подтвердил Борис. – Как правило, да. Вооруженная женщина – это практически всегда она. И необязательно вооруженная, кстати. Самое жуткое изображение Кали – на плакате «Родина-мать зовет», помните, такая седая весталка в красной хламиде. Именно ее суровый лик был последним, что видели колонны солдат, которых приносили в жертву к седьмому ноября или первому мая. От одной только мысли пробирает до дрожи…

– Интересно рассуждаете, – сказал Аристотель Федорович, – только ведь нельзя на двух примерах строить целую мифологию.

– Почему это на двух, – обиделся Борис, – извините… Вы что думаете, я темой не владею? Да я эти примеры могу хоть час приводить. Возьмите, например, аллегорическую Германию. Ее с римских времен изображают в виде женщины – но на монетах Домициана она была, извиняюсь, пленной девкой, а в девятнадцатом веке почему-то оказалась валькирией с императорским мечом в руке. Такой, хе-хе, персонификацией германского национализма. Про трупы спрашивать будете? Или ясно? Да вы посмотрите изображения, – Борис закатил глаза, вспоминая, – «Германия» Иоганнеса Шиллинга, «Германия» Филиппа Фейта и уж особенно Фридриха Августа Каульбаха образца четырнадцатого года, там она вообще похожа на гладиатора из цирка. Если это не Кали, кто тогда?

Пилевин ©


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нара
сообщение 30.9.2016, 10:37
Сообщение #84


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь #: 9886
Благодарили 493 раза




Репутация:   75  






Познайте истину и Кали сделает вас свободным от плоти!


--------------------
уважай чужие заблуждения как свои собственные


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.